Перспективы развития России

24,274,008 126,539
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2101891 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Buster от 20.01.2014 22:55:27
Андрей. Я сильно удивляюсь. Как при таком влиянии, финансовом, временном и в возможностях  воздействия на СМИ, не удалось построить какое-нибудь провластное движение за 10 лет. Немалый срок однако ((


Вот такую чушь я не готов воспринимать в принципе.
Людей только крайние лет пять перестали клеймить "красно-коричневыми", вернее это они из клейма проклятия, шаг за шагом этот ярлык превратили в орден.
Более того они по многим вопросам и сегодня в оппозиции власти, намного более жесткой чем куча патриотических движений. Только у них суть в том, что не выпячивают себя как единственных и самых правильных патриотов, а просто день изо дня живут для России.
Не видеть этого могут только самовлюбленные слепцы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 янв 2014 23:30:29
...
  Adamantit
Вышла в свет "Белая книга России. Строительство, перестройка и реформы: 1950–2012 гг."
http://rutracker.org…?t=4587388

Итоги либеральных реформ последних 25 лет весьма наглядны.


Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2014 22:01:26
"....сохранение зависимости нашей промышленности и обороны от доброй воли американцев и их союзников делает наш технологический суверенитет весьма условным. Причем эта зависимость существует практически во всех секторах инновационной промышленности — от металлорежущих станков до микроэлектронных чипов. И эту зависимость надо преодолевать.  "
...



Жаль, что это простая мысль, до сих пор не понята. А если понята, то не сделано НИЧЕГО чтобы от этой зависимости уйти.
Далее графики. С ними бесполезно спорить, как говорится "это хуже, чем факт - так он и было на самом деле". "Вставание с колен, почему-то не затронуло станкостроение.

Основные графики:
Скрытый текст

Но есть достижения. Есть. Дмитрию Олеговичу будет посредством чего вещать Слово.
Скрытый текст
Отредактировано: Adamantit - 20 янв 2014 23:31:43
  • -0.01 / 2
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 20.01.2014 23:24:28
Вот такую чушь я не готов воспринимать в принципе.
Людей только крайние лет пять перестали клеймить "красно-коричневыми", вернее это они из клейма проклятия, шаг за шагом этот ярлык превратили в орден.
Более того они по многим вопросам и сегодня в оппозиции власти, намного более жесткой чем куча патриотических движений. Только у них суть в том, что не выпячивают себя как единственных и самых правильных патриотов, а просто день изо дня живут для России.
Не видеть этого могут только самовлюбленные слепцы.



Слушайте, Андрей. Про слепцов не надо бопчить )) Это дешевый наезд ) Перечислите движения пожалуйста. И зоодно их место в сегодняшней картине дня изложите ))
  • +0.22 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Buster от 20.01.2014 23:39:38
Слушайте, Андрей. Про слепцов не надо бопчить )) Это дешевый наезд ) Перечислите движения пожалуйста. И зоодно их место в сегодняшней картине дня изложите ))


На порядок выше вас.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  20 янв 2014 23:54:50
...
  Adamantit
Тред №664048
Дискуссия   72 2
Касательно Изборского клуба - помимо всего прочего полезная площадка для высказывания таких людей как Георгий Геннадьевич Малинецкий.
Его доклад (вместе с Ивановым В.В.) заслуживает самого пристального внимания

МИРОВАЯ НАУКА И БУДУЩЕЕ РОССИИ
http://www.dynacon.r…88/#_ftn38

Доклад обьемный.
Помимо весьма жесткой оценки реальности
Скрытый текст

Дается цель
Скрытый текст

И говорится в чем корень бед
Скрытый текст

По мнению авторов доклада субъекты начинают появляться (хотелось бы поподробнее о том, каким образом возникают субъекты, когда целью реформ являлось как раз бессубъектное общество, но доклад несколько об ином..)
Скрытый текст

В конце оптимистичный вывод касательно наших возможностей

Мы сейчас можем изменить будущее. Для этого нужны воля, огромное желание, сверхусилия и ясное осознание нынешней реальности.
У нас есть шанс. Еще не вечер.


На мой взгляд абсолютно верно.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2014 00:01:40
...
  Adamantit
Цитата: Buster от 20.01.2014 22:55:27
Андрей. Я сильно удивляюсь. Как при таком влиянии, финансовом, временном и в возможностях  воздействия на СМИ, не удалось построить какое-нибудь провластное движение за 10 лет. Немалый срок однако ((
Движений по факту нет. Тухлые "Наши" и "Молодая гвардия" не в счет. Хотя под последний бренд можно было такое замутить )  Вот это большой недостаток, который можно ему вчинить. Говорили же открыто, строй оборону.  Как был ограничен своей стратой, так ей и остался верен.
Имхо, ВВП в какой-то момент времени решил, что деньги правят обществом. Эта вера до сих пор преобладает. Есть у человека недостатки. Что тут поделать ((

То, что Якунин так считает, я уверен на 100% )) Патриотический апологет бабла ) Где-то даже жрец ))



Бюрократия не способна построить ничего подобного, так как общество находится в состоянии системного регресса.

В итоге возникает ситуация, когда
1) выделяемый бюджет пилится
2) само движение бюрократии оказывается не нужным - придется ведь учитывать его, движения, хотелки и требования
3) если его создавать для противодействия оранжевым угрозам, то данное движение не нужно и силовикам - иначе как они продадут свои услуги в горячий период?

Что интересно, ни гражданское общество, ни патриотические движения властной верхушке не нужны - будут мешать проводить якобы необходимые либероидные реформы и противодействовать живительным инициативам "просвещенного" меньшинства.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.07 / 4
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Тред №664067
Дискуссия   100 5
провластное движение... опереться на народ...

-  где и когда, в каком гос-ве и в какой период власть опиралась на народ?
(Сов.союз выносим за скобки, чтоб,  во-первых не начинать опять про колбасу и туал.бумагу, а во-вторых - ...нет его уже)

На кого опирается король, султан, президент, премьер... и т.д.? на народ? - шиш,
он опирается на элиту - дворянство, генералов, духовенство, министров, на крупную буржуазию, на свою партию,
на выборах партия должна убедить народ в том, что она (и ее лидер) лучше всех, далее - как повезет. Народу и гос-ву.

Самые яркие государственники 20го века - Рузвельт, Черчиль, де Голь - отстаивали интересы своей страны, опирались на свой ближний круг, народ - средство для достижения цели,  по достижение которой (и при разумности элиты) благополучие и достойная жизнь становилась возможна и для большего кол-ва населения, что так же давало возможность оставаться при власти со всеми ее бонусами.

Какое, блин, народное движение? Кому оно надо?
Есть крупные буржуа (лояльные или приведенные к лояльности), есть свои министры и патриархи, есть свои силовые структуры - все!  этого достаточно для нахождения у руля на достаточно долгое время, особенно, ежели больших глупостей не совершать и не доводить большую часть этого самого народа до ручки.
Так что никаких "братьев и сестер"..
Как говориться, на наш век (лет на 20-30) этого всего хватит.

А в случае "отечество в опасности" - народ в любом случае на защиту встанет.
---
цинично?
зато реально.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.70 / 5
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2014 00:14:45
я бы назвал ....



Называйте.. Я вроде знаю. что к чему. назвать при это не могу. Провал ВВП просто констатирую с его нашистами и прочими гвардиями.
Чел советский, а купился на технологию бабла. И постоянно покупается на эту хрень. (( Ему это нравится )
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: Filin18 от 21.01.2014 00:24:03
провластное движение... опереться на народ...

Скрытый текст
А в случае "отечество в опасности" - народ в любом случае на защиту встанет.
---
цинично?
зато реально.


камрад вы меня подвели к одному любопытному выводу,
любое буржуазное движение может обойтись без идеологии, но не может без религии,
религия дает границы дозволенного согласно иерархии, а роль идеологии играет право сильного и священная частная собственность.
любое социальное, общественное, народное движение нуждается в идеологии, иначе границы дозволенного слишком размыты, а право сильного ведет к диктатуре большинства меньшинства говорящего от имени большинства, а собственность без идеологии ведет к грабежу и войнам граждан с гражданами.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.47 / 2
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2014 00:45:24
...
  Adamantit
Тред №664082
Дискуссия   130 27
Доктриной Путина на Западе называется следующее:
Россия войдет на Запад как государство.
Коллеги одна часть фразы противоречит другой. Они не готовы взять нас как государство. Мы не Запад. Поэтому естесственно совершенно - отсюда шизофрения нашей элиты. Одна часть элиты..Лавров, Шойгу..работают на одну часть -"как государство", а вторая часть...на Запад.


http://www.youtube.c…xLTorkBpqI

Лекция Георгия Геннадьевича Малинецкого в ВГУ.

2 часа 50 минут - очень интересно и познавательно. Круг затронутых вопросов весьма широк. Борьба за умы молодежи в самом разгаре.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.20 / 2
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 21.01.2014 00:36:09
камрад вы меня подвели к одному любопытному выводу,
любое буржуазное движение может обойтись без идеологии, но не может без религии,
религия дает границы дозволенного согласно иерархии, а роль идеологии играет право сильного и священная частная собственность.
любое социальное, общественное, народное движение нуждается в идеологии, иначе границы дозволенного слишком размыты, а право сильного ведет к диктатуре большинства меньшинства говорящего от имени большинства, а собственность без идеологии ведет к грабежу и войнам граждан с гражданами.



тык, елы-палы... идеология-шмалогия..
вот пусть в церкву часами стоят к мощам приложиться, да на чудо надеются, а там, глядишь, и понимание придет - что всякая власть от бога, на ее молиться нада, и Минобр здесь в помощь
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.65 / 3
  • АУ
Buster
 
ussr
Слушатель
Карма: +64.72
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 2,834
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 21.01.2014 00:45:24
[color=Blue]Доктриной Путина на Западе называется следующее:
Россия войдет на Запад как государство.



Идея фикс у челов.. Зомби )) Их прошили в детстве и они до сих пор долбятся в зазоры (европу), это фигура речи, обижаться не надо )
Грустно наблюдать эволюцию ))
Отредактировано: Buster - 21 янв 2014 01:02:58
  • +0.37 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №664086
Дискуссия   38 0
Цитата: Buster от 21.01.2014 00:31:34
Провал ВВП


Так все же
Это Вы о чем или о ком?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  21 янв 2014 09:29:14
...
  Adamantit
Цитата: zavbor от 21.01.2014 09:12:33
Где эти изборцы? Где?
Это клуб даже не по интересам. Так как нет у них единой идеологии, нет плана действий.
Он даже в наших СМИ не представлен.
Какое влияние он оказывает на правящую верхушку?



имхо, у изборцев другая стратегия - давление на элиту путем убеждения без работы с обществом.
То есть собрали разношерстную компанию патриотически настроенных мыслителей и пытаются двинуть процессы в нужную сторону.

То есть ждать от них конркетных дел без толку - они под другое заточены.

Как и КОБовцы, которые так же работали с элитой.

"а Васька слушает да ест" - надстройка над классом-социофагом глуха к подобным попыткам повлиять на процессы.
Ах да, Владимир Владимирович сказал несколько правильных слов.
"Васька" даже не поперхнулся - чувствует свою силу. И слабость неорганизованного патриотического общества.

Считаю, что изборцы выбрали неверный путь.
Это ровно тоже самое что уговаривать крокодила перестать жрать.
Крокодил увещеваний не понимает.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.39 / 3
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №664217
Дискуссия   52 4
Приведу ка я один всего лишь слайд, сфотографированный вчера на лекции Вероники Крашенниковой.



Вот к чему стремится наша пятая колонна. Интересно, почему они до сих пор баланду дырявыми ложками не черпают, а занимают весьма престижные должности?
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +0.38 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,566.58
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,149
Читатели: 11
Тред №664276
Дискуссия   37 3
Бесконечные разговоры о Белом тезисе, где он, когда, и как всем будет классно, если его найти, а уж раскрепощение то всего будет вообще безгранично, естественно в пределах возможного. Улыбающийся

Ув. Сухов, всё таки интересно,  если это возможно, и не является секретом, что за намеки делал Тукан о том, что Вам известно о какой то новой деятельности. Расскажите, а то эти парни со своим коммунизмом притомили. Всё таки ветка о Перспективах, а не об абстракциях.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №664284
Дискуссия   66 4
Триллион в воздух

До 2025 года на стимулирование авиастроения планируется потратить свыше 991 млрд рублей. Цель – втрое увеличить долю России на мировом рынке
Минпромторг выставило на общественное обсуждение проект доработанной программы «Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы», предполагающей утроение как выручки отечественных предприятий отрасли, так и присутствия России на мировом рынке. На доработку перспективных моделей самолетов и вертолетов, на НИОКРы новых моделей и стимулирование отрасли в целом будет потрачено 991,6 млрд рублей. Но чтобы программа не осталась только полетом фантазии, авиастроительные предприятия придется существенно перестроить для снижения издержек и себестоимости продукции. Это единственный способ сделать дотационную во многом отрасль конкурентоспособной.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 1
  • АУ
Север-13
 
russia
Камчатка
53 года
Слушатель
Карма: -208.41
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 688
Читатели: 0
Тред №664297
Дискуссия   175 17
Минэкономразвития написало новый план спасения экономики


Разрыв между высокими издержками предприятий (из-за укрепления рубля, быстрого роста зарплат и цен монополий) и низкой производительностью (из-за недостатка инвестиций) вкупе с недоразвитостью конкуренции и институтов ведет к затуханию роста и формирует риски длительной стагнации, предупреждает Минэкономразвития и предлагает поддерживать конкурентоспособность несырьевой продукции, инвестиционную активность предприятий и человеческий капитал, именно эти факторы станут основными драйверами экономики в условиях прекращения роста цен на нефть.

Чтобы эти факторы заработали, необходимы сокращение ценового давления монополий с последующей частичной демонополизацией этого сектора, упрощение госрегулирования бизнеса, гибкий рынок труда, пересмотр практики антимонопольного регулирования, поддержка несырьевого экспорта.

Читайте далее: http://www.vedomosti…z2r1gjhrgY


По сути-признание ущербности Путинской ставки на госмонополии.
«Не делайте себе кумиров и изваяний, и столбов не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними». (Левит.26:1)

От тебя попахивает оптимизмом! Ты радовался жизни? - Нет, на меня надышали.
  • -0.15 / 3
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №664401
Дискуссия   63 0
http://www.genialnee…ie/page_1/

высказывания о русских.от безумия до гениальности.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №664405
Дискуссия   76 0
Игорь Юргенс
председатель правления Института современного развития




http://echo.msk.ru/b…2512-echo/


ЕСТЬ ПРОРОКИ В СВОЕМ ОТЕЧЕСТВЕ И ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕОРИЯ!

В отличие от основного русла экономической теории КЭС исходит из того, что, кро-ме частных предпочтений, выявляемых рыночными механизмами, есть еще и осо-бые интересы общества как такового, формируемые по иным законам. За их реа-лизацию отвечает государство, которое в КЭС является рыночным игроком, обме-нивающим ресурсы, находящиеся в его собственности, на реализацию этих особых интересов. Именно такая инновационная трактовка государства делает теоретиче-ски легитимной его антикризисную политику и, по сути, впервые обосновывает не-обходимость систематической государственной активности для достижения целей общества, которые в принципе не могут быть достигнуты посредством механизмов саморегулирования.

Есть в КЭС еще один сюжет, который обходят существующие экономические, со-циологические и политологические концепции. Несомненным достоинством новой теории, граничащим с «гуманитарным прорывом», является вывод о том, что ис-тинный интерес общества отличается от общественного выбора, основанного на парламентском голосовании. Если еще в совсем недавнем прошлом было принято исходить из концепции «благожелательного государства», то сегодня все большую роль начинает играть тезис о смещении общественного выбора в сторону интере-сов правящей партии или коалиции, составляющей большинство в парламенте. В КЭС этот тезис доведен до логического предела – решения властного большинст-ва, как правило, игнорируют интересы оппозиционных парламентских партий, вы-ражающих мнение миллионов граждан.

Этим обусловлен один из фундаментальных выводов данной теории. Для прибли-жения общественного выбора к реальным общественным интересам, для обеспе-чения роста благосостояния людей необходимо развивать институты гражданского общества, предусматривающие участие оппозиционных партий, несистемной оппо-зиции и отдельных граждан в формировании и реализации интересов общества.
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.05 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 26
 
Sultanka