Перспективы развития России

24,149,156 126,045
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
«Берёзки»
Дискуссия   147 0
В Reuters занимательная статья! Корреспонденты агентства со ссылкой на свои источники в Минфине пишут, что идею выпуска евробондов для репатриации капитала предложил бизнесмен Григорий Берёзкин. Среди чиновников их уже окрестили «берёзками».

Но самое интересное – в статье утверждается, что спрос на эти инструменты очень высокий и уже приблизился к верхней обозначенной планке в $3 млрд., а со слов одного анонимного чиновника уже и превысил эту планку.

Если это, действительно, так, и члены списка Форбс готовы к репатриации капитала в таких масштабах (судя по тому, что спрос в $3 млрд. собран за несколько дней – это только вершина айсберга), то дестабилизирующий эффект ожидаемых в феврале санкций, может быть существенно сглажен. Более того, эти потоки могут даже перекрыть ожидаемый отток hot money с российских рынков.

Другим следствием высокого спроса на эти инструменты может стать сокращение программы внутренних заимствований Минфина, что приведёт к снижению ставок на внутреннем долговом рынке. Такое развитие событий позитивно скажется и на динамике национальной валюты.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.06 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 28.12.2017 22:07:451. Утверждал да один орган. У нас и сейчас финансовый план на год, три, называется бюджет, утверждает один орган, Правительством называется и Государственный думой. 
И да, всегда идёт борьба между стремлением контролировать, учитывать, командовать всем, везде до каждого закоулка, 
и делегированием полномочий отраслям, регионам, и т.д. 
Сейчас в госуправлении побеждает идеология такого концентрации власти, что в СССР плановики обзавидуются.
2. СССР был очень большим, и очень разным, и простои были, но регулярные далеко не у всех и не везде. Вопрос запасов очень сильно зависит от целей государства, принципов организации экономики, специфики отрасли, и т.д. и т.п.
Обобщая, получаем обсуждения "сфероконя в вакууме".
Современное развитие кибернетики и цифровых технологий, позволяют много больше и управления и контроля. К примеру, создание единой трубопроводной сети Евразии. По сути уникальный технологический и социальный объект, работающий по жесткому плану и с полным контролем.

1.  Все понимаю - но Правительство и Государственная Дума - это два разных органа. Это раз. Правительство и Дума могут утвердить сумму субсидий на С\Х и простимулировать производителей к той или иной деятельности, но ни дума, ни правительство - не утверждают Мираторгу или Черкизову - сколько они должны произвести мяса и в какие города (согласно категориям снабжения) - его поставить. Это два. Концентрация власти и определение натуральных и/или суммовых показателей выпуска номенклатуры товаров и услуг - это два совершенно перпендикулярных понятия. Это три.
2. А я кстати и не писал что простои и авралы были у всех. СССР действительно большой и разный.  Но тезис о том, что ТНП (телевизоры, автомобили, магнитофоны), произведенных в конце квартала/года - необходимо избегать при любой возможности - был известен всем. 
Наверное дыма без огня не бывает? 
Да ладно, любая современная ЕРП/МРП система любой ТНК с точки зрения 60-ых годов - это фантастика. Тем не менее от системы одной ТНК - до системы общегосударственного масштаба - непреодолимая пропасть.
Для примера - Пепсико купила Вимбельданн - и уже который год они пытаются объединить свои учетные системы - НЯВК - так ничего путного из этого не вышло.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.91 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
01:43 29.12.2017



МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии на 2018 год, который составляет 246 месяцев, соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

В 2017 году ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета размера накопительной пенсии, был определен продолжительностью 240 месяцев.

"Ожидаемый период выплаты накопительной пенсии, применяемый для расчета ее размера, на 2018 год устанавливается продолжительностью 246 месяцев", — говорится в документе.

Федеральный закон "Об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2018 год" будет распространен на застрахованных лиц, которым назначается в 2018 году накопительная пенсия.

Закон был подготовлен Минтруда России на основании официальных статистических данных о продолжительности жизни получателей накопительной пенсии в соответствии с методикой оценки ожидаемого периода выплаты накопительной пенсии.

[url= https://ria.ru/socie…35745.html]РИА Новости[/url]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 5
Alximik   Alximik
  29 дек 2017 01:06:27
...
  Alximik
Группа «Аэрофлот» в 2017 году перевезла 50 млн пассажиров (включая 25 млн человек внутри России) и вошла в число двадцати ведущих мировых авиакомпаний, сообщил генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельевпрезиденту Владимиру Путину.
«Авиакомпания „Аэрофлот“ спустя тридцать лет вновь вернулась в глобальную мировую гражданскую авиацию. Если в 2009 году, когда я приступил к работе, „Аэрофлот“ занимал 68-е место в мире по пассажиропотоку, то теперь мы двадцатые в мире, то есть мы вошли в двадцатку мировых авиакомпаний-лидеров. Это очень важно для нас, это очень важно для страны», — заявил Савельев.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.62 / 3
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Не знаю куда запостить, но похоже и сюда можно. Ведь от Президента перспективы развития России зависят более чем.

Послушал в последние пару недель "Грудинина и ко" про лучшую в мире школу, лучший садик и т. д. И в голове засела мысль, откуда бабки? Школа пару миллиардов, садик типа 540 миллионов. Дохрена.

Нарыл их баланс на 2016 год Ссылка

Только не распределённая прибыль 4,3 миллиарда!!! Выручка за 2016 год (по ссылке) 958,483 млн. рублей!

Но как Холмс?

Опять роемся в интернете. площадь земляничных полей превышает 90 га, урожайность — 120 центнеров с гектара.
Также в совхозе выращивают картофель (110 га), свеклу (20 га), морковь (35 га), капусту (47 га), лук (17 га).
Площадь яблоневых садов — 34,5 га.
Также предприятие производит пять видов продукции под брендом «Удачный» (соки, нектары, узвары).
С мая 2017 года в совхозе действует экспериментальная роботизированная ферма (восемь доильных роботизированных комплексов Lely Astronaut, 463 головы). Общее поголовье крупного рогатого скота — 1050 голов вместе с молодняком.
По последним опубликованным данным за 2015 год, чистая прибыль предприятия составила 1,4 млрд руб.

Это уже что то. Итак, земляники 1080 тонн или 1 080 000 кг. Почём в Москве килограмм земляники (то, что все безграмотно называют клубникой или Викторией)? Порядка 300 - 350 рублей за кг.
Это 378 млн. выручки. Много, но до четырёх миллиардов далеко.

Переводить в выручку картошку, лук, свёклу и морковку не буду. Это копейки.

Ну и выручка от молока с 463 дойных коров. 32 литра в день. Период лактации 300 дней. 32 х 300 = 9600 литров в год. Ну и всего 9600 х  463 = 4 444 800 литров в год. Не знаю почём они его сдают. Пусть по 40 рублей за литр. 4 44 800 х 40 = 177,8 млн. рублей.

В общем, вся продукция выращиваемая и надаиваемая в "совхозе", по прикидочным оценкам, тянет пусть даже на 1 млрд рублей (это я вдвое завысил, чтобы с запасом). То есть, примерно на четверть от годовой выручки. А где и на чём зарабатывается остальное?

Про затраты и себестоимость и говорить нечего. Тут бы выручку просто найти.

Получается прямо какая то потёмкинская деревня. То есть, сельское хозяйство передовое и для сельхозпроизводителя результаты очень достойные. Но это примерно треть от  объёмов выручки и 8-9% от прибыли. А остальное что?

У нас тут много экономистов, бухгалтеров, может прояснят с цифрами в руках, где и в чём я ошибся.

P.S. На экономические ветки прошу не гнать, там сроду никого нет. В лучшем случае какие-нибудь спекулянты ценными бумагами, да гадатели курсов валют.

P.S. Поправил пост, ибо камрады ткнули меня носом в ошибку.
Отредактировано: Бешеный медведь - 30 дек 2017 07:43:45
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.24 / 19
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Ser от 29.12.2017 06:44:49Хе хе....
А если разослать по этому списку на бланке с реквизитами соответствующего учреждения письмецо

Странное письмо ,всю дорогу ругали проклятых коммунистов  .теперь "верните все в зад"
  • +0.06 / 2
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: rat1111 от 29.12.2017 08:50:50На 1000 все цифры разделите
Другой вопрос, что если "прочие доходы в пару раз превосходят доходы от основной деятельности - ОКВЭД бы надо и поменять....

Ээ, зачем  делить? Хотите сказать что по ссылке с нулями напутано?

Кажется понятно. Поскольку в балансах все цифры указываются в тысячах рублей, я к приведённым в интернете цифрам, добавил по три нуля. А те, кто размещали, видимо нули уже сами добавили.

Но тогда вопрос про одну тысячную отпадает, а вопрос откуда деньги появляется с новой силой. От сельхозки выручка порядка 1 млрд. От прочих доходов 2,3 млрд.

Прибыль от прочих доходов 1,8 млрд рублей, то есть 78% от выручки!!! От сельхозки 0,14 млрд, тоже неплохо, но скажем на порядок меньше. 
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 дек 2017 09:25:27
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.64 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Бешеный медведь от 29.12.2017 04:53:44Не знаю куда запостить, но похоже и сюда можно. Ведь от Президента перспективы развития России зависят более чем.

Послушал в последние пару недель "Грудинина и ко" про лучшую в мире школу, лучший садик и т. д. И в голове засела мысль, откуда бабки? Школа пару миллиардов, садик типа 250 миллионов. Дохрена.

Нарыл их баланс на 2016 год Ссылка

Только не распределённая прибыль 4,3 триллиона!!! Выручка за 2016 год (по ссылке) 958,483 млрд. рублей!

Но как Холмс?

Опять роемся в интернете. площадь земляничных полей превышает 90 га, урожайность — 120 центнеров с гектара.
Также в совхозе выращивают картофель (110 га), свеклу (20 га), морковь (35 га), капусту (47 га), лук (17 га).
Площадь яблоневых садов — 34,5 га.
Также предприятие производит пять видов продукции под брендом «Удачный» (соки, нектары, узвары).
С мая 2017 года в совхозе действует экспериментальная роботизированная ферма (восемь доильных роботизированных комплексов Lely Astronaut, 463 головы). Общее поголовье крупного рогатого скота — 1050 голов вместе с молодняком.
По последним опубликованным данным за 2015 год, чистая прибыль предприятия составила 1,4 млрд руб.

Это уже что то. Итак, земляники 1080 тонн или 1 080 000 кг. Почём в Москве килограмм земляники (то, что все безграмотно называют клубникой или Викторией)? Порядка 300 - 350 рублей за кг.
Это 378 млн. выручки. Много, но до почти триллиона по прежнему примерно 3 порядка.

Переводить в выручку картошку, лук, свёклу и морковку не буду. Это копейки.

Ну и выручка от молока с 463 дойных коров. 32 литра в день. Период лактации 300 дней. 32 х 300 = 9600 литров в год. Ну и всего 9600 х  463 = 4 444 800 литров в год. Не знаю почём они его сдают. Пусть по 40 рублей за литр. 4 44 800 х 40 = 177,8 млн. рублей.

В общем, вся продукция выращиваемая и надаиваемая в "совхозе", по прикидочным оценкам, тянет пусть даже на 1 млрд рублей (это я вдвое завысил, чтобы с запасом). То есть, примерно на одну тысячную от их годовой выручки. А где и на чём зарабатывается остальное?

Про затраты и себестоимость и говорить нечего. Тут бы выручку просто найти.

Получается прямо какая то потёмкинская деревня. То есть, сельское хозяйство передовое и для сельхозпроизводителя результаты очень достойные. Но это примерно одна тысячная от  объёмов выручки. А остальное что?

У нас тут много экономистов, бухгалтеров, может прояснят с цифрами в руках, где и в чём я ошибся.

P.S. На экономические ветки прошу не гнать, там сроду никого нет. В лучшем случае какие-нибудь спекулянты ценными бумагами, да гадатели курсов валют.

не триллионы, миллиарды.
Вы все таки ошиблись с порядком. Обычно конечно балансы публикут в тыс. руб.  Так что ваша ошибка вполне простительна. Но в приведенной вами ссылке - там после запятой два 0 обозначающих копейки - так что в данном случае баланс и ОПУ почему то в рублях, а не в тысячах.
 
И выручка от основной деятельности (с\х) как раз чуть меньше миллиарда - что в принципе кореллирует с тем, что вы насчитали.
 
Ну а еще 2 ярда - они получают от прочей деятельности. Я не проверял информацию Заруна - но вполне вероятно - что это как раз и есть выручка от сдачи в аренду земель под торговыми центрами вдоль МКАДа.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.79 / 4
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Бешеный медведь от 29.12.2017 04:53:44Не знаю куда запостить, но похоже и сюда можно. Ведь от Президента перспективы развития России зависят более чем.

Послушал в последние пару недель "Грудинина и ко" про лучшую в мире школу, лучший садик и т. д. И в голове засела мысль, откуда бабки? Школа пару миллиардов, садик типа 250 миллионов. Дохрена.

Нарыл их баланс на 2016 год Ссылка

Только не распределённая прибыль 4,3 триллиона!!! Выручка за 2016 год (по ссылке) 958,483 млрд. рублей!

Но как Холмс?
....
P.S. На экономические ветки прошу не гнать, там сроду никого нет. В лучшем случае какие-нибудь спекулянты ценными бумагами, да гадатели курсов валют.

Как не знаю, но Вы наглядно показали что КПРФ выбрала кандидата не от "балды", и праймериз он прошёл тоже не случайно.
Я не про цифры, по мне так лучше откуда из нашего списка форб поинтересоваться, а здесь о другом.
Понятно что Грудилин не выиграет, и даже ПМСМ на второй тур, со всеми остальными претендентами в сумме не  наскребут,
но есть надежда что разговор об новой экономической повестке зайдёт.
КМК и это видно и по СМИ и по оттенкам разговоров ЛПР, на верхах идёт "дискуссия" как жить дальше, об экономической и социальной парадигме, 
но в ней участвует в основном либеральное экономическое крыло и правый уклон государственников, т.е. адепты свободно-рыночных и рыночных отношений. На их фоне даже центристы кажутся левыми.
При этом, всё левое крыло замкнулось на Г.Зюганове, и если так можно выразится на С.Миронове, который вообще непонятно о чём. Когда они (точнее один из них) говорят и об экономике и о социальном положении, это тихий ужас, речь только о "делах давно грядущих дней, преданиям старины глубокой", в смысле перечисление разрушенного и разорённого, и про полную беспросветность. На вопросы что делать, ответ один, у нас есть план и команда профессионалов, ну и рецепты которые не пересматривались четверть века. А ведь многое изменилось, и актуальные вопросы и актуальная повестка тоже меняется. В то же время у них хватает экономистов, кто активно выступает на всяческих форумах. Но без первого лица, всё замыливается. 
Тоже касается и социалки, включая образование и пенсионные дела. 
Вот есть надежда что новое лицо сможет поднять эти темы аргументированно с возможностью содержательной дискуссии. Хотя понятно что выборная компания это агитация и пропаганда, но всё же, если у него получится, то возможен и отход центристов именно к центру, а то уж очень они зажаты либералами рыночниками.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 14
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Ser от 29.12.2017 06:44:49Хе хе....
А если разослать по этому списку на бланке с реквизитами соответствующего учреждения письмецо  с "ваше обращение по вопросу выхода из гражданства России принято к рассмотрению. Прошу сообщить предполагаемую дату выезда на пмж за пределы страны."
Дата, подпись "оттуда..."
Заметный бы визг поднялся и вонь поползли бы...
А ведь сейчас любой школьник в состоянии подобное письмо спроворить, с помощью офисной техники.
Ничего не замышляю,  никого ни к чему не призываю, так, сижу, лужу, примусы починяю фантазируюПодмигивающий

Академики правы по фактам, но нападки на Бортникова не по делу: на своем корпоративе Бортников говорил о корпоративных делах, и вовсе не был обязан рыдать за всю Одессу, которая очень велика.

А вот педриотов вроде Вас надо в колыбели душить. Даже если вы шлангом постарались прикинуться. Когда в Вашем  послужном списке будет такая вот простенькая и красивая картинка

 
которая по фамилии академика Сергея Михайловича Стишова называется стишовит (он этот минерал, в обиходе кремнезем, в химии – двуокись кремния,  синтезировал, а  через год, когда уже знали, чего искать — нащли его и в природе в Аризонском метеоритном кратере, и название придумал не Стишов!) — вот тогда будете ворочаться в своей постели, вспоминая, а чего же и когда и где ляпнули, в ожидании воронка с расстрельной командой. 

Стишовит в течение 30 лет имел славу самого твердого оксида, пока в 2002 пальма первенства не перешла к B6O. 

Со своей научной репутацией Стишов в одно касание мог бы стать профессором в любом университете из первой десятки в мире, но вместо этого остался в стране. Если Вы такой умный судить, то поинтересуйтесь среди специалистов по экстремально высоким давлениям, чем был бы Институт физики высоких давлений, если бы в нем с 1993 директорствовал не  Стишов. 

Мне довелось заметное время быть с ним в редколлегии одного журнала:   острый ум с мгновенной реакцией и физическим чутьем  и без всякого почтения к авторитетам —  его придирки к статье были всегда безукоризненны, хотя и вызывали на редколлегии иногда бурные споры. Но намного показательнее было, когда он пёр против всей редколлегии и главного редактора, предлагавших статью отвергнуть: "Я подскажу авторам переписать это и это, и добавить это и это — они сами до конца не поняли, что сделали/наблюли. Доработают — будет изюминка!"

Так что когда Ваша хотелка вырастет до стишовской и у ней будет твердость стишовита — пожалуйста на броневик.

Впрочем, чем громче будете призывать к уничтожению науки в России в лице её неудобных представителей, тем больше шансов вырасти Вам в народного трибуна вначале на ГА, а потом  — чем черт не шутит — в масштабе всей страны. Такие звиздоболы были востребованы во все времена и у всех народов.
Отредактировано: Dobryаk - 29 дек 2017 09:59:54
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.36 / 23
nozmic
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 29.12.2017 10:10:20Стишов как научный работник вопросов не вызывает ни у кого из тут присутствующих, осуждается его и иже с ним  общественная позиция.

Коллега Adamantit,
Вам все-таки рано или поздно придется привыкнуть к тому, что в Академии наук работают уважаемые люди и придется смириться с тем, что и их научные заслуги, и их общественная позиция должны равно восприниматься с уважением и желательно без признаков гневного осуждения, которое нам пытаются продемонстрировать тут некоторые участники ГА. Иначе ГА очень быстро превратится в помойку, непригодную для использования.
С уважением                  nozmic
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • -0.05 / 4
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Dobryаk от 29.12.2017 09:43:18
Скрытый текст


Со своей научной репутацией Стишов в одно касание мог бы стать профессором в любом университете из первой десятки в мире, но вместо этого остался в стране. Если Вы такой умный судить, то поинтересуйтесь среди специалистов по экстремально высоким давлениям, чем был бы Институт физики высоких давлений, если бы в нем с 1993 директорствовал не  Стишов. 
Скрытый текст

Плюсанул, но похоже погорячился. Стишов конечно как учёный молодец!

Теперь нельзя критиковать его политическую позицию?

Сахаров тоже в физике был не последним человеком, однако радостно разваливал СССР.
Добавлю что и Ахеджакова тоже была популярная актриска, а уж русофоб и бандеролюб Макаревич в начале 80--х так был просто кумиром.

К сожалению, талант, в том числе в науке, и осознание ситуации в стране и в мире, историческая грамотность  и правильная и взвешенная позиция, это отнюдь не синонимы.

И я в упор не понимаю в чём не прав Бортников? В 1937 году репрессировались только и исключительно невинные Ежовы, Тухачевские и прочие Бухарины? Совсем совсем все были невинные? Или хотя бы Ежова за дело осудили? За те самые незаконные репрессии?

Бортников же не сказал, что абсолютно все дела были юридически безупречны. Он сказал что по большинству процессов был фактический материал (читай событие преступления). И сколько бы мы не приводили случаев когда репрессировали невиновных, это само по себе не статистика. Всё же в большинстве случаев осуждались именно преступники, а за остальных Ежов, Ягода и компания и вынуждены были ответить. Своей жизнью расплатиться.

Так что очень зря Вы наехал на камрада. Лучше бы Стишову объяснили что за гадость он подписал.
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 дек 2017 10:24:31
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.88 / 18
maaelss
 
Слушатель
Карма: -9.68
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован

На 34 минуте интересно о гравитационной установке для возобновляемой энергии
  • +0.30 / 1
nozmic
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +206.21
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 737
Читатели: 3
Цитата: Adamantit от 29.12.2017 10:30:35Мне неясно почему уважаемые люди занимают антинациональную общественную позицию.

Не пытайтесь выступать от имени нации. Это, как минимум, нескромно.
«СССР погиб от подавления естественных, рыночных начал в экономике, от многолетнего пренебрежения интересами людей» (Путин, 2012).
  • +0.04 / 11
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Перебор?
Дискуссия   300 14
http://ren.tv/novosti/2017-12-…nt=4001067
ЦитатаЯмальский школьник, пожалевший солдат вермахта, похудел из-за травли в Сети.
Ямальский школьник Николай Десятниченко, пожалевший солдат вермахта в ходе своего доклада в бундестаге, похудел из-за травли в Сети. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

"Начали издеваться над мальчиком. Он похудел на 7 килограммов. Ограничить его от этого информационного потока невозможно", - сетует Кобылкин.


        Как  эта ситуация  развивается  на самом деле-мне из моего далека непонятно, но человека учить надо, а не  гнобить.   А ему сейчас реально на Родине неуютно. 
  • -0.05 / 6
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 29.12.2017 11:05:55
Скрытый текст

Собственно ничего не обычного.

Скрытый текст

Фига се ничего необычного! Прямо любой бывший совхоз в Подмосковье имеет прибыль под 2 млрд?

Для примера. Бывший совхоз в 18 километрах от Новосибирска (а по прямой и вообще 14) задумывается не подать ли на банкротство. Ибо пока не понятно удастся ли заплатить в январе все налоги. А там речь о суммах порядка в 200 тысяч рублей!

И у тех и у других примерно по 2000 га земли. И там и там, специализация - выращивание ягод. Правда для совхоза под Новосибирском это уже бывшая специализация.

У подмосковных правда земля к МКАДу примыкает, а у тех, которые по Новосибирском, по земле газопроводы идут.

И вот тут разница. Подмосковные похоже смогли всех нагнуть и у них никто ничего не отжал. Наоборот платят арендную плату. А тут Газпром (причём даже не сам, а его дочка) легко выиграли дело о возмещении расходов на пользование землей, как дважды два доказав (с помощью связей у судьи и коррумпировав оценщицу), что цена той земли три копейки. И соответственно за самовольное пользование землёй в 2016 году, они должны компенсировать всего то 5 тысяч рублей. Улыбающийся

А так, тоже хотелось бы передовое хозяйство и чудесный садик, и зону отдыха. Пляж хотя бы отсыпать песком, и т.д.

А что подмосковные вложились в школу, садик и зону отдыха это замечательно. Молодцы! И я ведь их не критикую. Я для себя пытаюсь разобраться.
Отредактировано: Бешеный медведь - 29 дек 2017 11:47:54
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.13 / 18
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Тверской суд Москвы заочно приговорил к девяти годам заключения основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера за неуплату налогов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.



Скрытый текст
  • +1.36 / 14
Дармоедов С.И.
 
Слушатель
Карма: -2.68
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 29.12.2017 11:25:38Фига се ничего необычного! Прямо любой бывший совхоз в Подмосковье имеет прибыль под 2 млрд?

 Нет конечно.
Цифры впечатляющие. Выходит, все то, что творилось с совхозами в 90-х годах ушло в небытие? А как же другие цифры, из подмосковных районов? Там в отчетах глав районов помимо роста есть и проблемные статьи. Приведу лишь некоторые из них за последние пять лет. 
Истринский район: на 1 января 2010 года поголовье КРС составило 3787 голов (на 13,5% ниже, чем в 2009 году). Из 15 сельхозпредприятий с прибылью сработали 8. 
Раменский район: колхоз «Борец» объявлен банкротом за долги перед Сбербанком, Пенсионным фондом и другими юрлицами. Объявлен аукцион по продаже имущества колхоза. 
Одинцовский район: ликвидированы совхоз «Заречье» (производство шампиньонов); совхоз «Оранжерейный комплекс» (выращивание цветов на гидропонике из ростовых клеток); ликвидированы Кунцевская и Голицинская птицефабрики; прекращено производство птицы и яиц в бывшем племптицезаводе «Горки-2» (производство яиц в районе упало с 224 млн. штук до нуля; ликвидировано подсобное хозяйство «Барвиха»; прекратили существование совхоз «Звенигородский» и колхоз им. Макарова; полностью прекращено выращивание овощей в открытом грунте, в результате чего их производство сократилось более чем в шесть раз; производство молока уменьшилось более чем в два раза (с 72 тысяч тонн до 35 тысяч тонн); ликвидированы районные объединения «Сельхозтехника» и «Сельхозхимия»; ликвидировано ПМК-2 «Мосводстроя» (мелиорация).
Ногинский район: ликвидирован совхоз «Фрязево» (молочное животноводство).
Дмитровский район: ликвидированы совхозы «Дмитровский», «Орудьевский», «Раменье», «Борец», «Совхоз имени Калинина», «Озерецкий», «Костинский», «Арбузово», «Буденовец», «Астрецово», Внуковская птицефабрика.
Талдомский район: осталось всего 10 предприятий АПК. В 2013 году поголовье КРС в районе составило всего 1397 голов (800 голов дойных коров).
С 1995 по 2000 год десятки бывших колхозов и совхозов Подмосковья, превращенные в АОЗТ и ТОО, подверглись процедуре искусственного банкротства с целью изъятия из оборота земель сельхозназначения. Например, в Наро-Фоминском районе в 2005 году земли сельхозназначения бывших совхозов «Новый мир», «Веселево», «Ковригино», «Архангельское», «Митяево», «Рождествено», «Восход», «Симбухово», «Головково» стали объектом залога под получение денежных средств в особо крупном размере от ЗАО КБ «Московского залогового банка». А уже через год банк продал эти земли ООО АПК «Агрооснова». Примерно та же ситуация произошла с ЗАО «Арбузово» и ЗАО «Борец» – их активы просто выкупили банки. Таких прецедентов в области достаточно.
Очень обидно, что плодородная земля Яхромской поймы бездумно вывозится в Москву на озеленение и в частный сектор. Ковши экскаваторов вплотную подобрались к производственным площадям Яхромского аграрного колледжа, агрохолдинга «Дмитровские овощи», ЗАО «Куликово». Из-за отсутствия практики рекультивации торфоразработок часть площадей Яхромской поймы обезвоживается, часть превращается в болота. Нужна поддержка небольших предприятий ЗАО «Рассвет», агрофирма «Рогачево», фермерских хозяйств Евсеева, Савельева, Бружукова, Бутчина, Николаева, Москвина, Алфимова, Суханова, Гужва. По-прежнему остаются неподъемными кредиты для сельхозпроизводителей, дорожают топливо (на ноябрь 2014 года литр солярки стоит 34 рубля 49 копеек), энергоносители.http://derevenka.su/page327.html  статья за 2010 , но вряд ли много , что изменилось к лучшему.
  • +0.56 / 14
Дармоедов С.И.
 
Слушатель
Карма: -2.68
Регистрация: 29.12.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Бешеный медведь от 29.12.2017 10:13:35А с чего Вы взяли что я так считаю? Незнающий

Я просто привёл цифру из баланса за 2016 год. Для понимания масштабов компании. Не больше и не меньше.

Кто мне сказал про школу за 2 миллиарда? Так Грудинин!!! ну садика начиная с 17 минуты. Про цену школы с 22 минуты

  В долларовом эквиваленте?  Если в рублевом то это , как 2 км дороги до Сколково. Ясен пень деньги отмывали.
  • -0.12 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,342.51
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
29.12.2017, 08:00

Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий минимальный размер оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума с 2019 года. Об этом сообщается в документе на портале правовой информации.

Согласно закону, с начала 2018 года МРОТ будет установлен на уровне 85% от величины прожиточного минимума (9 489 руб.), а с начала 2019 года он всегда будет устанавливаться в размере прожиточного минимума за второй квартал года, предшествующего установлению МРОТ. Сведения о величине прожиточного минимума будут публиковаться ежеквартально.

Владимир Путин пообещал, что власти повысят МРОТ, на сентябрьской встрече с руководителем общественной организации «Опора России» Александром Калининым. Глава государства поручил правительству вместе с проектом федерального бюджета на ближайшие три года внести в Госдуму проект закона о повышении прожиточного минимума. Госдума приняла закон 15 декабря.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.72 / 7
Сейчас на ветке: 54, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 43
 
l-db