Перспективы развития России

24,144,674 126,027
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3242303 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 04.08.2015 21:20:59поэтому и бегут из деревень, остальное лишь повод.

Бегут оттуда потому что производительность труда позволила заменить сотню деревенщиков - одним. Причём часто городским.
Всё.
Остальное - следствие.
Не бывает такого хозяйствования, когда одно поле отдают трактористу, а другое - десяти лошадникам. Ну не бывает, ну что ты хочешь делай.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.34 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: slavae от 04.08.2015 22:20:31Бегут оттуда потому что производительность труда позволила заменить сотню деревенщиков - одним. Причём часто городским.
Всё.
Остальное - следствие.
Не бывает такого хозяйствования, когда одно поле отдают трактористу, а другое - десяти лошадникам. Ну не бывает, ну что ты хочешь делай.

Это все либеральные сказки и мифы общества потребления, тот избыток населения что замещён машинами и механизмами мы прошли в эпоху от индустриализации до перехода от совхозов к колхозам.
Это не требует сложных доказательств, просто посмотрите исход народа есть, а доход соответственно не повышается, зато спекули и сети богатеют, одну из ссылок я приводил.
Свежее молоко, свежее яйцо, свежее мясо, свежий хлеб это все продукция местного производства и начинается оно в основном в местной деревне. Я уж не говорю про разные ремёсла, от срубов до мест отдыха, и все это надо обслуживать, поддерживать в рабочем состоянии и т.д. и т.п.
А есть дороги, ЛЭП, газопроводы и прочие магистрали. 
Основная причина исхода сельского населения, низкий уровень жизни сельских производителей, экономические условия рассчитанные на их доение, а не поддержку, плюс отсутствие действенной государственной помощи при столкновении с транснациональными сетями.
И опять доказать просто, те в деревнях кто кормится с государства или от полученной власти, уезжать из села не спешит и их дети тоже не спешат.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.22 / 9
evolution
 
Слушатель
Карма: -106.99
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 251
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №979789
Дискуссия   116 2
Кстати в Коммерсанте и РБК под давлением властей поменялось руководство..Эхх,скоро какой новостной портал не откроешь или ТВ не включишь так тебе расскажут о "многоходовочки" и как кое кто "всех переирал". Мдааа,диктататура на пороге каждого дома.
У безработного угнали:
2012 год — Bentley за 10 млн. руб.
2015 год — Mercedes за 10 млн. руб.
2017 год — подержанный Ford за 20 млн. руб.
  • -0.28 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Stitch от 05.08.2015 06:54:03Гречка продукт не мировой. И цена на него наиболее свободна от невидимой руки мирового рынка. Однако, как показывает практика, спекуляций от этого меньше  не становится, если не сказать наоборот.


Тем не менее связь между ценой гречки и курсом доллара по прежнему не раскрыта и не доказана.

Более того - скачки цены на гречку случались не только в 2008/9 и 2014\15 годах, но и в другие годы когда курс рубля рос /был стабильным.

так что в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 04.08.2015 22:47:28Это все либеральные сказки и мифы общества потребления, тот избыток населения что замещён машинами и механизмами мы прошли в эпоху от индустриализации до перехода от совхозов к колхозам.
Это не требует сложных доказательств, просто посмотрите исход народа есть, а доход соответственно не повышается, зато спекули и сети богатеют, одну из ссылок я приводил.
Свежее молоко, свежее яйцо, свежее мясо, свежий хлеб это все продукция местного производства и начинается оно в основном в местной деревне. Я уж не говорю про разные ремёсла, от срубов до мест отдыха, и все это надо обслуживать, поддерживать в рабочем состоянии и т.д. и т.п.
А есть дороги, ЛЭП, газопроводы и прочие магистрали. 
Основная причина исхода сельского населения, низкий уровень жизни сельских производителей, экономические условия рассчитанные на их доение, а не поддержку, плюс отсутствие действенной государственной помощи при столкновении с транснациональными сетями.
И опять доказать просто, те в деревнях кто кормится с государства или от полученной власти, уезжать из села не спешит и их дети тоже не спешат.


Я только одного не могу понять то - а чего вы решили, что государству нужна деревня? И зачем?
Да, государство не занимается поддержкой деревени, а занимается решением проблемы продовольственной безопасности. Нельзя сказать, что проблема решена, но  динамика положительная, видная невооруженным глазом, и подтвержденная статистикой.

Да понятно, что такая политика противоречит интересам крестьянина и деревни, зато полностью соответствует интересам городских жителей и города. По последним данным Росстата, ЕМНИП, в сельской местности проживает менее 30% населения и демографический прирост сельского населения не выше, а зачастую ниже, чем городского.

В чем смысл для государства поддерживать деревню? Не сельское хозяйство, а именно деревню? 
Цинично? Да. Ну так государство, по определению, аппарат насилия и в данном случае действует в интересах большинства населения, что характерно.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: evolution от 05.08.2015 07:54:23Зачем вообще население нужно?Дармоеды,нужно столько чтобы трубу обслуживать и точка.Или таджиками заселить,как единорос один предлогал.

Население нужно государству как ресурс (как база для налогообложения, воспроизводства и пушечного мяса).
В рамках идущего последние 80-100 лет процесса урбанизации ценность для государства деревенского ресурса давно уступает ценности городского ресурса.
Что касается 15 млн на трубу - то это ресурс необходимый колонизаторам (не зря же это чужие правители сказали, а не наши). При этом государство как такового не предполагается.

Для России как государства нужно намного больше - миллионов 250-300 как минимум.
Но деревня уже давно не является поставщиком демографических и продовольственных ресурсов - и государству не нужна.
То что их еще не расселяют принудительно - так это тоже от отсутствия лишних средств - ибо тоже денег стоит. Да и политически не добавляет популярности. Сама вымирает потихоньку.


З.Ы. И кстати, что же вы не ответили на вопрос про деревню? А то вы так за нее переживаете, что аж кушать видимо не можете - но ехать поднимать эту деревню - че то не спешите.
Отредактировано: _Sasha_ - 05 авг 2015 10:19:39
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.11 / 3
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №979848
Дискуссия   211 6
Классическая дореволюционная деревня - это в-основном феодальный строй, население, которое кормит само себя и чуть-чуть барина. Как вы себе представляете это в 21 веке, зачем??

Советская деревня - поставщик кадров в город, потому что с развитием механизации, науки народу для производства продукта нужно было всё меньше.

Сейчас не имеет никакого смысла специально "восстанавливать" деревню. Там, где есть чем заниматься на земле - Черноземье, например - люди и так живут и строят дома. А если на севере Нечерноземья старые деревни вымирают, и какая-то чутка душа увидела вдоль трассы Ярославль - Вологда покосившиеся домики, о чём написала жалостливый постик во вконтактик, то так тому и быть. 
Затраты на современную инфраструктуру и занятие людей "хоть чем-нибудь" превысят всякую отдачу.
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.05 / 2
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Я только одного не могу понять то - а чего вы решили, что государству нужна деревня? И зачем?
Да, государство не занимается поддержкой деревени, а занимается решением проблемы продовольственной безопасности. Нельзя сказать, что проблема решена, но  динамика положительная, видная невооруженным глазом, и подтвержденная статистикой.

Да понятно, что такая политика противоречит интересам крестьянина и деревни, зато полностью соответствует интересам городских жителей и города. По последним данным Росстата, ЕМНИП, в сельской местности проживает менее 30% населения и демографический прирост сельского населения не выше, а зачастую ниже, чем городского.

В чем смысл для государства поддерживать деревню? Не сельское хозяйство, а именно деревню? 
Цинично? Да. Ну так государство, по определению, аппарат насилия и в данном случае действует в интересах большинства населения, что характерно.

Не помню, кто сказал, император какой-то наш, что-ли...  
Россия не там, где стоит русский солдат, а там где пашет русский крестьянин.  Так штаааа вопрос непраздный. А города в этом смысле не годятся, совсем не годятся. Они воспроизводят не национальное, а не пойми что - что в уши дуют.  
Посмотрите, как на Украине селяне захватили вроде бы русские города - и пипец, теперь там типа хохлы живут. Включая исконно вроде русских, приехавших туда по распределению когда-то из ядровой России...
Т.е. корни национальные страны в деревне, не в городе. И это он основное, а вовсе не экономическая эффективность и прочее равно. Обратите внимание, такие прагматики, как Штаты, Япония, гейропцы из тех что крутые - все хранят своё сельское население именно по этой причине, пусть им и денег в виде субсидий и прочая платить надо. Хранят. А нам в уши тут дуют, что деревня нафиг не нужна, заместим таджиками. Нуну.  Через поколение и в городах заместиться так получится.
Отредактировано: hedin - 05 авг 2015 12:32:24
  • +0.28 / 6
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: anch от 05.08.2015 10:15:37Ну так на той же Вологодщине и занимаются хоть чем нибудь. Конкретно там - лес вырубают и кругляк к финикам вывозят. Полезное занятие. На Черноземье, к сожалению, лесов нет, приходится заниматься сельхозяйством.

По-моему, давно уже кругляк никуда не вывозят
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.00 / 2
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: hedin от 05.08.2015 10:23:58Не помню, кто сказал, император какой-то наш, что-ли...  
Россия не там, где стоит русский солдат, а там где пашет русский крестьянин.  Так штаааа вопрос непраздный. А города в этом смысле не годятся, совсем не годятся. Они воспроизводят не национальное, а не пойми что - что в уши дуют.  
Посмотрите, как на Украине селяне захватили вроде бы русские города - и пипец, теперь там типа хохлы живут. Включая исконно вроде русских, приехавших туда по распределению когда-то из ядровой России...

А это какой из императоров? Который РИ просрал? Или который воспитал сына, который РИ просрал?
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.00 / 0
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: mrt789 от 05.08.2015 10:18:57А эти затраты когда последний раз были-то, при царе горохе?

ЗЫ. Карты федеральных трасс в РФ, США и КНР я здесь вклыдавал. И там нынешний амбец и будущий полный амбец виден невооруженным глазом, и сразу понятно кто будет Гондурасом.

При Союзе Советских Социалистических Республик.
В СШП 60% страны в вечной мерзлоте? В КНР?
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.00 / 0
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Я только одного не могу понять то - а чего вы решили, что государству нужна деревня? И зачем?

1. Большие пустующие территории провоцируют на попытку их у нас оттяпать. Как уж пытаться будут , через заселение своими, с последующим бунтом или как-то иначе неизвестно , но попытаются обязательно.  А у нас во многих регионах деревень было больше чем городов, ну и когда первые начали разваливаться началось запустение.

2. Внезапно проблемы деревни -это и есть проблема продовольственной безопасности, как бы красиво не пели, но деревня и сейчас нас кормит, там, где она еще жива.

Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Да, государство не занимается поддержкой деревени, а занимается решением проблемы продовольственной безопасности. Нельзя сказать, что проблема решена, но  динамика положительная, видная невооруженным глазом, и подтвержденная статистикой.


Разнонаправленная динамика,даже чиновники открытым текстом говорят, что у нас даже в картошке импортная составляющая.
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Да понятно, что такая политика противоречит интересам крестьянина и деревни, зато полностью соответствует интересам городских жителей и города. По последним данным Росстата, ЕМНИП, в сельской местности проживает менее 30% населения и демографический прирост сельского населения не выше, а зачастую ниже, чем городского.


Я давно заметил, что при соответственном уровне красноречия из любого Г получается конфетка. Оптимизация РАН- все во имя наукиСмеющийся, теперь оптимизация по старику Дарвину деревни оказывается во благо городскому жителю, а мужики то и не знали.Улыбающийся
Городскому наверное будет во благо кушать один импорт, дорожающий вместе с $, правда не понятно в чем благо, не иначе в том, что в условиях дешевеющего деревянного рубля много не съешь.Улыбающийся
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54В чем смысл для государства поддерживать деревню? Не сельское хозяйство, а именно деревню? 
Цинично? Да. Ну так государство, по определению, аппарат насилия и в данном случае действует в интересах большинства населения, что характерно.

Насилие , направленное против 30% населения- это уже из области геноцида однако, да и эти 30%-тов могут и обидеться и кинуться обижать государство, а эти ребята покруче хипстеров, в общем ничего хорошего в такой политике нет. Ну и она не разу не выгодна городским.
А в чем смысл писал выше.
На моей памяти это далеко не первый такой риторический "В чем смысл поддерживать? ", учитывая дефицит бюджета на фоне дешевеющей нефти, дальше будет больше, не удивлюсь, если скоро пойдут вопросы в стиле  "В чем смысл поддерживать городских и бороться за высокую рождаемость? ".Улыбающийся
ЗЫ: Ну вы даете, ну как на гайдаровский форум попал. Теперь 30%-тов в рынок не вписались, дальше кто не впишется?
Причем я все это уже слышал и читал в 90-е, просто тогда в рынок не вписывались военные , врачи, учителя и работники ОПК, тогда их чморили, а теперь то РАН, то деревню с моно-городами, а стиль ну совсем не изменился, все один в один.

ЗЗЫ: Государству то РАН не нужно, то врачи, то моно-города и деревни, так можно дойти и до заветов Тэтчер.
Отредактировано: barmaley865-a - 05 авг 2015 13:31:37
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: slavae от 05.08.2015 10:40:34Это а-ла-ла всё.
Цифры давай.

А ваши цифры где?
Но вроде  при этом все на поверхности , ну видно же что выгодно в первую очередь торговым сетям.
Эта гречка( к стати вроде без всякого участия $) на моей памяти дорожает уже много раз, года с 2010-го, если бы крестьяне каждый раз увеличивали доходы,то к этому подорожанию уже относительно нормально зарабатывали бы,  а зарплата у них как была маленькая, так и осталась.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Я только одного не могу понять то - а чего вы решили, что государству нужна деревня? И зачем?
Да, государство не занимается поддержкой деревени, а занимается решением проблемы продовольственной безопасности. Нельзя сказать, что проблема решена, но  динамика положительная, видная невооруженным глазом, и подтвержденная статистикой.

Да понятно, что такая политика противоречит интересам крестьянина и деревни, зато полностью соответствует интересам городских жителей и города. По последним данным Росстата, ЕМНИП, в сельской местности проживает менее 30% населения и демографический прирост сельского населения не выше, а зачастую ниже, чем городского.

В чем смысл для государства поддерживать деревню? Не сельское хозяйство, а именно деревню? 
Цинично? Да. Ну так государство, по определению, аппарат насилия и в данном случае действует в интересах большинства населения, что характерно.

Вам деревня не нужна, если что мясо закупите в Канаде, развлечение в Голливуде, культуру в Нидерландах, а отдых у тайцев.
именно так, и никак иначе.
Город больший космополит чем село, город лучший потребитель чем село, город намного меньше национален чем село, городу легче вписаться в глобальный западный мир, и перейти на потребление англосакской культуры. 
Село тормоз этому процессу, порой служит поводом разворота, оно дало основную часть русских солдат для чеченских войн, и выпускает анахронизмы вроде Бурановских бабушек, или того хуже Зилимских, которые Президенту на пальцах про мизерную пенсию разъяснили. 
Блин да в России достаточно 40 - 60 миллионов населения для обслуживания трубы и счастья вокруг неё, а из-за деревень необходимо строить и поддерживать автомобильные и железные дороги, которые не окупятся десятилетиями, а уж про прибыль их отдыхающим в Таиланде или Гаваях хозяевам и говорить не приходится, зато приходится тянут ЛЭП, тратить драгоценные трубы на подвод газа и продавать газ за бесценок, а ведь можно сбыть и на Карибы, красота. И все по Олбрайт и Тетчер.
Впрочем кому нужна эта Россия, когда живя в городах можно быть гражданином мира, и если что смыться в Канаду, ведь до неё так близко, только переплыть океан. 
Мы же не африканцы какие то, которые и Средиземное море с трудом, мы деревни угробим и всем кагалом в Канаду, а там кто на пособие, кто на награбленное будут жить поживать и добра наживать.
.
Вот только мне такое счастье не нужно от слова совсем, так что готов я помучится с русской деревней и её возрождением.
И да, если Вы считаете что народ для государства, и как расходный ресурс для власть имущих, то извиняйте у меня мнение абсолютно противоположное, государство для народа, для его развития, а значит и для развития территорий на которых этот народ обитает.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.21 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: bushd от 05.08.2015 10:31:39Во во этим самым Гайдар у нас и занималась.... Ну она изводила поликлиники в районах. Школы я помню извели немного раньше. Ну дороги и сами развалятся.


Какая Гайдар?

Та самая  тварь, что сейчас вещает из Одессы о том, что Россия на Украину напала?
А я и не знал, что она успела реально нагадить.

Цитата: bushd от 05.08.2015 10:31:39
Ну вот значит и не надо.... теперь ничего. А от населения вообще головняки одни. Проведем оптимизацию. Или как там секвестр.... Вообще в идеале одна большая Москва.

С такой логикой постепенно докатимся к декларируемому нашими либерастами: окажутся нужны одни нефтяники и те, кто их обслуживает(сфера услуг) , а остальные - в рынок не вписались.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 2
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 05.08.2015 11:34:11В данном случае ситуация чем-то напоминает "реформирование " РАН: отдача не устраивает, а о том что затраты были последние еще при СССР все скромно позабыли.Улыбающийся

Вы опять скромно позабыли последовательность событий - до 2006 года никто денег не давал - это да.
Но в 2008 РАН по поручению правительства разработала программу фундаментальных и прикладных исследований, обозначила цели, сроки и результаты - получила финансирвоание под эту программу. Через 4 года РАН предъявила практически полный NULL, после чего и начался движняк.
Понятно что от принятия программы, проблема дефицита финансирования и кадров - никуда не делась. Однако вины с руководства РАН за введение правительства в заблуждение путем формирования задач невыполнимых в заданных условиях - это никак не снимает
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.15 / 5
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 07:33:54Я только одного не могу понять то - а чего вы решили, что государству нужна деревня? И зачем?
...
В чем смысл для государства поддерживать деревню? Не сельское хозяйство, а именно деревню? 
Цинично? Да. Ну так государство, по определению, аппарат насилия и в данном случае действует в интересах большинства населения, что характерно.

Государство в основной своей функции - это система управления страной. Подсистема оперативного управления - правительство. Есть еще и подсистемы регионального оперативного управления...
Граждане государства за пределами больших и среднего размера городов, кроме как для с/х, рыбной ловли в морях-океанах, лесозаготовки и кой чего еще, нужны, что бы заселять территории. Незаселенные гражданами страны территории очень быстро заселяются не гражданами. По историческим меркам быстро. Но еще и неминуемо. Не граждане не будут подчиняться (или плохо будут) управляющим командам и писанным правилам системы управления страной. Более того, они не с луны, поэтому или есть или были гражданами другой страны. И оч даже вероятно, что какое то  время будут подчиняться  управляющим командам и писанным правилам другой системы управления дугой страной...
И все. У государства оч скоро просто появятся большие территории, которыми оно не сможет управлять. И даже их охранять от других государств...
Страна ек.
Ну и еще, еда, сырье для легпрома и древесина...
  • +0.01 / 6
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 05.08.2015 11:30:161. Большие пустующие территории провоцируют на попытку их у нас оттяпать. Как уж пытаться будут , через заселение своими, с последующим бунтом или как-то иначе неизвестно , но попытаются обязательно.  А у нас во многих регионах деревень было больше чем городов, ну и когда первые начали разваливаться началось запустение.

2. Внезапно проблемы деревни -это и есть проблема продовольственной безопасности, как бы красиво не пели, но деревня и сейчас нас кормит, там, где она еще жива.



Разнонаправленная динамика,даже чиновники открытым текстом говорят, что у нас даже в картошке импортная составляющая.


Я давно заметил, что при соответственном уровне красноречия из любого Г получается конфетка. Оптимизация РАН- все во имя наукиСмеющийся, теперь оптимизация по старику Дарвину деревни оказывается во благо городскому жителю, а мужики то и не знали.Улыбающийся
Городскому наверное будет во благо кушать один импорт, дорожающий вместе с $, правда не понятно в чем благо, не иначе в том, что в условиях дешевеющего деревянного рубля много не съешь.Улыбающийся

Насилие , направленное против 30% населения- это уже из области геноцида однако, да и эти 30%-тов могут и обидеться и кинуться обижать государство, а эти ребята покруче хипстеров, в общем ничего хорошего в такой политике нет. Ну и она не разу не выгодна городским.
А в чем смысл писал выше.
На моей памяти это далеко не первый такой риторический "В чем смысл поддерживать? ", учитывая дефицит бюджета на фоне дешевеющей нефти, дальше будет больше, не удивлюсь, если скоро пойдут вопросы в стиле  "В чем смысл поддерживать городских и бороться за высокую рождаемость? ".Улыбающийся
ЗЫ: Ну вы даете, ну как на гайдаровский форум попал. Теперь 30%-тов в рынок не вписались, дальше кто не впишется?
Причем я все это уже слышал и читал в 90-е, просто тогда в рынок не вписывались военные , врачи, учителя и работники ОПК, тогда их чморили, а теперь то РАН, то деревню с моно-городами, а стиль ну совсем не изменился, все один в один.

ЗЗЫ: Государству то РАН не нужно, то врачи, то моно-города и деревни, так можно дойти и до заветов Тэтчер.

1. Абсолютно бездоказательный тезис, притянутый за уши. Что то никто, ни Таймыр, ни Ямал до сих пор не оттяпал - несмотря на то, что там  до хрена ресурсов. А вот территорий населенных - мы потеряли не мало.
Да кстати, самая высокая доля производства сельского населения в России - угадайте где - правильно СКФО - Чечня, Дагестан, КЧР, КБР и т.д.. Одна из самых низких в Белгородской области. Что то сдается мне, что вероятность отделения того же Дагестана маленько выше, чем Белгорода. И да, белгородская свинина и курятина даже до меня добирается в товарных количествах- а вот продуктов производства СКФО - че то как то не встречалось мне.
 
2. Ни хрена деревня нас не кормит (и даже во времена РИ не кормила - еле себя прокормить могла). Кормят нас сельхозпроизводители и фермеры, а деревня большую часть продукции собственного производства сама же и сьедает. 
Задолбали вы своими не вписавшимися в рынок, если честно. Вам напомнить сколько в социализм не вписалось, эмигрировало, было расстреляно, репрессировано, раскулачено, поражено в правах, перемещено и т.д?
Рынок / не Рынок - это всего лишь демагогия. В условиях ограниченности ресурсов всегда приходиться чем то жертвовать. В реальной жизни молочных рек с кисельными берегами не бывает.
Сталин, кстати тоже крестьянством пожертвовал - че вы ему то не предъявляете? принял страну где 8 из 10 было крестьянами - а оставил когда меньше 5 из 10 оставалось. Вот уж угнетатель, так угнетатель крестьянства. ( специально для "шелдонкуперов" табличка "сарказм"). 
Отредактировано: _Sasha_ - 05 авг 2015 15:04:05
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.46 / 13
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Тред №979902
Дискуссия   97 4
А кто из теоретиков правильного государства сам заселился в деревню? Или остался в деревне, где родился? Расскажите свою историю!
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.13 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:421. Абсолютно бездоказательный тезис, притянутый за уши. Что то никто, ни Таймыр, ни Ямал до сих пор не оттяпал - несмотря на то, что там  до хрена ресурсов. .


Напоминаю, у нас это , Поднебесная под боком, пока она враг нашего врага, а ну как они, не  дай Бог подружатся...
А китайцев вполне хватит, чтоб например заселить ДВ, ну и дальше что Дальневосточная Народная Республика?
Еще раз оно нам надо?
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42А вот территорий населенных - мы потеряли не мало.


Заселенных кем ?
Таджиками, узбеками, киргизами , еще и обработанными агентами исламистов (в реальности работавших на янки) .

Приведите пример отторжения территории заселенной русскими или например татарами/мордвой , то есть коренными?
Нет таких территорий.
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42Да кстати, самая высокая доля производства сельского населения в России - угадайте где - правильно СКФО - Чечня, Дагестан, КЧР, КБР и т.д.. Одна из самых низких в Белгородской области. Что то сдается мне, что вероятность отделения того же Дагестана маленько выше, чем Белгорода.


СКФО не отделится по одной простой причине - они не граничат ни с кем потенциально способным помогать повстанцам, Грузия не в счет, к ней могут без особых последствий "не летать наши вертолеты", ну и невзначай разнести все базы у границы.
А ДВ граничит например с Китаем , да сейчас союзник, но союзник с перенаселением, ну и если что- ну не разу не Грузия.
По моему там нам повстанцы в виде их переселенцев ну на фиг не нужны.

Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42И да, белгородская свинина и курятина даже до меня добирается в товарных количествах- а вот продуктов производства СКФО - че то как то не встречалось мне.


А какое там  СХ, когда одни горы? Только скотоводство, причем не крупный рогатый скот, а мелкий.


Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:422. Ни хрена деревня нас не кормит (и даже во времена РИ не кормила - еле себя прокормить могла). Кормят нас сельхозпроизводители и фермеры, а деревня большую часть продукции собственного производства сама же и сьедает.

А фермеры кто поцаки или четлани городские или деревенские?
А у сельхозпроизводителей кто работает?
Да те же деревенские там, где деревни еще остались.

Сами себя кормят только те деревни, которые вымирают уже.
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42Задолбали вы своими не вписавшимися в рынок, если честно. Вам напомнить сколько в социализм не вписалось, эмигрировало, было расстреляно, репрессировано, раскулачено, поражено в правах, перемещено и т.д?


Только не говорите , что 146%-тов населения.Смеющийся
Думаю не так уж много, сильно не миллионы. Так что старые песни о главном можно не начинать.
У меня по отцовской линии - дворяне, по материнской - средние буржуа, ну и никого не расстреляли, причем про ужасы социализма предки узнали только во времена катастройки.
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42Рынок / не Рынок - это всего лишь демагогия. В условиях ограниченности ресурсов всегда приходиться чем то жертвовать. В реальной жизни молочных рек с кисельными берегами не бывает.


Жертвовать деревней= жертвовать продовольственной безопасностью и территориальной целостностью.
Цитата: _Sasha_ от 05.08.2015 13:02:42Сталин, кстати тоже крестьянством пожертвовал - че вы ему то не предъявляете? принял страну где 8 из 10 было крестьянами - а оставил когда меньше 5 из 10 оставалось. Вот уж угнетатель, так угнетатель крестьянства. ( специально для "шелдонкуперов" табличка "сарказм").

Сталин за предложение разогнать деревни, кормящие рабочих и армию, тихо бы сгноил в ГУЛАГе или громко бы расстрелял на показательном процессе , как пособника милитаристской Японии(ну или еще кого-нибудь).Улыбающийся

ЗЫ: На случай если все верят в то ,что с Китаем дружба на века. Заселить пустые территории могут и (например) эмигранты из азиатских стран СНГ. Да свои государства у них нам на один удар, угрозы никакой , вот только таким гражданам Россия ну от слова совсем не нужна, в результате если кто-нибудь захочет нас разваливать, влиять на такие территории будет достаточно просто.
Так что повторюсь, пустые территории - это вредно для страны.
Отредактировано: barmaley865-a - 05 авг 2015 16:06:51
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 8
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 40
 
AltTab , Delling , Luddit