Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,827 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5926798 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +82.25
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Boris Bakhterev от 01.01.2021 20:19:01
В действительности, и то, и другое - довольно нелепая манипуляция общественным мнением.



Лже наука история говорит, что лучшая манипуляция общественным мнением в белоруссии явяется оккупация. Проходит быстро, остается  до следующей
  • +0.08 / 3
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Boris Bakhterev от 01.01.2021 20:19:01
ДаВ действительности, и то, и другое - довольно нелепая манипуляция общественным мнением.



А в РБ есть ОБЩЕСТВО?
  • +0.02 / 1
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Андрей  Ка от 02.01.2021 06:06:24А в РБ есть ОБЩЕСТВО?

Раньше не было, сейчас формируется.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.33 / 3
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Pepenec от 02.01.2021 07:37:11Раньше не было, сейчас формируется.

Сталь формируется покорно, её расплющивает молот.
Что за "молот" формирует ваше общество? Только не надо про самозарождение.
Отредактировано: ivan2 - 02 янв 2021 08:22:57
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.15 / 3
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 02.01.2021 08:22:15Сталь формируется покорно, её расплющивает молот.
Что за "молот" формирует ваше общество? Только не надо про самозарождение.

Понимание того что врут все, и Лука и оппы, прикрываясь народными интересами, и что ни от тех ни от другого не будет ничего хорошего. Идет поиск новых лидеров, не замаранных ни там ни там.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.52 / 9
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
Чистосердечное признание неприкрытого вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Признание работы с нацпредателями. Молодцы!

  • +1.06 / 16
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: бардак с идеями от 02.01.2021 15:20:00Чистосердечное признание неприкрытого вмешательства во внутренние дела суверенного государства. Признание работы с нацпредателями. Молодцы!




В таком централизованном государстве такое может быть только, если государство само это разрешает.
Отсюда и вывод, кто есть там нацпредатели, и кто и чем занимается.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.84 / 21
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Барристер от 02.01.2021 16:35:09Надо запретить американские НКО и разрешить российские?

Надо или трусы надеть, или крестик снять. Когда американские НПО работают на российские деньги, это,  если по большому счёту,  ни есть гут. А пока именно так и есть.
Отредактировано: ДедМиши - 02 янв 2021 16:56:40
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.47 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Pepenec от 02.01.2021 07:37:11Раньше не было, сейчас формируется.

 
Я пока вижу только организацию прослойки "либерастии" слепо ненавидящей государство и слепо же слушающие западных марионеток.
 
Это не "общество" - это прослойка предателей.
Отредактировано: Хан - 02 янв 2021 21:50:29
  • +0.64 / 10
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 02.01.2021 22:24:31Общество, общество. Не все, конечно, но какая-то его часть точно. И построено это "общество" прежде всего самим АГЛ, его внутренней политикой, когда успешным может стать человек, так или иначе связанный с АП и/или зависящий от нее.

 
В России такое же "общество" есть, причем сформировано еще в начале 90-х.
Со своими Алексеевич, Тихановской вещающей с запада, экспертами, площадками с трансляцией "правильного мнения", хомячками слепо ненавидящими Путина.
 
До РБ просто раньше руки не доходили, то боролись за Украину, то делали каки в других местах. 
А теперь дошли.
  • +0.39 / 4
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 02.01.2021 23:04:51Есть принципиальная разница - в России в эту "прослойку" идут откровенные идиоты и действительно предатели, все остальные могут зарабатывать деньги с Путиным или без него. Страна в целом выкарабкалась из ужаса 90 и движется вперед. Я не Зератул, портянки расписывать не буду, но разве что слепой не увидит улучшения жизни в стране.

Тоже самое можно сказать про РБ. Движется вперед она не так явно как Россия, но тем не менее. Что там было в Минске 10 лет назад и что год назад - две большие разницы. 
И из "ужасов 90-х" вылезли даже быстрей России...
И что? Думаете это кого-то из ненавидящих Лукашенко это волнует?
 
Как нашим "либералам" насрать, что они в 90-е имели ЗП в 100 баксов и подержанная 10-летняя иномарка была их пределом мечтаний, так и белорусские абсолютно не ценят "достижения тирании". 
Отредактировано: Хан - 02 янв 2021 23:20:57
  • +1.07 / 13
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Такой от 03.01.2021 00:34:14Никого не интересующая территория, без ресурсов и лакомых кусков, жившая на содержании российского бюджета, без издержек на союзнические и оборонные расходы не могла не вылезти из ужасов 90-х (а их особо и не было в Белоруссии) раньше кормящей России, в которую съехалась вся мразота с ПСП на раздербан и бандитизм (не без участия белорусов). 
Заслуга Лукашенко лишь только в том, что он умело оседлал российских коммунистов, тему СССР, кинул Ельцина, Медведева, Путина и заставил их оплатить строительство русофобского государства. Слава Богу, что России был послан Путин и эта бесовская, насквозь лживая фигура, не влезла на российский "престол". Россиянам его ценить и благодарить не за что. А вот заслуг перед западом у него богато накопилось.

Слушайте, в 90-е я регулярно мотался из РБ в РФ и обратно. И вам могу сказать, как очевидец (с), что 90-е протекали там примерно так же как в РФ. Чечни и "чеченской мафии" не было - а так все то же самое. Беспредел, бандиты, рейдерские захваты, нищета, дедовщина и т.д. т.п.
Я это собственными глазами видел, и в ваше "особо и не было" не поверю.
 
Лукашенко просто быстрей авторитарный порядок навел. В том числе и за счет того что "послал людей с автоматами" (с) которые без всяких судов поубивали бандитов. В России это тоже сделали, но позже.
 
И речь у нас сейчас идет не про "за что Лукашенко благодарить россиянам", а про образование в РБ "сознательного общества" - суть собрание ненавидящих собственную страну "либералов".
Я вот людям на примере России объясняю, что этот процесс организации оного "общества" инициируется извне и от персоналии президента зависит во вторую-третью очередь. 
  • +0.66 / 11
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Про сало-мясо-сало.
Дискуссия   499 8
Посмотрел тут намедни факельцуг у мисте Киев...
Видел змагарье с сало-мясо-сальными флагами на марше бандеровцев....

Таки шо теперь скажут белорусские камрады об этом факте???
"И это пройдет"
  • +0.77 / 19
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.47
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Цитата: Хан от 03.01.2021 00:50:51Слушайте, в 90-е я регулярно мотался из РБ в РФ и обратно. И вам могу сказать, как очевидец (с), что 90-е протекали там примерно так же как в РФ. Чечни и "чеченской мафии" не было - а так все то же самое. Беспредел, бандиты, рейдерские захваты, нищета, дедовщина и т.д. т.п.
Я это собственными глазами видел, и в ваше "особо и не было" не поверю.

Есть еще такое расхожее выражение "Врёт, как очевидец".
Вы не можете допустить, что в России вы видели меньшую часть беспредела, в в Белоруссии, волею судеб, оказывались среди разборок? 
90-е в Белоруссии, по сравнению с 90-ми в России - это детская песочница. Новогодняя петарда супротив автомата Калашникова.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.45 / 12
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: Хан от 03.01.2021 00:50:51Слушайте, в 90-е я регулярно мотался из РБ в РФ и обратно. И вам могу сказать, как очевидец (с), что 90-е протекали там примерно так же как в РФ. Чечни и "чеченской мафии" не было - а так все то же самое. Беспредел, бандиты, рейдерские захваты, нищета, дедовщина и т.д. т.п.
Я это собственными глазами видел, и в ваше "особо и не было" не поверю.

У вас в городе шмаляли из Калашниковых и РПГ??? В центре города взрывались  автомобили??? 
Бандюков валили очередями из пулеметов???
 Поостите, не верю
"И это пройдет"
  • +0.90 / 20
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Ох от 03.01.2021 14:19:43Так они всегда были вместе, шлялись в 90х "чернобыльский шлях".
Потом "хранитель сасута" одних, скакунов завернул, а вторых поставил себе на службу.
Я думаю дальше будет веселее, правда если этого захочетШокированный посол США.
Вроде "хранитель сасута"  и так неплохо справляется.
На украинской ветке в свое время писали, что Янукович финансировал "Швободу".
В Белоруссии те же процессы что и на Украине, только все под контролем одного человека, может бытьДумающий.
Да и майдан я думаю планировался, только что то пошло не так. 
Арест "российских наёмников", массовые беспорядки после выборов, "рука Москвы", "хрустальный сасут" в опасности - запад признает АГЛа президентомПод столом

Что то пошло не так потому, что РФ включились по полной, так как при передаче богатырей Укре была бы катастрофа.
Не просто так Нарышкин публично выступил, эта служба СМИ особенно не балует. То есть угрозу оценили, и среагировали серьёзно , а не как обычно, братство, союзник, интеграция и прочая словесная шелуха, всепрощение, и деньги.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 10
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,111.38
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,201
Читатели: 2
Цитата: radson11 от 03.01.2021 12:31:39У вас в городе шмаляли из Калашниковых и РПГ??? В центре города взрывались  автомобили??? 
Бандюков валили очередями из пулеметов???
 Поостите, не верю

В районе универсама Рига в лучших традициях красных бригад был взорван автомобиль, остановившийся на светофоре, – мотоциклист подъехал, забросил гранату в салон и смылся. ЕМНИП, именно с этого момента начался отстрел бандитов и наркоторговцев. До этого времени совершенно легально торговали тяжелой наркоторой в открытую прямо на улицах. Нигерийцы стояли в переходе на Я.Коласа, возле мебельного на Комаровке с мобильными лотками. Цыгане торговали наркотой в подземных перходах, а менты их охраняли.
В районе Комаровки навели порядок менее, чем за неделю – в воскресенье еще был восточный базар, а уже в четверг омон со взвешенными дубинками ходил по рядам, проверял весы и вязал чурок. Тогда же исчезли и лотки нигерийцев.
  • +0.62 / 10
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Такой от 03.01.2021 12:12:10и возглавил его, управление. Классическая разборка по понятиям.

После распада, дележ страны производили и воры в законе. И белорусы тоже ощущали всплеск и стреляли и убивали даже госдеятелей в Белоруссии. Но остановить было проще методом уничтожения - куда то вдруг исчезли белорусские  управляющие  воры в законе.. да и речь /Лукашенко однозначна была.. и команда была сверху и правильная команда. 
После этого в малонаселенной стране порядок восстановить было проще. 
Отредактировано: Барристер - 03 янв 2021 15:25:35
  • +0.16 / 6
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Danilov71 от 03.01.2021 10:56:47Есть еще такое расхожее выражение "Врёт, как очевидец".
Вы не можете допустить, что в России вы видели меньшую часть беспредела, в в Белоруссии, волею судеб, оказывались среди разборок? 
90-е в Белоруссии, по сравнению с 90-ми в России - это детская песочница. Новогодняя петарда супротив автомата Калашникова.

 
У меня отец в 90-е директором средней фирмы был в Рязани. В РБ у меня друзей выше чем владелец компьютерного клуба не было - но и они башляли крыше и на стрелки катались.
 
В России я скорее больше говна видел, наверное просто потому, что у отца было больше денег и больше желающих их отнять. В плоть до главы администрации Любимова (который рязанский коммунист-губернатор).
Собственно и отняли, че, и не только у моего отца. Помню в бизнес центр навороченный зашел, уже после того как Любимов "поцарствовал" - большая половина офисов пустые.
 
В любом случае - я не хочу углубляться в "где было хуже", если брать взгляд обывателя - было примерно одинаково - что там молодежь с арматурами ходила район на район махаться, что в РБ. Что там взятки-беспредел что там. Что там дачи и машины обносили - что там... и т.д. и т.п.
 
Мы начали говорить за образование организованной "либеральной" прослойки. Но, я так понимаю, участникам уже не очень интересна эта тема.
  • +0.43 / 9
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Хан от 03.01.2021 16:52:21У меня отец в 90-е директором средней фирмы был в Рязани. В РБ у меня друзей выше чем владелец компьютерного клуба не было - но и они башляли крыше и на стрелки катались.
 
В России я скорее больше говна видел, наверное просто потому, что у отца было больше денег и больше желающих их отнять. В плоть до главы администрации Любимова (который рязанский коммунист-губернатор).
Собственно и отняли, че, и не только у моего отца. Помню в бизнес центр навороченный зашел, уже после того как Любимов "поцарствовал" - большая половина офисов пустые.
 
В любом случае - я не хочу углубляться в "где было хуже", если брать взгляд обывателя - было примерно одинаково - что там молодежь с арматурами ходила район на район махаться, что в РБ. Что там взятки-беспредел что там. Что там дачи и машины обносили - что там... и т.д. и т.п.
 
Мы начали говорить за образование организованной "либеральной" прослойки. Но, я так понимаю, участникам уже не очень интересна эта тема.

Ничего, после Лукашенко это все вернется обратно. Лучше не будет, хуже да. Времена Лукашенко народ еще будет вспоминать как жизнь при дорогом Леониде Ильиче. Все было и ничего им за это не было. Белорусы будут жить плохо и недолго. Но независимо, с гербом и флагом. Без производств, без сельского хозяйства. Прибалтика, Молдавия и Украина в одном флаконе. Зато с БЧБ и не продавшись москалям.
Отредактировано: Pepenec - 03 янв 2021 18:16:17
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.71 / 25
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14