Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,042,036 101,286
 

  с Дона до Хопра ( Слушатель )
04 янв 2017 13:07:52

Шанс на вхождение в РФ ещё есть или "поезд ушёл" только "украинский лях"

новая дискуссия Статья  1.253

Камрады !
Прошу высказаться по этой теме.
Особо мне лично интересно мнение "гр. Белоруссии"
Для них "незалежность" стала чем то важным ,от чего отказаться не возможно(хохлизм пророс,дал всходы)
Только честно.
Вот у меня много приятелей родом из Белоруссии ,многие ни в какую не хотят ,что бы она вошла в состав РФ....
Мантры те же самые : алкаши,грабят....
Но живут здесь Грустный
По мне лучше уж скорее прошла "майданизация",что бы стало всё на свои места. 

заголовок не могу отредактировать
Отредактировано: с Дона до Хопра - 04 янв 2017 13:09:06
  • +0.52 / 10
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2017 21:08:50
Поезд действительно ушел, когда там было мухи отдельно, котлеты отдельно и про 6 областей? Цитата:

Цитата: Цитата21 августа 2002
14 августа на встрече в Москве с Лукашенко Путин предложил провести референдум, который решил бы судьбу Союза России и Белоруссии. На нем должен был быть поставлен вопрос о том, одобряют ли граждане двух государств создание государства, в котором были бы обеспечены права и свободы, а также равенство регионов России и Белоруссии.

"Даже Ленин и Сталин не додумались до того, чтобы раздробить республику и включить в состав СССР", - заявил Лукашенко в среду во время встречи с председателем Госсовета Дагестана Магомедали Магомедовым, который прибыл в Минск с рабочим визитом.

По мнению Лукашенко, идея интеграции Белоруссии в состав Российской Федерации не найдет поддержки в самой России. "Никто не пойдет на то, чтобы порезать Белоруссию на части и включить ее в состав пусть даже братского государства", - считает он.

Главу Белоруссии не устраивает и другой вариант, предложенный президентом России: развитие отношений между двумя государствами по модели ЕС.
Подробнее: http://www.newsru.com/world/21Aug2002/lukashenko2.html

А на дворе сейчас 2017 год, все приплыли. Правда осталась калитка с упрощенным получением российского гражданства для граждан РБ.
Второе: незалэжность нужна властям РБ, они то с этой территории кормятся, свидомым- тут понятно. А вот остальным в большей части не холодно не жарко, главное что бы была чарка и шкварки и не было войны. Хотя ощущение усе приплыли уже пятой точкой чувствуют все граждане РБ.
В третьих майдан должен дозреть в обществе. А с этим в РБ все в порядке, и ситуация в экономике ничем не лучше чем в бУ, зачистка и так полумертвого пророссийского пространства, разгул нациков всех мастей и пошибов. Свидомизация футбольных фанатов(они в бУ играли существенную роль в свержении Овоща). Недавние чистки в МВД и АП РБ выкинули на улицу значительную часть бывших при власти и кормушке, а они кое что знают. Будущие пострадавшие от рэжима однако...
Добавим сюда еще украинскую диаспору, которая с большим удовольствием пойдет свергать "пророссийского" диктатора. Добавим сюда то, что ЛУкашенко уже не может добывать ресурсы по дешевке из России, то терпеть его выходки смысла нет.
В целом для майдана все готово, достаточно поднести спичку и полыхнет. Я бы на более или менее крупном митинге, который посвёщен не важно чему не известных снайперов послал. А уж потом "оппозиционные" сми с запада истерику раздуют. При этом народ АГЛ не поддержит, властная вертикаль? Аналогично...МВД? Может да, а может и нет.....Россия? Тут тоже позиция далеко не однозначная, не коммунисты которые регулярно от АГЛ вспоможение получают истерить будут славно. А остальные с злорадством будут готовить договора на пересмотр.
Для РБ собственно достаточно 5-6 млрд баксов кредитов что бы поддержать иллюзию стабильности и даже достатка. Как это было с бУ в 2004 году, когда кредитный дождь просто обрушился на хохлов. А те яро поверили в чудо и что так будет всегда. В 2014 получилось несколько не так, но зато они получили врага. Который везде вредит и его можно чуть чуть убить...
И все что происходило в бУ, аналогично происходит и в РБ, с задержкой правда. Но она связана с усиленной кормежкой РБ, кончилась она все поперло как на дрожжах. И армия и милиция РБ будут старательно арестовывать и убивать всех пророссийских, кто посмеет заикнуться про присоединение к России. Хотя на словах все мир, дружба жвачки и учения и вместе в окопах гнили. Пример бУ у всех перед глазами...тут так же будет.
Подводя промежуточные итоги: НЧМ Луиса Альберто для беларусов касается на 100% и он уже начал катком по ним проезжать. И 2017 год будет скорее всего поворотным для РБ и населению РБ придется сделать выбор с кем они хотят они делать его или нет. Как это было с хохлами и получить согласно сделанному. А если попытаются отсидеться то пинать будут с обоих сторон.
  • +0.37 / 13
 
  ДедМиши ( Специалист )
04 янв 2017 21:22:15
Не гражданин РБ, сорри, не в в масть конечно, но считаю, что шансов ноль.
Поезд ушёл, и теперь только персонально, пофамильно, то есть переезд, получение паспорта,  работы, а целиком таки нет, если только членом в союз вроде евразес, или ещё как, но не в состав РФ.
В этом плане не оптимист я, Лука там ещё, не к ночи упоминать, повезло им с идиотом.
  • +0.65 / 14
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
04 янв 2017 22:03:26
 Я то ж так думаю...
Возможен вариант ЛНР и ДНР 
Могилёв и ГОМЕЛЬ
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  моё мнение.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 янв 2017 22:45:05
А почему именно их? А чем Витебская не угодила? если не трудно аргументируйте почему их и как их можно присоединить.
  • +0.00 / 0
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
04 янв 2017 23:38:34
Можно.
Эти две области присоединили к БССР ,до этого входили в РСФСР....
Ну эт когда развалилась ЛитБССР со столицей в Вильнюсе...
да исчо ,жителей этих обл. в Белоруссии в совВремя называли "москалями",а смоленских русскимиГрустный
  • +0.05 / 2
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 янв 2017 01:16:36
Это было давно и с тех пор утекло много воды и есть сильные сомнения в их желании присоединится. Шо маемо то маемо...
Да же если они и желают, то есть длиннющий список причин по которым их не возьмут в состав России в ближайшие лет ацать. Объективных причин.....Крым в нашей ситуации это исключение, чем правило. И присоединение его поставило российский бюджет раком, ну далее список уже известен проблем. Тут такая же ситуевина.....
  • +0.08 / 3
 
 
 
  OPS ( Практикант )
04 янв 2017 23:38:32
Сообщение удалено
BlindingBangs
25 июл 2019 06:45:53
Отредактировано: BlindingBangs - 25 июл 2019 06:45:53

  • +0.13
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
04 янв 2017 23:49:55
Русский Киев скачет вместе с рагулями за незалежность...
Подозреваю "столичный Минск" не захочет становиться обычным областным центром,ну ладно может даже центром ФО ,т.ч. скорее всего будут скакать за несгенелу. применяя "русский язык"
  • +0.34 / 8