Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,053,082 101,292
 

  Удаленный пользователь
20 дек 2016 18:16:13

Кобяков о диверсификации поставок нефти: мы рассматриваем все варианты

новая дискуссия Новость  155

Беларусь всесторонне прорабатывает вопрос о диверсификации поставок нефти. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков в интервью агентству "Рейтер", сообщает БЕЛТА.



"Такую диверсификацию мы ведем, и это естественно в условиях страны, не имеющей собственных источников нефти, достаточных для обеспечения своих потребностей", - отметил руководитель правительства. По его словам, это тенденция связана не только с ограничениями поставок российской нефти, которые были во втором полугодии 2016 года. "Это следствие тех решений, которые приняло правительство Российской Федерации", - констатировал премьер-министр.

 При этом он добавил, что "условия поставки нефти через определенный промежуток времени выравняются для Беларуси как члена интеграционного объединения со всеми другими поставками нефти, которые существуют в мире". "Всегда нужно иметь возможность альтернативы, чтобы иметь возможность сравнивать. Такой альтернативой является азербайджанская нефть, и не только.

Это один из наиболее проработанных (вариантов. - Прим. БЕЛТА), но не единственный. Мы рассматриваем все варианты", - подчеркнул Андрей Кобяков.


ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.03 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!