Перспективы развития России

24,263,154 126,518
 

barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: sign от 26.08.2015 15:50:25Так же было уже сказано - за распространение панических настроений.
Так что, всё по делу - паникёров к растрелу.
Вы не согласны?

Если белое назвать белым, а черное - черным, то в этом нет никакой паники , разве нет?
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.61 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Тред №987505
Дискуссия   133 0
Очень по теме ветки
Совпадение?.. Что стоит за появлением целого арсенала "патриотичных СМИ"

Государственные СМИ не вполне справляются с созданием единого информационного пространства. Эта тема активно обсуждается на уровне Администрации президента. Несмотря на то, что государство имеет в своем распоряжении высококлассное (и высокооплачиваемое) телевидение, информагентства, радио, печатные издания, они оказываются неспособными охватить все ниши и не вполне улавливают исходящие из Кремля сигналы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 2
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.46
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 26.08.2015 11:18:42А двайте вас расстреляем как паникера в военное время.
Как вам такое предложение?

  Кого-то расстрелять точно надо, потому что все что надо у нас для развития есть... да и война горячая нам не угрожает. Однако с экономикой проблемы, на ровном месте почти. Или все хорошо? Ну подождем... когда начнутся у каждого реальные проблемы, тогда только мозг и включается по настоящему. 
Отредактировано: bushd - 26 авг 2015 23:18:21
  • +0.31 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 26.08.2015 23:57:11Ну круто не круто - вам виднее.
"Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!" (с)

Если на секундочку представить, что ВВП внезапно не стало, и он не назначил преемника - то из когорты тех, кто может сейчас выдвинуться на пост президента - у Глазьева не такие уж плохие шансы. А харизмы - на данный момент на политическом олимпе нет ни у кого (ну кроме разве Жириновского - но его харизма несколько специфична).
Так что не так уже все и однозначно.
С точки зрения количества и качества предвыборных обещалок - Глазьев вполне может оказаться во втором туре. 
А при выборе, например,  из Зюганова и Глазьева - даже я, скорее Глазьеву свой голос отдам, чем Зюганову. 
Хотя очень надеюсь что до этого не дойдет.


И тем не менее команда модераторов - вполне себе формировала значительную часть совокупного мнения форума. 
Меня умиляет ваше обвинение в белоленточных настроениях.
Вы сами то понимаете, что вкладываете в термин "белоленточные настроения"?

Я бы понял - если бы вы меня в консерватизме и/или конформизме обвиняли, в охренительстве наконец, но белоленточность... 
Что то у вас с логикой хромает.

А всех белоленточных объединяет одно Путин уходи, или ожидание, когда же Путин уйдёт. (Любители получить вместо Путина Медведева, из той же серии, а Вы вечно любые Медведевские фокусы на ура поддерживаете).
Ваши заявления об отсутствии смены и плач что нет приемника, просто прикрытие этого.
Кстати и с харизмой уже хватает, только не скажу что все наличные харизматичные меня устраивают как кандидаты в Президенты.
Про модераторов, надеюсь Вы поняли что речь шла об 2011-2012 годе, и большая часть из обсуждаемых утекла вместе с поклонниками на теру, так что не всё так однозначно....
Консерватизма в Вас не вижу, либерализм да, вижу, причём разный. Я не оцениваю либерализм как исключительно негативное явление.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,429.73
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,139
Читатели: 55
Тред №987588
Дискуссия   175 0
Медведев дал поручения по замещению импорта в АПК
26.08.2015 23:33

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о ряде поручений государственным ведомствам по итогам обсуждения вопроса замещения импорта в АПК.

Поручения были опубликованы на сайте правительства. Среди поставленных задач, в частности, указывается необходимость активизации работы по подготовке законопроекта, который бы предусматривал усиление административной ответственности за нарушения изготовителями, исполнителями и продавцами требований технических регламентов Таможенного союза.

Кроме того, Минсельхозу РФ совместно с МЭР и Минфином поручено представить до 15 сентября предложения о введении моратория на применение новых мер административного регулирования в сфере АПК, которые приводят к дополнительной финансовой нагрузке на производителей сельскохозяйственной продукции.

Цитата: О решениях по реализации политики импортозамещения в агропромышленном комплексе"Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву), МВД России (В.А.Колокольцеву), Роспотребнадзору (А.Ю.Поповой), Россельхознадзору (С.А.Данкверту) во взаимодействии с Государственной думой Федерального собрания Российской Федерации активизировать работу по подготовке законопроекта, предусматривающего усиление административной ответственности за нарушения изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов Таможенного союза, предъявляемых к продуктам питания, находящимся в обороте на территории Российской Федерации.

Россельхознадзору (С.А.Данкверту), Роспотребнадзору (А.Ю.Поповой) с участием МВД России и Генеральной прокуратуры Российской Федерации в соответствии со сферами ведения усилить контроль (надзор) за качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов, обратив особое внимание на обеспечение их безопасности при изготовлении (производстве), переработке, транспортировке и хранении.

Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву), Россельхознадзору (С.А.Данкверту) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить до 30 сентября 2015 г. в Правительство Российской Федерации предложения по совершенствованию механизмов контроля за организациями, осуществляющими убой сельскохозяйственных животных, а также утилизацию павших животных.

Россельхознадзору (С.А.Данкверту), Роспотребнадзору (А.Ю.Поповой) обеспечить контроль за соответствием молока и молочной продукции, реализуемых на территории Российской Федерации, требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции", обратив особое внимание на их соответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и упаковке молока и молочной продукции.

Минсельхозу России (А.Н.Ткачеву) совместно с Минэкономразвития России и Минфином России представить до 15 сентября 2015 г. в Правительство Российской Федерации согласованные предложения по вопросу о введении моратория на применение новых мер административного регулирования в сфере агропромышленного комплекса, приводящих к дополнительной финансовой нагрузке на сельскохозяйственных товаропроизводителей".


Источник

Первоисточник - Сайт Правительства РФ
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.27 / 4
sign
 
russia
Практикант
Карма: +1,445.39
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,574
Читатели: 0
Цитата: ulena от 27.08.2015 03:35:39имхо надо на действия и решения смотреть, а не на риторику. 
вектор то не изменился

Медведев реализует вектор Путина.
А вектор Путина, он и прост и, одновременно сложен.
Прост он в сути - развитие России.
Сложен - вектор Путина, он такой, немного вперёд, а потом за угол и хрен поймёшь, куда он там заруливает, петляя временами по за огородами и по оврагам.
Это не пиндосский вектор.
Там кто скажет А, так тут же высвечивается весь путь до Z.
Так что, именно вектор Путина дал всему миру множество головоломок, типа, небыло нифига (армии) и вдруг Крым! Шокированный
Так что, ежели что, случись беда, буду голосовать за Медведева. Он лучше всех знает хитроизвилистые пути вектора Путина.
Да и видно по нему, что президенство развеяло многие иллюзии у него.
  • +0.05 / 6
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Рост и спад в российской промышленности

Вышли цифры, которые проясняют ситуацию с промышленным производством в России. В июле промпроизводство выросло на 2,3% по сравнению с июнем. Если учесть сезонный фактор, а также тот факт, что в июле на один день больше, чем в июне, это значит, что кризис достиг своего дна, и что уже в августе можно смело рассчитывать на рост.


Давайте посмотрим пристально, где у нас сейчас наблюдается рост, а где — спад. Чтобы видеть более-менее объективную картину будем сравнивать январь-июль 2015 года с аналогичным периодом 2014 года.

http://www.gks.ru/bgd/free/B04_03/IssWWW.exe/Stg/d06/161.htm



Добыча угля за год выросла, добыча золотосодержащей руды понизилась, остальные сектора сохранили примерно те же объёмы, что и раньше — за исключением попутного газа, которого мы теперь стали сжигать на факельных установках меньше аж на 18,5%.


Попутный газ — это побочный продукт добычи нефти, и иногда его приходится просто сжигать. Некоторое время назад государство начало стимулировать рублём нефтедобывающие компании, чтобы те попутный газ утилизовали каким-нибудь более экономным способом: например, преобразовывали в электричество.

Из того, что объёмы добычи нефти не упали, а объёмы сжигания попутного газа резко снизились, я делаю вывод, что наши нефтяные вышки стали за год более экологичными.




Санкции животворящие двумя руками помогают сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Рост наблюдается почти везде, причём весьма и весьма значительный рост.


Мясо животных (включая ежатину) выросло на 13%, мясо птицы на 11%, рыба на 8%. Овощи и грибы — на 27%, а сыры — на 26%. Оно и неудивительно: ведь европейские фермеры плачут, но сами кушают теперь свои яблоки с сыром:

http://aftershock.su/?q=node/327958

Правда, с другой стороны, санкционную продукцию теперь некоторые граждане маскируют под отечественную — это тоже могло сказаться на статистике. Однако наша таможня работает последнее время довольно жёстко, и таких «оптимизаторов» показательно ловят:

https://mvd.ru/news/item/6363040/

В минусе крупа (-4,6%), консервы (-9,4%) и подсолнечное масло (-10,5%). Причины снижения производства консервов я назвать затрудняюсь, а вот по крупе и по маслу, думаю, надо подождать окончания сезона. Посевы подсолнечника под урожай 2015 года выросли, погода была вполне благоприятной. Можно ждать хорошего урожая:

http://www.agroinvestor.ru/markets/news/22108-sbor-podsolnechnika-v-rossii-mozhet-dostich-10-mln-tonn/



Важное замечание. Я делил виды продукции по разделам достаточно произвольно, поэтому, пожалуйста, не удивляйтесь, если найдёте какой-нибудь сектор в непривычном для вас месте. Я ставил себе сегодня задачу не составить подробный справочник, а обрисовать общую картину в максимально удобной для восприятия форме.


Итак, в лёгкой промышленности у нас наблюдается довольно противоречивая картина. С одной стороны, выросло — и серьёзно выросло — производство тканей, ниток, и кожи. С другой стороны, не менее серьёзно упало производство одежды, обуви, чемоданов и белья.

Эксперты полагают, что у этих проблем две причины: 

1. Устаревшее оборудование наших фабрик, которое не позволяет им конкурировать с китайскими и индонезийскими заводами.
2. Дефицит отечественного сырья.

С сырьём, как видите, дела начали налаживаться — производство тканей, кожи и ниток довольно бодро растёт. Если план господина Тулина сработает, и ЦБ наладит надёжную схему выдачи целевых кредитов промышленным предприятиям, можно будет ожидать и решения второй проблемы:

http://crimsonalter.livejournal.com/72288.html




По лесу, фанере, картону и целлюлозе у нас наблюдается заметный рост. По бумаге и тетрадям — заметный спад. Сильно просели тиражи у журналов, но тут всё объяснимо — кризис, люди экономят и предпочитают бесплатный интернет дорогой бумаге.


Отмечу, что издательский бизнес в постсоветской России всегда был весьма малоприбыльным. Помню, в середине нулевых годов наша фирма на несколько лет даже перестала работать с издательствами и типографиями — уж очень часто у них возникали задержки по оплате счетов.




К сожалению, по производству мебели, посуды и тому подобных товаров народного потребления хороших новостей у меня нет. После ударного шоппинга декабря 2014 года народ вошёл в режим экономии и не торопится покупать вещи, без которых может пока что обойтись. В плюсе только производство металлических кроватей (плюс 16%) и счётчиков воды (плюс 32%).


Впрочем, уверен, что тут спад временный. Вечно откладывать покупки невозможно, поэтому рано или поздно отложенный спрос потечёт сначала в магазины, а потом и на заводы. И если ожидаемая девальвационная эйфория таки придёт к нам в сентябре, уже осенью мы можем ожидать выправления ситуации.



Я уже недавно писал, нефтеперерабатывающие заводы строятся в России ударными темпами:
http://fritzmorgen.livejournal.com/807899.html

Кризис не помешал отрасли продолжить своё уверенное развитие. Так, производство автомобильного бензина выросло на 3%, а производство сжиженных пропана и бутана выросло на 6%. 


Производство топочного мазута, наоборот, снизилось на 5,4%. Топочный мазут — это, по сути, отходы нефтепереработки. Следовательно, чем меньше мы производим мазута, тем более глубоко мы перерабатываем нефть.

Пусть вас не смущают маленькие (по сравнению с другими отраслями промышленности) цифры прироста. Один процент роста по бензину — это больше, чем 100 процентов роста по обуви или по носкам.




В тяжёлой промышленности дела обстоят весьма неплохо. Рост наблюдается, например, по чугуну (5,3%), стальным трубам (8,3%), пластмассам (11%) и каучукам (17,5%). Серьёзный спад только по полимерным трубам, абсолютный объём производства которых не так велик.


== Стройматериалы ==

Строить с приходом кризиса стали меньше, поэтому и продажи многих строительных материалов сильно просели. Вместе с тем по кирпичу, например, просадка составила всего лишь 4%. Кроме как в строительство зданий девать кирпич особо некуда — и это означает, что в целом дела далеко не так плохи, как могли бы быть.



В транспортной промышленности у нас ожидаемый спад. Кто мог — затарился новым автомобилем в конце прошлого года. Остальные ещё раз пересчитали деньги и крепко задумались на предмет не поездить ли им ещё год-другой на старой машине.


По автобусам, тракторам и грузовикам тоже наблюдается серьёзнейший спад. Пожалуй, транспортная промышленность — главный пострадавший в нынешнем кризисе.

На производство железнодорожных вагонов наложилось ещё то грустное обстоятельство, что рынок был вполне насыщен вагонами ещё в 2012-2013 годах. В том количестве вагонов, которые выпускали наши заводы в 2014 году, страна просто не нуждалась.

Отмечу, кстати, что Санкт-Петербург в итоге всё же закупил по непонятной мне причине технически несовершенные вагоны чешского производства, про которые я уже писал несколько месяцев назад. Это петербургскому метро серьёзный минус — особенно если учесть, что Чехия поддерживает санкции против России:

http://www.svoboda.org/content/article/27104067.html

Впрочем, есть островки роста и здесь. Так, производство шин выросло на 9,2%.




Производство металлорежущих станков упало на 15%. С одной стороны, это плохо, но, с другой стороны, таких станков в России производится сейчас всего-то около полутора тысяч штук, и плюс-минус 15% не имеют особого значения. Однако не так давно «Ростеху» поставили задачу наладить производство отечественных станков, и есть основания ожидать, что через несколько лет эта проблема будет в России решена. Тогда мы увидим рост уже не на 15%, а в разы, к советскому уровню — только теперь уже с несколько другим качеством.


В сталеплавильном оборудовании и литейных машинах наблюдается рост на 35,7%. Здесь у нас вообще дела обстоят весьма неплохо — металлургические заводы растут и развиваются с хорошей скоростью. Перечислю только самые крупные проекты из тех, которые были реализованы в последние два с половиной года:

http://ruxpert.ru/Крупные_российские_проекты_(Владимир_Путин,_2012-2018)

1. Непрерывный прокатный стан FQM Северского трубного завода, г. Полевской Свердловской области.
2. Северсталь — Сортовой завод Балаково.
3. Металлургический завод по производству сортового проката УГМК-Сталь, г. Тюмень.
4. НЛМК-Калуга.
5. Стан-2000 Магнитогорского металлургического комбината (вторая очередь).
6. Доменная печь «Россиянка» Новолипецкого металлургического комбината.
7. Универсальный рельсобалочный стан на Челябинском металлургическом заводе.
8. Реконструкция рельсопрокатного стана на Западно-Сибирском металлургическом комбинате, г. Новокузнецк.
9. Абинский электрометаллургический завод (вторая очередь).

Наконец, очень существенный рост наблюдается в таком важном секторе, как медицинское оборудование — плюс 16%.

Подведу итог

В целом спад промышленного производства за январь-июль 2015 года составил около 3%. И эта цифра внушает сдержанный оптимизм — так как во многих стратегически важных отраслях уже сейчас наблюдается здоровый рост, а в других отраслях всё подготовлено для того, чтобы мы увидели рост если не в конце этого года, то в 2016 году.

Сложнорешаемые проблемы я пока что вижу только в вагоностроении. Но здесь многое зависит от геополитических сдвигов: если России удастся взять на себя роль транспортного узла между Азией и Европой, нам понадобятся все вагоны, которые мы только сможем произвести.

Ссылка
  • +0.41 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: ulena от 27.08.2015 04:21:35то, что Медведев пытается реализовать вектор Путина, это однозначно. с этим никто и не спорит.
то что Медведев не работает на пендосов, тоже однозначно (по крайней мере для меня)
вот только реализовывать можно разными путями. и мне лично путь Медведева не близок, более того я считаю что он социал-дарвинистский для населения.
и еще. самое главное.
Путин при необходимости, забывает об идеологии и действует с точки зрения прагматизма. Медведев - нет, он не выходит (видимо не может, как и большинство населения) выйти за рамки своих мировозрений, а они у него либеральные.
.
кстати, как слышу выступления Медведева, так появляется ощущения что он Путина даже в интонациях копируетУлыбающийся

В целом соглашусь, и чуть чуть добавлю своего видения, по идеологии у Вас в точку, и
У Медведева либеральное мировоззрение, но тоталитарно-бюрократическое мироощущение "я начальник, ты дурак" и это не лечится.
Так и слышится от него, хоть и не произносится "у нас либерализм, демократия, свобода мнений и иного мнения быть не может!" .
И конечно величия собственного я, которое так рвётся наружи при любом поводе, конечно подчеркнуть свою главенствующую роль порой надо, но когда это делается часто и не к месту, это больше похоже на самолюбивое тщеславие, а не силу властителя. 
Он больше подходит быть вторым в команде, где сила и власть первого удерживают его от самодурства и скоропалительных решений, и желательно команде уровнем пониже. Улыбающийся
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.16 / 7
Duke Nuken
 
Слушатель
Карма: +629.55
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 4,608
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.08.2015 06:51:54В целом соглашусь, и чуть чуть добавлю своего видения, по идеологии у Вас в точку, и
У Медведева либеральное мировоззрение, но тоталитарно-бюрократическое мироощущение "я начальник, ты дурак" и это не лечится.
Так и слышится от него, хоть и не произносится "у нас либерализм, демократия, свобода мнений и иного мнения быть не может!" .
И конечно величия собственного я, которое так рвётся наружи при любом поводе, конечно подчеркнуть свою главенствующую роль порой надо, но когда это делается часто и не к месту, это больше похоже на самолюбивое тщеславие, а не силу властителя. 
Он больше подходит быть вторым в команде, где сила и власть первого удерживают его от самодурства и скоропалительных решений, и желательно команде уровнем пониже. Улыбающийся

Вы судите о Медведеве по его словам, а не по его делам.
Цитата: ulena от 27.08.2015 03:35:39имхо надо на действия и решения смотреть, а не на риторику.
  • -0.03 / 6
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: ulena от 27.08.2015 03:35:39имхо надо на действия и решения смотреть, а не на риторику. 
вектор то не изменился

Он еще хуже стал. Был просто либерал, а стал жесткий либерал (либерал по русски), одно его "Министр не червонец , чтобы всем нравиться "  (с) чего стоит. Либерализм причем агрессивный, уже без заморачивания мнением противников.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.24 / 10
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: sign от 27.08.2015 03:54:35Медведев реализует вектор Путина.
А вектор Путина, он и прост и, одновременно сложен.
Прост он в сути - развитие России.
Сложен - вектор Путина, он такой, немного вперёд, а потом за угол и хрен поймёшь, куда он там заруливает, петляя временами по за огородами и по оврагам.
Это не пиндосский вектор.
Там кто скажет А, так тут же высвечивается весь путь до Z.
Так что, именно вектор Путина дал всему миру множество головоломок, типа, небыло нифига (армии) и вдруг Крым! Шокированный
Так что, ежели что, случись беда, буду голосовать за Медведева. Он лучше всех знает хитроизвилистые пути вектора Путина.
Да и видно по нему, что президенство развеяло многие иллюзии у него.

Есть тандем или нет, но Путин очень многое за этим правительством переделывает, да и многие решения правительства идут в разрез с действиями Путина. Не все так просто.

А еще одно президенство Медведа - это плевок в народ почище освобождения балерины.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.50 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 04:16:16Ну как вы можете судить по делам - если у вас электричество в розетке и вода в кране - само появляются.
Вы же, я так понимаю, думаете что это оно само, там появляется, а правительство тут типа не причем.
Ну-ну.
Я же говорю вы видимо в 90х не конца поняли, что такое ужас-ужас.
Понимаете, когда правительство не работает - электричество в розетке - начинает пропадать. 
А если оно там есть - значит правительство работает.

Когда в кране нет воды, это страна не работает, люди работают каждый на себя и ради выживания, местные власти заняты местными разборками, а правительство только стрижёт шерсть и работает на чужую страну. Страна превращается в удельные княжества.
Ставить правительству в заслугу воду и электричество, корректно только при социалистической, точнее плановой экономики всего н/х страны, в нашем же случае оно перестало в отличие от 90х работать на чужую страну, и в отличие от времен Касьянова-Чубайса мешать воде в кране. Хотя Дмитрий Анатольевич в бытность Президентом пытался последнему помешать, конечно под благими намерениями качества и учета воды в каждой деревеньке.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 5
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 04:07:27Не знаю бьет ли Медведев министров по голове - но все остальное в отличие от вас он вполне себе контролирует.
Тут вы совершенно не правы.

Угу , ну так контролирует, что запорол почти  все, что ему поручили.
Это гора регулярно мышей рожает.Улыбающийся

Его таланты было видно еще по программе "НеДоступное жилье" , где все потуги кончились конгениальной фразой про то , что семьи сами должны сами зарабатывать (угу цену европейского замка) на свое жилье, ну и так у него со всем.
Я  не понял а доступность где была?Улыбающийся
Далее очень показательная реакция на события на Манежке - классическое заливание костра бензином, начали бы тогда по его принципу - закручивать гайки параллельно продолжая "политику толерантности" получили бы майдан. Но тогда благодаря Путину сделали выводы и проблем с межнациональными конфликтами особых нет.
Ну совсем не похоже на плохого и хорошего полицейского, похоже на умного и .... ну понятно.Улыбающийся
Нет такое не сыграешь.
 
Он даже во внешней политике умудрился нагадить : нет оно понятно, что нам не нужно было воевать за Каддафи, но не надо было так усердно целовать общечеловеческую задницу , поддакивать США и их шестеркам , помогая создать прецедент. Надо было осуждать, возмущаться, тормозить принятие резолюций, ныть про нарушение международного права, ну и все.
А так результатом его "блестящей политики" стал наезд на Сирию, запад решил, что мы готовы к сливам и был создан прецедент .

А на приватизации его вообще замкнуло, у него она идеологическая, лишь бы продать.

Да будь все по его принципам, у нас бы уже и ТЭК и оборонные предприятия принадлежали иностранцам.

А как он про закупки импортных военных самолетов зажигал.

Да лучше всего когда он молчит и пирожок жует.Веселый

Медвед - далеко не дурак, в августе 2008-го, после войны  всех с переговорами развел, вот тогда в нем вовремя юрист проснулся,
но власть выше министра ему противопоказана, хороший юрист, возможно менеджер, но не государственный деятель.


 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 04:16:16Ну как вы можете судить по делам - если у вас электричество в розетке и вода в кране - само появляются.
Вы же, я так понимаю, думаете что это оно само, там появляется, а правительство тут типа не причем.
Ну-ну.
Я же говорю вы видимо в 90х не конца поняли, что такое ужас-ужас.
Понимаете, когда правительство не работает - электричество в розетке - начинает пропадать.
А если оно там есть - значит правительство работает.



Ну прямо навеяло:

Пришла весна, настало лето.
Спасибо партии за это.Веселый

А электрички благодаря кому чуть не исчезли?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.39 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 28.08.2015 10:49:30Угу , ну так контролирует, что запорол почти  все, что ему поручили.
Это гора регулярно мышей рожает.Улыбающийся
...
Медвед - далеко не дурак, в августе 2008-го, после войны  всех с переговорами развел, вот тогда в нем вовремя юрист проснулся, 
но власть выше министра ему противопоказана, хороший юрист, возможно менеджер, но не государственный деятель.

Ага осталось только объяснить - че же его Путин то не уволит.
Ельцин по 3 правительства в год менял. 
Пользы правда не особы было - но тем не менее поменять правительство не проблема.
Ответьте на простой вопрос - если правительство ничего не делает и все время лажает - почему Путин не отправит Медведева в отставку? По вашей логике за прошедшие 3 года было не меньше 100-150 поводов это сделать. Почему? 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.03 / 1
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Тред №988175
Дискуссия   65 0
А тем временем на МАКС-2015 все больше и больше заказов. Это и поставка в войска Су-35, и совместный с Индией проект производства 200 вертолетов, и пополнившийся на более чем 50 заказов пакет SSJ-100 В авиастрое вобщем то слава Богу не все критично - подробнее ссылка
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.29 / 8
Pnb
 
Слушатель
Карма: +38.54
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 704
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 10:33:50Лично у меня в стране правительство работает - и я это конкретно вижу за окном и в жизни. А у вас скорее всего "Кризис среднего возраста" затянулся

Вот 3 графика:
1

2

3


Второй - растянутая часть первого, а третий - часть второго. Это может быть уровень ВВП в стране или что-то подобное. То, что "видели за окном" в течение сознательной жизни, условно говоря, 60-летние, 40-летние и 20-летние. Соответственно, их отношение к деятельности правительства, к Путину и Медведеву.

Наиболее рьяные нашисты-охранители - из 30-40 летних. "Ты еще очень мал и глуп и не видал больших падений".

Разумеется, это в среднем. Индивидуальный график у каждого может выглядеть совершенно иначе. И если исключить влияние промывки мозгов СМИ, которая действует на все поколения.

Короче говоря: мы все поняли, что Вам нравится политика правительства. Вместо того, чтобы как Портос, которого Вы часто вспоминаете, бросаться на защиту Васильевой и Медведева, расскажите нам, как обстоят дела с рыбой на Камчатке. Для поднятия градуса оптимизма и поддержки медведизма. По идее, должен быть золотой дождь в этом году. Во всяком случае, в переработке. Да и в зарплатах моряков.
Отредактировано: Pnb - 28 авг 2015 17:52:58
  • +0.39 / 10
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 11:08:02Ага осталось только объяснить - че же его Путин то не уволит.
Ельцин по 3 правительства в год менял. 
Пользы правда не особы было - но тем не менее поменять правительство не проблема.
Ответьте на простой вопрос - если правительство ничего не делает и все время лажает - почему Путин не отправит Медведева в отставку? По вашей логике за прошедшие 3 года было не меньше 100-150 поводов это сделать. Почему?

У него плохая привычка не обижать своих, даже если они все запарывают.  Плачущий
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.52 / 16
lenros
 
39 лет
Слушатель
Карма: +948.72
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 1,336
Читатели: 0
В июле самый высокий прирост населения с 1991 года

http://www.yaplakal.…2.html?hl=
  • +0.23 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 28.08.2015 10:33:50Ни одной кандидатуры, которая с правительством справится лучше Медведева, причем не просто лучше, а гарантированно лучше на политическом небосклоне пока не видно. Рогозин уже с космосом, прямо скажем, обосрамшись, А Шойгу, все равно военный - а приказами экономика не строиться, как ни странно.

О как?ШокированныйПозор
А не ту ли самую полную жопу, в которую превратило президенство Медведева космическую отрасль, ныне расхлебывает Рогозин?
Да, да, именно Дмитрий Анатольевич, как бездумный любитель идей нео либерализма, или говоря откровенно "идеологической приватизации", создал условия близкие к краху космической отрасли, и поставил на грань нищеты ВПК, что расхлёбывали Рогозин и Шойгу, да, да именно в этом случае можно сказать что оборонка развивается вопреки идеологии Медведева, и армия может быть полностью оснащена и проводить как учения так и боевые действия.
Если говорить откровенно, Шойгу с нуля создал МЧС, а затем за пару лет привел армию в боевую готовность, а вместе с Рогозиным они преломили ситуацию с хроническим невыполнением ГОЗ, которое до них только увеличивалось.
Есть ещё Иванов, Кириенко, Тулеев, Миниханов, Кириенко, Сечин, Миллер, Якунин, Патрушев, Фрадков, из которых подтвердил как свою состоятельность, так и умение самостоятельно выполнять порученные им задачи, а вот именно в этом, в разумной самостоятельности господин Медведев замечен не был.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 14
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 31
 
Greeny , comaliec