Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,006,464 101,199
 

  Удаленный пользователь
27 дек 2016 01:10:47

Дворкович: РФ настаивает на выполнении Белоруссией газового контракта

новая дискуссия Новость  116

Кабмин РФ будет добиваться от Белоруссии исполнения обязательств по действующему газовому соглашению. Об этом рассказал ежедневной деловой газете "Ведомости" вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович.



Наша страна не согласна с тем, что белорусские партнеры спекулируют смыслами и трактуют имеющиеся в газовом соглашении нормы таким образом, чтобы "сбивать" цены на российское голубое топливо. "Мы обсуждаем будущее, а не какой-то один период. Пока есть разногласия: белорусские партнеры интерпретируют определенные нормы соглашения таким образом, что цены на газ должны быть ниже, чем записано в контракте. Мы не согласны и настаиваем на полном исполнении контракта. Идет дискуссия о том, что будет дальше, а не только в 2017 году", - посетовал заместитель Дмитрия Медведева.

Тем не менее, такие разногласия не являются доминирующими в отношениях двух союзных стран, продолжил Аркадий Дворкович: "Мы живем в Союзном государстве, у нас формируются элементы Евразийского экономического союза, в том числе лидеры стран подписали соглашения о переходе в 2019 года на общий рынок электроэнергии, в 2025 году - на общий рынок газа", - напомнил член кабмина.
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.86 / 12
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!