Перспективы развития России

24,146,104 126,030
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1987655 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: Dobryаk от 23.10.2013 10:05:00
Просто любимый племянник в свое время, всего-то в 2009, разразился фантастически интересным манифестом о "единственно правильном" пути развития Руси:

http://expert.ru/exp…mperativa/
...


2-я чашка кофе и есть возможность написать пару строк...
Цитата:
...основным видом технологического проекта, реализуемого отечественной промышленной компанией в ближайшие 10–15 лет, будет проект заимствования и адаптации к российским условиям созданных за рубежом технологий, импорта и освоения соответствующего технологического оборудования...
И вопрос. Основным?
  • +0.05 / 1
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 23.10.2013 08:18:05
На этой ветке говорилось не раз, как Дмитрий Рогозин протянет руку помощи РАН...

Банальный анкетный факт: супругу отца нашего наркомобрнауки Дмитрия Ливанова зовут  Филиппова Татьяна Олеговна. То, что она  президент авиакомпании «Титан — Аэро», как-то малоинтересно, но ее девичья фамилия Рогозина и она родная сестра небезызвестного Дмитрия Олеговича Рогозина...



И что? Супругу отца...Родная сестра...Вы какие выводы делаете из тещи Ливанова? К чьему горлу ента теща протянула свои уродливыя шчупальцы?
Россия всегда права.
  • +0.42 / 4
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Alexey_D от 23.10.2013 12:06:00
А из этого можно сделать выводы?



Неа, нельзя. Он публичная персона. А политику как и телевизионщику, приходится часто стоять рядом с людьми, которых он, гм..., скажем так - не очень любит. Попробуйте еще картинок наковырять.
Россия всегда права.
  • +0.54 / 4
Adamantit   Adamantit
  23 окт 2013 12:29:55
...
  Adamantit
Тред №630717
Дискуссия   37 0
novskoe.livejournal.com/2212.html

В Балашихе проснулось "гражданское общество"
Я сильно не уверен, что чиновники будут в счастье от подобного пробужденияУлыбающийся

Для Перспектив очень важный звонок.
Используя легальные инструменты противостоять деструктивным процессам
Начиная с таких мелочей как точечная застройка, с ухудшением социального климата, до противодействия внедрению ЮЮ и ликвидации РАН.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.69 / 7
Adamantit   Adamantit
  23 окт 2013 12:33:32
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.10.2013 12:10:51
Неа, нельзя. Он публичная персона. А политику как и телевизионщику, приходится часто стоять рядом с людьми, которых он, гм..., скажем так - не очень любит. Попробуйте еще картинок наковырять.



По моему, большой политик и те кто его поддерживает должны признавать собственные ошибки.Все таки Дмитрий Олегович был крепко не прав в то время, и дело не только в картинках, но и в его интервью.
Сейчас его риторика изменилась, говорит он разное, но с белоленточниками в болотный период я его не видел. Видимо, человек сделал выводы из своих ошибок времен Майдана.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.24 / 3
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.10.2013 12:33:32
По моему, большой политик и те кто его поддерживает должны признавать собственные ошибки.Все таки Дмитрий Олегович был крепко не прав в то время, и дело не только в картинках, но и в его интервью.
Сейчас его риторика изменилась, говорит он разное, но с белоленточниками в болотный период я его не видел. Видимо, человек сделал выводы из своих ошибок времен Майдана.



У меня один вопрос - вы, что, думаете, что люди за 10 лет не способны измениться? И еще - м.б. большой политик должен большей частью работать? Что-то я не слышал. чтобы Сталин признавал ошибкой то, что грабил банки, а Путин -свою службу в КГБ.
Россия всегда права.
  • +0.61 / 5
Adamantit   Adamantit
  23 окт 2013 14:22:26
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.10.2013 13:56:38
У меня один вопрос - вы, что, думаете, что люди за 10 лет не способны измениться? И еще - м.б. большой политик должен большей частью работать? Что-то я не слышал. чтобы Сталин признавал ошибкой то, что грабил банки, а Путин -свою службу в КГБ.



Конечно может.
И поэтому, думаю,его на Болотной и не было.
На мой взгляд, работа политика как раз и состоит в том, чтобы делать правильный выбор.
Я вашу логику не совсем улавливаю...Майдан на Украине ровно тоже самое что белоленточники у нас..Политик, который выйдет и будет стоять на сцене вместе с Навальным с белой лентой на лацкане совершит ошибку для патриотической общественности? Думаю да.
Ведь и в голову не придет сказать, что это его работа ...
На форуме эти фотографии и Майдан поминают частенько..Думаю, если Дмитрий Олегович на нынешних постах обеспечит результат, поминать будут меньше.

Работой в КГБ можно гордиться, ошибкой такая работа может считаться только на эхо москвыУлыбающийся

Мне неизвестен ни один банк, который ограбил Сталин. Из работ каких историков вы подчерпнули эту информацию?

При этом ошибки свои признавали..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.11 / 5
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Тред №630751
Дискуссия   211 25
Слушайте, да почитайте же внимательно рекомендованные страничкой ранее Ливановские императивы.
http://expert.ru/exp…mperativa/

Без купюр и скрытого текста, полностью, тщательно.
Это мало того, что корректное, логичное, продуманное и компетентное произведение.

Это - если посмотреть на ситуацию его глазами - еще и просто крик души.
Отредактировано: ЮВС - 23 окт 2013 14:55:28
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.19 / 1
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 23.10.2013 14:34:19
А вот альтернатива ПМСМ - сырьевой придаток с обслуживающим его персоналом общей численностью 15 млн. чел.


Какое у них стимулирование спроса? Какое стимулирование бизнеса? Утопия.
КМК Реально, это создание и модернизация инфраструктуры на базе отечественных и заимствованных разработок, на базе отечественных предприятий.
Постановка сверхзадач и исполнении их, там где мы мировые лидеры, и там где лидерство нам жизненно необходимо.
И конечно новая индустриализация в виде возрожденного ОПК.
И рост жирка вокруг этих отраслей в виде предприятий малого и среднего бизнеса. Они заработают, только если будут видеть государственные перспективы, и государственные вложения в направления, всю остальное от лукавого, так и будут в спекулятивно-финансовых операциях развлекаться, и в бытовом да логистическом сервисе.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.25 / 1
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: K__-ALL от 23.10.2013 15:12:33
Какое у них стимулирование спроса? Какое стимулирование бизнеса? Утопия.
КМК Реально, это создание и модернизация инфраструктуры на базе отечественных и заимствованных разработок, на базе отечественных предприятий.
Постановка сверхзадач и исполнении их, там где мы мировые лидеры, и там где лидерство нам жизненно необходимо.
И конечно новая индустриализация в виде возрожденного ОПК.
И рост жирка вокруг этих отраслей в виде предприятий малого и среднего бизнеса. Они заработают, только если будут видеть государственные перспективы, и государственные вложения в направления, всю остальное от лукавого, так и будут в спекулятивно-финансовых операциях развлекаться, и в бытовом да логистическом сервисе.


Хороший текст.
Добавлю?
Есть 2 задачи, которые мне хочется добавить.
1) Перспективное и детальное планирование (и прогнозирование). Например, масштабных проектов модернизации инфраструктуры...
2) Разработка механизмов и принципов государственных программ инвестирования...
  • +0.03 / 1
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.10.2013 14:22:26
Мне неизвестен ни один банк, который ограбил Сталин. Из работ каких историков вы подчерпнули эту информацию?


Знаменитая "Тифлисская экспроприация".
http://ru.wikipedia.…0%F6%E8%FF
Выполнена Камо, спланирована Сталиным. Причем гениально спланирована. Эта операция изучается в полицейских ВУЗах многих стран как образец ограбления банка.

И еще - просто так, на всякий случай.    

Экспроприации оказались одним из самых важных источников финансирования РСДРП(б). Только группа Камо добыла в общей сложности 325-350 тысяч рублей, а ведь большевики-террористы действовали и за пределами Кавказа. Для сравнения: квалифицированный рабочий, за освобождение которого боролись большевики, редко получал тогда больше 20 рублей в месяц.

К чему это я? И чего, простите, этого стесняться и оправдываться? Еще раз повторю - большой политик РАБОТАЕТ. Лузер - оправдывается.
Россия всегда права.
  • +0.71 / 5
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 23.10.2013 15:25:53
Хороший текст.
Добавлю?
Есть 2 задачи, которые мне хочется добавить.
1) Перспективное и детальное планирование (и прогнозирование). Например, масштабных проектов модернизации инфраструктуры...
2) Разработка механизмов и принципов государственных программ инвестирования...



Тут на совсем недавней встрече с Путиным было предложено примерно триллион рублей госзакупок, в первую очередь - для промпредприятий и оборонных предприятий направлять в директивном порядке предприятиям малого и среднего бизнеса. Надеюсь, у нас тут нет навальнят, чтобы ставить под сомнение перспективность и нужность этого шага, и понять, насколько это важно для наращивания "жирка". Ну а для альтернативно одаренных - конечно, конечно, фсе папилятъ.
Россия всегда права.
  • +0.30 / 2
Adamantit   Adamantit
  23 окт 2013 16:23:50
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.10.2013 16:02:31
Знаменитая "Тифлисская экспроприация".
http://ru.wikipedia.…0%F6%E8%FF
Выполнена Камо, спланирована Сталиным. Причем гениально спланирована. Эта операция изучается в полицейских ВУЗах многих стран как образец ограбления банка.

И еще - просто так, на всякий случай.    

Экспроприации оказались одним из самых важных источников финансирования РСДРП(б). Только группа Камо добыла в общей сложности 325-350 тысяч рублей, а ведь большевики-террористы действовали и за пределами Кавказа. Для сравнения: квалифицированный рабочий, за освобождение которого боролись большевики, редко получал тогда больше 20 рублей в месяц.

К чему это я? И чего, простите, этого стесняться и оправдываться? Еще раз повторю - большой политик РАБОТАЕТ. Лузер - оправдывается.



Надо бы добавить, что эта информация сопровождается такой припиской
"со слов революцинерки Татьяны Вулих"
Соответсвенно, каждый волен доверять ее словам или не доверять.

Но работа Рогозина на Майдане тема более актуальная.
Не подскажите с какой целью Дмитрий Олегович там находился? На что работал?
А то обычно данные фото предьявляются без комментария.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.56 / 5
tukan
 
58 лет
Слушатель
Карма: +1,944.09
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 2,247
Читатели: 1
Цитата: Adamantit от 23.10.2013 16:23:50
Не подскажите с какой целью Дмитрий Олегович там находился? На что работал?
А то обычно данные фото предьявляются без комментария.



Не подскажу. Поскольку это было 10 лет назад. Кстати, не подскажете, а где вы были 10 лет назад? И что вы там делали? Даже не затевайте. У человека, делающего реальные дела, реальные проекты, в отличие от бездельника и лузера, всегда есть, к чему докопаться. Простите, но вот такой нездоровый интерес к тому, "что вы делали вчера с 8 до 11" - классический интернет-тест на то, выполнял когда-нибудь человек масштабные проекты или нет. В них самые талантливые люди могут по молодости (или в институтские годы) такого навертеть...Только сейчас им уже давно за 30, и у них дети и семьи...Так что, если не хотите палить себе репутацию на такой ерунде - прекращайте обсуждение темы "Рогозин и майдан". Ну, или накопайте чего-нибудь посвежее. что ли.
Россия всегда права.
  • +0.68 / 6
Adamantit   Adamantit
  23 окт 2013 17:17:58
...
  Adamantit
Цитата: tukan от 23.10.2013 16:54:43
Не подскажу. Поскольку это было 10 лет назад. Кстати, не подскажете, а где вы были 10 лет назад? И что вы там делали? Даже не затевайте. У человека, делающего реальные дела, реальные проекты, в отличие от бездельника и лузера, всегда есть, к чему докопаться. Простите, но вот такой нездоровый интерес к тому, "что вы делали вчера с 8 до 11" - классический интернет-тест на то, выполнял когда-нибудь человек масштабные проекты или нет. В них самые талантливые люди могут по молодости (или в институтские годы) такого навертеть...Только сейчас им уже давно за 30, и у них дети и семьи...Так что, если не хотите палить себе репутацию на такой ерунде - прекращайте обсуждение темы "Рогозин и майдан". Ну, или накопайте чего-нибудь посвежее. что ли.



Да воля ваша, работал так работал, я не рекомендовался рогозинцем, на мои сообщения эти фото не выкладывают.

я 10 лет назад политикой не интересовался, работал слесарем отопительного оборудования котельной 3-го разряда во Владимирской области.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.14 / 5
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: ЮВС от 23.10.2013 18:17:22
Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Полное впечатление, что Вы просто не удосужились прочитать текст, ограничившись заголовками. Собственно, это общая проблема многих форумчан.
Попробуйте составить конспект. Исходите из того, что это вообще-то достаточно информированные люди, а также из того, что это первая систематизированная альтернатива нашим научным работникам, озвученная чиновниками достаточно высокого уровня.

Поймите - никакая дискуссия не имеет смысла, если Вы даже не поняли, о чем там идет речь.


Я тут Сегодня в 11:33  по этому вопросу цитату приводил и вопрос.
Повторю. Возможно, Вы знаете ответ...
Цитата:
...основным видом технологического проекта, реализуемого отечественной промышленной компанией в ближайшие 10–15 лет, будет проект заимствования и адаптации к российским условиям созданных за рубежом технологий, импорта и освоения соответствующего технологического оборудования...
И вопрос. Основным?
  • +0.00 / 0
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: офисный планктон от 23.10.2013 18:51:48
И вопрос. Основным?


Се ля ви.Производственники не могут ждать.А товарищи ученые заняты важной политической борбой с   тетками из БТИ. Прозводство нашей науке не доверяет ин масс.Причем сами производственники тоже косячники еще те.Вот вы представляете цикл рождения новой технологии ?По времени и по деньгам?А она нужна вчера.И что делать?-тут поневоле на поклон пойдешь.
Отредактировано: Андрей Ка - 23 окт 2013 19:13:50
  • +0.27 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 23.10.2013 14:24:27
Слушайте, да почитайте же внимательно рекомендованные страничкой ранее Ливановские императивы.
http://expert.ru/exp…mperativa/

Без купюр и скрытого текста, полностью, тщательно.
Это мало того, что корректное, логичное, продуманное и компетентное произведение.

Это - если посмотреть на ситуацию его глазами - еще и просто крик души.



Угу произведение.

Обоснование перестройки 2.0. Улыбающийся
Да и врет как сивый мерин , вах , вах. мы на науку много расходуем, у меня все ходы записаны- больше 2 миллиардов $ мы на нее еще не расходовали.
Примерно столько же расходуется на один университет в его нежнолюбимом Пиндостане.

Пишет то красиво, но видно что главная идея именно в тотальном хозрасчетинге , то есть в отправление ученых "в народ" на поиск клиентов.
Так для памяти напоминаю, отраслевые НИИ туда уже ходили и в основном не вернулись. Улыбающийся

Да и из всей идеи пока в глаза бросается только пинание ногами РАН, а остального, вроде стимулирования производителей к инновациям - его и в микроскоп не видно. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 4
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: ЮВС от 23.10.2013 19:24:22
Не понял вопроса. Вы не умеете читать? Там написано "основным". С маленькой, правда, буквы. Но в данном контексте смысл, очевидно, один.


Как я понимаю человек хочет чтоб он был вторичный . Я тож хочу и более того страстно желаю этого .И даже трачу на это свои деньги. Но лучше смотреть правде в лицо ,нежели прятать голову в песок и кричать оттуда "все равно мы я самый умный" Чтобы понять где ты находишься лучше себя недооценить чем переоценить , и надо стремиться к максимальной объективности.
Отредактировано: Андрей Ка - 23 окт 2013 19:30:43
  • -0.19 / 1
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 23.10.2013 18:17:22
Честно говоря, даже не знаю, что сказать. Полное впечатление, что Вы просто не удосужились прочитать текст, ограничившись заголовками. Собственно, это общая проблема многих форумчан.
Попробуйте составить конспект. Исходите из того, что это вообще-то достаточно информированные люди, а также из того, что это первая систематизированная альтернатива нашим научным работникам, озвученная чиновниками достаточно высокого уровня.

Поймите - никакая дискуссия не имеет смысла, если Вы даже не поняли, о чем там идет речь.


Итак, императив второй. В ближайшие десять лет поступление на рынок конкурентоспособных российских технологий будет весьма ограниченным, оно точно не покроет большей части потребностей в технологической модернизации, предъявляемых экономикой. Таким образом, не существует альтернативы широкомасштабному использованию зарубежных технологий в целях модернизации российской промышленности.
Ну и?
Чего господа якобы учёные "мудят"? По иному и не скажешь.
Вся базовая конструкция построена на нью либеральной логике. Только они забыли написать что именно на основании этой логики убивали русскую прикладную науку, тысячи НИТИ, НИАТ, НИПИ обеспечивающие технологическое превосходство СССР в области обороны и нападения, энергетики, ТЭК.
Там где этот императив закопали, прикладная наука осталась и конкурирует с западной, а зачастую и превосходит. Конверты от шлюмов, ради оттеснения нашей науки из нефти и нефтесервисов сами за себя говорят. Российская прикладная наука в ТЭК один из столпов прорыва во всей топливно-энергетической промышленности.
В ядерной энергетике, мы видим сильнейшее давление российской прикладной науки, как следствие величие Росатома.
В боевой авиации остатки российской прикладной науки успешно борются с сытой и зажиревшей НАТОвской наукой.
И вот эти два "муделя" готовы ради нео-либерализма добить что есть и по качеству выше предлагаемого в замен?! Шокированный
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.47 / 3
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 23
 
sarmat62 , v.a.e