Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,876 101,197
 

User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Danilov71 от 22.09.2020 10:49:51
Скрытый текст
Впрочем, беда прокладочников в том, что они не понимают, что их просто-напросто используют - как с прокладками и поступают.
И прокладочники вышли бы на улицы вне зависимости от результатов - 51% или сколько там нарисовано. Цель у прокладочников и тех, кто их направляет - не проведение "честных" выборов - а отторжение Белоруссии от России.

+1.

Многие прокладочники прекрасно понимают, что основная цель майдана - отторжение Белоруссии от России и полное её подчинение Западу. Очень сложно не видеть, кто именно кукловодит всей этой вакханалией, учитывая откуда вещает Nexta, куда удрала Тихановская, кто именно поддерживает майдан. Проблема в том, что прокладочники считают это хорошим исходом. Не видят ничего плохого в том, чтобы лечь под Запад ("там же зарплаты высокие, значит и нам так сделают!") и не хотят интеграции с Россией. Полный долбоэльфизм похуже хохлятского в 2014-м.

В этом, отчасти, есть вина и самого незалежного бацки Лукашенко. Все эти его "не наша война", переход от георгиевской ленты к цветочку, переход от Бессмертного полка к "Беларусь помнит", организация праздника "дзень вышиванки", непризнание Крыма, поцалуйки с русофобами Турчиновым/Порошенко/Зеленским, намеренное создание негативного образа России по госСМИ, навязывание мовы, переписывание истории, постоянные наезды и обвинения России - всё это работало на прокладочные антироссийские/прозападные настроения. 

Лукашенко так боялся крымского сценария, что переборщил с озападниванием/освидомливанием своей страны и сам себя перехитрил.  А теперь бегает как ужаленный.. оказалось, что украинский сценарий для него еще хуже чем крымскийУлыбающийся
Отредактировано: User78 - 22 сен 2020 11:06:31
  • +2.01 / 41
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 22.09.2020 10:05:42Ну это же совершенно не мешает местным аналитикам через пост упоминать "кружевные труселя". На то они и аналитики, чтобы лучше демонстрантов знать, чего те хотят.Улыбающийся

Всё уже давно сказано до вас и про вас, про тайные чаяния и мясосальные флаги, например на этом видео на двадцатой минуте.
Рекомендую регулярно переслушивать, а в случае непонимания или желания поспорить - переслушивать дважды.
Молча переслушивать, а не делиться "гениальными" мыслями в духе "что мы хотим, хотели или будем хотеть, шагая по улицам".
Цитата:
"Отдельные персонажи из числа майдаунов тут же заблеяли, что они стояли на майдане не за нацистов, а против Януковича. Когда-то они так же привели к власти Ющенко, и так же блеяли, что они стояли против Кучмы. Данное блеяние - есть проявление редкостной тупизны. Это вы стояли вместе с нацистами, это вы прыгали вместе с нацистами, это вы стояли за нацистов, это вы привели нацистов к власти. Так что вы были не против Януковича. Вы были за нацистов."

Сменить фамилию "Янукович" на "Лукашенко", и вторая половина видео - строго про Белоруссию.
  • +0.85 / 16
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 22.09.2020 10:05:42Ну это же совершенно не мешает местным аналитикам через пост упоминать "кружевные труселя". На то они и аналитики, чтобы лучше демонстрантов знать, чего те хотят.Улыбающийся

 
  Вот, пожалуйста, белорусский аналог Кружевных Труселей. 
Как вы догадываетесь, «снимать пацанов» - это синоним снимать трусики. 
Пожалуй, это самый логичный и обоснованный из всех лозунгов протестующих, который я видел. Остальные лозунги вообще смысла не содержат


Отредактировано: zdrav - 22 сен 2020 11:25:57
  • +1.37 / 24
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.10
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12...

Читаю Вас и не могу отделаться от непонятного чувства.
Ну, то есть "Лукашенко, уходи противный!", это я понял.
А "Чарка, шкварка, иномарка", это принимается, или нет?
Какая часть населения Белоруссии непосредственно участвовала в том, что страна в моменте вышла в лидеры по экспорту лосося?
А прочая контрабанда с переклейкой ярлыков и подделкой документов?
Вот честно не понимаю. Ну ненавистный режим ущемил политические права. Ненадо биться с полицией на баррикадах, спалите сотню фур с контрабандой. Подорвите экономическую основу преступного режима.
Нет? Значит богатовекторность Батьки таки отражение господствующего мнения?
Или я ошибаюсь?
Отредактировано: ivan2 - 22 сен 2020 11:34:01
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.73 / 14
Ленивый
 
Слушатель
Карма: +130.37
Регистрация: 12.08.2020
Сообщений: 274
Читатели: 0
Цитата: Тебеньков от 22.09.2020 11:23:37Да. Всё было сказано еще в Библии.
Не понимаю, о чем тогда мы все здесь вообще разоряемся. Когда всё уже было, и всё прошло.

Не припомню, чтобы в ветхом или новом завете про тупых писано было.
Да и сеющие смуту в те времена очень быстро заканчивались - в лучшем случае вот так, как демонстрирует один из белорусских оппозиционеров. Дубинки тогда были не резиновые, а деревянные, стояли вертикально и загонялись в анус до полного погружения в евроценности.
Отредактировано: Ленивый - 22 сен 2020 11:37:24
  • +0.05 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:26:29в прошлый раз они не приехали, потому что

Вы по кругу гоняете одни и те же хотелки.
Действительность - не та, дайте нам другую, хорошую.
Хватит!
Либо Вы живете здесь и сейчас либо мриете про волшебника в голубом вертолете, но где-то не здесь, а в другом месте.
  • +0.64 / 10
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Белорусские строители сохраняют желание участвовать в строительстве космодрома «Восточный» в России, заявил глава республики Александр Лукашенко.
Лукашенко заявил во время встречи с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко в Минске, что «мы всегда готовы подключиться, начиная с... места, где строится космодром «Восточный», передает РИА «Новости».
«Мы очень внимательно еще раз подойдем к этому объекту, и президент (России) просил посмотреть (...) Мне хотелось бы поучаствовать в строительстве этого космодрома и показать наши возможности, на что способны белорусские строители», – добавил он.

Политик уточнил, что «готов перебросить» стройтрест или два на строительство космодрома «Восточный».
«Главное, чтобы мы договорились о сотрудничестве», – добавил он.
По его словам, «по ценам и качеству нас там вряд ли там даже японцы или корейцы превзойдут».
Ранее Лукашенко заявил, что собирается в 2021 году приехать на Дальний Восток.
«Я, начиная с этого объекта (космодрома «Восточный»), хотел бы побывать, если мы там договоримся, посмотреть, как начнут работу наши строители и до Камчатки посетить этот регион», – добавил он.
Отметим, что вопрос участия Белоруссии в строительстве «Восточного» поднимался еще в 2014 году.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.84 / 13
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.31
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:46:17вы же тоже тут мриете, что путин сейчас лукашенко наконец додавит

У Путина есть ресурс для достижения поставленных целей.
И обычно он их достигает.
--
Красным цветом выделяются слова модератора, и они означают предупреждение в самой легкой из доступных форм.
Далее могут последовать более жесткие действия направленные на предотвращение вашего хождения по кругу.
  • +1.10 / 12
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,108
Читатели: 0
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:31:52лукашенко создал все условия чтобы оно возникло, а нехты с этой идеологией сделали все, чтобы оно затухало, слишком рьяно пытаются повернуть в свое русло

Ну да злобный Лукашенко душил душил народ, все себе в карман клал. Создавал условия для протестов. 
Выше сегодня уже требовали, чтобы Лукашенко, жмот, зарплату поднял. 

Цитата:
Белорусское чудо» осталось в прошлом. После девальвации 2011 года темпы роста ВВП снизились до 1–2% в год. В то же время власти почти непрерывно требовали от госпредприятий повышать зарплаты, в результате чего их темп роста значительно превысил темп роста экономики. Так, по статистике, за 2017 – первые 7 месяцев 2020 г. ВВП вырос на 8,2%, а средняя зарплата – на 28,4%. При этом за последние полтора года в условиях отсутствия экономического роста зарплаты увеличились на 16%. Не надо быть экономистом, чтобы понять, что такая политика ведет к высокой инфляции и девальвации белорусского рубля, а это, в свою очередь, путь к дефолту.
https://aftershock.news/?q=node/906038
Отредактировано: zdrav - 22 сен 2020 12:10:33
  • +0.55 / 11
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,694
Читатели: 91
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12в УИКах зачастую работают исключительно лояльные лично своему руководству люди, которые пойдут на нарушения, если им скажут, что так надо
если бы допустили до УИКов желающих с нормальными харатеристиками, то вопросов было бы гораздо меньше, лично у меня вообще бы вопросов не было
но до УИКов никого "со стороны" не допустили, ни моих коллег, кто имеет прекрасные характеристики и послужной список, ни знакомых, супруга моя пыталась стать даже не членом комиссии, а просто наблюдателем, так даже это сделать нельзя было
изначально все было построено так, чтобы люди которые мал мало интересуются выборами этим выборам не доверяли
а потом мы удивляемся, а почему люди им не доверяют, это какой-то сюрприз и инспирировано "польшей"? это сделано руками команды лукашенко и именно они ответственны за то, что создали благодатную почву для любых манипуляций
сколько он набрал сейчас уже не знает никто и не узнает
и все натягивают в ту сторону куда больше нравится
так что да, то что он сам создал всю эту ситуацию - согласен полностью, мотивация могла быть разной, от страха проиграть до "что надои больше", но удобрил эту почву именно он, если бы все сделано было как надо, то да, все равно вышли бы радикально настроенные граждане, но вышли бы как это было всегда, в том же 2010, когда на тех кто выходит смотрели как на маргиналов, а теперь те кто выходят имеют тихую поддержку намного больше части населения, намеренно не будут говорить слово большинства, чтобы не устраивать бесплодных споров
могу говорить за себя, у меня и как минимум человек двадцати уже не было бы никаких вопросов, а так из этих условных двадцати десять хоть раз были на митинге, а с пяток  ходили не единократно, притом среди них люди, которые в том же 2010 голосовали за лукашенко
вот в чем дело
он сам себе могильщик
и поддерживать настолько токсичную личность очень рискованно
могу это понять только если ставки действительно чрезвычайно высоки
тем, кто говорит: так выйдете за Россию могу дать простой ответ
в текущей ситуации это будет расцениваться большинством как поддержка лукашенко, общество поляризовано, протесты стихли, но фиги из карманов никуда не делись
Путин его быстро признал, повстречался, поговорил и все прочее, теперь РФ не может выступать третьей стороной, она на стороне лукашенко, а за лукашенко ни я, ни куча народа, кто за или не против россии  не пойдут


1.То есть - вы хотите, чтобы вам Россия сделала не просто "красиво",но и  чтобы это "красиво" еще и сделали приятным для вас образом...
Россия осталась на стороне России
А вы хотите остаться в стороне
2. Если вы сторонник СГ и сторонник России то лично вам не пох.. как вас оценит "змагарье" (насчет большинства народа я бы не был столь категоричен). И если ваши знакомые от вас отвернутся из-за этого - то возникает вопрос: а были ли вы разборчивы в знакомствах...
  • +0.82 / 23
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Михаил от 22.09.2020 09:30:14лично меня ничего и не "зажигало"
 как считал, что лука выборы фальсифицировал, так и считаю
и скорее всего он свои 50% не набрал
но и на протест под бчб, нехту и с таким составом "координационного совета" тоже не пойду, потому что нациков перевариваю с трудом
поэтому только могу пожелать удачи нацикам и ментам поддержавшим беспредел  во взаимном противостоянии, они друг друга стоят
только людей жалко, которые искренне пошли протестовать против подтасовок, но в итоге подыгрывают нацикам и получают ни за что от ментов

По выделенному: у Вас все по позорной методичке Европарламента о виновниках в начале 2-й Мировой.  
Отредактировано: Dobryаk - 22 сен 2020 16:31:53
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.35 / 25
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.65
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12в УИКах зачастую работают исключительно лояльные лично своему руководству люди, которые пойдут на нарушения, если им скажут, что так надо


Так не бывает "в УИКах зачастую работают исключительно лояльные лично своему руководству люди, которые пойдут на нарушения, если им скажут, что так надо".  Даже во внешней разведке, когда вербуют людей и они десятками лет служат - и то нередко бывают переходы на сторону противника.

При желании всегда может пролезть кто-то, прикидывающийся лояльным или верным.

Возможность организовать столь массовую лояльность, что прям все 100% в УИКах полностью лояльны Лукашенке - это говорило бы о высокой популярности Лукашенки в Белоруссии в целом.

Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12если бы допустили до УИКов желающих с нормальными харатеристиками, то вопросов было бы гораздо меньше, лично у меня вообще бы вопросов не было


То есть лояльные Лукашенке или своему руководству люди - это типа ненормальные, а вот лояльные той же Тихановской или Польше - это нормальные? Не бывает объективных людей, они всегда кому-то лояльны. И почему это вы так уверены, что антилукашенковский змагар, допущенный в УИК, был бы более честным, чем пролукашенковский? Ой не факт.


Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12но до УИКов никого "со стороны" не допустили, ни моих коллег, кто имеет прекрасные характеристики и послужной список, ни знакомых, супруга моя пыталась стать даже не членом комиссии, а просто наблюдателем, так даже это сделать нельзя было
изначально все было построено так, чтобы люди которые мал мало интересуются выборами этим выборам не доверяли

Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12а потом мы удивляемся, а почему люди им не доверяют, это какой-то сюрприз и инспирировано "польшей"?


"Доверие" штука очень сложная и легко манипулируемая. В России вот некоторые не доверяют Путину. Считают, что он фальсифицирует выборы. И сколько бы камер ни ставили на избирательных участках, сколько бы наблюдателей ни допускали - они всё равно будут визжать про подтасовки.  Будут организовывать фейковые вбросы, будут с сотни тысяч ботовских аккаунтов спамить в комментах и на форумах "выборы нечестные! даёшь демократию!".

Как правило, на 99% все эти не доверяющие Путину и российскому ЦИК люди - не любят Россию. Они никогда не радуются успехам РФ, постоянно выискивают какой-то негатив, радуются любым неудачам или бедствиям. Зато эти же самые люди с пеной у рта доказывают, что американцы действительно были на Луне, радуются успехам Илона Маска и т.д. Такое вот совпадение.  Вы можете найти немало таких персонажей в ветках "Выбор России: текущая политическая ситуация" и "Перспективы развития России".


Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12так что да, то что он сам создал всю эту ситуацию - согласен полностью, мотивация могла быть разной, от страха проиграть до "что надои больше", но удобрил эту почву именно он, если бы все сделано было как надо, то да, все равно вышли бы радикально настроенные граждане, но вышли бы как это было всегда, в том же 2010, когда на тех кто выходит смотрели как на маргиналов, а теперь те кто выходят имеют тихую поддержку намного больше части населения, намеренно не будут говорить слово большинства, чтобы не устраивать бесплодных споров


Неужели вы до сих пор не поняли, что вся эта бодяга с белорусским бело-красно-белым майданом на 100% организована Западом? Причем подготовка началась задолго до выборов. Даже если бы Лукашенко нарисовал 51% - вышли бы точно так же, в том же самом количестве.

Мотивации вроде "страх проиграть" у бацки не было. Сложно представить насколько массовое помутнение разума должно произойти у белорусов, чтобы они проголосовали за Тихановскую больше чем за Лукашенку.  Особенно военные, милиция, рабочие БЕЛАЗа, МАЗа, МЗКТ, МТЗ, БМЗ, БНК.

Ну нету у майданщиков никакой  прям большой поддержки населения. Не понимаю, что за "тихая поддержка" может быть у дебилов с нацистскими бело-красно-белыми флагами, швыряющихся коктейлями молотова и булыжниками, создающими аналог "Миротворца", нарушающих закон, оскорбляющих всех представителей милиции. Если бы вышли с обычными белорусскими или с российскими флагами - еще да, возможна была бы тихая поддержка. А так, упоротых змагаров поддерживают только упоротые змагары. По определению.  Нормальным людям всё это стадо с литовскими "Пагонями" противно намного больше чем противен Лукашенко.

Вна Украине все кто "по-тихому" поддерживали скачущих евромайданных кастрюль с черно-красными флагами ОУН/УПА, на самом деле ничего не имели против Степана Бандеры и по-тихому мечтали свалить в Германию/США или хотя бы служить их интересам. Нормальные люди майданщиков не поддерживали ни по-тихому, ни по-громкому. 


Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12могу говорить за себя, у меня и как минимум человек двадцати уже не было бы никаких вопросов, а так из этих условных двадцати десять хоть раз были на митинге, а с пяток  ходили не единократно, притом среди них люди, которые в том же 2010 голосовали за лукашенко


Ходить сейчас на майдан, которым явно руководят из Польши и США, оправдывая это нелюбовью к Лукашенке - это почти что равносильно службе в "освободительной" армии Власова, оправдывая это нелюбовью к Сталину. И в том и в другом случае явное предательство России, русского народа, своих предков. Нравится тебе тот или иной лидер или нет, но если ты из-за этого предаешь страну/народ и начинаешь служить интересам врагов, то ты ничтожество.

Если бы кто-то из моих знакомых пошёл бы на организованные Западом шабаши вроде "маршей миллионов", то я бы просто перестал с ним общаться.

Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12и поддерживать настолько токсичную личность очень рискованно


Всё дело в том, что те, кто сейчас майданят против Лукашенко - ещё более токсичные. В разы. Если выбирать между двумя видами субстанции, то однозначно выбирать надо Лукашенко. Он хотя бы прикидывается союзнегом, а другие просто отбитые враги.

Очень токсично было бы не признать Лукашенко после начала бело-красно-белого майдана. Это означало бы, что Россия на стороне упоротых русофобов-змагаров. 

И для белорусов тоже любой кандидат кроме Лукашенко будет означать стремительный отход от России, а значит значительный обвал экономики по всем параметрам. Даже Украина перед майданом не так сильно зависела от РФ, как Белоруссия.   Куда будете продавать грузовики, автобусы, тракторы, комбайны, белазы, шассии мзкт, мясо и бульбу? В ЕС они нахрен никому не нужны, что и показала печальная история украинских Южмаша, ЛАЗа, Антонова, Мотор-Сич, Зоря, КРАЗа и др. :)


Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:09:12тем, кто говорит: так выйдете за Россию могу дать простой ответ
в текущей ситуации это будет расцениваться большинством как поддержка лукашенко, общество поляризовано, протесты стихли, но фиги из карманов никуда не делись
Путин его быстро признал, повстречался, поговорил и все прочее, теперь РФ не может выступать третьей стороной, она на стороне лукашенко, а за лукашенко ни я, ни куча народа, кто за или не против россии  не пойдут


В этом чувствуется незалежный менталитет.

Вы просто не видите, что Лукашенко - это временно, а Россия - навсегда. И ради свержения ненавистного Лукашенки не стоит ложиться подстилкой под Запад (а других альтернатив сейчас нет). 
Относитесь проще. Допустим в каком-то регионе РФ есть не очень плохой, но и не очень хороший губернатор. При нём жители области живут в общем-то неплохо, но какой-то части общества как всегда  чего-то не хватает. Может гей-парадов, или "честных выборов". А регион стратегически важный, много заводов ВПК и т.д. И вот на место губернатора начинает метить условный Навальный, обещая золотые горы, демократию и правду.  Вы  что, сразу бы начали майданить в поддержку этого насквозь лживого хрена с горы Навального?

Путин признал Лукашенку с целью выбить из-под него прозападную табуретку и показать своё неприятие змагаров, только и всего. Признанный Путиным кандидат нерукопожатен для Запада. И у Лукашенки теперь просто физической нет возможности юлить задом перед Россией и богатовекторничать.

РФ не на стороне Лукашенко. ВПР РФ прекрасно понимает, что Лукашенко продержится не более 1 срока, а это капля в море.  При этом есть понимание, что если сейчас не поддержать Лукашенку, то до власти дорвутся "Тихановские" - персонажи в 100 раз хуже незалежного бацки, несмотря на все его предыдущие грехи.

Цитататеперь РФ не может выступать третьей стороной, она на стороне лукашенко, а за лукашенко ни я, ни куча народа, кто за или не против россии  не пойдут[


Возвращаясь к примеру с не очень симпатичным губернатором. Ваша логика звучит как "раз этот губернатор из Единой России и поддерживается Путиным, а мне эта партия и президент не нравятся, то я отказываюсь впредь служить России вообще. Теперь я буду поддерживать прозападных белоленточных протестующих (они ведь против этого губернатора). И вообще, выборы были нечестными и победил Навальный. Так один польский телеграм канал говорит, и знакомые (которые тоже черпают свои знания оттуда) такого же мнения". Улыбающийся

Вы же не хотите смотреть в завтрашний день. Для вас главное убрать Лукашенку, а там хоть трава не расти) Ничему пример Украины не учит.
Отредактировано: User78 - 22 сен 2020 12:34:45
  • +1.77 / 30
jinbiryukov
 
russia
5км от МКАД
41 год
Слушатель
Карма: +1,709.69
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 16,048
Читатели: 30
Белорусский президент Александр Лукашенко заявил о планах посетить регионы российского Дальнего Востока в 2021 году. Об этом он сказал на встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

По словам Лукашенко, на встречах с ним президент России Владимир Путин советовал ему побывать в Приморском крае и «посмотреть, что сделано в последнее время».
«Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка — всё-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы», — сказал он.
Лукашенко добавил, что одним из поводов совершить поездку в эти регионы России может стать участие белорусских строителей в работах на космодроме Восточный.
«Я хотел бы побыть там, если мы договоримся. Посмотреть, как начнут работу наши строители, и до Камчатки посетить этот регион... Поэтому, думаю, в следующем году мы с вами увидимся уже у вас (в Приморье. — RT)», — сказал белорусский президент.
https://russian.rt.com/ussr/news/785665-lukashenko-dalnii-vostok
Мои канал в телеге https://t.me/jnb_news
  • +0.59 / 13
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.10
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:40:28с богатовекторностью думаю вы правы
большинство не против таких "выкрутасов", если это идет на пользу государственному бюджету
это досадно, но из песни слов не выкинешь, мне кажется большинство как минимум не против фокусов с реэкспортом, что в сторону РФ, что в другие, включая растворители и прочее, мол, если формально все законно, то и отвалите, не хотите реэкспорта - не продавайте\не покупайте
это не мое мнение, но это то как мне кажется люди на  это все смотрят

Я говорю не про реэкспорт. Тех, кто занимается реэкспортом можно тупо перекупить так, что никто не заметит, даже они сами.
Я говорю про энергию, про движущую силу, пехоту.
А это те, кто фурами гоняет контрабанду. Эти мелкие буржуа рвутся к власти. Они растворены в электорате. И они запросто сначала за фашизм, а потом и за нацизм. А Лукашенко делает вид, что его на колхозном собрании горлопаны переизбрать хотят.
Не переизбрать. Никто не выдвинулся в альтернативу. Кто вывинул Маньку-доярку в председатели может и интересно.
Основа фашизма и нацизма - мелкие буржуа. Они хотят порушить белорусский колхоз и захватить власть.

Парадоксально то, что это В БЕЛОРУССИИ!
Отредактировано: ivan2 - 22 сен 2020 15:12:22
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.21 / 6
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0



Присоединяюсь к мнению Жёлтых сливов
То, что совершили белорусские силовики 20 сентября в Минске, войдёт во все учебники по тактике противодействия уличным беспорядкам. Блестящая операция за считанные минуты завершилась позорным бегством змагаров и ювелирным выпиливанием наиболее буйных. Произошедшее в Минске между 18:00 и 18:30 в ближайшие дни будут под лупой изучать полицейские всего мира. Особенно в США, где уже заговорили о готовящейся цветной революции против Трампа.
Итак, как всё было. Накануне польские телеграм-каналы объявили очередной план: протестующие должны занять весь центр, а потом двинуться к Дворцу Независимости и окружить его. Ни один из этих пунктов не был выполнен. Силовики отрезали толпы на дальних подступах, так что ни один змагар не прошел к вожделенным целям. Вместо этого толпа хаотично бродила по улицам, упиралась в шеренги милиции и направлялась по тому маршруту, который ей определили не в Польше, а большие начальники со звёздами на погонах.
Подразделения силовиков показали потрясающую мобильность и высококлассное оперативное искусство. Купировав угрозу в одном месте, передвигались на место вероятного прорыва ещё до того, как об этом подумают в телеге или в толпе. Отдельные телеграмеры начали уже было скакать переможный гопак, в очередной раз рассказывая побасенки про "сотни тысяч участников", которые реализуют хитрый план по изматыванию силовиков.
Но вся эта переможная пропаганда пошла прахом, когда толпа упёрлась в систему "Рубеж" на пересечении Независимости и Козлова. Справа и слева вдоль проспекта каменные стены зданий, проходы во дворы закупорены силовиками. Впереди непреодолимая живая стена со щитами и "Рубежом". Поздади на Якуба Коласа в эти минуты подразделения закупоривают пути отхода участников незаконной акции. И толпа пошла по единственному пути, любезно предложенному правоохранителями - повернула на  Козлова.

И как только началось движение колонны, шеренги милиции резко пошли вперёд. Толпа побежала - в обе стороны по Козлова и обратно по проспекту. Пройдя перекресток, милиция захлопнула мышеловку.
Колонна оказалась разрезана на три части: две по обе стороны Козлова и одна на Независимости. Во дворы хода нет - арки заранее блокированы, а в самих дворах уже "ждут". Кроме того, с другой стороны Козлова также стоит милиция. Таким образом, все три группы оказались запертыми в мешках, выход из которых только через автозак.
Задержать активных участников и рассеять оставшихся было делом техники. Через полчаса улицы были пусты.
Жёлтые сливы снимают шляпу перед силовиками. И замысел, и реализация были искусными и войдут в историю.
Браво!
Источник телеграмм-канал Жёлтые сливы
https://cont.ws/post/1787841
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.55 / 16
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
МИНСК, 21 сен – Sputnik. Никаких массовых увольнений в МВД Беларуси нет, а информационные вбросы лишь "укрепляют боевой дух", заявила официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова.




В минувшие выходные один из оппозиционных Telegram-каналов начал публиковать личные данные сотрудников правоохранительных органов страны: указаны фамилии, даты рождения, места работы и должности.
"Растиражированная в интернете новость о том, что после опубликования списков с персональными данными сотрудников органов внутренних дел многие обратились за помощью и защитой в различные фонды - это фейк", - сказала Чемоданова в эфире телеканала "Россия 24".
По ее словам, конфиденциальной информации сотрудников опубликовано не было, "поэтому размещение вышеуказанных данных не могло возыметь некий негативный для ведомства эффект". Она уточнила, что в сети был опубликован список четырехлетней давности. 
"Очевидно, что за это время ряд сотрудников перешли уже на другие должности, в другие подразделения и ведомства. Некоторые уволились в связи с выслугой лет", - пояснила она. 
Кроме того, Чемоданова обратила внимание, что "никакого кадрового оттока в ведомстве не происходит". "За восемь месяцев текущего года из органов внутренних дел уволилось на 11% меньше милиционеров, чем за аналогичный период 2019 года" - заявила Чемоданова.
А подобные информационные вбросы, не основанные на реальных данных, заявила официальный представитель МВД, "как раз таки укрепляют боевой дух сотрудников".
Ранее в МВД заявляли, что ведомство располагает технологиями, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных в утечке данных.


Читать дальше: https://sputnik.by/defense_safety/20200921/1045729760/V-MVD-rasskazali-ob-ukreplenii-boevogo-dukha-posle-informatsionnykh-vbrosov.html

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.26 / 12
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.88
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Михаил от 22.09.2020 11:46:17так вопросы задаются одни и те же
как на них отвечать?
спросите что-то другое - отвечу
вы же тоже тут мриете, что путин сейчас лукашенко наконец додавит
я не против, но все еще не уверен, что получится
посмотрим

Не вижу никаких причин менять ни одной запятой в посте 42-дневной давности: 

Цитата Dobryаk от 11.08.2020 22:44:23

Интересы России просты как мычание:  нам не нужна вторая Бандерландия на стратегическом пути в Европу.  

Лукашенко омерзителен — я не знаю никого из влюбленных в него среди моих знакомых. Не из моих российских знакомых, а из белорусских физиков из Гомельского политеха (ныне Технического университета) и моих соавторов из Минска. 

Но оппоненты Луки не просто омерзительны, они в нынешней терминологии не просто токсичны, а смертельно ядовиты. Ситуация не оставила нам выбора, и ВВП его сделал: поддержать эту мерзость. И надеяться на то, что у Луки яйца того же качества, что и у его поэтического тёзки Мудищева, и что он не остановится ни перед чем, чтобы повторить Тяньаньмэнь, если это необходимо. 

Да, мы поставлены перед незавидным выбором, никаких иллюзий относительно токсичности самого Луки нет, но есть надежда на то, что он понимает, что теперь его гениталии в тисках катов кремлевского Тайного приказа, кто ворот тисков будут крутить только в одну сторону. И да восторжествует справедливость, и может в сумеречных мОзгах Луки вдруг из инстинкта самосохранения проснутся проблески сознания. Не из любви к России, а из инстинкта самосохранения  — а это высший инстинкт у самых конченых подонков.  

Спасая подонка, мы спасаем Белоруссию и её народ.  Вполне возможно, что народ ослеплен ненавистью к Луке, но эта ненависть не должна ослеплять от понимания грозящей стране опасности. 

Кестусь Калиновский в героях Белоруссии, но целью его было его личное польское шляхетство — это надо в 21-м веке повторить в виде фарса, переходящего в трагедию? Так что мы обречены спасать Луку и это наш крест.
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.28 / 53
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Российские и белорусские военные во вторник приступают ко второму этапу учений "Славянское братство-2020", который пройдет на четырех полигонах Беларуси.
В первом этапе маневров, который с 14 сентября проходил на полигоне "Брестский" у границы с Польшей, участвовали около 300 военнослужащих Псковской десантно-штурмовой дивизии ВДВ РФ. Вместе с подразделениями Сил спецопераций Беларуси они отработали учебно-боевые контртеррористические задачи.
Накануне в Минобороны РФ сообщили, что в Беларусь на второй этап учений железнодорожным транспортом переброшена батальонная тактическая группа Тульской воздушно-десантной дивизии ВДВ РФ.
"Всего с российской стороны во втором этапе российско-белорусского учения "Славянское братство-2020" примут участие более 900 человек и около 100 единиц вооружения и военной техники", - сообщили в Минобороны РФ.
Минобороны Беларуси в понедельник сообщило о прибытии в Минск командующего ВДВ России Андрея Сердюкова.
Учения проходят на фоне обострения политической ситуации в Беларуси. В стране продолжаются акции протеста против итогов выборов президента, которые прошли 9 августа. Победителем объявлен действующий глава государства Лукашенко.
Первоначально второй этап российско-белорусских учений был запланирован на октябрь.
Однако в понедельник Минобороны Беларуси заявило, что "на фоне складывающейся военно-политической обстановки вокруг Республики Беларусь президентом страны принято решение о проведении второго этапа совместного белорусско-российского учения "Славянское братство - 2020". Он пройдет с 22 по 25 сентября в форме оперативно-тактического учения.
На втором этапе в маневрах примут участие около 6 тыс. военнослужащих, свыше 500 единиц боевой техники, заявили в Минобороны Беларуси. Для учений выбраны белорусские полигоны: 230-ый общевойсковой ("Обуз-Лесновский"), "Брестский", "Гожский" и 210-ый авиационный полигон "Ружанский".
Второй этап учений будет посвящен ведению совместных действий в интересах обеспечения военной безопасности Беларуси, сообщило оборонное ведомство этой страны. Руководить вторым этапом будет замминистра обороны Беларуси генерал-майор Сергей Потапенко.
"Совместное учение "Славянское братство - 2020" носит сугубо оборонительный характер и направлено на отработку совместных действий группировок войск в соответствии с имеющимися договоренностями Республики Беларусь и Российской Федерации, а также на дальнейшее укрепление и развитие интеграционных процессов в рамках укрепления обороноспособности Союзного государства", - говорится в заявлении Минобороны Беларуси.
"Особенностью данного учения станет выполнение учебно-боевых задач в сложных условиях, в том числе совершение маршей, десантирование личного состава и боевой техники из самолетов военно-транспортной авиации, форсирование водных преград, проведение боевых стрельб, а также боевое применение авиации", - отмечается в сообщении белорусского министерства.
14 сентября в Сочи состоялись переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко. В ходе переговоров Путин заявил, что Россия предоставит Беларуси госкредит в размере $1,5 млрд.
Путин тогда сказал, что Москва и Минск продолжат сотрудничество в военной сфере. Российские военные вернутся к местам постоянной дислокации после учений на территории Беларуси, заявил президент РФ.
16 сентября Минск посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

https://interfax.by/…a/1283796/

Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.01 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Дура баба...
Дискуссия   140 2

Тихановская предъявила Европарламенту доказательство своей «легитимности». О, дорогие европарламентарии, раз это работает, пригласите к себе представителя ДНР - он Вам покажет кадры с концерта в честь Дня освобождения Донбасса, когда десятки тысяч дончан пели гимн России. Если этого достаточно для признания, то давайте уж для всех.
==================================================
Мадам «Гуайдо» дала интервью прозападной антицерковной антирусской газете "РБК", в котором она держит русских за идиотов, утверждая, что «они не против России», что вы, она даже Путина любит, о чем призналась. Зато против долгожданных документов о строительстве Союза России и Беларуси, которые ожидаются сразу после инаугурации Александра Лукашенко. Мадам ти цинично сообщила, что будет восстанавливать Беларусь через польский «план Маршалла», и ещё говорит, что она не польский агент. Мадам, проснитесь!
Мадам «домохозяйка» напоминает мне польскую королеву Ядвигу, соблазнившую литовско-русского князя Ягайлу Ольгердовича предать Православие и Русь ради польского престола.
Ядвига стала прототипом Бабы Яги из русского фольклора как символ зла, лжи, предательства. Об этой истории читайте в «Святых и пророках Белой Руси». Кто не найдет, обращайтесь, вышлю.

Отредактировано: АндрК - 22 сен 2020 13:19:42
X
22 сен 2020 13:18
Предупреждение от модератора Хан:
Це 4-я и ваша новость на сегодня, просьба от дальнейшего зафлуживания ветки новостями воздержаться.
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.08 / 15
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,899.50
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,714
Читатели: 2
Минский суд обязал Telegram-канал выплатить почти $1 тыс. омоновцу по иску о защите чести
Администратор канала NEXTA должен уплатить в пользу Ковалева компенсацию за моральный вред в размере 2 500 белорусских рублей, а также опровергнуть недостоверную информацию
ЦитатаМИНСК, 22 сентября. /ТАСС/. Белорусский суд вынес решение, предписывающее администратору Telegram-канала, координирующего акции протеста оппозиции в республике, выплатить компенсацию в размере 2 500 белорусских рублей ($965) за публикацию не соответствующих действительности данных с целью опорочить репутацию стража порядка. Об этом сообщила во вторник пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова в своем телеграм-канале.
По ее словам, в июле Telegram-канал NEXTA опубликовал сообщение, в котором утверждалось, что сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Алексей Ковалев фигурирует в компрометирующем видеоролике, где он якобы запечатлен с проститутками. Информация оказалась недостоверной, и сотрудник, честь и достоинство которого были опорочены, обратился в суд. При этом правовую поддержку ему оказали оперативники подразделения собственной безопасности МВД.
Выяснилось, что на фотоснимках, прикрепленных к компрометирующему сообщению, изображен не Ковалев, а другой мужчина, не имеющий визуального сходства с ним, отметила пресс-секретарь МВД. По словам Чемодановой, суд Минского района вынес решение об удовлетворении иска и постановил, что администратор канала NEXTA должен уплатить в пользу Ковалева компенсацию за моральный вред в размере 2 500 белорусских рублей, а также опровергнуть недостоверную информацию. Истец планирует направить деньги на благотворительность. Имя администратора Telegram-канала, которого суд обязал выплатить компенсацию, в сообщении МВД не приводится.
Telegram-канал белорусской оппозиции NEXTA опубликовал в субботу личные данные более чем тысячи сотрудников милиции Белоруссии и призвал своих подписчиков направлять им дополнительную информацию персонального характера о силовиках. В связи с этим Чемоданова заявила, что органы внутренних дел располагают "средствами и технологиями, которые позволяют установить и привлечь к ответственности подавляющее большинство виновных" в утечке информации. Создатель NEXTA Степан Путило был ранее объявлен в розыск в России, информация об этом была опубликована в августе в базе МВД РФ. Как следует из информации, размещенной в NEXTA, Путило (1998 года рождения, уроженец Минской области) с 2018 года живет в Польше.

https://tass.ru/mezh…ma/9518993
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.18 / 20
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 29
 
zaiatss