Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,042,736 101,285
 

Street
 
23 года
Слушатель
Карма: -470.00
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 529
Читатели: 0
Тред №243304
Дискуссия   59 0
Цитата: Памбург от 02.08.2010 17:38:08
Хе-хе. Процитирую Вас:

ДедМиши, мы в курсе, что лучшая ложь - это правда, но не вся

Вы довольно умело этим пользуетесь.
Опять цитата из Вашего поста:

Да и доля давальческой нефти доходила до 90 %.

Что подумает неискушенный читатель. Что в самые жирные годы нефтяного оффшора основные сливки снимали российские олигархи, а РБ белая и пушистая, закупала  только 10% нефти.
Однако, когда Вас ткнули в цифры 2006-2009, Вы говорите: «Я не соврал, вот смотрите!»
. . .
Так, что нечего ситуацию 1998-2002 экстраполировать на более позднее время. А вот когда нефть стала дорожать и оффшор становился все более эффективней, соотношение между покупной и давальческой колебалась около 50/50. Я достаточно привел цитат ваших руководителей за 2006,2007 и 2009 года, что бы подтвердить это и повторятся не буду. И с чего Вы взяли что попил давальческой нефти осуществляла только российская сторона? Повторю только одну цитату:
. . .
Это какой навар даже с давальческой нефти имела белорусская сторона если она стала компенсировать потери давальцев связанные с ведением пошлин? Или Лукашенко, себе в убыток, решил сделать подарок давльцам и устроил аттракцион неслыханной щедрости? Так что Ваша теория о том что к попилу давальческой нефти РБ не имеет отношения шита белыми нитками. Сколько вопрос другой и вряд ли мы точно узнаем это. А без точных цифр - Ваши расклады – сфероконический конь в вакууме. Одно точно - истерика устроенная вашим руководством в этом году показала, что им не хило наступили на мозоль. Да и еще, Вы можете прокомментировать падение импорта нефтепродуктов в 5 (пять раз). И почему перед подписанием ТС Лука так настойчиво бился за отмену пошлин  именно на них?
Так что не надо нам тут втирать, и демонстрировать синеокую аналитику, где черное -белое и наоборот.



Вы меня обвинили во лжи  ;) А я Вам ссылку на цифру (у меня все ходы записаны (с)Улыбающийся ). Издержки научной работы, на каждую цифру иметь ссылку, лучше три. Если считаю сам, то двумя методами. Всегда нужно говорить правду! Ложь можно опровергнуть, а правду - нет. Я в чем-нибудь соврал? На цифру 90% не расстраивайтесь. Это была подстава для ДедаМиши, но он умный, прям Чубайс.

Причем здесь неискушенный читатель? Чтобы избежать упреков в передергивании фактов, я вообще взял больше чем 50% для Беларуси за период 1992-2006 гг. (10 млн. тонн это больше чем 50%. Для 2007, 2008, 2009 гг. пропорции известны (30/70; 20/80; 15/85).

Насчет точных цифр. Мы не знаем точно заряд электрона, но как-то его оценили (определили). Точно также, не зная точных цифр по доле давльческой нефти, можно дать оценку этой доле с какой-то погрешностью. Сумма за 2004-2009 гг. совпадает с официальными цифрами по стоимости экспорта сырой нефти из России в Беларусь с точностью до 0.1 %.

Кроме того, Вы можете легко опровергнуть мои расчеты, поскольку представлены все исходные цифры. Укажите, в какой цифре ошибка.
  • -1.44 / 14
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +67.04
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №243319
Дискуссия   70 0
Цитата. . .Так вот, по суммам - только департамент образования г.Самары тратил на закупку нового оборудования по 20 млн. рублей (min) в год,в период с 2004-2007 годы. А если прибавить хотя бы департамент здравоохранения?? А если взять всю Самарскую область? А если взять всю Россию?? . . .

Цитата: STret
Это не ответ. У нас российские автобусы бегают, хотя МАЗов хватает  ;)


STret, вот это ни фига не ответ!!! Вам жуют за то, что минимум 20% от общего объёма поставок должно было быть из РБ в обязательном порядке!!! Не смотря на то, что аналогичное оборудование производят в России и, позвольте Вас уведомить, намного лучшего качества, чем "металлолом" со "знаком каКчества"(с).
Вы на полном серьёзе утверждаете, что при закупке автобусов существует обязательная квота на продукцию из РФ? А какие модели автобусов из РФ бегают по дорогам РБ? А сколько им лет? А не те ли автобусы, которые закупались до того момента, когда МАЗ стал производить свои автобусы?
STrit, без обид, но Вы либо действительно не далёкого ума человек, либо осознанно "лепите горбатого".
Отредактировано: Молчун - 02 авг 2010 19:34:11
  • +1.87 / 14
Саеш
 
russia
ХМАО Октябрьское
58 лет
Слушатель
Карма: +207.84
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 449
Читатели: 0
Тред №243322
Дискуссия   54 0
Цитата: Гришаня от 02.08.2010 18:22:28
Куча доказательств, что пусть энергоносители по мировым ценам, зато все модернизируем и вторая Франция уже за порогом.
Простите, поравочка, Вторая Швецария. Есть тут нюансыВеселый
Если спор с идиотом длится дольше минуты, значит идиотов уже двое
  • +0.40 / 4
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №243323
Дискуссия   46 0
Цитата: forbuka от 02.08.2010 16:40:30
Вообще говоря, если мы действительно собираемся делать ЕЭП, то для обеспечения равных конкурентных условий беспошлинные поставки энергоносителей для ВНУТРЕННЕГО потребления - это правильно, такое требование со стороны РБ звучит разумно и логично (не удивительно, что его выдвигала российская сторонаУлыбающийся).


То есть, считаешь, что цену на биржевой товар (нефть) должно определять государство, точнее - межправительственное соглашение?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.76 / 6
Street
 
23 года
Слушатель
Карма: -470.00
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 529
Читатели: 0
Тред №243330
Дискуссия   99 0
Цитата: Молчун от 02.08.2010 19:31:27
STret, вот это ни фига не ответ!!! Вам жуют за то, что минимум 20% от общего объёма поставок должно было быть из РБ в обязательном порядке!!! Не смотря на то, что аналогичное оборудование производят в России и, позвольте Вас уведомить, намного лучшего качества, чем "металлолом" со "знаком каКчества"(с).
Вы на полном серьёзе утверждаете, что при закупке автобусов существует обязательная квота на продукцию из РФ? А какие модели автобусов из РФ бегают по дорогам РБ? А сколько им лет? А не те ли автобусы, которые закупались до того момента, когда МАЗ стал производить свои автобусы?
STrit, без обид, но Вы либо действительно не далёкого ума человек, либо осознанно "лепите горбатого".



. . .Экспорт России в 2008 году составил 468,1 млрд долл. и по сравнению с 2007 годом увеличился на 33 %. Импорт в Россию в 2008 году увеличился по сравнению с 2007 годом на 33,6 % и составил 266,9 млрд долл. . . .

2008. . . в том числе внешнеторговый оборот с Россией увеличился на 31,1 % до 34 млрд. 188,9 млн долларов. Экспорт вырос на 19,2 % (10 млрд. 585,1 млн.). . .

Зъисты то он зъист, да хто ж ему даст  ;). Ну никак не вытягивает Беларусь на 20% импорта в Россию. 10 млрд. 585,1 млн. делим на 266,9 млрд долл = ~4 %

Автобусы курганские междугородние, новые, по союзной программе. Поставлялись 3-4 года назад. Сам на таком иногда катаюсь.

Насчет ума полностью с Вами согласен. Мужчина - существо тупое и ограниченное, с рождения. И потом всю жизнь пытается доказать обратное.
  • -1.90 / 13
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +67.04
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №243335
Дискуссия   73 0
Цитата: STret от 02.08.2010 19:56:46
. . .Экспорт России в 2008 году составил 468,1 млрд долл. и по сравнению с 2007 годом увеличился на 33 %. Импорт в Россию в 2008 году увеличился по сравнению с 2007 годом на 33,6 % и составил 266,9 млрд долл. . . .

2008. . . в том числе внешнеторговый оборот с Россией увеличился на 31,1 % до 34 млрд. 188,9 млн долларов. Экспорт вырос на 19,2 % (10 млрд. 585,1 млн.). . .

Зъисты то он зъист, да хто ж ему даст  ;). Ну никак не вытягивает Беларусь на 20% импорта в Россию. 10 млрд. 585,1 млн. делим на 266,9 млрд долл = ~4 %

Автобусы курганские междугородние, новые, по союзной программе. Поставлялись 3-4 года назад. Сам на таком иногда катаюсь.

Насчет ума полностью с Вами согласен. Мужчина - существо тупое и ограниченное, с рождения. И потом всю жизнь пытается доказать обратное.


STret, мужчины бывают разными и по себе судить обо всех, как бы не правильно. Теперь по сути вопроса:
1. Я говорил о госзакупках с 2004 по 2007 годы.
2. Я говорил о конкретной товарной группе.
3. Вы выкладываете данные за 2008 год.
4. Вы, не пойму с какого перепуга, подсовываете мне статистику по всему спектру экспорта РБ.

Для подсказки-ищите конкретную продукцию: Мясорубки МИМ-300(600), Машины для очистки корнеплодов МОК-150(300), Плиты электрические секционные модулированные ПЭСМ и т.д.

Про автобусы: Ваши слова - по союзной программе. Я же Вам пытаюсь вбить в мозг, как гвоздь, что закупки оборудования ни в какой союзной программе не прописаны!!! Это, скрытая форма дотации экономики синеокой!!! Это решение на уровне кабмина РФ за, по моему мнению, обещание поцалунок!!
Отредактировано: Молчун - 02 авг 2010 20:07:32
  • +1.22 / 9
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №243341
Дискуссия   49 0
Цитата: forbuka от 02.08.2010 17:47:53
Больше ничего.
И лично я, как гражданин России, хочу следующее. Если обсуждение и реализация интеграции когда-нибудь реально войдет в конструктивное русло (врядли это будет при Лукашенко) народ из РФ не порол муйню про то, что "надо всю нефть и газ поставлять с пошлиной".



вы похоже вообще не отражаете... если пошлины и отменять, то вообще для всех, взамен вводить новые налоги на природные ресурсы. кто вам вообще сказал, что на сегодня бензин в РФ сильно дешевле чем за границей? дешевле конечно, но в пределах территориальных различий, что может быть вообще списано на логистику. пошлины это бюджет, а не конкурентные условия. это в РБ байку придумали, чтобы был повод требовать льгот. что касается сравнения Карелии с РБ, то уровень интеграции тут очевиден- исчезновение РБ и появление 7 карелий в составе РФ.
  • +1.13 / 8
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Тред №243342
Дискуссия   71 0
Цитата: STret
1)2010 год я не рассматривал. Рассмотрен период с 1992 по 2009 гг. Российских давальцев в 2010 году нет.



А где-то было написано, что Трамп является давальцем в 2010-м году?
Вот Вам статейка о давальцах от января 2010 года - естественно, пишут про давальцев более ранних времен:
http://www.newsby.or…t12673.htm
  • +0.83 / 5
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №243347
Дискуссия   56 0
Походу я так и не увидел нашей официальной реакции на российскую трагедию. Хотя Медвед уже режим ЧС обьявил и развернул даже армию. Ядерный центр в Сарове спасать пришлось, что уже вообще ни в какие ворота не лезет.

Мне стыдно за свою власть.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.64 / 19
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  02 авг 2010 20:38:28
...
  Тот самый, как его там ..
Тред №243348
Дискуссия   41 0
Цитата: STretБеларусь поддержала Россию в конфликте 080808, пусть и не в такой степени, как ожидали россияне.
Как именно? Безвизовым въездом грузин в Россию через Белоруссию? Демонстративным затягиванием признания Южной Осетии и Абхазии в надежде на то, что за это что-то обломится хоть от кого-нибудь? Предоставлением телеэфира Саакашвили?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +2.99 / 22
bachan1968
 
56 лет
Слушатель
Карма: +610.67
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,502
Читатели: 0
Тред №243349
Дискуссия   45 0
ЦитатаБеларусь поддержала Россию в конфликте 080808, пусть и не в такой степени, как ожидали россияне. Лично выражаю соболезнования.
Вот и Россия снабдит энергоносителями Беларусь, пусть и не в такой степени, как ожидают белорусы. Лично я выражаю соболезнования...
- Уху! – воскликнул учитель с тревогой. – Это был зверь пицзеци. Его появление в мире всегда предвещает суровую эпоху Куй.
  • +2.61 / 26
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Тред №243355
Дискуссия   67 0
Цитата: Император Вселенной от 02.08.2010 20:38:28
Как именно? Безвизовым въездом грузин в Россию через Белоруссию? Демонстративным затягиванием признания Южной Осетии и Абхазии в надежде на то, что за это что-то обломится хоть от кого-нибудь? Предоставлением телеэфира Саакашвили?


Как, как - а вот так:

«Белавиа» увеличит количество рейсов в Тбилиси

22.08.2008

Национальная авиакомпания "Белавиа" с 7 сентября увеличивает количество рейсов в Тбилиси — до четырех раз в неделю. Все рейсы будут выполняться самолетом "Боинг 737/500", пишет БелТА. Вылет из Минска по средам, четвергам, субботам и воскресеньям будет выполняться в 23.40 с прибытием в Тбилиси в 03.35. Из Тбилиси самолет по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям будет вылетать в 04.35 с приземлением в Минске в 06.30. Время указано местное.


http://naviny.by/rub…26_296240/

P.S. Это просто pizdec (извините мой французский) какой у нас "союзник"...
Отредактировано: Tyngys - 02 авг 2010 21:00:58
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +2.49 / 18
Молчун
 
51 год
Слушатель
Карма: +67.04
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 81
Читатели: 0
Тред №243356
Дискуссия   58 0
Цитата: Нейтральный
На часе информации и идеологии Шокированный в лагере "Теремок" детям рассказывают о качестве белорусских товаров.

В детских оздоровительных лагерях в этом году снова введены часы информации и идеологии. Каждую неделю с детьми устраивают беседы на разные темы — о национальной символике, о 65-летии Победы, о качестве белорусских товаров.
http://belapan.com/a…dia_lager/

Этапять. Селигер нервно курит в сторонке...


Теперь о "каКчестве" белоруских товаров:
Есть такая организация в РБ СООО "Остров", выпускают агрегаты компрессорно-конденсаторные малошумящие "АКМ" http://www.ostrov-mi….php?id=10
С сайта компании:
ЦитатаАгрегат компрессорно-конденсаторный малошумящий серии АКМ (на базе компрессоров "Copeland")  


Что из себя представляет сборка на основе комплектующих из Китая:
1. Компрессор китайского производства
2. Конденсатор китайского производства
3. Прессостаты высокого и низкого давлений китайского производства
4. Труба медная китайского производства
5. Крпус возможно и производства РБ, хотя, я думаю, что то же голимый Китай.
6. Выключатели автоматические (автоматы) китайского производства
7. Реле напряжения, перекоса фаз и последовательности фаз: "Новатек-Электро" г.Санкт-Петербург.

Итак, по пунктам:
1. Компрессор марки "Copeland". Корпорация "Emerson Climate Tecnologies" построила в КНР завод по производству спиральных компрессоров с условием, что компрессоры будут производиться только для внутреннего потребления в КНР( в них кастрированная защита, прослабленная обмотка, весь компрессор производится из китайских материалов, за исключением спирального блока, который поставляется из США). Но, китайцы на то и китайцы, если не будут толкать свой хлам всем подряд. В России, есть фирмы, которые завозят китайский хлам, но с ними идёт борьба. Американцы, через Торгово-Промышленную палату борются с такими фирмами, причина банальна - прибыль, качество, репутация. Да, скорость реакции ограничена, но процесс идёт и на постоянной основе.
 Так вот, союзники из РБ в открытую лепят свои агрегаты из китайского хлама. И ни чего с ними корпорация "Emerson Climate Tecnologies" сделать не в состоянии, ибо по словам сотрудников этой корпорации: "Беларусь - это Китай Европы". Ни на какие наши заявления в руководстве РБ реакции нет.
2. Конденсаторы говёные, их приходится перепаивать.
3. Реле давлений выкидываются сразу, вместо них ставятся механические реле.
4. Труба китайская - шовная.... эпитеты сами подберёте
5. К корпусу претензий нет ( всёже думаю, что и корпус из КНР)
6. Автоматы меняем сразу.
7. РНПП-311(м)  - проверенное изделие. Процент брака не более 0.1%.
Ну и строки из претензий, которые были направлены на завод:
ЦитатаAKM-047
04 сентября 2009г. - обнаружена утечка в месте соединения нагнетательного трубопровода к  конденсатору.
2. 23 сентября 2009г. - лопнул угол на нагнетательном трубопроводе от компрессора до конденсаторов.
3. 11 ноября 2009г. -  лопнула обжимная гильза на шланге высокого давления.
Для устранения вибрации, возникающей в нагнетатетьном трубопроводе был установлен виброгаситель BC-VE-6. Для восстановления работоспособности холодильного оборудования, в систему было закачано, суммарно, 33 кг. хладагента  R-404A. Суммарное затраченое время на восстановление работоспособности системы составило 16часов 30 минут.
Предлагаю Вам возместить по гарантии стоимость затраченных нами материалов и  затраченного времени. Надеюсь на понимание Вами сложившейся ситуации....
...На сегодняшний день было зафиксировано 5 поломок:
1. АКМ-126
16 августа 2009г. - обнаружена утечка в месте соединения нагнетательного трубопровода к  внешнему конденсатору.
2.11 сентября 2009г. - обнаружена утечка в месте соединения нагнетательного трубопровода к  внутреннему конденсатору.
3.09 октября 2009г. - лопнула и отвалилась обжимная гильза на гибком шланге мановакууметра.
4. 20 октября 2009г. -  выбидавило пробку на манометре высокого давления.
5. 27 октября 2009г. - лопнул угол на нагнетательном трубопроводе от компрессора до конденсаторов.
  Для устранения вибрации, возникающей в нагнетатетьном трубопроводе был установлен виброгаситель BC-VE-6. Для восстановления работоспособности холодильного оборудования, в систему было закачано, суммарно, 41 кг. хладагента  R-404A. Суммарное затраченое время на восстановление работоспособности системы составило 21час 00 минут.


Это были первые два агрегата, затем стали сами их модифицировать. После установки 30 штук мы завязали с этой фигнёй.
  • +3.09 / 21
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №243359
Дискуссия   64 0
Цитата: Саеш
Знаешь как мы тебя понимаем(сорри за ты) нам в 90-е так стыдно было за свою власть, за страну, даже за то что я русский, очень было стыдно, была злость на все, на мир, на страну, на президента, на ВСЕ"Я уважать себя заставил(ц)" Все при ВВП, может он плохой экономист, политик, руководитель, но благодаря ему, у меня появилась гордость за страну, за моего президента, за мою родину. И ты не переживай, луки приходят и уходят, а белоруссия остается. Тьфу, тьфу, что б не зглазить

Спасибо, только собственного ВВП у нас и близко не проглядывается. И Мюнхенской речи хрен дождемся, да что Мюнхен, хотя б свой Вилли Брандт нашелся б, чтоб протянул руку реальной дружбы и покаялся за весь этот пипец. Утешает только то, что предки щас помогают тушить пожар под Москвой, а меня с работы не отпустили.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +2.04 / 13
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №243376
Дискуссия   40 0
Цитата: saadam
Вы знаете, неуважаемый Стрит.... как Вы думаете - ну не дай Б-г случится некая техногенная или природная катастрофа на Украине или в Белоруссии - неуж высшее руководство России будет раздумывать - а послать тудыть саомлеты-вертолеты-гуманитарку-помощь иль не послать???  Не будет раздумывать.... Мгновенно пойдет.... Не по просьбе, а - с  уведомлением - типа, встречайте... невзирая ни на что.... Потому что вы - наши, в отличие от Вас....

Да блин, наши хотя бы детей приняли в пионерлагерях и прочих здравницах. В Крыму у нас свои санатории есть. А он, блин... "Лечение и оздоровление детей, но не бесплатно". Да пусть ему в морду плюнут итальянцы и те же немцы, спасавшие наших детей от Чернобыля.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.70 / 11
pepper70
 
Слушатель
Карма: +15.72
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 23
Читатели: 0
Тред №243399
Дискуссия   185 0
Цитата: STret от 02.08.2010 12:36:38
Вы сначала лично определитесь, кто мы для ВАС: сЦуки по жизни или союзники. А уже потом спрашивайте: "Где наша помощь?"



А вы ведите себя так,что бы невозможно было толковать двояко. А то похоже вам самим непонятно- "сЦуки вы по жизни или наши союзники"
  • +2.67 / 19
Николай Мельников
 
55 лет
Слушатель
Карма: +58.86
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №243413
Дискуссия   89 0
Цитата: saadam
случится некая техногенная или природная катастрофа на Украине или в Белоруссии - неуж высшее руководство России будет раздумывать - а послать тудыть саомлеты-вертолеты-гуманитарку-помощь иль не послать?  Не будет раздумывать.... Мгновенно пойдет.... Не по просьбе, а - с  уведомлением - типа, встречайте... невзирая ни на что.... Потому что вы - наши, в отличие от Вас....



Цитата

Россия направила гуманитарную помощь затопленным Украине и Молдавии

время публикации: 1 августа 2008 г., 14:28

Россия направила гуманитарную помощь Украине и Молдавии, пострадавшим от сильнейшего наводнения. Колонна с гуманитарной помощью для Украины и Молдавии выдвинулась из подмосковного Ногинска в пятницу во второй половине дня.

"Колонна проследует до Харькова, а потом разделится. Часть гуманитарной помощи будет направлена в Кишинев, а вторая - в украинский город Ивано-Франковск", - сообщили в управлении информации МЧС России.

Ранее в МЧС РФ сообщили, что колонна будет состоять из 24 машин. На Украину будет доставлено почти 55 тонн гуманитарной помощи, а в Молдавию - более 50 тонн. Спасатели МЧС РФ доставят в пострадавшие районы электростанции, одеяла, сварочные аппараты, бензопилы, палатки, посуду, кровати, мотопомпы, дезинфицирующие средства, сообщает "Интерфакс". [...]




Президентом Украины был тогда Ющенко, отношения между нами были не самыми лучшими. До и после 2008 г. помощь на Украину тоже направляли.
Отредактировано: Николай Мельников - 02 авг 2010 23:40:49
  • +0.91 / 6
ELEVEN_2
 
russia
Москва
65 лет
Слушатель
Карма: +45.20
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 1,946
Читатели: 0
Тред №243415
Дискуссия   70 0
Цитата: Alias
Я так считаю. А шо?


А што тады РБ может предложить в обмен такого, штоб цена нафты их устраивало?
"Не отказываться же от хорошей теории из-за какой-то там действительности!", и - "не путайте меня фактами"
  • +0.53 / 3
drozd
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №243419
Дискуссия   90 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари 02.08.2010

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари, родным, близким погибших и потерпевших от удара стихии, а также всему пакистанскому народу.

«В Республике Беларусь с глубокой болью восприняли сообщение о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях, вызванных сильным наводнением не территории Исламской Республики Пакистан», - говорится в соболезновании.
Ссылка с оф.сайта президента Республики Беларусь.
Заметьте,что это-самые свежие новости....
http://www.president.gov.by/press94091.html#doc
  • +1.11 / 8
drozd
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №243422
Дискуссия   105 0
Цитата: drozd от 03.08.2010 00:05:42
Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари 02.08.2010

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично выразил соболезнования Президенту Исламской Республики Пакистан Асифу Али Зардари, родным, близким погибших и потерпевших от удара стихии, а также всему пакистанскому народу.

«В Республике Беларусь с глубокой болью восприняли сообщение о многочисленных человеческих жертвах и разрушениях, вызванных сильным наводнением не территории Исламской Республики Пакистан», - говорится в соболезновании.
Ссылка с оф.сайта президента Республики Беларусь.
Заметьте,что это-самые свежие новости....
http://www.president.gov.by/press94091.html#doc



Можно конечно сказать,что количество погибших не соизмеримо-40 VS 1500
http://www.infox.ru/accident/incident/2010/08/02/CHislo_zhyertv_pozha.phtml
VS
http://beta.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=80c375ec-2f8c-46de-9f08-7c1ae0dee2ef
,
но слова соболезнования то можно сказать.Всё таки люди погибли.Царствие им небесное....
Отредактировано: drozd - 03 авг 2010 00:49:29
  • +1.50 / 11
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 31