Япония
1,065,062 4,680
 

  Vediki977 ( Слушатель )
19 ноя 2017 09:28:14

Япония собралась предложить России выращивать на Курилах клубнику

новая дискуссия Новость  223

Правительство Японии приступило к рассмотрению плана по выращиванию на Южных Курилах клубники в рамках осуществления совместной хозяйственной деятельности на российских островах, сообщило издание «Иомиури».
Японская сторона намерена заняться строительством теплиц и предоставить России необходимые технологии культивации. При этом в Токио рассчитывают на помощь в организации производства со стороны местных жителей и властей, передает ТАСС.
Как ожидается, проект может оказаться прибыльным даже с учетом затрат на транспортировку ягод с островов, так как аналогичным образом клубнику выращивают в северной японской префектуре Хоккайдо, где климат наиболее близок к Курилам. Согласно проекту, теплицы можно будет использовать с июля по ноябрь.
Между тем, как отмечает издание, для реализации проекта необходимо урегулировать вопрос налогообложения и ряд других трудностей, касающихся юридических разногласий.
Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в рамках саммита АТЭС во Вьетнаме заявил о желании «продвинуть работу», направленную на заключение мирного договора с Россией.
Ранее Кремль заявил об отсутствии сроков по заключению мирного договора России и Японии.

Ссылка
  • +0.77 / 7
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!