Перспективы развития России

24,288,188 126,584
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3081563 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Фильтр
Nav.A
 
Слушатель
Карма: -54.73
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 101
Читатели: 0

Бан в форуме до 28.06.2025 23:00
Цитата: Николаич от 09.05.2015 09:11:04Опасное это дело - работать в России, а яйца хранить в Европе.

Кстати Шалтай вчера очередной слив сделал,в том числе и как пилят:

Цитата: ЦитатаСогласно другому письму с воспоминаниями от 17 августа 2012 года, в октябре 2011 года между автором и «ВВ» состоялся следующий диалог:

— Как там в школах?
— Стабилизируется. Я оставил сто школ, а остальные раздал «бабушкам», но оставил за собой контроль так, чтоб постепенно забрать обратно.
— Я говорил с Сергеем (Собяниным). Он настроен хорошо. Говорит, главное, чтоб ты шел дальше...
— А я иду. Он правда все делает, и на следующий год все триста школ мне передает.
— А в чем там проблемы?
— Владимир Владимирович, главное — что вся система держится на воровстве, и в нее втянуто много народа, которые естественно выходят на рельсовые войны.
— А ты им воровать не дал! Правильно. Чего ты хотел, — смеется он и хлопает меня по руке.
— Да, сначала не дал, а сейчас, чтоб все утихло, даю понемногу, но временно.

http://tvrain.ru/art…ng-387053/

Неудивительно что чиновники предпочитают запасной аэродром готовить на западе,ВВП изза  провала в экономике и резкого обвала уровня жизни сейчас все больше похож на хромую утку.А после его ухода их судьба очень туманна.
  • -0.25 / 11
  • АУ
оконщик
 
russia
Сызрань
42 года
Слушатель
Карма: +70.41
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 238
Читатели: 0
Тред №942482
Дискуссия   211 4
столицы- это еще не вся страна.
Вот мой хороший клиент живет в Старой Кулатке Ульяновской области- поселок с несколькими тысячами жителей, отец 5 детей, в связи с недавним закрытием больницы в Кулатке теперь вынужден ездить в Ульяновск за 200 км, поскольку мать заболела, но и дети, несмотря на крепкое здоровье(в морозы без варежек бегают), бывает заболевают. Отличная оптимизация происходит.
В больницу Кулатки приезжали жители близлежащих деревень. Теперь на несколько десятков тысяч человек остался один молоденький фельдшер.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.19
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №942540
Дискуссия   96 1
По свежему о праздничном шествии в нашем городке:

Как всегда, был военный оркестрик.

В наш городок на демонстрацию пригнали четыре авто военного времени из военно-технического музея в Ивановском (это под Москвой). Водитель "Виллиса" в военной форме и пышными усами, трудившийся со своей машиной фотомоделью для  ребятни за рулем и девушек в обнимку, на мой вопрос ответил: "Да пустой сегодня наш музей --- все разъехалось по демонстрациям, хорошо, что ваши вовремя подсуетились". Он же сказал, что у них в музее многое на ходу, и даже не по праздникам спрос на их экспонаты с разных выставок огромный.

Число ветеранов Великой Отечественной тает на глазах... Сегодня женщин-ветеранов было вдвое больше чем мужчин... несколько их них просто не смогли придти.

Фотографии "Бессмертного полка": эти лица, особенно глаза, ни с чем не спутаешь, эти взгляды принадлежат той эпохе, даже не описать --- сосредоточенные, суровые, уверенные в себе... --- на нынешних фото они совсем другие.

Каюсь, самой колонной не прошел: буквально перед началом шествия встретил своих усталых приезжих.
Отредактировано: Dobryаk - 09 май 2015 13:57:46
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.53 / 5
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №942550
Дискуссия   161 1
[movie=400,300]http://youtu.be/ze_Oj9wha5c[/movie]
ВСЕХ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Как позравление видео Л.Гурченко читает стихотворение моего любимого поэта К.Симонова "Майор привез мальчишку на лафете"
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.25 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №942564
Дискуссия   111 1
Всех с праздником Победы!

У меня на днях сестра разбирала старые книги и нашла победный выпуск газеты,

он спрятался среди томов ПСС ВИЛ.Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.27 / 13
  • АУ
Galion
 
russia
Димитровград
73 года
Слушатель
Карма: +14.44
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: оконщик от 09.05.2015 10:29:29столицы- это не вся страна.
Вот мой хороший клиент живет в Старой Кулатке Ульяновской области- поселок с несколькими тысячами жителей, отец 5 детей, в связи с недавним закрытием больницы в Кулатке теперь вынужден ездить в Ульяновск за 200 км, поскольку мать заболела, но и дети, несмотря на крепкое здоровье(в морозы без варежек бегают), бывает заболевают. Отличная оптимизация происходит.
В больницу Кулатки приезжали жители близлежащих деревень. Теперь на несколько десятков тысяч человек остался один молоденький фельдшер.

Оконщик! Вот вся Старокулаткинская ЦРБ по состоянию на сегодня:
Лечебные учреждения  ГУЗ Старокулаткинская ЦРБ  Главное здание

Расписание
Дата актуальности: 09.05.2015
показать только тех, кто ведёт запись через интернет ( 23)
https://doctor73.ru/…nskij/4068
Фершал...ага...совсем мальчишка...
Мой городок в разы больше Старокулаткинского р-на,но иногда-не часто-приходится ездить в обл. поликлинику.
А ещё посылают в Москву и Питер и Пензу и Чебоксары и т.д.
 Так что кто-то из вас п№%дит.
А на мой взгляд главная проблема -недостаток квалифицированных,болеющих за свою работу врачей.





  • +0.61 / 9
  • АУ
Nav.A
 
Слушатель
Карма: -54.73
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 101
Читатели: 0

Бан в форуме до 28.06.2025 23:00
Цитата: 1prise от 09.05.2015 14:04:58явный пиз...ешь.

А счетная палата пиз...ит?

Цитата: ЦитатаПосле прошедшего в 2014 году сокращения 90 тысяч медиков и реорганизации примерно 350 медучреждений доступность медпомощи сократилась, а объем платных медуслуг вырос почти на четверть, отмечает СП.
Госаудиторы констатировали, что в 2014 году увеличилось количество умерших в стационарах на 3,7 процента. 17,5 тысяч населенных пунктов в России не имеют медицинской инфраструктуры, сроки ожидания оказания медпомощи в некоторых регионах превышают необходимые в два и более раза.

На этом фоне в минувшем году на 24 процента вырос объем платных медицинских услуг. «В условиях снижения доступности медпомощи рост платных медуслуг может свидетельствовать о замещении бесплатной медицинской помощи платной», — отмечает Счетная палата.

Реформа системы здравоохранения стартовала в январе 2014 года. В прошлом году, по данным Минздрава, под оптимизацию попали 359 медицинских организаций, 26 из них были ликвидированы. В 2015 году будут оптимизированы еще 472 из 952 учреждений, 41 из них подлежат ликвидации. Всего за четыре года число больниц должно сократиться на 11 процентов, поликлиник — на 7 процентов....
Снижение ассигнований регионов на некоторые мероприятия федеральной программы бесплатной медицинской помощи отмечает и Счетная палата. Так, расходы регионов на закупку медицинского оборудования сократились с 37,7 млрд руб. в 2014 году до 18,62 млрд руб. в 2015 году. Снижаются также расходы на деятельность медицинских организаций и другие расходы, не включенные в страховой тариф на оплату медицинской помощи.

Скоро к шаманам ходить будем...Платить 1200-2000 рублей за прием у частной клиники напиример мне очень проблематично,а в поликлинику не попасть.К джамшуту с купленным дипломом я не хочу
  • -0.26 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Тред №942787
Дискуссия   207 8
Весь день под впечатлениями празднования Дня Победы.
Помпезности нет, есть величие и есть человеческое лицо простого россиянина,
"Бессмертный полк" в Москве это нечто, как впрочем и в других городах.
Поражает причастность людей, их жажда помнить и чтить, и та память что в генах.
Мы прожили 15 лет которые в корне изменили Россию, вернули жажду национальную жажду помнить, чтить, любить, радоваться, жажду развития.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.64 / 9
  • АУ
Nav.A
 
Слушатель
Карма: -54.73
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 101
Читатели: 0

Бан в форуме до 28.06.2025 23:00
Цитата: зарун от 09.05.2015 20:48:54




Не так давно, на ветке "Мед. реформы в Москве", вёл беседу с одной уважаемой дамой как раз по отчётности
СП о работе МЗ за прошедший год. Она также выдернула из отчётности цифры, ей малопонятные, как и для Nav.A, но давай ими махать как шашкой.  Привожу здесь часть нашей беседы.
Теперь о цифрах, которые так вас восхитили. Вы даже не удосужились привести положительные примеры от проводимой медицинской реформы из вброшенной вами статьи, в основном опирающейся на ВШЭ.Да, действительно наблюдается рост больничной летальности: если в 2003 году она составляла 1,3%, то в 2014 году1,62%. Нужно понять, что цифры низкой летальности обычно говорят о избирательности  госпитализации более лёгких пациентов, что очень хорошо для отчетности, но также говорит об отсутствии возможности помочь более тяжёлым больным.Вот для сравнения цифры больничной летальности в некоторых "уважаемых" странах: Финляндия - 5,1%, США - 3,1%,Британия - 6,3%.И что интересно, за прошедший год наблюдается снижение общей смертности населения - с 16,4% до 13,1% на 1000населения (снижение на 20,1%). Одновременное повышение больничной летальности и снижение смертности населенияговорит о том, что значительно чаще стали проводиться операции тем больным, которые раньше считали неоперабельными. Число операций проведённых лицам пенсионного возраста с 2011 года выросло почти на 14%.Кроме того, на рост больничной смертности, сказалось увеличение количества коек для больных в терминальныхсостояниях - 1258 коек в 2012 году, а в 2014 году  - уже 5250 коек. Это, в свою очередь, привело к снижению смертностина дому  на 9,1%, в т.ч. у лиц пенсионного возраста - на 12,3%Но указанный рост произошёл не по причинам растиражированным ВШЭ и "специалистами" СП, а прежде всегоза счёт более качественном отборе пациентов, улучшении мат.-тех. базы, и возможности выполнения сложных оперативных вмешательств, в т.ч. и лицам пенсионного возраста.

Ага,только даже в 90-е можно было вызвать скорую с температурой,а сейчас сердечный приступ не повод.
А кстати кто эта дама которая рвет пукан о лучшей в мире российской медицине?Хотя бы по образованию?Случаем не очередной пиар-центр?
  • -0.45 / 16
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: стрелок от 09.05.2015 23:36:16а в сср вся история была придуманная напрочь причем на самых идиотских принципах


Вообще то по сравнению с тем что творится сейчас вообще и на 404 в частности, в СССР история была образцом достоверности и честности.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.39 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №943411
Дискуссия   54 0
Россиянин
Виктор Бут,


отбывающий наказание в американской тюрьме,
- поздравил соотечественников с Днем Победы.

Краткое приветственное послание он направил по закрытой системе
- электронной почты, используемой для связи с учреждениями
- пенитенциарной системы США, еще 8 мая,
- но дошло оно только теперь.
Поздравляю всех соотечественников с Днем Победы
- над нацистской Германией в Великой Отечественной войне!!!

Сбережем и передадим будущему поколению память
- о героической борьбе народа Советского Союза
- против нацистской чумы!
Не позволим неонацистам
- вновь поднять головы!

Земной поклон от меня всем ветеранам!
  • +0.75 / 8
  • АУ
Павел Михайлович
 
9 лет
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 01.04.2015
Сообщений: 81
Читатели: 0

Бан в форуме до 25.05.2026 23:00
Цитата: avanturist от 07.02.2008 06:57:00Тема для обсуждения места России в мировых экономических и геополитических процессах, перспектив ее экономики и пр.

Сложилась на редкость благоприятная ситуация, чтобы Россия заняла лидирующие позиции в мировой экономике. В качестве каната, с помощью которого можно вытащить российскую экономику, выступает транспортное машиностроение. Авто, авиа, судо, Ж/Д. Для этого есть всё. Надо только поставить такие цели. И денег больших не надо. Есть малобюджетные краткосрочные проекты, способные решить задачу. Представьте себе российский автопром мировым лидером. Основу таких проектов составляют российские инновации, на чем настаивает политическое руководство страны.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,739.05
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,047
Читатели: 7
Цитата: Dobryаk от 09.05.2015 11:55:30Фотографии "Бессмертного полка": эти лица, особенно глаза, ни с чем не спутаешь, эти взгляды принадлежат той эпохе, даже не описать --- сосредоточенные, суровые, уверенные в себе... --- на нынешних фото они совсем другие.

На этих фотографиях - Великое поколение Великой Страны.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №943520
Дискуссия   62 0
председатель комитета Госдумы
по международным делам Алексей Пушков:


Киевский режим самозабвенно разрушал Донбасс,
- бомбил города и заводы,
- а теперь требует 350 млрд.долл. с России.

Странно.
И бесперспективно.
  • +0.39 / 5
  • АУ
Сухов
 
ussr
75 лет
Слушатель
Карма: +80.03
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 2,896
Читатели: 0
Тред №943585
Дискуссия   424 27
документальный фильм про Путина...

http://skuky.net/98606


Важными словами стала первая речь Путина на посту президента после победы в выборах в 2000-м году: "Мне в страшном сне не могло присниться, что я когда-нибудь буду участвовать в выборах, потому что мне кажется, что это абсолютно бессовестное дело".

Сам Путин говорит о своей непростой карьере президента: "Мне потом очень многие мои коллеги - президенты, премьеры - говорили, что все уже для себя решили, что Россия прекращает свое существование в нынешнем ее виде. Вопрос только был, когда это произойдет и какие будут последствия, имея в виду, что это крупная ядерная держава".

Важным моментом стала речь-признание президента России французскому телеканалу в 2001 году: "Я в политике не так давно. До этого, вы знаете, я работал в специальных органах, органах разведки. Я считал, что я все знаю изнутри. Но когда я пришел в политику, я понял, что и я, и мои российские коллеги, и другие коллеги, которые работают в специальных органах, дети по сравнению с политиками".
Главное противоречие капитализма:общий характер труда и частный способ его присвоения.(К.Маркс)

Главное противоречие России:общее владение ресурсами государства и частный способ их присвоения.(Сухов)

Прощание славянки
http://www.youtube.com/watch?v
  • +0.16 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,953
Читатели: 13
Цитата: AndreyK-AV от 09.05.2015 19:52:34Весь день под впечатлениями празднования Дня Победы.
Помпезности нет, есть величие и есть человеческое лицо простого россиянина,
"Бессмертный полк" в Москве это нечто, как впрочем и в других городах.
Поражает причастность людей, их жажда помнить и чтить, и та память что в генах.
Мы прожили 15 лет которые в корне изменили Россию, вернули жажду национальную жажду помнить, чтить, любить, радоваться, жажду развития.

Продолжу, вернее продолжу не я а передача
[movie=400,300]http://youtu.be/v1oiyfhEUH8[/movie]
Великолепная подача А.Проханова, превращённая К.Шахназаровым в идейный мэм,
а как остро и ярко назвала Н.Нарочницкая всю эту мелкотравчатую прозападную накипь и всех этих вассалов Вашингтона,
впервые без оговорок 100% согласен с В.Жириновским, с его словами и позицией,
и наконец мне показалось, что до В.Соловьева наконец то дошло, что в день Победы, ВГК можно только славить, а павших поминать, и все выпады про террор и жертвы его, в этот день просто неуместны.
И за это особое спасибо мелкотравчатым идиотам в лице Рыжкова, какого то американского жуоналиста, некого чешского журналиста и режисера Иосифа Райхельгауза, которые своей дурью показали все убожество и дурь амрико-дерьмократического подхода к Победе.
Кстати, идиотами их назвал грек. Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.07 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №943862
Дискуссия   86 1
Премьер-министр России
Дмитрий Медведев


во вторник проведет совещание по обеспечению
- устойчивого развития экономики
- и социальной стабильности в РФ в 2015 году.

В совещании примут участие в том числе вице-премьер Аркадий Дворкович,
- министр сельского хозяйства Александр Ткачев,
- а также замминистра финансов Андрей Иванов.
С начала 2015 года ситуация почти во всех секторах
- легкой промышленности ухудшается
- и на данный момент является критической.

Особо тяжелое положение в производстве
- хлопчатобумажной продукции
- и льняной отрасли.
Кризис в отрасли обусловлен замедлением роста
- реальных располагаемых денежных доходов россиян.

Представители российского бизнеса направили властям РФ просьбу
- ввести ряд протекционистских мер
- для поддержки отечественных производителей.
Предлагается изменить таможенно-тарифное регулирование
- и лицензирование, в том числе
- и посредством пересмотра условий членства России в ВТО.

Речь идет о введении импортных пошлин
- на одежду и обувь:
договорная волокита с ВТО
- целесообразна только постфактум.

Китай, несмотря на членство в ВТО, имеет импортные пошлины
- на некоторые товары в размере 15%.
В России в скором времени по большинству позиций легпрома
- кожаные изделия, обувь, трикотаж
- пошлины будут снижены практически до нуля.
  • +0.43 / 4
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +1,339.74
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 12.05.2015 05:59:46Премьер-министр России
Дмитрий Медведев


во вторник проведет совещание по обеспечению
- устойчивого развития экономики
- и социальной стабильности в РФ в 2015 году.

В совещании примут участие в том числе вице-премьер Аркадий Дворкович,

Как может задачу, которая поставлена в указах президента, решать Дворкович? Вся его сущность бунтует против этих указов
Сергей Черняховский: Если не начать "чистить" правительство, никто в нем не будет отвечать за срыв майских указов Путина
Цитата: ЦитатаПравительство РФ отчиталось о том, как выполняются майские указы президента – полностью они не выполнены. Среди прочего не выполнен такой пункт, как создание системы стратегического экономического планирования. По сути, правительство отказалось этим заниматься. А когда поручение об этом было передано Академии наук – правительство сделало все, чтобы разрушить Академию. В правительстве забыли и о поручении президента обеспечить участие работников в управлении предприятиями, создании производственных советов. Это самое существенное из того, что не выполнено.
Отредактировано: KKKALL - 12 май 2015 11:42:41
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.11 / 4
  • АУ
Grau   Grau
  12 май 2015 20:49:26
...
  Grau
Цитата: зарун от 12.05.2015 18:34:38Газпром и CNPC подписали основные условия поставок газа в Китай по "западному" маршруту
 Последней необходимо призадуматься, так как уже в недалёком будущем, газ может пойти в Китай.

30 млрд. это относительно небольшая часть того газа который идет в Европу и вполне может быть замещен из иных источников.
Отредактировано: Grau - 12 май 2015 20:49:46
  • -0.22 / 5
  • АУ
Grau   Grau
  12 май 2015 21:33:11
...
  Grau
Тред №944212
Дискуссия   50 3
Съесть то он съест, да ктож ему даст. Уже имеющиеся цифры: 38 по восточному и 30 по западному маршрутам впечатляют. Кроме того учитывая что Китай делает ставку на диверсификацию поставок то надеяться на большее в ближайшем будущем не приходиться.
Что касается Европы то полностью отказываться от российского газа они не будут, в годы холодной войны они его прекрасно потребляли.
Отредактировано: Grau - 12 май 2015 21:35:33
  • -0.25 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 77, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 15, Ботов: 55
 
DeC , VAG , Yuriy58 , folk , nesterova , Ивиан Корн , Лета