Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,054,681 101,292
 

Фильтр
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.07
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
Как стало известно «Белорусскому силовику», эти награждения связаны с недавним успешным ударом российских ВКС по штаб-квартире ГУР МО Украины.

Мало кто знает, что за этим ударом стояла операция российских спецслужб под условным названием «Валькирия 2.0», в основу которой легли добытые белорусской разведкой сведения о точном времени проведения на Рыбальском острове весьма представительного собрания цвета украинской военной разведки и их натовских кураторов.

Только вместо обещанных наград, элита украинской разведки получила билеты на экспресс к бандере.
Остается загадкой источник столь закрытой информации, ибо указанное мероприятие проводилось в строжайшем секрете.

Мои источники, близкие к органам военной разведки, делают вывод, что в условиях жесткого контрразведывательного режима на Украине, наличие у КГБ агента в этих кругах крайне маловероятно, а слив произошел из офиса на Банковой и преследовал цель осадить таким образом набирающего популярность на Западе Буданова.

Очевидно, что контакты между Украиной и Беларусью, несмотря на публичные обвинения друг друга, сохранены и продолжают быть актуальными.
https://t.me/belarusian_silovik/15722
===================================================
1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские разведчики удостоены российских государственных наград. Об этом сообщил председатель Комитета государственной безопасности Иван Тертель журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Тертель предупредил о закрытости работы органов безопасности и невозможности в связи с этим раскрывать всю известную ему информацию. Однако отметил, что спецслужбы Беларуси и России работают в тесном сотрудничестве.

"Вы должны понимать ограниченность, закрытость нашей работы. Мы эту работу проводим, мы владеем информацией. Я сказал бы так: мы даже подсказываем нашим российским друзьям и коллегам, передаем и добываем определенную информацию. Сегодня в благодарность (не буду раскрывать, за что) ряд офицеров нашей внешней разведки будут награждены наградами Российской Федерации. Тема закрытая, поэтому я не скажу, но она связана со многими вопросами", - сказал глава КГБ
https://www.belta.by…9660-2023/
Отредактировано: АндрК - 02 июн 2023 08:22:30
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • +0.03 / 9
  • АУ
АндрК
 
belarus
Дзержинск
Дилетант
Карма: -2,313.07
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 6,807
Читатели: 0
МИНСК, 2 июн – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым предусмотрены требования к повышению эффективности работы системы здравоохранения республики, сообщили в пятницу в его пресс-службе.
Документ стал результатом совещания, прошедшего 23 мая, на котором, в частности, глава государства отметил, что властями на сферу здравоохранения выделяются колоссальные средства, но поступают сигналы о падении качества оказываемой людям помощи.
"На председателей местных органов власти возложена персональная ответственность за санитарно-техническое состояние зданий и сооружений учреждений здравоохранения", – говорится в сообщении.
Минздрав должен будет пересмотреть нормативные акты, регулирующие отношения в медицине и фармацевтике, сфере платных услуг.
Необходимо будет скорректировать порядок диспансеризации людей, уменьшить сроки ожидания сложных операций и диагностических исследований.
Президент также поручил принять дополнительные меры, чтобы решить проблему нехватки медиков, в частности на селе, где есть острый дефицит, решить вопросы повышению качества их подготовки и закрепления на местах.
Согласно документу, планируется пересмотреть порядок начисления зарплаты медработникам, увеличив доли их оклада.
В соответствии с распоряжением необходимо будет активизировать разработку новых востребованных препаратов, увеличить объемов производства и номенклатуру белорусских лекарств, а также усовершенствовать систему управления фармотраслью Беларуси.
Межведомственная рабочая группа до конца года продолжит проверять систему здравоохранения республики, в том числе вести мониторинг решения обнаруженных проблем. Доклады о результатах будут представлены президенту в январе 2024-го.

https://sputnik.by/2…44659.html
Если возразить нечего, а очень хочется, то минусуйте не стесняйтесь. этим вы выражаете молчаливый протест против фактов
  • -0.02 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 45
 
zaiatss