Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,050,827 101,290
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.04
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,804
Читатели: 0
1 июля, Гродно     Нам невероятно повезло, что Беларусь и Россию возглавляют такие мудрые руководители, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на пленарном заседании "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов Союзного государства" IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во многом нынешняя беспрецедентная динамика белорусско-российского сотрудничества на всех уровнях развивается благодаря главам наших государств. Нам невероятно повезло, что Беларусь и Россию возглавляют такие мудрые руководители. Это истинные лидеры, которые безмерно любят свой народ, свое Отечество и делают все возможное, а порой и невозможное для сохранения суверенитета и защиты коренных интересов наших стран, укрепления позиций Союзного государства. Пожалуй, в современном мире практически не осталось политиков равной им величины", - сказала Наталья Кочанова.
Современные реалии на внешнем контуре таковы, что ответственная политика заменяется политиканством, надменным пафосным шоу, отметила спикер. "Там все меньше управленцев с печатью совести на лице: общечеловеческие ценности становятся разменной монетой за личные дивиденды, а выстраиваемые на протяжении многих десятилетий стратегические отношения в один миг разрываются ничем не подкрепленными словесными бравадами. Целые нации и народы сиротеют при наличии официального правительства в их государствах. Надо признать: им действительно сложно не стать обезличенными, противиться тому, чтобы не транслировать чужую волю, не выполнять команды внешних сил", - подчеркнула председатель Совета Республики.
"Настоящее искусство в такой ситуации - сохранить собственный голос, отстоять свое право людьми зваться и следовать тем жизненным принципам, которые именуются человечностью", - дополнила Наталья Кочанова.
https://www.belta.by…1263-2022/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.12 / 7
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.04
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,804
Читатели: 0
Союзное государство - пример по-настоящему взаимовыгодной и равноправной интеграции. Об этом Президент России Владимир Путин заявил на пленарном заседании IX Форума регионов Беларуси и России, который проходит в Гродно.
Глава российского государства добавил, что Беларусь и Россия не только ключевые торговые партнеры, но и инвестиционные. По его словам, сотрудничество двух стран осуществляется в разных сферах деятельности, однако из-за беспрецедентного политического и санкционного давления Запада странам необходимо еще больше ускорить объединительные процессы.

«Ведь сообща проще минимизировать ущерб от принимаемых незаконных санкций, легче осваивать выпуск востребованной продукции, нарабатывать новые компетенции и расширять сотрудничество с дружественными странами», - заявил Президент РФ.

Владимир Путин добавил, что Россия нацелена на запуск перспективных программ, а также готова поддержать осуществление целого ряда белорусских инвестиционных проектов по созданию новых и модернизации действующих производств.

По мнению российского лидера, что за прошедшие годы Беларусь и Россия смогли достичь поистине образцового уровня стратегического партнерства и союзничества.
https://radiomir.by/…um=desktop
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.14 / 4
  • АУ
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Такой-сякой от 01.07.2022 17:16:25Путин предупредил, что интеграция Беларуси и России ускорится из-за санкций Запада " Кого предупредил?Улыбающийся)))))))) Интеграция просто как кара получается.
А если санкции снимут, то что?

Не снимут,не волнуйтесь...А имеется в виду здесь то,что вообще-то у Запада противоположная была цель-оторвать Беларусь от РФ.Но кривой и безрукий,он делал все с точностью до наоборот!
  • -0.07 / 8
  • АУ
МастерОк
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +617.11
Регистрация: 10.12.2020
Сообщений: 3,260
Читатели: 2
Цитата: таня-белка от 01.07.2022 22:55:00Не снимут,не волнуйтесь...А имеется в виду здесь то,что вообще-то у Запада противоположная была цель-оторвать Беларусь от РФ.Но кривой и безрукий,он делал все с точностью до наоборот!

я не волнуюсь и вообще считаю, что пора заканчивать тянуть котов за конечности и окончательно интегрироваться в Россию, без всяких промежуточных недоразумений, типа СГ. Все равно к этому все придет. Зачем время терять?
И Запад тут вообще ни при чем.
Отредактировано: Такой-сякой - 01 июл 2022 23:08:15
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +0.58 / 10
  • АУ
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Такой-сякой от 01.07.2022 23:06:21я не волнуюсь и вообще считаю, что пора заканчивать тянуть котов за конечности и окончательно интегрироваться в Россию, без всяких промежуточных недоразумений, типа СГ. Все равно к этому все придет. Зачем время терять?
И Запад тут вообще ни при чем.

На данном этапе существование двух разных государств взаимовыгодно...Так зачем ухудшать ситуацию?Всему свое время.
  • -0.16 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 23