Перспективы развития России

24,151,588 126,054
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3012159 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3010667/#msg3010667 date=1428097377]
Вау, да вы в теме о чем я! И так же в теме что конструктивно ответить нечего. Ну ничего это бывает, шаблоны рвутся очень больно. В 91-м я сам как дурак с трехцветным флажком бегал. Стыдно теперь что ппц.
[/quote]
А. Не бывает конструктивно, когда только по Вашему, а все остальное отметается.
Б. Вау это точно не по нашему.
тчк.
Я триколор стал более менее спокойно воспринимать после того как Примаков совершил разворот над Атлантикой, а русские десантники совершили бросок на Приштину. Как флаг моей страны я его принял как начали строить вертикаль власти., а моим по духу он стал от мюнхенской речи Путина до событий августа 2008.
И все из-за того что ещё в восьмидесятые понял что я по менталитету прогрессивный консерватор, то есть всей душой за любой кипеш, особенно когда шашлычок под винце, но если вопрос касается будущего то сперва на кроликах. Поэтому да увлекался и Явлинским и Собчаком, но не понимал когда они против армии начали переть, а уж когда Явлинский заявил что Россия обычное европейское государство, извините подвиньтесь, нам не по пути хоть пятьсот дней ох красиво были нарисованы, но как то на расходящихся курсах с реальностью.....  
тяч.
А Горбачёв совершил страшное преступление для главы государства, он проспал свою страну. Нет я был против ГКЧП, но не активно, просто быть за мешали трясущиеся руки и заикающиеся рты, а бегать против было непонятно за что. Уж очень меня напрягало то что Россия начала парад суверенитетов, и куда повернётся было непонятно.
Сейчас я вижу ГКЧП сделало одно крайне важное дело, тогда я это ставил им в минус, сейчас в огромный плюс, они сорвали подписание нового союзного договора, где Башкирия и Татария должны были стать субъектами равными Украине или Белоруссии, к чему бы это привело, сегодня видно наглядно, Горбачёв по любому не смог бы сохранить единство союза, а при распаде на новых условиях мы бы поимели множество конфликтов, в том числе и горячих, на всем протяжении между "Волгой и Уралом". 
тчк.
Так что не надо мне про шаблоны.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.02 / 6
Ветер
 
ussr
45 лет
Слушатель
Карма: +2,211.10
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1,990
Читатели: 0
Тред №925770
Дискуссия   634 38
На укроветке обсуждается статья Демуры под эгидой всепросралинах. Так вот насчет полуукра Демуры (может не по крови, не уточнял, но по духу так точно, если не протоукра). Почитал я его статью, и есть в ней зерно рациональное. А именно пенсионная и социальная нагрузка на бюджет высока (хотя в общем деньги граждан позволяют экономике работать, суть не в том), и посему давно такая мысль меня преследует:

- детей из детских домов, если бы привязать с детства к Минобороны, создавая профессиональные кадетские корпуса, то получали бы к 18 годам не срочника без навыков, а уже готового воина;
- Сколько молодых семей вынуждены снимать жилье в городах, а старушки сидят в своих квартирах и думают, как кроме коммуналки отложить на жизнь, вот дать бы эти метры молодежи, а пенсионерам возможности развивать приусадебное хозяйство с твердыми закупочными ценами и определенной инфраструктурой. 
Однажды, только ты поверь, маятник качнется в правильную сторону.(с)
  • +0.01 / 2
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: Ветер от 04.04.2015 14:31:12- Сколько молодых семей вынуждены снимать жилье в городах, а старушки сидят в своих квартирах и думают, как кроме коммуналки отложить на жизнь, вот дать бы эти метры молодежи, а пенсионерам возможности развивать приусадебное хозяйство с твердыми закупочными ценами и определенной инфраструктурой.

Интересно, кто пишет вот такую хрень (выделенное), сам хотя бы годика три-четыре занимался плотно огородом?
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.97 / 10
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: vltvlt от 04.04.2015 16:05:06Винить продаванов а том что они стали продаванами можно лишь отчасти. У всех всё по-разному складывалось. Но винить можно м нужно тех кто имел возможность  не стать  продаваном. Кто не прикладывал усилий стать кем-либо другим, даже в этих ужастных окружающих условиях.  Именно за это  продаваны для меня - низшая каста . Все, включая коммерческих директоров.  Люди не на что более не годные. Не будет нормальной работы - в дворники пойду. Но продаваном - никогда. Хотя, соглашусь, всех огульно обвинять нельзя - в жизни бывает всякое.

На продованах (в бизнесе) зачастую все и держится. Если добывающая служба (маркетинг+ продажи) хреновая, пиши пропало, для остальных служб (ниокра, производства, логистики и т.д.).
Вон, у нас главные лица (Медведев, Путин) продажами зачастую занимаются до трети времени. И попробуй они этим не заниматься. Сразу же национальный экспорт просядет.

Без продажников, не выживет ни один субъект экономической деятельности.
Отредактировано: Б-787 - 04 апр 2015 18:25:13
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.97 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,460.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,173
Читатели: 1
Цитата: Ветер от 04.04.2015 14:31:12На укроветке обсуждается статья Демуры под эгидой всепросралинах. Так вот насчет полуукра Демуры (может не по крови, не уточнял, но по духу так точно, если не протоукра). Почитал я его статью, и есть в ней зерно рациональное. А именно пенсионная и социальная нагрузка на бюджет высока (хотя в общем деньги граждан позволяют экономике работать, суть не в том), и посему давно такая мысль меня преследует:

- детей из детских домов, если бы привязать с детства к Минобороны, создавая профессиональные кадетские корпуса, то получали бы к 18 годам не срочника без навыков, а уже готового воина;


Некоторая работа в этом направлении ведётся
кадетские корпуса
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.07 / 1
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: Б-787 от 04.04.2015 16:19:23Интересно, кто пишет вот такую хрень (выделенное), сам хотя бы годика три-четыре занимался плотно огородом?

Сам я ленюсь, конечно, но читаю, что попало, потому что грамотный, а телевизор смотреть западло.
.
Еще где-то в 60-х мама выписывала один из немногих доступных тогда интересных журналов: "Приусадебное хозяйство", ну и я его тоже читал, так как тогда и с чтивом было не айс.
.
Так вот: семья из 2 пенсионеров на 6 сотках, используя исключительно общеизвестные тогда технологии (в основном многоярусные насаждения - 4 яруса, ЕМНИП) умудрялась полностью весь год снабжать овощами и фруктами себя и две семьи своих детей. 
Ну еще и зарабатывать на рассаде в размере своих годовых пенсий.
.
И это было еще до методики Митлайдер. И до выращивания картофеля в глубоких ящиках (центнер с 1 м2).
.
Впрочем, писал уже. 
Отредактировано: ЮВС - 04 апр 2015 20:17:47
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.07 / 1
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: ЮВС от 04.04.2015 18:10:34Сам я ленюсь, конечно, но читаю, что попало, потому что грамотный, а телевизор смотреть западло.
.
Еще где-то в 60-х мама выписывала один из немногих доступных тогда интересных журналов: "Приусадебное хозяйство", ну и я его тоже читал, так как тогда и с чтивом было не айс.
.
Так вот: семья из 2 пенсионеров на 6 сотках, используя исключительно общеизвестные тогда технологии (в основном многоярусные насаждения - 4 яруса, ЕМНИП) умудрялась полностью весь год снабжать овощами и фруктами себя и две семьи своих детей. 
Ну еще и зарабатывать на рассаде в размере своих годовых пенсий.
.
И это было еще до методики Митлайдер.
.
Впрочем, писал уже.

У нас с женой у самих огород был во второй половине 90-х. Сейчас помогаем обоим родителям-пенсионерам. Пахота с апреля по октябрь, причем адская зачастую, а реальная выгода, если измерять в деньгах, по прошлым годам, 20 тыс .руб (стомость выращенного урожая). Наверное в этом году, будет у тещи и родителей, все 30-40 тыс. Но здоровья они тратят на этот огород ого-го.
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.50 / 5
Б-787
 
russia
Yekaterinburg
Слушатель
Карма: +54.74
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 1,150
Читатели: 0

Бан в форуме до 27.07.2025 23:00
Цитата: ЮВС от 04.04.2015 18:30:14Это все методики устаревшие и слабые подкормки. Наше приусадебное хозяйство технологически соответствует концу 19 века.
Прикидываем на три семьи на год нужно:
- картофель 1,5 тонны - 30 тыр
- капуста - 1,5 тонны - 40 тыр
- лук, морковка,свекла в сумме - 1,5 тонны - 40 тыр
- яблоки, груши, сливы, вишня, смородина, крыжовник, земляника - 3 тонны - 200 тыр
- зелень, редис, горох, фасоль 100 кг - 10 тыр
- томаты, огурцы, кабачки - 1,5 тонны - 40 тыр.
Как-то же они это выращивали.

В рамках текущего Российского частного сектора, а также загородных участков, этот объем очень трудозатратен. Двое пенсионеров, не потянут данный объем. 200 ведер картошки, мало кто собирает. Капусты тоже мало кто выращивает столько. Да и куда ее столько?

Вообще, у Вас получилось более 8 тонн урожая. Но это подпол (погреб) должен быть объемом в 60-70 кубов. Таких подполов я никогда не видел, честно говоря.
Если только на продажу, а не на хранение, но повторюсь, данный урожай, двое пенсионеров не осилят, даже если им огород вспахают мотоблоком и удобрят навозом огород местные алкаши. Все равно затрахаешься окучивать, полоть, поливать, а потом собирать урожай.
У нас урожай в раза четыре меньше, занимал пахоты немало.
Отредактировано: Б-787 - 04 апр 2015 20:38:15
В спорах с женщиной ничего не рождается. В спорах с женщиной наоборот - умирает бестолково время. (c)
  • +0.53 / 4
Hanych
 
russia
Москва
64 года
Слушатель
Карма: +1,058.19
Регистрация: 15.05.2011
Сообщений: 4,272
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 03.04.2015 19:11:42Я в 98 - 2000 только и видел текущие из всех щелей прогнозы ЦРУ по распаду России в 2005 - 2012 годах на несколько частей, плюс прогнозы саудитов и турок об великом халифате вдоль всего Урала и Волги, притом сроки были цру-шные.
А сотовая связь, да вышки ставили, только по уму стали уже в этом столетии, как и доступность обеспечили внезапно, вот 2000й сотовый почти предмет роскоши, а 2005 почти обыденность, да и САПР именно в это время стал нужен всерьёз.
А прогнозы что ЦРУ, что саудитов с турками как будто растворились, словно их и не было.

 В описываемый период приехавший знакомый из США, ненавязчиво так хвастаясь, стал рассказывать, что переезжает в другой город и поэтому ему надо купить новый сотовый телефон. Ну.. мы долго не могли поверить, что у них в каждом городе своя собственная мобильная сеть и телефоны залочены под нее (или оригинальный стандарт), а он не мог поверить, что телефоны МСС работают в роуминге по всему СНГ.
Ну а когда он рассказал, что у него на работе два мака и четыре 486. а скоро должны привезти пень...  не, мы то думали, что живем в жопе мира. А он...  в то, что у нас и дома пни попадаются, да и вообще что они в свободной продаже, он поверил только после того, как ему принесли Экстру-М. Между прочим мы тоже офигели от его рассказов ничуть не меньше.
Долбаный Т9
  • +0.47 / 5
vltvlt   vltvlt
  05 апр 2015 00:05:20
...
  vltvlt
!
Дискуссия   46 0
 Программу Минкомсвязи по импортозамещению будет контролировать Аркадий Дворкович
http://www.cnews.ru/top/2015/04/03/programmu_minkomsvyazi_po_importozameshheniyu_budet_kontrolirovat_arkadiy_dvorkovich_594587

Что то меня терзают смутные сомнения по поводу результатов в связи с личностью исполнителя.Обеспокоенный 
Отредактировано: vltvlt - 01 янв 1970
  • +0.95 / 5
_taras_
 
Слушатель
Карма: +336.67
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 614
Читатели: 1
Цитата: ЮВС от 04.04.2015 21:15:51Имея 3-комнатную хрущебу и участок 8-10 соток семья из 6 человек (3 поколения, включая пенсионеров) может прожить достаточно комфортно лет 10-15. И даже в кризис.
.
Канары и Куршавель, конечно, отпадают.

Комфортно не получитсяГрустный
Для выращивания картохи на 6 человек ручным способом нужно не меньше 7 соток (и это если хорошая земля). Это чтоб обеспечить себя урожаем и посевным материалом на следующий год вдобваок сколько-то продукта пропадет от вредителей, болезней и банально не успеет вырасти.
Минимум сотка нужна для моркови и свеклы. Сотка на помидоры, огурцы. И остальные культуры требуют места. Еще хоз постройки и можете прикинуть сколько нужно соток чтоб с "комфортом" прокормить 6 человек.
З.Ы. У меня 40 соток земли на которой выращиваю отдельные продукты для своей семьи (на 15 человек)
  • +0.09 / 2
okl87555
 
Слушатель
Карма: -23.71
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 22
Читатели: 0
Цитата: ЮВС от 04.04.2015 18:10:34Сам я ленюсь, конечно, но читаю, что попало, потому что грамотный, а телевизор смотреть западло.

И это было еще до методики Митлайдер. И до выращивания картофеля в глубоких ящиках (центнер с 1 м2).
.
Впрочем, писал уже.

Ну честно говоря заметно из ваших рассуждений, что вы много читали но практики у вас маловато, иначе не рассуждали бы  усмехаясь о технологиях восемнадцатого века.
Я с 6 класса до окончания школы жил на даче, - в 90-е годы - где сугубо из детской жадности занимался разведением свиней, выращивал для них кукурузу, люцерну, горох, тыквенные, - а также помогал родителям и бабушкам-дедушкам в выращивании картофеля, помидор-огурцов, кур-уток-индюшат-коз и прочего. Всего вокруг дачи было скуплено 5 участков под  по 8 (реально 9) соток, и еще два в полубесплатной аренде, - итого 63 сотки часть из которых (3-4) были под различными постройками.
Так что реального опыта именно садово-огороднической деятельности и приусадебного хозяйства у меня много, к окончанию школы моя детская минисвиноферма насчитывала 2 хряка, 5 свиноматок, 15 свинтусов на откорме в весе более ста кг и 42 мелких поросенка (потом я поступил в ВУЗ, все это родители продали/сьели и перебрались с дачи на квартиру).
В мелких масштабах огородика инновационными технологиями, семенами, породами животных никто особо заморачиваться не будет, ибо это слишком накладно, и требует неуклонного следования технологии, что обеспечить практически не реально.

Можно купить дорогостояще  фирменные семена, узнать о современных методиках посадки (вроде Митлайдера), после чего высадить это когда удобно, в ближайшие теплые выходные, - а не тогда когда реально надо по технологии, не на ту глубину с точностью до см, не в тот по влажности грунт, без всяких удобрений или не с теми нормами и составом. А именно это и дает прибавку к урожаю.
Породистым животным также сложно обеспечить строго рассчитанный рацион и уход, к которому они очень требовательны - кормят домашнюю скотину на глаз, даже если разбираешся в  составлении сбалансированного рациона кормов, с расчетом кормовых единиц и протеина. Ибо не всегда все что надо есть под рукой в нужном количестве. Кроме того, ветеринарный и фитосанитарный контроль тоже будет идти как попало, - дипломы агронома-ветеринара есть не у всех дачников, а знания поверхностны даже у практиков. И даже у сельских птицеводов с опытом по 15 лет, всю жизнь занимающихся этим делом, часть цыплят самых яйценоских предположим кур может тупо задохнуться/перегреться если замешкаться на 20 минут, и не выключить вовремя лампу с обогревом. А  если половина молодых индюшат и утят не передохнет  из-за случайно прокисшего или заплесневевшего корма -так это уже счастье, тут не до высчитывания привесов в граммах за сутки. У новичков-пенсионеров из города результаты могут и еще худшими, - представляете какой риск для покупать более дорогих (в 2-3 раза) пернатых или животных.  

Заморачиваться инновациями можно если это доходный бизнес, - выращивание клубники, редиски, овощей в теплицах - только тогда это может окупиться и есть реальная неоходимость в них, нужен точный расчет срока получения урожая.  Ну знаю я допустим о безотвальных технологиях обработки земли, - где я возьму нужное оборудование, и зачем мне это, если за 2 бутылки и дизель устаревшим методом все вспашет знакомый тракторист, а мотокультиватор на 20 сотках будет окупаться 20 лет. Реальный экономический смысл есть только в средствах малой механизации труда, - сажалках кукурузы, просапывателях (колесо с ручкой и лезвием для среза бурьянов) - намного удобнее и производительнее чем сапа, маркерах для наметки рядов, дробилках/молотилках. Сам увлекался чтением советских журналов 70-80-х годов по приусадебному и дачному хозяйству, с тысячами различных рационализаторских идей, письмами читателей, делящихся опытоми и достижениями,   выложенными схемами и чертежами различных Кулибиных из глубинки, -  далеко не все что кажется выгодным и привлекательным реально реализуемо при адекватных затратах при столь мелких масштабах, но вот как раз облегчить труд можно много где.

Для семьи пенсионеров решивших заняться садово-огороднической деятельностью этого хватит с головой, причем если они не живут постоянно круглый год на участке-даче, есть весьма высокая вероятность что весь их инвентарь/семена/ящики и прочее будет оприходовано залетными гостями.
В то же время поселившись в небольшом домике с участком в 20 соток, - они могут полностью обеспечить себя практически всем необходимым кроме хлеба,- от мяса и молока до яиц, картофеля и овощей с фруктами, и где-то до 75-77 лет у них будет хватать сил и здоровья за всем следить и ухаживать, в наших условиях, что на мой взгляд конечно предпочтительнее, чем сидеть в хрущевке высчитывая копейки на еду, лекарства и ЖКХ.
Отредактировано: okl87555 - 05 апр 2015 15:53:36
  • +0.12 / 5
ЮВС
 
67 лет
Слушатель
Карма: +282.63
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,799
Читатели: 1
Цитата: okl87555 от 05.04.2015 13:09:56...
Для семьи пенсионеров решивших заняться садово-огороднической деятельностью этого хватит с головой, причем если они не живут постоянно круглый год на участке-даче, есть весьма высокая вероятность что весь их инвентарь/семена/ящики и прочее будет оприходовано залетными гостями.
В то же время поселившись в небольшом домике с участком в 20 соток, - они могут полностью обеспечить себя практически всем необходимым кроме хлеба,- от мяса и молока до яиц, картофеля и овощей с фруктами, и где-то до 75-77 лет у них будет хватать сил и здоровья за всем следить и ухаживать, в наших условиях, что на мой взгляд конечно предпочтительнее, чем сидеть в хрущевке высчитывая копейки на еду, лекарства и ЖКХ.

Вы просто не прочитали, с чего все началось.
А началось все с того, что я привел пример конца 60-х, где 2 пенсионера на 6 сотках обеспечивали овощами-фруктами себя и две семьи своих детей на весь год; еще и подрабатывали на рассаде.
Не было речи о животноводстве - здесь, конечно, нужны другие объемы и технологии.
Понятно, что если есть возможность, экстенсивное земледелие проще.
.
Мы же говорим и стандартных возможностях стандартной малообеспеченной семьи. Без фанатизма. Нормальные образованные пенсионеры, имеющие стандартные 6 соток в пригороде, трешку-хрущевку и женатого сына с двумя детьми на низкооплачиваемой работе в небольшом городке без видимых перспектив.  
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Hanych от 04.04.2015 19:13:22В описываемый период приехавший знакомый из США, ненавязчиво так хвастаясь, стал рассказывать, что переезжает в другой город и поэтому ему надо купить новый сотовый телефон. ....

В этот период я ушел из конторы где была солянка от 286 до разогнанных Pentium, и которая не могла выйти из проблем долларовых товарных кредитов, позвали развивать(восстанавливать) филиал одного интегратора. 
Тогда пришлось много по стране поездить, и общее впечатление предраспадного состояния исчезло только в первые годы нового века, когда появилась вертикаль власти и воля её развивать.  А на земле 99 - 2000, это было много страшнее 94-96.
Отредактировано: AndreyK-AV - 06 апр 2015 19:17:59
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.75 / 4
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Цитата: vltvlt от 04.04.2015 19:49:42Бензин, страховка, то, амортизация и т.д. - бесплатно?
Есть такое понятие стоимость владения. По моим расчётам, среднестатистически самый затрапезный тазик в месяц обходится 8 - 15 тыр в зависимости от интенсивности эксплуатации. Если он на ходу. ,

Откуда такие огромные цифры? 400 тыр новый ВАЗ, будем считать что через 10 лет и 100000 км он помер практически без ремонтов. Аммортизация - 3500 в месяц, Страховка - 500 в мес, Бензин - 2500 в мес, Расходники прочие ну еще 500 в месяц. Итого 7500 в пределе. С офигенными округлениями в вашу пользу, хотя аварии я не учитываю... Если ездим меньше будет еще меньше. Взять двухлетку и аммортизация еще упадет, наверняка 1,5 два раза. Ну и остальное я щедро округлил..... На самом деле 10 летку еще продать можно за 50 тыр рублей.... минимум. При 100 тыс пробега она будет на ходу.
Отредактировано: bushd - 05 апр 2015 19:11:03
  • +0.30 / 2
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.84
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Тред №926451
Дискуссия   75 2
Правительство усиливает контроль за госкомпаниями
Кризисный десант в госкомпаниях

Чиновники, которые войдут в новые советы директоров РЖД, «Русгидро» и «Россетей», возглавят их: вице-премьер Аркадий Дворкович станет председателем совета директоров РЖД (сейчас это управляющий партнер инвесткомпании Altera Capital Кирилл Андросов), вице-премьер Юрий Трутнев — «Русгидро» (сейчас — первый зампред ВЭБа Михаил Полубояринов), а министр энергетики Александр Новак — «Россетей». Об этом «Ведомостям» рассказали три федеральных чиновника и три человека, близкие к этим компаниям. Директивы появятся ближе к собраниям акционеров, уточняют два чиновника. Пресс-секретарь премьера Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, представители Дворковича и Трутнева не ответили на запросы «Ведомостей», представитель Минэнерго от комментариев отказался.



Скрытый текст


https://mail.ru/?from=logout
Отредактировано: k3sv - 06 апр 2015 07:17:57
  • +0.04 / 1
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №926560
Дискуссия   46 0
Правительство
РФ


внесло изменения в правила предоставления
- межбюджетных трансфертов, которые помогут
- переселить более 6,8 тысячи семей
- из ветхих аварийных домов, ставших непригодными
- для проживания в результате ведения горных работ
- на ликвидируемых угольных шахтах в Кемеровской области.

В Кемеровской области в городах Прокопьевске, Киселёвске и Анжеро-Судженске
- подлежат ликвидации 12 шахт,
- которые отличаются высокой степенью потенциальной опасности.
На горных отводах этих шахт расположен ветхий
- и аварийный жилой фонд, построенный в середине XX века
- одновременно со строительством угледобывающих организаций.

Этот жилой фонд находится как в муниципальной собственности,
- так и в частной собственности граждан.
Необходимо переселить 6843 семей из 4711 ветхих аварийных домов,
- в том числе:
в Прокопьевске — 2740 семей из 4448 домов,
- в Киселёвске — 396 семей из 543 домов
- и в Анжеро-Судженске — 1575 семей из 1852 домов.
  • +0.67 / 4
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Тред №926578
Дискуссия   56 0
С одной стороны - хороший закон, а банки стонут...

Введение института банкротства физических лиц могут отсрочить. 
Согласно закону, новые нормы вступят в силу с 1 июля 2015 года. Авторы законопроекта предлагают перенести этот срок на 1 июля 2018 года. "В нынешней кризисной ситуации, в условиях девальвации рубля, увеличения валютных долгов (не только по ипотечным займам, но и по кредитам, которые взяли ИП), вводить "драконовские" процедуры крайне неразумно. Это чревато ростом социальной напряженности", – считают депутаты. Они подчеркивают, что "мощную бюрократическую надстройку" предполагается финансировать за счет гражданина-банкрота, что автоматически увеличит его долг на 1/5: 80% стоимости изъятого у него имущества пойдет на погашение задолженности, 20% – на оплату стоимости самой процедуры банкротства, еще 2% от суммы взысканных долгов получит в качестве вознаграждения финансовый управляющий.

Кроме того, законодатели отмечают, что планируемое применение процедуры банкротства отразится на гражданах, в сложных экономических условиях не имеющих возможности погасить ипотеку. Также значительно вырастут затраты государства – в частности, на лицензирование финансовых управляющих, увеличится нагрузка на суды, которые будут вынуждены рассматривать дела об индивидуальных банкротствах. "А само по себе создание института финансовых управляющих, живущих за счет продажи имущества несостоятельных заемщиков, станет толчком для лавинообразного роста количества граждан-банкротов – поскольку появится целая профессиональная корпорация, материально заинтересованная в том, чтобы таких граждан было как можно больше", – уверены парламентарии.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/616083/#ixzz3WWYAbTf5
  • +0.18 / 2
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29Существуют и с удовольствием тиражируются штампы о "предательстве" правительства, долб**бах генералах, 
коррупции(а где её не было), слабой экономики, в которые верите аки во Святое Причастие отдельные граждане этой страны.



Предательства не было, были фатальные ошибки, в том числе по тому, что такие же экономисты как современные Набиулина и Силуанов уговаривали сэкономить.
В частности был проект реформирования флота еще времен Александра III, как раз на случай конфликта с японцами, но сэкономили- свернули.
Плюс недооценили потребность в оружии и его отдельных видах.
А на счте слабости экономики, так в результате войны РИ , к сожалению таки впала в разруху, а СССР выстоял.

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29
  
Смотрим производство артиллерийских орудий по странам участвовавших в ПМВ
( прошу заметить, это орудия произведённые в России)



UK
Франция
РИ
Италия
США
Германия
А-В
1914
91
?
355
?


219
1915
3,226
?
2,065
?

3500.
1,463
1916
4,551
?
8,284
?

?
3,650
1917
6,483
?
4,302
?

12000
4,191
1918
10,680
?
?
?
1,826
?
2,038
Итого
25,031
24022
15,006
11,789
1,826
?
11,561

Из книги: "John Ellis & Michael Cox "The World War I Databook"




Есть принципиальные моменты:

1. Не раскрыт тип этих орудий. По моему это в основном не тяжелые системы.
2. Не раскрыто производство того, чего собственно более всего не хватало - снарядов.
3.Ладно показали производство, но не  показали количество имеющихся орудий в армии и их тип.
Показали бы, опять бы пришли к нехватке тяжелых орудий.

Ну и есть еще один интересный момент,  нехватка тяжелых орудий- вообще известный факт, даже программа перед ПМВ существовала по их развитию, вот только по ней выходило, что решать ее планировали   примерно столько же,как во времена Ельцина планировали перевооружение армии-  лет двадцать.

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29
 
Данные изображённые в таблице и ранее представленные диаграммы показывают, что снабжение армии шло в 
основном за счёт орудий произведённых на русских заводах.

Исключения составляли только 107-мм пушки
полученные в Японии и Франции. Но снабжение армии отечественными тяжёлыми орудиями также шло, но 
только несколько в меньших количествах. Но оно было и не надо это игнорировать.
 РИ по количеству тяжёлых орудий превосходила Британию, Францию и значительно Австро-Венгрию, но
незначительно уступала германцам.



Шло то оно шло, вот только его не хватало.
Такс поехали по таблицам:

1. 152мм - потребности в оружии совпали с количеством только к 17-му году , причем только за счет импорта.
Потребность - 37 , максимальное производство 19-20.

Получается промышленность все таки не справилась.

2. 107 мм - до мая 1916-го их вообще не выпускали, после начали выпускать , причем этих орудий хватало .  


3. 122 мм- собственного производства всю войну не хватало. К маю 16-го выправили за счет импорта.

Что-то не видно, что промышленность справлялась.


Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

А по лёгким орудия превосходила всех. Другие страны Антанты в разы, а Германию на треть.




Ну вот, что я собственно и писал про наших стратегов, явный перекос в сторону маневренной войны, вот только про снаряды они забыли.

Не принципиально, ударной силой немцев были тяжелые орудия, а нам и на легкие не хватало снарядов.
Тема снарядного голода известна давно, Федоров к стати тоже об этом писал. Подробно расписывал как немцы даже по одиночному солдату открывали огонь, на  столько снарядов не жалели, а нашим отвечать было нечем .

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Важно не забывать, что значительное количество на начало войны вооружения было в действующей армии, так орудий более 7000 и около 1000 в моб. резерве.
Одним словом количество импортных пушек было незначительным по сравнению с общим числом полевых орудий,
изготовленных и отремонтированных во время войны русскими заводами.


Импорт начался после 1915-го, до войны и в самом ее  начале разумеется было больше наших орудий. Вот только тяжелых орудий оказалось недостаточно, снарядов тоже, а удовлетворить  потребности фронта промышленность не смогла.
Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

А во  Франции, которую считаете страной во многом превосходящую лапотную Россию, за два года войны было
разорвано при стрельбе 6000!!! пушек, при этом погибло несколько тысяч канониров. Стреляли какими-то чугунными
снарядами. Мда уж...лягушатники.



Во многом , не во многом, но во Франции  были танки, а у нас не было броневиков.

А качество стволов у них было таки да , да и некоторые пулеметы были УГ.

Проблема в том, что в следствии отсутствия ручных пулеметов у нас , это УГ нам и досталось.(пулеметы Шоша)

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Теперь  по винтовкам.
Действительно  было неверно подсчитано необходимое количество стрелкового вооружения на несколько лет 
войны.  Но сокращение количества винтовок началось ещё в мирное время по решению Военного министра,
посчитавшего что бесполезно загружать склады и отправил в лом и на продажу более 500 тыс винтовок.
К тому же ГШ, как оказалось, неправильно исчислял потребность на случай войны в этом вооружении. Здесь
согласен в ошибке военного руководства. 
Но это не значит, что ружейные заводы не могли выполнить заказ.
Могли.



Так ведь не смогли- из графика следует , что наши заводы даже в 17-м году даже 150 тысяч в месяц не осилили , это при потребности в 200 тысяч.
Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Дело в специфике работы этих заводов. Когда в мирное время, если не идёт перевооружение, заказы
падают до выпуска единичных, в лучшем случае нескольких сот или тысяч штук в год. Некоторые заводы
вообще закрываются и консервируются.



Что-то это мне напоминает...

А наши "интересные 90-е " и косяки Сердюкова, который по ходу искренне верил, что без заказов заводы просто уходят в анабиоз, но не разваливаются.

Это называется - ошибочное планирование, о чем собственно и писал.
Ну и похоже присутствуют знакомые до боли элементы "истинного рынка" : войны нет-  да ну эти заказы , пусть выживают как хотят.


Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Поэтому для выхода на проектную мощность нужно время.



На третий год войны так и не вышли (не соответствовал выпуск винтовок) ,  для сравнения в СССР проблемы с оружием были только в 41-м и то очень не долго, ну и в результате бомбежек и потерь заводов и складов, чего в ПМВ не было.
Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Поэтому возник в армии дефицит винтовок, что и подтолкнуло к покупкам его, в том числе в Японии. Но 
джапанские изделия пошли во флот, тыловые части, пограничную стражу, полицию на замену 3-лин.
винтовки, которые передали в действующую армию.



Не только в тыловые, добровольческие подразделения, вроде ополчения , тоже их получали- об этом Федоров писал (цикл "В поисках оружия" ).

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

Односторонность суждений, без сравнительного анализа  является обычной, мелкой пропагандой.


Односторонность присутствует и у сторонников РИ , очень часто начинают доказывать, что если бы не клятые большевики мы бы уже перегнали ЕС.
По мне если бы не они, нас бы уже вообще не было как независимого государства , просто не пережили бы 40-е , не верите -  поищите программы перевооружения царской армии.
Если думаете, что уроки ПМВ пошли на пользу, если бы не Революция, то это зря, уроки Русско-Японской то были проигнорированы.
В лучшем случае встретили бы войну как Франция, в худшем вообще как Польша с 200 легких танков.

Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

  Почему не покажете ситуации с вооружением на начало войны в других воюющих странах.

Например в Германии первые полгода производилось только десятая часть от необходимого количества.
Франция вообще закрыла все оружейные заводы, считая что потребности можно будет удовлетворить
только ремонтом винтовок и тд. Не ну тучно придурки, думая, что немец застрянет в Мажино.




По тому, что именно именно у нас нехватка оружия и боеприпасов привела к катастрофе.
Цитата: зарун от 03.04.2015 18:15:29

,Ладно, перейдём  в те времена, когда за неподготовленность к войне расстреливали.
Красная Армия к 22.06.49. была обеспечена карабинами на 51%, пистолет-пулемётами - 21%, 
винтовки снайперскими - 28%, Крупнокалиберными пулемётами - 25%, 203-мм гаубицами - 51%,
210-мм пушками - 23%, 305-мм гаубицами - 74%. и т.д.
Необходимо просто понять,что любой стране участвующей в войне необходимо время для перевода
промышленности на военные рельсы. Где-то это занимает месяцы, а где-то годы, как было в нашей
истории.




СССР все таки встретил войну на Т-34 и КВ-1 , производство которых хоть и упало до минимума к концу 41-го , но к середине 42-го уже полностью восстановилось.
А РИ для сравнения винтовки так и не смогла в нужном количестве производить.

А на счет карабинов, что-то подозреваю, что их нехватка компенсировалась обычными Мосинками обр 1910/1930.
Вероятно карабинов не хватало по тому, что о них только в 38-м вспомнили. Пистолеты-пулеметы до Финской войны недооценивали,похоже считая исключительно вспомогательным оружием, но опять таки уже в 41-м ситуация исправилась, ППШ то массово пошел.


Проблемы были и у СССР , вот только он их  решил к 42-му, а РИ исчезла к концу  17-го.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.95 / 6
swenslim   swenslim
  06 апр 2015 15:15:07
...
  swenslim
Тред №926593
Дискуссия   26 0
Российский бизнесмен потратит $16 млрд на скупку IT-активов в ЕС и США – FT





Скрытый текст


Такие заголовки немного раздражают... я конечно понимаю что капитализм, свобода перемещения капитала и все такое, но неужели нельзя стимулировать, чтобы эти люди вкладывали больше в экономику России ? В фармацевтику, био и химтехнологии, производство микроэлектроники...
Отредактировано: swenslim - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 8, Ботов: 48
 
3uMa , DeC , HEM , Luddit , OldViper , makdv , svetliy1963 , Кактус74 , Маяковский