1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

gvf
gvf

48 лет
Читатели: 6

Модератор раздела
Модератор ветки
автоприключения
Дискуссия   113 0
https://glav.su/forum/1/2486/unread/#unread

автоприключения обсуждаем в отдельной ветке
Отредактировано: gvf - 13 июля 2021 16:42:25
+0.00 / 0
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
- Тогда должны открыться пункты выдачи с терминалами. Бы.

Зачем?  У большинства магазинов нет "пунктов выдачи с терминалами". Есть оутпосты, которые обслуживают 100500 сетевых магазинов разной направленности. Во всяком случае у нас так. А значит у вас или уже так же или будет чуть погодя.

Цитата

- ДТД на 99% был сетевым магазином, на месте был фактически пункт выдачи с залом 50 м2 и тремя продавцами

Три продавца!!! Ох...ть. Такую роскошь могут себе позволить исключительно огромные федеральные сети с оборотом в миллиарды рублей в неделю.

Цитата

- одновременно с открытием ДТД закрылись 2 интернет-магазина на соседних площадях и торговая площадка с сетевым терминалом "Редмонд".

Да так и будет. Останутся многофункциональные оутпосты. А то и автоматические камеры выдачи товара.
+0.05 / 2
Скрыто
M_Alexey

Слушатель
Читатели: 0
На прошлой неделе была волна публикаций о том, что группа "Открытие" уже должна ЦБРФ ~₽1050млрд.

Итог: ФК "Открытие" был вполне себе успешной организацией, твёрдо стоявшей на ногах, какого рожна руководство компании решило взять на себя дырявый Траст и очень проблемный Росгосстрах - непонятно. Эти неверные стратегические шаги привели их прямиком в лапы ЦБРФ, который на них в итоге обкатает новую тактику санирования крупных организаций: у руля компании остаются те же люди, но меняется собственник, банк России возьмёт себе 75% компании. Весьма ловкий перехват контроля, ползучая, такая, национализация.
Если ЦБРФ решится санировать всю группу компаний через введение в них капиталов, то, возможно, речь идёт о замаскированной эмиссии дополнительной рублёвой денежной массы в экономику России для удержания курса рубля на комфортном уровне.

не по профилю ветки, но здесь может быть интересным и дополнять некоторые вещи, поэтому АС24

и не только Открытие. Посмотрите ситуацию с Бинбанком и всей группой компаний Гуцириева.
Все тоже самое. Набрали активов по дешевке, например присоединили Рост банки и МДМ банк, зачем то купили Эльдорадо, и оказалось что активов много а управлять ими не умеют и в добавок долгов полно. Начали скидывать то что можно, ну например Щербинский завод успели продать Ананьевым, но к этому времени долги утянули банк вниз. И тут сонация от центробанка, деньгами помогут, но на 75% теперь все это принадлежит государству.
Не удивлюсь что и ситуация с Вимавиа это тоже из этой же оперы. Что по группе бин переговоры о сонации шли с начала года, а государство вмешалось только когда паника у вкладчиков началась  Так и с вим авиа, ТВ несколько дней накручивает ситуацию а министерство не реагирует никак. Потом все выходит на уровень ВВП, министру и Дворковичу выговор, на Медведева вообще было страшно смотреть. Попробую пованговать, скоро нас ждут новости. Надеюсь хорошие.
+0.69 / 7
Скрыто
Тьфу на Вас!  Непонимающий Роспотребсельхознадзор сосредотачивается.  с 01.01.2018 под эСВД ВСД она, яйки, курки, млеко и т.п. Тотальная сквозная партионка и пр. прелести учета от прилавка до фермы.

Чо-то меня терзают смутные сомнения что там дело дойдет до еды. Строит глазки До бумажек, с прицелом взять налоги, - может быть. А еда, условно говоря, -  как ходило N ящиков по накладной одного, так и будет ходить.Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 29 сентября 2017 11:16:43
-0.07 / 5
Скрыто
  vltvlt
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Ребёнок захотел поменять вытяжку - слабенькая.
Он работает, я пошел поискать. Обнаружил, что:
- сеть "Техно" исчезла вообще
- из рабочей части города исчезли сети "М.видео" и "Эльдорадо" (я знал где-то 4 магазина), закрыллся известный мне "ДТД"
- никаких новых магазинов бытовой техники не появилось.
.
"И кому мешали?"

Вытяжку нельзя есть.Веселый
"Не еда ТМ " в кризис дохнет гораздо быстрее "еды".Веселый  Так что нет ничего удивительного.
Отредактировано: vltvlt - 29 сентября 2017 11:31:42
+0.38 / 12
Скрыто
@nna

Россия
Владимир
Практикант
"Перед тем как выпустить каждую булку, мы должны пройти многоступенчатую систему проверок, начиная от производства и заканчивая заходом со своим продуктом в торговую сеть. Поэтому за наш хлеб нам не стыдно", — отметил Александр Комаров, советник управляющего ОАО Владимирский хлебокомбинат (основной бренд — "Золотой колобок")."

Наши, абсолютно точно, в хлеб наркоту какую то подмешивают, не могу другой хлеб есть, хоть убейся.Веселый Справедливости ради скажу, что мы хлеба мало едим, но вот репортаж нашла о его качестве в последнее время.
Отредактировано: @nna - 28 сентября 2017 15:31:42
+0.48 / 15
Скрыто
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Ну Вы бы статью полной выложили, а то отрывки...
Почему вот про это забыли?
"Тогда и сейчас
Все мы помним запах хлеба из детства. Многие потребители уверены: в советские времена ГОСТы, применяемые к производству продукта номер один, были гораздо жестче, а качество хлеба — намного выше. Производители, впрочем, уверяют: хлебопромышленная отрасль подвергается очень жесткой стандартизации, а предприятия, ориентированные на производство массовых сортов хлеба, регулярно проходят проверки.
Поэтому и различные страшилки, например та, что хлеб пекут из фуражной муки, не имеют под собой оснований (этот миф развенчало, в частности, исследование Роскачества).
"Перед тем как выпустить каждую булку, мы должны пройти многоступенчатую систему проверок, начиная от производства и заканчивая заходом со своим продуктом в торговую сеть. Поэтому за наш хлеб нам не стыдно", — отметил Александр Комаров, советник управляющего ОАО Владимирский хлебокомбинат (основной бренд — "Золотой колобок")."

Странная претензия.  Ссылка есть, статья большая, выложила начало, а остальное желающие прочитают.

Цитата
Поэтому и различные страшилки, например та, что хлеб пекут из фуражной муки, не имеют под собой оснований (этот миф развенчало, в частности, исследование Роскачества).

Вот когда Роскачество проверит хлеб по всей России, тогда они и будут иметь право говорить о "страшилках" и "мифах". Пока проверили только центральные регионы и то далеко не все. Ну и речь идет только о нарезном, а разновидностей хлеба много. Я например, нарезной батон вообще не ем, как и любой белый хлеб.
Слава богу, я все еще атеист.
+0.51 / 20
Скрыто
  0x40
  • Удалено
  • -0.05 / 3
Мастер Фикс

СССР
Химки
51 год
Практикант
Читатели: 11
Это лозунги в духе Зюганова.
Предложения будут? Конкретные - что, где изменить и на сколько?

Обращайтесь за конкретикой в Спортлото в МЭР, это им бабло платят за финансовые расчёты. Пытаться получить подробную программу экономического развития на форуме по меньшей мере глупо.
Услышав фразу "пора валить!", либерал спрашивает "куда?", патриот - "кого?"
FU ;)
+0.53 / 11
Скрыто
Торговля уходит в сеть. Особенно это касается вот такой техники.

Не срастается
Я бы понял - ушли в интернет.
Но  "М.видео" и "Эльдорадо" - вроде бы как и есть сети. Они тоже ушли в небытие?Веселый
Отредактировано: vltvlt - 28 сентября 2017 23:46:42
+0.30 / 9
Скрыто
завхоз

Россия
Сочи
54 года
Практикант
Читатели: 7
Странная претензия.  Ссылка есть, статья большая, выложила начало, а остальное желающие прочитают.

Вот когда Роскачество проверит хлеб по всей России, тогда они и будут иметь право говорить о "страшилках" и "мифах". Пока проверили только центральные регионы и то далеко не все. Ну и речь идет только о нарезном, а разновидностей хлеба много. Я например, нарезной батон вообще не ем, как и любой белый хлеб.

Понятно.
Капризы не от голода
Улыбающийся
Зажрались.
И кстати Путин виноват.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.79 / 25
Скрыто

Ога. "Ишут пожарные, ищет милиция..." (С) С.МаршакСмеющийся
//www.planetaskazok.ru/smarshak/rasskazoneizvestnomgeroemarshak
...
Где там камеры наблюдения? Внутренние посты полиции и не только?Шокированный
Позор
Отредактировано: vltvlt - 28 сентября 2017 16:01:41
+0.06 / 5
Скрыто
Igor_FF

Россия
Санкт-Петербург
Практикант
Читатели: 1
Не срастается
Я бы понял - ушли в интернет.
Но  "М.видео" и "Эльдорадо" - вроде бы как и есть сети. Они тоже ушли в небытие?Веселый

Уходят. Во всяком случае в отличии от скромно растущей обычной розницы интернет-торговля растёт очень хорошо. У того же "М-Видео" аж +30% в прошлом году.
+0.08 / 2
Скрыто
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Понятно.
Капризы не от голода
Улыбающийся
Зажрались.
И кстати Путин виноват.

В смысле? Если я не голодаю, так мне можно пытаться продавать некачественный хлеб, нигде не указав, что он малосъедобен? Ведь даже в этой умиротворяющей статье признают, что 20% хлеба не соответствует стандартам. Я, на самом деле, считаю, что это заниженные цифры.
И у вас какая-то необычная фиксация на Путине, у меня о нем и слова не было.
Отредактировано: NaCl - 28 сентября 2017 16:01:41
+0.58 / 21
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49

Модератор ветки

Почему странная?
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих.
+1.06 / 21
Скрыто
  • Удалено
  • -0.09 / 7
Бумага запрещается ) И рождается ТТН в ВСД идентификатор партии в Ветисе при перевозке, при производстве, при хранении, переработке, авто гасится сертификат по срокам, и чот посмотреть типа будет можно в виде цепочки сертификатов, но как всегда не сейчас, еще ни хрена не работает, хотя сыр вроде уже заваливали )))  N ящиков по накладной одного и из тонны мяса - 10 колбасы, по ИДЕЕ "Ага!!! Мы идем к Вам". Думающий Лично у нас пока паники больше чем делоФ.

Я слишком старый чтобы поверить что эта бумажная лабуда что-либо сможет изменить в этом вопросе. Капиталист всегда будет искать и успешно находить способы обмана государства в свою пользу, плюс - само капиталистическое государство известно чьи интересы представляетВеселый. А к каждому батону колбасы выставить фининспектора с наганом не получится....Незнающий
Поэтому вся эта бумажная лабуда останется ничем кроме как средством очковтирательства массам...Смеющийся
Отредактировано: vltvlt - 29 сентября 2017 12:01:40
+0.14 / 5
Скрыто
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Почему странная?
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих.

Потому что странная. Выложено ровно начало статьи с предложением прочитать продолжение по ссылке. Без купюр и перевертываний, а также без юлений. А вы уверены, что беспристрастны, как модератор?
+0.79 / 21
Скрыто
  Igor_FF
  • Удалено
  • +0.06 / 1
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ