Перспективы развития России

24,146,422 126,037
 

[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: evolution от 03.08.2015 12:01:07Дейсвительно.зачем нести чушь.


Вы верите американской статистике и американской прессе?! Ну ну.

А через пять лет как обычно выяснится что ВПП был немного жиже газ был немного не сланцевый. Ну ну.
Отредактировано: [r]Alex - 03 авг 2015 14:30:21
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.10 / 3
Ученик волшебника
 
russia
Йошкар-Ола
53 года
Слушатель
Карма: +255.91
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 457
Читатели: 0
Цитата: evolution от 02.08.2015 15:31:49Пескова поймали на вранье и незаконном обогащении:



Часы за 37млн. долбануться можно!В Кремле вообще уже от роскоши у всех мозги плывут?
И при этом Кремель призывает затянуть пояса...ох..ть

Читает брехуна Навального:
https://navalny.com/p/4378/
Цитата: ЦитатаНе, не получается. Чиновники, получающие подарки стоимостью выше 3000 рублей, обязаны уведомлять о них и сдавать на хранение. По новым правилам (с 2014 года) их можно выкупить по рыночной цене, то есть господин Песков всё равно должен был уплатить те самые 37 миллионов рублей.

Идем по указанной им ссылке:
http://government.ru/media/files/41d4b3a85df07400310d.pdf
Цитата: Цитата  ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от 9 января 2014 г. № 10 МОСКВА О порядке сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.....
2. Установить, что федеральные государственные органы осуществляют прием подарков, полученных лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, и федеральными государственными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, их оценку для принятия к бухгалтерскому учету, а также принимают решения о реализации указанных подарков.

Кто Навальному диплом юриста выдал ! Лишить аккредитации!!!
Отредактировано: Ученик волшебника - 03 авг 2015 14:47:21
"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
  • +0.15 / 5
grbr
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +72.80
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Ботя от 03.08.2015 11:02:49Я верю в Бога. А насчёт фактов из материального мира привык, чтобы их приводили с доказательствами. Словам вора и уголовника Навального у меня веры нет тем более.
И даже если сильные мира сего носят дорогие побрякушки, меня это ничуть не смущает. Мало того, я воспринимаю это как само собой разумеющееся.

Да при чем тут Лехаим? Хотя, почему не посадили реально, до сих пор не понимаю
Ссылку на али кто привел? Вот и «приведите доказательства»
  • +0.00 / 0
KefirPK
 
russia
Мск
Слушатель
Карма: +0.04
Регистрация: 28.07.2015
Сообщений: 5
Читатели: 0
Страниц 5 назад спрашивал, что в данный момент происходит с рублем? Ответов в стиле аналитического форума не увидел, можно попросить участников форума объяснить почему валится рубль\растет доллар, евро. И насколько велика глубина этого падения. 
Видим проблемы во всем мире - ЕС, США, Япония, но почему мировые проблемы так сильно отражаются на нашей валюте? 
  • -0.02 / 1
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: KefirPK от 03.08.2015 14:28:00Страниц 5 назад спрашивал, что в данный момент происходит с рублем? Ответов в стиле аналитического форума не увидел, можно попросить участников форума объяснить почему валится рубль\растет доллар, евро. И насколько велика глубина этого падения. 
Видим проблемы во всем мире - ЕС, США, Япония, но почему мировые проблемы так сильно отражаются на нашей валюте?


Что что... он упал (с) почти что...

Короче как вижу ситуацию лично я:

1. В апрельской корректировке бюджета нефть по $50, рубль по 61.5 р.
2. ЦБ самоустранился от оперативной корректировки курса, занявшись загадочной штукой под названием инфляционное таргетирование. С учетом того что инфляция это запаздывающий параметр (например если курс скакнул в начале месяца, то инфляцию будет видно через меся-два) получается что полностью устранился.
3. несколько недель назад ЦД слил все скупленные с начала года доллары в трежеря и теперь похоже не имеет особой возможности регулировать курс. То что желания не имеет это давно понятно.

Вывод -- ждать скачки вокруг 60 р. Если зайдут толстые спекулянты поиграться, то и 100 р не предел.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.05 / 6
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: KefirPK от 03.08.2015 14:46:52А нельзя этим самым толстым спекулянтам дать по рукам что бы игралка отсохла? или нет воли?

ЦБ сам дает им деньги, чтобы они занесли их на биржу (ММВБ) и прикупли валюту, опустив рубль.
Осенью прошлого года отслеживал это по данным ЦБ, которые он официально публиковал на своем официальном сайте. А сейчас лень отслеживать, потому может я, конечно, и ошибаюсь, но думаю, что рубль опускает ЦБ осознанно и целенправленно. Также, как делал это и прошлой осенью.
  • +0.06 / 2
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 03.08.2015 15:07:09Про прошлую осень было много предположений. В том числе и понятных и даже уже (задним числом) просчитаваемых. А сейчас? Ситуация явно другая...


ЕМНИП правило 3600 никто не отменял, не? Тогда при цене нефти в $50, рубль уверенно штурмует отметку 72.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • 0.00 / 2
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 03.08.2015 15:07:09Про прошлую осень было много предположений. В том числе и понятных и даже уже (задним числом) просчитаваемых. .

О каких предположениях можно говорить, когда всё есть (и было) на сайте ЦБ?
Посмотрите, сколько валюты ЦБ продавал в ноябре 2014 года (когда рубль падал):
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day
Ноль (зиро), если не читать пару-тройку дней в начале месяца, когда ЦБ выкинул на биржу три раза по жалкие 350 млн долл.
И сравните сколько ЦБ выдал рублей в кредит в этот же период в 2014 году:
http://www.cbr.ru/DKP/print.aspx?file=standart_system/refinan.htm
И сравните с предыдущим годом графу "Объем предоставленных кредитов, обеспеченных активами или поручительствами" -
1,9 трл руб (2013г.) и 12,1 трл руб (2014г.)! Сейчас на этой страничке видно разбивку по месяцам только 2015 года, искать разбивку по месяцам 2014 года я не стал, но там диспропорция на осень (особенно на ноябрь) сильно выбивается из среднемесячной по году в сторону, разумеется, увеличения.
Если взять цифру среднемесячного кредитования комбанками заемщиков:
http://www.cbr.ru/analytics/?PrtId=bnksyst
то опять будет видно, что в ноябре ЦБ выдал комбанкам кредитов больше, чем обычно комбанки в среднем выдают кредитов в месяц. Куда комбанки понесут эти лишние рубли от ЦБ? Точнее, куда отнесли?
А еще триллион рублей из Фонда нац благосостояния, выданный Правительством Роснефти в это же время.
Отредактировано: Duke Nuken - 03 авг 2015 17:58:19
  • +0.06 / 2
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 03.08.2015 15:51:43А еще триллион рублей из Фонда нац благосостояния, выданный Правительством Роснефти в это же время.


Роснефть вычеркните. Ей как раз были нужны именно рубли.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.03 / 3
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3238796/#msg3238796 date=1438606755]
Роснефть вычеркните. Ей как раз были нужны именно рубли.
[/quote]
Отнести на биржу на недельку триллион рублей, купив валюту по 30 и через недельку продав по 55, сделав больше 300% годовых - это ведь только капиталисты способны на такое нецелевое использование, ибо "нет такого преступления, на которое они не пошли бы ради 300% прибыли" (с). Сечин не такой.
  • +0.05 / 2
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 03.08.2015 16:05:45Отнести на биржу на недельку триллион рублей,


Тонко намекну что для доказательства моих слов можно внимательно покурить последние прижизненные готовые отчеты ТНК.

Или просто поверить мне на слово.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.03 / 1
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3238823/#msg3238823 date=1438607343]
Тонко намекну что для доказательства моих слов можно внимательно покурить последние прижизненные готовые отчеты ТНК.

Или просто поверить мне на слово.
[/quote]
Тонко намекну:
Греф (Сбер), Костин (ВТБ) и Сечин(Роснефть) - хором, что называется в унисон, твердили в ноябре 2014 года, что НИКОГДА-НИКОГДА, НИЗАЧТО-НИЗАЧТО не носили рубли на биржу в ноябре 2014 года.
А Набиулина в это же время делала изумленное лицо и недоуменно пожимала плечами - "как же так, рубль упал? какая неожиданность!"
А толстопуз Костин вообще упорол шедевр - "я на кулаках драться готов с тем, кто утверждает что ВТБ скупает валюту".
Можете покурить СМИ за ноябрь 2014.
Или просто поверить мне на слово (с).
  • +0.00 / 0
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3238823/#msg3238823 date=1438607343]
Тонко намекну что для доказательства моих слов можно внимательно покурить последние прижизненные готовые отчеты ТНК.

Или просто поверить мне на слово.
[/quote]
А вообще мы с Вами говорим одно и то же:
- Вы говорите, что Сечин не носил триллион рублей на биржу осенью 2014 года,
- и я говорю, что Сечин говорит, что он не носил триллион рублей на биржу осенью 2014 года.
  • +0.00 / 0
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 03.08.2015 16:29:30Или просто поверить мне на слово (с).


Прочитайте уже отчет ТНК за 12-год, там причина этого займа написана. Официально. Только надо уметь читать.


p.s. но таки да, читать могут не только лишь все, точнее мало лишь кто может это делать (с) почти
Отредактировано: [r]Alex - 03 авг 2015 18:42:34
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • -0.03 / 1
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3238879/#msg3238879 date=1438608773]
Прочитайте уже отчет ТНК за 12-год, там причина этого займа написана. Официально. Только надо уметь читать.


p.s. но таки да, читать могут не только лишь все, точнее мало кто может это делать (с) почти
[/quote]
Вы спорите сами с собой. Я ведь ничего не говорил про причину займа и про то, куда в конечном итоге он был направлен. Я даже не говорил, что Сечин придержал на недельку этот займ, купил на него баксы по 30 и через неделю продал по 55, а потом уже распорядился займом так, как и написал в отчете Роснефти за 2014 год.
 

А что за отчет ТНК за 12-год? Дайте ссылку, почитаю.

С Вашим мнением, что читать могут не только лишь все... - я согласен.
Отредактировано: Duke Nuken - 03 авг 2015 18:45:01
  • +0.00 / 0
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +625.25
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,601
Читатели: 1
Цитата: офисный планктон от 03.08.2015 16:47:19У ОАО «Московская Биржа ММВБ‐РТС» кроме темы "Валютный рынок" есть еще и "Фондовый рынок" и даже "Срочный рынок". И че, в упор ничего не видать?

Насчет "Фондового рынка" и "Срочного рынка" не знаю, а на "Валютном рынке" должен быть всплекс предложения рублей (по сравнению средней ежедневной) в те дни, когда рубль резко падает. А вообще, сайт ММВБ довольно скуден на информацию, всякие статданные, графикии т.п. - особо не по анализируешь. Может там на платной подписке там есть что-то интересное.
  • +0.00 / 0
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Duke Nuken от 03.08.2015 16:51:28на "Валютном рынке" должен быть всплекс предложения рублей (по сравнению средней ежедневной) в те дни, когда рубль резко падает.


Чет мне кажется это вовсе не обязательно. Один толстый спекулянт с большим кредитным плечом через пару брокеров вполне может загнать рубль куда угодно, размещая поочередно заявки на небольшие суммы но по чуть большей цене. Создает панику, фиксится и сваливает пить шампанское и наблюдать за банкетом.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • 0.00 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,295.68
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,727
Читатели: 56
Тред №979243
Дискуссия   263 14
Иностранные слесари смогут получить гражданство РФ
03.08.2015 11:27

Минюст утвердил приказ Минтруда о перечне профессий, дающих иностранцам право на получение гражданства России по упрощенной схеме, пишет газета "Известия".

Первоначально список состоял из 211 профессий, среди которых значились тренеры, сыроделы, хореографы и воспитатели, однако в окончательном виде перечень уменьшился до 74 профессий.

Приказ Минтруда "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан - квалифицированных специалистов, имеющих право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке" подписан несколько дней назад, после чего документ зарегистрировал Минюст.

"Теперь на льготы при получении гражданства могут рассчитывать, например, медики, инженеры, слесари, станочники различных специальностей, электромонтажники, а также математики и директора по экономике. Они должны будут отработать по специальности три года, после чего смогут запросить гражданство", - подчеркивает газета.

Минтруд создал список исходя из обстановки на российском рынке труда. Министерство изучило положение в регионах, после чего составило перечень из 1 тыс. профессий, которые остро необходимы на местах.

"Список корректировали по следующим параметрам: как можно меньше безработных по этим профессиям среди жителей России; если и есть безработные, то количество вакансий от работодателей все равно больше; кроме того, работодатели постоянно подают заявки на такие профессии в квоты для иностранных рабочих", - пояснил Минтруд.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 3
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: DeC от 03.08.2015 19:06:47Иностранные слесари смогут получить гражданство РФ
03.08.2015 11:27


Про иностранных медиков наслышан, факт, уже не от одного человека. Это на самом деле клевая идея, заместить местных высокооплачиваемых медиков дешевыми медиками из солнечного Таджикистана. Заодно бабла поднять.

Слава КПСС да и только...

UPD. Глядя на форекс рискну предположить что если завтра ЦБ не вмешается, будет паника. За сегодня почти на 2 рубля доллар поднялся. Хотя может паника уже и началась, ночью посмотрим.
Отредактировано: [r]Alex - 03 авг 2015 21:14:20
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.25 / 6
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/9-russia-progress-perspectives/message/3239244/#msg3239244 date=1438618189]
UPD. Глядя на форекс рискну предположить что если завтра ЦБ не вмешается, будет паника. За сегодня почти на 2 рубля доллар поднялся. Хотя может паника уже и началась, ночью посмотрим.
[/quote]
Вангую что ЦБ вмешается только при выходе за "нефтяной" коридор.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.03 / 1
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 15, Ботов: 39
 
DeC , Goshanskiy , donbass.hellas , megri , xion , Ивиан Корн , Санчес , Таф