Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,353,668 101,884
 

Фильтр
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 мар 2017 11:41:18
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/…35368.html
 
 Интересно, что будет дальше?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 мар 2017 11:43:27
...
  Русский из РБ
 https://news.tut.by/society/535381.html

 Сегодня вроде в Минске будет очередной "Марш нетунеядцев", вот и власти готовятся. Я так понял, водометы как раз приурочены к решению так называемого "конституционного суда" о том, что декрет №3 соответствует конституции.
 Напоминаю, что все члены КС назначены лично Лукашенко А. Г. и никаких сомнений не было в том, какое они решение должны были вынести по вопросу декрета №3.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.38 / 10
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,913.34
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Цитата: Magic Spirit от 15.03.2017 11:50:35Если кто позабыл...Белоруссия состоит в какой то там фигне...типа "друзья ЕС" (не вспомнить без подглядки в тырнете)

Восточное партнерство
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.16 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  15 мар 2017 12:47:49
...
  Alximik
Премьер-министр Андрей Кобяков попросил губернаторов отчитаться, как в регионах выполняют поручение президента о трудоустройстве всех безработных к 1 мая.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.25 / 4
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,474.18
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,315
Читатели: 0
Цитата: Бывший от 15.03.2017 11:23:14Все так, но РБ уже была ранее замечена в попытках злоупотребления подобными инструментами во время эпопеи с Баумгертнером, когда заводили дела на акционеров Уралкалия. Смутно вспоминаю, что еще раньше был случай с каким-то профессором пророссийских взглядов, которого так чуть не "достали" в РБ, благо общественность успела среагировать.
Полагаю, что после такого запросы на выдачу, направленные "ненадежными" странами типа РБ и Укры должны проходить особый контроль, как у Данкверта. Должны быть предусмотрены соответствующие механизмы.

  Не секрет, что у Лукаша огромное количество лоббистов в России, зря он их что ли 20 лет на подкорме держал и схемы проворачивал.

Найти выход на продажного генерала через тех же депутатов от КПРФ  раз плюнуть. Только не надо про отсутствие продажных генералов и прокуроров, скорее честный правоохренитель в таких погонах раритетная редкость.
Имея прямой выход на такую структуру заказать какого-то журналиста - плевое дело. Стоить это будет порядка ста тысяч американских рублей, а если не сажать а просто прессануть, то  еще дешевлее, а у Баранчика формальных поводов море, в словах он никогда не стеснялся.
Для Лукаша - сотка зелени это не деньги, а сущие копейки. Ради такого дела и лям зелени можно дать, все равно это малые доли одного пооцента от долгов за газ. Хотя лям вполне возможен с учетом посредников.
Ход рискованный, но и ситуация такая что не до приличий. 
  • +0.16 / 12
  • АУ
ВасяСидоров
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
Слушатель
Карма: +81.13
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 307
Читатели: 0
Цитата: bca от 15.03.2017 10:55:22А чего напрягаться раньше времени?
Во-первых, пока не понятна причина задержания.
Во-вторых, на измышлизмы Лукашенко и Ко по Баранчику будет дан аргументированный правовой ответ, если существуют реальные претензии со стороны РБ. 
В -третьих, уверен, что у нас такого правового беспредела, как в РБ не будет. Всё будет в рамках правового поля. По крайней мере, как директора "Уралкалия" за то, что не так "ногу на ногу закинул", Баранчика не "присадят".

Пока непонятно, но будет и уверен!!!
Вот из чистого любопытства, случиться ли когда-нибудь в России прецедент, что событие, воспринимаемое ширнармассами как полное дерьмо, будет открыто таковым и названо? Будь то хоть передача Исакия, хоть арест Баранчика...
  • +0.02 / 2
  • АУ
loken
 
belarus
Минск
38 лет
Слушатель
Карма: +281.42
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 598
Читатели: 0
Цитата: loken от 15.03.2017 09:23:04Сейчас подбирают или уже подобрали новых смотрящих по IT области и буду решать как выдоить полнее. В общем, пошли последние резервы. Отрасль, на сколько я знаю у нас довольна не большая, порядка 25 тыщ инженеров+тыщ 15 другого планктона вокруг, не густо в общем. Ну, и стоит IT компании подняться, как тут же она меняет место регистрации на кипр, израиль или штаты, например вайбер и танки, оставляя тут только команду разработчиков и денег чисто зарплату им платить.

Все, нового смотрящего назначили Всеволод Янчевский https://news.tut.by/…35031.html
Идеолог, создатель БРСМ, от такого человека можно ожидать множество прекрасных идей.
  • +0.50 / 7
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Баранчик может подать заявление о политическом убежище:

Цитата: ЦитатаЗаконодательством РФ предусмотрено такое понятие, как временное убежище  (политическое убежище).


Такое право предоставляется иностранцам и жителям без какого-либо гражданства, если на своей Родине они могут поддаваться репрессиям из-за политических или иных соображений.

Решение принимается непосредственно Президентом РФ от имени Российской Федерации с учетом интересов страны с соблюдением международных правил.
...
Более детально вопросы по предоставлению убежища урегулированы в Указе Президента от 21.07.1997 года. В этом нормативном акте в основном акцентируется внимание на том, что предоставление убежища должно совпадать с интересами РФ. Порядок получения временного убежища регулируется и ФЗ «О беженцах» (ст.12).
...

может это поможет предотвратить экстрадикцию на незалежность №2
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.81 / 8
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  15 мар 2017 16:43:45
...
  Русский из РБ
 

 А пропаганда все втирает про бесплатность...
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.59 / 8
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
мысля такая
Дискуссия   250 12
Глядя на реакцию МИД РФ на арест пророссийских блогеров Регнума, и оценивая задержание Баранчика, меня стали терзать смутные, а именно: вероятно, принято решение на полное отправление РБ в свободное плавание. В этом случае белорусские пророссийские акции и деятели ,способные на такие акции, мягко говоря, непотребны. Совсем. Ибо тормозят процесс прощания.
И если действительно такое решение принято - то чего другого можно ожидать? Как там: "политика - искусство возможного"?
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +0.35 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,913.34
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Цитата: Тот самый от 15.03.2017 16:59:51
Глядя на реакцию МИД РФ на арест пророссийских блогеров Регнума, и оценивая задержание Баранчика, меня стали терзать смутные, а именно: вероятно, принято решение на полное отправление РБ в свободное плавание. В этом случае белорусские пророссийские акции и деятели ,способные на такие акции, мягко говоря, непотребны. Совсем. Ибо тормозят процесс прощания.
И если действительно такое решение принято - то чего другого можно ожидать? Как там: "политика - искусство возможного"?

Если Россия к нам его экстрадирует,  то да. Недолго ждать останется и границы,  и виз,  и разрыва СГ,  и всего по мировым ценам,  и закрытия рынка.  Лукашенко доигрался,  причем так,  что и всех белорусов потянул за собой в ад.  Я даже не знаю,  тут даже смерть не наказание.. .потому что Лука то уйдет,  а вот границы,  визы и все по мировым ценам и отсутствие рынков - останутся.  Страшный, жестокий урок.. .
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.82 / 20
  • АУ
Тот самый
 
russia
Гомель
64 года
Слушатель
Карма: +778.49
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: slavae от 15.03.2017 17:28:11Очень цинично, но политика всегда такова...

И вообще, в эту канву всё  аккуратно укладывается - "никто насильно не держит", сокращение поставок нефти и особенно нефтепродуктов, Данкверт активничает и всё прочее. Радости у меня точно нет. Но разрубить узел когда-то надо. Про смещение Луки. Он точно не жилец. Но и путного кандидата не видно. "Волна народного гнева" ничего на поверхность не вынесет, кроме того, что и так на поверхности плавает.
Не ищи в друге изъяны. Изъян найдешь. Друга потеряешь.
  • +1.06 / 18
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,913.34
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,773
Читатели: 4
Цитата: Тот самый от 15.03.2017 17:46:41
И вообще, в эту канву всё  аккуратно укладывается - "никто насильно не держит", сокращение поставок нефти и особенно нефтепродуктов, Данкверт активничает и всё прочее. Радости у меня точно нет. Но разрубить узел когда-то надо. Про смещение Луки. Он точно не жилец. Но и путного кандидата не видно. "Волна народного гнева" ничего на поверхность не вынесет, кроме того, что и так на поверхности плавает.

Последним маркером будет остановка строительства АЭС. Тогда точно все.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.18 / 7
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Тот самый от 15.03.2017 16:59:51Глядя на реакцию МИД РФ на арест пророссийских блогеров Регнума, и оценивая задержание Баранчика, меня стали терзать смутные, а именно: вероятно, принято решение на полное отправление РБ в свободное плавание. В этом случае белорусские пророссийские акции и деятели ,способные на такие акции, мягко говоря, непотребны. Совсем. Ибо тормозят процесс прощания.
И если действительно такое решение принято - то чего другого можно ожидать? Как там: "политика - искусство возможного"?

Пророссийские настроения нужны самим белорусам для определения кто они есть. Для разделения общества на русских и нерусских. Процесс прощания это процесс определения самих белорусов. России эти блохеры как слону дробина, как и сам процесс определения белорусов. 
Насильно тащить белоруса в Россию никто не будет. Как впрочем, и любого другого. Осетия, Донбасс  сами захотели быть с русскими.
  • +0.50 / 11
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,474.18
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,315
Читатели: 0
Юрий Баранчик попросил у Путина политическое убежище в России
https://regnum.ru/ne…49974.html
ПС. 8 марта 2017 Регнум разместило статью о неудачной попытке белорусских спецслужб выманить Баранчика на контакт  в Москве, по всей видимости для  задержания. 
Отредактировано: zdrav - 15 мар 2017 19:28:11
  • +1.65 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  15 мар 2017 19:46:40
...
  Alximik
Цитата: Pepenec от 15.03.2017 17:28:06Если Россия к нам его экстрадирует,  то да. Недолго ждать останется и границы,  и виз,  и разрыва СГ,  и всего по мировым ценам,  и закрытия рынка.  Лукашенко доигрался,  причем так,  что и всех белорусов потянул за собой в ад.  Я даже не знаю,  тут даже смерть не наказание.. .потому что Лука то уйдет,  а вот границы,  визы и все по мировым ценам и отсутствие рынков - останутся.  Страшный, жестокий урок.. .

Если  так и произойдет, то лазейку для граждан РБ все таки оставят, не будут закрывать окончательно дверь, Но основательно прищемят, что бы ценили то что получили. А так не только Лукашенко доигрался, но и бОльшая часть полит.класса РБ, они тоже лишние на этом белом свете.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.79 / 15
  • АУ
depozet
 
russia
Подмосковье
59 лет
Слушатель
Карма: +0.09
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 1
Читатели: 0
Где взять деньги?
Ха-ха-ха.Так ,ведь,это проще пареной репы-вытащить из собственного кармана,куда он складирует уворованные у народа деньги
  • +0.09 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  15 мар 2017 20:02:16
...
  Alximik
Цитата: depozet от 15.03.2017 19:55:26Где взять деньги?
Ха-ха-ха.Так ,ведь,это проще пареной репы-вытащить из собственного кармана,куда он складирует уворованные у народа деньги

Смешно два раза.....Тут принцип другой мое это мое, а все остальное общее с упором на мое. Так что платить будут граждане РБ из своего кармана, а не АГЛ из своего. Так называемый президентский фонд дааавно уже лежит в нужных местах и у нужных людей. И в случае майдана шиш его увидят будущие бунтари.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
  • АУ
JohnGonzo
 
russia
Мурманск
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 15.03.2017 20:02:16Смешно два раза.....Тут принцип другой мое это мое, а все остальное общее с упором на мое. Так что платить будут граждане РБ из своего кармана, а не АГЛ из своего. Так называемый президентский фонд дааавно уже лежит в нужных местах и у нужных людей. И в случае майдана шиш его увидят будущие бунтари.

Если фонд лежит так же как у Януковоща на Западе, то с фондом можно попрощаться, поскольку держатели сего банка крепко держат за тестикулы АГЛ и он сделает все, что они потребуют. Однако, это не гарантирует сохранности вклада: проблемы индейцев шерифа не е...  т  волнуют. А Запад интересует только хардкор с самоопределением вектора.
 
  • +0.11 / 2
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Тот самый от 15.03.2017 16:59:51Глядя на реакцию МИД РФ на арест пророссийских блогеров Регнума, и оценивая задержание Баранчика, меня стали терзать смутные, а именно: вероятно, принято решение на полное отправление РБ в свободное плавание. В этом случае белорусские пророссийские акции и деятели ,способные на такие акции, мягко говоря, непотребны. Совсем. Ибо тормозят процесс прощания.
И если действительно такое решение принято - то чего другого можно ожидать? Как там: "политика - искусство возможного"?

Ну это уже ни в какие ворота не лезет.......
Человек отстаивал Русский Мир, а теперь его, как использованый предмет.
А мы, ничтоже сумняшеся, переступим и пойдем дальще с речевками про этот самый Мир.
А если ЭТО применить к Украине, с которой никак не распрощаемся....прям дух захватывает от открывающихся перспектив.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.28 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 43
 
Жигули