Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,045,541 101,285
 

  • Фильтр
  АндрК ( Дилетант )
06 фев 2023 08:06:02
Лукашенко ответит на вопросы в прямом эфире. Анонсирован "Большой разговор с Президентом"
новая дискуссия Новость  314

В феврале в Беларуси состоится уже ставшее традиционным мероприятие "Большой разговор с Президентом", в ходе которого Глава государства Александр Лукашенко в прямом эфире будет общаться с журналистами, блогерами и представителями общественности. Об этом в интервью СМИ рассказала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт
"Журналистов и ваших коллег больше всего интересует возможность самим лично поговорить с Главой государства. Хочу проанонсировать: в феврале у нас запланирован "Большой разговор с Президентом". Он, как обычно, пройдет в широком составе. Мы приглашаем наших журналистов, блогеров, общественников к максимально открытому разговору с Президентом в прямом эфире", – сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что специально была сделана пауза в полтора года. Предыдущее подобное мероприятие состоялось 9 августа 2021 года.

"Нам очень важно было после непростого, но неплохого 2022 года дать возможность журналистам вместе с Президентом подвести его итоги. Сейчас уже, по окончании января, мы имеем всю статистику. И этот разговор, думаю, во многом будет посвящен итогам 2022 года. Но не только. Как обычно, Президент будет максимально открыт и ответит на все вопросы журналистов", – анонсировала Наталья Эйсмонт.
https://www.sb.by/ar…entom.html
  • +0.11 / 3
  Danilov71 ( Практикант )
06 фев 2023 08:08:49
Белорусские военные заявляют, что получат вертолеты Ми-35М в ближайшее время, в течение года ждут поставки самолетов Су-30СМ
новая дискуссия Новость  408

ЦитатаМинск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Эскадрилья вертолетов Ми-35М поступит в ближайшее время на вооружение ВС Белоруссии, в течение года ожидается поставка самолетов СУ-30СМ, сообщило в воскресенье белорусское Минобороны.

"Буквально пару недель назад мы получили новую батарею Тор-М2, в ближайшее время мы получим для авиации вертолеты Ми-35М", - заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии Андрей Лукьянович в эфире гостелеканала СТВ в воскресенье.

"Целая эскадрилья, но мы получаем отряд, четыре до апреля будут уже находиться на наших аэродромах. И наши пилоты будут выполнять задачи, они переучились, наши пилоты уже переучены на эту технику, и мы со своими экипажами перегоняем их и приступаем к выполнению задач по предназначению", - уточнил он.

"В этом году спланирована также поставка, закупка самолетов СУ-30СМ. Для наших радиотехнических войск мы получим маловысотные радиолокационные комплексы "Роса" белорусского производства, также радиолокационные станции "Восток". Также спланирована поставка значительного количества авиационных средств поражения", - добавил командующий ВВС и войсками ПВО ВС Белоруссии.
  • +0.15 / 6
  АндрК ( Дилетант )
06 фев 2023 15:39:38
Лукашенко: Запад будет финансировать оппозицию для совершения госпереворота
новая дискуссия Новость  517

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генпрокурором Андреем Шведом заявил, что Запад будет финансировать белорусскую оппозицию для радикальных планов, в том числе свержения и убийства президента. 

- Запад будет финансировать только конкретные мероприятия, желательно радикального плана и даже не уровня 2020 года: свержения, убийства президента, должностных лиц, - рассказал белорусский лидер. - То есть всех, кто поперек горла встал, всех убрать. 

Он подчеркнул, что оппозиция способна совершить даже теракты в стране.
https://www.souzveche.ru/news/70184/
  • +0.16 / 5