Перспективы развития России

24,265,330 126,519
 

abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 13:17:58Так что можно констатировать, что инждексации как массовое явление накрылись унитазом в 2008-м, ибо индексировать в след за инфляцией большинство предприятий давно забило.

С одной стороны все правильно, но это взгляд на проблему со стороны работника. 
Все это относится к рынку IT в Москве.
Индексация зарплат действительно накрылась в 2008 году накрылась, но вы путаете причины со следствием. 
Ситуация была совершенно другая. С девяностых зарплаты активно индексировались в результате огромной инфляции, просто цифры на ценниках постоянно росли так же приходилось и переписывать цифры в зарплатной ведомости, кто мог тот просто платил в валюте и не забивал голову постоянным пересчётом. Да в общем то и валюте зарплаты потихоньку но росли.
Потом случилось неожиданное, нефть поперла вверх валюта пошла вниз, те ко получал в валюте почувствовали себя кинутыми и как то постепенно все согласились на рубли и считать постепенно стали в рублях.
Но отголоски тех времен еще долго о себе давали знать, точно помню что и в 2005 цены на авто были в долларах и евро.
Где то в 2004 случился перелом, все поперло вверх как на дрожжах, появился кадровый голод и если ты не поднимаешь зарплату человеку он тупо уходит на другую работу ибо предложений было великое множество. По моим прикидкам раз в пять примерно доходы выросли с 2004 по 2008 на самом деле потолков вообще не было кто как смог так и сторговался, сотрудники тоже разные бывают. Но даже секретарши с курьерами меньше 30 не получали.
Далее все действительно встало. Но есть следующие моменты.
1. Цены на услуги в области IT (телеком и обслуживание) только снижались, причем уже давно падая за грань разумного. Конкуренция жесточайшая. Приходится сильно изворачиваться чтоб остаться на плаву. Из каких ресурсов повышать зарплаты не понятно. 
2. Идет массированный перевод бухгалтерии в белую зону, борьба с обналом и все такое. На фоне общего снижения маржи тоже не повод для роста доходов сотрудников.
3. В сложившейся конкурентной ситуации на рынке компании не могут индексировать цены на услуги. Заметили что цены на интернет мягко говоря не растут ? А цены на оборудование растут если не совсем линейно за долларом то почти линейно. Ну понятно что технический прогресс частично компенсирует ситуацию, но не радикально. 
Так же надо отметить, что вспышка активности на рынке IT до сего момента была связана с активным прогрессом в индустрии и бизнесе в целом. По сути шла активная стройка цифровой инфраструктуры почти с нуля. Сейчас во многом системы построены и работают. Во многих случаях идет фаза оптимизации затрат, на те же самы IT. Тенденции на увод сервисов в "облака" на аутсорсинг и тому подобное, предприятия и организации просто избавляются от непрофильной нагрузки. Это еще больше просаживает рынок.
В целом я бы сказал, что период массового строительства сменился периодом опытной эксплуатации с устранением недоделок. Работы стало ощутимо меньше и похоже что дальше будет хуже, если конечно не найдется еще повод для масштабного расширения этой сферы и нового качественного рывка. 
И кстати, если думаете куда направить своего ребенка, то IT  сейчас это не лучшая сфера для будущего роста.
  • +0.74 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: Вишта от 25.05.2016 14:22:14Бармалеюшка, Пенсионный фонд уточнил слова Медведева об отсутствии денег на пенсии:

ссылка
Может еще и будет.
Ветеранам труда проиндексировали 500 руб. ветеранских до 535 руб. Булка хлеба.

Э.... что то я не помню, чтобы резонансные заявления Путина, Лаврова или Шойгу нуждались в мгновенном уточнении, да ещё и от пресс секретаря, дескать сказал он одно, думал другое, а сделаем третье.....
А с Медведевым и его эХономистами это явление регулярное, даже странно бывает, когда кто либо из их помощников не уточняет...\
В целом же, заявление Медведева чётко показывает проблему выраженную  
Валентин Катасонов: На пенсии нет денег? А как же то, что уходит за пределы страны?
Этих денег хватило бы на то, чтобы повысить пенсию вдвое каждому 

Цитата: ЦитатаПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил Крым, и там пенсионерка у него спросила – как прожить на 8 тысяч, когда цены бешеные. Медведев открыто признал, что денег на повышение пенсий нет. Это обычная отговорка чиновников – они не видят деньги там, где они есть. То не хватает денег пенсионерам, то не хватает денег бюджетникам, то не хватает денег оборонке. Происходит это потому, что в правительстве вообще не думают о развитии экономики, о реальном секторе, который, собственно говоря, и создает товары и услуги, необходимые тем же самым пенсионерам, бюджетникам и военным.
В том блоке, который представляет Медведев, сейчас высказываются мнения по поводу того, что надо даже понижать доходы. В частности, была озвучена идея Министерства экономического развития о возможности снижения заработной платы! Но это может привести к социальному взрыву и окончательному ступору нашей экономики, потому что сжатие потребления означает снижение платежеспособного спроса, который хоть как-то стимулирует остатки реальной экономики.
Не будем забывать, что Медведев и министры финансово-экономического блока не замечают десятки и сотни миллиардов долларов, которые уходят за пределы страны. Все делают вид, что не видят эти деньги и не догадываются о их существовании. Но для этого достаточно посмотреть платежный баланс Центрального банка Российской Федерации, хотя даже этот документ – "неполный", потому что не фиксирует теневые операции, а показывает чистый отток капитала.
Вот вам ресурс. Чтобы решить эти проблемы, не требуются какие-то долгосрочные программы, которые сейчас собираются обсуждать Кудрин и Ко. Для этого необходимо принять конкретные меры по введению ограничений и запретов на трансграничное движение капитала. Это первое. Второе – необходимо ликвидировать болезненные наросты на теле российской экономики, которые называются финансовыми рынками.





Кудрин в интервью на телевидении признал то, что на счетах российских компаний сегодня находятся денежные средства, эквивалентные годовому объему инвестиций в основной капитал. Раньше такого не было по той простой причине, что наши олигархи и предприниматели начинают задумываться. Раньше они, не думая, выводили все за пределы страны, а сейчас есть опасность заморозки счетов из-за санкций, и поэтому они "зависли", накапливают эти деньги, но отнюдь не собираются их вкладывать в основной капитал, в развитие реальной экономики. Потому что у них все-таки остаются какие-то альтернативы, пусть пока только потенциальные – это либо получение гораздо более высоких доходов в результате спекулятивных операций на внутренних финансовых рынках, либо ситуация по экономическим санкциям, может быть, изменится в лучшую сторону, но тогда эти деньги они опять конвертируют и выведут за пределы Российской Федерации.
Еще раз повторяю – это громадный резерв, который Медведев не желает видеть. И Силуанов не желает видеть, и Улюкаев не желает видеть, есть табу на обсуждение этой темы. Этого запаса хватило бы на двукратное повышение пенсий.
А что сейчас предлагает господин Кудрин? – повышать пенсионный возраст. Сначала до 63-х лет, а потом и до 65 лет. Если брать среднюю продолжительность жизни мужчины в России, то человек выходит в 65 лет на пенсию и может получать кудринскую пенсию аж 11 месяцев. Вот, понимаете, назвать это издевательством – просто мягко.
Кудрин получил новый статус, он теперь у нас зампредседателя экономического совета при президенте, председатель центра стратегических разработок, руководитель рабочей программы "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост", мне уже поступают сведения о набросках документа, который готовит рабочая группа бывшего министра.
И в этих набросках нет ни упоминания о введении контроля на движения капитала, не говорится ничего о дедолларизации экономики, ничего не говорится о деоффшоризации, ничего не говорится об индустриализации. На что обращается внимание – это импорт, экспорт. И фактически - безвозмездная подпитка западной экономики. Кудрин говорит, что нам необходимо повышать долю инвестиций, но без активного участия государства, якобы потому что если будет государство вмешиваться, то никаких структурных реформ не произойдет.
Кто за этими реформами стоит? Один и те же люди – гайдаровская команда, я даже не поленился, посмотрел, кто готовит документы для рабочей группы – тут и Греф, и Юдаева – она "юный" член команды гайдаровского типа и, собственно, сам институт Гайдара и ВШЭ. То есть, представлен в чистом, нерафинированном виде либерализм при нашем правительстве Медведева.
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 май 2016 16:46:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 16
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:40:27Здесь нужно уточнить, что работы для спецов с низкой квалификацией стало меньше.(ну т.е. если я раньше мог почитать книгу по джаве и пойти на собеседование и устроиться на 40-50 сходу, то сейчас на те же 40-50 нужно ого-го сколько знать)  А запрос на спецов уровня мидл и выше - огромен как и прежде.   Потому что всё это барахло нужно поддерживать и оптимизировать.

Ну да, я именно это и имел в виду. Во время массовой стройки требовалась огромная масса чернорабочих. Те кто будет в оранжевых касках таскать что скажут и куда скажут. И их катастрофически не хватало. А сейчас потребности сменились, подобная массовость уже не требуется.
Особенно конечно подрезают админов всякие облака с аутсорсами. Массовость IT персонала сменяется на массовое обслуживание. 
Грубо говоря зачем платить своему админу и 1C'нику, когда можно просто купить облачный 1C и просто работать в нем удаленно из любой точки земного шара? Все укрупняется и уплотняется, естественно требуются кадры высокой квалификации, но насколько долго это продлится тоже открытый вопрос.
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: avtochontny от 25.05.2016 12:15:09Опять ориентация на слова каких-то чуваков. На действия надо ориентироваться, на действия.
А у вас явный перекос в сторону желтизны - выдуманные интриги, подковерная борьба и прочее.

Все эти годы государство продавало от АО, где госдоля меньше 50%. Или наоборот, выкупала контрольный пакет акций, если предприятие стратегическое. Что логично.
Ну и избавлялись от ГУП типа "Конюшня им. Буденного" или "СУ64".

Продажа 19,5% Роснефти озвучены кем-то несколько лет назад, но так и не реализовано. Государству по-прежнему принадлежит 69,5% Роснефти. Это факт. И продавать эти 19,5% сейчас, во время снижения капитализации, никто не будет.
И даже в случае продажи, государству по-прежнему будет принадлежать контрольный пакет акций.

С Башнефтью еще интереснее. Сейчас там 50% у государства, 25% у правительства Башкирии.
Все что было озвучено - это продажа 25%. Т.е. у государства с регионом все равно останется контрольный пакет.

О как. То есть Улюкаев, Медведев, Набиуллина, Силуанов, Дворкович и др..., это какие то чуваки?!
Зачётный уровень аргументации.
Да и озвучены кем-то несколько лет назад, эти кто то глава президентской комиссии по ТЭК и секретарь этой комиссии.
А то что не проданы, есть не один факт, а совокупность проблем, с 
-одной стороны какие то чуваки из правительственной комиссии по ТЭК лобируют приватизацию Роснефти, на дне рынка, заявляя при этом об соблюдении рыночных условий
-с другой стороны тот кем озвучены кем-то несколько лет назад обложил флажками условия приватизации
-а с третьей стороны те кем озвучены кем-то несколько лет назад ведут переговоры с китайскими партнёрами, и подключили к ним ещё и индийских.
-а есть ещё одна сторона, которую не любят озвучивать, для очень большого числа народа слово приватизация созвучно словам воровство, грабёж и бандитизм, и что ещё важнее они имеют на это полное право.
Поэтому Ваше опирайтесь на факты, всего лишь призыв смирится, расслабится и получать удовольствие, пока какие то чуваки пробивают себе гешефт. Ибо потом, будет поздно возмущаться....
................................................................................................
И ещё раз, я не об контрольном пакете, 
я о том, что правительство Медведева будет делать,
когда прожрёт деньги от приватизации затыкая очередную бюджетную дыру,  
а на свет выплывет новая бюджетная дыра?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 13
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 15:14:21ЗЫ: Вот кактегорически интересно, как изменение HR- бюджета могут не отразиться на зарплатах персанала?
Это же именно расходы на персонал.Соответсвенно увеличиваются- больше ЗП или число сотрудников, не увеличиваются- все то же, уменьшается - сокращения или/и снижение зарплат.

Помимо ЗП в HR бюджет входят
1. Корпоративы, на праздники типа НГ и дня основания компании
2. Тимбилдинги всякие
3. Компенсация обедов 300-400р в день на фуд карту. (или своя столовая с низкими ценами где можно на 100-150 рублей обожраться)
4. Бесплатные обеды, печенки, пирожные, бутерброды, чай, кофе, фрукты ежедневно. 
5. ДМС,  а в нём много чего есть. 
6. Компенсация 30-70% Фитнес центра и уроков английского
7. Обучение за счёт компании 
8. Для укрепления морального духа в пятницу выделяют на отдел некую сумму для совместного пития пива или посещения боулинга и.т.д. 
Или просто собираются без алкоголя на чаепитие. 
9. Если овертайм и сотрудники задерживаются после официального окончания рабочего дня, по работе. То, им заказывают пиццу или другой фастфуд. 
10. В некоторых компаниях после окончания рабочего дня открывают игровую комнату с баром,  где выпивка и закуска за счёт компании. 
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.29 / 4
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:12:07На 10 лет ошиблись. Начало моей трудовой деятельности началось в 1998 когда я ещё в техникуме учился, и начал работать программистом при университетском инфо центре на полставки - 400р. 


Delphi  C Builder  это устарело ещё когда я университет закончилУлыбающийся Извините.


Ой, да ладно, и сейчас используется, да и за это все еще платят 80 тысяч рублей.Улыбающийся
Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:12:07C#, Perl, Oracle -  Я вот уже год учу С#.  Могу на нём писать программы и игры. Но вот сказать что я его знаю я не могу.    C#(стек дотнет технологий) до среднего уровня нужно практиковать года 3-4Улыбающийся   С ораклом аналогично.


Ну а он знает, он после сокращения целый отдел заменил, но на благосостоянии это не отразились, по тому как в последнее время индексации считают редчайщей привелегией, а поощрять принято спасибом.Улыбающийся


Вы не знаете этого , но при этом  получаете 150-200 тысяч, ой вам повезло, ну а поскольку повезло, то некоректно тут обобщать свой позитивный, но редкий опыт, ну и выдавать редкое явление за массовое, доказывая что все настоящие люди богатеют.

Так называемые "ненастоящие" , как видим могут и больше знать "настоящих" -во как.Улыбающийся
Да и я его знаю, он еще и асемблер знает, писал программы для приборов , но и тогда получал как-то мало, 800 $, я админом 900$ тогда получал, лак у него отрицательный, но денег он стоит сильно больших чем 63 тысячи.Улыбающийся

Вы наверное просто начальник, например IT-дирктор, ну или начальник крупного отдела программистов, возможно и вовсе ТОП.
Нет ничего против ТОПов не имею, но вот когда они на основании своего положительного опыта доказывают , что и все бы так могли получать не ТОПами, а просто ленятся, а все настоящие богатеют- это все таки перебор. Не соответсвует действительности.

Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:12:07Так, что как человек некогда набиравший и собеседовавший программистов скажу, что ваш друг эти технологии знает по верхам. Ну написал несколько программок небольших и скриптов. Поэтому ничего удивительного - зарплата соответствует его знаниям.


По другу мимо, он и приборы программировал, но выделенное подтверждает, что вы именно что начальник, это и обеспечивает ваше благополучие.
А еще косвенно подтверждает, что у ТОПов и ЗП растут, в тот момент когда они не только не ростут, но и иногда падают.

С тем же успехом член совета директоров РАО ЕС может уверять что народ богатеет, а зарплаты ростут.Веселый



 
Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:12:07Я не встречал людей по работе которые знают, действительно знают и умеют пользоваться этим стеком, с зп ниже 100тыр.  Глав одмин в конторе в которой я работал только у нас в конторе получал 200тыр, а работал он ещё в трёх.Улыбающийся (чтоб было понятно что он делал. Он не только сетку поддерживал, с телефонами и принтерами. Он ещё разворачивал и настраивал кластеры. Например, вот есть высоконагруженный проект нужно рассчитать количество серверов под него и их конфигурацию и маршрутизацию.  Типа 4е сервера под БД, два дублирующих, и.т.д.    )


А я встречал, сейчас встречаю, да и даже объявлений в HH c ЗП в 200 тысяч по этой специальности в глаза не видел, что как-бы говорит о том, что ваш случай с 200 тысячами весьма редкий. А так 70 тысяч все еще считается хорошей ЗП в этой области, даже с такими регалиями, зарплаты в 200-тысяч это и для программистов то большая редкость, такие зарплаты как правило у начальства.


Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 14:12:07Вообще, у нас в РФ, повышение зп через угрозу ухода или уход на более высокую ЗП обычное дело.  Об этом говорять эйчары как о проблеме.  И что делать они не знают.  Но так сформировались трудовые отношения.


Что делать чтоб не уходили- да элементарно, поднимать ЗП, по другому никак, проблема в том, что в кризис работы меньше,  а потому так выбить повышение уже проблематично.
Отредактировано: barmaley865-a - 25 май 2016 18:11:38
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.16 / 8
ProstaЯ
 
russia
Ростов-на Дону
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Даниил от 03.03.2008 13:30:10Стимулировать организацию перерабатывающих производств на нашей территории.  Хотите лицензию на добычу? Это можно, но извольте гарантировать NN,NN% переработки в России.  Здесь НПЗ загружены, говорите?  А давайте построим. Нужно 2 ярда. Кризис ликвидности? Ну тогда треть даст проекту за дольку, скажем, ВЭБ, остальное оплачиваете на паях с Лукойлом.  Областное правительство вам инфраструктуру под завод возведёт и налоговые каникулы выпишет - всё это за скромный миноритарный процент.  Ну и, наверное, вы нам посодействуете в части достройки терминала портового, чтоб продукт в Европу вашу гнать.  Ну а наши дешёвые кадры и бесправные профсоюзы - это на десерт, free of charge, как говорится.

Отличная модель. Жаль только, что сего лишь модель.
  • +0.30 / 2
avtochontny
 
russia
Нижний Новгород
48 лет
Слушатель
Карма: +302.61
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 4,599
Читатели: 14
Цитата: AndreyK-AV от 25.05.2016 15:22:43О как. То есть Улюкаев, Медведев, Набиуллина, Силуанов, Дворкович и др..., это какие то чуваки?!
Зачётный уровень аргументации.
Да и озвучены кем-то несколько лет назад, эти кто то глава президентской комиссии по ТЭК и секретарь этой комиссии.
А то что не проданы, есть не один факт, а совокупность проблем, с 
-одной стороны какие то чуваки из правительственной комиссии по ТЭК лобируют приватизацию Роснефти, на дне рынка, заявляя при этом об соблюдении рыночных условий
-с другой стороны тот кем озвучены кем-то несколько лет назад обложил флажками условия приватизации
-а с третьей стороны те кем озвучены кем-то несколько лет назад ведут переговоры с китайскими партнёрами, и подключили к ним ещё и индийских.
-а есть ещё одна сторона, которую не любят озвучивать, для очень большого числа народа слово приватизация созвучно словам воровство, грабёж и бандитизм, и что ещё важнее они имеют на это полное право.
Поэтому Ваше опирайтесь на факты, всего лишь призыв смирится, расслабится и получать удовольствие, пока какие то чуваки пробивают себе гешефт. Ибо потом, будет поздно возмущаться....


Да пофиг кто что озвучивает. Смотрите действия, а не слова. Дождитесь хотя бы начала аукциона, а потом уж можно и в истерику впадать.
Если вы без слов не можете, то вот вам высказывание чувака по фамилии Путин

Не должно быть продаж акций за бесценок, по бросовой цене. Для бюджета это не принесет особой пользы, к тому же такая практика чревата захватом предприятий конкурирующими компаниями. А это в конечном итоге не самое лучшее для рынка. Этого, безусловно, нужно избежать.
1 февраля 2016 года

Цитата: AndreyK-AV от 25.05.2016 15:22:43И ещё раз, я не об контрольном пакете, 
я о том, что правительство Медведева будет делать,
когда прожрёт деньги от приватизации затыкая очередную бюджетную дыру,  
а на свет выплывет новая бюджетная дыра?


Приватизация Роснефти запланирована во времена, когда в бюджете был профицит. И проводится она не для затыкания дыр в бюджете, а для приведения госкомпаний к единому стандарту - 50% + 1 акция у государства, остальное у корпораций, частников и на бирже. См. Газпром.

Для затыкания бюджетных есть есть Резервный фонд. Там денег пока хватает. 
См. динамику объема фонда

01.01.2016  -- 3 640,57 млрд руб
01.02.2016  -- 3 737,29 млрд руб
01.03.2016  -- 3 747,06 млрд руб
01.04.2016  -- 3 340,92 млрд руб
01.05.2016  -- 2 892,35 млрд руб
Отредактировано: avtochontny - 25 май 2016 18:20:36
Все очень просто, и нефиг к жопе крылья пририсовывать
  • +0.73 / 8
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 15:45:49Вы не знаете этого , но при этом  получаете 150-200 тысяч, ой вам повезло, ну а поскольку повезло, то некоректно тут обобщать свой позитивный, но редкий опыт, ну и выдавать редкое явление за массовое, доказывая что все настоящие люди богатеют.

Так называемые "ненастоящие" , как видим могут и больше знать "настоящих" -во как.Улыбающийся
Да и я его знаю, он еще и асемблер знает, писал программы для приборов , но и тогда получал как-то мало, 800 $, я админом 900$ тогда получал, лак у него отрицательный, но денег он стоит сильно больших чем 63 тысячи.Улыбающийся

Вы наверное просто начальник, например IT-дирктор, ну или начальник крупного отдела программистов, возможно и вовсе ТОП.
Нет ничего против ТОПов не имею, но вот когда они на основании своего положительного опыта доказывают , что и все бы так могли получать не ТОПами, а просто ленятся, а все настоящие богатеют- это все таки перебор. Не соответсвует действительности.

Я не начальник и никогда им не был(и не хочу им быть).  получаю 100+. "+" зависит от  результатов работы за месяц. Более того, скоро буду получать 70-80(какое-то время), т.к. нужно перекинуться в другую область разработки.  
У меня товарищ полгода искал себе в отдел человека на 120+ в питере, на программирование программ для приборов.  Так и не нашёл за полгода подходящего. Приходят неадекваты которые думают что умеют.  

 На текущей работе люди которые умеют программировать приборы получают 130-170.  Найти нормального адекватного человека сложно. Вот недавно нашли дедушку который умеет.  


Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 15:45:49Так называемые "ненастоящие" , как видим могут и больше знать "настоящих" -во как.Улыбающийся

Нет не могут, обычно это люди с большим ЧСВ которые на деле ничего не могут.  И в их код без слёз не взглянешь.  
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 15:45:49А я встречал, сейчас встречаю, да и даже объявлений в HH c ЗП в 200 тысяч по этой специальности в глаза не видел, что как-бы говорит о том, что ваш случай с 200 тысячами весьма редкий. А так 70 тысяч все еще считается хорошей ЗП в этой области, даже с такими регалиями, зарплаты в 200-тысяч это и для программистов то большая редкость, такие зарплаты как правило у начальства.


Так если вакансия больше 100, то обычно не пишут размер зп. Там уже индивидуально с каждым решают сколько он хочет. 
 

   
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.39 / 5
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 16:11:02Такое впечатление, что вы сотрудник ГАЗПРОМа, ибо перечисленного почти нигде нет.

Mail.ru, Яндекс, Касперский, LuxSoft и.т.д.  Ну в общем обычный топ 50 или топ 100 софтверной разработки РФ. 
8-10 встречается в небольших компаниях до 50, где лепят дружный коллектив.  Мне в 2х компаниях встречалось такое.   

Опять же если ни вам ни вашим друзьям такое не встречалось, это характеризует уровень ваших навыков. Без, обид.  Я в своё время, когда нарастил опыт удивлялся тому как меняется подход к сотруднику с ростом квалификации.  Когда мне сделали офер и спросили  что я предпочитаю в работе, яблочные компы или обычные, ноут или стационарный комп и какой конфигурации? какие мониторы и сколько купить? 
Какую мышь и клавиатуру и какой стул мне нравится.  Я выпал в осадок от неожиданности. 

Например в майлру, кухня на каждом этаже и там на выбор 20 видов печенек и пироженых. 40 сортов чая. Около 10 видов кофейных напитков, различные фрукты и овощи. 
Отредактировано: CapitanNemo - 25 май 2016 18:32:41
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.45 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
Цитата: avtochontny от 25.05.2016 16:11:34Да пофиг кто что озвучивает. Смотрите действия, а не слова. Дождитесь хотя бы начала аукциона, а потом уж можно и в истерику впадать.

И что?
Вы боитесь что и в этот раз сорвётся распродажа, потому и истерите что про неё публично говорят?

Цитата: avtochontny от 25.05.2016 16:11:34Приватизация Роснефти запланирована во времена, когда в бюджете был профицит. И проводится она не для затыкания дыр в бюджете, а для приведения госкомпаний к единому стандарту - 50% + 1 акция у государства, остальное у корпораций, частников и на бирже. См. Газпром.

Для затыкания бюджетных есть есть Резервный фонд. Там денег пока хватает. 
См. динамику объема фонда

01.01.2016  -- 3 640,57 млрд руб
01.02.2016  -- 3 737,29 млрд руб
01.03.2016  -- 3 747,06 млрд руб
01.04.2016  -- 3 340,92 млрд руб
01.05.2016  -- 2 892,35 млрд руб

Резервный фонд создан из нефтегазовых доходов, и в основном размещен в ценных бумагах главного геополитического противника.
Увеличение существующего резервного фонда, инвестиции в экономику США, заместо своей,
уменьшение резервного фонда, латание дыр созданных таким подходом.
Сейчас много из фонда брать не с руки, выборы на носу, да и можно повредить этим главному геополитическому сопернику, вот и решили собственности распродать, дыр то много....   
А насчёт приведения ГК к единому стандарту 50%+1 акция, Вы какую дурь курите, что подобное несёте?Шокированный
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.15 / 8
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 13:17:58Откуда выросла опять "средняя ЗП " в восторженной статье Завруна , ну я не знаю, ну явно топы опять постарались.Крутой

Элементарно, Ватсон.
В нашей стране есть понятие МРОТ, а так же понятие  минимального прожиточного минимума.
А ещё в нашей стране есть понятие серой зарплаты, которой малый и микробизнес вполне себе злоупотребляют в промышленных масштабах.
Так вот лет 15 назад ИП можно было вообще не оформлять своих работников - тупо платить им наличку и все.
Потом гаечки подкрутили и заставили оформлять всех на работу, вести трудовой учёт, военный и прочие радости трудового законодательства.
Тут всплыл факт, при оформлении на работу нужно ЗП проводить через бухгалтерию и платить налоги. Естественно что платить стали минимум миноримум - то есть МРОТ, но платить пришлось, как и налоги с этого минимума, правда на первом этапе социальные налоги на ЗП на спецрежимах были существенно меньше, чем на общем, что даже вызвало бум аффилированного аутстаффинга. Потом правда в 2010 налоги выровняли и остались только льготные ставки для некоторых категорий типа инвалидов и резидентов ОЭЗ или ТОР.
Параллельно примерно с 2006/2007 года налоговая получила инструкцию и начала прессинг бизнеса в части уровня ЗП. Меньше МРОТ платить нельзя - это уголовная ответственность, но и больше платить бизнесу тоже особого стимула нет - лишние налоги. И налоговая начала прессинг - если работодатель показывает ЗП меньше прожиточного минимума - то получает письмо счастья - с просьбой объяснить - кто же те эльфы что работают у вас меньше чем даже за еду. Формально - можно не платить минмумум - но тогда придётся каждый год писать отписки в налоговую или даже ходить туда лично, а учитывая что в 99 случаях из 100 помимо серой ЗП есть и другие грешки - то большинство предпочло не дразнить ФНС - и вывело белую часть ЗП на уровень прожиточного минимума. 
Это так сказать преамбула. А амбула заключается в том, что наше государство регулярно индексирует МРОТ и пересчитывает прожиточные минимумы, что влечёт за собой автоматическую индексацию белой части серых ЗП. Сама ЗП при этом может конечно не изменится - увеличится белая часть, уменьшится серая. Но статистика средних ЗП однозначно отреагирует в плюс. И этот фактор на самом деле куда весомей чем зарплата нескольких тысяч депутатов и топ-менеджеров.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.40 / 9
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  25 май 2016 20:06:08
...
  Гималаев Илья
Тред №1098626
Дискуссия   162 2
И про зарплаты...
Средняя зарплата в Нижегородской области выросла до 26 тысяч 730 рублей.
Средняя заработная плата в Нижегородской области в марте текущего года составила 26 тысяч 730 рублей. Эта сумма лишь на 2% больше, чем в феврале 2016 года, сообщает Нижегородстат.
Отметим, что реальные денежные доходы населения региона возросли на 16,5% в 2015 году, правда, по сравнению с 2011 годом. За указанный период темпы роста реальных доходов нижегородцев почти в четыре раза превысили общероссийские показатели.
http://www.vgoroden.ru/?id=390606

"Хватит кормить Нижню!" Кто-нибудь мог бы воскликнуть.
НО
НЕТ
Все своим трудом.
http://www.vgoroden.ru/?id=390606
[movie=400,300]http://youtu.be/gcw3kcyVjxE[/movie]
Равняйтесь на лучших.
Отредактировано: Гималаев Илья - 25 май 2016 20:06:31
  • +0.21 / 7
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +342.02
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,931
Читатели: 3
Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 18:04:01Ну я так понял, что вы - успешный программист, судя по сдельной ЗП возможно фрилансер. Сдельная ЗП у программиста не фрилансера - редкое явление.

Да гдеж вы работаете та, тогда, если такие простые мотивационные схемы не используют?

Есть оклад фиксированный, есть премиальный фонд.  Зп складывается из  фикса+премии. 

Внутри компании есть отделы заказчики которые выставляют задачи отделу разработки. В том числе и проджект менеджер твоего проекта - основной заказчик.  И в конце месяца они оценивают на сколько хорошо ты работал над задачами. И выставляют оценки. от них зависит премиальная часть ЗП.  

В результате, нет времени что бы вести агитацию в интернете. И все загружены работой.  

Цитата: barmaley865-a от 25.05.2016 18:04:01Из того, что ЗП не пишут, еще не следует что там больше 100 тысяч, обсуждать и 50 можно, а честно сознаешься, можно и отпугнуть.


мдэ...    Из того что зп не пишут в вакансии значит, 

1. рекуртёр смотрит запросы работника - что он указал в графе жалаемая зп. 
2. Всегда можно спросить какая у компании вилка по данной вакансии.  Я всегда спрашиваю эту вилку, чтоб не было так, выполнил тестовое задание, прошёл собеседование, а потом выяснил что у них верхний порог вилки меньше чем моя текущая ЗП.   

Обычно торги по ЗП идут после собеседования. 
Отредактировано: CapitanNemo - 25 май 2016 20:24:23
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.41 / 3
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Цитата: зарун от 25.05.2016 13:44:02Приятно "удивили" предвыборные десять тезисов Зюганова. Много чего там настряпали коммунисты, вот одна из доктринёрских
заповедей вожждя:
"Нашей стране не ответить на смертельные вызовы с необразованным и больным населением. Так называемая оптимизация здравоохранения резко снизила доступность медицинской помощи.  Уже в этом году смертность в России может снова превысить рождаемость. Над страной вновь навис тот самый «русский крест», что уже стоил нам миллионов жизней".


Видимо вожждь запамятовал о том, что "русский крест" демографии образовался в 1992 году -  после многолетнего снижения
рождаемости в СССР(тренд на снижение наблюдался с 60-х годов), а так же с ростом смертности в СССР( тренд повышения так же с начала 60-х
годов)




С приходом Путина, к концу нулевых, наметилась тенденция стабилизации численности населения в РФ , а в дальнейшем и её естественный
прирост, который продолжается в течение последних четырёх лет.
В настоящее время, по истечению четырёх месяцев года, наблюдается устойчивый естественный прирост населения по сравнению
с прошлым годом, что можно вновь ожидать по итогам года рост населения страны, а не вымирания, как ожидают "патриоты" -коммунисты.

Зарун, я Вас слегка поправлю.
По результатам 4-х месяцев в РФ наблюдается не "устойчивый естественный прирост", а "устойчивое снижение естественной убыли населения в сравнении с прошлым годом". Причём если текущее снижение числа умерших в сравнении с АППГ легко прогнозировалось мной ещё в середине прошлого года (я написал об этом статью в своём ЖЖ), то текущее число родившихся на уровне прошлого года (и это при снижении числа женщин в основных возрастах деторождения!) даёт все основания прогнозировать, что в этом году естественный прирост населения будет выше, чем в последние 2 года, а уровень рождаемости (СКР - Суммарный коэффициент рождаемости) возрастёт минимум до 1,82 на одну женщину, и это один из самых высоких показателей в Европе и вообще среди всех развитых стран.
Что касается познаний тов.Зюганова в демографии, то он, к сожалению, не одинок. Я вообще не знаю ни одного действующего политика в стране, кто хотя бы на начальном уровне разбирался в этой теме.
  • +0.80 / 9
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1098652
Дискуссия   138 0
"Дауншифтинг по-русски!"тм представляет...

Сталь и лёд. Время-вперёд! 195.
*****
[movie=400,300]http://youtu.be/tLQ7wGydRY8[/movie]
  • +0.09 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.41
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,941
Читатели: 13
По мнению В.Касатонова
Перечислим некоторые ключевые социально­экономические и политические признаки «денежной цивилизации», скрывающейся за невнятным (ибезграмотным) термином «рыночная экономика».
1. Трансформация общества в «денежную цивилизацию» привела к «смерти» настоящей («естественной») экономики, понимаемой как производственная деятельность, преследующая цель удовлетворения естественных потребностей человека.

2. «Рыночная экономика» нацелена не на производство товаров и услуг, удовлетворяющих естественные потребности человека, а на перераспределение существующего богатства в пользу одной части общества за счет другой его части.
3. Если в «рыночной экономике» и имеет место производство, то главной его целью является не удовлетворение естественных потребностей человека, а перераспределение существующего богатства.
4. Следствием сказанного в п. 2 и п. 3 является закон «рыночной экономики»: «Если у одних членов общества что­то прибыло, то у остальных
членов общества столько же убыло».
5. В длительной перспективе происходит убывание совокупного богатства всего общества. 

Во­первых, потому, что значительная часть общества занята преимущественно перераспределением и потреблением, но не производством; во­вторых, потому, что значительная часть существующего так называемого «производства» не только не увеличивает богатство общества, но, наоборот, его еще больше подрывает (истощение ресурсов в результате их хищнического использования, загрязнение окружающей среды и т.п.);
в­третьих, потому, что значительная часть продукции предназначена не для удовлетворения жизненно важных потребностей, а для удовлетворения потребностей противоестественных и порочных (например, наркотики); такая продукция не может включаться в состав богатства общества.
6. Основной формой перераспределения богатства является «прибыль», которая выступает критерием эффективности и основным показателем деятельности капиталистических предприятий.
7. Прибыль получается в результате неэквивалентного обмена; такой обмен может быть обеспечен с помощью двух способов: 

а) силы; 
б) обмана;
соответственно любая прибыль незаконна, так как ее получение сопряжено с нарушением важнейших религиозных заповедей и нравственных норм.
8. Эффективность силы как способа неэквивалентного обмена в значительной мере зависит от духовно­психологического состояния тех, на кого направлена сила (а чаще – угроза применения силы); именно поэтому те, кто делает ставку на силу как средство получения прибыли, добиваются максимальной деморализации общества.
9. Эффективность обмана как способа неэквивалентного обмена напрямую зависит от умственных способностей тех, на кого направлен обман; в силу этого люди, использующие данный способ получения прибыли, предпринимают меры по максимальному понижению умственного уровня общества.
10. По указанной выше причине те, кто стремится получать прибыль, будут делать все возможное, чтобы народ не узнал, что такое на самом деле «денежная цивилизация» (она же – «рыночная экономика»).
11. Наибольшей способностью получать прибыль обладают ростовщики, т.е. те, кто занимается торговлей деньгами. Их особые позиции в современном обществе также обусловлены тем, что они получили право создавать деньги.
12. В силу такой способности все богатство постепенно сосредотачивается в руках ростовщиков; соответственно, происходит «относительное и
абсолютное обнищание» подавляющей части общества1; в силу указанного выше сосредоточения богатства ростовщики приобретают неограниченную власть над человечеством.
13. Развитие «денежной цивилизации» создает угрозу существованию всего человечества (включая самих ростовщиков).
К сожалению, ни одного из перечисленных выше тезисов уважаемый читатель не найдет на страницах современных учебников по экономике, финансам, обществоведению, политологии и другим общественным дисциплинам. И понятно почему: если каждый студент уяснит истинную сущность «рыночной экономики», то в дальнейшем ростовщикам и прочим капиталистам обеспечивать неэквивалентный обмен с помощью силы и обмана будет крайне сложно. Ключевыми понятиями любого учебника по экономике являются: «прибыль», «капитал» (собственность, приносящая прибыль), «процент» (прибыль, получаемая от использования денежного капитала), «кредит» (предоставление денег или иного имущества на возвратной основе с целью получения процента) и т.п. В XIX веке французский социалист П. Ж. Прудон изрек очень броскую фразу «любая собственность – кража».
До сих пор не утихают споры: прав ли он был или нет. Но фразу эту можно переиначить и сказать: «любая прибыль – кража». Такой вывод очевиден и бесспорен. Соответственно кражей также оказываются «капитал» и «процент», а важнейшим инструментом этой кражи – «кредит». При таком понимании ключевых экономических категорий «денежная цивилизация» приобретает весьма неприглядный вид. Этого и боятся ростовщики, и они «будут делать все возможное, чтобы народ не узнал, что такое на самом деле “денежная цивилизация”» (десятый признак).
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.36 / 12
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1098657
Дискуссия   146 0
Немного тупой "копипасты"тм...
Либеразднутые на голову, а также их сегодняшние попутчики на пути к майдану, комми и пурги,
конечно же закричат: "Выфсёврёти!" Ведь в их "мирке" и методичке Россия экспортирует только ресурсы!
*****
Первые самолеты Sukhoi Superjet 100 поставлены CityJet.
http://sdelanounas.ru/blogs/78037/



АО «Гражданские самолеты Сухого» и SuperJet International (совместное предприятия ПАО «Сухой» и Leonardo-Finmeccanica Company) поставили первые самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) компании CityJet — первому европейскому заказчику SSJ100. Ирландская авиакомпания приобретет в лизинг 15 воздушных судов SSJ100 с опционом еще на 16 самолетов. Совокупная стоимость сделки составит свыше 1 млрд долларов США, включая опцион и услуги по обслуживанию самолетов.
Церемония торжественной передачи первых SSJ100 в ливрее CityJet состоялась на площадке SuperJet International в Венеции (Италия).
Компания CityJet базируется в Дублине и осуществляет рейсы из основных европейских аэропортов, в том числе, из London City Airport. Первые три самолета окажутся в распоряжении авиаперевозчика в 2016 г., остальные — с 2017. SSJ 100 был сертифицирован Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) в 2012 г.



Воздушные суда для CityJet изготавливаются в конфигурации на 98 мест с эксклюзивным интерьером, выполненным итальянским дизайн-бюро Pininfarina. В салоне SSJ100 в одном ряду расположено пять сидений с большим межкресельным расстоянием 32 дюйма. Салон оснащен широкими креслами и имеет большую высоту кабины — более 2 м.
SuperJet International также будет осуществлять техническое обслуживание CityJet в рамках соглашения SuperCare сроком на 12 лет. Экипажи CityJet будут проходить обучение в тренировочном центре компании, расположенном в Венеции.
Борис Алешин, Председатель Совета директоров АО «Гражданские самолеты Сухого»:
«Проект Superjet 100 как по масштабу, так и по значимости, заметно выходит за рамки даже крупной инфраструктурной программы. Он является флагманом высокотехнологичного сотрудничества России и Италии и способен порождать новые индустриальные партнерства двух наших стран».
Пэт Бирн, Генеральный директор CityJet:
«Поставка нашего первого SSJ100 — важный рубеж для CityJet, поскольку он знаменует собой запуск нашей программы обновления парка воздушных судов. Это великолепный самолет, мы с нетерпением ждем возможности познакомить с ним наших клиентов, чтобы в ближайшие годы они смогли по достоинству оценить его высокий уровень комфорта и эффективность».
Назарио Каучелья, Исполнительный директор SuperJet International:
«Мы очень гордимся заключением данной сделки, поскольку CityJet — это оператор, имеющий хорошую репутацию и находящийся в самом сердце Европы. Это достижение знаменует собой развитие Программы SSJ100 в Европе и по всему миру. Мы знаем, что все больше новых клиентов обращает пристальное внимание на наш самолет. Это те клиенты, для которых имеют особое значение серьезные преимущества продукта SSJ100, а также наше надежное техническое сопровождение в Европе».
Отредактировано: nekto_mamomot - 25 май 2016 20:44:35
  • +0.41 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,472.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,149
Читатели: 55
Тред №1098673
Дискуссия   145 0
Россия создает новый плазменный ракетный двигатель
19:52 25.05.2016



МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. "Конструкторское бюро химавтоматики" (входит в "НПО Энергомаш") и "Курчатовский институт" подготовят проект создания безэлектродного плазменного ракетного двигателя, сообщается на сайте госкорпорации "Роскосмос" в среду.

"Рассматриваемый в настоящее время вариант безэлектродного плазменного ракетного двигателя является новым поколением ЭРД. Это двигатель высокой мощности, рабочее вещество в котором находится в состоянии плазмы. Он обладает высокой энергетической эффективностью, возможностью использовать в качестве рабочего тела практически любое вещество, способен изменять величину удельного импульса, а максимальная мощность двигателя ограничивается практически только мощностью питания высокочастотного генератора", — говорится в сообщении.

Отмечается, что двигатель такого типа потенциально может иметь большой ресурс работы, поскольку снимаются все ограничения, связанные с воздействием энергонасыщенного рабочего вещества с элементами конструкции.

По данным "Роскосмоса", реализация идей, заложенных в предлагаемую разработку, стала возможной благодаря прогрессу в исследовании плазменных процессов термоядерного синтеза, в развитии технологии высокотемпературных сверхпроводников и современной элементной базы высокочастотных генераторов.

"При создании такого двигателя разработчикам придется решить вопросы оптимизации плазменных процессов, разработки высокочастотного генератора, криогенных магнитных систем, а также систем питания и управления БПРД. Обеспечение решения этих задач потребует создания экспериментальной и испытательной стендовой базы", — говорится в сообщении.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.48 / 42
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 18:14:57Да гдеж вы работаете та, тогда, если такие простые мотивационные схемы не используют?

Есть оклад фиксированный, есть премиальный фонд.  Зп складывается из  фикса+премии. 

Внутри компании есть отделы заказчики которые выставляют задачи отделу разработки. В том числе и проджект менеджер твоего проекта - основной заказчик.  И в конце месяца они оценивают на сколько хорошо ты работал над задачами. И выставляют оценки. от них зависит премиальная часть ЗП.  

В результате, нет времени что бы вести агитацию в интернете. И все загружены работой.


Там где не разводят таким банальным образом- в оборонном научном центре.Улыбающийся
Ваша "мотивационная схема" - классический способ как сокращения зарплаты сотрудникам, так и сокращения выходного пособия, в случае сокращений штата.
Места с такой "мотивацией" я всю жизнь стороной обхожу, тем более что в случае с администрированием, если все работает, то сразу по этой схеме вырисовывается предлог поменьше заплатить - ну как же, раз все работает, значит есть свободное время, а раз оно есть, то какая премия?
На фиг, на фиг.Улыбающийся
Мой друг - тот программист , получающий 110 тысяч, тоже получает их в виде оклада.

Думал хорошо вы устроились, а погляжу- выходит и не очень, получали 100+, а теперь вдруг замоячили 80- явно премию срезали, а ведь вы меньше 100 стоить не стали, просто меньше стало заказов.Крутой
Да, преимущества оклада налицо.


Как у вас админ получает 200 тысяч, ну я не знаю, у него же по определению все работает, раз он хороший, а раз все работает-вызовов мало и премии не видать.Улыбающийся

Цитата: CapitanNemo от 25.05.2016 18:14:57мдэ...    Из того что зп не пишут в вакансии значит, 

1. рекуртёр смотрит запросы работника - что он указал в графе жалаемая зп. 
2. Всегда можно спросить какая у компании вилка по данной вакансии.  Я всегда спрашиваю эту вилку, чтоб не было так, выполнил тестовое задание, прошёл собеседование, а потом выяснил что у них верхний порог вилки меньше чем моя текущая ЗП.   

Обычно торги по ЗП идут после собеседования.


"Не множьте сущности сверх нормы"- как говорил один мой костромской друг, если в вакансии не написана ЗП из этого не следует, что работодатель готов заплатить очень много, следует лишь "кот в мешке", то есть вакансия сомнительна. Ну и как правило такие вакансии щедростью не поражают.

Я смотрю вот откуда взялся миф про высокие ЗП- некоторые смотрят на объявления о вакансиях без ЗП , ну и фантазия -оптимистка рисует 100 тысяч +

Могу расстроить в Костроме весь hh забит такими вакансиями админов, но при этом там им больше 25 не платят- депрессивный регион, да и за 25 , можно сказать на шпагах бьются.Веселый

Так что вакансия без ЗП - еще не говорит о щедрости работодателя не разу.


ЗЫ: Одно не понятно, а где же повышение ЗП, если вы сами пишите, что вместо 100тысяч + будет 80 у вас?
Ваш же пример показывает совсем не рост, а вполне себе падение зарплаты, а вы тут про рост благостостояния пишите- ну чудеса.
Битый пишет про отсутствие рукоприкладства на его улице.
Отредактировано: barmaley865-a - 25 май 2016 21:08:51
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 5
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 5, Ботов: 11
 
v.a.e , АК 7.62