Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,004,474 101,197
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6158296 не найдено в ветке "Белоруссия: проблема геополитического выбора"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   235 5
Путин не исключил создания в будущем Союзного парламента России и Белоруссии, но пока это не обсуждалось.


Незнающий
Путин подчеркнул, что цены на газ для Белоруссии на 2022 год не будут даже индексироваться на уровень инфляции.
 
Общий объем российских кредитов Белоруссии с сентября 2021 года до конца 2022 года составит около $630-640 млн, заявил Путин.
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 09 сен 2021 22:00:16
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,311.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,740
Читатели: 56
Цитата: DeC от 09.09.2021 21:59:17Путин не исключил создания в будущем Союзного парламента России и Белоруссии, но пока это не обсуждалось.


Незнающий
Путин подчеркнул, что цены на газ для Белоруссии на 2022 год не будут даже индексироваться на уровень инфляции.
 
Общий объем российских кредитов Белоруссии с сентября 2021 года до конца 2022 года составит около $630-640 млн, заявил Путин.
Подмигивающий

РФ и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике, интеграции платежных систем и гармонизации ДКП — Путин
Шокированный

Россия снимает все ковидные ограничения на авиасообщение с Белоруссией — Путин
Подмигивающий

Я не исключаю, что может быть создан Союзный Парламент — Путин


Вопрос не в единой валюте, вопрос упирался в единый эмиссионный центр, тут есть проблема, думаю, что в нашу бытность мы с президентом решим эту проблему — Лукашенко
Крутой
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Хан от 09.09.2021 19:26:38Президент России Владимир Путин призвал белорусского коллегу Александра Лукашенко финализировать договоренности Москвы и Минска по интеграции на уровне правительств двух стран 10 сентября. Об этом он заявил во время встречи с Лукашенко в Кремле. Его слова приводит «Интерфакс».

После финализации Лукашенко решит, что надо еще обсудить. И посчитает, какие соглашения с не выгодны, и можно изобразить отказ от всего.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.55 / 20
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: slavae от 09.09.2021 22:28:29После финализации Лукашенко решит, что надо еще обсудить. И посчитает, какие соглашения с не выгодны, и можно изобразить отказ от всего.

Лукашенко не становится моложе. А преемник ВВП не будет терпимее. Окно возможностей узко. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.27 / 8
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.41
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: iz_kirova от 09.09.2021 22:50:34Лукашенко не становится моложе. А преемник ВВП не будет терпимее. Окно возможностей узко.

Надеюсь, ВВ не станет демонстрировать дурацкое великодушие. Например, равные голоса в решении вопросов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.51 / 15
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Проходил мимо от 08.09.2021 00:56:55Алкаш сел на столько за уголовку и собственную тупость. Политика тут вообще непричем.

Конечно не причем. Один стебется над судебной системой РФ и получает полной лопатой. Другой хохмит на гражданами РФ и становится пожизненно не въездным. До этого третьи прикололись на Бессмертным полком и присели чисто за фотографии фашистов. Примеров масса. Ну какая же это политика, сугубо случайности. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.18 / 9
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: DeC от 09.09.2021 21:59:17Путин подчеркнул, что цены на газ для Белоруссии на 2022 год не будут даже индексироваться на уровень инфляции.

А оплачивать это торжество щедрости будем мы с вами. Россия - щедрая душа, но только не для своих собственных граждан.
ЦитатаПо прогнозу Минэкономразвития, индексация оптовых цен на природный газ для промышленных потребителей и населения в 2021 г. составит 3%, а в 2022-2024 гг. также не превысит этот уровень.

При этом индексация тарифов на транспортировку газа по распределительным сетям в этот период, согласно прогнозу, в целом по стране будет осуществляться темпами не выше инфляции:
  • в 2021 г. она составит 3,7%;



  • в 2022-2024 гг. - 4%.





  • +0.54 / 14
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Цитата: Хан от 09.09.2021 18:13:06Господин User78, что Россия что РБ делают то что им выгодно. Вам, собственно про это и говорят. 
Вы же делаете из Белоруссии врага, давите на эмоции, рассказываете что там предатели, уроды и т.д.
 
1-х это троллизм 
2-х зачем вы это делаете?
Вон Путин сегодня встречается с Лукашенко - будут дальше сотрудничество углублять, к пользе России. 
Вы же тут сейчас лепите из РБ врага и паразита, рассыпаете по тексту "хитрожопых", "дерьмовых", "трусов", "предателей" и пытаетесь всячески уязвить того же Джефа. 
  
Зачем ?

Господин Хан. Я помню, когда еще при ЕБН процесс интеграции (де-факто слияния) РФ и РБ казался делом решенным и поддерживаемым большинством населения обеих республик. Насколько сильно мы продвинулись с 1999 г? В каком направлении? Я вот даже по форуму ГА вижу, насколько:
- снизилось количество белорусов и россиян, желающих глубокой интеграции
- повысилось количество белорусов разочарованных в РФ и россиян, негативно относящихся к РБ
Можно, конечно, считать, что во всем этом виновато тлетворное влияние Zeratul'ов и прочих скептиков, но сдается мне, что у этих тенденций вполне объективные причины.
Думаю, нужно приветствовать вчерашние договоренности президентов. Только вот политическая интеграция опять отложена на неопределенный срок. А без политической интеграции новый руководитель РБ сможет моментально слить экономические договоренности, к чему есть все предпосылки.
Мне, как россиянину, роль АГЛ в формировании ситуации, когда вместо интеграции мы легко можем прийти к ситуации Укры№2, представляется ключевой. В Ваших постах я вижу, как Вы защищаете АГЛ.
Зачем?
  • +0.84 / 21
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,897.30
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,713
Читатели: 2
Российские и белорусские истребители заступили на боевое дежурство на аэродроме Барановичи
Цитата​АЭРОДРОМ БАРАНОВИЧИ (Белоруссия), 10 сен - РИА Новости. Экипажи истребителей ВКС России и ВВС Белоруссии заступили на совместное боевое дежурство в рамках создания центра совместной подготовки летчиков, сообщили в пятницу журналистам в Минобороны РФ.
​"В рамках создания учебно-боевого центра совместной подготовки ВКС России и войск ВВС и ПВО Республики Беларусь на аэродроме Барановичи в Брестской области экипажи российских истребителей Су-30СМ заступили на совместное боевое дежурство по охране воздушных границ Союзного государства", - сказали в ведомстве.
​Как отметили в министерстве, летный состав готов к выполнению всех задач, включая перехват воздушных целей, принуждение самолетов-нарушителей границы к посадке.
В пятницу 10 сентября начались совместные российско-белорусские учения "Запад-2021" - практические действия войск одновременно разыгрываются на 14 полигонах двух стран. Кроме того, в рамках маневров вышла в море группировка кораблей Балтийского флота.
Для отражения воздушного нападения на территории Западного военного округа в рамках "Запада-2021" на боевое дежурство по ПВО заступили расчеты зенитных ракетных комплексов С-400, зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", расчеты радиолокационных станций различного диапазона действия в заданном районе.

https://ria.ru/20210…52958.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 3
powermax
 
Слушатель
Карма: -46.62
Регистрация: 10.07.2021
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Максимыч от 09.09.2021 09:44:36Вопрос не в том, зашли ли российские публичные компании в Крым (там нет существенных проблем ни с топливом, ни с банками, ни с почтой, ни с ж/д, ни с сотовой связью). Вопрос в том, чьим союзником является РБ.

  Ну  ,  "  это  совсем  другое  "  Крымчане  слышат  ещё  с  2014  года  , когда  провели  референдум  и  сравнили  с  Косово  ... 
По  РБ   -  начались  совместные  полёты   в  Барановичах   -  полноценная  Российская   База  .
Учения   в  РБ   уже  заставляют  вопить   Польшу  и  Прибалтику   о  близкой  войне   и  агрессии  России .
 Не  понимаю  только  ,  зачем   тут  многие  хотят  Аннексию  Белоруссии  ??? 
Пишут  САМИ  ,  что  МАЗ  мертв  ,  БеЛАЗ    почти  мертв  ,  МЗКТ   и  МТЗ  на  грани   разорения   -  где  логика  в  присоединении  ??? 
 Повесить  на  Россию  ещё  9  миллионов   ртов  ?  Так  почему  не  оставить  Батьке   решать  свои  вопросы  о  выживании  собственной  промышленности  ??? 
  • -0.60 / 23
powermax
 
Слушатель
Карма: -46.62
Регистрация: 10.07.2021
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: User78 от 09.09.2021 12:25:51
Китай не побоялся де-факто признать Крым российским, помогая нам строить энергомост и прорывать украинскую блокаду.  Не Белоруссия помогала, а КНР.

  Это  не  правда  -  Китай  с  Крымом  не  торгует  и  не  летает .
  • -0.30 / 8
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: madshax от 10.09.2021 09:02:14А оплачивать это торжество щедрости будем мы с вами. Россия - щедрая душа, но только не для своих собственных граждан.

Конечно, весь банкет сугубо за ваш личный счет... Вам, конечно, видней где прибыли, а там, в правительстве, дураки сидят.
Цитата: Хан от 07.09.2021 09:39:23Дорогой Влвд. Россия на транзите газа через РБ зарабатывает порядка 5 млрд в год. На продаже нефти и газа в РБ еще 2-3 лярда, торговый баланс в пользу РФ 2 миллиарда. И за кредиты проценты тоже платятся...
 
Давайте вы так лет за десять прибыль с этого направления занесете в бюджет российский миллиардов 100 долларов со своего кармана. А потом будете говорить, что надо отрезать убыточное направление.
  • -0.25 / 20
Хан
 
Практикант
Карма: +1,689.14
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,283
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Максимыч от 10.09.2021 09:05:51Господин Хан. Я помню, когда еще при ЕБН процесс интеграции (де-факто слияния) РФ и РБ казался делом решенным и поддерживаемым большинством населения обеих республик. Насколько сильно мы продвинулись с 1999 г?

Интеграция тогда была, да и сейчас есть, больше повод для определенных процессов.
При ЕБН это была попытка поменять оного ЕБНа, уже стоящего одной ногой в могиле, на Лукашенко, популярного среди народа. И на мое, имхо, попытка оная была предпринята при лоббировании российских же олигархов. Которые через оного Лукашенко нефть гнали в ЕС в обход налогов.
Но, пришел Путин и что-то пошло не так.

Цитата: Максимыч от 10.09.2021 09:05:51В Ваших постах я вижу, как Вы защищаете АГЛ.
Зачем?

 
В постах моих я защищаю действия российского руководства. Возглавляемого Владимиром Владимировичем Путиным, который лично, и довольно часто, ведет переговоры с Александром Григорьевичем. Подписывает документы, отдает команды о сотрудничестве и прочее..
О чем кстати я и сказал в процитированном вами посте.
Но Владимира Владимировича напрямую ругать плохо... поэтому "увидим" как Хан защищает АГЛПодмигивающий
 
Объясняю, почему я защищаю действия российского правительства.
 
У моих родителей так жизнь в 90-е сложилась, что они фактически потеряли две квартиры - одна в Гудермесе вторая в Рязани. И я начал по жизни задаваться вопросом, а почему так получается. Почему происходят определенные процессы - почему русских начали травить в Чечне. Зачем "российские" политики типа того же Немцова, защищали боевиков в Чечне, и всячески препятствовали их зачистке. Зачем культивируется русофобия в Прибалтике, откапывают фашистов и проводят парады СС? Зачем грузины полезли на российских миротворцев? Зачем США оных грузин вооружило, профинансировало, привезло сотню своих инструкторов для обучения? Зачем майдан устроили во время олимпиады в Сочи? Зачем устраивают военный переворот в Турции во время другой олимпиады? Зачем обломали Южный Поток. Зачем торпедируют Северный? Устраивают шоу с Навальным и новичком? И под этим соусом пытаются продавить санкции против Северного Потока?
А ну да - и зачем пытались устроить уже майдан Александру Григорьевичу?
 
И если вот так позадаваться вопросами - то такая интересная картина складывается.
Фактически против России по всей ее границе ведется постоянная "гибридная" война. Под разными масками, под разными поводами, но везде ее интересы пытаются обрезать. Разорвать экономические связи, привести к власти русофобов, националистов, натравить на русских, выжить их с соседних стран, а еще лучше поубивать. 
 
И в условиях этой необъявленной войны моя страна фактически выцарапывает себе жизненное пространство, и постоянно воюет за какие-то возможности. Крым тот же забрали, в Сирию полезли, Эдрогана спасли, не от хорошей жизни - а для того чтобы наш флот и наши торговые суда могли выходить в Средиземное море. 
И Александра Григорьевича спасли не бесплатно и не "широкой души", а потому что через него идет сухопутный транзит нефтегаза в ЕС и еще "шелковый путь" китайский по ЖД.
 
Оглянитесь.
Посмотрите что вокруг происходит. Это натуральная многолетняя война. Где Россия воюет за жизненное пространство.
 
А вы тут приходите и на голубом глазу спрашиваете - "Аааа заачей щеет баанкет?", "Ааа че ты заащищаешь Лукашенко?"
Отредактировано: Хан - 10 сен 2021 11:01:03
  • +0.33 / 21
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: powermax от 10.09.2021 09:57:09Ну  ,  "  это  совсем  другое  "  Крымчане  слышат  ещё  с  2014  года  , когда  провели  референдум  и  сравнили  с  Косово  ... 
По  РБ   -  начались  совместные  полёты   в  Барановичах   -  полноценная  Российская   База  .
Учения   в  РБ   уже  заставляют  вопить   Польшу  и  Прибалтику   о  близкой  войне   и  агрессии  России .
 Не  понимаю  только  ,  зачем   тут  многие  хотят  Аннексию  Белоруссии  ??? 
Пишут  САМИ  ,  что  МАЗ  мертв  ,  БеЛАЗ    почти  мертв  ,  МЗКТ   и  МТЗ  на  грани   разорения   -  где  логика  в  присоединении  ??? 
 Повесить  на  Россию  ещё  9  миллионов   ртов  ?  Так  почему  не  оставить  Батьке   решать  свои  вопросы  о  выживании  собственной  промышленности  ???

О...это Вы правильно заметили. Так что закрываем российский рынок для белорусской продукции?))) Снимаем с преференций?
А на самом деле. Не может быть никакого равноправия у страны со 146 и 9 млн. 
И самый главный вопрос - Вы определились кто Вы? Русский и "новая нация" (про ВКЛ и древний белорусский этнос не надо тут петь песен, а то я Вам про поморов спою)
Да, АГЛ давят. И это хорошо. база это выполнение его договоренностей, с которыми он в свое время кинул ВВП.
Собственно дёргаться осталось недолго. ЭМИССИОННЫЙ ЦЕНТР с какими полномочиями сторон. Равноправными?
А не много ли захотел Лукашенко? Оказывать влияние на экономику РФ?
"Жернова Господни медленно мелют, но неотвратимо"....
Логика "аннексии" (с Вами я буду использовать это слово)) такова. Вернуть на Родину  9 (пусть 8 млн., змагары пусть бегут, 5я колонна не нужна тут) русских, пока ещё не поздно и они не превратились в манкуртов, как произошло со значительной частью населения 404 (но не со всеми)...
Для этого надо хотя бы допустить формирование в РБ пророссийских сил, способных довести до населения нашу позицию. А этого не даёт 1 человек. А дальше пусть люди сами решают..(хотя выбора  нет, укра под боком подтверждает)
Да объединение будет длительным, 10-15 лет т.к. мгновенного слияния экономика РФ (и Белоруссии кстати) не выдержит (Пенсии! Ключевое). А делить людей на граждан разных сортов не можем)
Отредактировано: AlexanderII - 10 сен 2021 12:07:02
  • +0.87 / 17
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.37
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: powermax от 10.09.2021 09:57:09Ну  ,  "  это  совсем  другое  "  Крымчане  слышат  ещё  с  2014  года  , когда  провели  референдум  и  сравнили  с  Косово  ... 
По  РБ   -  начались  совместные  полёты   в  Барановичах   -  полноценная  Российская   База  .
Учения   в  РБ   уже  заставляют  вопить   Польшу  и  Прибалтику   о  близкой  войне   и  агрессии  России .
 Не  понимаю  только  ,  зачем   тут  многие  хотят  Аннексию  Белоруссии  ??? 
Пишут  САМИ  ,  что  МАЗ  мертв  ,  БеЛАЗ    почти  мертв  ,  МЗКТ   и  МТЗ  на  грани   разорения   -  где  логика  в  присоединении  ??? 
 Повесить  на  Россию  ещё  9  миллионов   ртов  ?  Так  почему  не  оставить  Батьке   решать  свои  вопросы  о  выживании  собственной  промышленности  ???


Логика присоединения в том, чтобы вложенные Россией деньги в Белоруссию - оставались бы в России, шли бы на развитие российского региона, а не на кормление очередных русофобских знакокачественных незалежников. 

А также в том, чтобы остановить пропихиваемую Лукашенкой свидомизацию и змагаризацию белорусского общества, остановить переписывание истории. 

Но в данный момент Белоруссия пока не готова к воссоединению с Россией. Я лично не вижу на улицах Минска толпы граждан РБ с российскими флагами, скандирующие "Россия! Россия!"
Поэтому подачки Белоруссии продолжатся, но МАЗ, БеЛАЗ, МЗКТ и МТЗ продолжим потихоньку импортозамещать. На всякий случай.Улыбающийся
 
Цитата: powermax от 10.09.2021 09:57:09Так  почему  не  оставить  Батьке   решать  свои  вопросы  о  выживании  собственной  промышленности  ???


Так он сам ничего не решает, хочет всё решать только за счёт российских денег. Но при этом в ответ вместо благодарности и лояльности только гадит. Горбатого могила исправит.

Цитата: powermax от 10.09.2021 09:57:09По  РБ   -  начались  совместные  полёты   в  Барановичах   -  полноценная  Российская   База  .


Зачем врать? Совместные полеты - не есть полноценная Российская база. Барановичи как был белорусским аэродромом так и остался. Там просто создали центр совместной подготовки летчиков.

Полноценные Российские базы есть, например, в Сирии и Таджикистане. А то, что есть в РБ - это скорее имитация.
  • +0.92 / 25
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,793.37
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,239
Читатели: 26
Цитата: AlexanderII от 10.09.2021 10:58:04Да объединение будет длительным, 10-15 лет т.к. мгновенного слияния экономика РФ не выдержит (Пенсии! Ключевое). А делить людей на граждан разных сортов не можем)


Согласен. Я думаю более реалистичные сроки даже 15-20 лет, белорусы должны наиграться в незалежность.Улыбающийся
Выживут не только лишь все, через 20 лет население Белоруссии составит уже не 9 млн, а где-то 5-5,5 млн. Многие разъедутся кто куда (в том числе в РФ). 
Вот тогда присоединять Белоруссию будет намного проще. И подавлять любые недовольства незалежников/сепаратистов тоже будет проще. 

А пока что придется периодически подкармливать Белоруссию кредитами и дешевыми энергоносителями, чтобы не убежали на Запад раньше времени. США вот подкармливают всякие Гондурасы, Грузии и Украины, Турция подкармливает Азербайджан, Германия подкармливает Прибалтику, Иран подкармливает северный Йемен, Китай подкармливает КНДР. Обычная практика. 

...

Вообще, любые показушные процессы "интеграции" Белоруссии в Россию сейчас выглядят как троллинг Запада Путиным. Мстить Запад будет при этом Белоруссии. Страдать будут обычные белорусы и белорусские предприятия, им добавят санкций. Ну а не пофиг ли? Пусть переезжают в РФ, если в РБ станет совсем плохо. Улыбающийся

Есть и ещё один важный аспект. Если долго кормить свинью калорийной крахмалистой пищей и не давать ей самостоятельно двигаться - она станет жирной и слабой. Если родители все время содержат взрослого сына - он расслабляется, привыкает к халяве, становится ленивым и проигрывает в конкурентной борьбе тем сверстникам, которые живут самостоятельно. Так что приучение к халяве Белоруссии и её закукливание только на российском рынке в конечном итоге ослабляет эту незалежную республику и повышает её зависимость от РФ. 
  • +0.46 / 18
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: User78 от 10.09.2021 11:23:26
Скрытый текст

Кстати совсем незаметно прошло, что упрощенку по гражданству вместе с укрой приняли и для граждан РБ, хотя казалось бы они имеют максимальные преференции среди иностранных граждан.
"Подкармиливать" да, но при этом у нас внутри должны быть мощные рычаги влияния. Пророссийские партии, СМИ, люди в ВС РБ и других силовых стр-рах, разделяющие наши идеи и работающие с нашими силовиками, имеющие боевой опыт в совместных операциях.
Иначе все эти инвестиции впустую...

В реальности один Крым затормозил кучу проектов в России на 5-6 лет, вон только сейчас приступают... Это не в упрек, актив ценный.
Население РБ это тоже ценный актив, но его в 4 раза больше. А ведь есть еще Донбасс, выстрадавший право быть с Россией.
Отредактировано: AlexanderII - 10 сен 2021 13:25:51
  • +0.30 / 13
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +2,308.40
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,879
Читатели: 8
Цитата: Хан от 10.09.2021 10:57:03Оглянитесь.
Посмотрите что вокруг происходит. Это натуральная многолетняя война. Где Россия воюет за жизненное пространство.
 
А вы тут приходите и на голубом глазу спрашиваете - "Аааа заачей щеет баанкет?", "Ааа че ты заащищаешь Лукашенко?"

Нам нужен пророссийский кандидат. Для этого нужны пророссийские силы в РБ, которые бы его выдвинули. Их нет, те что пытаются организовываться - их громят, вплоть до оркестра балалаечников. Кто громит?

Одна история с "вагнеровцами" чего стоит? как последний ..., клюнул на удочку ЦРУ и СБУ при полном непрофессионализме местного "крутого" КГБ... Его кстати рот никто не заставлял открывать про доказанное вмешательство спецслужб РФ. Сам себя выставил. И не надо про Хитрый План и игру спецслужб..."Витя лично извинялся"(гребаный стыд)

ВВП вынужден с ним работать. Слишком порядочен. Но это не значит, что он не будет работать с другим, более пророссийским.

Отодвинуть Лукашенко и поставить адеквата, не генерирующего тонны г..на и вражды людей в свой адрес. Причем как в РФ, так и в РБ. 
Поциент давно просится в Кащенко. Ну ладно с автоматом побегал и сынка в полную экипу облачил. Перенервничал, бывает..
Но потом вешать эту мазню бездарную в свои покои?
Отредактировано: AlexanderII - 10 сен 2021 12:03:55
  • +0.87 / 26
Бонивур
 
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 2,378
Читатели: 1
Цитата: User78 от 10.09.2021 11:23:26Согласен. Я думаю более реалистичные сроки даже 15-20 лет, белорусы должны наиграться в незалежность.Улыбающийся


ЦитатаВ.Путин: Надо постепенно. Это все сейчас в картах есть, в этих программах. Поэтому там действительно видно будет. 

Вообщем...Пора было "финализировать", "финализировали"....Теперь ЛАГ тяжко будет проскакивать "между струйками" договоров СГ и ЕвРАЗЭС....Из остального - выпросил 600 млн...Непонятно на каких условиях...Клянчил экономию от "атомного" кредита
ЦитатаОтвет был такой: подумаем, если будут хорошие, выгодные проекты для Беларуси и России.


По общим рынкам энергоносителей...Про газ здесь говорили, с учётом принадлежности сетей в РБ ГП - может быть, а вот остальное кмк зависит от того,как программы будут идти...Но кмк ЛАГ кобениться будет... Про Афган - вообще не интересно...Авиасообщение...Куда сейчас из Минска улетишь?
  • +0.14 / 6
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.72
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: AlexanderII от 10.09.2021 10:58:04Да объединение будет длительным, 10-15 лет т.к. мгновенного слияния экономика РФ (и Белоруссии кстати) не выдержит (Пенсии! Ключевое). А делить людей на граждан разных сортов не можем)

Про Пенсии. У нас с Россией есть договор о пенсионном обеспечении, по которому стаж в России засчитывается в белорусский и наоборот. Можно договориться отдельно о том, чтобы Россия платила пенсию за свой стаж, а РБ за свой. Плюс еще есть дополнительно пенсионный договор в рамках ЕАЭС, на ту же тему что есть между Россией и РБ сейчас. Так что все нормально можно учесть.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.39 / 3
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 25