Перспективы развития России

21,746,864 229,522

Фильтр

Открыл ветку
Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
Она жестко модерируется, Там свое предупреждение в шапке закреплено. Прошу ему следовать. Но обсуждать мобилизацию офтопом не будет.
Здесь темы мобилизации на этом обсуждать прекращаем
Сухов

ussr
74 года
Слушатель
Читатели: 0
Тред № 369215
Дискуссия   27 0
Цитата: keroseneК сожалению не все думают своей головой. Многим проще колебаться вместе с генеральной линией партии. Так проще жить, когда за тебя все решают старшие "товарищи".И вроде как даже совесть чиста. А все те кто против "генеральной линии" - пораженцы, наймиты и т.д. и т.п.Точно так же рассуждали иудеи когда отдали Христа на смертную казнь.
Серое вещество должно работать.Это так.ГЛАВНОЕ:НЕ СКАТИТЬСЯ В СНЕЖНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ.И ЗДЕСЬ Я НА СТОРОНЕ ВЛАСТЕЙ.Кажется было предложение вместо белой ленточки носить трехцветную.Это - бред.Я не собираюсь поддерживать Медведева.И вряд ли кто-либо,в здравом уме ее повесит.Предлагаю Георгиевскую,или красную.А это главное на настоящий момент.Поэтому без АУ.
Отредактировано: Сухов - 09 декабря 2011 08:36:51
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.21 / 12
Манюня

russia
Москва
58 лет
Слушатель
Цитата: AndreyK от 08.12.2011 22:57:07...Это те регионы с которых пошла Россия, и их потребности это потребности России. Если про них говорят дотационные, нерентабельные то скорее всегоа) государственная, социальная модель неправильная, имеет неправильные ценности, и ставит неправильные целиб) руководство регионов не справляется и требует замены. как следствие исправить ситуацию можно только изменив цели, пути и методы
http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B2E46E3F5-2741-49AC-A7E1-A210EA099D78%7D.uif     Количество малых и средних городов в России в течение ближайших 20 лет будет неуклонно сокращаться, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.     Большинство из них нежизнеспособно – по данным Набиуллиной, их поддержка стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно.Рост ВВП - вот основная задача существования нации?
  • +0.53 / 15
Люст

russia
Чебоксары
Слушатель
Тред № 369220
Дискуссия   34 0
Цитата: k51102Если судить всему происходящему, то в ближайшие недели уже может назреть пузырь, который в итоге лопнет внезапно и плачевно.А власть наша, погрязшая в бюрократии и брюзжании про "недовольные единицы" и "прозападных агентов" уже давно не видит (или не хочет видеть), что на площади выходит простой люд, а не фанатики или националисты.И ничего они не успеют придумать, кроме как "жестко подавлять" - что выльется, естественно, в ещё больший хаос.Грустный
Бастуйте все! Долой оковы!  Долой тяжелый рабский труд!  Долой тирании основы,  И цепи с звоном пусть падут!  Бастуйте все, все за свободу!...  И богу модному в угоду  России мощь, богаство, честь  Спешите на алтарь принесть!  Бастуйте все! Настало время,  Прикрывшись блеском громких фраз,  Труда и знанья сбросив бремя,  Все блага требовать зараз!  Пусть кровью братской Русь Святая  Обогрена, напоена,  Огнем пожаров залитая  Пускай до тла разорена -  Бастуйте все! Пусть иностранцы  Войска и флоты к нам пришлют,  Пусть благородные германцы  Балтийский берег отберут,  Край Туркестанский - англичане,  Сибирь - японцы, - что ж с того?  Бастуйте дружно россияне,  Вам дела нет ни до чего.  Бастуйте, кровь ручьями лейте,  Душите брата, как врага,  Но только говорить не смейте,  Что вам Россия дорога!  Д. Лухманов  Было опубликовано в журнале "Море", 1906, № 3, с. 98
  • +1.55 / 18
ELutz

russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Тред № 369228
Дискуссия   35 0
   Кстати, а почему у нас на выборах все время одни и те же надоевшие клоуны? ЛДПР-Жириновскому пора на пенсию, старенький.Зюганов-ну кто такой Зюганов? Явлинский-вы бы его взяли к себе фин. директором? Заметьте, что наши борцуны со справедливыми выборами (так же, как и борцуны с площади Тахрир) не предлагают никакой внятной альтернативы. Что там с Египтом получилось? А? Но "Братья-мусульмане"-давнее, хорошо организованное движение. Поддерживаемое большим количеством религиозного населения и богатыми соседними государствами. Население в Египте сейчас лихорадочно скупает доллары. Их там 80 млрд.    Тут какая альтернатива? Мелкий лавочник Навальный? Я, как бывший мелкий лавочник, никогда не верю мелким лавочникам, и вообще всем торгашам. Я всегда думаю, что и для чего на их месте сделала бы я и мои знакомые торгаши, и не верю. В этой среде все делают вид, что они очень честные, и никто никогда никому не верит. А тот кто верит-долго в торгашах не задерживается.   И, собственно говоря, мне не понятно, чего им не хватает? На дорогах не протолкнешься от иномарок, а в электричках скоро станет неприлично ездить не в норковой шубке.    Слишком спокойно жить стало?
Отредактировано: ELutz - 09 декабря 2011 10:27:08
  • +0.54 / 16
AEro

russia
Краснодарский край
48 лет
Слушатель
Тред № 369230
Дискуссия   57 0
Цитата: СуховТак я и предлагаю:Медведеву сдать полномочия.создать комитет по спасению(председатель в соответствие с законом - Путин).Далее - провести реформы под наблюдением парламентских партий(ЕдРу исключить).Ведь люди целятся в режим,а попадут в Россию.
Ну и нахрена именно сейчас такие телодвижения? Путин через 4 месяца и так станет у руля.Только чтобы исключить из процесса ЕР?Провести реформы - кто законы будет принимать для реформ? Комитет спасения?Так тут поначалу референдум нужен, на тему: "Дорогие россияне Подмигивающий  , хотите ли вы, чтобы вас спасали и кто это должен делать".
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.63 / 10
Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
48 лет
Специалист
Читатели: 12
Цитата: Манюня от 09.12.2011 09:33:14http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B2E46E3F5-2741-49AC-A7E1-A210EA099D78%7D.uif     Количество малых и средних городов в России в течение ближайших 20 лет будет неуклонно сокращаться, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.     Большинство из них нежизнеспособно – по данным Набиуллиной, их поддержка стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно.Рост ВВП - вот основная задача существования нации?
Рост ВВП - это рост благосостояния нации в целом. Точнее один из методов его измерения. Закрывать глаза на то, что у нас есть бесперспективные городки и поселки (ну вот так исторически сложилось по разным причинам), при том, что в других не хватает рабочих рук - преступно глупо.Хотя то, что госпожа Набиулина так косноязычно режет правду матку - тоже не добавляет ей очков как чиновнику столь высокого уровня.Альтернатива - это за счет налогов платить пособия и содержать инфраструктуру в поселке вокруг давно умершей шахты (например) при этом в соседнем будут работать джамшуты не платя, соответственно, налогов.У меня под окнами стройка с массой джамшутов. (и куча ЛЮБЫХ вакансий на массе фирм и предприятий)  И в 180 км живут знакомые на смешные ЗП. У меня уговорами не получается их подвигнуть к переезду. А государственная машина сможет дать им волшебного пинка.Хотя они воспринимают это как жестокость и бесчеловечность государева аппарата.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.06 / 15
kerosene

russia
Слушатель
Тред № 369237
Дискуссия   99 2
Цитата: AndreyKНу и.... продолжайте, продолжайте.Чем это не сходится?Подмигивающий
Это не сходится хотя бы тем, что одни наворовавшись и получив от дряхлой ельцинской власти все что только можно, будут купаться в роскоши.В то время когда все остальные русские люди будут прозябать "от зарплаты до зарплаты".Но главное в том, что Путин самолично и прямо сказал, - "Пересмотра итогов приватизации не будет!", иными словами, все жулики и воры ельцинских времен могут быть спокойны, их наворованные капиталы "честная" власть не тронет.Противно все это, ей богу.ПОЭМА-СКАЗКАРУСЬ И ЗВЕРЬОполчился враг, приготовилсяПротив русской земли приноровилсяОщетинился хищный ВолчищеСнаряжает тьма-тьмущие полчищаСозывает зверье клыкастоеИ спешит воронье горластоеУж ударю на Русь лютой силоюОберну вашу землю могилоюПоражу я и старых и младыхОстальные пребудут в разладахВереницею стройных колоннПобредете ко мне на поклонЮнных дев соблазню для развратаНапущу враждовать брат на братаВсякий рад будет мне услужитьНепокорным же лучше не житьГде вы дерзкие дети ИудыТоропитесь вести пересудыОтдавайте мне все, не стыдитесьВы мне зверю еще пригодитесьЧто вам Русь, и не мать не сестрицаЗа нее дам серебрянных тридцатьЗаложите мне всю без остаткаТорговать у вас крепкая хваткаИ словам тем немало дивилисьПоспешили продать не рядилисьДля чего нам добра столько многоК зверю в логово всем нам дорогаТам устроим мы пир и весельеРаспивать будем сладкое зельеБудет злато нам там чистой пробыТам насытим свои мы утробыЧто нам Русь мы ее позабудемВ чарах зверя до века пребудемИ во что бы ей не рядитьсяНам такая она не годитсяВдруг разверзлись небесные сводыИ в морях возмутилися водыГромкий глас сотрясает окрестГде вы русичи, где же ваш крестЧто потупили взор и молчитеПочему вы в набат не стучитеОжидаете участь бесславнуюПозабыли про Русь православнуюИзмельчали душой, распохабилисьНечестивцу челом бить повадилисьВозомнили вы будь-то свободныеА на деле рабы беззаботныеВы при жизни не имете срамуИ душой не стремитеся к храмуИ нечистого взяли советПоклоняться лишь звону монетПозабросили дело вы ратноеНе кричите ура троекратноеКто вас учит, что это от гордостиТо от божьего духа от твердостиЯ скажу вам чего не приемлюВедь лукавым вы отдали землюБез которой ничто не родитсяНи былинка ни скот и не птицаОставляю вам строгий отцовский заветУличать тех кто сеет неправый наветПусть чисты будут ваши стремленияЧтоб избегнуть духовного тленияУтверждаю вас в духе и правде своейВоспротивиться воле заморских царейЧто живут не по чести и бога забылиПоклоняются зверю, мамоне и силеС тем оставлю вас милые детиНет любимей мне вас в целом светеСберегите как ока зеницуСохраните Россию сестрицуИ поднялися люди с коленДух наш крепок от Бога - нетленИ стекались в стальные дружиныЧтоб помериться силой с вражинойВот собралось уж воинство святоеЧтоб сразить все от зверя проклятоеНаши брони на солнце блистятНаши стрелы врага угостятИ собрался и пахарь и ратникВсяк, кто божьему делу соратникМы высоко поднимем знамёнаТрепещи сатана и мамонаНа хоругвях все лики святыеИ мечи все из стали литыеИ кольчужные брони звенятВся Россия стоит дружно в рядВоевали мы день-деньской - ночьЧтобы немощь свою превозмочьВсяк кто светел был с нами в строюБились мы у черты на краюВот уж солнце клонится к закатуПоплотнее славяне - брат к братуС нами мудрость и сила пророковПреподали врагу мы уроковИ бежал змий извечный постыдноИ царей уж заморских не видноПеребито зверье все клыкастоеНе кричит воронье то горластоеМы с победой домой возвратилисьИ в одежды чисты нарядилисьОтвернулись от жизни бедовойК жизни светлой, правдивой и новойОт всех слов, что сказал я, не отрекусьСам Небесный Отец заповедал нам РусьПока в наших сердцах Он пребудетРусь стояла веками и так стоять будет        Мистер Керосин, 2003-2004г.А ведь этот стих-сказка про вас, жидовских иуд, которые будучи понуждаемы сатаной сейчас яростно минусуют...Так, давайте успокойтесь.Примите "капли датского короля" и не заходите в инет несколько дней.Пойдет на пользу.
Отредактировано: AndreyK - 09 декабря 2011 13:54:42
  • -0.73 / 20
AEro

russia
Краснодарский край
48 лет
Слушатель
Тред № 369240
Дискуссия   54 0
Цитата: СуховТак ведь опаздывает.СШП опять опередили.Фронт он только поднимает.А оранжевые будут гнать до полного вооруженного столкновения.И,я уверен,оружие появится.
Придавят их. Нет за плечами у оранжевых ничего весомого. А революционную молодежь отправят в армию. Раз способны орать на площадях, способны и служить.Не время сейчас для революций.
Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны,
И наевшись от казны впредь её не истощали,
Если б наконец блюли все закон святой и строгий,
И король не рвался в боги, а министры в короли....
(с)Бушков. Сварог
  • +0.61 / 15
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Читатели: 10
Тред № 369242
Дискуссия   49 0
Цитата: mrt789За построение коррумпированной квазифеодальной банановой республики (бананов нет, но механизмы присваивания и перераспределения припродной ренты по иерархии те же, да и с "кормлением" на местах все хорошо).За провал пенсионной реформы, и 10 лет не прошло, а там ужо дырка.За провал внутренней социальной политики.За провал борьбы с наркомафией и этническими ПГ.За неспообность контролировать правоохранительную систему и собственную бюрократию.Достаточно? Или будете спорить, что у нас с этим все хорошо? Перед кем? Перед собственными гражданами, которые во всем этом живут.
1. Про провал пенсионной реформы Вы лучше пенсионерам расскажите, только не тому меньшинству которое действительно за бортом, а основной массе, а я послушаю куда Вас пошлют.2. Про провал внутренней социальной политики, это извините но мягко говоря лож. Провала то нет, а есть большие дыры и серьезные проблемы с растущим имущественным расслоением..3. Вы бы когда притягиваете уши к пятке подпрыгивали. Про наркомафию это к США и НАТО взывайте и требуйте прекрати наркотическую агрессию против России. А про этнические ПГ еще не забудьте саудитов и прочих ваххабитов. Знаете такие заявы про наркомафию во время отражения атаки просто удар в спину или измена. Про ПГ крик души без попытки анализа реальности.4. Есть такое дело, вот только революциями и покаянием оно не размешается. По сути это обратка построения властной вертикали. И слить ее одномоментно не получится, слишком много, слишком большую власть имеет, слишком беспринципная. Если поставить вопрос или/или она предпочтет остаться у власти ценой страны. И как я сейчас вижу слив ее пойдет через ОНФ сперва эволюционно, а затем как получится...Достаточно, достаточно на вентилятор. Насчет что у нас все хорошо Вы мне не приписывайте, это Вы сами только что сказали, и если хотите играть в игры с подтасовками ОК..А перед народом ВВП надо отчитываться, и разговаривать с ним. И уж не в коем разе не каяться и винится.Надеюсь что он и сделает в теледебатах. Судя по его позиции и умению аргументировать ее, Путин уесть Зюганова и даже не вспотеет.
Цитата: mrt789Если сейчас еще устроить и "кровавое воскресение", лично я не дам за сохранность нынешней государственной системы и ломаного гроша. Не дай Бог. Страх очень плохой советчик, а вам, АндрейК, он уже застит глаза: Навальный и Ко сами по себе опасность не представляют, равно как и не представлял ее Ленин. Настоящая угроза исходит из молчаливого недовольства общества, тех самых хомячков (мещан, пролетариев, крестьян, совков), которых так любят здесь обсирать. И тот, кто сейчас начнет махать кулаками и бить по морде хомячков (ну или тот, на кого это повесят) - проиграет.
Уважаемый учитесь смотреть вокруг себя, а не только в первоисточники М-Л- и К.Никто не собирается бить обывателей, а вот зачинщиков и организаторов массовых беспорядков обязательно.Замете я написал про "массовые беспорядки", а не про санкционированные митинги недовольных и шествия недовольных.А про Навального и компанию, Вы бы помолчали, просто противно было когда Зюганов плакался Байдены. Тфу, не представляю даже, как можно опустится до такого. Была атака штатов, и был "Голос" и это медицинский факт, и вот такой разогрев недовольных нужно гасить и давить.Кстати большевики придя к власти именно так и поступили. Учли они результаты беззубости и мягкотелости царской охранки. .
Цитата: mrt789К тому же, надо четко понимать, как нынешняя система транслирует и выполняет сигналы: если в Москвобаде будет Таньаньмынь, то что будет где-нибудь в Краснодаре? И как на это ответят, граждане? И куда пойдет армия? И не разбежится ли милиция? И не окажется кто-нибудь из губеров умнее, объявив своим землякам, что он их бить не будет, и плевал он на приказы московских кровопийц, и вообще у них тут будет вторая Франция? Феодалы, они, знаете ли, склонны к фиксации честно нажитого через раздробленность.В общем, прав Кургинян, разбираться надо между собой. НО, либо "карты на стол", либо пошли нах...
Вы бы аккуратнее с "пошли нах". Россия за 20 век дважды ходила нах, хватит. Уверен что большинство поддержит идею что любого кто пошлет нах Россию в землю на два метра и никаких цветов, только бурьян на холмике.И аккуратнее с формулировками, я хоть и недолюбливаю многих москвичей, и суетную и кичливую Москву, но за Москвобад можно надолго с форума улететь. (считайте что предупреждены  )
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.90 / 19
romull

russia
Москва
45 лет
Слушатель
Читатели: 1
Тред № 369262
Дискуссия   53 0
Е мое, все ваши завывания понятны, мне не понятно одно - Вы лично чего хотите? Какой страну видите? И каким макаром она станет такой какой вы ее хотите видеть?А то ваши вопли совсем на правду не похожи и предсказания апокалипсиса))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • +0.18 / 15
ELutz

russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Цитата: kerosene от 09.12.2011 10:50:51Это не сходится хотя бы тем, что одни наворовавшись и получив от дряхлой ельцинской власти все что только можно, будут купаться в роскоши.В то время когда все остальные русские люди будут прозябать "от зарплаты до зарплаты".Но главное в том, что Путин самолично и прямо сказал, - "Пересмотра итогов приватизации не будет!", иными словами, все жулики и воры ельцинских времен могут быть спокойны, их наворованные капиталы "честная" власть не тронет.
    Вот это и есть первопричина. Все, кому не досталось, хотят на место тех, у кого есть. А там хоть трава не расти. И насрать. что каждый передел-это новые жертвы и новые обиженные из тех, у кого отобрали и из тех, кому недосталось. Но, видите ли, все люди не равны, и объявленная "свобода" всегда ведет к тому, что у кого то в силу разных причин будет чего-то больше, а у кого то меньше. "Свобода"+"равенство" подразумевают наличае жесткого репрессивного аппарата, обеспечивающего это "равенство", но в этом аппарате всегда найдутся "более равные" и опять будет неравенство и не будет свободы. Оруэлл ведь не про нас писал, увы. Мы сейчас-малые дети по части манипуляции общественным сознанием супротив тех же США, где этим занимались долгие годы и где сейчас создана просто идеальная система по созданию иллюзии "равности", тогда как там 1% населения в гораздо большие разы богаче оставшихся, так богаче, как нам и не снилось. И? Где восстания? Где передел собственности?  Где поиски справедливости? 
  • +0.42 / 14
romull

russia
Москва
45 лет
Слушатель
Цитата: ELutz от 09.12.2011 12:07:13    Вот это и есть первопричина. Все, кому не досталось, хотят на место тех, у кого есть. А там хоть трава не расти.
Вот именно, о себе родимых только и пекутся. свою злобу и ненависть, свои эгоизм, свое малодушие - все что касается самого себя, только нет в этом ни любви к Родине, ни Любви к людям.Когда человек не много отходит от своих личных эгоистичнейших мотивов и смотрит чуть дальше вперед - а к чему тот или иной мой поступок может привести? Он и может оценить хотя бы приблизительно все + и - того или иного решения.К сожалению Лозунги это только Лозунги, я не вижу даже 1% понимания ситуации в стране и  мире от тех кто это кричит. Абсолютно глупо и поверхностно. Или наоборот хитро и с далеко идущими планами! Но все только в своих  корыстных целях."Банду Путина по д суд... Все. Воры и Жулики. "Ну конечно легче покричать и поулулюкать, чем планомерно работать и ждать. Ничегошеньки быстро не бывает. А отнять и поделить это классика жанра. Я тоже, когда то был за сие, но почитав авантюру понял, что сие не выход, главное сейчас не отобрать и поделить, главное найти эффективных собственников и эффективную систему управления. Но это вам нах не нужно.. Вам нужно здесь и сейчас.
  • +0.34 / 11
Filin18

Специалист
Тред № 369287
Дискуссия   58 0
Цитата: Манюняhttp://glav.su/forum/topic/163/message/1156566#msg1156566Дурь конечно... но в свете сказанногоГлядя на опубликованные требования "оппозиции" - http://www.svobodane….html;Если прочитать в последовательности то главное:- новые выборы в думу - 4 марта- перенос выборов президента на 6 месяцев после думских выборов- до этих выборов у власти остается МедведевСуммируем - требование получается одно:- "Медведев остается у власти минимум до осени 2012" (он же будет "сажать всех нарушителей закона)Это узнаваемая линия Байдена, раскручиваемая здесь инсоровцами (гонтмахеры и пр)Остается задуматься о заявленной ставке, и о том почему-то в 2012 году так нужен именно Медведев у руля в России. 
манюнь, так это не дурь, это суть;криков и лозунгов отправить Медведева в песочницу нету,  хотя  он самый главный, а Путин формально лишь чиновник высокого ранга,и если объективно, то радостным после выборов был именно Дима, а уж его перлы  про "волшебника"  - это ж нарочно не придумаешь, просто подарок для оппозиции (если она действительно за справедливость);так что заказ нашим гламурным революционерам ясен, как день;разводка получилась классная,  а развели, блин, всех нас, и Вову за одно; так что пусть уже определяется конкретно, без конспиралогии.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.68 / 20
romull

russia
Москва
45 лет
Слушатель
Тред № 369306
Дискуссия   57 0
Цитата: Ё моё от 09.12.2011 13:39:20 Только за последние сто лет у нас в стране произошли ЧЕТЫРЕ геволюции или переворота( называют все по разному ...зависит от политических пристрастий)Вижу борьбу кланов и идеологий на верху. В принципе политики в борьбе за власть пойдут на все.НЕ ДАЙ ВАМ БОГ ЖИТЬ В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН.[/b]Человек существо эгоистичное и порой даже подловатое. Он всегда  любит пользоваться продутами и плодами произведенными другими . Но крайне недоволен когда его самого заставляют производить для других.И в заключение тост из классики соф.кино " Дак выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями."
Фактически каждое поколение происходят перемены. Так или иначе. Пора все же научиться делать все постепенно а не через революции.Борьба кланов и идеологий идет везде, всегда и постоянно! И ничего страшного в этом нет, я же призываю не вестись на призывы того или иного клана! Будьте свободны в своем выборе, не надо зависеть от популистских лозунгов.,Счастье есть, оно не может не есть!  Товарищи, проблемы сейчас идут во всем мире, когда ж вы научитесь любить свою Родину и радоваться тому, что вы живете в самой лучшей стране мира - России! Это извечная проблема нашей интеллигенции - они не любят страну в которой родились. Им и то не так и это. Я понимаю, что проблемы есть, но они есть везде, и даже еще хуже бывает. Так не уж то ради эфемерного виртуального будущего будем менять настоящее? У нас что идет война? как в 14 году. У нас что с вами 17 год? Рабочие по 18 часов  работают за гроши? У нас может холера или тиф косят население??  Может у нас 91 год, очереди за колбасой, дефицит и карточки на сахар? Что у нас происходит? Мир, покой, ТЦ кругом, все ходят развлекаются. Одеваются в хорошие вещи... Да, в замкадье дела похуже, но не на столько, чтобы вот так угорать за революцию. Заработать денег можно если есть желание и силы! Так в чем проблема? Несправедливость и фальсификации? Так это есть и было, че вам сейчас всем в жопу то воткунала эта несправедливость? Может вы еще за равенство и братство? Ну давайте, вернемся в 18 век и заново проведем французскую революцию!))) Ей богу, я не понимаю призывов, если только это не глупость, азарт по малолетству и проплаты из госдепа, или просто - тупая ненависть и шизофрения.
  • +0.80 / 21
sava

Слушатель
Тред № 369314
Дискуссия   90 3
Скажу прямо, статья, мягко говоря, не однозначная, но прочитать, на мой взгляд, стоит. http://www.rus-obr.ru/lj/15625
  • +0.11 / 9
romull

russia
Москва
45 лет
Слушатель
Цитата: sava от 09.12.2011 14:32:14Скажу прямо, статья, мягко говоря, не однозначная, но прочитать, на мой взгляд, стоит. http://www.rus-obr.ru/lj/15625
так там идет основной аргумент что де фальсификации были и они значительные, а мы их тут вроде как разобрали и доказали что не было фальсификаций. а если и были то очень маленькие и незначительные за счет глупости или незнания местных уиков.... Так что статья провокационная."Сейчас имеющие внешнюю опору оранжевые силы - это единственные неразгромленные оппозиционные силы в стране. Всем остальным - прежде всего националистам, связали руки и порвали рот". - вон он что михалыч... а мужики то не знают.
  • -0.05 / 11
olegsh

Слушатель
Тред № 369318
Дискуссия   38 0
Про выборыИтак, ситуация перед выборами. Какие факты мы все наблюдали?1) Оппозиция была развалена. Прохоров сначала вошел в какую-то партию, потом вышел. Че-то они там не поделили. В результате ни одной привлекательной оппозиционной "правой" партии не было.2) Заметной агитации за ЕР не было. Кто помнит 96-й год - сейчас не было и сотой доли того, что было тогда перед выборами Ельцина.3) Маккейн пригрозил Путину твиттерной революцией.Попробую описать свою интерпретацию. Действующие силы сего мероприятия я вижу так:1. Путин и команда.2. Партия ЕР с ее членами и организационной структурой. Я бы рассматривал ее отдельно от Путина. Эта партия была создана уже после того, как он пришел к власти. Туда входит дофигищща каких-то людей - губернаторов всяких, артистов. Их слишком много и они слишком разные, чтобы включить их всех в тесный круг соратников Путина.3. "Карманная" оппозиция. ЛДПР, коммунисты, СР. Это партии, соревнующиеся с ЕР, но не на 100% купленные западом.4. Купленная оппозиция. "Правые" партии, состоящие из агентов запада, бывших у власти и/или при бабле в 90е (Немцов, Касьянов и т.д.).5. Команда Маккейна: "правозащитники", "борцы с коррупцией", диссиденты советской эпохи - люди, работающие на гранты запада, но не входящие ни в какие партии (те, кто входит в партии, посчитаны в предыдущем пункте).Попробую угадать цели и стратегию этих игроков.Путин, судя по его действиям, решил немного макнуть ЕР в грязь. Люди из ЕР занимали в Думе много мест и, видимо, возомнили о себе чересчур. Похоже, Путин сказал им что-то вроде "ну раз вы такие крутые - давайте, крутитесь, обеспечьте себе рейтинг сами". Если бы была задача дать ЕР 70-80% голосов - мы бы увидели множество ярких акций. Начиная с переформирования самой партии (помните, перед каждыми важными выборами в нашей недолгой истории старые партии претерпевали серьезные ребрендинг). Были бы концерты, акции, всякий креатив. Но нет - кошка бросила котят, пусть еб...тся как хотят.Далее, вторая задача Путина - не пустить к власти Немцовых, Касьяновых, Рыжковых и кто там еще у них. Для этого путем подковерных интриг добились того, что их партии представляют собой какую-то аморфную массу без лица и без внятных идей. Один скандал с Прохоровым чего стоит, а это небось только вершина айсберга.Партия ЕР не привыкла действовать без команды. Команды не было, поэтому они для галочки повесили кое-какие плакаты, да и все.Коммунисты и ЛДПР тоже не придумали ничего заметного - продолжают тупо использовать силу своих брендов. Купленная оппозиция вообще сидела по углам, потирая ушибленные анусы, и даже пикнуть боялась.Зато ярко сыграла команда Маккейна. О ней надо написать очень подробно. Итак, Маккейн обещал Путину твиттерную революцию, как в Египте. Что это такое? Забиваем "твиттерная революция" в гугл, читаем внимательно:Цитата:Все начиналось с серии самосожжений в людных местах. Отчаявшиеся люди явно пытались последовать примеру тунисского торговца Мохаммеда Буазизи, чье самоубийство и вызвало волну протестов, переросшую в революцию.Однако в Египте ситуация отличалась от тунисской - народ в целом менее образованный, полиция и спецслужбы - гораздо более сильные, цены на хлеб - чрезвычайно низкие (около 1 американского цента за лепешку) . Поэтому самосожжениями разжечь народные выступления в Египте не удалось. Для этого потребовалось нечто менее спонтанное.Все последние дни египетские Twitter и Facebook бурлили. Там стали появляться группы и аккаунты, где пользователи - сами по себе - стали готовиться митинговать против руководства страны. Возникла и дата выступлений - 25 января. Никакой политической силы, никаких харизматических лидеров за этим движением не было.Итак, признаки твиттерной революции:1) Знаковое событие, вызывающее бурление умов2) Появление групп и акаунтов в социальных сетях, через которые осуществляется координация выступлений3) Анонимность революции - отсутствие того, от чьего лица идет управление. Людей заставляют вестись на анонимные вбросы. Апофеоз анонимности - в Ливии победил ПНС - комитет "неизвестных отцов", которых только под конец революции узнали по именам.Дело в том, что в блогосфере есть одно свойство, облегчающее организацию людей через нее. Люди читают не блоги друг друга, а записи "тысячников" - популярных блоггеров. Плюс только ничтожный процент может думать своей головой, генерировать свои тексты, свои идеи, свое фото и видео. Большинство копируют вбросы, либо в лучшем случае излагают чужие мысли своими словами. Поэтому схема проста:а. Покупаем несколько топовых блоггеров - пусть пишут посты в нужном ключе за вознаграждение. В принципе блоггер - это тот же журналист, и ему сам бог велел получать деньги за публикации. Как пример - см. lleo.me - постоянно ездит по пресс турам, однажды вообще опубликовал от своего имени текст, который потом в других местах появлялся с пометкой "реклама".б. Создаем вирусную рекламу - ролики, фото и тексты, которые достаточно забавны, чтобы все их копировали. Ну там, как активиста ЕР скидывают в реку, или тот же вброс биллютеней на поддельных избирательных участках.в. При помощи накруток продвигаем нужные сообщения в топы. Это совсем не сложно. Никто пока не придумал защиты от того, чтобы зарегать 10000 виртуальных аккаунтов (посадить китайцев чтобы капчу вбивали, остальное скриптом). Далее эти аккаунты будут нажимать нужные кнопочки, набивать карму и рейтинги. Как результат, перед выборами сеть была заполнена сообщениями с общим посылом "иди и голосуй за кого угодно кроме ЕР". Например, на башорге чуть ли не каждое 10-е сообщение в "топе бездны" было с таким содержанием. В других блогах - то же самое.На сами выборы это повлиять не могло, т.к. кроме ЕР голосовать было на за кого. Таким путем купленную партию к власти не провести. Вероятно, этот ход был рассчитан на то, чтобы сыграть после выборов. Поэтому мы плавно переходим к анализу того, что происходит после голосования.Само голосование прошло скучно. Т.к. голосовать было не за кого, кроме ЕР, эта партия набрала достаточно много голосов, хотя и меньше, чем в прошлый раз. Много набрала карманная оппозиция - пусть, нам не жалко. В ЕР сменили Грызлова, вероятно, за профнепригодность. Думаю, там будут и другие перетряхивания, но мы о них не узнаем, да и пофик на их партийную жизнь.Дальше началась игра команды Маккейна по созданию твиттерной революции. Хомячкам скомандовали: "вы же голосовали против ЕР? А она набрала целых 49 процентов! Все на баррикады!". Первые результаты не впечатляют. Митинг на Чистых прудах собрал аж 4000 человек. Столько людей приходило на "марши несогласных" без какого-либо повода и без такой массированной компании в блогах. По итогам главных заводил посадили на 15 суток. Когда они выйдут, все уже забудут про эти выборы - накал страстей спадет. Но команде Маккейна бюджет осваивать надо, поэтому еще несколько "акций протеста" мы увидим.
  • +0.49 / 17
KsanfRU

russia
СПб
46 лет
Слушатель
Цитата: romull от 09.12.2011 14:46:31"Сейчас имеющие внешнюю опору оранжевые силы - это единственные неразгромленные оппозиционные силы в стране. Всем остальным - прежде всего националистам, связали руки и порвали рот". - вон он что михалыч... а мужики то не знают.
Сегодня мелькало на авантюре, что националисты попросили место на трибуне на завтрашнем митинге и получили отказ от его организаторов, мол они не формат данного мероприятия.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +0.30 / 7
AndreyK-AV

russia
Уфа
61 год
Специалист
Читатели: 10
Цитата: Манюня от 09.12.2011 09:33:14http://www.1prime.ru/news/articles/-201/%7B2E46E3F5-2741-49AC-A7E1-A210EA099D78%7D.uif     Количество малых и средних городов в России в течение ближайших 20 лет будет неуклонно сокращаться, заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.     Большинство из них нежизнеспособно – по данным Набиуллиной, их поддержка стоит стране около 2-3% экономического роста ежегодно.Рост ВВП - вот основная задача существования нации?
Для правительства это одна из основных стратегических задач.А вот пути,  методы, цели зависят от миропонимания, от идеологии, от менталитета цивилизации. Набиуллина говорит в полном соответствии с мировоззрением общества потребления, отсюда и предлагаемые пути и методы решения задачи. ПМСМ они не соответствуют миропониманию, целям и задачам русской цивилизации, более того они идут против неё, и как результат будут отторгнуты.Как пример возьмём часто обсуждаемую ситуацию с  гражданским авиапромом, и территориями.Есть КАПО, ВАСО, Авиастар, Авиакор, есть территории на которых они расположены. С точки зрения «общества потребления» эти предприятия объединяет одно, их продукция неконкурентоспособна, морально устарела  и надо или перейти на новую или перепрофилироваться или закрыться. Для перехода на новую требуются громадные инвестиции, очень много времени, дотации на содержания как ОС, так и персонала, а так же инфраструктуры и социального обеспечения, это не говоря о смежных. Для перепрофилирования необходимо тоже плюс нахождение рынков сбыта. Самое оптимальное приход рейдера, банкротство, распродажа под торговые или офисные помещения, что даст рабочие места в сфере услуг и торговли, повысит ВВП и обеспечит шоколадные отчёты.  Для предприятий это неопределённость, износ и старение, и ветшание ОС, отток кадров, утеря специалистов, производств, технологий,  производственной науки, производственной культуры, в преемственности и школы.Для территорий это даст всплеск безработицы, рост социального напряжения, увеличение числа дотационных малых и средних городов.  И ведёт к замкнутому кругу, нужен рост ВВП сокращаем расходы, опустошаем территории, опустошаем территории уменьшаем объем рынка и реальных производств, как следствие опять сокращаем расходы….Для рыночников это нормально,  пусть проигравший плачет/платит, и все неудачники оставшиеся за бортом могут уматывать с территории в поисках работы. Ведь для «большого желудка» абсолютная ценность не страна, не люди, а прибыль и дивиденды.  Вот и парадокс, компании рейдеры богатеют, территории разоряются, а отчётность улучшается. Бррр
Отредактировано: AndreyK - 09 декабря 2011 15:31:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 18
Манюня

russia
Москва
58 лет
Слушатель
Цитата: AndreyK от 09.12.2011 15:14:53Для правительства это одна из основных стратегических задач.А вот пути,  методы, цели зависят от миропонимания, от идеологии, от менталитета цивилизации. Набиуллина говорит в полном соответствии с мировоззрением общества потребления, отсюда и предлагаемые пути и методы решения задачи. ПМСМ они не соответствуют миропониманию, целям и задачам русской цивилизации, более того они идут против неё, и как результат будут отторгнуты....
В том-то и дело. ГрустныйИ империей Россия является своеобразной.И "рост производительности труда" её мало влечёт, если пропадут с лица земли Задрищенск с Мухосранском.
  • +0.58 / 14
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 10

AltTab , DeC , Gran , Slav Rus , Таф