Перспективы развития России

20,650,727

220,949

_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 27.09.2017 18:31:48Ну что вы,как можно! Вашему высочеству да замечание! 
Извините-с, приму к сведению,учту,куда уж нам холопам=с да с вами в калашный ряд.
Особенно порадовало про не заезженную пластинку,почитай игла на патефоне истерлась.
Особенно глубокомысленное о построенной или не построенной Путиным  системе.
Вы собственно какую систему имели в виду?
Систему государственного устройства?
Или административную  систему управления ?
Или систему управления экономикой?
Или может систему административного деления?
Или может политическую систему устройства и распределения властных полномочий?
Собственно что вам гадать,если у нас не зависимо от государственного устройства страны было есть и скорее всего будет
как в войсках - единоначалие старшего по званию.
И как вы не называйте стоящего во главе- монархом,генсеком или президентом,результат всегда один.
Кстати если вы уж коснулись СССР, чисто формально у генсека властных полномочий по конституции было на порядок меньше
чем у царя -батюшки и президента тож-батюшки.По своей сути конституция имени ЕБН дала главе государства полномочий на уровне богоизбранного.
Я не буду распространяться по поводу механизмов приведенных в действие Хрущевым и по какой причине и каких целей он добивался
"развенчанием культа личности" и изменением экономических ,политических условий в стране.Как впрочем и снижение роли структур государственной безопасности тоже в этом ряду. Как впрочем борьба за власть того периода ничуть не отличается от борьбы за власть в Горбачево-Ельцинские времена.Да и не смотря на смену Системы Государственного Устройства,
в реале мы далеко от существовавшей не ушли.Ну за исключением перерождения бюрократического класса в класс олигархо-бюрократический,легализации предпринимательской деятельности,да усыхание социальных гарантий со стороны государства с перераспределением  тяжести расходов на регионы.Кстати, я не упоминаю о частной собственности,сие понятие у нас в стране весчь очень относительная.
Лозунг :"Было ваше -станет наше" по прежнему в тренде.Так что экспроприация экспроприаторов не куда не делись,разве что 
по мимо государства этим занимается всяк у кого есть финансовые или силовые возможности.
Так что какая вам разница кто придет в след за Путиным?
Кто бы не пришел,результат в рамках выстроенной системы управления будет один, хотя статься может быть и похуже, ну вы ведь не возражали против "Повелителя времени"? Да предполагаю что и сегодня возражать не будете и завтра тож,тем более что вам дело до страны- чиста через призму собственных интересов.

вы че сказать то хотели в итоге своим потоком мыслей? 
типа "хочешь сей, а хочешь куй, все равно получишь очередного царя".
А там как повезет - то ли "хрущев", то ли "горбачев", то ли "ельцин"?

З.Ы. Для тех кто на бронепоезде - еще раз повторяю - речь о системе преемственности власти, а не о том, что вы там  пытались придумать. 

З.Ы.Ы. Извинения не приняты. В следующий раз адрес путешествия будет более конкретным раз намеков вы не понимаете.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.00 / 6
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
Цитата: KevinKostner от 27.09.2017 20:17:00Судя по всему, нас ждёт ещё очень много интересного до нового года....
В новостях показывали министров и вице-премьеров. Там помимо Дворковича и Соколова ещё несколько человек с приблизительно такими же опущенными лицами сидели, что как бы намекает.

Думаю возможна смена правительства до выборов. Чтобы после выборов переназначить уже немного освоившихся министров.

PS:
Кстати, советую присмотреться к Мантурову.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 10
NavyGator

russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Читатели: 10
Цитата: KevinKostner от 27.09.2017 20:17:00Судя по всему, нас ждёт ещё очень много интересного до нового года....
В новостях показывали министров и вице-премьеров. Там помимо Дворковича и Соколова ещё несколько человек с приблизительно такими же опущенными лицами сидели, что как бы намекает.

Честно говоря,  Максим Юрьевич Соколов - это человек, на мой взгляд, случайно попавший под раздачу. Знаю Соколова неплохо. Считаю, что это один из очень профессиональных людей, с точки зрения экономики. Петербургские инновации: автомобильный, фармацевтический кластер в Петербурге, обновление городской производственной инфраструктуры - это его рук дело. Кстати говоря, за его работу в Петербурге, он получил орден "За заслуги перед Отечеством II степени" Вторую степень этого ордена чиновнику получить очень непросто. А он получил за четырёхлетний труд над инновационным развитием Петербурга.
И его вряд ли можно отнести по экономическим взглядам к либералам. В отличие от Дворковича.
В любом случае, в мае 2018 года нас будет ожидать, как мне кажется сильно обновлённое правительство.
Отредактировано: NavyGator - 27 сентября 2017 22:15:49
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.78 / 9
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49

Модератор ветки
Цитата: DeC от 27.09.2017 21:47:47Думаю возможна смена правительства до выборов. Чтобы после выборов переназначить уже немного освоившихся министров.

PS:
Кстати, советую присмотреться к Мантурову.
Подмигивающий

Да, он сейчас часто очень с Путиным летает и вообще очень активен. 
  • +0.55 / 4
  • Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2
https://aftershock.news/?q=node/567413
Костромской завод автокомпонентов станет первым предприятием, которое получит заем в размере 200 млн рублей от Фонда развития промышленности (ФРП) Минпромторга России по новой программе "Комплектующие изделия".
"Первый заем по условиям новой программы одобрен Костромскому заводу автокомпонентов на создание импортозамещающего производства гильз цилиндров и поршневых пальцев для дизельных двигателей", - говорится в сообщении.
  • +0.79 / 8
KevinKostner

Специалист

Модератор ветки
Цитата: NavyGator от 27.09.2017 22:04:56Честно говоря,  Максим Юрьевич Соколов - это человек, на мой взгляд, случайно попавший под раздачу. Знаю Соколова неплохо. Считаю, что это один из очень профессиональных людей, с точки зрения экономики. Петербургские инновации: автомобильный, фармацевтический кластер в Петербурге, обновление городской производственной инфраструктуры - это его рук дело. И его вряд ли можно отнести по экономическим взглядам к либералам. В отличие от Дворковича.
В любом случае, в мае 2018 года нас будет ожидать, как мне кажется сильно обновлённое правительство.

Ну тут речь идёт даже больше не о взглядах, а почему Вим-авиа существовала в нынешнем виде. Если бы его хотели реально убрать, то убрали бы и не посмотрели бы ни на что.

А так да, судя по всему, всё именно к этому и идёт. Я даже больше скажу, очень надеюсь на этоУлыбающийся
  • +0.68 / 5
  • Скрыто
завхоз

russia
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Цитата: NavyGator от 27.09.2017 22:04:56Честно говоря,  Максим Юрьевич Соколов - это человек, на мой взгляд, случайно попавший под раздачу. Знаю Соколова неплохо. Считаю, что это один из очень профессиональных людей, с точки зрения экономики. Петербургские инновации: автомобильный, фармацевтический кластер в Петербурге, обновление городской производственной инфраструктуры - это его рук дело. И его вряд ли можно отнести по экономическим взглядам к либералам. В отличие от Дворковича.

Согласен.
Кстати и Дворкович в данном случае непричем.
Предполагаю что должна быть отдельная структура контролирующая ХОЗЯЕВ ключевых частных компаний.
Министры не могут заниматься оперативной деятельностью и слежкой.
Завтра может закрыться и обанкротиться энергетичекая компания а хозяин смоется в заграницы.
И если это зима то может замерзнуть целый город.
А может быть и еще хуже.....
И министры не могут это предотвратить.
Это работа спец. служб.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.30 / 9
  • Скрыто
nekto_mamomot

54 года
Специалист
Читатели: 2
Читаю на РИА новости сообщение:
"В Ингушетии нашли могилу Доку Умарова"...
В начале статьи - фотография, снизу которой стоит копирайт "кавказцентр.ком"!
Если кто не знает, ресурс "кавказцентр.ком":
"...Кавка́з-Центр — сайт чеченских сепаратистов[2], позиционирующий себя как «Независимое международное исламское интернет-агентство». Согласно решениям судебных органов Российской Федерации, материалы сайта являются экстремистскими, в частности, формируют негативное восприятие лиц русской и еврейскойнациональности[3]. Финансируется финским предпринимателем Микаэлем Стуршё" ...
"...23 мая 2007 года суд Советского района Новосибирска признал материалы сайта экстремистскими и разжигающими межнациональную рознь. Дальнейшие решения суда предписывали некоторым интернет-провайдеры Новосибирск заблокировать доступ к ресурсу" ...
Надеюсь, появление такой надписи на РИА новости не является нарушением законодательства!
  • -0.34 / 5
KevinKostner

Специалист

Модератор ветки
Цитата: завхоз от 27.09.2017 22:13:51Согласен.
Предполагаю что должна быть отдельная структура контролирующая ХОЗЯЕВ ключевых частных компаний.
Завтра может закрыться и обанкротиться энергетичекая компания а хозяин смоется в заграницы.
Это работа спец. служб.

Дворкович поразительным образом практически всегда остаётся непричёмУлыбающийся
Хотя, например, вопрос с транспортом он курирует напрямую. 

Это не упрёк, просто если реально смотреть на эффективность, то она у него несколько отрицательная что ли... Да и плюс связи с различными мутными людьми, ему тоже популярности не добавляют. 
Я могу судить по историям с энергетикой, где он всё пытался идти поперёк курсу государства. 
  • +0.90 / 12
  • Скрыто
DeC

russia
Профессионал
Читатели: 51
Цитата: KevinKostner от 27.09.2017 22:10:31Да, он сейчас часто очень с Путиным летает и вообще очень активен.

Президент В.Путин в ходе специального телемоста с соответствующим предприятием дал команду уничтожить последний российский боеприпас химического оружия и назвал это "действительно историческим событием".

В кабинете рядом с президентом во время "действительно исторического события" находился только один человек — глава Минпрома Д.Мантуров.

А вот было в субботу:

Путин с Мантуровым и Орешкиным. Мантуров по правую руку. И Владимир Владимирович сказал, что с ним каждый день общается.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 6
_Sasha_

russia
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
Цитата: DeC от 27.09.2017 21:47:47Думаю возможна смена правительства до выборов. Чтобы после выборов переназначить уже немного освоившихся министров.

А смысл?
переназначения министров и ротация будут. Возможно если взять эти перемещения за определенный период времени можно это будет приравнивать по объему к смене правительства, но формально думаю смены правительства (и тем более премьера) - не будет.

Сильный премьер ВВП не нужен, ведомый Медведев - вполне удобен. Вице-премьеры по аппаратной традиции - представляют интересы крупных и влиятельных кланов/групп и просто так их не подвинешь без серъезного повода - которым перевыборы Путина - очевидно не являются.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 3
  • Скрыто
  0x40
  • Удалено
  • +0.45 / 6
slavae

russia
Москва
Практикант
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 27.09.2017 22:13:51Согласен.
Это работа спец. служб.

Плавно приходим к выделенным комиссарам, по человеку на тройку богачей )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.12 / 4
  • Скрыто
Мастер Фикс

ussr
Химки
51 год
Практикант
Читатели: 11
Цитата: nekto_mamomot от 27.09.2017 22:31:57
Надеюсь, появление такой надписи на РИА новости не является нарушением законодательства!

Вряд ли.Они ж КЦ не пропагандируют, просто вывесили ту фоту, которую смогли найти. А логотип не стали замазывать, бо у нас то КЦ экстремисты, а за бугром? Вчинят иск, с них станется.
Доказывай потом, что ты не гималайский.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
Николаич

russia
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 5
Цитата: slavae от 28.09.2017 06:27:25Плавно приходим к выделенным комиссарам, по человеку на тройку богачей )

Предлагаю другой вариант - партийный контроль через "Единую Россию".
С вызовом на партсобрания, взыскания по "партейной линии", исключения с шумом и т.д.
Партия - она ж "рука миллионнопалая, сжатая в один разящий кулак", а не пиджачный клуб по бизнес-интересам. Веселый

Кстати, проблема-то всеобъемлющая, похоже:

Каждый второй объект инфраструктуры, профинансированный за счет налогоплательщиков, так и не был построен. При этом рост суммы бюджетных средств, потраченных "без достижения социально-экономического результата", ускорился в 12 раз,рассказала во вторник глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме с итогами проверки за 2016 год.

В рамках федеральной адресной инвестиционной программы было запланировано строительство 443 объектов, а фактически построены и введены в эксплуатацию лишь 244.

Например, по словам главы СП, в системе Минобрнауки был предусмотрен ввод 47 объектов капстроительства, 32 объектов федеральной собственности и 15 объектов региональной и муниципальной собственности, из которых введены 10 и 11 соответственно.

Такая "утечка" бюджетных денег идет не первый год. По данным проверки СП, в общей сложности 12 тысяч объектов, на которые было выделено 2,2 триллиона рублей, числятся как "незавершенное строительство".

На проектные работы по каждому четвертому такому объекту средства были выделены и потрачены, но строительство не началось, и "перспектива не ясна"; по 1,7 тысячи объектов "информация вообще отсутствует", сообщила Голикова.

Из 37 госпрограмм 19 показывают эффективность "низкую" или "ниже средней". В денежном выражении речь идет о сумме в 3,7 триллиона рублей, что в 2,3 раза больше, чем год назад, сказала Голикова.

Одновременно продолжается рост объема недостоверной отчетности по расходованию бюджетных средств. По итогам 2016 года были выявлены факты фальсификации данных на сумму 655 миллиарда рублей. Это в 5,5 раза больше, чем годом ранее, сообщила глава СП.
Отредактировано: Николаич - 29 сентября 2017 07:16:42
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.70 / 12
  • Скрыто
  bushd
  • Удалено
  • +0.34 / 6
  • Удалено
  • +0.49 / 12
Igor_FF

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: Николаич от 28.09.2017 07:03:29Каждый второй объект инфраструктуры, профинансированный за счет налогоплательщиков, так и не был построен. При этом рост суммы бюджетных средств, потраченных "без достижения социально-экономического результата", ускорился в 12 раз,рассказала во вторник глава Счетной палаты Татьяна Голикова, выступая в Госдуме с итогами проверки за 2016 год.

Етить-колотить! Да в каком заповеднике для гоблинов живёт эта Голикова? У нас в частном строительстве срываются чуть менее чем все сроки. Если в строительстве финансируемом государством половина объектов введена в строй в срок и согласно первоначальной стоимости, то это повод как минимум открыть бутылку шампанского и выпить за эффективность расходования гос.средств!!! 
  • -0.08 / 8
  • Скрыто
  • Удалено
  • +0.27 / 9
Igor_FF

russia
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Цитата: bushd от 28.09.2017 07:21:022. Граждан России вгоняют в «долговую яму»

КГ/АМ. Но не суть. Господа нытики! Определитесь раз и навсегда что матери-экономике нужно: или дешевый кредит или не загонять граждан России в "долговую яму"! А то уже шизофрения прёт прям из всех щелей!
  • +0.08 / 8
  • Скрыто
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ