Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,052,438 101,292
 

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: adolfus от 30.09.2022 00:35:23Размещение военных баз РФ на территории Белоруссии – это чисто политический пиар ход, который ничего к безопасности РФ не добавляет, а скорее даже наоборот. Более полезным при данных обстоятельствах было бы подчинение ВС РБ России ВС РФ в рамках ВС СГ. Соответсвенно, с главкомом ВВП и его первым политическим замом АГЛ.

а максимально полезным для белорусов было бы вхождение в состав РФ
вот бы Батька провел референдум об вхождении и сказал, что братцы, времена тяжелые и будут еще тяжелее, поэтому тикаем в Россию
мне кажется что белорусы согласятся , потому что печет нехило
  • +0.24 / 8
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.00
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 02.10.2022 14:13:06а максимально полезным для белорусов было бы вхождение в состав РФ
вот бы Батька провел референдум об вхождении и сказал, что братцы, времена тяжелые и будут еще тяжелее, поэтому тикаем в Россию
мне кажется что белорусы согласятся , потому что печет нехило

Лучше прочтите для начала, что было бы максимально полезным  вам,  в сложившейся  ситуации  после вчерашних событий...
Мнения известных белорусских политологов:
https://cont.ws/post/2388717
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.45 / 14
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 02.10.2022 15:35:12Лучше прочтите для начала, что было бы максимально полезным  вам,  в сложившейся  ситуации  после вчерашних событий...
Мнения известных белорусских политологов:
https://cont.ws/post/2388717

А кто из данных экспертов хотя бы служил, принимал участие в боевых действиях, имеет знания и опыт на уровне тактического военного планирования?
С таким же успехом в консилиум по тяжёлым родам можно дворников и поваров из больницы собрать....
  • +0.32 / 18
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.00
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
Цитата: miguel99 от 02.10.2022 16:05:23А кто из данных экспертов хотя бы служил, принимал участие в боевых действиях, имеет знания и опыт на уровне тактического военного планирования?
С таким же успехом в консилиум по тяжёлым родам можно дворников и поваров из больницы собрать....

Если вы не прочли - то я выложу для всеобщего обозрения пару пунктов:
Цитата1. Я не военный эксперт, а тем более не российский военный эксперт. Поэтому не могу (не имею достаточных знаний, объективной информации и квалификации) давать оценку действиям российского Генштаба и отдельных военноначальников. Проще говоря, я не знаю кто прав: Кадыров, Пригожин, Гурулев или Лапин с Герасимовым.
2. Но я знаю другое: на момент февраля 2022 года потенциалы российской и украинской армии были несопоставимы. Однако серия странных решений Москвы, имеющих, на мой взгляд, определённую логику и скрытый политический подтекст, всех этих "переговоров с партнёрами", "шагов по деэскалации", обменов нацистов и военных преступников с подачи и при активном участии гр. Португалии Абрамовича, привели к тому, что зверя в Киеве не только не добили, но он зализал раны и пошёл в атаку.
3. Проще говоря Россия ПОЗВОЛИЛА (сознательно, на мой взгляд) Западу накачать мускулы украинской армии. Зачем? Это уже другой вопрос. У меня есть определённые версии, но нет доказательной базы, поэтому промолчу


https://cont.ws/post/2388717
X
02 окт 2022 17:55
Предупреждение от модератора Сизиф:
Этот сок мозга Вы еще и отдельно выложили. Ваш выбор, но тогда это уже не безвестного политолуха сок мозга
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.45 / 19
  • АУ
miguel99
 
Слушатель
Карма: +184.30
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 567
Читатели: 1
Цитата: АндрК от 02.10.2022 17:15:54
Цитата1. Я не военный эксперт.......



В переводе на простой из моего примера выше — я не врач, но надо кесарить//не могу понять почему не кесарят...

Второй вопрос - на телевидении в РБ - вообще не осталось умных людей, понимающих, что не нужно приглашать гражданских обсуждать дела военные....
Отредактировано: miguel99 - 02 окт 2022 18:36:44
  • +0.21 / 11
  • АУ
таня-белка
 
Слушатель
Карма: -3.19
Регистрация: 19.02.2020
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: miguel99 от 02.10.2022 18:35:11В переводе на простой из моего примера выше — я не врач, но надо кесарить//не могу понять почему не кесарят...

Второй вопрос - на телевидении в РБ - вообще не осталось умных людей, понимающих, что не нужно приглашать гражданских обсуждать дела военные....

Тем не менее на российском ТВ этим занимаются с утра до вечера на всех каналах...
  • +0.16 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 16