Перспективы развития России

24,144,802 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #1988777 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: vsvor от 24.10.2013 14:34:43
Положим, есть, но о конкуренции с Интелом применительно к МЦСТ говорить даже не смешно. Хотя для некоторых нужд ВПК этих разработок вполне хватает. И в ближайшем будущем, наконец, появятся радиационно-стойкие микросхемы для космоса.

И еще раз: не были мобильные телефоны, ПК и прочее прямым "выхлопом" от научных исследований. Это разработки частных компаний, а не государственных НИИ.



Совершенно верно. Вот и следовало бы задать себе вопрос: почему сейчас действует 1 (одно) более-менее эффективное предприятие, производящее микроэлектронику ("Микрон", Зеленоград)? Не потому ли, что в течение нескольких лет (конец 90-х - 2001) все российские затраты на НИОКР вместе взятые уступали затратам любой из 15 крупных корпораций (Samsung и прочие)? Не потому ли, что в России как не было, так и нет условий для развития такого рода производства?



- Да, об вас вытирают ноги, - говорит Кургинян. - Но мне бы не хотелось, чтобы вы думали об отъезде за границу. Не так важно, что вам не позволят заниматься тем делом, которому вы посвятили большую часть сознательной жизни. Патриотизм - вот что главное!


Вот объясните мне почему о конкуренции с НАСА и Вестингаузом говорить можно, даже можно о лидерстве с определенными допущениями говорить.
А о конкуренции с Интелом - смешно.
Хотя до середины 60-х был вполне себе паритет. А потом раз и через 15 лет разрыв который и за 30 не наверстать.
И кто виноват?

Почему действует 1 предприятие в Зеленограде - это очевидно - нам их просто никто не продает.
А скакнуть в этой отрасли нельзя - так как каждое следующее поколение процентов на 60-80 базируется на оборудовании предыдущего поколения.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.12 / 3
vsvor
 
russia
Слушатель
Карма: +15.00
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 814
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 24.10.2013 15:52:00
Вот объясните мне почему о конкуренции с НАСА и Вестингаузом говорить можно, даже можно о лидерстве с определенными допущениями говорить.
А о конкуренции с Интелом - смешно.
Хотя до середины 60-х был вполне себе паритет. А потом раз и через 15 лет разрыв который и за 30 не наверстать.
И кто виноват?


Ничего нового не скажу. Если говорить о гонке суперкомпьютерных вооружений, виноваты те, кто принимал решение о копировании американских технологий в ЕС ЭВМ. Ну, а производства бытовых ПК западного уровня  в СССР не могло быть в принципе. Такие вещи делаются только частными компаниями в конкурентной борьбе.

ЦитатаПочему действует 1 предприятие в Зеленограде - это очевидно - нам их просто никто не продает.



Продают. Но мы не очень-то стремимся их купить.


Цитата:
ЦитатаВ целом, 20-25% продукции идёт на экспорт(LF и HF RFID чипы), остальное — по заказам отечественных дизайн-центров, и на внутренний рынок. Микросхем для потребительской электроники пока производится не так много т.к. объемы производства бытовой электронной продукции в России также не велики, а то что производится — собирается практически полностью из импортных комплектующих.

У этой проблемы 2 возможных решения: мотивировать производителей использовать отечественные чипы (например, используя уникальные национальные стандарты цифрового телевещания — хоть это нам всем и не нравится — как например в КНР, Японии, США и Европе), или дотировать отечественное производство, чтобы оно было дешевле Китая. Все государства, имеющие развитую микроэлектронную индустрию — обильно орошают «рыночные отношения» налоговыми льготами, инвестициями и кредитами. Из недавних новостей например — ЕС инвестирует в их микроэлектронику 5 млрд евро в течении следующих 7 лет. В России же государство старается придерживаться «рыночной экономики эльфов», и конкурентов с «краплеными картами» так конечно не победить.

Микрон не может получить даже налоговые льготы, которые во всем мире являются первым способом поддержки микроэлектронного производства (это о безуспешных попытках присоединения Микрона к особой экономической зоне «Зеленоград»).



http://habrahabr.ru/post/181119/


Повторяю ссылку: моноблок "Эльбрус-КМ4". 500 МГц, 2 ядра, Linux или Windows,  4 Гб памяти.
http://www.mcst.ru/monoblok-km4elbrus

Мобильные телефоны у нас делать тоже пытались. В частности, тот же Sitronics, которому принадлежит "Микрон". Последняя серийная модель вышла в 2008. г.

И еще один проект, в котором неясен процент российского участия:
http://lenta.ru/news/2010/12/28/ohwow/
Отредактировано: vsvor - 24 окт 2013 16:38:17
  • +0.22 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 24.10.2013 08:57:40
Скажите, а что высоко-научного в ракетном двигателе?
Я так понимаю, материаловедение - практическая наука.
Конфигурации всяких там лопаток, трубопроводов и сопел - их наверняка считают (надеюсь, по крайней мере), а потом пробуют. Для обсчёта какие коллайдеры нужны? Может, компьютера достаточно?
Или высокая наука здесь - формула Циолковского, а его научные наследники теперь всегда будут пенять, что высокая наука здесь есть, так что деньги давай.



Мда, Марс бизнес атакует, такой национально-ориентированный, что жуть,  вот только науку не любит Веселый


А что разве бы появился он без теоретических исследований в области химии и физики?

По моему очевидно, что ничего подобного бы не было.

Да и Циолковский( который вероятно сейчас в гробу переворачивается, наблюдая за реформами науки), он был таки теоретиком, практиком был Королев.

Да и я таки не понял, а что теперь все время будут на ракетных двигателях летать и все прогресс остановился?
Плазменные  и ионные не хочется совсем?
Летать куда-то дальше орбиты нам конечно не надо , только бабло, да?

Если по всем вопросам ответ ДА, то в принципе все понятно, с такой логикой США уйдут в космос , а мы в лес.
Так что ну ее на фиг эту логику.

Если все таки не хочется угомониться на ракетном двигателе , то пожалуй все таки нечего громить фундаментальную науку.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.07 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: K__-ALL от 24.10.2013 15:10:03
Вы похоже решили поизгилятся, Вашего министра не только прочли, но и предоставили Вам разбор его опусов, только Вы на ответы оппонентов не реагируете, а сплошь мантры поёте не читали дескать, не читали....
ЧИТАЛИ. Это понятно?
Он не ТУПОЙ, ОН ЧУЖОЙ. Это надеюсь понятно.
Более того, он чуждый.



Ну - Ваш лично разбор его тезиса вчера в 21:23 впечатлил.

Могу отметить еще один момент:
Ливанов считает, что чисто бюджетное финансирование исследований (очевидно, прикладных) не только неэффективно, но и по существу вредно, так как
- такой принцип финансирования "расхолаживает" исполнителя, снижая уровень ответственности за результаты работы, и как следствие
- итоги таких исследований бизнесом (читай промышленностью) не востребованы.
И оговаривается - исключая оборонку.

Здесь же я только и слышу - НИР, ОКР, бюджетное финансирование...
И я больше верю министру, чем сотруднику института, работающему на оборонку, хотя бы потому, что Ливанов (в отличие от barmaley865-a) знает, какие суммы были реально выделены на исследование той или иной темы. И если barmaley865-a считает, что за свои 30 млн. руб. они выдали хорошие результаты, то Ливанову, который знает, что реально на эту тему выделено полмиллиарда, результаты могут показаться неудовлетворительными.

И никогда член Правительства не будет "своим" для научного сотрудника. Для ученого - может быть, но таких здесь не наблюдается.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.08 / 3
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: vsvor от 24.10.2013 16:17:50
Ничего нового не скажу. Если говорить о гонке суперкомпьютерных вооружений, виноваты те, кто принимал решение о копировании американских технологий в ЕС ЭВМ. Ну, а производства бытовых ПК западного уровня  в СССР не могло быть в принципе. Такие вещи делаются только частными компаниями в конкурентной борьбе.



Продают. Но мы не очень-то стремимся их купить.


Цитата:



http://habrahabr.ru/post/181119/


Повторяю ссылку: моноблок "Эльбрус-КМ4". 500 МГц, 2 ядра, Linux или Windows,  4 Гб памяти.
http://www.mcst.ru/monoblok-km4elbrus

Мобильные телефоны у нас делать тоже пытались. В частности, тот же Sitronics, которому принадлежит "Микрон". Последняя серийная модель вышла в 2008. г.

И еще один проект, в котором неясен процент российского участия:
http://lenta.ru/news/2010/12/28/ohwow/



Очень интересные ссылки, спасибо большое.

А я и не знал, что у нас уже производятся отечественные машины, совместимые с западным софтом.

И проблемы с развитием этих технологий вполне очевидные- снова бросание всего на волю "невидимой клешни" . Вместо поддержки экономический дарвинизм.
А некоторые при этом орут почему этого всего нет?
Вот в том числе по тому и нет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: vsvor от 24.10.2013 18:06:56
...
Конечно, такие как вы, могут отличить ученого от научного сотрудника на расстоянии 5000 км. Обрисуйте, пожалуйста, критерии по которым вы это делаете. Может, есть какой-нибудь детектор?
....



Да где уж мне - убогому.
Критерий у меня один - тот, кто считает себя ученым, еще может им и в самом деле оказаться, а тот, кто считает себя научным сотрудником - никогда.

Эскалацию, пожалуйста, заканчивайте.
Отредактировано: tukan - 24 окт 2013 19:59:48
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.50 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35
Ну - Ваш лично разбор его тезиса вчера в 21:23 впечатлил.

Могу отметить еще один момент:
Ливанов считает, что чисто бюджетное финансирование исследований (очевидно, прикладных) не только неэффективно, но и по существу вредно, так как
- такой принцип финансирования "расхолаживает" исполнителя, снижая уровень ответственности за результаты работы, и как следствие
- итоги таких исследований бизнесом (читай промышленностью) не востребованы.
И оговаривается - исключая оборонку.



А по другому все развалится, напоминаю Вы сами на Тере разводили теории  о том, куда могут идти ученые , если они представят проект без четкой гарантии огромной прибыли, а не готовое изделие.
То есть бизнесу НИОКРы не нужны. А в некоторых областях не нужно вообще ничего.

Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35

Здесь же я только и слышу - НИР, ОКР, бюджетное финансирование...



Естественно, бизнесу же НИОКРы не нужны. Да даже если бы и были нужны, бизнес у нас в основном купи-продай, а производства мало, таки без государства никуда.
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35

И я больше верю министру, чем сотруднику института, работающему на оборонку,



Да, достойный человек не то что я:
1. Образование под американское реформирует, хоть сами янки и признают, что оно у них то еще.
2. Коммерциализирует образование. Знания скоро будут стоить денег, получим образование для  детей "креативных" и для детей всех остальных , кесарю- кесарево , слесарю-слесарево.
Садики подорожают совсем скоро, далее интернаты, а там можно готовится и к тому, что они  все отрицают, к платным предметам.
"Америка ис вундава" (с).
Тфу.
3. Еще этот достойнейший человек проталкивал патронат, полный аналог финской ювенальной системы, ой как с ним бы расплодились...
4. А теперь он решил прихлопнуть РАН, это все от чести и совести, они у него просто зашкаливают. Веселый

И мне еще совести хватает критиковать этого вредителя святого человека со всеми удобствами.
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35

хотя бы потому, что Ливанов (в отличие от barmaley865-a) знает, какие суммы были реально выделены на исследование той или иной темы.


Я таки дико извиняюсь, но цифири относительно фундаментальной науки никогда не скрывались и выше 64 миллиардов, что примерно равно 2 миллиардам $ ее финансирование не поднималось, а эта сумма равна финансированию одного университета в США.
После этого , этому министру лучше бы не рассуждать про неэффективность фундаментальной науки, а он и ее изволит крыть. Улыбающийся
И вообще, он по моему , как и Вы ее с прикладной сплошь и рядом путает.

Про остальные не оборонные программы не скажу, но если перевести отраслевые НИИ на хозрасчет, с ними снова случится то, что прошлый раз.
Добьют оставшиеся.
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35

И если barmaley865-a считает, что за свои 30 млн. руб. они выдали хорошие результаты, то Ливанову, который знает, что реально на эту тему выделено полмиллиарда, результаты могут показаться неудовлетворительными.



И из этого еще ничего не следует.
Его реформа образования тоже не тянет на удовлетворительную оценку, тут твердая единица. Улыбающийся

"А судьи кто? " (с).
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 17:55:35

И никогда член Правительства не будет "своим" для научного сотрудника. Для ученого - может быть, но таких здесь не наблюдается.



Этот никогда для большинства населения страны своим не станет, ах да, кажется вы снова забыли, я таки не научный сотрудник. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: vsvor от 24.10.2013 18:06:56
Для мсье, вероятно, будет очередной новостью, что аббревиатуры НИР и ОКР вовсе не означают, что финансирование будет бюджетным.
...



Ну-для меня-то может быть.

А вот Ливанов, в чью сферу компетенции этот вопрос входит, считает что реальное финансирование НИР и ОКР бизнесом пренебрежимо мало. Более того, бизнесом не востребованы и результаты бюджетного финансирования ни НИР, ни ОКР.

Возникает вопрос: это бизнес у нас такой хреноватенький (простите мой французский) или НИРы с ОКРами? Не отвечайте - вопрос риторический.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.68 / 4
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: vsvor от 24.10.2013 18:49:17
Очень интересный критерий, если учитывать, что "научный сотрудник" - название должности. Большинство людей, считающих себя великими учеными - придурки и шарлатаны, и известны случаи, когда люди, не считавшие себя учеными, открывали новые направления в науке.

Расскажите, сколько вы видели научных сотрудников и каким образом выполняли экспертизу на соответствие их званию ученого?
...



Принято. Когда я начинал, должности "научный сотрудник" не было: были МНС и СНС; поэтому у меня этот термин понимается как "научный работник". Вот это вот я и имел в виду.

Теперь о терминологии:
Человек говорит: "Как человек военный, я..." или "Как военнослужащий, я..."
Равно и в науке: ученый и научный работник - не совпадающие понятия. Я бы сказал так: ученый живет наукой, а научный работник - за счет науки. И это - чисто система (иерархия) личных ценностей. В этом смысле ученый может и не совершить научных открытий (а может и вообще заниматься исключительно систематизацией, историей и/или популяризацией), а работник - наоборот совершать открытия, если они являются естественным результатом запланированных исследований. И конечно - в каждом конкретном человеке намешано и того, и этого, а вот сколько чего - знает лишь он сам. Именно поэтому я склоняюсь к тому, чтобы в данном случае считать человека тем, кем он считает себя сам.
В этом смысле конечно права и ответственность ученого отличаются от прав и ответственности работника.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.23 / 1
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 18:40:27
Ну-для меня-то может быть.

А вот Ливанов, в чью сферу компетенции этот вопрос входит, считает что реальное финансирование НИР и ОКР бизнесом пренебрежимо мало. Более того, бизнесом не востребованы и результаты бюджетного финансирования ни НИР, ни ОКР.

Возникает вопрос: это бизнес у нас такой хреноватенький (простите мой французский) или НИРы с ОКРами? Не отвечайте - вопрос риторический.


Занятно, у Ливанова не входит, Ливанов готов из-за этого РАН уничтожить.
А Шойгу научные роты создает.
А Рогозин обсуждает приоритеты финансирования ОКР и НИР вместе с Главными Конструкторами и РАН, денег выделяет.
А Сечин финансирует доставшуюся по наследству систему НИПИ и назначает её кураторам разработки, прошибает финансирование изысканий во льдах и глубинах.
А у Кириенко ученые из-за бугра не вылазят, учат всяческих немцев и шведов как атомную энергетику подымать, как колайдеры строить,
А у ...... очередного главы Роскосмоса несмотря на все падения, ракеты и спутники на орбиту выводят и янки МКС показывают,
А ОДК и ОАК пятое поколение в живую запустило, настоящее пятое....

Так может у Ливанова сфера его некомпетентности, на пару с Медведевым? Вот у них и не входит из за этого..
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.64 / 5
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: vsvor от 24.10.2013 16:17:50
Ничего нового не скажу. Если говорить о гонке суперкомпьютерных вооружений, виноваты те, кто принимал решение о копировании американских технологий в ЕС ЭВМ. Ну, а производства бытовых ПК западного уровня  в СССР не могло быть в принципе. Такие вещи делаются только частными компаниями в конкурентной борьбе.



Продают. Но мы не очень-то стремимся их купить.


Цитата:



http://habrahabr.ru/post/181119/


Повторяю ссылку: моноблок "Эльбрус-КМ4". 500 МГц, 2 ядра, Linux или Windows,  4 Гб памяти.
http://www.mcst.ru/monoblok-km4elbrus

Мобильные телефоны у нас делать тоже пытались. В частности, тот же Sitronics, которому принадлежит "Микрон". Последняя серийная модель вышла в 2008. г.

И еще один проект, в котором неясен процент российского участия:
http://lenta.ru/news/2010/12/28/ohwow/



Так кто эти те - которые принимали 50 лет назад это решение из-за которого мы пребываем в такой большой микроэлектронной...опе.  
хочу персоналий.
Хочу понимать кто через 50 лет будет виноват в том, что кто то принял неправильное решение и весь мир использует какие-нибудь компактные термоядерный реакторы, а мы очередной раз, что то копируем.

Спасибо за ссылку конечно.
Бесконечно рад за МСЦТ - не прошло и 25 лет.
Любопытно кстати сколько он стоит и какой цифрой измеряются максимально возможные объемы производства.
Понятно, что МО этот агрегат все равно купит туда где нельзя использовать вражеские компы - но мне или вам он скорее всего мягко говоря не доступен.

Да и кстати в итоге то все равно получилось то же что и 30 лет назад - скопировали очередной раз стандартный Писюк x86. Используя собственный процессор.
Я не то чтобы их упрекаю - понятно что другого пути сейчас нет - и не пользоваться тем что есть в открытом доступе глупо.
Меня другое смущает - ситуация повторяется уже как минимум 2-й раз - причем с разной властью, разными людьми и разным финансированием.
Что вполне законно приводит к выводу - что в консерватории что то не так.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.52 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 24.10.2013 18:10:00
http://www.mobiledev…fraym.aspx

Москва, 5 апреля 2013 г. — Межведомственный суперкомпьютерный центр Российской академии наук (МСЦ РАН) совместно с группой компаний РСК и корпорацией Intel провели презентацию для прессы прототипа суперкомпьютера МВС-10П (10-ти петафлопсного диапазона, PFLOPS — квадриллион операций в секунду), с пиковой производительностью 523,8 TFLOPS (триллионов операций в секунду), созданного на базе инновационной архитектуры «РСК Торнадо» с прямым жидкостным охлаждением. Это крупнейшая за пределами США система с новейшими сопроцессорами Intel® Xeon Phi™ и один из первых 7-ми таких суперкомпьютеров в мире, который на текущий момент занимает 2-ю позицию в списке Top50 (апрель 2013 г.) самых мощных суперкомпьютеров в России и СНГ, а также 59-е место в рейтинге Top500 (ноябрь 2012 г.) самых высокопроизводительных вычислительных систем в мире.

http://www.atomic-en…2/10/37632

3 - 6 декабря во ВНИИЭФ проходило заключительное заседание межведомственной комиссии по проведению приемочных испытаний работ в рамках проекта «Развитие суперкомпьютеров и грид-технологий» на 2010-2012 годы. Результаты проведенных опытно-конструкторских работ по разработке компьютерных моделей подтвердили высокое качество отечественных суперкомпьютерных технологий.

Созданные ядерным центром компьютерные модели позволяют реализовать новые процессы проектирования современных образцов техники; отечественное программное обеспечение делает реальным создание в РФ пакета программ 3D имитационного моделирования и замещение им импортного.

Разработанные и созданные во ВНИИЭФ компактные супер-ЭВМ терафлопсного класса – уникальный высокопроизводительный вычислительный инструмент. Сергей Власов, директор департамента развития научно-производственной базы ЯОК Госкорпорации «Росатом», подвел итоги работы:

«За три года фактически сформирована новая высокотехнологичная отрасль бизнеса - создание и внедрение суперкомпьютерных технологий и методов виртуального моделирования, главной целью которых является поэтапная замена дорогостоящих натурных испытаний испытаниями виртуальными. Это единственно возможный сегодня экономический и технический способ обосновать правильность конструкторских решений».



Вы это к чему написали то?
Я вроде не отрицал наличие в нашей стране суперкомпьтеров?
Но КМК производство суперкомпьтеров и их сборка на процессорах Интел совместно с корпорацией Интел это как бы не совсем одно и тоже.

Что касается программного обеспечения - то с ПО у нас всегда было и надеюсь будет гораздо лучше чем с микроэлектроникой и ее производством.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.05 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 25.10.2013 00:04:32
...
Я не то чтобы их упрекаю - понятно что другого пути сейчас нет - и не пользоваться тем что есть в открытом доступе глупо.
Меня другое смущает - ситуация повторяется уже как минимум 2-й раз - причем с разной властью, разными людьми и разным финансированием.
Что вполне законно приводит к выводу - что в консерватории что то не так.



Что самое интересное - ну если ошибаюсь, тут есть кому поправить - мы (человечество) выходим на интересный рубеж.

Где-то в ближайшие лет 10 мы вплотную приблизимся к рентгеновскому диапазону длин волн. И все окажемся в сходной ситуации: схемотехнические решения в части пространственной конструкции чипа неприемлемы в силу иных величин паразитных емкостей и индуктивностей, рентгеновская оптика по существу отсутствует, да и с рентгенорезистами (? - не уверен в термине), как я понял, не очень все кузяво.
Иными словами все страны оказываются в равных - стартовых - нулевых - позициях.

Такие дела.
Отредактировано: ЮВС - 25 окт 2013 00:33:33
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.14 / 3
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Тред №631412
Дискуссия   67 0
Уважаемые сограждане всех вероисповеданий, включая иерархов, идеологов, а также и особенно глав республик, районов, и прочих уважаемых людей. Это Россия. Россия никогда не была страной шариата. И никогда не будет. Примите это или покиньте нас. В мире есть страны, живущие по законам шариата; при большом желании, вы можете туда переселиться. Если вы не хотите покидать родную землю, землю отцов, что понятно, но всё же хотите жить по законам шариата, то вы можете выделиться, отделиться вместе со своей землёй. Это можно сделать мирным и правовым путём. Всё мировое сообщество уважает принцип самоопределения наций. Вам нужно провести референдум, и если квалифицированное большинство вашего народа выскажется за отделение и за жизнь в самостоятельной и шариатской стране, то можно начать процесс. Это не быстро и не просто, но возможно.

При этом будьте, конечно, готовы, что Россия замкнётся от вас границей, визами и прекратит дотировать вашу экономику. Но ничего, деньги вам даст Аллах. Если вы не будете нападать на соседей, не будете содержать у себя базы террористов и выращивать мак для производства героина, если будете сидеть тихо, соблюдать шариат и молиться, вас никто не тронет.

http://www.svpressa.…cle/76331/

Испокон веков религию использовали как предлог для распространения своей власти...
Раньше были крестоносцы... сейчас ЮСА использует демократию для колонизации других стран... и попутно взращивают боевиков в регионах с преобладанием ислама...
В обиход внедрили тепмин радикальный ислам... наверно что то вроде лапши на уши...
По моему активизируются силы для захвата ВЛАСТИ... которые по старому обычаю прикрываются святыми понятиями и благими намерениями...
На нашей памяти есть прямая аналогия... ЮСА взрастили Гитлера... радикальное христианство(фашизм) стало орудием для того чтобы проложить путь ЮСА к мировому господству....

К чему это на этой ветке?
По моему у России не будет перспектив если не решить проблему консолидации проживающего на ее территории народов...
Гражданская война хуже пожара... Власти увлеклись обогащением и не понимают что если богатства не охранять то их можно потерять...
Уехать из страны конечно можно... но выжить без нее наверно нельзя... Надо укреплять собственный дом(страну)...
Только Россия гарант нашего благополучия... и не надо пилить сук на котором сидим...

Продолжение следует...
  • +0.28 / 2
Антониони
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +721.73
Регистрация: 09.10.2012
Сообщений: 1,587
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 25.10.2013 08:14:28
Поневоле запоешь "Молодым везде у нас дорога". Научная биография  36-летнего Верховного Управителя наукой России:
......
Совершенно непатриотичное примечание: если честно, то лучше такой, чем недоакадемик М.В. Ковальчук...


Возможно...
Попробуем посмотреть и сличить даты его и Хлопонина...

Алекса́ндр Генна́диевич Хлопо́нин  российский политик и государственный деятель, бывший губернатор Красноярского края (с сентября 2002 года по 19 января 2010 года).

Однокурсниками Хлопонина были Михаил Прохоров и Андрей Козлов (окончили институт также в 1989 году).
Владимир Потанин и бывший начальник отдела валютно-экспортных операций Международного банка экономического сотрудничества при СЭВ Михаил Прохоров. 27-летний Александр Хлопонин стал первым заместителем председателя правления банка, Михаила Прохорова.

После назначения Хлопонина на Кавказ Дагестан по моему превратился в рассадник террора...

Наверно молодых имеет смысл брать не связанных с кланами...
А так это судя по всему креатура ДАМ... со всеми вытекающими последствиями...
  • +0.29 / 3
Adamantit   Adamantit
  25 окт 2013 08:54:21
...
  Adamantit
Тред №631444
Дискуссия   44 3
Тандем сработал на славу, надо сказать. В первый шок, когда от беспардонного гоп-стопа в зобу дыхание сперло, Владимир Владимирович предлагает консенсусный вариант - Фортова.
Схема понятна - реформа + Фортов.
Закон принят.
Медведев завершает мизансцену, в итоге
реформа минус Фортов.

Злобы, к сожалению, у многих не останется, думаю. Превалирующее чувство будет усталость и отвращение.
В уголовной среде это называется "разводка лохов", так по моему.

Думаю риэлторы, особенно столичные, выпьют не одну бутылку шампанского.
Тут ящиками надо отмечать такое событие.

Надо будет обязательно посмотреть с каким лицом будут соглашатели от науки приветствовать это решение.
И сколько это не примут и будут бороться за судьбу науки и страны до конца, даже если это скажется на их благополучии
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
Adamantit   Adamantit
  25 окт 2013 09:41:05
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 25.10.2013 09:21:57
Надежда умирает последней... Может в том, что Верховным Правителем Омским... тьфу, Красноярским... назначен именно человек без всякого отношения к науке, и есть главное счастье опущенной РАН. Верховный Правитель не из Министерства Образования (??????) и Науки (?????????). Если Котюков захочет быть не попкой, а истинным Верховным Правителем, и выведет свое ФАНО полностью из-под контроля истинного врага Российской Науки Ливанова и иже с ними, то научное сообщество в пояс ему поклонится.

Правда, даже такой богомерзкий враг РАН, как Михаил Гельфанд, вдруг содрогнулся в ужасе. Но этот его ужас может и хороший знак.

Как учит Поднебесная, чтобы выпало вам жить в эпоху перемен....



Добряк, я понимаю, что это даже будет удобно - представить этого молодого человека как самодержца. Да вот только вы же сами приводили его биографию - это же медведевская креатура.
Медведев его обласкал, вывез из переферии аж в саму Москву, теперь вручил такой лакомый кусок, что Михаил Михайлович за здравие благодетеля будет поднимать чарочку на каждой посиделке.

И назначение совершенно постороннего человека на эту должность весьма понятно - научному сообществу окончательно указали место.
Еще и финансирование урезали в след бюджете..
В голову не приходит ни одна струтура, которую бы так последовательно не уничтожали, причем как прямым путем - снижая финансирование, так и косвенным- показывая, что авторитет РАН для правительства строго равен нулю.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.07 / 1
Воин
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №631542
Дискуссия   103 1
ИноСМИ: Индия, Турция и Сирия хотят в Таможенный Союз...Читать ЗДЕСЬ:  http://goldnike-777.…_7026.html
Отредактировано: Воин - 25 окт 2013 13:54:37
  • +0.31 / 3
Adamantit   Adamantit
  25 окт 2013 14:12:42
...
  Adamantit
Цитата: Воин от 25.10.2013 13:54:12
ИноСМИ: Индия, Турция и Сирия хотят в Таможенный Союз...Читать ЗДЕСЬ:  http://goldnike-777.…_7026.html



России надо начинать наполнять ТС идеологическим содержанием потихоньку полегоньку, иначе эти займется Турция ежели срастется всеПодмигивающий

Турки с пантюркизмом точно вылезут..

Кстати, начинать можно с малого, всем озвученным странам западное сумашествие с лгбт нафиг не сдалось.

Учитывая, что прошла новость о финансовом давлении по проталкиванию мерзости (рейтинг команий по лгбт толерастии), экономический союз отчищенный от подобных притязаний может быть весьма интересен..
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ЮВС от 24.10.2013 18:40:27
,
Возникает вопрос: это бизнес у нас такой хреноватенький (простите мой французский) или НИРы с ОКРами? Не отвечайте - вопрос риторический.


А я отвечу вопрос принципиальный.
Если всем бизнесменам не нужны НИОКРЫ, а подавай только готовенькое, причем еще и с расчетом огроменой прибыли, то таки да, бизнес хреноватенький.

Какой в 90-е был, таким по сути и остался.
На модернизацию производства их величества в своей массе тратиться не хотят, на обучение персонала тоже, все эти новые технологии видали в гробу, на разработку деньги тратить надо, а их приятнее потратить на новую машину или яхту, по этому естественно НИОКРЫ не востребованы.  

Одни такие, другим на инновации не хватает денег, спасибо "честной рыночной экономике"  с минимальной поддержкой, высоким издержкам ( газ и электричество на сколько я помню догнали и перегнали запад) , ну и разумеется живительному ВТО.

Ах да , еще третьи есть - купи/продай, в том числе риэлторы, которые сейчас на здания НИИ облизываются, этим разумеется никакие технологии не нужны, их в науке вообще интересует только недвижимость.

Причем мне почему-то кажется , что наиболее многочисленные именно  группы один и три , то есть "денег жалко" и "купи/продай" .
Так что ответ на риторический вопрос тоже риторический. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 2
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 10, Ботов: 26
 
BUBA , DeC , NRJ , OlegNZH-2 , crazykot , Асгл , Сергей_СПб