Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,044,318 101,285
 

  • Фильтр
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,434.32
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,011
Читатели: 4
Цитата: Andrei Kazakov от 08.08.2022 22:16:11При Машерове Беларусь каталась как в сыр в масле. Сам помню, гибель Машерова, была для нас большой трагедий.

Поговаривают, его убили. Чтоб преступной "перестройке" не смог помешать.
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.11 / 5
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: МастерОк от 09.08.2022 19:45:53В 1980 году даже близко мыслей о перестройке не было. Коммунизм шагал широкими шагами по стране. Насчет Машерова были кухонные разговоры, что якобы околокремлевские  разборки.

Похоже на правду.Именно в то время Машерова должны были забрать в Кремль, на повышение.А второй кандидатурой был...Горбачев.
  • -0.01 / 6
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.32
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,797
Читатели: 0

Полный бан до 21.04.2024 13:28
Экономика – вопрос номер один. Об этом заявил Александр Лукашенко на заседании Совета Министров, посвященном вопросу функционирования экономики в условиях санкций и мерам по их преодолению:

– Если мы не хотим воевать (у каждого есть дети), если вы не хотите, чтобы наши дети с ружьем отстаивали свои суверенитет и независимость, мы должны иметь крепкую экономику. Это стабильность нашего общества. Если вы хотите повоевать – пожалуйста. Это очень быстро все приходит.

Глава государства подчеркнул: все начинается с малого, с конфликтов:

– Кто-то беднее, кто-то богаче, друг на друга косо посмотрели, потом начали завидовать друг другу... Потом взялись за винтовку, ружье и начали друг на друга катить. 

Президент напомнил про опыт событий 2020 года:

– Это был мини-конфликт еще, будет похуже. А потом нам помогут. Нас быстро подожгут. Целиком. И будет хуже, чем в Украине. Я нутром чую. Если вы это не прочувствовали, поверьте мне в очередной раз. Очень серьезная обстановка. Очень серьезная ситуация.

Глава государства отметил, что, несмотря на то что, как в народе говорят, все накормлены, напоены, одеты и все есть, все может измениться очень быстро:

– Это все рухнет в одно мгновение, если мы расслабимся. И тогда нас попробуют, как в 2020 году, взять тепленькими. Но я думаю, что ошибки они не допустят уже, и мы не успеем оглянуться. И пойдет потом декоммунизация и прочее. Экономика – вопрос номер один. Будет экономика, все у нас получится.

https://www.sb.by/ar…o-ime.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.17 / 11
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 38