1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Покупать будут высокообразованные и финансово грамотные граждане РФ, работающие на высокопроизводительных рабочих местах.

Так ОНИ и покупают.....Веселый
И иногда покупают в КРЕДИТ.......
Ибо это ВЫГОДНО.....
А иногда в лизинг,что тоже форма кредита...
И еще уйма вариантов.
БАНКИ это один из нужных инструментов экономики.
Кредиты тоже.
Просто он должен ХОРОШО работать и им надо уметь пользоваться.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.68 / 12
Скрыто
Соколов Алексей

Россия
Тула
45 лет
Слушатель
Читатели: 0
Меня не интересует чего там нащитают социологи. Я с первого же поста вам пытаюсь донести что любые доходы , должны быть подконтрольны государству . Это первое . А во вторых  не должно быть шестидесятикратных и более разрывов  между доходами самых бедных и самых бохатых. Иначе у нас начнут появлятся сверх человеки . Которым всё разрешено. Все равны . Но некоторые всё таки ровнее . И для которых собственная страна - это просто карьер . С отвалом отработанной породы. Выпивающий

Это лозунги в духе Зюганова.
Предложения будут? Конкретные - что, где изменить и на сколько?
+0.00 / 0
АС / АУ
_Sasha_

Россия
Петропавловск-Камчатский
41 год
Практикант
Читатели: 3
"Бабе цветы, детям мороженое! Смотри не перепутай!".
Промышленности дешевый кредит, гражданам никаких потребительских кредитов авто и ипотеку выдавать после рассмотрения заёмщика под лупой.

И кому промышленность будет продавать, то что производит с помощью этих дешевых кредитов?

Для окупаемости кредита - нужен в первую очередь спрос, а потом уже низкая процентная ставка.
Даже если вам дадут кредит вообще без процентов - но вы будете работать на склад - вы все равно обанкротитесь - ибо даже беспроцентный кредит - надо все равно отдавать.
При этом вы хотите еще и прикрутить спрос, зажав потребительское кредитование.

дешевые кредиты - нужны не промышленности вообще - а для реализации долгосрочных проектов.
Потому что при ставке свыше 10% - рассматривать проекты с окупаемостью длительностью свыше 5 лет - бессмысленно.

Прибыльные краткосрочные проекты в массе своей еще в 12-13 году были исчерпаны. В долгую с такими ставками играть - дураки кончились.
Вот и озаботился ЦБ инфляционным таргетированием взамен валютного.
Период турбелентности практически закончен. 2 года затягивания поясов, которые ВВП обещал в всоей прямой линии - тоже в принципе закончились. Ключевую ставку ЦБ планомерно и плавно снижает. Кому то хочется быстрее. Но в целом я считаю - что торопиться нужно - совершая медленные движения, без перерывов между ними.
Настало время терпения и долгосрочных проектов.
Главное помнить - что долгосрочные проекты - по определению не могут дать экономике сиюминутного рывка. Тогда и разочарований будет меньше.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.49 / 6
АС / АУ
Николаич

Россия
Магнитогорск
Специалист
Читатели: 4
Так и прекрасно......
Надо банкротить и отдавать ДРУГОМУ собственнику более "эффективному".
Это и есть КОНКУРЕНЦИЯ.
Сегодня ты весь такой крутой а завтра у мусорного бака.
И пишешь проклятья в интернете
И это ПРАВИЛО должно работать ЖЕЛЕЗНО и без исключения.
И не проблема что гыкнула полудохлая Вим-Авиа.
Туда ей и дорога
Проблема что люди пострадали сидючи в Ерапортах.
Так что " Тракторные заводы" сильно навредить не могут банкротством

Гособоронзаказ и оружейный экспорт не сорвут?
Там в производстве: БМП-3, БМД-4М, БТР-Д.
И перспективная БМП "Курганец" в работе.
ЗЫ. Похоже, есть решение.
Надо ребят из "Сути времени" туда запустить с их "красной метафизикой".
Они, правда, "Курганец" в "Кургинянец" могут переименовать, но вдруг у них получится... Быдло
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
+0.87 / 12
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Епстественно,  свалил, с неделю - две назад. Один из совладельцев с типично северокавказским ФИО. Проскакивала в новостной ленте,  запоминать одного из тысяч беглых "успешных" не счел нужным

Какая радость ВСЕМ авиакомпаниям России.
Вот где шампанское рекой.
Делят не поделят и Вим-Авиа и долю на рынке.
И самолеты и стюардесс.
И еслиб люди не сидели в аэропортах то все ПРЕКРАСНО.
Проигравший убегает а победитель празднует.
Экономика совершенствуется "САМА"
-0.68 / 16
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Гособоронзаказ и оружейный экспорт не сорвут?
Там в производстве: БМП-3, БМД-4М, БТР-Д.
И перспективная БМП "Курганец" в работе.
ЗЫ. Похоже, есть решение.
Надо ребят из "Сути времени" туда запустить с их "красной метафизикой".
Они, правда, "Курганец" в "Кургинянец" могут переименовать, но вдруг у них получится... Быдло

Можно банкротить не останавливая производство.
Были твои ларечки а стали мои.
При этом никто ничего закрывать и не думал.
Потому еслиб не проблемы людей в аэропортах и к примеру Аэрофлот купил эту Вим-Авиа за рубль то никто ничего-бы и не заметил.
Вам-бы трагедию разыграть и спекталю....
А ШОУ не предвидится
-0.64 / 18
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
А советское образование тут вообще не при делах, мракобесие сверху насаждалось.
Да и сейчас оно давно почило на бозе, а мракобесия еще больше, одни монархисты-швятоши, с воплями про клятых большевиков, которые, вот изверги то, всегда стремились вылечить больных, вместо того, чтоб закапывать, но предварительно спасая душу.Смеющийся
Да сейчас мракобесие зашкаливает просто.

Вопрос уже
а) не в образовании, тем более советском, а в том что за общее снижение уровня образования, проводникам той политики необходимо как самооправдание, так и создание мнения что уровень образования не  упал, поэтому и аргументы не имеющие ничего общего с темой.
б) в образовании, точнее в снижении его общего уровня, вместо заявленного реформаторами и ожидаемого руководством повышения, проводникам той реформы необходимо как самооправдание, так и создание мнения что уровень образования не  упал, поэтому и аргументы не имеющие ничего общего с темой.  
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.61 / 11
Скрыто
lucent

Практикант
Читатели: 12
Скрытый текст

Итог: ФК "Открытие" был вполне себе успешной организацией, твёрдо стоявшей на ногах, какого рожна руководство компании решило взять на себя дырявый Траст и очень проблемный Росгосстрах - непонятно. Эти неверные стратегические шаги привели их прямиком в лапы ЦБРФ, который на них в итоге обкатает новую тактику санирования крупных организаций: у руля компании остаются те же люди, но меняется собственник, банк России возьмёт себе 75% компании. Весьма ловкий перехват контроля, ползучая, такая, национализация.
Если ЦБРФ решится санировать всю группу компаний через введение в них капиталов, то, возможно, речь идёт о замаскированной эмиссии дополнительной рублёвой денежной массы в экономику России для удержания курса рубля на комфортном уровне.

не по профилю ветки, но здесь может быть интересным и дополнять некоторые вещи, поэтому АС24

Как буд-то не понятно, зачем это происходит. Приходят люди сверху и пальцем показывают, кого надо "взять". Потому что, если бы не взяло открытие, то проблему с трастом и РГС пришлось бы решать правительству. А так сделали ставку на "а может рассосется". Не рассосалось, теперь пришлось решать уже проблемы со всей группой открытие. Так же, в своё время, навесили Банк Москвы на ВТБ. Югра, которая недавно завалилась, тоже кого-то там с дыркой в балансе ела перед смертью. Не могу сказать, что мне тут кого-то жаль, но и лукавить не надо в стиле:"не понимаю, зачем собственники взяли РГС"...

А что радостного вы видите в национализации государством этих самых убытков? Правительство сначала пгмогло подняться Открытию, дав ему в управление огромные ресурсы всяких фондов и окологосуданственных компаний. Ребята как обычно раскладывали в Московскую недвижку, а сейчас, когда рынок стагнировать начал, спихнули банк государству.
Отредактировано: lucent - 28 сентября 2017 21:16:42
+0.50 / 12
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
А долги миллиардные кому? Веселый
И да, "повис" заказ ВИМ-авиа на 15 МС-21.
Так, к слову.

Счастливому НОВОМУ обладателю.
Хочешь самолеты и стюардесс и рейсы и пассажиропоток.....
Получи и обремение и обязательства.
-0.35 / 15
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
зарун

Россия
Санкт-Петербург
Специалист
Давно на ресурсе Блевада стала уважаемым источником? Или когда подтверждают тезисы постящего - годный, а вот когда противоречат - только тогда говноисточник?

Так это ваш источник, зарегистрированный как "НО “Левада-Центр” внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента".

Если есть другие источники по опросам  населения на данную тему, представьте, сравним и только тогда возможен диалог, а не очередное словоблудие.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
-0.37 / 10
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Уровень образования НЕ упал.
Сравните СВОЙ уровень с уровнем молодежи.....

Знаете ли, я тут пару лет назад поработал в одном учебном заведении годик. Так вот: то что у современной молодёжи - это не уровень. Это дно. Хотя его сейчас усиленно копают.
+0.93 / 15
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Сдается мне, что в этом случае обладатель будет ни фига не счастливым, и его придется назначать из списка, подобного расстрельному. Веселый

Поглядим.
Сдается мне там уже все поделено.
А если нет то будет драка за сладкий пирожок.
Долги и зарплаты это смешная мелочь на фоне переспективного дохода и собственности компании.
Один самоль это зарплата всей компании за десятилетия
-0.70 / 12
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ser

Россия
Специалист
Читатели: 12
Хороший комментарий на АШ от владельца ресурса:

Лично для меня - СССР 2.0 это рациональное управление ресурсами и национальноориентированное целеполагание в управлении.  Централизованный контроль над внешней торговлей и трансграничным перемещением капиталов, зачистка паразитарных классов.  
Текущую систему я рациональной в управлении ресурсами не считаю, ее архитектура создавалась под диктовку запада и носит полу-колониальный характер (ништяки в обмен на бусы и оффшрные счета).  
В этом смысле - я сторонник СССР 2.0 и, более того, считаю его неизбежным по мере исчерпания ресурсной ренты, что повлечет за собой более рациональные форматы в управлении ресурсами.
При этом, копировать СССР один в один я ни в коем случае не призываю.  Относиться к нему следует как к пилотному проекту новых принципов управления, не более того.

Сама статья, где был комментарий - интересна тем, что практически созвучна вчерашнему комментарию Рата111 на ВР, о маргинализации крайних взглядов и наглядно видно на ПРР - более-менее спокойное обсуждение с достаточно большой поляризацией взглядов. Но как только налетают пара - тройка эмоционально неустойчивых или просто лживых антисоветчиков - ветка скатывается в срач и флейм. Приятно, что модерация старается выдержать нейтральную линию с приоритетом правил.

Собсно ссыль на статью https://m.aftershock.news/?q=node/567351
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
+0.78 / 23
АС / АУ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ