1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

ахмадинежад

СССР
Читатели: 60

Модератор раздела
сообщение переходящее на участника, а не на перспективы - бан за переход на собеседников с темы ветки

посему завязываем искать врагов народа на ветке и выяснять кто кому поставил минус - это троллизм,
искать группы купальщиков в полосатых купальниках - флуд

ветку разблокировал, с напоминанием
если будет продолжение навешивание ярлыков на оппонентов, буду банить
плач по просранным "полимерам" не возбраняется, также можно "полимеры" синтезировать, сие приветствуется
можно процесс просирания старого (хоть 1913г. изг., хоть 1982г.изг.) "полимера" назвать синтезом нового "полимера"
но, в любом случае речь ведём только о "полимерах" России
для экскурсов как оно было в РИ, СССР - есть другие ветки
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
+1.20 / 16
KevinKostner

Читатели: 45

Модератор ветки
Правила
Дискуссия   1.370 15
Некоторые моменты, которые надо соблюдать. Так как ветка опять скатывается временами в непонятно что, вводятся следующие правила:
1)Запрещено обсуждать историю. Теперь никаких предупреждений- сразу бан. Есть исторические ветки и я устал об этом повторять.
Если нужна ретроспектива, то краткая и без рассуждений о том, что было и чего не было. Всё это сразу же скатывается во флуд. Если Ваш оппонент не понимает или не хочет поддерживать Вашу точку зрения, то не надо битый час доказывать ему как было круто когда-то там.

2)Ветка не называется "Реклама Российской Империи" и она не называется "вернём СССР", поэтому спорить о том, что круче опять же придётся в других местах. Кто этого не понимает, очень сожалею.
Ветка не является чей-то собственностью, чтобы здесь обсуждалось только то, что кому-то нравится.

3)Хамские выходки. Кто оскорбляет других участников дискуссии, будет забанен.

4)Навешивание ярлыков. Всех касается без исключения.

5)Набросы

6)Манипуляции новостями

Вот самые основные моменты. В целях исключения всякого разного рода плачей, отныне сообщения, за которые участники получают баны, будут сохраняться, чтобы ни у кого никаких претензий не возникало.
На этом всё. Всем приятного общения.
Отредактировано: KevinKostner - 05 октября 2017 12:29:11
+0.67 / 11
Никакого прокола - возможно вы пропустили, но меня  тут записывали, да и записывают в его поклонники. В его, разумеется, как собирательный образ. Ну, а на счет "правительство/страна" во время войны и "бросил не готовую" , тут уж прокол как раз у вас.
Впрочем, это ваше дело.

Хоть вы не уподобляйтесь местным троллям, разговор как раз и состоялся на той основе, что Ленин говорил о поражении правительств участвующих сторон, а не только в РИ.
Зачем этот бег по кругу?

Ясно, в таком случае прошу прощения, не все читаю.
Отредактировано: Adamantit - 25 декабря 2017 14:01:02
+0.67 / 8
Скрыто
  Коллекционер мыслей
Хоть вы не уподобляйтесь местным троллям, разговор как раз и состоялся на той основе, что Ленин говорил о поражении правительств участвующих сторон, а не только в РИ.
Зачем этот бег по кругу?
Ясно, в таком случае прошу прощения, не все читаю.

Ленин много что говорил, а что конкретно он сделал для поражения правительств других стран?
Кстати прикол в том, что поражение подписало Ленинское правительство, не Царское, не Временное, а Советское.Веселый
Вас ничего в этом не смущает? Ленин выступал за поражение Советского правительства?Сумашедший Чувствуется какой-то подвох ( пчёлы против мёда)Думающий
Так может всё-таки речь идёт не о поражении именно правительств, а о поражении стран ( вернее одной конкретной страны)?Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 25 декабря 2017 17:16:05
+0.31 / 16
Скрыто
  синяя гусеница
  • Удалено
  • -0.03 / 1
Непонимающий А оно точно "о пропускной способности эфира и проволоки в электросвязи"?  А то вот в РФии к примеру не было беды, ветеринарный бот завелся. Описывать лень, поскольку СДЕЛАНО ВЕТЕРИНАРАМИ ИЗ ЖОПЫ ЧЕРЕЗ ЖОПУ И ТАК ЖЕ РАБОТАЕТ, но в принципе, в отгрузку/производство/сырье гадит не по деЦки  тип можно сказать и управляет  Быдло

я не оч понял, что вы написали
Но...
то, что написал Рат - это то, что тут принято называть - лютый бред
любого студента, кто высказался бы подобным образом, я бы с экзамена удалил бы немедленно
скорую из дурки для него не вызывал бы, но позже, на кафедре, это обсудил бы со всеми
как совершенно уникально тяжелый случай
хоть я совсем и не любитель выносить сор из избы
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 14:01:03
X
25 декабря 2017 15:12
Предупреждение от модератора KevinKostner:
куда всем до вас
-0.07 / 16
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 48

Гордеев всё

Дискуссия   67 1
Путин уволил губернатора Воронежской области Гордеева: И.о. главы региона назначен мэр Воронежа Александр Гусев

Президент Владимир Путин назначил полпреда в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО) Николая Цуканова на специально созданную должность помощника главы государства по местному самоуправлению. Место господина Цуканова, как ранее сообщал “Ъ”, займет полпред в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов. На эту должность, соответственно, переведен губернатор Воронежской области Алексеев Гордеев. Временно исполняющим обязанности главы области назначен мэр Воронежа Александр Гусев.
Отредактировано: DeC - 25 декабря 2017 13:57:23
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.63 / 5
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
25 декабря, 7:40 UTC+3

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила определения максимальной цены на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения. Соответствующее постановление опубликовано в понедельник на сайте кабмина.

Летом в России был принят закон об "альтернативной котельной", меняющий систему регулирования тарифов в сфере теплоснабжения. Если сейчас все тарифы регулирует государство, то новая модель предусматривает установление только предельного уровня цены для конечного потребителя - уровня "альтернативной котельной", который должен будет гарантировать окупаемость вложений в отрасль. В рамках реформы в России должны появиться ценовые зоны, внутри которых за обеспечение потребителей теплом будут отвечать единые теплоснабжающие организации.

"Правила позволят установить на федеральном уровне единую для всех поселений, городских округов, в которых внедряется целевая модель рынка тепловой энергии (ценовых зонах теплоснабжения), методологию и порядок расчета предельного уровня цены на тепловую энергию", - говорится в пояснительной записке.

Расчет этого уровня будет основан на сопоставлении на основе эталонных показателей со стоимостью альтернативного теплоснабжения, основанного на наилучших доступных технологиях (ценой "альтернативной котельной"). "Предельный уровень цены на тепловую энергию, рассчитанный таким образом, позволит ограничить нерегулируемые цены для конечных потребителей тепловой энергии из общей тепловой сети, с тем чтобы нерегулируемая цена  в централизованном теплоснабжении не могла быть выше, чем стоимость альтернативного теплоснабжения, доступного для потребителя", - отмечается в записке.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.41 / 3
АС / АУ
  Коллекционер мыслей
Но...
то, что написал Рат - это то, что тут принято называть - лютый бред
любого студента, кто высказался бы подобным образом, я бы с экзамена удалил бы немедленно
скорую из дурки для него не вызывал бы, но позже, на кафедре, это обсудил бы со всеми
хоть я совсем и не любитель выносить сор из избы

Сдаётся мне, что все "Ваши студенты" не имеют физического воплощения, а являются плодом Вашего богатого воображения. В противном случае, у меня бы возникли очень большие вопросы к кадровой политике Министерства Образования. Слишком много перлов  и малосвязанных между собой фраз с завидным постоянством Вы озвучиваете.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 25 декабря 2017 15:16:04
+0.63 / 16
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • -0.17 / 5
DeC

Россия
Профессионал
25.12.2017, 08:34

Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) завершила комплексную реконструкцию ключевого центра питания г Санкт-Петербурга – подстанции «Западная». Об этом 22 декабря 2017 г сообщили в компании.

В модернизацию энергообъекта, питающего сразу 3 района г Санкт-Петербурга и более 50 предприятий, было инвестировано порядка 4 млрд рублей. Увеличение мощности подстанции будет соответствовать потенциалу развития региона. В церемонии пуска приняли участие председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению города А. Бондарчук и глава ФСК ЕЭС А. Муров.

Подстанция, построенная в 1986 г, входит в энергетическое кольцо Санкт-Петербурга, является 1м из системообразующих объектов электроэнергетики города. «Западная» питает потребителей Красносельского, Кировского и Московского районов Санкт-Петербурга, где расположены социально значимые объекты и предприятия, включая Морской порт Санкт-Петербурга, Рыбообрабатывающий комбинат №1, Петербургский нефтяной терминал. Участвует в выдаче мощности Ленинградской АЭС.

По итогам проведенных работ на подстанции установлен новый автотрансформатор мощностью 200 МВА и 2 трансформатора по 80 МВА каждый, модернизированы существующие суммарной мощностью 400 МВА.

Проведена реконструкция открытых распределительных устройств, внедрено современное оборудование технологического управления, учета, а также противоаварийной защиты.

В результате реконструкции также обеспечена выдача мощности новой Юго-Западной ТЭЦ в объеме 570 МВт.

Источник
+0.50 / 5
АС / АУ
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Читатели: 54
Непонимающий А оно точно "о пропускной способности эфира и проволоки в электросвязи"?  А

Теорема Котельникова не "о пропускной способности эфира и проволоки в электросвязи" (хотя и была сформулирована в работе с таким названием) а об аналогово-цифровом преобразовании.

Как хорошо что кафедры марксизма-ленинизма - разогнали
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.33 / 19
Скрыто
Барристер

Россия
Москва
Практикант
Читатели: 5
Вот в другой матрице это всё есть - в той матрице откуда вышел отец-основатель Марксизма и чьи родители были не простыми носителями той матрицы, а заслуженными. А вот в русской матрице этого всего нет.

Вот смешали то все в кучу.

1. Отца основателя марксизма.
2. Какую то матрицу, из которой вышел отец.
3. Марксизм.
4. Русскую матрицу.

Вы противопоставляете марксизм русскому духу...

Но дело в том, что марксизм и его реализация в отдельных странах это разные вещи.

А кодекс строителя коммунизма практически равен заповедям, это по факту.

Не надо сравнивать реализацию идеи и идею. Надо сравнивать либо две идеи, либо две реализации идей. Говоря про русскую матрицу вы провозглашаете идею, а сравниваете её с реализацией коммунизма.

Уж тогда сравнивайте с чистой идеей коммунизма. И тогда окажется, что русская матрица, православие и коммунизм это практически одно и тоже по отношению к человеку и в них много общего.
Отредактировано: Барристер - 26 декабря 2017 02:46:04
-0.09 / 6
Скрыто
  Коллекционер мыслей
Вот смешали то все в кучу.

1. Отца основателя марксизма.
2. Какую то матрицу, из которой вышел отец.
3. Марксизм.
4. Русскую матрицу.

Вы противопоставляете марксизм русскому духу?

Я отвечал на пост. Прочитаете то на что я отвечал, будет понятно что я отвечал.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 25 декабря 2017 15:46:05
+0.03 / 10
Скрыто
  Ник_
  • Удалено
  • -0.01 / 3
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
АЦП каким боком к нижеследующей фразе?

Таким, что процессы в экономике - непрерывные, а плановая система управления экономикой - дискретная, в которой роль АЦП играет отчетность. Поэтому все фундаментальные закономерности цифровой обработки сигналов - имеют место быть и для такой экономики. В частности, и теорема Котельникова, которая утверждает, что для того, чтобы восстановить непрерывный сигнал по дискретным отсчетам, частота дискретизации должна быть как минимум вдвое выше верхней гармоники исходного сигнала. И это - только о снятии сигналов с датчиков, не вдаваясь в дальнейшие дебри с предачей сигнала, его обработкой и работой приводов
Не, я понимаю, что в рамках какой-либо религиозной теории может быть и что 2х2=5, но математику это не отменяет и по голове эта математика адептам рано или поздно даст. Что, собственно, история экономики СССР - вполне себе показала
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
+1.41 / 24
АС / АУ
Карел

Россия
Сортавала
6 лет
Специалист
Читатели: 26

Вперед или назад?

Дискуссия   108 6
Я, таки, просмотрел последние страницы и обратил внимание на следующий момент....
Дело в том, что обсуждение застряло на уровне критики и не предлагает конструктива. Может уже пора прикинуть, что дальше? То, что СССР провалился все мы пережили на яву и то, что возврата в него не будет это тоже понятно большинству - зачем идти по старым граблям?
Но для сторонников монархии могу сообщить, что и РИ не есть 100% беспроигрышный вариант. Империя дольше продержалась, конечно, но тоже конкуренции не выдержала.
А у нас либо красный проект, либо мутная монархия с новым царем. А ведь уже понятно, что обе ветви тупиковые - никогда монархия не выработает надежный способ передачи власти, а следовательно, не на второй, так на третьей смене все снова пойдет по звизде и достигнутые раньше успехи накроются на скорую руку медным тазом.
Нмв, что бы стать успешной страна должна двигаться дальше, а не оглядываться назад. И для успешного развития необходимы структуры, которые страховали бы высшую власть от явных ошибок и хренового правителя. Пока таковых нет, хоть по штату люди з\п и получают. Так может кто-либо из умных прикинет возможные перспективы на ближайшие лет 10-15 в этом смысле?
+0.34 / 8
Скрыто
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
А у нас либо красный проект, либо мутная монархия с новым царем.

Откуда такой вывод?
+0.49 / 10
Скрыто
  • Удалено
  • +0.00 / 0
rat1111

Россия
С.-Пб
20 лет
Профессионал
Из прочитанного... Ведь никто конкретно не предлагает вариантов на ближайшее будущее. В лучшем случае Путина в цари и и сможет передать власть или не сможет. Это все.

Вариантов в экономическом или политическом плане?
Отредактировано: rat1111 - 25 декабря 2017 19:31:05
+0.44 / 6
Скрыто
Таким, что процессы в экономике - непрерывные, а плановая система управления экономикой - дискретная, в которой роль АЦП играет отчетность. Поэтому все фундаментальные закономерности цифровой обработки сигналов - имеют место быть и для такой экономики. В частности, и теорема Котельникова, которая утверждает, что для того, чтобы восстановить непрерывный сигнал по дискретным отсчетам, частота дискретизации должна быть как минимум вдвое выше верхней гармоники исходного сигнала. И это - только о снятии сигналов с датчиков, не вдаваясь в дальнейшие дебри с предачей сигнала, его обработкой и работой приводов
Не, я понимаю, что в рамках какой-либо религиозной теории может быть и что 2х2=5, но математику это не отменяет и по голове эта математика адептам рано или поздно даст. Что, собственно, история экономики СССР - вполне себе показала

стало быть, вы что то знаете про параметры отчётности и соответственно - планирования при поздней Советской власти?
...
в общем, я не могу общаться на таком уровне дилетантских попыток анализа
анализа того, в чем ни ухом, ни...
а так же, на таком вольном и совершенно неудобоваримом использовании терминов
это выше моих сил
продолжайте дальше, пожалуйста, без меня
когда подойдете к теме - за что в свое время забанили как "продажную девку империализма" лженауку кибернетику
и уже когда ее (эту тему) начнете пытаться привязать к Теореме Котельникова и потом к АЦП, я возможно, вернусь к разговору
...
вы реально меня утомили уже своей упертой безграмотностью
Отредактировано: Ник_ - 26 декабря 2017 15:31:04
-0.98 / 24
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
gvf , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , kypchak , KevinKostner , gvf
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0