Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,056,602 101,294
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,811
Читатели: 0
МИНСК, 28 мар – Sputnik. Беларусь предпринимает вынужденные ответные действия по укреплению собственной безопасности и обороноспособности, заявили в пресс-службе МИД, комментируя заявления о размещении российского ядерного оружия на территории республики.
Там напомнили, что последние два с половиной года страна подвергается политическому, экономическому и информационному давлению со стороны коллективного Запада. По мнению дипломатов, это прямое и грубое вмешательство во внутренние дела независимого государства.
При этом, добавили в ведомстве, односторонние санкции в политической и экономической сферах сопровождаются наращиванием на территории соседних стран-членов НАТО военных угроз вблизи белорусской границы.
"Учитывая указанные обстоятельства и вытекающие из них законные озабоченности и риски в сфере национальной безопасности, Беларусь предпринимает вынужденные ответные действия по укреплению собственной безопасности и обороноспособности", - подчеркнули в МИД.
Не противоречит ДНЯО
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что военное сотрудничество Беларуси и России ведется в строгом соответствии с международным правом. Размещение ядерных боезарядов на территории республики без передачи Минску контроля за ними не противоречат Договору о нераспространении ядерного оружия.
То же самое касается обучения пилотов белорусских бомбардировщиков, способных нести ядерное оружие, и модернизации таких самолетов.
https://sputnik.by/2…15463.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.08 / 5
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.05
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,811
Читатели: 0
Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович встретился с замсекретаря Совета безопасности РФ Сергеем Вахруковым,. Стороны обсудили вопросы двустороннего взаимодействия по формированию единых концептуальных подходов в сфере безопасности Союзного государства.

В соответствии с договоренностями, достигнутыми на уровне секретарей советов безопасности двух стран, стороны определили общее видение, порядок и формат совместной работы по разработке документов доктринально-стратегического характера в рамках Союзного государства. Отмечена эффективность совместных усилий, предпринимаемых в области обеспечения безопасности Союзного государства как важной части интеграции двух стран.
https://soyuz.by/bez…osudarstva
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 53
 
Aleha 68 , АндрК