1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

женяиванова
  • Удалено
  • -0.45 / 7
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Читатели: 2
Не... тут другая схема
Где-то в договоре мелким шрифтом написано - "цена без НДС и комиссии продавца" Я как-то в свое время придя в одни рога и копыта слегка обалдел, когда после того, как сказал что покупать буду за наличные - продавцы потеряли ко мне интерес от слова совсем

.
Так у меня ж такое же опупение было, когда по телефону услышал...За наличные не торгуем.Шокированный
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
+0.60 / 5
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Читатели: 56
.
Мол принято пищу принимать за столом - вот тебе и обычай.

Дык - де-юре принимать пищу за столом:
- если питание не входит в услуги согласно билета - это твоя личная проблема где
- если входит - можешь принимать стоя
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+0.52 / 7
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Дык - де-юре принимать пищу за столом:
- если питание не входит в услуги согласно билета - это твоя личная проблема где
- если входит - можешь принимать стоя

.
Так  эта фигня будет точно так же как и в конфликте кошка - собака , водитель - пешеход... Сколько то лет теперь прав будет пассажир нижней полки,...потом окажется "общечеловеческие права" пассажира верхней полки были  нещадно попраны, и  теперь уже они будут правыми.
+0.00 / 0
Скрыто
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
За последние годы, это на мой взгляд самая сильная песня о Войне. в сильнейшем исполнении. Как то прошлое что невозможно забыть  в будущем.
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.01 / 11
Скрыто
  зу_
  • Удалено
  • +0.32 / 3
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
.
Так  эта фигня будет точно так же как и в конфликте кошка - собака , водитель - пешеход...

По уму юристам РЖД надо отрывать свои толстые жопы от стула и начинать работать по специальности. Но как человек, в свое время немало отработавший в крупных корпорациях могу сказать из т.с. "личного опыта" - пока у этих самых юристов стул под личной откормленной жопой не загорится - даже не пошевелятся
"Жизнь-боль"(с)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.00 / 18
Скрыто
  Гималаев Илья
  • Удалено
  • -0.12 / 3
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Читатели: 0
Скорее всего спасибо надо сказать нашей родной судебной системе. Некто (а еще более вероятно - не один некто) с нижнего места подал в суд, выиграл его и теперь РЖД либо перестраховывается, либо решение суда исполняет

Сумлеваюсь я. Если бы было такое решение суда, тем более, не одно, то РЖД трубило бы об этом на всех углах и именно на него и ссылалось, вводя такую инструкцию. А тут просто люди с коммерцией головного мозга не могут понять, как им быть с советской схемой пассажирских перевозок. Менять всё на чисто коммерческую планировку вагонов - жаба душит. Поэтому решили и рыбку съесть и с елки не упасть, обрекая людей на конфликты и неудобства, зато сделав в купе нижние полки дороже (в плацкарте, насколько возможно понять - нет, цена одинакова, что особенно вымораживает). Да это даже не неудобства.. Ехать более часа без возможности посидеть просто не реально, никакого здоровья не хватит. Поэтому вот теперь вполне возможны иски именно от пассажиров верхних полок по поводу ущемления их прав.  
P.S. Да, сейчас посмотрела, в плацкарте верхние и нижние в одну цену. Дешевле только верхние боковушки и купе возле туалета. МСК-Красноярск:
Нижние  от 4936.20
Верхние от 4936.20

Нижние боковые от 4936.20
Последнее купе, нижнее от 3017.00
Верхние боковые от 3017.00
Боковое нижнее у туалета от 3017.00
Последнее купе, верхнее от 3017.00
Отредактировано: NaCl - 10 декабря 2017 07:31:04
Слава богу, я все еще атеист.
+0.44 / 7
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
21 год
Профессионал
Город был построен под этим именем.Не переименован. На месте деревенских поселений и поселка Растяпино.

Была попытка в начале 90-х. Но когда т.с. "историческое название" всплыло - от этой идеи отказались. Правда в те годы. когда я туда в командировки мотался, местные называли город дзЕржинск, а не дзержИнск
+0.38 / 6
Скрыто
Magic Spirit

Россия
г.Санкт-Петербург
Специалист
Сумлеваюсь я. Если бы было такое решение суда, тем более, не одно, то РЖД трубило бы об этом на всех углах и именно на него и ссылалось, вводя такую инструкцию.

Скрытый текст

Вчера, на Р-24 на какие то там судебные решения ссылались.
Слушал-смотрел правда не внимательно.
С подробностями....Увы.Незнающий
+0.12 / 3
Скрыто
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Вчера, на Р-24 на какие то там судебные решения ссылались.
Слушал-смотрел правда не внимательно.
С подробностями....Увы.Незнающий

Да ладно, телек-то не смотрю. Ну тогда их ща завалят встречными исками с верхних этажей. Народ, судя по инетику, к разврату готов.
Слава богу, я все еще атеист.
+0.63 / 9
Скрыто
Пещерный

Россия
Рязань
50 лет
Практикант
Читатели: 3
Вас кто-то с ножом у горла заставляет договор лизинга подписывать? Или перед дверями суда автоматчики караулят?
Откуда, блин. уверенность. что государство обязано совершеннолетнего дееспособного человека за ручку водить по жизни и разве что соску в рот не засовывать?

Откуда, блин, из моего поста вывод о том, что я возлагаю на государство ответственность за нерациональное поведение заемщиков???
Отредактировано: Пещерный - 10 декабря 2017 21:01:02
+0.20 / 8
Скрыто
andron

Россия
Слушатель
Да ладно, телек-то не смотрю. Ну тогда их ща завалят встречными исками с верхних этажей. Народ, судя по инетику, к разврату готов.

Ну да, сейчас народ совсем другой. Из 40 млн за год пассажиров с верхних полок неск десятков или поболее исков наверняка будет обеспечено.
+0.03 / 1
Скрыто
tse38

Россия
Санкт-Петебург
Слушатель
Читатели: 6
Цифры и факты есть? Или только бла-бла-бла?
Медленно и печально
Я вам дал ссылку на официальную отчетность ГМУК - там все есть. И если копнуть - даже более чем "все". Попробуйте свою позицию аргументировать чем-то отличающимся от пламенных речей с броневичка. Цифрами - сколько. куда и как.Еще раз - цифрами, а не абстрактными фразами

На колу мочало - начинай сначала...
Зачем мне разбирать бюджет гос.учреждения? Что б увидеть, что прибыль оно приносит, содержание и реставрацию оплачивает на свои, зарплаты не задерживает, зарплатные налоги платит, от государства ничего не получает?
Ну да, все так и есть. У вас к этому претензии?
Ну так изложите, не томите!

А вот вам на предложенные вопросы, похоже, ответить нечего.
Что там с бюджетом у предшественника Исаакия по приватизации, у Казанского собора? Можете цифры привести? Сколько ему государство дает, сколько он налогов платит?  Вы ж тут про НК трындели, про статьи доходов, ну так порадуйте граждан, сколько налогов в бюджет принес Казанский собор? Вместе посмеемся.

Кстати, еще один вопрос вы зажали... Вот тянет вашу компашку на приватизацию гос.имущества под лозунгом "хуже не будет" - хотя лозунг явно лукавый (звучал он "что изменится для обычного горожанина/туриста"). А что ж вы процентов 20-30 своей компании не отдадите кому попало, ведь тут - точно для горожанина ничего не изменится.
Или вы сторонник приватизации только гос.имущества? В 90-е на этом подняться удалось?
Учу жить. Дорого.
+0.65 / 22
АС / АУ
  @nna
  • Удалено
  • +0.28 / 4
Портос

СССР
Paris
57 лет
Специалист
Читатели: 20
Как интересно.

А вот цифр вложения в такие работы церковных средств я так сходу не нашел. Да и вообще, отчетности, сколько получено налогов, сколько идет на зарплаты, на эксплуатацию...
Так что там с финансами творится?

Вопрос законный.
На один объект государственной собственности, два предприятия.
Два руководителя.
Два кабинета руководительй.
Две бухгалтерии.
Имущество двух предприятий на одной площади.
Подсобные помещения раздельные.
Два плана развития и реконструкции.

КОММУНАЛКА.
Интересно туалеты общие? А кто их снабжает туалетной бумагой.
Следят друг за другом, кто свет в туалете забыл выключить?

В этом отношении, грабли эти там лежат давно.

"В начале XX века повторно возник вопрос о передаче Исаакиевского собора (и храма Христа Спасителя) в безраздельное управление ведомства православного исповедания. Мотивировалась необходимость такого изменения следующим образом: затруднения в управлении зданиями из-за их двойного подчинения — министерству внутренних дел и духовному ведомству." (ц)

Знаете ли попы не вызывают у меня доверия в ведении хозяйственной деятельности,
впрочем как и госчиновники.

Руководитель должен быть один.
Думаю все согласятся что это разумно.
Если без попов в данной ситуации не обойтись, пусть будут попы, с них и спрашивать.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
+0.22 / 7
АС / АУ
  Trifon
  • Удалено
  • +0.57 / 10
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
41 год
Практикант
Я так понимаю, что нормальные статистические организации могут проверить по допуску к данным по уплаченным налогам...
А так, согласен: на самом деле зарплаты выше, так как некоторое количество наших граждан еще получает зарплату полностью или частично "в черную"...

Не некоторое количество - а около 12 миллионов экономически активных граждан занятых в секторе самозанятости и микро бизнеса.

Это конечно мЕньшая часть экономики, но и далеко не "некоторое количество".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.16 / 1
Скрыто
_Sasha_

Россия
П-Камчатский
41 год
Практикант
А Вы пробовали в реале получить тот самый кредит от автопроизводителя за те прОценты, которые выскакивают в контекстных рекламах, типа упомянутых 4℅? В Феврале занимались этим делом, чудесным образом , если посчитать эффективную ставку (т.е. учесть страховку , да еще в правильной организации и тыды) то выскакивает почемуто за 20℅. Правда, там ниссан был, что, впрочем особой разницы не вносит Подмигивающий
В итоге, как обычно, самым дешевым вариантом на круг вышел самый обычный "потрребительский кредит". Тоже самое было три года ранее с "ипотекой". Обязательные платежи типа страховок делают врде бы изначально более дешевый авто или ипотечный кредит в реале более дорогим, нежели потребительский Требующий Это удивляет, так как при ипотеках и авто явным образом у банка пояаляется очевидное залоговое имущество, и по идее, это должно бы удешевлять такой кредит.
В чем собака рылась? (Нуу, кроме желания очевидного банкстеров разводить и получать).  Есть ди рациональное оьяснение?
А так да, поначалу тоже обрадовались...

Я пробовал - реальные эффективные 2,9%, как и было обещано, хотя в самом договоре тогда в 2012  было то ли  11 то ли 15% .
Можно конечно пытаться натянуть на глобус КАСКО, как одно из условий получения кредита и включить ее в эффективную ставку.
Но НМВ - машину из салона все таки стоит накрывать КАСКО, независимо от кредита - на срок от 1 до 3 лет (в зависимости от стоимости машины).

Дальше уже индивидуально.
Без КАСКО - все автокредиты (по крайней мере от более менее известных брендов типа Nissan Finance или Toyota Finance) - вполне соответствуют заявленным эффективным ставкам - поэтому плохо понимаю - в чем суть проблемы то?
.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
+0.44 / 4
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf , Хан
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ