Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,005,286 101,197
 

  • Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
О болтовне Болтона...
Дискуссия   1.738 0
"Мы хотели поссорить Лукашенко и Путина"

Об этом заявил экс-советник по национальной безопасности Трампа Джон Болтон в интервью пранкерам Вовану и Лексусу.
Тот, думая что говорит с Петром Порошенко, охотно поделился подробностями закулисной борьбы с Россией, предшествующей конфликту на Украине.
Он рассказал, что в 2019 году он приезжал в Минск с одной лишь целью - уговорить Александра Лукашенко отвернуться от России.
Лукашенко ответил отказом, а в 2020 году в Белоруссии возник риск государственного переворота - специально подготовленные люди спровоцировали народные волнения. Болтон честно признаёт - США поддерживали белорусских оппозиционеров.


«Я поехал на встречу с Лукашенко, чтобы оценить, сможем ли мы заставить его отвернуться от Москвы. НАТО создал проблему, остановив своё расширение и оставив серую зону в Молдове, Беларуси, Украине, позволив тем самым русским создавать проблемы там», - сказал Болтон.
https://t.me/ukraina_ru/130865
Комментарий белорусского политолога Алексея Дзерманта:
ЦитатаЕще о Болтоне. Это враг, но честный враг. Ему ведь ничего не стоило соврать о том, что он почти склонил Лукашенко к разрыву отношений с Россией и вновь сыграть на раскол Союза.
Но сказал правду - приезжал, пытался, получил отказ. И заметьте - вся эта псевдопатриотическая  московская шушера, которая обвиняла нас в предательстве (безпальки и пр.) , молчит, никак не комментирует.
Потому что это разбивает их домыслы. А зачем они генерируют и распространяют домыслы? Правильно - осознанно или нет они работают на врага. Только, в отличие от Болтона, они врут, хотя изображают якобы "своих"...

https://t.me/dzermant/5056
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.16 / 9
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,315.52
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,745
Читатели: 0
Пул Первого
🔥Подробности телефонного разговора президентов Беларуси и России.
Лукашенко и Путин обсудили три блока вопросов сотрудничества.

1️⃣ Двусторонние отношения: обсудили общую повестку взаимодействия в экономике, политике, вопросы безопасности. В частности, говорили о дальнейших действиях в рамках Союзного государства по обеспечению безопасности Беларуси и России.

2️⃣Основное, о чем договорились: определить дату встречи в ближайшее время. Главной ее целью станет контроль за исполнением двумя Правительствами поручений, данных Президентами ранее. Прежде всего в сфере импортозамещения и по всем направлениям антисанкционного взаимодействия

3️⃣ Подготовка к заседанию Высшего госсовета. В связи с тем, что на февраль запланировано заседание Совета министров Союзного государства, Высший госсовет предварительно планируется провести в апреле-мае. На заседании, как ожидается, имеющиеся договоренности будут формализованы, подписаны соответствующие документы.

❗️Но до этого весь спектр актуальных на сегодняшний день вопросов Главы государств обсудят и уточнят в ходе предстоящей встречи.
https://t.me/pul_1/8153
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.11 / 3
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,484.92
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,105
Читатели: 0
Цитата: Amalker от 01.02.2023 09:38:58Вот вообще прекрасная новость. Для начала я решил посмотреть а что у нас там с Белавиа. И с удивлением(ой, а что случилось!) обнаружил, что чуть больше чем за год, размер флота у нее с почти 30 уменьшился до 13 бортов. Для понимания, это размер флота национального перевозчика Хорватии, у которой населения 3 миллиона. Это к вопросу о том, как санкции не работают.

 Радость змагара, если есть возможность подгадить белорусам,  реально умиляет.
Успех санкций объясняется банально. 
География РБ такова, что у неё остается лишь узкий коридор для полетов строго на восток, в сторону Москвы, да ещё с юга огромная бесполетная   зона на юге России. Практически до Волги. 


У Хорватии разве физически закрыто три четверти направлений  для полёта? Это объективное сравнение? Понятно же, что змагару это не важно - ему набросить надо.


При этом хорватский авиаперевозчик без всяких санкций все последние годы приносит чистейшие убытки и не способен оплачивать даже текущие долги, поэтому постоянно субсидируется государством на 30-40 млн евро в год. Комментарии под статьей  дают более точную ситуацию
https://www-exyuaviation-com.translate.goog/2023/01/croatia-airlines-defers-337-million.html?_x_tr_sl=en&_x_tr_tl=ru&_x_tr_hl=ru&_x_tr_pto=sc
Комменты хорватов отжигают Веселый
Цитата
  • Интересно, как они выступят в этом году


  • Я не вижу, чтобы что-то кардинально изменилось в их бизнес-стратегии или направлении, чтобы результат был значительно лучше.


  • Я также ожидаю 30 миллионов убытков. Q4 (*четвёртый квартал)всегда убыточен для них.


  • Какая небольшая цена за то, чтобы гордое хорватское имя обошло весь земной шар и стало связующим звеном между земным и небесным царствами...


  • Радиус действия 300 км по всему миру. Все остальное они прекратили, поскольку это не соответствовало стратегии обслуживания Lufthansa.



  • «Croatia Airlines должна была представлять отчет о том, на что были потрачены средства, каждое пятнадцатое число месяца, чего не произошло. По словам аудитора, авиакомпания представила только два отчета». 

    Какой сюрприз.
    Эта компания (и правительство) — шутка. Почему люди это поддерживают???

    Croatia Airlines — это меньше всего мыслей людей или того, что их волнует.


  • Люди не поддерживают это. Крадезе установил партитократию, в которой он правит, за него голосует менее 20 процентов населения, они покупают «зетончичи» у разных партий, 

  • Бесконечная денежная яма без видимых улучшений.



  • Эта авиакомпания получила более 150 миллионов евро за последние 3 года.
    Большая ошибка не продать эту компанию много лет назад.
    Ответ:ПРОДАТЬ БЫЛО НЕКОМУ.
    Отредактировано: zdrav - 06 фев 2023 00:31:39
    • +0.14 / 5
    Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 31