Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,056,406 101,294
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,811
Читатели: 0
МИНСК, 4 фев - Sputnik. Известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев опубликовал фото из поездки в Беларусь, где побывал в расположении военнослужащих Региональной группировки войск Беларуси и России.

В своем Telegram-канале Соловьев опубликовал фотографии "Искандеров" и "Полонезов" и сообщил, что подробно о своей поездке в Беларусь и встречах с военными расскажет завтра, в понедельник, в прямом эфире "Воскресного Вечера" на телеканале Россия 1 и в Telegram-канале @SolovievLive

"Возвращаюсь в Москву из очень насыщенной поездки в Республику Беларусь. Побывал в расположении бойцов белорусских ССО и пограничников, пообщался с расчетами Искандеров и Полонезов, посмотрел на подготовку военнослужащих Региональной Группировки войск Беларуси и России", - написал Соловьев в своем Telegram.

https://sputnik.by/2…07085.html
https://t.me/SolovievLive/155886
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.22 / 7
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,811
Читатели: 0
Определено время проведения одного из пяти новых мероприятий Союзного государства - форума "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба". Он пройдет в конце марта - начале апреля. Об этом рассказал директор Института истории Национальной академии наук Беларуси Вадим Лакиза во время видеомоста Москва - Минск "Развитие совместной деятельности Беларуси и России по увековечению памяти погибших при защите Отечества

Вадим Лакиза отметил, что Институт истории сейчас работает над организацией и проведением форума. "С белорусской стороны координатором выступает Институт истории Национальной академии наук, а с российской - Министерство науки и высшего образования и Институт российской истории РАН", - рассказал ученый.

Всего на 2023 год запланировано пять новых мероприятий Союзного государства: культурно-образовательная патриотическая акция "Поезд памяти", "Союзное государство на Купалье", историко-правовая смена "Будущее правопорядка" для детей сотрудников органов внутренних дел Беларуси и России, форум "Россия и Беларусь: общая история, общая судьба", а также форум вузов инженерно-технического профиля. Два из пяти мероприятий пройдут в Беларуси.
https://rg.ru/2023/0…relia.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.12 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 57