Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,038,587 101,281
 

  • Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.36
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,794
Читатели: 0
В феврале в Беларуси состоится уже ставшее традиционным мероприятие "Большой разговор с Президентом", в ходе которого Глава государства Александр Лукашенко в прямом эфире будет общаться с журналистами, блогерами и представителями общественности. Об этом в интервью СМИ рассказала пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт
"Журналистов и ваших коллег больше всего интересует возможность самим лично поговорить с Главой государства. Хочу проанонсировать: в феврале у нас запланирован "Большой разговор с Президентом". Он, как обычно, пройдет в широком составе. Мы приглашаем наших журналистов, блогеров, общественников к максимально открытому разговору с Президентом в прямом эфире", – сказала пресс-секретарь.

Она отметила, что специально была сделана пауза в полтора года. Предыдущее подобное мероприятие состоялось 9 августа 2021 года.

"Нам очень важно было после непростого, но неплохого 2022 года дать возможность журналистам вместе с Президентом подвести его итоги. Сейчас уже, по окончании января, мы имеем всю статистику. И этот разговор, думаю, во многом будет посвящен итогам 2022 года. Но не только. Как обычно, Президент будет максимально открыт и ответит на все вопросы журналистов", – анонсировала Наталья Эйсмонт.
https://www.sb.by/ar…entom.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.11 / 3
  • Комментировать
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,164.98
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,211
Читатели: 3
ЦитатаМинск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Эскадрилья вертолетов Ми-35М поступит в ближайшее время на вооружение ВС Белоруссии, в течение года ожидается поставка самолетов СУ-30СМ, сообщило в воскресенье белорусское Минобороны.

"Буквально пару недель назад мы получили новую батарею Тор-М2, в ближайшее время мы получим для авиации вертолеты Ми-35М", - заявил командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных сил Белоруссии Андрей Лукьянович в эфире гостелеканала СТВ в воскресенье.

"Целая эскадрилья, но мы получаем отряд, четыре до апреля будут уже находиться на наших аэродромах. И наши пилоты будут выполнять задачи, они переучились, наши пилоты уже переучены на эту технику, и мы со своими экипажами перегоняем их и приступаем к выполнению задач по предназначению", - уточнил он.

"В этом году спланирована также поставка, закупка самолетов СУ-30СМ. Для наших радиотехнических войск мы получим маловысотные радиолокационные комплексы "Роса" белорусского производства, также радиолокационные станции "Восток". Также спланирована поставка значительного количества авиационных средств поражения", - добавил командующий ВВС и войсками ПВО ВС Белоруссии.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 6
  • Комментировать
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.36
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,794
Читатели: 0
Оригинал источника - телеканал СТВ:


Андрей Лукьянович:  
Для нашего вида войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны основная задача – боевое дежурство по противовоздушной обороне. Пока мы с вами общаемся, около 1 000 человек находится на боевом дежурстве. Это касается всех видов Вооруженных Сил. Мы защищаем наше воздушное пространство. Ключевое в вашем вопросе – система ПВО. У нас создана целая система: это авиация, зенитно-ракетные и радиотехнические войска. Также имеются еще и подсистемы, такие как пункты визуального наблюдения, которые находятся по всей территории Республики Беларусь, и силы и средства радиоэлектронной борьбы. Также мы плотно взаимодействуем, силы и средства еще имеются других ведомств и министерств. Это пограничные войска, внутренние войска и Вооруженные Силы. То есть создана целая система. Конечно, мы отслеживаем все тенденции, новинки, которые появляются в том числе у наших западных коллег, партнеров, и у нас есть силы и средства, которые способны защитить наше воздушное пространство. Поэтому я как командующий оцениваю, что система ПВО боеспособна и готова к выполнению задач по предназначению.  
Алена Сырова:  
Что касается техники, что мы, может быть, приобретем или улучшим в ближайшее время?  
Андрей Лукьянович:  
Буквально пару недель назад мы получили новую батарею Тор-М2, в ближайшее время мы получим для авиации вертолеты Ми-35М.  
Алена Сырова:  
Это будет целая эскадрилья?  
Андрей Лукьянович:  
Да, целая эскадрилья, но мы получаем отряд, четыре, до апреля будут уже находиться на наших аэродромах. И наши пилоты будут выполнять задачи, они переучились, наши пилоты уже переучены на эту технику, и мы со своими экипажами перегоняем их и приступаем к выполнению задач по предназначению. В этом году спланирована также поставка, закупка самолетов СУ-30СМ. Для наших радиотехнических войск мы получим маловысотные радиолокационные комплексы «Роса» белорусского производства, также радиолокационные станции «Восток». Также спланирована поставка значительного количества авиационных средств поражения. Наши Вооруженные Силы боеготовные, боеспособные, и мы их профессионально развиваем, чтобы обеспечить безопасность нашей страны.  
https://ctv.by/ukrai…anyovrah-i
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.09 / 2
  • Комментировать
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.36
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,794
Читатели: 0
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с генпрокурором Андреем Шведом заявил, что Запад будет финансировать белорусскую оппозицию для радикальных планов, в том числе свержения и убийства президента. 

- Запад будет финансировать только конкретные мероприятия, желательно радикального плана и даже не уровня 2020 года: свержения, убийства президента, должностных лиц, - рассказал белорусский лидер. - То есть всех, кто поперек горла встал, всех убрать. 

Он подчеркнул, что оппозиция способна совершить даже теракты в стране.
https://www.souzveche.ru/news/70184/
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.16 / 5
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 29