1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Yuri__1964

Канада
56 лет
Дилетант
Читатели: 0
Не знаю, может у Вас только монополизм связистов спасает от массовых драк.
А у нас возможность уничтожить США, это не цель, а право на самостоятельную политику в современном мире.
Обратите внимания, у Франции и Германии нет такой возможности и уже США решают кто будет у французов президентом, и что должна говорить канцлер Германии.
Формула что хорошо для США, то хорошо для Франции и Германии, на мой взгляд ущербна и сильно аукнется.
Вот дает нам монополия в чём либо иметь право на самостоятельность, значит она хороша и себя окупает, а все остальное словоблудие.

У СССР всё это было и где этот СССР? Немцы из б/СССР фактически в полном составе уехали в Германию не смотря на, а скоро уже и в Китае уровень жизни станет выше чем в России.
-0.47 / 3
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
У СССР всё это было и где этот СССР? Немцы из б/СССР фактически в полном составе уехали в Германию не смотря на, а скоро уже и в Китае уровень жизни станет выше чем в России.

Вы так не волнуйтесь, мы учимся на ошибках прошлого. А вот господа из Северной Америки почему то опять гонят мир в 1939 год, совсем не думая что сегодня отсидеться за океаном не получится.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+1.25 / 7
Скрыто
barmalej

Слушатель
У СССР всё это было и где этот СССР? Немцы из б/СССР фактически в полном составе уехали в Германию не смотря на, а скоро уже и в Китае уровень жизни станет выше чем в России

Штож вы все лезете в это "проклятое" место, не живётся вам в ваших палестинах спокойно. Учитывая всю вашу бескорыстность, широту взглядов и приверженность общечеловеческим ценностям скажу по секрету, не стоит советовать "этим русским" как им жить, не оценят.
+0.14 / 1
Скрыто
[r]Alex

СССР
Практикант
Цитата: Цитата: AndreyK-AV от 03.04.2015 19:06:15
Да и в 53 году не межевались, а заняли определённую позицию. Что само по себе вызывает уважение.

Ну этта, стали под вышиванку. Ога, позиция. В ВГН онлайн наблюдаем.

Вам тоже пожелание, хоть что то почитать окромя разоблачений появившихся хрен значит откуда и на хрен знает какие деньги.

Только журнал посещений Сталина.

И ещё чмошники, это те кто пляшут на амвоне и пытаются поднять собственное самомнение, унижая тех кто их спасал своей жизнью.
В преддверии 70 летия победы, это смотрится особенно мерзко.

Вау, да вы в теме о чем я! И так же в теме что конструктивно ответить нечего. Ну ничего это бывает, шаблоны рвутся очень больно. В 91-м я сам как дурак с трехцветным флажком бегал. Стыдно теперь что ппц.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
-0.28 / 3
АС / АУ
Плотник

Россия
Киров
45 лет
Слушатель
Вы абсолютно правы. Но проблема в другом. Проблема в соотношении количества продаванов к остальным профессиональным занятиям. Проблема в гипертрофированности этого соотношения. Людей жалко. Могли бы, например инженерами стать или учителями. Для общества больше пользы. Но никто не винит их в этом. Их вины нет, или часто нет. А так  - да, в любой профессии есть и хорошие и плохие специалисты.

Вооот! В том-то и дело, что предъявы следует кидать тем, кто привел к тому, что доля торгового сектора зашкаливает. И тем, кто не желает (или не может) это исправить. А то по некоторым постам получается, что виноваты именно, занятые в торговле. Давайте обвиним тех, кого в 90-е сократили, в том, что они не сдохли с голода, а стали "продаванами".
"Тактик должен знать, что надо делать, когда есть что делать, стратег должен знать, что надо делать, когда нечего делать." (с)
Савелий Тартаковер
+0.60 / 4
Скрыто
Рустамка

Россия
....Сочи-Сахалин
20 лет
Дилетант

Бан в форуме до 29.09.2025 23:00

Дискуссия   38 2
Рабочие с космодрома «Восточный» объявили голодовку

Скрытый текст
вот закономерные итоги перспектив развития страны. На стартегический проект посажен клоун-твиттераст - 16 млрд бабла разворовано, космодром не построен, рабочие объявляют голодовку отказываясь работать бесплатно.
Ждем сцуко нового искрометного твитта от Рогозина.
Понять и простить (с)
-0.39 / 6
АС / АУ
  bushd
  • Удалено
  • +0.07 / 1
  • Удалено
  • +0.94 / 6
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист

ЧО? ЧООООООООООО???????????? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ПУБЛИКАЦИЯМИ ДО 95-го ПОЖАЛУЙСТА В СТУДИЮ.

Кстати да, прав Зарун, этим Вас надо ткнуть.
Большая Советская Энциклопедия это официальный источник?
В инете нашёл эту ссылку, она один в один с печатным текстом.

Коммунистическая партия и Советское правительство предвидели возможность вооруженного столкновения с силами империализма и в годы мирного социалистического строительства принимали необходимые меры по укреплению обороноспособности страны. Успешное выполнение предвоенных пятилеток значительно усилило военно-экономический потенциал СССР. На востоке была создана вторая угольно-металлургическая база. В 1940 в СССР производилось свыше 18 млн. т стали, около 15 млн. тчугуна, свыше 13 млн. т проката, почти 166 млн. т угля, 31,1 млн. т нефти, свыше 48 млрд. квт-чэлектроэнергии. В предвоенные годы были осуществлены важные мероприятия, направленные на перестройку работы промышленности и транспорта с учётом надвигающейся военной опасности, на создание оборонной промышленности, развёртывание Вооруженных Сил, их техническое перевооружение и увеличение численности, расширение подготовки военных кадров. Значительно возросли ассигнования на военные нужды: в 1939 они составляли 25,6%, в 1940 поднялись до 32,6%, в 1941 достигли 43,4% общего государственного бюджета. Быстрыми темпами строились новые и расширялись уже существовавшие оборонные заводы, им выделялось всё больше металла, топлива, электроэнергии, новых станков, туда направлялись наиболее квалифицированные инженеры, техники, рабочие. За 1939 — 1-ю половину 1941 военной промышленностью было произведено свыше 17 тыс. боевых самолётов (в том числе за 1940—1-ю половину 1941 было выпущено 3719 самолётов новых образцов: Як-1, МиГ-3, ЛаГГ-3, Пе-2, Ил-2), 7,6 тыс. танков (в том числе 1861 танк KB и Т-34), свыше 80 тыс. орудий и миномётов, свыше 200 тыс. пулемётов и автоматов. В 1940 ВМФ получил свыше 100 различных новых боевых кораблей, в постройке находилось ещё 269 кораблей. Однако это количество не могло удовлетворить потребности Вооруженных Сил. Слабым местом являлось также отставание выпуска зенитных и противотанковых орудий, артиллерийских боеприпасов, средств механизированной тяги для артиллерийских систем.

Есть смежные статьи, где можно найти и суммарные цифры, но для опровержения Вашего тезиса достаточно выделенного  абзаца, который ещё раз повторю
  За 1939 — 1-ю половину 1941 военной промышленностью было произведено свыше 17 тыс. боевых самолётов 
уточняю, это плюс к имеющимся, сумарные цифры искать лень, одной этой достаточно.
 За 1939 — 1-ю половину 1941 военной промышленностью было произведено 7,6 тыс. танков (в том числе 1861 танк KB и Т-34)
уточняю, это плюс к имеющимся, сумарные цифры искать лень, одной этой достаточно.
Эти цифры озвучивались в школах и вузах. Кто не слышал я не виноват, учится надо было.
Ну и.... кто тут демшиза?
+0.88 / 5
АС / АУ
Sergey-17

Слушатель
Односторонность суждений, без сравнительного анализа  является обычной, мелкой пропагандой.

Можно рассмотреть приведенные вами цифры как пример "обычной, мелкой пропаганды".

Прежде следует заметить, что ничего нового в этих цифрах нет. В общем виде они давались еще в советской школе, а в трудах советских историков все цифры производства есть, причем с очень подробной разбивкой, в т.ч., по заводам, районам отраслям и пр.

Совершенно понятно, что рост производства вооружений и боеприпасов ведет к росту продукции машиностроения и химической промышленности. Также понятно, что в материальных единицах сравнивать продукцию промышленности до и во время войны затруднительно, т.к. если в разы выросло производство артиллерии, но упало производство сельхозтехники, то как сравнить пушку и сеялку? Вот и приходится считать в рублях, а здесь подсчет сомнительный, т.к., например, 3-х дюймовка на казенном заводе закупалась в 1915 г. за 5-6 т.р., на Путиловском — 9 т.р., у Царицынской группы за 10, Центральный военно-промышленный комитет продавал за 12. Вот и сравнивай с сеялкой и считай рост промышленности, а ведь это всего одна позиция. Можно добавить, что рост производства вооружений в основном происходил за счет казенных заводов и господдержки, включая и национализацию предприятий. Например, Путиловский завод был секвестирован еще в 1915 году, т.к. на счету у него не было и полутора сотен рублей. Кстати, советские историки исключали из довоенного промышленного уровня польский и прибалтийский промышленные районы, что, на мой взгляд, хотя и дает возможность добавить проценты роста, но искажает картину военного народного хозяйства.

Итак понятно, что цифры роста продукции в рублях не говорят ни о чем. А вот что интересно рассмотреть, так это легкую и пищевую промышленность, т.к. хлеб не меняет своего содержания. Совершенно забывается, что вооружение без солдата — кусок железа. А призванных солдат надо было одеть, обуть, накормить. Причем по нормам пищевого довольствия призванный крестьянин начинал питаться так, как в большинстве случаев он никогда и не ел. Результат не замедлил сказаться — за 2 года войны поголовье скота сократилось на 7 млн. голов, нормы стали снижать, чтобы не зарезать все стадо. С хлебом ситуация еще интереснее. Хороший урожай 1915 и неплохой — 1916, казалось бы позволял без проблем обеспечить население хлебом (тем более, что экспорт упал практически до 0). Но не тут-то было. Держатели хлеба вовсе не торопились отдавать его по твердым ценам. В 1916 году цены подняли, но этого хватило на месяц, в ноябре подняли еще — не получили почти ничего. Учитывая, что ноябре-декабре в Петроград завозили 14-15% от месячной потребности, ожидать волнений оставалось недолго. Была введена продразверстка, но т.к. ее объем был рассчитан только для нужд армии, а необходимость заставила дополнительно обеспечивать еще и города, то полуголодными остались и те и другие, тем более, что полностью выполнить ее не удалось (кстати, настроения крестьянству, как известно, продразверстка не добавляет). На предприятиях на предложения хозяев вместо выдачи хлебного пайка поднять зарплату, работники отвечали отказом — бумажки, в которых бодро считают рост промышленного производства, есть было нельзя.

Т.е. хорошо известный населению и армии факт наличия в стране достаточного количества хлеба, вместе с его фактическим отсутствием, давал эффект, которого целое стадо агитаторов не получило бы никогда. А причины, по которым как спекулянты, так и производители держали хлеб, совершенно понятны. Весной цена на него в любом случае вырастет, а если еще и закончится война и возобновится экспорт, то деньги польются рекой. В общем нормальный капитализм, ничего личного. Ну а то, что голодная армия не будет воевать, а голодный город — работать (причем голодные не по причине отсутствия хлеба, а потому что руководство страны не было способно этот хлеб взять у спекулянта), совершенно понятно. На всякий случай напомню, что о хороших урожаях и наличии избытка хлеба в стране населению было известно, а то найдутся умники, которые будут приводить в пример Ленинград.

Краткий итог. Приводить рублевые цифры роста производства (как и цифры производства только военной продукции) без всестороннего рассмотрения состояния всех отраслей народного хозяйства, как раз и есть пример мелкой пропаганды, которая рассчитана на создание светлого образа промышленного гиганта, которого срубила на взлете кучка бунтовщиков.
-0.23 / 4
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.39 / 1
Sergey-17

Слушатель
Прежде чем укорять кого -либо в пропаганде, обратили бы пристальное внимание на свою совесть, когда
вбрасываете безумные, необъяснимые факты, цифры.

И что ж в них такого необъяснимого?

Вот, скажем, средний урожай 1909-1913 — 4860 млн. пуд, 1914 — 4660 млн.пуд., 1915 — 4810 млн. пуд, 1916 — 3960 млн. пуд. Укажите, где вы увидели неурожай в 1915 году? Причем в среднем Россия до войны вывозила 700 млн. пуд. хлеба, а в 1915 вывоз сократился до 40 млн. пуд., так что избыток хлеба для внутреннего потребления был весьма существенный.

Что касается мяса. Первоначальный паек содержал фунт (0,4 кг) мяса в день на человека. Армия в составе 6-7 млн чел в год потребляла бы около 1 млн т., поэтому сначала паек был сокращен на четверть, потом введены мясопустные дни, сначала 2, потом до 4-х. Это, конечно, от избытка мяса, чтобы солдат не зажрался.

Что касается потерь скота, то 7 млн. — это еще скромно (это, кстати, по данным земств), потому что не учитывается потеря в 1915 году примерно 6 млн. голов в Польше и прибалтийском крае.
+0.34 / 4
АС / АУ
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист

Вау, да вы в теме о чем я! И так же в теме что конструктивно ответить нечего. Ну ничего это бывает, шаблоны рвутся очень больно. В 91-м я сам как дурак с трехцветным флажком бегал. Стыдно теперь что ппц.

А. Не бывает конструктивно, когда только по Вашему, а все остальное отметается.
Б. Вау это точно не по нашему.
тчк.
Я триколор стал более менее спокойно воспринимать после того как Примаков совершил разворот над Атлантикой, а русские десантники совершили бросок на Приштину. Как флаг моей страны я его принял как начали строить вертикаль власти., а моим по духу он стал от мюнхенской речи Путина до событий августа 2008.
И все из-за того что ещё в восьмидесятые понял что я по менталитету прогрессивный консерватор, то есть всей душой за любой кипеш, особенно когда шашлычок под винце, но если вопрос касается будущего то сперва на кроликах. Поэтому да увлекался и Явлинским и Собчаком, но не понимал когда они против армии начали переть, а уж когда Явлинский заявил что Россия обычное европейское государство, извините подвиньтесь, нам не по пути хоть пятьсот дней ох красиво были нарисованы, но как то на расходящихся курсах с реальностью.....  
тяч.
А Горбачёв совершил страшное преступление для главы государства, он проспал свою страну. Нет я был против ГКЧП, но не активно, просто быть за мешали трясущиеся руки и заикающиеся рты, а бегать против было непонятно за что. Уж очень меня напрягало то что Россия начала парад суверенитетов, и куда повернётся было непонятно.
Сейчас я вижу ГКЧП сделало одно крайне важное дело, тогда я это ставил им в минус, сейчас в огромный плюс, они сорвали подписание нового союзного договора, где Башкирия и Татария должны были стать субъектами равными Украине или Белоруссии, к чему бы это привело, сегодня видно наглядно, Горбачёв по любому не смог бы сохранить единство союза, а при распаде на новых условиях мы бы поимели множество конфликтов, в том числе и горячих, на всем протяжении между "Волгой и Уралом". 
тчк.
Так что не надо мне про шаблоны.
+1.02 / 6
АС / АУ
Ветер

СССР
42 года
Слушатель

Дискуссия   311 38
На укроветке обсуждается статья Демуры под эгидой всепросралинах. Так вот насчет полуукра Демуры (может не по крови, не уточнял, но по духу так точно, если не протоукра). Почитал я его статью, и есть в ней зерно рациональное. А именно пенсионная и социальная нагрузка на бюджет высока (хотя в общем деньги граждан позволяют экономике работать, суть не в том), и посему давно такая мысль меня преследует:

- детей из детских домов, если бы привязать с детства к Минобороны, создавая профессиональные кадетские корпуса, то получали бы к 18 годам не срочника без навыков, а уже готового воина;
- Сколько молодых семей вынуждены снимать жилье в городах, а старушки сидят в своих квартирах и думают, как кроме коммуналки отложить на жизнь, вот дать бы эти метры молодежи, а пенсионерам возможности развивать приусадебное хозяйство с твердыми закупочными ценами и определенной инфраструктурой. 
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
+0.01 / 2
АС / АУ
Что-то я запутался - вы программист или сантехник?

Скажу по секретеру, я ещё много кто: телефонист, водитель, тракторист, штукатур, электрик, грузчик и даже сиделка по уходу за стариками. Вот врачём - не могу. Образования нет. Токарем - нет навыков. 
Отредактировано: vltvlt - 05 апреля 2015 17:46:03
+0.00 / 0
Скрыто
Ну так бизнесмены они ведь не гиганты мысли как умеют, по моему вы слишком много требуете, другое дело что если так в России на монополизированном всякими объединёнными авиа-двигателе-судо и так далее корпорациями тогда да грустно, зато вы можете Америку уничтожить, соседей нагнуть

Сергею Павловичу Королёву об этом расскажите. Что-то мне подсказывает, что уж чего, а чертежи - то он точно чертить умел, и чем его люди занимаются тоже знал.
Отредактировано: vltvlt - 05 апреля 2015 18:01:04
+0.00 / 0
Скрыто
Не знаю, может у Вас только монополизм связистов спасает от массовых драк.
А у нас возможность уничтожить США, это не цель, а право на самостоятельную политику в современном мире.
Обратите внимания, у Франции и Германии нет такой возможности и уже США решают кто будет у французов президентом, и что должна говорить канцлер Германии.
Формула что хорошо для США, то хорошо для Франции и Германии, на мой взгляд ущербна и сильно аукнется.
Вот дает нам монополия в чём либо иметь право на самостоятельность, значит она хороша и себя окупает, а все остальное словоблудие.

Уточню. Говоря ещё проще - то что выделено есть способ не сдохнуть самим.
Отредактировано: vltvlt - 05 апреля 2015 18:01:04
+0.00 / 0
Скрыто
Вооот! В том-то и дело, что предъявы следует кидать тем, кто привел к тому, что доля торгового сектора зашкаливает. И тем, кто не желает (или не может) это исправить. А то по некоторым постам получается, что виноваты именно, занятые в торговле. Давайте обвиним тех, кого в 90-е сократили, в том, что они не сдохли с голода, а стали "продаванами".

Винить продаванов а том что они стали продаванами можно лишь отчасти. У всех всё по-разному складывалось. Но винить можно м нужно тех кто имел возможность  не стать продаваном. Кто не прикладывал усилий стать кем-либо другим, даже в этих ужастных окружающих условиях.  Именно за это продаваны для меня - низшая каста . Все, включая коммерческих директоров.  Люди не на что более не годные. Не будет нормальной работы - в дворники пойду. Но продаваном - никогда. Хотя, соглашусь, всех огульно обвинять нельзя - в жизни бывает всякое.
Отредактировано: vltvlt - 05 апреля 2015 18:16:03
-0.41 / 4
Скрыто
Б-787

Россия
Yekaterinburg
Слушатель

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
- Сколько молодых семей вынуждены снимать жилье в городах, а старушки сидят в своих квартирах и думают, как кроме коммуналки отложить на жизнь, вот дать бы эти метры молодежи,а пенсионерам возможности развивать приусадебное хозяйство с твердыми закупочными ценами и определенной инфраструктурой.

Интересно, кто пишет вот такую хрень (выделенное), сам хотя бы годика три-четыре занимался плотно огородом?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
+0.97 / 10
АС / АУ
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ