Перспективы развития России

24,240,111 126,434
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4705020 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
"Выдвижение Грудинина от КПРФ стало неожиданностью для всех, включая штатных пропагандистов и операторов бот-сетей, продающих их мощности для текущих нужд. В результате соцсети захлестнули волны пропаганды — как «за», так и «против» Грудинина — выполненных в варварской и отвращающей модели «секты свидетелей Навального».


Скрытый текст
  • +0.59 / 12
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Очевидно, что экономические санкции стали одним из инструментов внешней политики. Первую скрипку здесь играет Вашингтон. Американские власти объявляют о санкциях едва ли не каждый день, по самым разным поводам. Хотя, конечно, касается это в первую очередь тех государств, ограничительные меры против которых не нанесут серьезного ущерба самим США.


Скрытый текст
  • +0.63 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
Ространсмодернизация объявила конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по дноуглублению Мурманского транспортного узла.
Максимальная цена контракта составляет 306,116 млн рублей. Победитель тендера должен будет разработать проекты дноуглубления акватории и водных подходов для угольного и нефтеналивного терминалов, а также проект базы обслуживающего флота с необходимой береговой инфраструктурой.

Не в Архангельске, не в Индиге, а именно в Мурманске. Так что, несмотря на все желания губернаторов Архангельской области тов.Орлова и врио губернатора НАО тов. Цыбульского, именно Мурманск будет развиваться как центр перевозок по Севморпути.

Модернизация Мурманского транспортного узла предполагает создание нового порта на противоположной от существующего порта стороне Кольского залива, подведение к новому объекту железнодорожных и автомобильных путей. В рамках этого инфраструктурного проекта и выполняются дноуглубительные работы для нового терминала.

Пока основным потенциальным инвестором проекта выступает группа MERCURIA. Она обратилась в Минтранс с просьбой о вхождении в уставной капитал ООО «Морской торговый порт Лавна» в объеме 75% минус 1 акция. Группа компаний MERCURIA - это один из крупнейших игроков на мировом энергетическом рынке. MERCURIA  торгует всем: от биотоплива до СПГ.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.91 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 21.12.2017 22:05:59Истинная прелесть как раз в том, что с точки зрения реальных несгибаемых большевиков - это так и есть - Путин ведь действительно представитель контрреволюции, победившей в 91-м., возглавляющий "оранжевую чуму", которая смела красный проект и ставящий памятники Ельцину.
  
Другой вопрос, что тру большевиков, которые за свои убеждения готовы сражаться и с властью и с народом - нет. Остались только гибкие "большевики", в кавычках, которые готовы только к победителю присоединится.


Это вы про охранительных активистов , которые всегда за тех кто побеждает?
Если да, то в точку.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.55 / 17
Adamantit   Adamantit
  09 янв 2018 15:41:22
...
  Adamantit
Цитата: Dobryаk от 09.01.2018 13:51:20От знаменитого Горбатого мостика и выше, со стороны Дружинниковской ул., что идет вверх к метро "Краснопресненская", неофициальный мемориал погибшим защитникам Белого Дома. Он впечатляет именно своей самодеятельностью. Я там не был уже пару лет, и как-то не приглядывался, просматривается это место с крыши американского посольства или нет? Надо смотреть, естественно, "глазами 93-го". Памятников три: два у самого  Горбатого моста, третий напротив входа в Пресненский детский парк.


Местные "эксперты" подводят к мысли, что эти защитники и мемориал что-то типа небесной сотни у хохлов.

Так-то.

В 2008 году, когда пришел сюда и представить не мог, что на ГА подобное прочту.
Отредактировано: Adamantit - 09 янв 2018 15:50:35
  • +0.86 / 17
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,562.43
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,137
Читатели: 11
Цитата: Карел от 09.01.2018 15:22:19А Вам не приходило в голову, что это нормально? До меня не доходит почему "наличие жратвы и стабильность" (с) должны вступать в противоречие с успешностью государства? Для меня "стабильность" тоже не пустой звук. Мне 53 года и я стабильно спокойно в сознательном возрасте еще не жил в нашей стране и 20 лет подряд. Так на старости лет хочется уже не думать о том, что в любой момент может случиться очередной закидон и вся страна встанет в очередь за талонами или сцепится в очередной ГВ.
Другое дело, что стремление к стабильности, спокойствию, благополучию близких не должно вступать в противоречие с той самой социальной ответственностью, о которой писал выше Ladogard.
Так же и государство не должно решать свои сверх задачи ценой благополучия и жизни своих граждан. У государства тоже должна быть социальная ответственность (!) о чем мы очень часто забываем, требуя невообразимых жертв от граждан, но не спрашивая с государственной машины. А пока гос. чиновники часто себя с этой самой машиной ассоциируют и ведут себя случается соответственно. Частенько их дети не служат в армии, учатся "за бугром" и туда же линяют после учебы, там же покупаются виллы и дачи, туда же уходят бабки, накопленные при "ударном труде" во всевозможных мэриях и губернаторствах или госкорпорациях и т.п. При всем при этом они совершенно не стесняются требовать от граждан социальной ответственности и рассуждать о приоритете государственного над личным.
Я не против Олимпиады и ЧМ, но я в тоже время очень не хочу остаться на старости лет с копеечной пенсией. И абсолютно не вижу здесь никаких противоречий.

Вопрос этот ещё более запутывается, если вспомнить, что советское государстве, в которое так хочется некоторым вернуться хоть чучелом, хоть тушкой мобилизацией и сопутствующими мероприятиями, практически при всех властях и периодах, ну кроме войны, декларировала повышение материального положения и жизни людей.
И непросто декларировала, а проводила мероприятия по таким направлениям.
Это и жилищное строительство и раздача дачных участков(та самая хатынка), и производство личных машин в разы подняли именно при советском государстве.
И уверен, ещё бы подняли и увеличили, если бы система не деградировала такими темпами.
То есть, народ хочет туда, но критикует материальное благоденствие, о котором там и говорили и в общем заботились.
Такое впечатление, что баба-яга в принципе против, пох против чего, против всего, но против.Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.28 / 9
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.12.2017 22:23:08Любые нынешние тру или полутру большевики и прочие поклонники СССР 2.0 суть эскапизм, 
с действительностью они не согласны, НО бороться с ней не собираются, а примиряются с ней убегая в мир фантазий СССР 2.0

Не собирались бы, вы бы тут так не рвали бюстгалтеры тельняшки, в праведной борьбе с ними.Веселый
А вообще спич забавный: если чел агрессивный, против чего-то нео-либерального, борется, критикует, что-то про митинги вещает, вы его записываете в красный игил и начинается всеобщий ор про агентов. Если же чел умеренный, опять ор, но уже про неправильных пчел, которые не хотят революции и по тому не настоящие коммунисты , опять не слава Богу и снова ААААА.Веселый
По моему вам лишь бы побороться с проклятыми красными, ну и они для вас будут плохи уже из-за своего факта существования.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.44 / 14
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Антиматрица2 от 22.12.2017 11:03:35Знаете ли, Пауль, что меня выбешивает в поведении большевиков больше всего? Именно то, что в разгар тяжелейшей войны с иноземным завоевателем, призывали к поражению своего Отечества и разлагали армию,  сидя, при этом, во всяких лондонах и женевах. И только для того, что бы дорваться до руля на корабле под названием "Россия". Да, они в этом деле были далеко не одиноки. И даже не первые и главные.,это они потом, уже будучи победителями, попали в собственноручно сотворенную ими ловушку, гипертрофировав свою роль в деле свержения монархии в России.
Наверное вы правы - в конечном итоге может они(большевики) и были лучшим выходом для страны в той ситуации, чем прочие другие. Но как-то, все равно, гадливо это было. Вот представь себе, как бы вы отнеслись к людям, которые сейчас призывали бы к поражению "Путина и олигархов" в Сирии или на украине? Вот то-то же...

Утешайте себя тем, что потом пришел внезапно тоже коммунист товарищ Сталин, ну и большую часть этих желавших поражения немножечко того.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.33 / 10
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,188.66
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,652
Читатели: 78
Цитата: Adamantit от 09.01.2018 15:41:22Местные "эксперты" подводят к мысли, что эти защитники и мемориал что-то типа небесной сотни у хохлов.
Так-то.
В 2008 году, когда пришел сюда и представить не мог, что на ГА подобное прочту.

Тот самый случай, когда согласия в обществе не будет никогда. Если за себя, то не имею твердого мнения  и не берусь утверждать, что победа Хасбулатова была бы менее болезненная для общества, чем случившаяся победа Алкоголикова. Благом было то, что до полноценной гражданской войны не дошло.
Кстати, об этом мемориале на ГА напоминаю не первый раз. Для всякого, видевшего этот мемориал, сравнение с небесной сотней неправомерно. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.83 / 13
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 22.12.2017 11:07:34И чем же исторический контекст 100 лет тому назад отличался таким выдающимся? 
 
Ну чуточку умнее КПРФ - это да, на счет лучшее и патриотичнее - это вы себе сильно польстили.
 
Впрочем как всегда - "Сам себя не похвалишь - сидишь как оплеванный" (с)

Исторический контекст 100 лет тому назад дал бесплатные медицину и образование стране, где и то и другое было роскошью.
Провел индустриализацию, позволившую выиграть Вторую Мировую, да и улучшил уровень жизнь, того что при Союзе получилось при РИ простым смертным, если в бизнес не подадутся, вот не разу не светило.
Что все равно хуже чем в США и Франции?
А вы с Мексикой сравните, тру-капиталистической страной , в которой люди и сейчас живут хуже чем мы жили при Союзе.Улыбающийся
Ну а в масштабах всего мира Революция внезапно еще и привела к социальной революции во всех развитых странах, социальный, сытый  капитализм именно благодаря нашей революции и получился, она напомнила буржуазии , что Христос велел делиться, а если его совет проигнорировать...Улыбающийся
Ну и это не мое мнение, оно давно вполне себе массовое, у того же Соловьева озвучено практически всеми, кроме несогласного Жирика, ну и вечно приглашаемых им либералов -подпиндосников. Даже Яровая и то вполне себе с этим соглашалась.Улыбающийся
Так что 100 лет назад, извините но это вам не сейчас.
Отредактировано: barmaley865-a - 10 янв 2018 13:51:19
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.90 / 23
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 22.12.2017 11:37:59Почему-то не рассматривается приход к ВЛАСТИ вменяемых и РУССКИХ купцов,предпринимателей,бизнесменов итд.
Тех кто СОЗИДАЕТ и думает и кого Ленин назвал "говном нации".
И большевики были ПРИСЛАНЫ именно для того чтоб в России не случилось национальное и конкурентное общество.
Это дало возможность РАЗВИВАТЬСЯ Англо-Америке.
И ЭТО был их единственный шанс.
И они им воспользовались.
А все остальное лозунги и лапша на уши.
А сегодня МЫ попали в ту РОССИЮ в которую должны были попасть еще в 1917г.

А эти BEEP и пришли в феврале 1917-го вообще-то, ну и все пролюбили, рожденный ползать летать не может.Смеющийся
А потом они же пришли в 91-м и опять посетил наш замок толстый северный лис, что подтверждает прошлую аксиому.
Типичная кература "РУССКИХ купцов,предпринимателей,бизнесменов "- сейчас это внезапно Анальный. Именно он и олицетворяет все их транс-национальные чаяния, которые просты до банальности:
1. Помириться с западом, ибо бранзулетка. За одно все слить.
2. Сократить социальные налоги ибо "хватит кормить быдло" .
3. Сократить ГОЗ и армию и заставить ОПК жить по рыночному, то есть сдохнуть через живительную конкуренцию за хрен без соли, который Ональный хочет сделать вместо ГОЗ.
Что-то внезапно не чего хорошего, видемо действительно в нашем случае многие из "РУССКИХ купцов,предпринимателей,бизнесменов" действительно ГН.Смеющийся
ЗЫ: А уж когда от вас читаю про конкурентное общество, то хоть стой, хоть падай, вспоминаю ваших "роботов-убийц" и ликвидацию невписавшихся, слава Богу, что ГН не правит, по крайней мере не решает все.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.73 / 19
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Вообще собирался я писать совсем не об этом, но либерасты знакомые с этим BEEP достали.
Особенно их мифы про этого поцреота , который в их фантазиях чуть ли не в патриота -социалиста превращается достали.

Придется заняться развеиванием мифов, не могу же я развеять Навального - это статья.Веселый

И так легенды и мифы не системной  оппозиции:

1. Пчелы против меда, или Навальный против олигархата.

Ну с начала мифы.

Навальный посадит всех олигархов и отберет у них все.

Реальность.

Слово подсудимому:


ЦитатаКомпенсационный налог

По убеждению большинства российских граждан, приватизация крупных государственных активов в постсоветскую эпоху проходила крайне несправедливо и с многочисленными нарушениями закона. В результате крупная частная собственность не является легитимной в их глазах. Несправедливая приватизация, с одной стороны, способствовала формированию в России олигархической экономики, а с другой, создает условия для постоянного пересмотра прав собственности, подрывает утверждение норм права в сфере отношений собственности, провоцирует сращивание собственников-олигархов и государственного аппарата и социальную нестабильность.

Люди, которые за пять минут создали колоссальные сверхсостояния, должны заплатить компенсационный налог.
— Алексей Навальный
  • Чтобы устранить последствия этих родовых травм российского капитализма и российской государственности, предлагается ввести компенсационный налог на использование инфраструктуры, созданной трудом прежних поколений. Для этого на федеральном уровне предлагается установить перечень крупных предприятий, перешедших в частную собственность в течение последних 30 лет, и ввести специальный налог для их новых собственников за использование инфраструктуры бывших государственных предприятий, созданной трудом прежних поколений.




https://2018.navalny.com/platform/3/

Упс №1

Вот тебе и отберет все.  Выходит не отберет


ЦитатаНалог не должен быть сверхобременительным для компаний, должен учитывать средние нормы доходности соответствующих секторов экономики, его действие будет ограничено по времени (например, 10 годами). Средства от сбора налога будут зачисляться в Фонд будущих поколений Пенсионного фонда Российской Федерации.


Упс №2
о эту руку мы протянем не всем, господа, а только маленьким беспризорным детям."(Ильф и Петров "Двенадцать стульев" )
Ну в нашем случае пенсионерам.Улыбающийся
Да и налог выходит будет не слишком то обременительным.
Борьба с олигархами или легализация олигархов, за символическую плату?
ЦитатаПраво регулирования компенсационных выплат за использование инфраструктуры бывших государственных предприятий регионального уровня должно быть передано регионам.

Упс №2
Тем же регионам, где они и олигархствуют, то есть где у них свои люди.
Воображаю какой будет с них налог.Крутой
Ой борец, такой борец.Улыбающийся

Ну и вишенки на тортик
Вишенка №1
ЦитатаКонечной целью данной меры должно стать как восстановление справедливости, так и укрепление института частной собственности в России.


Говорил же , что это не борьба а легализация.Улыбающийся

Вишенка №2
ЦитатаМы проведём глубокую демонополизацию стратегических секторов экономики, будем развивать в них конкуренцию, что резко снизит не только расценки на услуги энергетических, транспортных, коммунальных монополий и на госзакупки, но и ставки по кредитам.

https://2018.navalny.com/platform/9/
Запахло приватизацией стратегических секторов экономики.

Такая вот интересная оговорочка по старику Фрейду.Улыбающийся
Кстати напомнило мне реформу  энергетики Рыжим Чертом, то есть Чубайсом.Улыбающийся

Ну и где снижение тарифов?Улыбающийся

Вишенка №3
ЦитатаСоздание при Пенсионном фонде Фонда будущих поколений, активы которого будут сформированы за счет обязательного перечисления доли доходов от экспорта природных ресурсов (прежде всего нефти, газа и металлов), управления всей государственной собственностью или приватизации государственной собственности и земли, компенсационных выплат за использование инфраструктуры, созданной трудом предшествующих поколений. Доходы от управления всеми этими активами существенно повысят устойчивость и обеспеченность пенсионной системы.

https://2018.navalny.com/platform/3/

Упс, опять приватизация.

"Боротьба" со старыми олигархами и создание новых.Улыбающийся

В общем не планирует Анальный никакой борьбы с олигархами, вот гадом буду, он планирует их легализацию и новую прихватизацию.

В следующей серии , мои маленькие любители футбола, я поведаю о том, как он "не собирается" уничтожать ОПК и армию, ну в смысле как собирается.Веселый

Я это, рискую уйти в бан, причем совсем за другое, по этому решил сделать этот детектив многосерийным, глядишь успею отбомбиться по этому "борцу с олигархами" , раньше чем меня заборят за флейм/троллизм/ оскорбление чуйств белых медведей- нужное подчеркнуть.Веселый

Ну по крайней мере один миф укокошил.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.63 / 21
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Как то в последнее время стало много материалов о Грудинине. Со знаком минус и знаком плюс. С дикими воплями, почему нужно голосовать только так, и совсем не иначе. А лучше и не голосовать совсем, потому что ничего не изменится.
На что направлена вся эта вакханалия? На одно: кто угодно, лишь бы не Путин. Потому как Путин - это застой, разруха и ничего нового. Совсем ничего.
Ну, за вялотекущую пропаганду я не буду говорить - там и без меня народу хватает. А предлагаю почитать текст ниже, и вспомнить, что получила и как изменилась Россия, за время управления В.В.Путина.
 
В эти праздники незаметно проскочила на самом деле важная дата – 18 лет с тех пор, как Путин возглавил российское государство. Дату никто официально не отметил, а между тем это удачный повод подвести промежуточные итоги. Ведь за это время Россия сумела вновь стать мировой житницей, как в царские времена, да еще в полтора раза нарастила промышленное производство. Что же еще изменилось?

Скрытый текст

*****
https://aftershock.news/?q=node/604008
  • +1.17 / 23
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Мне тут доказывали, что таким как я - работающим в ОПК хуже при Навальном не станет , что от сокращения ГОЗ наша ЗП не исчезнет , что он не больно нас зарежет, да и  армию трогать не будет.

Но дадим слово подсудимому.Улыбающийся
ЦитатаКонтрактная армия

Мы создадим 500 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест в профессиональной армии. Призыв будет отменён, так как срочники не могут обеспечить требуемую боеспособность войск. Вопреки демагогии нынешних генералов, России вполне по силам позволить себе полностью контрактную армию: 500 тысяч контрактников со средней зарплатой 200 тысяч рублей в месяц (наша цель) — это 1,2 триллиона рублей в год. Сегодняшний военный бюджет — примерно 3 триллиона, то есть контрактная армия вполне умещается в разумный бюджет. При Путине большинство военных расходов съедаются монопольным ВПК, завышающим расценки на всё. Мы вернем в ВПК конкуренцию и заставим предприятия соревноваться между собой за госзаказ, предлагая качественные вооружения и военную технику по приемлемым ценам.


https://2018.navalny.com/platform/9/


1. Что-то кисленько как-то. Мне цифра в 500 тыр глаза колет, сейчас армия больше миллиона, а у него 500 тыр.
Мне одному кажется, что он собрался сокращать армию, причем так не слабо?
Это только вместо только призывников ?
Со средней ЗП в 200 тыр уже смешно, такое впечатление, что это всего. Шокированный
Сердюков в сторонке курит нервно.Улыбающийся

И вообще на сколько я знаю, сейчас на довольствие уходит  2.27 млрд,
У него 1.2 трлн , складывается упорное впечатление, что вся эта бодяга им планируется ради экономии.Улыбающийся

Сердюков продолжает курить там же, пачка на исходе.Улыбающийся

2. О, во втором выделенном  он и нас приласкал.  Оказывается мы опять завышаем расценки, видимо по его мнению мы должны работать за еду, да еще и конкурировать  за три корочки хлеба.Улыбающийся

Опять Сердюков вспомнился, только Навальный гораздо хуже, у Сердюкова не получилось опустить расценки ниже себестоимости, а этот рвется, да еще уверяет, что они и сейчас завышены, это после скачка инфляции и девальвации.Улыбающийся

Ну собственно то, что при Навальном мало ни нам -оборонщикам  , ни военным бы не показалось, вернее показалось бы, но не в том смысле-это и так было понятно, не понятно от куда у навальнистов взялся миф, что все хорошо бы было?Улыбающийся

Ах да , вообще он особо и не скрывал никогда , что замыслил радикальное сокращение.
Это из его же программы.

ЦитатаНаш отдельный план бюджетного манёвра объясняет, где взять на это деньги: за счёт сокращения ненужных расходов на содержание избыточного чиновничества и силовиков, за счёт отказа от неэффективных распильных мегапроектов (экономические проекты должны финансироваться за счет средств инвесторов, а не налогоплательщиков).

https://2018.navalny.com/platform/9/


Вот вам пожалуйста, привет миллионной армии.

Ну а вот из его более ранней цитаты о  расходах на оборону.
ЦитатаНапоминаю, что
— сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала — финансирование здравоохранения и образования.
Было сформулировано как важнейшее социально-экономическое требование «Марша "Весна"» и должно остаться ключевым требованием объединенной оппозиции.

https://navalny.com/p/4245/

Так что этот миф и разрушать особо нечего было, было вполне понятно, что при Навальном и нам, и армии толстый северный лис.Улыбающийся


Ну и плавно переходим к внешней политике, в которой мифов было мало, большинство и так признавало, что он сольет все что можно.

Как обычно, слово Остапу.Улыбающийся

ЦитатаРоссия должна вернуть себе образ миролюбивой страны и поставить это миролюбие на службу экономическому развитию. Внешняя агрессия, конфронтация, территориальные споры и гибридные войны — это всего лишь способ удержаться у власти для кучки зарвавшихся коррупционеров.


https://2018.navalny.com/platform/7/

"Россия должна быть доброй."(Новодворская).Рыгающий

ЦитатаМы должны прекратить все войны, явные и неявные. Они нам не нужны, они ведут к потерям наших граждан, они дорогие, они делают нас бедными.

— Алексей Навальный

"Катц предлагал сдаться, предлагал сдаться, предлагал сдаться"(с).Улыбающийся

ЦитатаПервоочередной задачей России на международной арене является снижение напряженности в отношениях с ЕС, США и Украиной. Для этого необходимо начать незамедлительные консультации по всему кругу взаимных претензий и проблем в отношениях с этими странами — важнейшими партнерами России на международной арене.

Переговоры о сепартном мире.

ЦитатаРоссия вернется к политике безусловной приверженности выполнению своих обязательств по ранее заключенным договорам. Одностороннее нарушение таких обязательств нанесло колоссальный вред международным позициям и долгосрочным интересам России.

ДОВСЕ и прочая шняга.
ЦитатаСтатус Крыма — проблема, которая достанется в наследство новой демократической России от прежнего правительства. Российская позиция по этой проблеме будет определяться признанием права народов Крыма на самостоятельное решение своей судьбы.

Минуточку, народы Крыма уже определились, они не правильно определились, по этому надо еще раз, чтоб слить?

Ранее он открытым текстом толкал речи про необходимость референдума о статусе Крыма, который признает международное сообщество.
Ну а это то же самое, только более завуалированно , это очевидно.Веселый


ЦитатаНеобходимо решительно отказаться от поддержки диктаторских и несостоятельных режимов по всему миру, прекратить предоставлять им помощь и кредиты, а затем списывать эти кредиты, прекратить поддержку сепаратистских движений, повстанческих групп и оппозиционных партий по всему миру ради политических амбиций конкретных лиц. Главная амбиция, которая должна быть у руководства России, — превратить её в современную процветающую державу.

Привет Сирии, привет Донбассу.

Ой как же я его ненавижу.Расстреливающий

ЦитатаРоссия должна вернуться к идеологии стратегического партнерства и интеграции со странами ЕС на базе концепции «четырех общих пространств», определив в качестве конечной цели создание зоны свободной торговли между ЕС и ЕвраЗЭС. В рамках этой стратегии необходимо интенсифицировать переговоры о введении безвизового режима между Россией и ЕС.

Опачки, писец остаткам протекционизма,  свободная торговля угробит оставшиеся предприятия, это так и работает вообще-то.
А вообще просто воняет евро-майданом.
Кстати здравствуйте ювеналочка, геи, харасмент и прочая радость, в прошлый раз ювеналочка в гору полезла именно во время переговоров о безвизе с ЕС.

Вангую, безвиза бы не получилось, а все минусы бы получили- см Украину.

ЦитатаРоссия пересмотрит формат своего участия в международной антитеррористической коалиции: политическая поддержка режима Башара Асада и других подобных режимов не является приоритетом российской внешней политики, не соответствует долгосрочным интересам России и снижает эффективность борьбы с терроризмом.

А приоритетом видимо является угодить США, которая этот ИГИЛ холит и лелеет.Улыбающийся

"Глубоко, глубоко капает" .(с)

В общем резюмирую , Навальный , если рассматривать гепотетического сфероконя в ваккуме, его почти невероятную победу- это писец армии и оборонке, слив Крыма и Донбасса, да и национальных интересов вообще.

А что у него в активе- а одни красивые обещания, всем кто не относится к ОПК и армии, в общем Ельцин 2.

Если кому-то хочется бороться за все хорошее против всего плохого, то это не та кандидатура, это так Ельцин 2 и агент ББ.Веселый

ЗЫ: На кой черт я так по нему прошелся?  Да исключительно из-за того, что меня им  грузили либеральные друзья, так грузили, что кушать не могу.Улыбающийся
Мы на этой почве разругались в хлам.Улыбающийся  Ну а эти личности сюда иногда заглядывают, пусть побесятсо.Улыбающийся
И нечего тут писать, что все оппы товарищи, гусь свинье не товарищ, так что я полетел.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.93 / 24
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Ladogard от 09.01.2018 17:44:37О! давайте и правда, не будем про "измы".
Тут народ и так ниче не понимает, когда Путин обещает построить социальное государство с кучей алегархов в пристяжных ..

Что за лживый фейковвый наброс?
Приведите факты и ссылки на речь Президента, где "Путин обещает построить социальное государство с кучей олигархов"!
*****
Не пора модераторам выполнять свои обещания: жестко банить за лживые фейки и набросы?
АУ на усмотрение модераторов...
  • -0.96 / 22
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 09.01.2018 18:54:51Что за лживый фейковвый наброс?
Приведите факты и ссылки на речь Президента, где "Путин обещает построить социальное государство с кучей олигархов"!
*****
Не пора модераторам выполнять свои обещания: жестко банить за лживые фейки и набросы?
АУ на усмотрение модераторов...

А как может быть по другому?
В стране олигархи миллиардеры немногие
Путин обещает и делает социальное государство для всех 
Сам менеджер на зарплате (бесспорно отличный)
Вопрос чьи интересы защищает руководитель нашей страны в первую очередь?
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.19 / 6
Дядя Саша
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +371.56
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 1,410
Читатели: 0
Цитата: C.K. от 09.01.2018 15:58:46Сейчас не хотят вспоминать, но СШП в 39 году  нам объявили санкции  и не снимали их в годы союзничества.  Вот например под санкции попали двигатели и бензин для высотных истребителей. Успели организовать их выпуск. А Германия попав под аналогичные санкции не смогла. В результате, в морозы ниже 20  градусов наши истребители  подавили немецкую авиацию под Ленинградом. Немецкий высотный бензин просто замерзал.

Так называемые "моральные санкции" были введены против СССР после бомбардировки Хельсинки.
Эти санкции были отменены в январе 1941 года.
По ленд-лизу СССР получил половину использованного в годы войны авиационного бензина (в пересчете на низкие октановые числа).
А также комплекты оборудования для нефтеперерабатывающих заводов.
А также самолеты, моторы, расходные материалы.
У немцев авиационный бензин не замерзал - это придуманная кем-то байка.
  • +0.68 / 6
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 янв 2018 19:30:03
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 09.01.2018 15:10:49Затем же, зачем в фильмах про космос советских военных изображают кровожадными идиотами, которые спят и видят, как бы побольше космонавтов угробить, "лишь бы секреты не достались врагу".
"Время первых", "Салют-7" и "Движение верх" - это тоже пропаганда. Но очень высококлассная и талантливая. И идет задним фоном. Минкульт просто так денег не даст.

Пропаганды чего?
Что как советское общество жить нельзя?
Мне кажется, что авторы просто пытаются быть исторически объективными,
НО
в фильмах про спорт для подростков зачем это нужно?
ПС Если бы для пропаганды, то могли бы авторы копнуть глубже и изобразить не вопиющую правду советского бытия, а правдоподобные советские слухи и версии, например
***
Александр Белов, гений баскетбола, непревзойдённый мастер обороны, воспитанник и "ферзь" на тактической доске Кондрашина, с обрамлённым изящными бакенбардами лицом спортивного аристократа, изображён милым больным мальчиком, значение которого для команды сводится в фильме в основном к факту его болезни.
На самом деле Белов заболел гораздо позже Мюнхена-72, и есть гипотеза, что его убили как раз таможенные проблемы. После того, как Кондрашина сняли со сборной и вернули Александра Гомельского, кто-то, видимо, начал копать под главного кондрашинского игрока: 23 января 1977 года его задержали на таможне при вылете в Италию, обнаружив в его сумке водку, икру и иконы. Белов не был выпущен, провёл сутки в милиции, а затем началась показательная расправа: отстранение от игр, исключение из комсомола и лишение звания заслуженного мастера спорта, лишение большей части зарплаты. Существует гипотеза, что знаменитая песня Владимира Высоцкого "Случай на таможне" написана в 1978 году именно по мотивам скандала с Беловым которого довольно шумно травила советская пресса. Существует версия, что таким способом Белова принуждали перейти из ленинградского "Спартака" в московский "ЦСКА". Несколько месяцев перерыва в спортивных нагрузках буквально уничтожили знаменитого баскетболиста, — напряжённая работа сердца до того сдерживала развитие патологических процессов. Он умер в 26 лет.
https://tsargrad.tv/articles/k…iku_103997
Вот если бы показали так, как возможно было, то это была бы пропаганда, а так не понятная и не нужная дань правде советского быта в героическом фильме.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -1.01 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,060.27
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,867
Читатели: 55
4 региона.
Дискуссия   80 0
Северная Осетия оказалась в числе 4-х регионов, которые не могут выполнить майские указы.

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин:
"Мы работаем с регионами, чтобы этого не было. Но пока у нас есть четыре субъекта, которые, не заложили в свои бюджеты средства, необходимые для безоговорочного выполнения указов: Еврейская автономная область, Северная Осетия - Алания, Тыва и Пермский край. Это ответственность губернаторов, они обязаны были средства предусмотреть".  

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 7
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 янв 2018 19:48:10
...
  Гималаев Илья
Цитата: Юрген от 09.01.2018 19:36:17Согласный. Вы же сами писали про новую идеологическую концепцию: отдельные советские люди герои, совок в целом - чудовищен. Выковыряем изюм из булки, саму булку - в мусорное ведро.
Так вот она, в действии. Не так убого, как "Ледокол" конечно. Но тот был первый блин, который комом.

Я и продолжаю настаивать, что отдельные советские люди герои, советская действительность в целом чудовищна, по факту, потому что это правда,
НО
чудовищность в героических фильмах показывать не надо, вообще окружающую героев советскую действительность не показывать.
Не показывать партийных чиновников, быт, обшарпанные стены и уж тем более не высмеивать советскую идеологию с её плакатами и лозунгами.
***
Есть по-моему мнению пока два таких героических фильма, где отказались от этого и получилось хорошо.
Про панфиловцев, потому что про войну
И
Про геологов(х/ф "Территория"), потому что про край земли.
Отредактировано: Гималаев Илья - 09 янв 2018 20:16:08
  • -0.53 / 16
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 27
 
AltTab , АнтонЛ , Верноразящий , Ивиан Корн