Белоруссия: проблема геополитического выбора

20,248,766 137,895

Фильтр
Born Rules

russia
Москва
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: таня-белка от 07.08.2021 23:08:39Войти в состав России?А с чего вы взяли,что так лучше для белорусов,не надо за нас решать.Лично я после просмотра ежедневных российских(у нас идут в обязательном пакете и Россия,и ОРТ,и НТВ)думаю,что рановато нам-к вам,у нас порядка по крайней мере пока поболе будет....
   Да и России лучше иметь дополнительный голос в различных международных органах-Беларусь голосует всегда в пользу РФ.И потом,у нас и так Союзное государство.

А харчеваться то где собираетесь?
Даже лютый зверь имеет каплю жалости. Я не имею - значит я не зверь.
  • +0.95 / 21
  • Скрыто
Проходил мимо

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Цитата: Алёша Попович от 09.08.2021 16:37:38"Не надо гадать, когда уйдет Лукашенко и так далее. Очень скоро", - добавил он.

Вы только кредит дайте. а я уж уйду. Потом. Если захочу.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.70 / 14
  • Скрыто
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Читатели: 4
Хотелось бы уточнений...
Дискуссия   1.077 5
А можно прояснить ситуацию с высером в адрес Авериных и целиком в адрес страны со стороны Ассоциации гимнастики Белоруссии? Это кто вообще такие, имеют отношение к государству Белоруссия или так, погулять вышли? А если имеют, то, я так понимаю, Батька этот хай одобрил или посчитал нормальным общением в рамках дискуссии?
Отредактировано: valery913 - 09 августа 2021 20:52:18
  • +0.79 / 19
Alex2011

russia
Питер
Слушатель
Читатели: 2

Бан в ветке до 14.10.2022 20:29
Цитата: valery913 от 09.08.2021 20:51:58А можно прояснить ситуацию с высером в адрес Авериных и целиком в адрес страны со стороны Ассоциации гимнастики Белоруссии? Это кто вообще такие, имеют отношение к государству Белоруссия или так, погулять вышли? А если имеют, то, я так понимаю, Батька этот хай одобрил или посчитал нормальным общением в рамках дискуссии?

а что там сказалиШокированный? Не в курсе.. можно ссылку?
  • +0.13 / 3
  • Скрыто
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Цитата: Alex2011 от 09.08.2021 20:55:15а что там сказалиШокированный? Не в курсе.. можно ссылку?

Официальный аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики ответил россиянке в комментариях под постом в Facebook украинской судьи Лидии Виноградной, которая назвала объективной работу судей во время финального турнира по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио. «Псевдовеликие вы наши. Снимите корону. Если великие, сравнивайте себя с великими спортивными странами, которым вы бездарно профукали. ROC номер 5», — говорится в сообщении ассоциации. 
https://www.sport-express.ru/olympics/tokyo2020/rhythmic-gymnastics/news/belorusskaya-associaciya-gimnastiki-o-rossii-psevdovelikie-vy-nashi-snimite-koronu-1822604/
  • +1.01 / 17
МастерОк

russia
63 года
Слушатель
Читатели: 3
Цитата: valery913 от 09.08.2021 20:51:58А можно прояснить ситуацию с высером в адрес Авериных и целиком в адрес страны со стороны Ассоциации гимнастики Белоруссии? Это кто вообще такие, имеют отношение к государству Белоруссия или так, погулять вышли? А если имеют, то, я так понимаю, Батька этот хай одобрил или посчитал нормальным общением в рамках дискуссии?

Не надо ничему такому удивляться. Лукашенко успешно справился с созданием суверенной антиРоссии. Это стало неотъемлемой частью национальной идеи и идеологического базиса. В принципе, это базовая скрепа всех лимитрофов бывшего СССР и "соцлагеря". Нет у них больше ничего за душой.
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +1.43 / 26
  • Скрыто
Алёша Попович

russia
Профессионал
Читатели: 20

Бан в разделе до 27.09.2022 09:56
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выступил с критикой Белорусской ассоциации гимнастики.
Ранее пресс-служба ассоциации в социальных сетях резко ответила на комментарий болельщика, назвав россиян "псевдовеликими" и предложив "снять корону".
"Учитывая экономические и политические отношения между странами, писать такое слишком опрометчиво. Не ожидал от Белоруссии такой реакции. А корону еще нужно завоевать. Обыгрывайте нас, а не пишите глупости в Сети. А судейством на Играх сейчас все возмущены", - заявил Тихонов в интервью "Спорт-Экспрессу".

На Олимпийских играх сборная России заняла второе место в командном многоборье, уступив команде Болгарии. В личных соревнованиях россиянка Дина Аверина завоевала серебряную медаль, проиграв израильтянке Линой Ашрам. Позже главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова заявила, что считает судейство в Токио позором.

https://rsport.ria.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.41 / 14
Langeo

russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Читатели: 0

Бан в ветке до 27.09.2022 22:14

Кто-то забыл перелогиниться, и вот нате. Странно, что ни один лукабот данный комментарий не прокомментировал в стиле - а у вас аллигархи, чечня и бандиты.
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.43 / 11
Langeo

russia
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель

Бан в ветке до 27.09.2022 22:14
А вот и ответ
Дискуссия   301 0
откуда столько злобы у небратьев. Это не два сапога пара, это один сапог на двоих. Очень, очень характерная картинка.
Отредактировано: Langeo - 09 августа 2021 22:55:18
Продимпекс должен быть разрушен.
  • +0.37 / 14
Хан

Практикант
Читатели: 2

Модератор ветки
«8 августа был осуществлён несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в социальной сети Facebook. Все комментарии, появившиеся в данный промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Мы приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы. Белорусская ассоциация гимнастики с огромным уважением относится ко всем странам, которые успешно развивают наш любимый вид спорта...
https://russian.rt.c…tiki-vzlom
  • +0.63 / 16
Senpai

russia
62 года
Слушатель
Цитата: Хан от 10.08.2021 01:36:31«8 августа был осуществлён несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в социальной сети Facebook. Все комментарии, появившиеся в данный промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Мы приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы. Белорусская ассоциация гимнастики с огромным уважением относится ко всем странам, которые успешно развивают наш любимый вид спорта...

"И как это меня угораздило?" - как бы спрашивает она. И ей как бы веришь. (с) Улыбающийся
Отредактировано: Senpai - 10 августа 2021 07:15:01
  • +0.91 / 23
  • Скрыто
valery913

russia
Нижний Новгород
Слушатель
Цитата: Хан от 10.08.2021 01:36:31«8 августа был осуществлён несанкционированный вход в аккаунт Белорусской ассоциации гимнастики в социальной сети Facebook. Все комментарии, появившиеся в данный промежуток времени, не имеют отношения к Белорусской ассоциации гимнастики. Мы приносим извинения за некорректные комментарии, появившиеся в сети. В данный момент проводятся техническо-регламентные работы. Белорусская ассоциация гимнастики с огромным уважением относится ко всем странам, которые успешно развивают наш любимый вид спорта...

Насколько я понимаю, у несанкционированного входа, в отличии от взлома, сразу же есть имя, отчество и фамилия, как минимум, должность, позволяющая осуществить несанкционированный доступ, и своя страница в соцсетях. Назовите, пожалуйста, очень хочется познакомиться с этим персонажем.....
Отредактировано: valery913 - 10 августа 2021 06:59:41
  • +1.22 / 31
Алёша Попович

russia
Профессионал

Бан в разделе до 27.09.2022 09:56
Белоруссия попросила Россию выделить кредит почти на $1 млрд через Евразийский банк развития (ЕАБР) на борьбу с пандемией коронавируса взамен того, что отказался предоставить республике Международный валютный фонд (МВФ), заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора» с журналистами. Трансляцию мероприятия вел телеканал ОНТ.

«Если бы россияне нам — это я уже дополнительно говорю — помогли с кредитованием через Евразийский банк, благодарны были. Исключительно в связи с пандемией. Крупные солидные государства и организации помогают тем государствам, которые не могут сами переварить пандемию. Есть такая помощь», — сказал глава республики.

Скрытый текст

https://www.vedomost…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.16 / 11
Senpai

russia
62 года
Слушатель
Цитата: Алёша Попович от 10.08.2021 07:15:51Белоруссия попросила Россию выделить кредит почти на $1 млрд через Евразийский банк развития (ЕАБР) на борьбу с пандемией коронавируса взамен того, что отказался предоставить республике Международный валютный фонд (МВФ), заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе «Большого разговора» с журналистами. Трансляцию мероприятия вел телеканал ОНТ.

«Если бы россияне нам — это я уже дополнительно говорю — помогли с кредитованием через Евразийский банк, благодарны были. Исключительно в связи с пандемией. Крупные солидные государства и организации помогают тем государствам, которые не могут сами переварить пандемию. Есть такая помощь», — сказал глава республики.\n\n
Скрытый текст
\n\nhttps://www.vedomosti.ru/economics/news/2021/08/09/881410-belorussiya-poprosila-rossiyu-predstavit-kredit-pochti-na-1-mlrd-cherez-eabr?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

По выделенному можно трактовать так: "Я тебя поцелую. Потом. Если захочешь."
  • +0.49 / 10
  • Скрыто
Pepenec

belarus
Брест
47 лет
Специалист
Читатели: 6

Про номер 5 есть Вот такая статья. Кратко - вброс со стороны Sports.ru как сайта внутренне весьма оппозиционного в России. Сами амеры считают что Россия заняла третье место в медальном зачете. Подробности по ссылке.
Но вообще такое расчехление весьма полезно, и думаю что ссылка на взлом или несанкционированный вход им не поможет. Ибо ложится в общий тренд Минского отношения к России. Интернет помнит все, запомнит и это, и отыграть назад у всей этой братии не получится. 
Отредактировано: Pepenec - 10 августа 2021 08:39:09
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.60 / 13
Ленивый

Слушатель
Отвечаю Alex2011 на его вопрос-утверждение "Белавиа летает в Крым? Нет. Разговор закончен."

А может, тот же Сбер показал пример и открыл филиалы в Крыму? Или тоже разговор закончен?
Пока в родных пенатах не будет продемонстрирована железная воля и абсолютная решимость, требовать подобных вещей от других - моветон.
От разномастных западных педрил летят чуть ли не ультиматумы, а в ответ какие-то терпильские озабоченности, попытки взять под козырёк и призывы жить дружно. В этой ситуации и фига в кармане, и хитрые планы хоть и могут принести выгоду, но неизбежно ведут к репутационным потерям и снижению морального духа.

Посему нынешней системе было бы неплохо определиться - или крестик снимать, или трусы надеть. Причём не в закулисных переговорах, не намёками, а прямым текстом. На западе сейчас всё просто: "кто не с нами - тот против нас, его затравим и раздавим".
А восток мнётся и мямлит до тех пор, пока реально не остаётся альтернатив, кроме как выйти леснику и всем надавать по щщам.
Так что нечего пенять на других, просто представьте, что вокруг пешеходов сейчас лузгающая семки шпана, а вместо милиционеров и дружин вдали вяло бубнятся очередные озабоченности от Марии Захаровой. И чтобы кто-нибудь отреагировал, нужно сперва быть загнанным в угол, как Асад, то есть когда шпана уже почти все рёбра переломает, тогда и лесник придёт.
А пешеходам неинтересно рёбер недосчитываться, чтобы потом, может быть, кому-то там расплата пришла. Пешеходы просто дойти домой хотят.
Отредактировано: Ленивый - 10 августа 2021 09:02:33
  • -0.42 / 37
allex

russia
53 года
Слушатель

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ленивый от 10.08.2021 08:56:51Отвечаю Alex2011 на его вопрос-утверждение "Белавиа летает в Крым? Нет. Разговор закончен."

Странные люди..зачем вы возмущаетесь тем что  РБ не признала Крым частью РФ ?  Возмущение непродуктивно. Вы знаете что РБ не признает целостность РФ? Знаете! И этого достаточно что-бы сделать  все необходимые выводы относительно качеств(союзнических, братских) и белорусов и их руководства.
Когда человек чего-то не желает, он ище и находит(придумает) поводы , сегодня поводом будет - "последний олигарх" , завтра - "последний Вася Пупкин" послезавтра "пингвин в Антарктиде"...  и эта цепочка конца не имеет... Поэтому не признает целостность РФ - это все, что вам надо знать об этом вопросе. А не выслушивать и обсуждать из раза в раз однообразные  мерзкие пасажи с содержанием: я с тобой дружить не буду потому, что с тобой Серёжка(Петька, Васька, Ванька... Марьиванна) не дружит, но ножичек(С-400, Су-35, Мм-8, Т-90, газ, нефть,прокат) ты мне пожалуй за так подари и ещё я у тебя денежек одолжу так чтоб не возвращать(мы ведь с тобой не друзья - с чего мне тебе что-то возвращать).
Для русского человека просто не существует вопроса  зачем и для чего ему жить в едином государстве-Россия,  и только нерусские придумывают резоны зачем им нужна своя лимитрофгая суверенность. Не рефлексируйте на отрезанные нерусские лохмотья!
Отредактировано: allex - 10 августа 2021 09:37:37
  • +1.41 / 49
eklmn

russia
56 лет
Слушатель
Цитата: Senpai от 10.08.2021 06:07:30"И как это меня угораздило?" - как бы спрашивает она. И ей как бы веришь. (с) Улыбающийся

и больше удивляешься  извинениям, чем «некорректному комментарию»...
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
Reliсt

russia
Москворечье
Слушатель
Цитата: Ленивый от 10.08.2021 08:56:51А может, тот же Сбер показал пример и открыл филиалы в Крыму? Или тоже разговор закончен?

А ВПР России показало. Так что закончен.
Отредактировано: Reliсt - 11 августа 2021 10:30:01
Псаки лают, ветер носит ...
  • +0.29 / 11
  • Скрыто
radson11

russia
ТСЛ
22 года
Специалист

вчера в ТГ Витязевой по этому поводу было более 400 комментов. Две трети от белорусских читателей. Там красной нитью шло- типа невиноватые мы, это злобный несанкционированный вход...
Ага-ага. "Несанкционированный вход".  Разумнее отмаза не придумать..

PS. Смотрел вчерашний "Большой разговор" А.Г,Лукашенко. 
Стоял по стойке "смирно". Рыдал... слезы текли по щекам от осознания величия АГЛ, который предлагал Шушкевича, Кравчука и прочих в Беловежской Пуще "арестовать" или от того как он грудью встанет меж Россией и Украиной....
Или от его "посредничества" с Петром Алексеевичем или Владимиром Александровичем. 
"Глыба, матерый человичище"

Отредактировано: radson11 - 10 августа 2021 11:38:04
"И это пройдет"
  • +1.53 / 37
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6