Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,042,445 101,286
 

Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №229767
Дискуссия   30 0
Газпром снизил поставки газа в Белоруссию на 30%

Газпром увеличил ограничение поставок газа Белоруссии за долги до 30% от плана, заявил во вторник глава российской компании Алексей Миллер.

«За прошедшие сутки Белоруссия не предприняла никаких действий для погашения задолженности за поставки российского газа, и с 10 часов утра 22 июня вводится ограничение на плановые объемы поставок в Республику Беларусь на 30%», – сказал Миллер на совещании оперативного штаба по ситуации с поставками газа в Белоруссию, передает РИА «Новости».


Как я и говорил вчера Газпром будет каждый день снижать по 15%. До тех пор пока на счетах Газпрома на окажется вся сумма долга (плюс платёж за май по контрактным ценам), а не обещания об оплате.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +1.98 / 20
wawanawna
 
Слушатель
Карма: -0.17
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229768
Дискуссия   72 0
Доброе утро всем завсегдатаям авантюры! Я сам из Белорусии, хочу немного высказаться если никто не против.
Все что здесь люди пишут по дотирование экономики, про нефть, газ, БССР(я и не спорю что мы еще там), 080808, нашего Президента итд. Это все во многом соответствует действительности, НО когда вы пишите все это и обобщаете на весь народ это сильно отталкивает от ветки и от России в целом. Когда вы пишите что мы не будем заступаться друг за друга при конфликтах, что мы не платим, что мы все тут недолекие и верим в Батьку итд. Эти слова не далеют чести никому и вам, Восточные Друзья, это не делает чести в том числе. Хоть каждый народ и достоин своей власти, но все таки народ и власть это не одно и тоже и не надо проицировать отношение к одним на других.
fedr1 вы совершенно не правы в своем последнем посте и в своей рецензии на Беларусь после поездки сюда, уж извините, но вам явно не совсем повезло с родственниками из Белорусии раз общение с ними натолкнуло вас на мысли которые вы излогаете последние пару дней. Спорить ни о чем я не хочу, можете не отвечать.
Отредактировано: wawanawna - 22 июн 2010 10:48:09
  • -0.17 / 56
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №229772
Дискуссия   34 0
Цитата: wawanawna от 22.06.2010 10:44:27
Когда вы пишите что мы не будем заступаться друг за друга при конфликтах, что мы не платим, что мы все тут недолекие и верим в Батьку итд. Эти слова не далеют чести никому и вам, Восточные Друзья, это не делает чести в том числе. Хоть каждый народ и достоин своей власти, но все таки народ и власть это не одно и тоже и не надо проицировать отношение к одним на других.


Слова более чем правильные и задушевные, но я как-то не припомню никакой поддержки от народа РБ. Бог с ним, с Батькой, но Вы то сидели молча, сидите и будете сидеть. Так на какое заступничество Восточным Друзьям  :( от вас рассчитывать и когда?
Честно говоря Ваш пост это в какой то мере продолжение ПРО ОКОПЫ, только вид сбоку.
Отредактировано: Luna - 22 июн 2010 10:55:24
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.11 / 23
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №229775
Дискуссия   63 0
Цитата: wawanawna от 22.06.2010 10:44:27
Доброе утро всем завсегдатаям авантюры! Я сам из Белорусии, хочу немного высказаться если никто не против.
Все что здесь люди пишут по дотирование экономики, про нефть, газ, БССР(я и не спорю что мы еще там), 080808, нашего Президента итд. Это все во многом соответствует действительности, НО когда вы пишите все это и обобщаете на весь народ это сильно отталкивает от ветки и от России в целом. Когда вы пишите что мы не будем заступаться друг за друга при конфликтах, что мы не платим, что мы все тут недолекие и верим в Батьку итд. Эти слова не далеют чести никому и вам, Восточные Друзья, это не делает чести в том числе. Хоть каждый народ и достоин своей власти, но все таки народ и власть это не одно и тоже и не надо проицировать отношение к одним на других.
fedr1 вы совершенно не правы в своем последнем посте и в своей рецензии на Беларусь после поездки сюда, уж извините, но вам явно не совсем повезло с родственниками из Белорусии раз общение с ними натолкнуло вас на мысли которые вы излогаете последние пару дней. Спорить ни о чем я не хочу, можете не отвечать.



вы не напрягайтесь чрезмерно, никто тут особо белорусский народ на сто процентов с Лукашенко не связывает. эмоционально - невыдержанные посты бывают, но обычно есть внешний раздражитель. вообще к форумам (любым) нужно относиться спокойнее.
  • +1.02 / 13
Масленица
 
51 год
Слушатель
Карма: +148.56
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 68
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229776
Дискуссия   207 0
Цитата: AvantX
Суть письма совсем не такова - но ведь вам это не важно, правда?Улыбающийся Пресновато звучало бы, что РБ предупредило ЕК о возможных проблемах по техническим причинам - обязательно надо вставить "несанкционированный отбор"...



Цитата
"...Одновременно белорусский Совмин обратился с просьбой к российской стороне «воздержаться от дальнейшего ограничения поставок газа в Белоруссию до полного выполнения взаимных обязательств».

В противном случае белорусская сторона «будет вынуждена производить отбор газа из транзитной газотранспортной системы для удовлетворения в полной мере нужд народного хозяйства и населения Белоруссии», отмечается в письме Совмина."


http://news.mail.ru/politics/4001194/
  • +2.26 / 22
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №229778
Дискуссия   45 0
Цитата: Barsuk
Не понял, а вроде бы вчера Путин говорил, что больше 15% снижения пока что не будет и что-то там про небезразличных нам белорусских потребителей высказывался... Или он имел в виду еще какие-то дополнительные условия?



вы не в подлиннике его читали, я читал буквальную стенограмму. он говорил про текущий день, объяснял почему не сразу 85, а только 15 и кстати четкосказал, что будет постепенное повышение, чтобы дать "партнерам" отреагировать
  • +1.17 / 13
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №229779
Дискуссия   56 0
Цитата: Сергей_СПб от 22.06.2010 10:22:28
Ну тогда нужно ждать смену власти. Нынешние верхи по другому действовать уже не смогут. Значит рано или поздно должны прийти те кто выразит желания большинства.
Не исключено, что в Кремле решили помочь процессу.


Возможно, это был бы продуктивный вариант, диалог, который помог бы выйти из пространства контролируемого нынче общественного сознания. Сейчас у нас монополия на определение всего происходящего и интересов стран. Но это не значит, что нет других вариантов выполнять эту работу, и другие люди ничего не смогут прибавить позитивного здесь. В России была эволюция государства и власти. Скажу честно, до сих пор удивляюсь, что Путин оказался таким надежным в своем политическом поведении деятелем.
Что касается Беларуси, то государство много сделал для стабилизации положения в стране, -- на полученные деньги. Мне кажется, цена этому -- подавление потенциала свободы и развития в стране. Плюс завязывание всего на себя. Делать из страны социалистическое хозяйство, где потолок возможного определяется менталитетом лидера, а остальных делать заложниками своей оригинальной харизмы -- как-то не очень здорово. И наверняка, есть и другие люди, которые могут артикулировать интересы стран. Возможно, и в иной риторике. Но то, что у нас стянуто само пространство артикуляции какой-то мысли -- это да. И нужна его реабилитация, чтобы это было осмысленное развитие страны, где живет много не самых глупых и не самых плохих людей, а не игрища беспредельщиков разного толка.
Отредактировано: Платон - 01 июл 2010 16:00:53
  • +1.64 / 13
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №229782
Дискуссия   51 0
То, что некоторые постарались "приватизировать" интересы исторического развития Беларуси, отношений Беларуси и России, общность судьбы, братскую связь народов, -- не отменяет этих реалий. И имхо нужно искать пути их реализации. Нельзя делать исторические интересы заложниками амбиций отдельных типов.
Отредактировано: Платон - 01 июл 2010 15:57:28
  • +0.56 / 6
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №229783
Дискуссия   38 0
Белоруссия

оплатила свою долю в уставном капитале
Евразийского банка развития, перечислив взнос
в размере $15 миллионов, завершив таким образом
все необходимые процедуры, связанные со вступлением в ЕАБР

Государствами-участниками банка также являются
Россия, Казахстан, Армения и Таджикистан.
В 2008 году Совет ЕАБР, рассмотрев обращение Белоруссии
наряду с обращениями Таджикистана и Армении,
одобрил вхождение этих стран в состав участников банка.
В феврале 2009 года Белоруссия официально присоединилась
к Соглашению об учреждении Евразийского банка развития.
В настоящее время банк проводит экспертизу ряда крупных
инвестиционных проектов на территории Белоруссии,
которые соответствуют его миссии и стратегии.
В частности, полностью проработан и подготовлен к подписанию
проект финансирования строительства Полоцкой ГЭС
на реке Западная Двина на сумму около $100 миллионов.
ЕАБР является международной финансовой организацией,
учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006 года
с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников,
их устойчивому экономическому росту и расширению
взаимных торгово-экономических связей.
Уставный капитал ЕАБР превышает $1,5 миллиарда.
  • +0.79 / 6
pepper70
 
Слушатель
Карма: +15.72
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №229784
Дискуссия   180 0
взгляд так сказать со стороны:

http://www.vz.ru/pol…12280.html
«Они найдут решение»
Украина не очень рада представившейся возможности заработать на ссоре России и Белоруссии
В Москве уже заявили, что готовы задействовать транзитные мощности Украины для поставок газа в Европу из-за конфликта с Минском. В свою очередь украинская компания «Укртрансгаз» подтвердила, что готова нарастить транзит российского газа на Запад в случае проблем с поставками через Белоруссию. Между тем среди украинских политиков и экспертов особой эйфории в связи с данным заявлением не наблюдается. Кроме того, подавляющее большинство экспертов здесь уверены, что нынешняя газовая война будет скоротечной.

«Милые бранятся – только тешатся», – так оценил ситуацию в интервью газете ВЗГЛЯД Олег Зарубинский, народный депутат от фракции Блок Литвина (входит в правящую на Украине коалицию). Депутат уверен, что рассматривать происходящее как какую-то драму вообще не следует. По его словам, эта тема в украинских правящих кругах пока не стала главной: «Может, и обсуждается эта тема среди экспертов по вопросам энергопоставок, но среди политиков – нет. В Киеве понимают, что это временная размолвка между странами».
«Я не думаю, что это кардинальное ухудшение взаимоотношений между двумя странами, – предположил Зарубинский. – Тем более, насколько мне известно, союз России и Белоруссии еще не нивелирован. Он существует. Поэтому я думаю, что через некоторое время они найдут компромиссное решение, тем более цена вопроса не такая уж и большая».

Очевидные корни этого конфликта в том, что Белоруссия платит по более низкой цене, чем та, которая записана в контракте, поэтому в происходящем белорусы должны винить только самих себя. Об этом заявил в интервью газете ВЗГЛЯД директор энергетических программ киевского Центра политологических и экономических исследований им. Разумкова Владимир Сапрыкин.

«Что касается Украины, то она, безусловно, поддержит потребителей в Польше, в Германии и будет пропускать те объемы газа, которые нужно, через свою территорию. Говорить о гигантских заработках для Украины не приходится, поскольку я прогнозирую, что война все-таки будет недолгая и стороны найдут компромисс».

Эксперт добавил, что вообще грех зарабатывать на чужой ссоре: «Это лежит в моральной плоскости, но, тем не менее, у нас есть определенные обязательства в соответствии с Энергетической хартией, и мы должны поддержать потребителей российского газа в Европе», – подчеркнул Сапрыкин.
Мнение эксперта разделяет и народный депутат от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко. Он уверен, что Москва и Минск в состоянии без чьего-либо вмешательства спокойно смогут урегулировать разногласия.

«Зарабатывать на чужом конфликте означает, что завтра на твоем конфликте с кем-то кто-то заработает. Я никогда не был сторонником бизнеса на чужом горе», – заявил политик корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

По мнению Колесниченко, причины конфликта кроются в предстоящих президентских выборах в Белоруссии: «Там есть какие-то свои проблемы, насколько я понимаю».

Между тем в отношениях Киева и Минска есть и собственные проблемы. В частности, белорусский парламент до сих пор отказывается ратифицировать уже подписанный было с южными соседями договор о государственной границе.

Одной из причин этого стала неупорядоченная ситуация вокруг долга, которые еще в начале 1990-х годов возник перед Белоруссией у субъектов хозяйственной деятельности Украины. В начале 2000-х окончательная сумма долга в ходе переговоров была зафиксирована в документах в размере 134 млн долларов. Отчасти именно поэтому на Украине не спешат портить отношения с северным соседом, пользуясь очередным газовым конфликтом между двумя соседними братскими республиками.
  • +0.75 / 9
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Тред №229786
Дискуссия   87 0
Цитата: Dice
Подходит Морозко к девушке, газ на 15% урезал, и спрашивает:
- тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?
А та отвечает:
- тепло, дедушка
Морозко убавил газ на 30% и спрашивает:
- тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная?
...

Интересно, какое вознаграждение в конце процесса ждет девицу?Улыбающийся



Окончание..
...
Морозко - сильно помятой девушке:
- А теперь, девица, беги дальше обходной подписывай...
  • +1.15 / 11
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229788
Дискуссия   55 0
Зачем официальный Минск провоцирует газовый кризис накануне выборов

Белорусско-российские отношения приближаются к развязке. Именно такой вывод следует из поручения президента России Дмитрия Медведева главе "Газпрома" Алексею Миллеру начать снижение поставок газа Беларуси. Этим шагом Россия в очередной раз дала понять белорусской стороне, и не только ей, что ее решения "не реплика", которая подлежит комментариям, спорам или неким корректировкам, а "в граните высекаются". Конечно, Беларусь рано или поздно заплатит. Однако в плане межгосударственных отношений - доведение простейшей ситуации с оплатой газа до такого кризиса, который российское руководство вряд ли забудет даже в случае подписания Минском Таможенного кодекса 5 июля в Астане, что, с учетом текущего конфликта, становится все менее и менее вероятным, - это, конечно, очередной грубый внешнеполитический провал белорусской дипломатии.

Жесткие и решительные действия российского руководства, которые лучше всего характеризуют "итоги" последнего визита главы белорусского государства в Москву, очень прозрачно намекают белорусской стороне, что именно ее ожидает в самом ближайшем будущем в случае неподписания Таможенного кодекса. Соответственно, в этом их и смысл - если слова и аргументация до белорусских визави не доходят, остается только один способ наставления на "путь истинный" - приблизить ситуацию к максимально реальной, чтобы население республики на собственном опыте оценило прелести жизни без газа по вине собственного руководства.

В свою очередь, белорусское правительство и провластные эксперты в один голос утверждают - "сумма плевая" и непонятно, чего Россия так упирается. Действительно, для белорусско-российских отношений, которые переживали и не такие конфликты, "сумма кризиса" - смешная, решали вопрос и на миллиард долларов (вексель лежит в российском Центробанке). Но если, по словам белорусских провластных экспертов, сумма "плевая" - так какие вопросы могут быть с ее оплатой, тем более, что и население, и предприятия оплачивают газ исправно? В этом случае получается, что задержка происходит уже на уровне государственных структур, а это уже пахнет политикой: получается, это белорусская власть не дает расплатиться населению и предприятиям с "Газпромом", в ответ на что "Газпром" может оставить это самое население и предприятия без газа. Вот только кто виноват будет в этой ситуации?

Сопоставление этих двух точек зрения показывает, что, несмотря на все заявления и призывы сходить в кино, нынешний газовый конфликт официальный Минск устроил и раздувает вполне сознательно. Оценка действий официального Минска после провального визита главы белорусского государства в Москву 11 июня и ответного хода российской стороны в виде заявления-ультиматума президента России Дмитрия Медведева от 14 июня, позволяет выстроить два возможных сценария белорусской игры.

Полный текст - http://www.imperiya.…-7996.html
С Новым годом!
  • +0.43 / 11
Посетитель2
 
Слушатель
Карма: +969.28
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Тред №229792
Дискуссия   39 0
Нашего "Ивадимушку"  .. "Брюса Уиллиса"  :D по аватару , лишили модераторских регалий на "республикабеларусь" , как  мальчуган переживет .. однако Админу было  уже делать нечего ,  на почве борьбы с москалько-кремлевскими тролями у него совсем чердак  потек ...
  • +1.65 / 18
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №229794
Дискуссия   65 0
Цитата: Саеш
Да Акул уже расписывал про японскую армию, там ловит в боях только сомали можно, нету у них армии как таковой, и техники не так много, что есть но маловато
оффтоп конечно 4 часа

Да я не столько про Японию, сколько про Запад в целом. А то все так уверены что танки под Смоленском или под Брестом для начала - миф и выдумки Лукашенко чтобы денег из России вытянуть. Другой вопрос что он с огнем играет, потому что эти танки могут появиться в достаточно скором времени и совершенно реально, и вот что он будет делать тогда, разосравшись с Россией, непонятно.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.85 / 17
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №229798
Дискуссия   77 0
Цитата: tricky_chubakka
ИМХО, это была не стабилизация, а заморозка. Разница большая.
Как бы ценой тому не был бардак а-ля "отсроченные 90-е" -- как это было у Украины. А вероятность этого при сваливании бацьки с трона немаленькая - если отпустить РБ в свободное плавание.


В 90-х у нас тоже был бардак. Но люди пытались строить будущее. У нас до сих пор те, кто участвовал в первом парламенте, носят значок с гордостью. Том самом, который разогнали. Точнее, приехал Примаков, еще кто-то, о чем-то говорили, и противостояние закончилось в пользу нынешнего... Не будь этой поддержки, еще не известно, чем бы все закончилось...

Он стал реализовывать связь с Россией. Я одын вещ скажу, -- он много сделал, чтобы удержать республику от прозападной ориентации и катастрофы. Но он, мягко говоря, не единственный человек в Беларуси пророссийской ориентации. Россия поддержала его, думая, что поддерживает отношения с Беларусью. Он постарался монополизировать эту связь и эту поддержку. Постарался использовать для укрепления своих амбиций.

Кроме этого, он сохраняет преемственность.

Но в России была эволюция государства, а у нас -- нет. Наша политика застряла в прошлом.

Что имеем? Связь с Россией -- нужна Беларуси? России с Беларусью? Думаю, да, это общая судьба. Но это не значит, что он единственный, кто может ее строить.
Преемственность развития нужна? Думаю, да. Бардак нафиг не нужен, наелись. И неуправляемые финты ушами в сторону запада, пиндосии под влиянием проплаченных политтехнологий. Но, думаю, есть способы обеспечить и эту преемственность. Обеспечить главные векторы общего развития.
Без династических амбиций, которые по меньшей мере несовременны. Как известно, например, монархия -- не самая современная политическая модель.
Я так думаю. Имхо. Поэтому, имхо, надо называть вещи своими именами и выстраивать диалог... Отделять интересы от амбиций... Ведь есть и локальные интересы, и глобальные, и все их нужно реализовывать на своем месте и грамотно и непротиворечиво..
Отредактировано: Платон - 01 июл 2010 15:56:27
  • +2.70 / 26
makar
 
Слушатель
Карма: +3.76
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 73
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229802
Дискуссия   100 0
Цитата: Посетитель2 от 22.06.2010 09:55:40
Да кстати  ели серьезно,  проблема с "западным щитом" не от кого защищацо ...   бундесвер вот на днях 60% своих п/л  списал разом  в целях экономии бюджета  и воопще там скоро  танковая мощь бундесвера составит где то 200 танков .. всего .. во Франции скоро останется 360 танков  .. всего .. в Латвии и сейчас есть один танк , они иногда его   пистонии  одалживают на маневры  8)  , короче проблема у лукасеков  с  размещение "НАТОвских баз" и не пропуском танковых орд НАТО на Москву , не под что ложиться ... вот такая вот загогулина получается...



Бундесверу,т.е.ФРГ.действительно в Европе не от кого защищиться,поскольку никто на них в ближней и дальней перспективе нападать не собирается.А вот нам,увы,есть.Это НАТОвские( а по сути - штатовские) войска расположенные в странах "санитарного кордона" - Польши и прибалтики,основная цель которого не добустить любой ценой наметившегося в последнее время сближения РФ и ФРГ.
  • -1.14 / 19
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №229809
Дискуссия   54 0
Цитата: Саеш
И много БТ в Европе штатовской?. вы о чем пишите? все еще в 60-х годах? Какая нафиг война России с кем то, с КЕМ? Какие есть противоречия глобальные  у России с европой? Изза чего может произойти взрыв? И откуда там возьмется техника, способная вести войну с Россией? по телепорту что ли? Я понимаю, там с Китаем изза територии, понятно, китайцам жить негде, их же ни куда не пускают, и в США их мало, им тока нашего мороза нехватает. Но в европе то с кем?

А Вы Авантюриста читали? Сейчас конечно ничего не будет. В европе вменяемые политики, старающиеся дружить с Россией. Но это активно не нравится Штатам. И настолько не нравится, что они Европу как того лося из анекдота, подстреливают, через Грецию, Испанию, Португалию... Им кровь из носу нужно, чтобы в Европе настал писец и к власти пришли фашисты. А уж фашистов они на нас натравят, а сами постараются в теньке отсидеться и продавать оружие обемим сторонам. Ну вы ж ситуацию в мировом контексте рассмартривайте, а не только в российско белорусском.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.07 / 9
Samogon   Samogon
  22 июн 2010 12:34:46
...
  Samogon
Тред №229812
Дискуссия   52 0
Цитата: Stolb

«Если они (белорусская сторона) хотят получить деньги (за транзит), надо подписать все акты», - заявил представитель Газпрома, дав понять, что в данном вопросе белорусская сторона пытается навязать торг по величине ставки транзита...





Акт выполненных работ выставляет сторона, которая работы выполнила. Это БТГ. Как могут существовать акты, выставленные БТГ Газпрому, подписанные Газпромом и не подписанные БТГ? Газпром их сам рисует?
Отредактировано: Samogon - 01 янв 1970
  • -2.16 / 22
toptygyn
 
Слушатель
Карма: +65.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 106
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №229818
Дискуссия   62 0
Цитата: Samogon от 22.06.2010 12:34:46
Акт выполненных работ выставляет сторона, которая работы выполнила. Это БТГ. Как могут существовать акты, выставленные БТГ Газпрому, подписанные Газпромом и не подписанные БТГ? Газпром их сам рисует?


Вы правда не понимаете? Или прикидываетесь? Судя по сообщению, которое Вы цитируете, БТГ выставляет акты выполненных работ на сумму существенно превышающую ту, которая прописана в контрактах и которые предлагает подписать Газпром. То есть Лука со товарищи играют в интересную игру - по газу давят вниз, а по транзиту вверх. И решение хотя бы одного вопроса - это "однозначно" их перемога. Вот только у Газпрома в этих играх рука набита более нежели у чиновников Белоруссии. И нас ждет просто еще один спектакль...со всеми причитающимися потом пунктами:1. Перемога; 2. Празднование премоги...  ну и т.д. Причем что самое грустное, бег по граблям похоже становится каким-то национальным видом спорта у славян, что русскими раньше звались.
  • +2.24 / 23
Vladislav_8d3195
 
Слушатель
Карма: +11.25
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 12
Читатели: 0
Тред №229820
Дискуссия   81 0
Цитата: Samogon от 22.06.2010 12:34:46
Акт выполненных работ выставляет сторона, которая работы выполнила. Это БТГ. Как могут существовать акты, выставленные БТГ Газпрому, подписанные Газпромом и не подписанные БТГ? Газпром их сам рисует?



Всё очень просто, ГП не будет подписывать акты, по которым его пытаются заставить заплатить по цене - большей, чем было оговорено. А ГП, таки да, наверняка составил свои акты, и разница исключительно в сумме.
  • +1.15 / 13
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 21