Перспективы развития России

24,145,396 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3232378 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: ЮВС от 31.07.2015 08:19:20И дело не только в этом.
Цифирь - понятие относительное.
Например, калорийность зернистой черной икры - 206, а свиной шкурки - 216. Кроме того, потребность в калориях у человека, таскающего бревна, одна, а у сидящего за компом - другая.
Потому-то гораздо более верным ПМСМ показателем является не количество сожранного, а именно отношение к еде: еда из насущной первоочередной потребности превратилась в уже нездоровую привычку.

Количество, качество, калории, как не считай, а достаточной для нормальной жизни и качественной еды, на всех в РИ не хватало, да и в СССР стало хватать после середины 60, в эпоху так сказать застоя.
Наглядный показатель рост поколения, а он с 70 повысился сильно.
Кстати в тех же США в 30-40 годы прошлого века, человек ростом в 6 футов считался очень высоким.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Duke Nuken от 29.07.2015 11:46:48Вот взял по Вашей ссылке цитату из выступления Примакова:

Как видим, он тоже предъявлял претензии к "кредитной политике финансовых властей", т.е. к Центробанку.
Претензии к Правительству, точнее к неолибералам в Правительстве у него сводидись к двум моментам - 1) провозглашенной приватизации госсобственности и 2) снятии тарифных ограничений, установленных государством для естесвенных монополий. Ни то, ни другое Правительство не стало делать.
 
И все же, по Вашим ссылкам не нашел разъяснения Вашего тезиса о "сходном подходе" Правительства и Центробанка. Не могли бы Вы своими словами объяснить, что Вы имеете в виду?

Да а Минфин не при чём? А минэкономразвития не причем? Ну, ну... зашибись Вы считаете политику финансовых властей.
Кто у нас исполнительная власть, Вы надеюсь в курсе, ну и как исполняет если пройтись по серёдке?
Берём райцентр, небольшой тысяч на шесть, район тысяч на двадцать, есть лес, поля, реки, горы.
Магазин в центре, торгует самым ходовым после жрачки и водяры, электро и бензо инструментом. Хозяин имеет в нём своего товара на не менее трёх лимонов, и само помещение где то два стоит, короче пять лямов в торговле самым ходовым на селе.
И сколько у хозяина на руках остаётся после всех расчётов? А тысяч пятнадцать, вот и надоело, хочет продать, хотя магазин по местным меркам успешный. 
Ну а для чего это покупателю? 5 миллионов в банк даже под 10% годовых это более сороковника в месяц, почти в три раза больше и ничего не делать. И это я не считал проценты на проценты, и больший процент по вкладу. (ситуация не гипотетическая, а реальная)
Это что экономика? Или только ЦБ виноват в этом? Не зря же и Примаков и Глазьев пишут что нынешняя экономическая политика не способствует росту, вот точная цитата Глазьева
Налоговая модель, которая действует сегодня, работает против экономического роста.(c) 
И я привел пример наиболее доходного бизнеса, торговли, 
а в производстве все ещё хуже, поэтому и рентабельно заплатив за пару кубов дерева, срубить и вывезти сто, и рубить срубы и прочие изделия без отчёта перед государством и т.д. и т.п..
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +2,017.79
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,013
Читатели: 1
Цитата: slavae от 30.07.2015 17:45:08Правда?
Капиталист выпускает продукт, правда ведь? Для того, чтобы продать его и обогатиться. Так, нет?
А кому он будет продавать? Нищете? Ну вот вспоминается Американская трагедия Драйзера.
Вот рубашечная фабрика - она для кого выпускала миллионы рубашек?
Для кого другой герой Драйзера строил трамвайные линии?
Нет, они взаимосвязаны - капиталист и народ. Капиталист организует работу, а рабочие, заработав на производстве рельсов, покупают рубашки, сделанные другими рабочими. Да, при этом капиталисты обогащаются, но и народу деваться некуда - потогонки дают деньги и продукт, и как-то этот продукт распределяется среди общества. Но если брать в общем, то уровень жизни всего общества растёт.
Неужели это так сложно?
Только не надо путать начало двадцатого века с началом двадцать первого.


1) Алексей Миллер - наемник в Газпроме, я владею 5-ю акциями Газпрома... Я капиталист в данном случаеУлыбающийся, Только вот не помню, чтобы я организовывал работу Газпрома, в отличие от Миллера...

В том же СССР был один "капиталист" - общество в лице государства. И этот капиталист тратил полученную прибыль от "рубашечных фабрик" на всех в этом обществе (те самые "бесплатные" школы и больницы) в том числе и на работников тех самых "рубашечных фабрик", а я свою часть прибыли (дивиденды от Газпрома) пропью единолично и нихрена с это прибыли не достанется дяде Васе, который пахал на буровой, либо на газопроводе... Вопрос, с т.з. дяди Васи нужен ли я, как капиталист, в этой цепочке?

2) Уровень жизни не растет, как это ни странно. Да, вроде у нас есть и автомобили, и свет в каждом доме и "паровое отопление", но....

Еще в первой половине ХХ века нормальным считалось, что в семье (с куда бОльшим количеством детей) муж зарабатывает на прокорм семьи, а жена рулит домашним хозяйством... И семье этого хватало, а сейчас оба пашут полный рабочий день и сидят по уши в кредитах. Вот лично Вы и процентов 50 Вашего окружения могут себе позволить вытряхнуть из семейного бюджета доход одного из супругов? Ту часть, которая меньше... И так, чтобы это не сказалось сущесвтенно на материальном благополучии в семье? Вот то-то...
  • +0.45 / 10
Anti_V
 
ussr
Мытищи
38 лет
Слушатель
Карма: -378.20
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 1,205
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в форуме до 03.09.2035 23:00
Тред №978314
Дискуссия   231 8
Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:
Цитата: ЦитатаМатериал тут: http://www.fontanka.ru/2015/07/29/021/

Мощное воздействие высоко-энергетических предметов отрубило носовую часть самолета. И еще какое-то воздействие отрубило первую часть интервью, три вопроса и три моих ответа. Привожу их здесь:

- Марк Семёнович, почему Россия выступает против международного трибунала по "Боингу"?
- Потому что российское руководство прекрасно понимает, к какому решению придет этот трибунал. Я нисколько не сомневаюсь в том, что верховному главнокомандующему в первые же дни или даже часы доложили и фамилии боевого расчёта, и воинскую часть, и тактический номер пусковой установки и так далее. Вы можете без труда найти в интернете выступление Владимира Владимировича Путина, который в половине первого ночи рассказывал о том, что произошло, и говорил, как российское руководство сочувствует жертвам.

- Ключевые слова - "в половине первого ночи"? То есть это было адресовано кому-то, кто в это время не спит?
- Совершенно верно. В это время не спит западное полушарие, в том числе США. Ни после Беслана, ни после теракта на Дубровке, ни после других тяжёлых событий, которых у нас происходило много за 15 лет, посреди ночи Путин к народу не обращался. И, заметьте, трагедия произошла не на территории России, среди погибших нет ни одного российского гражданина, самолёт не имел никакого отношения к России. Вы можете увидеть ещё и моторику тела Владимира Владимировича: я, например, не припомню его таким взволнованным. Поэтому у меня нет ни малейшего сомнения в том, что ему была доложена вся информация. И, конечно, Российская Федерация воспользуется в Совете безопасности своим правом вето. Доставшимся нам в наследство от дедов и отцов, которые победили во Второй Мировой войне.

- Но зачем так подставляться? Всё равно, как говорят юристы, существует механизм преодоления вето, например – голосованием в Генеральной ассамблее ООН. Это похоже на позицию крайнего отчаяния.
- А это и есть ситуация, вызывающая крайнее отчаяние. Хочу обратить ваше внимание не только на триста погибших граждан Евросоюза и других стран, но и ещё на один момент. Есть жёсткие международные нормы, которые запрещают передачу зенитных ракет всякого рода неконтролируемым, бандитским вооружённым группировкам. Даже если это маленький переносной зенитно-ракетный комплекс. А в данном случае было применено оружие с досягаемостью по высоте 20 километров.

То есть это комплекс, который может сбить любой самолёт с президентом любой страны. Такая ракета вполне может действовать по наземным и надводным целям. Она может отправить на дно морское круизный лайнер с несколькими тысячами человек. Может попасть в атомную электростанцию, в химический завод. И так далее. И если будет установлен факт, что Россия передала оружие такой мощности и таких возможностей непонятным и никем не контролируемым вооружённым формированиям, то это жесточайший удар и по международной безопасности, и по репутации России. Если возможно такое, то чего ещё можно от неё ждать? Такой вопрос наверняка зададут политические лидеры Запада.

Выделенное многое объясняет, после неудавшейся весенней попытки запихнуть Донбасс обратно в украину(перенос референдума к которому призывал путин), поняв угрозу своему рейтингу начались какие-то движения на Донбассе. Как видим довольно безумные и с очень тяжелыми последствиями для нашей страны. Эхх, не ушел на НГ 2014/2015 года как я думал, а теперь спасая свою попу всю страну тянуть на дно за собой будет.(я про руководство страны в общем)
Отредактировано: Anti_V - 31 июл 2015 19:40:38
Тука́новые (лат. Ramphastidae) — семейство птиц отряда дятлообразные.
  • -0.43 / 18
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:

Выделенное многое объясняет, после неудавшейся весенней попытки запихнуть Донбасс обратно в украину(перенос референдума к которому призывал путин), поняв угрозу своему рейтингу начались какие-то движения на Донбассе. Как видим довольно безумные и с очень тяжелыми последствиями для нашей страны. Эхх, не ушел на НГ 2014/2015 года как я думал, а теперь спасая свою попу всю страну тянуть на дно за собой будет.(я про руководство страны в общем)

Нда... ещё не хватало чтобы на ГА трибунал по Боингу поддерживали, это уже не пятая колонна, а стрельба в спину.
Кстати недавно в прессе промелькнули спонсоры фонтанка.ру  и главные из них на берегах Потомака.

Настоящее интервью посла Теффта: Америка хочет наказать Россию
Отредактировано: AndreyK-AV - 31 июл 2015 20:34:50
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 5
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59Довольно любопытное интервью, которое объясняют непонятные виляния с трибуналом:

Выделенное многое объясняет, после неудавшейся весенней попытки запихнуть Донбасс обратно в украину(перенос референдума к которому призывал путин), поняв угрозу своему рейтингу начались какие-то движения на Донбассе. Как видим довольно безумные и с очень тяжелыми последствиями для нашей страны. Эхх, не ушел на НГ 2014/2015 года как я думал, а теперь спасая свою попу всю страну тянуть на дно за собой будет.(я про руководство страны в общем)

Вы извените,но нельзя на ночь читать либеральную прессу. На них как не посмотришь,ну самые набожные люди.Вечно с закатанными глазами и поднятыми в верх руками. Как же им нравится нагадить в сторону ВВП.А главное престиж России их совершенно не волнует.
Живем при созданной ими экономической модели и политической структуре власти,а верещат будто они к сегодняшней ситуации не имеют отношение.Все извратят, опошлят переврут-ну одним словом либералы.
  • +0.04 / 2
Ksan
 
russia
Нижний Новгород
46 лет
Слушатель
Карма: +150.96
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 486
Читатели: 0
Цитата: Anti_V от 31.07.2015 17:24:59
ЦитатаНо зачем так подставляться? Всё равно, как говорят юристы, существует механизм преодоления вето, например – голосованием в Генеральной ассамблее ООН. Это похоже на позицию крайнего отчаяния.

- А это и есть ситуация, вызывающая крайнее отчаяние. Хочу обратить ваше внимание не только на триста погибших граждан Евросоюза и других стран, но и ещё на один момент. Есть жёсткие международные нормы, которые запрещают передачу зенитных ракет всякого рода неконтролируемым, бандитским вооружённым группировкам. Даже если это маленький переносной зенитно-ракетный комплекс. А в данном случае было применено оружие с досягаемостью по высоте 20 километров.



"механизм преодоления вето"
Бъющийся об стену Что за бред ???
Не существует механизма преодоления вето в рамках ООН. Только попытка принуждения - то есть война, заведомо провальная.

 "запрещают передачу зенитных ракет " - бедные штатовцы они не знали  про это - когда....моджахеды и стингеры , теперь наверно каяться будут и просить их сурово наказать.Подмигивающий
Отредактировано: Ksan - 31 июл 2015 23:41:37
  • +0.32 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,278.42
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Тред №978470
Дискуссия   233 0
Российский союз автостраховщиков запускает Бюро страховых историй
01:31 01.08.2015

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости/Прайм. Российский союз автостраховщиков (РСА) c 1 августа 2015 года запускает новую единую автоматизированную информационную систему Бюро страховых историй (ЕАИС БСИ), в которой будет содержаться вся информация по договорам добровольного моторного страхования.

Теперь все страховые организации, осуществляющие страхование каско и добровольное страхование автогражданской ответственности (ДСАГО), будут обязаны предоставлять в ЕАИС БСИ полную информацию по заключению, изменению и расторжению данных видов договоров, а также по убыткам в рамках этих договоров.

Система будет отражать уровень "аварийности" автовладельцев. По словам президента РСА и ВСС (Всероссийского союза страховщиков) Игоря Юргенса, страховщики теперь получат возможность точнее оценивать вероятность наступления страхового случая и предлагать клиентам более справедливые тарифы, учитывающие данные об аварийности.

Кроме того, по мнению некоторых страховщиков, введение БСИ поможет развитию здоровой конкуренции на страховом рынке и побудит страховые компании уделять больше внимания вопросам качества услуг.

К страховой истории будет доступ как у самого автовладельца, так и у страховых компаний. Для третьих лиц эта информация будет недоступна.

Обязанность создания ЕАИС БСИ возложена на РСА в соответствии с Федеральным законом "О страховом деле".

РИА Новости
Отредактировано: DeC - 01 авг 2015 04:16:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 4
evolution
 
Слушатель
Карма: -106.99
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №978889
Дискуссия   88 2
Цитата: ЦитатаВ новом фильме ARD утверждается, чтотелеканал ARD и издание The Sunday Timesполучили доступ к результатам 12 тысяч анализов крови 5 тысяч спортсменов.По данным издания, спортсмены всех стран, чьи допинг-пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001 по 2012 годах.Отмечается, что более 80 процентов медалей сборной России было завоеваноподозреваемыми в употреблении допинга спортсменами. Несмотря на сомнительные анализы, ни один из 415 атлетов с российским паспортом не был лишен награды.






80%(!),пипец всем завоеваниям Сочинской олимпиады?
Отредактировано: evolution - 02 авг 2015 20:51:26
У безработного угнали:
2012 год — Bentley за 10 млн. руб.
2015 год — Mercedes за 10 млн. руб.
2017 год — подержанный Ford за 20 млн. руб.
  • -0.51 / 16
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: krosteanias от 30.07.2015 19:57:17Для тупых: они между собой находятся в нормальных отношениях и экономически и политически полностью взаимосвязаны. Решения принимаются коллегиально и с учетом разнообразных интересов. Поэтому им абсолютно пофигу - чьи "двигатели" у кого стоят.
В отличие от. Которые со всеми разосрались, а "двигатели" как раз оттуда, где все.
И не надо дрочить на наши ракеты. Они и есть маленький факт в цепочке. У них своих хватает, а наши - 5-7 лет - и в море.
Ферштейн?

Я даже минусовать не буду
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.00 / 0
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: vaa от 31.07.2015 14:48:181) Алексей Миллер - наемник в Газпроме, я владею 5-ю акциями Газпрома... Я капиталист в данном случаеУлыбающийся, Только вот не помню, чтобы я организовывал работу Газпрома, в отличие от Миллера...

В том же СССР был один "капиталист" - общество в лице государства. И этот капиталист тратил полученную прибыль от "рубашечных фабрик" на всех в этом обществе (те самые "бесплатные" школы и больницы) в том числе и на работников тех самых "рубашечных фабрик", а я свою часть прибыли (дивиденды от Газпрома) пропью единолично и нихрена с это прибыли не достанется дяде Васе, который пахал на буровой, либо на газопроводе... Вопрос, с т.з. дяди Васи нужен ли я, как капиталист, в этой цепочке?

2) Уровень жизни не растет, как это ни странно. Да, вроде у нас есть и автомобили, и свет в каждом доме и "паровое отопление", но....

Еще в первой половине ХХ века нормальным считалось, что в семье (с куда бОльшим количеством детей) муж зарабатывает на прокорм семьи, а жена рулит домашним хозяйством... И семье этого хватало, а сейчас оба пашут полный рабочий день и сидят по уши в кредитах. Вот лично Вы и процентов 50 Вашего окружения могут себе позволить вытряхнуть из семейного бюджета доход одного из супругов? Ту часть, которая меньше... И так, чтобы это не сказалось сущесвтенно на материальном благополучии в семье? Вот то-то...

Вот я пашу пограммистом в Москве, и могу содержать жену и одного маленького ребёнка только на свои доходы, имея при этом некий средний достаток (б/у машина, одна поездка в Крым с семьёй, кое-какая платная медицина, когда бесплатная кормит аспирином). Если сильно прикрутить расходы и чуть ещё повысить доходы, то смогу вытащить двоих детей, но это максимум. Это даже чуть ниже уровня естественного воспроизводства населения (2,1 ребёнка на семью).
Прекрасно осознаю, что моя з/п заметно выше как средней по стране, так и средней даже по Москве. Поэтому да, вы правы, мы в целом далеко не так богаты с развитием прогресса, как это принято преподносить.
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.05 / 4
evolution
 
Слушатель
Карма: -106.99
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Интересная статья про крах Газпрома, и как дорулился им Миллер:
Цитата: ЦитатаНа протяжении большинства последних лет «Газпром» преследуют неудачи: «тотальный» просчёт со Штокманом, сокращение доли на внутреннем рынке России, провал сначала «Южного», а потом и «Турецкого» «потоков», «сделка века» с Китаем, истинные параметры которой стыдно даже обнародовать, сокращение добычи до исторических минимумов — огромные бессмысленные траты, о которых не пишет сегодня лишь ленивый. Однако интереснее разобраться не в масштабах «нецелевого использования» средств и последствиях эпических неудач — это в нормальной стране должно быть занятием прокуратуры и правительства, — а в их причинах. Среди таковых можно выделить как минимум пять.


Первая из причин — неэффективная и не предполагающая соревновательности система управления компанией. В те годы, когда её главой был выдающийся газовик Р. Вяхирев, решения принимались на основе постоянного сравнения имеющихся опций. Будучи в конце 1990-х и начале 2000-х руководителем «Московско-Парижского банка», активно работавшего с «Газпромом», я вспоминаю, как банки и финансовые компании предлагали те или иные варианты кредитования, клиринга, вексельных расчётов, и многого другого. Эти предложения стекались в одну из двух параллельных систем принятия финансовых решений, возглавлявшихся двумя первыми зампредами. Окончательное решение принималось на «самом верху», причём всегда на основе его выгодности для компании.

В 2000 г. «Газпром» добыл в 523 млрд. куб.м газа при операционных издержках в 254 млрд. руб. ($9,02 млрд.) При нынешних «эффективных» менеджерах в 2014 г. добыча упала до 444 млрд. куб.м при издержках в 2,029 трлн. руб. ($52,5 млрд.).

Вторая причина — нежелание нынешней команды слушать независимых 

Подробнее на РБК:
http://daily.rbc.ru/…3f60fcbbfa

Рустамка,ты в теме?
Отредактировано: evolution - 03 авг 2015 12:57:43
У безработного угнали:
2012 год — Bentley за 10 млн. руб.
2015 год — Mercedes за 10 млн. руб.
2017 год — подержанный Ford за 20 млн. руб.
  • -0.22 / 10
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: evolution от 02.08.2015 15:31:49Пескова поймали на вранье и незаконном обогащении:



Часы за 37млн. долбануться можно!В Кремле вообще уже от роскоши у всех мозги плывут?
И при этом Кремель призывает затянуть пояса...ох..ть

Ну, долбанитесь:
http://ru.aliexpress…43442.html
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.02 / 5
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Ботя от 03.08.2015 10:54:40Ну, долбанитесь:
http://ru.aliexpress…43442.html

Вы правда верите, что Песков(Навка) заказывали часы на али?
  • +0.00 / 5
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: grbr от 03.08.2015 10:57:26Вы правда верите, что Песков(Навка) заказывали часы на али?

Я верю в Бога. А насчёт фактов из материального мира привык, чтобы их приводили с доказательствами. Словам вора и уголовника Навального у меня веры нет тем более.
И даже если сильные мира сего носят дорогие побрякушки, меня это ничуть не смущает. Мало того, я воспринимаю это как само собой разумеющееся. 
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.13 / 7
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: evolution от 03.08.2015 11:10:24Т.е. им можно вороватьи вас это не смущает?

Воровать? Они осуждены? У вас лично украли что-то?
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.08 / 5
bushd
 
Практикант
Карма: +2,171.53
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,965
Читатели: 0

Полный бан до 13.04.2024 00:13
Тред №979061
Дискуссия   71 0
Недвижка в Москве и не только - ёк... 
http://www.kp.ru/daily/26414.5/3288273/

И раньше было много разговоров о том, что цены на московское жилье - пузырь. А сейчас он лопается. Можно даже сказать, уже лопнул. По объявлениям вы этого не заметите. Но реально все сделки идут со скидками в 20 - 25%. То есть продавцы держат-держат цены, потом кто-то ломается, дает дисконт - и у него покупают. Весной еще можно было продать со скидкой 10%. Потом - не меньше 15%. И чем дальше, тем больше скидки. Это с обычной недвижимостью. А с элитной - ситуация совсем плохая. Дом на Рублевке, который стоил 75 млн. руб., сейчас никто не хочет покупать за 45 млн. И изменения пока не проглядываются.

Обычно на рынке столицы, без учета Новой Москвы, одновременно продается порядка 130 - 140 000 квартир. Сейчас - почти 220 000. Это и «сброшенные» инвестиционные квартиры, но в основном накопившееся предложение. Поскольку с зимы покупателей мало. Редкий человек, который не потратил по дури все сбережения в конце 2014 года, сейчас может выбирать из нескольких десятков квартир. И других конкурентов у него нет. Такого в Москве никогда не было.
Мы, профессиональные инвесторы, считаем, что это не просто кризис - такой как был в 1999 или 2009-м. Это новая экономическая реальность. Общий приток денег в Россию замедлился - и из-за общемировой экономической ситуации, и из-за санкций, и из-за падения цен на нефть. А значит, прежних шальных инвестиционных денег в Москве не будет. И в этой новой реальности не может быть и прежних цен. Во всяком случае в ближайшие годы.
  • +0.24 / 4
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: evolution от 03.08.2015 10:54:26Интересная статья про крах Газпрома, и как дорулился им Миллер:


Не Рустамка, но прокомментирую. Точнее, немного процитирую.

Первое что напрягает -- вездесущий великий сранцевый газ.

Цитата: Цитататиражировал иллюзии о бесперспективности «сланцевого газа» и неспособности Европы сократить зависимость от российского газового монополиста.


Со сранцевым газом ГП оказался прав полностью и по кругу, отказы Эксона и Шеврона от сранцевой разработки в Польше, на Украине и в России тому доказательство. Относительно неспособности Европы сократить зависимость ГП опять же оказался полностью прав -- именно этой неспособностью и объясняется факт торпедирования ЕС потоков и авантюра на Украине. Если бы у ЕС была возможность купить газ мимо ГП по сопоставимым ценам, она бы это давно сделала. Но на деле мы видим строго другое -- покупают у ГП, выкручивая ему руки совершенно неэкономическими методами, вплоть до цветных революций (Украина) и полномашстабной войны (Сирия) в странах-транзитерах.

Ну а после прочтения советов:

Цитата: ЦитатаСледующей мерой должно стать уравнивание позиций «Газпрома» с другими производителями газа в России. На внутреннем рынке необходимо отменить запрет, не позволяющий компании продавать газ дешевле тарифа, что позволит ей стабилизировать долю во внутрироссийских поставках, на внешнем — ликвидировать монополию на экспорт и выделять экспортные квоты пропорционально добытому газу теми или иными компаниями. Это заставит «Газпром» стать более рыночно ориентированным.


Следовало бы максимально быстро остановить все проекты по прокладыванию новых экспортных газопроводов («Турецкого потока» и газовых труб в Китай) и сосредоточиться на развитии мощностей по сжижению газа. Причем не столько в Сабетте и других точках на трассе Севморпути, сколько в акватории Балтийского и Черного морей, разведя на эти предприятия потоки, ныне идущие через Украину и не идущие через Турцию.

Наконец, «Газпрому» нужно максимально быстро адаптироваться к новым энергетическим правилам, установленным в Европе. В ближайшие годы рост потребления газа в Азии будет полностью покрыт вводимыми уже в 2017 году гигантскими месторождениями в Австралии, Индонезии и Новой Гвинее, и никакой «китайской альтернативы» европейскому вектору поставок не существует нигде, кроме как в мозгу мечтателей с улицы Наметкина.


становится ясно зачем сие написано -- немедленно пустите невидимую руку рынка в ГП, а то это не либерально.

Вот так вот -- немедленно реформировать ГП как РАО ЕЭС (а чо, после реформирования цены на квт-ч снизились?!), разумеется с приватизацией "непрофильных" видов бизнеса, допустить на экспорт аффилированные с западными ТНК российские компании (они ж очень рыночно завалят цены), немедленно построить СПГ (а что СПГ терминалы на ближнем востоке и в ЕС загружены под завязку, прямо очередь стоит желающих прикупить сжиженный газ???), ну и немедленно принять третий энергопакет (опять приватизация в нужные невидимые руки рынка).

Вывод -- заказная туфта. Факты неудовлетворительного управления может и реальные, а выводы как обычно -- все немедленно продать.

p.s. как-то  так: «если у вас ребенок плохо учится, не надо с ним заниматься, надо немедленно отдать его в детский дом, вы сэкономите много денег на его содержании, а в детском доме о нем позаботится невидимая рука рынка, честное слово». Ога, конечно... Сколько ж можно вестись на такую чушь...
Отредактировано: [r]Alex - 03 авг 2015 13:35:47
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.18 / 7
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 29.07.2015 22:34:45И что? Вы ещё голод как 21 так и 33 года в СССР добавьте, и послевоенную разруху....
Вообще, Вы по делу или агитировать? Если агитировать, тогда понятно, а если по делу то не очень.
Во второй половине 20 века, капитализм впервые в истории решил проблему удовлетворения самых насущных потребностей человека, 
я не обсуждаю какой ценой и за чей счёт, суть проста,
 для развитых капиталистических стран эта проблема перестала висеть домокловым мечом, 
и осталась насущной для абсолютного меньшинства.
А вот что с этим делать, капитализм не может решить и по сей день, выбрав тупиковый путь и загоняя весь мир в непрерывный рост личного  потребления, а там где роста нет и он не может взяться в фашистские диктатуры.

Это главное. Некто Иванов может решить проблемы за счет Петрова. Иванов впервые в мире нашел способ решения своей проблемы?
Не путайте смену  качества производства  ввиду научных открытий и способ организации производства. 
Социализм еще не работал в полную силу ни в одном государстве. 
  • +0.07 / 3
evolution
 
Слушатель
Карма: -106.99
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3238199/#msg3238199 date=1438590360]
Не Рустамка, но прокомментирую. Точнее, немного процитирую.

Первое что напрягает -- вездесущий великий сранцевый газ.



Со сранцевым газом ГП оказался прав полностью и по кругу, отказы Эксона и Шеврона от сранцевой разработки в Польше, на Украине и в России тому доказательство. О




.. Сколько ж можно вестись на такую чушь...

[/quote]
....

Цитата: ЦитатаВ июне 2010 года Алексей Миллер назвал американский сланцевый газ хорошо финансируемой информационной кампанией сродни  глобальному потеплению. С тех пор суточная добыча сухого сланцевого газа в США почти утроилась...


В январе 2012 года Алексей Борисович заявил, что "так называемая революция сланцевого газа — это американский «Голливуд»". За прошедшие три с половиной года суточная добыча выросла на 60%...

В том же интервью 2012 года глава "национального достояния" сообщил: - "Россия уверенно занимает первое место в мире по добыче газа. И, на наш взгляд, в этой позиции мало что изменится".За прошедшие три года Россия уступила первое место по добыче газа США.А в 2015 году бьет антирекорд.

Дейсвительно.зачем нести чушь.
У безработного угнали:
2012 год — Bentley за 10 млн. руб.
2015 год — Mercedes за 10 млн. руб.
2017 год — подержанный Ford за 20 млн. руб.
  • -0.26 / 12
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 39
 
Goshanskiy , avb , crazykot , ДмитрийА , Мельхиседек