Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,044,542 101,285
 

Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №252781
Дискуссия   58 0
Цитата: Pepenec
Господа, у меня плохая новость. Помните Масленицу, так ярко писавшего на этой ветке?... Он погиб 1 сентября. Как - пока не знаю, мне его жена написала по личной почте.

Светлая память человеку, воевавшему в Чечне за единство России.


Смерть самых лучших намечает
И дергает по одному.
Такой наш брат ушел во тьму!...
Не буйствует и не скучает.

Что-то как-то...  Интернет, блин, тут еще эхом звучат их голоса.

Вот так, господа. Побольше доброты друг к другу -  мы ж все когда-нибудь уйдем в архив.
  • +2.69 / 19
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №252790
Дискуссия   74 0
Цитата: Pepenec
Не выйдет. Он язычник был, хоть и звали его вне форума Сергеем. Я с ним переписывался по электронной почте, задели меня его высказывания против христианства. А я только вчера слышал в храме, что Господь забирает людей только в двух случаях: либо человек готов перейти в Царствие Божие, либо нет никаких надежд на его исправление. А Сергей, судя по всему, был твердый язычник. Так что не знаю, помогут ли ему его боги.



Напрасно Вы так уверенно говорите. Высший Суд по делам происходит. Судя по делам, надежда есть.
"Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя"(Ин. 15.13)
Сколько раз Сергей готов был отдать душу за други своя на войне? Многажды.
Да и обстоятельства его смерти нам пока неизвестны.

Скорбь и соболезнования его семье. Вечная память
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +2.34 / 18
Vaska
 
russia
Новосибирск
49 лет
Слушатель
Карма: +134.66
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 437
Читатели: 0
Тред №252791
Дискуссия   40 0
Соболезнования семье. Пусть земля человеку пухом будет.
  • +1.08 / 8
Leksa
 
50 лет
Слушатель
Карма: +239.98
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 404
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252794
Дискуссия   55 0
Цитата: Pepenec
Только если погибли на войне от вражьей пули, и при этом не были против Бога.

   

Вы для чего это пишете?
Не берите на себя функции Бога, он сам решит кому положен рай, а кому нет. Все не так просто, как Вам кажется.
Давайте прекратим спекуляции на тему веры и Бога, тем более, если Сергей был язычником, то в Бога он верил.
Светлая память!
Я, честно говоря, не могу поверить пока, что Масленица погиб...
Если виноватых нет, значит, они уже у власти.
  • +1.47 / 14
Sima
 
24 года
Слушатель
Карма: -31.18
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 30
Читатели: 0
Тред №252795
Дискуссия   104 0
Упокой, Господи, душу его грешную.
  • +0.79 / 12
bramincik
 
Слушатель
Карма: -350.98
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252800
Дискуссия   79 0
Соболезнование семье и близким.
Человек был ярким и интересным.

А то что язычник...каждый верит в то, что ему больше по духу.
Пусть ему будет легко в его вере.
Нельзя мешать людям думать, что они думают
  • +1.41 / 13
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252808
Дискуссия   179 0
Коктейли Молотова как предчувствие Рейхстага

Третье нападение на посольство в союзном государстве


Ни для кого не секрет, что последние месяцы и даже годы белорусско-российские отношения переживают острый кризис. Скандалы, связанные с разным прочтением сторонами своих союзнических обязательств, чередуются с завидным постоянством. К этому уже почти все привыкли. Но произошедшее на прошлой неделе нападение на российское посольство в Минске, а затем последовавшие из Минска комментарии, приведшие к подаче посольством России ноты в белорусский МИД, выбиваются даже из этой известной всем скандальной череды событий.

...

Белорусский Рейхстаг

Рискну предположить, что коктейли Молотова в адрес российского посольства стали только первой акцией тех радикально настроенных сторонников нынешней власти, которые выступают за продление полномочий нынешнего главы государства не путем проведения выборов, которые хоть и будут в конечном итоге проиграны, но оставляют хоть какую-то возможность официальному Минску "сохранить лицо" и вести переговоры об отступных, а путем введения чрезвычайного положения, которое просто сжигает все мосты к отступлению.

Одновременно атака в адрес российского посольства показала, кого официальный Минск накануне стартующей на этой неделе президентской кампании считает для себя основной угрозой. Может быть, поэтому и американцы не возвращаются в свое посольство, что боятся попробовать фирменного коктейля им. Молотова накануне выборов?

Вместе с тем, понятно, что это только разминка перед боем. Те силы, которые стоят за нападением на российское посольство, понимают, что для того, чтобы и дальше дестабилизировать ситуацию в стране, и тем самым вынудить власти ввести ЧП, будут нужны еще акции устрашения. При том они должны будут идти по нарастающей. С учетом позиции официального Минска, озвученной в целом ряде комментариев, в том числе первых лиц государства, в принципе, понятно, и на кого будут вешать ответственность за введение ЧП и срыва "мирной жизни" в республике - на Россию. Вот и анархистов взяли.

В этом плане можно предположить, что нас ожидает еще не одно громкое и грязное событие накануне выборов. В этом плане, конечно, должна быть усилена охрана первых лиц государства, а также зданий - основных символов власти - администрации президента, парламента и правительства, конституционного суда и т.д, а также основных инфраструктурных объектов, прежде всего, Минска, например, метро. Намечающееся четвертое Всебелорусское народное собрание также должно проходить в условиях повышенных мер безопасности.

...

Полный текст - http://www.imperiya.…-8399.html
С Новым годом!
  • +1.45 / 8
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №252809
Дискуссия   73 0
Цитата: salei от 06.09.2010 13:36:11
Коктейли Молотова как предчувствие Рейхстага

Третье нападение на посольство в союзном государстве


Ни для кого не секрет, что последние месяцы и даже годы белорусско-российские отношения переживают острый кризис. Скандалы, связанные с разным прочтением сторонами своих союзнических обязательств, чередуются с завидным постоянством. К этому уже почти все привыкли. Но произошедшее на прошлой неделе нападение на российское посольство в Минске, а затем последовавшие из Минска комментарии, приведшие к подаче посольством России ноты в белорусский МИД, выбиваются даже из этой известной всем скандальной череды событий.

...

Белорусский Рейхстаг

Рискну предположить, что коктейли Молотова в адрес российского посольства стали только первой акцией тех радикально настроенных сторонников нынешней власти, которые выступают за продление полномочий нынешнего главы государства не путем проведения выборов, которые хоть и будут в конечном итоге проиграны, но оставляют хоть какую-то возможность официальному Минску "сохранить лицо" и вести переговоры об отступных, а путем введения чрезвычайного положения, которое просто сжигает все мосты к отступлению.

Одновременно атака в адрес российского посольства показала, кого официальный Минск накануне стартующей на этой неделе президентской кампании считает для себя основной угрозой. Может быть, поэтому и американцы не возвращаются в свое посольство, что боятся попробовать фирменного коктейля им. Молотова накануне выборов?

Вместе с тем, понятно, что это только разминка перед боем. Те силы, которые стоят за нападением на российское посольство, понимают, что для того, чтобы и дальше дестабилизировать ситуацию в стране, и тем самым вынудить власти ввести ЧП, будут нужны еще акции устрашения. При том они должны будут идти по нарастающей. С учетом позиции официального Минска, озвученной в целом ряде комментариев, в том числе первых лиц государства, в принципе, понятно, и на кого будут вешать ответственность за введение ЧП и срыва "мирной жизни" в республике - на Россию. Вот и анархистов взяли.

В этом плане можно предположить, что нас ожидает еще не одно громкое и грязное событие накануне выборов. В этом плане, конечно, должна быть усилена охрана первых лиц государства, а также зданий - основных символов власти - администрации президента, парламента и правительства, конституционного суда и т.д, а также основных инфраструктурных объектов, прежде всего, Минска, например, метро. Намечающееся четвертое Всебелорусское народное собрание также должно проходить в условиях повышенных мер безопасности.

...

Полный текст - http://www.imperiya.…-8399.html

Ну так известные симпатии к Гитлеру - эдакое театральное ружье, которое должно было выстрелить...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.35 / 4
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252811
Дискуссия   180 0
В продолжение темы смерти Олега Бебенина:

Светлане Калинкиной угрожают

Шеф-редактор "Народной волi" Светлана Калинкина получила анонимное письмо с угрозами.

Светлана Калинкина изложила свои версии смерти журналиста Олега Бебенина, сообщает Радио «Свабода».

"Калинкина - продажная мерзавка. Говори правду про себя. Живи и бойся. Предпринята охота на предателей. Еще одна статья, и тебе п…ц".

Текст угрозы напечатан на открытке кампании "Говори правду".

С.Калинкина заявила "Свабодзе", что считает эту угрозу доказательством того, что неким силам нужно нагнетать атмосферу страха в Беларуси.

С.Калинкина связывает эти угрозы с публикацией материала на смерть Олега Бебенина.

http://www.belaruspa…newsPage=0
С Новым годом!
  • +0.59 / 5
salei
 
Слушатель
Карма: +141.24
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 587
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №252815
Дискуссия   181 0
Цитата: Pepenec
Пришли подробности. Они с супругой ехали по федеральной трассе, Прямо перед ними произошло ДТП, одна из машин опрокинулась и загорелась. Сергей побежал помогать, вытащих двоих человек из горящей машины, а когда вернулся за третьим, машина взорвалась...




СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ
С Новым годом!
  • +1.71 / 14
Джеф
 
ussr
56 лет
Слушатель
Карма: +15.12
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 537
Читатели: 0
Тред №252822
Дискуссия   48 0
Цитата: Pepenec
Пришли подробности. Они с супругой ехали по федеральной трассе, Прямо перед ними произошло ДТП, одна из машин опрокинулась и загорелась. Сергей побежал помогать, вытащих двоих человек из горящей машины, а когда вернулся за третьим, машина взорвалась...



Таки и получается - Положил жизнь за други своя..... Даже и не важно, кого он вытаскивал.....
Светлая память...
Отредактировано: Джеф - 07 сен 2010 11:21:21
Пока я жив -я БЕССМЕРТЕН!
  • +3.17 / 30
Сергий
 
russia
Слушатель
Карма: +32.31
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 157
Читатели: 0
Тред №252828
Дискуссия   48 0

Прощай Масленица...
  • +3.56 / 25
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №252835
Дискуссия   46 0
Цитата: Pepenec
Пришли подробности. Они с супругой ехали по федеральной трассе, Прямо перед ними произошло ДТП, одна из машин опрокинулась и загорелась. Сергей побежал помогать, вытащих двоих человек из горящей машины, а когда вернулся за третьим, машина взорвалась...




А Вы могли бы попросить супругу написать о ее муже? Явно очень неординарный был Человек...
Светлая память.
  • +1.74 / 13
Reliсt
 
russia
Москворечье
Слушатель
Карма: +552.57
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 1,071
Читатели: 1
Тред №252840
Дискуссия   73 0
Цитата: Pepenec
Господа, у меня плохая новость. Помните Масленицу, так ярко писавшего на этой ветке?... Он погиб 1 сентября. Как - пока не знаю, мне его жена написала по личной почте.

Светлая память человеку, воевавшему в Чечне за единство России. Хоть и не во всем я с ним на форумных спорах был согласен....



В шоке ...
Псаки лают, ветер носит ...
  • +1.10 / 8
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Тред №252845
Дискуссия   49 0
Цитата: Максимыч от 06.09.2010 14:56:30
А Вы могли бы попросить супругу написать о ее муже? Явно очень неординарный был Человек...
Светлая память.

Я ей через недельку напишу, когда отболит хоть трохи. Глядишь может и узнаем что нить о жизни этого Человека.... Если будет результат, то я наберусь наглости и создам пользовательскую ветку и выложу его туда...
Отредактировано: Pepenec - 06 сен 2010 15:29:06
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.04 / 18
matt
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +136.10
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 147
Читатели: 0
Тред №252846
Дискуссия   63 0
Друзья!
У нас сегодня горе! Реальное такое, осязаемое!
Погиб наш ТОВАРИЩ!
Искренние соболезнования семье этого  ДОСТОЙНЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА!
У меня просьба ко всем комрадам, давайте сегодня воздержимся от ругани и споров! Не надо сегодня постить ничего, что может спровоцировать любую ругань.
Земля тебе пухом, Сергей!
Достойно жил- достойно ушел!
ГрустныйГрустныйГрустный
Отправившись со мной на каторгу, ты мне всю каторгу испортила...
  • +3.29 / 25
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,565.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,145
Читатели: 11
Тред №252869
Дискуссия   43 0
Цитата: Pepenec
Пришли подробности. Они с супругой ехали по федеральной трассе, Прямо перед ними произошло ДТП, одна из машин опрокинулась и загорелась. Сергей побежал помогать, вытащих двоих человек из горящей машины, а когда вернулся за третьим, машина взорвалась...




Земля пухом. Искренние соболезнования родным и друзьям. Печально.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.01 / 7
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Тред №252872
Дискуссия   49 0
Светлая память Настоящему Мужчине и Человеку.
Соболезнования родным.

Может быть, есть возможность отправить какие-то средства его семье?
Отредактировано: Платон - 08 ноя 2010 16:09:11
  • +1.88 / 12
ich
 
Слушатель
Карма: +461.74
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 374
Читатели: 0
Тред №252875
Дискуссия   55 0
Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего Сергея, яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троицу и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда.
Тем же милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит.
Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.
Аминь.
  • +2.25 / 16
Voenlet
 
russia
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,074.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 1,838
Читатели: 16
Тред №252876
Дискуссия   52 0
Цитата: Джеф
Печально если так... ....
Соболезнования семье...



Присоединяюсь ... ??? :
(
Отредактировано: Voenlet - 06 сен 2010 17:06:24
  • +1.84 / 12
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 42