Перспективы развития России

24,262,808 126,518
 

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.38
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Тред №593452
Дискуссия   93 1
Цитата: Magic Spirit
Может быть это и пафосно звучит.
Есть термин "лицо государства".




И что?
Этому лицу теперь надо льстить в глаза и за глаза?
Особенно по поводу его умственных способностей..

Лицу это конечно будет приятно... А вот будет-ли полезно государству?
Скорее совсем наоборот.

А вот горькая правда в таком случае может и неприятна самому лицу, но зато куда как более полезна государству.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.50 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №593655
Дискуссия   50 0
Цитата: Алёша Попович от 12.07.2013 12:59:07
Некорректное сравнение.

Выходкам Ельцина было если не оправдание, то объяснение.

Или Вы думаете, что стажер принимает вещества?  Думающий


Ага, "засосал стакан и  в Ватикан".(с)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.41 / 4
АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.13
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,519
Читатели: 0
Цитата: Алёша Попович от 12.07.2013 15:40:51
И что?
Этому лицу теперь надо льстить в глаза и за глаза?
Особенно по поводу его умственных способностей..

Лицу это конечно будет приятно... А вот будет-ли полезно государству?
Скорее совсем наоборот.

А вот горькая правда в таком случае может и неприятна самому лицу, но зато куда как более полезна государству.



"...что б они не делали не идут дела..."

Когда руководить (в любой области, что в бизнесе, что в политике) пытаются юрЫсты - дело всегда кончается провалом. Ибо нынешняя юриспрЫденция настолько оторвана от реалий жизни, что . создается впечатление, разработана на Марсе или скорее на Венере.  Улыбающийся (ИМХО, конечно).
Отредактировано: АК 7.62 - 13 июл 2013 09:50:02
"Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм". Джордж Оруэлл
  • +0.85 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: MastaA от 11.07.2013 12:35:45
Бред, рассчитанный на тех, кто не в курсе зарплат федеральных служащих.
Начнем с того, что оклады гос. служащих не индексировались с 2008г, что не скажешь об инфляции. Согласен, зарплаты высших должностей - загнуты. Но вот зарплаты трудовых лошадок - слезы.
.....


Разговор шёл о том что средняя заплата госслужащих от клерка до вельможи будет в 1,7 раза выше чем средняя по стране, а это сильно не то чем Вы возмущаетесь и назвали бредом, и это на самом деле опасно для государства.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №594090
Дискуссия   56 0
В.Путин: Надо разработать современное высокоточное, мощное оружие.
Основным направлением развития вооружений в современных условиях является разработка современного высокоточного, мощного оружия, которое по своим боевым качествам не будет уступать оружию массового поражения. Об этом заявил на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками битвы на Курской дуге президент РФ Владимир Путин.

"Конечно, будем развивать и силы ядерного сдерживания", - ответил глава государства на вопрос участника Курской битвы Виктора Завгороднего, касающийся оснащения Российской армии современными противотанковыми средствами.

"Сейчас очень много внимания уделяется переоснащению российских Вооруженных сил, - сообщил в свою очередь министр обороны РФ Сергей Шойгу. - К 2020г. мы должны завершить первый этап программы перевооружения с тем, чтобы у нас было свыше 70% современных вооружений, а в каких-то родах и видах войск этот показатель должен достигнуть 90%".

"Отвечая на ваш вопрос относительно противотанковых средств: жизнь танка в современном бою очень коротка из-за того, что за последние 70 лет было сделано много современных противотанковых средств. Сегодня есть средства, которые прожигают любую броню", - пояснил глава Минобороны. По его словам, "сейчас есть управляемые снаряды, системы противотанкового управляемого ракетного оружия". Министр отметил: "Сегодня Российская армия оснащена достаточно хорошо, что подтверждается серией наших учений с боевыми стрельбами".

"Наши противотанковые средства себя хорошо зарекомендовали в локальных конфликтах в различных точках планеты. На мировом рынке они считаются одними из самых лучших, и мы их будем активно совершенствовать", - также добавил В.Путин.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gjv от 11.07.2013 13:40:40
Это новый асфальт на МКАДе толщиной в 4см.Расскажу что с ним будет))К осени этот не плотный битум с щебнем асфальт будет весь в жутких колеях,а за зиму его разорвет,т.е. вполне выгодное мероприятие.Через год-полтора уже нужно будет край менять верхний слой,а это куча бабла за цены кратно выше американских и европейски))



По всему МКАДу накатали? Завидую, вот что значит столица. У нас на такое денег нет, поэтому в дождь - лужи, весной и осенью - лед. А по такому покрытию в любой ливень можно мчать - сцепление как на сухом, и льда не образуется. Чуть шумнее правда, но это проблема авто нижнего ценового сегмента. Молодцы москвичи. Хлопающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.58 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2013 21:55:06
Разговор шёл о том что средняя заплата госслужащих от клерка до вельможи будет в 1,7 раза выше чем средняя по стране, а это сильно не то чем Вы возмущаетесь и назвали бредом, и это на самом деле опасно для государства.



Ну и правильно - госслужащий, клерк начального уровня, должен получать больше уличного торговца, клерк уровня начальника отдела - больше менеджмента торговой фирмы среднего пошиба. Офисный хомяк должен мечтать устроиться на госслужбу. Увы Вам, но на бытовом уровне жалование или зарплата определяет статус человека. И подьячий из Приказа выше приказчика купца быть должен.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.25 / 5
KVAGANINI
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +316.65
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 414
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2013 22:28:57
Это какой то фарс в исполнении Медведева.


Это предчувствие приближения ледоруба (см. историю "троцкого"). Суетится, нервничает, времени то мало...
Я не вижу моего врага. Но не видя его, я воюю с ним... Я знаю, что бы там ни придумал враг, я обязан придумать лучше. Я собираю всю мою волю и фантазию, все мои знания и опыт, чтобы в день схватки мы оказались сильнее. С. А. Лавочкин
  • +1.24 / 6
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дима_4b7d1a от 12.07.2013 09:30:46
Угу, 3 года назад выкладывал. Улыбающийся
Домыслы и Факты.
http://www.rosavtodo…_fakty.pdf


Степашин значит врет?
Цитата
По данным председателя СП Сергея Степашина, стоимость строительства дорог в стране в 2,6 раза выше, чем в Европе, в 3 раза выше, чем в США, в 7 раз выше, чем в Китае. «Слабый контроль за строительством дорог, слабый менеджмент, а также откаты» – вот основные причины завышенной стоимости дорог, резюмировал Степашин.

"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -0.76 / 10
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 14.07.2013 15:30:51
По всему МКАДу накатали? Завидую, вот что значит столица. У нас на такое денег нет, поэтому в дождь - лужи, весной и осенью - лед. А по такому покрытию в любой ливень можно мчать - сцепление как на сухом, и льда не образуется. Чуть шумнее правда, но это проблема авто нижнего ценового сегмента. Молодцы москвичи. Хлопающий


Да,и каждые полтора года "перекатывают".Потому что цену берут выше чем за первоклассный асфальтобетон в Европе,а кладут щебень с битумом.Как видно из фото размер щебня не соответствует ГОСТу,но асфальт принят))Такой не плотный асфальт за лето укатывается и утрамбовывается до глубокой колеи,осенью в дождь изза эффекта аквапланирования по нему будет просто опасно ездить,за осень-зиму его разорвет,и через год его будут укладывать снова,естественный попил денег в природе.Если бы положили как надо,то и ремонтировать надо было бы раз в 8 лет,а на освободившиеся от лап чиновников деньги,можно было бы строить дороги по всей России
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -0.48 / 6
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №594207
Дискуссия   53 0
Цитата: KVAGANINI
Видимо быть презервативом - это состояние души..
Кстати, в агитпропном угаре вы перепутали видимо ТС с ВТО.


Вы темой сначала овладейте,а потом узнаете как казахстанский спирт банкротит наши заводы
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • +0.01 / 10
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2013 21:55:06
Разговор шёл о том что средняя заплата госслужащих от клерка до вельможи будет в 1,7 раза выше чем средняя по стране, а это сильно не то чем Вы возмущаетесь и назвали бредом, и это на самом деле опасно для государства.


Ну, Вы решите, Вам шашечки ил ехать.
На данный момент зарплаты именно госслужащих (отбрасываем зарплаты муниципалов, которые реально хорошие, но это зависит от города) в среднем ниже чем средняя зарплата по региону. Прямым следствием этого являются взятки и коррупция. Пока такая ситуация  с оплатой труда будет сохраняться, взятки остануться. При это в надзорных органов серьезные взятки начинаются с уровня начальников отделов, исполнители чаще всего по мелочи "щипают". Если дать им нормальную зарплату, чуть выше по региону, то мотивы к взяткам поуменьшаться, т.к. никто из-за суммы в 1-3 тысячи рублей связываться не будет (риск служебного расследования и лишиться хорошего места). Естественно, это не панацея, но как один из факторов борьы - еще торт.
Я так думаю, Вас зарплаты полицейских и военных не раздражают. Или Вы считаете их зарплаты выше среднего по региону являются залогом соц. напряжения? А ведь теже госслужащие. Теперь и гражданским гос.служащим поднимают зарплату. ПРи этом, теми же средствами.
Сейчас модна тема повышения эффективности, которая достигается сокращением штата и возложением обязанностей старых сотрудников на оставшихся. Лично я не против этого. Хочешь получать высокую зарплату - иди на госслужбу, но готовься к большому напрягу, что справедливо.
К примеру, в Роспотребнадзоре по Т.о. озвучены планы по 20% сокращению должностей в течение года. Думаю, в остальных исполнит. органах таже тема.
  • +0.29 / 3
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: KVAGANINI от 14.07.2013 20:11:48
Это предчувствие приближения ледоруба (см. историю "троцкого"). Суетится, нервничает, времени то мало...


Олег Сиенко: В современных условиях, в нынешней экономической ситуации, допланировать бы до конца года, а не забегать вперед до 2016 года. Вы знаете, что будет в 2016 году? Я нет. Либо мы стагнируемся вообще в никуда, либо все же найдем механизм, как развить экономику.
в Екатеринбурге открылась четвертая международная выставка "Иннопром". Крупнейшие корпорации и небольшие компании готовятся удивлять посетителей и своих коллег, однако одной из наиболее технологичных и инновационных компаний по-прежнему остается "НПК "Уралвагонзавод". Гендиректор УВЗ Олег Сиенко в кулуарах форума рассказал о новейших разработках корпорации, танке "Армата", о работе в условиях ВТО, планах по приватизации предприятия и о том, что нужно сделать, чтобы к 2016 году страна не скатилась в "депрессию".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 2
kaka
 
Слушатель
Карма: +344.03
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 13.07.2013 21:55:06
Разговор шёл о том что средняя заплата госслужащих от клерка до вельможи будет в 1,7 раза выше чем средняя по стране, а это сильно не то чем Вы возмущаетесь и назвали бредом, и это на самом деле опасно для государства.



Т.е. то, что сейчас чиновники получают в 2-3 раза меньше, чем в среднем по рынку - это социально-справедливо. А если в 1,7 раз больше - это будет социально-несправедливо. Великолепная логика, Андрейка, с ней вы построите прекрасно работающую государственную машину. К великому счастью вас до этого дела никто и никогда не допустит. Творческих успехов!
Отредактировано: kaka - 15 июл 2013 09:51:16
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • +0.31 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: MastaA от 15.07.2013 07:54:36
Ну, Вы решите, Вам шашечки ил ехать.
....
К примеру, в Роспотребнадзоре по Т.о. озвучены планы по 20% сокращению должностей в течение года. Думаю, в остальных исполнит. органах таже тема.


Вашими устами да мёд пить.(с)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.(с)
Уже сегодня  В 56 регионах страны она (средняя ЗП чиновников) превосходит средние показатели зарплаты по субъекту Федерации в 1,5 раза. что мало влияет и на качество гос управления, и на снижение коррупции.  Крадут-с....
И очень впечатляет как сперва кричать что нельзя повышать зарплаты учителям/врачам и всяким прочим учёным, дескать все одно работать не будут, и надо сперва систему контроля выстроить, а затем плачутся что для контроля мало выше этого быдла учителей/врачей и всяким прочим учёных, надо в два раза, дабы всякая шавка знала своё место. Грустный Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 5
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №594376
Дискуссия   63 0
Вашу мать!!

Достали с зажравшимися чиновниками, придумками о бешеных зарплатах бездельников в креслах, пристроенных племянниках и прочей херфигнёй...

Скачивайте, читайте, считайте, анализируйте, прикидывайте на себя...

Должности - от инспектора до начальника таможни, звания  - от лейтенанта до генерал-майора....

Сведения проверены/перепроверены всеми, кем только...в общем, всеми...взятки в виде тортов, вискаря, коньяка, кофе и конфет не отражены...
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +0.58 / 4
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №594444
Дискуссия   243 3
Цитата: mrt789
Российская Газета устроит?

http://www.rg.ru/2012/09/12/rosstat.html

P. S. Насчет зарплаты по рынку, а вы к какой специальности относите государственных хомячков-сидельцев (не врача, не учителя и пр.) нижнего уровня? Ближайшее, что приходит на ум - "оператор ПК". Ну дык... 10-15 тыров максимум, и никаких досрочных пенсий и льгот, само собой.



ну и где там сравнение средней чиновничьей по региону и просто средней по тому же региону? нету, пичалька, да
там даны цифры по 10 регионам, где у чиновников зп выше средней чиновничьей же по стране. в числе этих регионов: Ненецкий АО, Ханты-Мансиийский АО, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская обл., Мурманская обл., Питер, Чукотка, Камчатка, Хабаровский край.
Интересно, как средняя зп в этих регионах соотносится со средней по стране, или по другим регионам?
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.26 / 4
MastaA
 
russia
Тула
36 лет
Слушатель
Карма: +173.15
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 667
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 15.07.2013 10:07:39
Вашими устами да мёд пить.(с)
Благими намерениями вымощена дорога в ад.(с)
Уже сегодня  В 56 регионах страны она (средняя ЗП чиновников) превосходит средние показатели зарплаты по субъекту Федерации в 1,5 раза. что мало влияет и на качество гос управления, и на снижение коррупции.  Крадут-с....
И очень впечатляет как сперва кричать что нельзя повышать зарплаты учителям/врачам и всяким прочим учёным, дескать все одно работать не будут, и надо сперва систему контроля выстроить, а затем плачутся что для контроля мало выше этого быдла учителей/врачей и всяким прочим учёных, надо в два раза, дабы всякая шавка знала своё место. Грустный Злой


Начнем с того, что заниженная средняя зарплата по региону берется из показателей, уходящих с налоговой, ПФР и ФФОМС (им идут от работодателей отчисления в размере 13% от зарплаты - НДФЛ, и ЕСН в фонды). Соответственно и вычисляют среднюю зарплату.
Вы в какой стране живете? Забыли про серую зарплату? Сейчас большинство частников, подчеркиваю, большинство частников, сидят на серой зарплате в конверте, а в налоговую уходит информацию о зарплате в 5 000 рублей (пол ставки). К примеру, для частников в Туле установлена минимальная зарплата в 10 тысяч. Работодателя сразу же перевели сотрудников на пол ставки и платят налоги с 5000 рублей. Позволить работать себе в белую могут только крупные предприятия, ад и то они химичат с налогами. Поэтому и получается, что данные по зарплате частников (коммерция) занижены из-за схем уклонения от налогов.
Чиновники же все работают на белой зарплате, соответственно, средняя зарплата по отчетности у них выше будет всегда. Но это не из-за того, что они такие богатые, а из-за того, что у них белая бухгалтерия.
  • +0.42 / 4
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: ЭлПро от 15.07.2013 14:31:45
ну и где там сравнение средней чиновничьей по региону и просто средней по тому же региону? нету, пичалька, да
там даны цифры по 10 регионам, где у чиновников зп выше средней чиновничьей же по стране. в числе этих регионов: Ненецкий АО, Ханты-Мансиийский АО, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий АО, Сахалинская обл., Мурманская обл., Питер, Чукотка, Камчатка, Хабаровский край.
Интересно, как средняя зп в этих регионах соотносится со средней по стране, или по другим регионам?



Вот еще один источник

http://ria.ru/societ…79434.html

В большинстве субъектов РФ официальная средняя зарплата чиновников как минимум в полтора раза превышает среднюю зарплату по экономике региона, при этом в восьми из них зафиксировано двукратное превышение, говорится в исследовании качества жизни россиян, проведенном рейтинговым агентством РИА Рейтинг совместно с газетой "Московские новости".

Единственным регионом, где чиновник в среднем получает меньше среднего, стала Москва. Здесь отношение начисленной заработной платы гражданских и муниципальных служащих органов исполнительной власти к заработной плате в целом по экономике в регионе составляет 0,95.
В остальных регионах чиновники зарабатывают больше среднестатистического жителя, в среднем по России их зарплата превышает средний по региону уровень в 1,6 раза.
Из исследования следует, что разрыв от 1,50 до 2,51 (в Волгоградской области) наблюдается более чем в 50 из 82 российских регионов, где проводилось исследование.


Вот сам рейтинг:

http://www.riarating…86813.html
Отредактировано: mrt789 - 15 июл 2013 19:50:27
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.25 / 2
kaka
 
Слушатель
Карма: +344.03
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 527
Читатели: 0
Цитата: mrt789 от 15.07.2013 19:48:27
Вот еще один источник

http://ria.ru/societ…79434.html

В большинстве субъектов РФ официальная средняя зарплата чиновников как минимум в полтора раза превышает среднюю зарплату по экономике региона, при этом в восьми из них зафиксировано двукратное превышение, говорится в исследовании качества жизни россиян, проведенном рейтинговым агентством РИА Рейтинг совместно с газетой "Московские новости".

Единственным регионом, где чиновник в среднем получает меньше среднего, стала Москва. Здесь отношение начисленной заработной платы гражданских и муниципальных служащих органов исполнительной власти к заработной плате в целом по экономике в регионе составляет 0,95.
В остальных регионах чиновники зарабатывают больше среднестатистического жителя, в среднем по России их зарплата превышает средний по региону уровень в 1,6 раза.
Из исследования следует, что разрыв от 1,50 до 2,51 (в Волгоградской области) наблюдается более чем в 50 из 82 российских регионов, где проводилось исследование.


Вот сам рейтинг:

http://www.riarating…86813.html



Да блять, зайдите вы на оф. сайт каждого субъекта и сами посмотрите годовой доход. Вот например по ПО: http://www.pskov.ru/gosslujba/income
Выбирайте любой комитет/управление, делите на 12 месяцев, обтекайте, читатели газет хреновы.

ps. А, да. ПЖиВ ПЖиВ!
- But what if there isn't happy ending at all?
- There are no happy ending. Because nothing ends.
  • -0.14 / 11
Сейчас на ветке: 57, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 6, Ботов: 46
 
DimonT , Zu , k3sv , madmis1 , ЮВС