Перспективы развития России

24,146,700 126,038
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4974632 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Foxhound от 07.08.2018 16:43:43Бумага дешевая, ее не жалко, тем более думаю бумажные секи временная мера лет на 5-10, пока все не привыкнут к электронным чекам. Главный смысл онлайн касс в сквозной аналитике товарных потоков, а не в экономии бумаги.

Как онлайн кассы помогут анализировать товарные потоки? Они покажут только оборот торговли.  Зато ввести тотальный НДС всем - запросто. Касса сразу считает и в ФНС отправляет. Так что следующий весьма логичный и ожидаемый шаг - отмена УСНО, ЕНВД и прочей "халявы" с точки зрения государства.  Опять таки сколько рабочих мест бухгалтеров появится входящий НДС считать!!  Можно 60-летних сваршиков вместо пенсии на бухгалтеров переучиваться отправить.  
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • -0.54 / 19
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: DeC от 07.08.2018 17:07:45Переходите не электронные чеки. У меня уже приличный процент их в эл.виде приходит. Подмигивающий

Подходит только для мест с маленькой проходимостью. Долго это - спросить у клиента телефон или электронку, переспросить, уточнить, ввести и не ошибиться... да и мало кто хотят свои контакты раздавать кому попало.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.44 / 10
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: hedin от 07.08.2018 18:36:56Просто, Сир, все эти реформы (текущие) прям как продолжение 90-х, корову больше доить и меньше - кормить. Одна и таже реформа.... "Неизменно превосходный результат", как грится.

Дело в том, что если за шагом А не последует шаг Б, то все, что делается сейчас не имеет ни логики, ни здравого смысла. А в контексте избирательных перспектив еще и имеет явно негативные тенденции.
Я уже задавался вопросом, зачем нужно повышать пенионный возраст? Не нашел рационального ответа в текущих координатах. Учел степень участия в обсуждении вопроса государственных СМИ и пришелл к выводу, что в ближней перспективе - для отвлечения внимания. 
Из простых тезисов: 
1. Во власти сидят не самоубийцы.
2. Проводимые действия не имеют текущего сверхзначения, т.е. власть их могла не предпринимать, исходя из позиций сегодняшнего дня. 
3. Происходящее - болезненно для общества. 
4. Происходящее резонансно.
5. Нынешний состав правительства (в большинстве своем) не имеет способности к прорывному управлению. Если проектами кто то худо бедно могут руководить, то прорывами разве что состав минобороны и при допущениях МИД и еще пара ведомств.
6. Нынешнее правительство ухудшает позиции в части доверия граждан, а значит сокращает возможность маневра в будущем. 
7. Изменения сейчас происходят не просто быстро, а уникально стремительно. Таких скоростей проведения решений не было с совестких времен. 
8. Слухи. 
9. Крайне ревожная внешняя обстановка. 
10. Очень близкое присуствие очередной волны кризиса. 
Все это заставляет меня предполагать скорую смену правительства и проведение реформ для которых нужны были проводимые сейчас решения.
Это просто матрица рассуждений. Не более.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +1.82 / 24
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: repetitor от 04.08.2018 15:41:27я когда услышал про больничный не удивился, конечно, но сделал для себя зарубку, т.к. накануне дня голосования Ж. зажигал в "60 минут" и болезненным не выгляделУлыбающийся
https://www.youtube.…z4CtaA0OM4
(с 35:09)

Хорошее видео, но только первая часть,
вот смотрю я на Антонова и думаю,
как раз по пенсионной реформе, а ведь пока здесь не изменится, 
так и будет что есть беспредел США по отношению к России, 
а ответить в рамках посла и заданной политической линии нечем.
И сразу всплывает такой как пенсионер А.Козырев,
и понимаю что лучшей помощью послу Антонову, 
будет осуждение Андрея Владимировича Козырева по статье 275, 
и экстрадиция в Россию его хоть официально, хоть и нелегально спецслужбами. 
И направить пенсионную реформу в правильное русло поможет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 7
Юрген   Юрген
  07 авг 2018 20:28:29
...
  Юрген
Красноярская прокуратура обжаловала недостаточно суровое, на ее взгляд, наказание, которое суд назначил Василию Кузичеву, сыну бывшего вице-губернатора края Михаила Кузичева. Кузичев-младший, возглавлявший Красноярскую региональную энергокомпанию (КРЭК), обвинялся в особо крупной растрате, предприятию был нанесен ущерб в размере свыше 100 млн руб. На деньги компании топ-менеджер построил базу отдыха, которую использовал в личных целях. Условный срок для Василия Кузичева прокуратура требует заменить реальным.
Прокуратура Красноярского края подала протест на приговор экс-гендиректору ООО «КРЭК» 38-летнему Василию Кузичеву, настаивая на ужесточении наказания топ-менеджеру. Приговор Василию Кузичеву, который с 2005 по 2014 год возглавлял энергокомпанию, Железнодорожный райсуд огласил 21 июня. Судья Лариса Серебрякова признала экс-главу КРЭК виновным по ст. 160 (растрата) и ст. 201 (зло­употребление полномочиями).
По версии следствия, более чем в 3 млн руб. обошлось энергокомпании VIP-обслуживание родных и друзей гендиректора в столичных аэропортах. Также топ-менеджер без согласования со своим работодателем — краевым госпредприятием «Центр транспортной логистики» — выплатил самому себе премии почти на 1,4 млн руб. Наиболее громкий эпизод уголовного дела — строительство фешенебельной базы отдыха на берегу Красноярского водохранилища под видом учебно-тренировочного полигона «Даурское». Комплекс, ставший одним из любимейших мест отдыха топ-менеджера, был возведен за счет оборотных средств КРЭК, затраты — почти 110 млн руб. — были необоснованно включены в инвестпрограммы энергокомпании.
В апелляции гособвинение требует заменить господину Кузичеву условный срок на реальный. В Железнодорожном райсуде „Ъ“ отметили, что приговор обжалован и стороной защиты. Защитник Роман Кузнецов, ссылаясь на адвокатскую тайну, воздержался от комментариев.
Василий Кузичев — сын бывшего вице-губернатора Красноярского края Михаила Кузичева. В 2014 году энергокомпания, возглавляемая Кузичевым-младшим, оказалась в центре скандала. Депутаты краевого парламента инициировали проверку финансово-хозяйственной деятельности КРЭК, которая обслуживала электрические, тепловые и водопроводные сети в районах и городских округах края. Счетная палата региона установила факты нарушения в расходовании средств КРЭК при оплате командировочных, на строительство инфраструктурных объектов, не связанных с ее основными функциями. По данным аудиторов, гендиректор КРЭК получал в 2013 году в среднем 1,6 млн руб. в месяц. В 2015 году по материалам проверки следственные органы завели уголовное дело.
https://www.kommersant.ru/doc/3702745
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.22 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: biv2 от 06.08.2018 18:41:07Давайте прще. Если я выйду на пенсию я буду получать каждый месяц примерно 10 тыс. При средней зарплате 15, - это существенно. Или НЕ буду.

Скорее нет чем да.
И без подсобного хозяйства или возможности калымить, 
станете обычным российским нищим....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.20
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,729
Читатели: 56
Совет по цифровой экономике СовФеда рекомендует правительству законодательно закрепить принцип сетевой нейтральности. Пока что этот принцип регулируется базовым документом ФАС с 2016 года.



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.23 / 6
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: DeC от 07.08.2018 20:53:36Совет по цифровой экономике СовФеда рекомендует правительству законодательно закрепить принцип сетевой нейтральности. Пока что этот принцип регулируется базовым документом ФАС с 2016 года.



Скрытый текст

Подмигивающий


МОСКВА, 6 августа. /ТАСС/. Сетевая нейтральность в российском сегменте интернета может быть закреплена на законодательном уровне. Это следует из проекта решения Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации по итогам заседания на тему "Развитие цифровой экономики в Российской Федерации: приоритеты и перспективы реализации" (документ имеется в распоряжении ТАСС).

Принцип предусматривает доступ с одинаковой скоростью ко всем ресурсам в интернете, которые не противоречат законодательству.

"Рекомендовать правительству Российской Федерации подготовить предложения по закреплению в законодательстве Российской Федерации принципа сетевой нейтральности", - следует из проекта решения.

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Анатолий Голомолзин указал ТАСС, что данный принцип является базовым для справедливой конкуренции. "Мы высоко оцениваем важность предложения Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Принципы сетевой и технологической нейтральности являются базовыми для обеспечения условий справедливой конкуренции", - сообщил он.

 Ранее сообщалось, что Медиа-коммуникационный союз разрабатывает Инфокоммуникационный кодекс, который, в частности, предусматривает возможность для операторов самостоятельно расставлять приоритеты при передаче трафика. Это также подразумевало отмену принципа сетевой нейтральности. 

Мнение отрасли

 МТС считает, что на данный момент в законодательном регулировании принципа нет необходимости. "Комфортные для всех участников рынка правила взаимодействия закреплены базовым документом ФАС по сетевой нейтральности", - указал ТАСС представитель МТС. 

В пресс-службе "Мегафона" отметили, что вопрос о закреплении принципа на законодательном уровне необходимо обсуждать с участниками отрасли и учитывать интересы отечественных компаний. "Подходы к регулированию сетевой нейтральности постоянно развиваются и меняются с учетом необходимости развития инфраструктуры. В России этот вопрос также необходимо обсудить с участниками отрасли и исследовать более подробно", - добавил представитель оператора.

В то же время в Mail.ru Group подчеркнули ТАСС, что выступают за сохранение принципа "сетевой нейтральности". "Это позволит всем участникам рынка работать в равных условиях, не дискриминируя как крупные интернет компании, так и стартапы", - отметили в пресс-службе компании. 

"Яндекс" и "Вымпелком" на запрос ТАСС не ответили

ТАСС

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_нейтралитет 
Отредактировано: normalized_ - 07 авг 2018 21:41:17
  • +1.46 / 5
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Sir Max Merfie от 07.08.2018 19:07:10
Скрытый текст

Все это заставляет меня предполагать скорую смену правительства и проведение реформ для которых нужны были проводимые сейчас решения.
Это просто матрица рассуждений. Не более.

Сэр Макс, Вы снова мимо кассы, нмв.
Как-то был у нас с Вами вроде в личке разговор по поводу стагнации году этак в 14-ом, емнип и Вы все ни как не могли понять, что я имею в виду.
Ну так это она и есть.... Только тогда это было еще малозаметно, но перспективы уже прорисовывались.
В экономическом смысле это когда государство уже практически не в состоянии обеспечить собственное финансирование. Я знаю про положительное сальдо и профицит бюджета и тем не менее...
Я уже писал как-то тут, на ПРР, еще до повышения НДС и разговоров о пенсионном возрасте, что вся ближайшая перспектива в стране в экономическом плане это выколачивание денег из населения в первую очередь.
Во вторую очередь  -сокращение расходов, где только можно.
Это и есть стагнация и на перспективу это все возможные реформы.


Видите ли, Вы смотрите на ситуацию, исходя из частностей и поэтому в масштабных прогнозах часто делаете ошибки - частности не показывают общей картины. И сейчас, все, что Вы перечислили - частности, которые не определяют стратегию развития страны. "Резонансно, болезненно для общества, тревожная внешняя обстановка, слухи...." (с). Ну не серьезно это. По другому у нас никогда и не было.
А определяют эту картину вещи, которые не зависят от отдельных личностей и потому эти самые личности не могут на них повлиять. Вот от них и надо плясать.
Например такие...
Сверхцентрализация с жесткой вертикалью власти.
Какие методы может применить такое руководство?  Только административные. В крайних случаях (которые все чаще, как раз из-за стагнации) - ручное руководство. А раз так, то власть в состоянии играть на поле - повышение- понижение и не более того.

Второй момент, который типичен для подобных структур это изолированность от общества узкого круга приближенных, обладающих возможностями выходящими за рамки их служебных полномочий. А Вы тут планируете смену правительства ради реформ. Естественно, НЕ ключевых игроков могут и заменить (хотя, вряд ли), но такая замена не даст абсолютно никакого результата, т.к. любые попытки реальных реформ обязательно упрутся в интересы того самого "ближнего круга" и на этом все будет закончено.

Или такой момент - давление бюрократического аппарата на.... чуть не написал "на бизнес", надо шире - на всю социальную среду страны.
Можно ее устранить с помощью пересадок в правительстве и в состоянии ли сегодняшняя власть ее хотя бы ослабить? 100% нет, т.к. уже сейчас в реале мы наблюдаем тенденцию на усиление этого давления. Что совершенно типично для авторитарных систем. Один шаг вперед (МФЦ) полностью перекрываются тремя шагами назад - формализм, показуха, рост отчетности и проч.)
................................
Естественно, когда-нибудь начнутся смены правительств вместе с председателями, активные пересадки с громкими планами, резкие решения ( но не принципиальные) и т.п. Но только тогда, когда система полностью застопорится и исчерпает тот самый лимит, который она выбирает сейчас  - лимит сбора бабла с населения и сокращение расходов везде, где только можно. А пока есть кого потрясти все будет идти своим чередом.
Вот Рат правильно написал - гастеров, например. Население еще не все отдало. Пенсионную реформу возможно смягчат (самую малость) -уж слишком много недовольных, потом доберут. Затем настанет очередь самых дальних от власти олигархов и как только тряханут, как следует первого....
Ну я уже отвлекся и слишком расписался не к добру. В общем, не стоит 100% ожидать реальных реформ, 90% смены правительства, 80% отдельных его членов.
Стоит ожидать - закручивания гаек (во всех смыслах) и сокращения расходов. Согласный
  • +0.77 / 24
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 07.08.2018 20:20:18Да имхо все проще
Есть некая объективная проблема - демографическая ситуация
Просто взять и сказать - "граждане, вы не нарожали детей и кормить вас теперь некому" ну и проводить пенсионную реформу исходя из этого правительство не может, т.к. Вся пропаганда строилась "ты платишь взносы себе на пенсию"
Попробовали резко повысить отчисления в пфр на бизнес. Результат оказался жёстко негативным
Сейчас пробуют с повышением пенсионного возраста
Думаю, еще какие нибудь заходы "в лоб" будут, первое что приходит на ум - гастеров потрясти . Потом начнут всерьез решать

ЕМНИП Гастеров уже лет 5-6 уже как обложили налогами в ПФР (раньше они платили только 30% НДФЛ - ибо на деньги ПФР в принципе как не граждане не претендовали).
  
Так что, на мой взгляд, те кто говорят что правительство ничего не делало - мягко говоря, заблуждаются. С 2010 года Путин регулярно выжимал из правительства разнообразные меры, направленные на пополнение ПФР. 
В принципе на этом поле так или иначе - но попробовали практически все. 
Повышение возраста - это уже от отчаяния.
  
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.13 / 4
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: Карел от 07.08.2018 21:43:54В общем, не стоит 100% ожидать реальных реформ, 90% смены правительства, 80% отдельных его членов.
Стоит ожидать - закручивания гаек (во всех смыслах) и сокращения расходов. Согласный

Стагнация превратится в очередной застой со временем переходящий в Эпоху Пышных Похорон сегодняшних правителей,  подковерную борьба за назначение преемника, Горбачев 2.0 и новый передел бывшей государственной собственности с растаскиванием страны по национальным улусам.
Мрачно. Но радужных перспектив в действиях власти что-то не просматривается. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.85 / 20
IstAnd.
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +255.72
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 767
Читатели: 0
Цитата: Doctor_D от 07.08.2018 22:20:43Одна беда- уровень жизни (и запросов) тоже подрос.
Можно обеспечить уровень 40-50-х годов, но, наверное, не понравится никому.
Что касается повальной роботизации- ровно три варианта:
1) Ее не будет, т.к. отсутствие потребителя (платежеспособного) сделает производство, это самое, роботизированное- ненужным.
2) Платежеспособного потребителя будут создавать искусственно- стимулируя занятость в сфере услуг и т.п..
3)Прогресс сам создаст новые рабочие места. Для примера- появление обувных фабрик извело как класс мастеров-сапожников, довольно многочисленных. Такая же фигня с портными. Сейчас они занимают очень узкую нишу, но ничего ужасного не произошло. Да что там портные- изменения в обществе, не так давно, сделали безработными кучу парторгов, но они как-то устроились...Подмигивающий

Безусловно. Вопрос в том, насколько возросший уровень жизни и потребностей бьется с возросшей производительностью труда. Насколько я понимаю, точным подсчетом еще никто до этого не занимался, все прикидки из головы. Да и сложно сравнивать советскую действительность с современной - и стоимость труда, и уровень потребления как-то еще коррелируют в рамках своего времени, но трудно переносимы в другую реальность. Например, возможный в современных условиях доступный кредит очень сильно влияет на внешнюю картину: квартиры, машины, заграничные курорты и другие признаки благополучия. Но если сравнивать именно доходы семей (без кредита) с тратами в рамках доходов (без кредитов), то картина будет несколько иная. И действительно смогли ли бы люди сейчас в большинстве случаев со своих зарплат быстро накопить на имеющуюся в семье машину? В советское время человек получал заработную плату естественно меньше, но квартиру, например, получал бесплатно. Хотя бесплатного ничего не бывает (с). На квартиру он зарабатывал тем, что государство недоплачивало ему заработную плату. Поэтому получаемую бесплатно квартиру надо заносить в уровень потребления советского человека. Путевки советский человек получал бесплатно, санаторно-курортное лечение. А вспомним, как советский человек передвигался доступным ему авиатранспортом по низким ценам? Сколько базовые товары стоили, топливо... Сложно это все посчитать.
Поэтому пойдем другим путем. Нельзя отрицать, что производительность труда повысилась и значительно. Один человек, допустим, заменяет в производстве десятерых. Вы говорите, что это не один человек теперь кормит 10, а повысился уровень потребления. Но куда пошли эти остальные 9 человек? Они прекратили работать? Вовсе нет: они пошли работать в другие сферы. А теперь вопрос: в других сферах производительность труда разве не повысилась? Водитель сейчас не передвигается с большей скоростью по дорогам? Сложные вычисления не делают на компьютере? Даже машинка для стрижки волос разве не убыстряет процесс? Вывод: все 10 работников, а не только 1, повысили свою производительность труда. И она все время повышается и будет повышаться. Чего не скажешь относительно реальных зарплат. Не секрет, что сейчас в результате оптимизации люди реально работают за двоих-троих, а получает не в 2-3 раза больше. И этот процесс эксплуатации работников только усиливается.
Так что аргумент о повышении потребностей до занебесных высот - мимо.
  • +0.18 / 10
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Алёша Попович от 07.08.2018 23:08:09Увы и ах, но качество металлачеловеческого материала сейчас гораздо ниже чем 70-80 лет назад...
Как-бы резьбу не сорвало...Думающий

Не сорвет. Рано ишшо. На пользовательских мы с Вами этого вопроса касались...
Уточним понятие - "сорвало резьбу" (с). Если понимать под этим не отдельные "голодные", национальные или какие то другие выплески вроде Кондопожского (которые могут "выстрелить" всегда при знаковом событии потрясшем население, но которые не могут реально влиять на власть), а реальные попытки сменить власть, то что бы "сорвало резьбу" требуется несколько условий. 

1.Сужение кормовой базы до такой степени, которая реально ударит по населению всей страны и столиц особенно.
Столицы процветают, сокращение кормовой базы в основном ударило по провинции и пока не так сильно. Уровень бедности хоть и вырос слегка, но пока стоит примерно на одном уровне. Тем более, что сейчас в перспективе "отскок" после кризиса 14-15 годов, который денежек в казну слегка подкинет. По ключевым экономическим показателям мы держимся сейчас примерно на уровне 08-09 года, а тогда вполне себе жили -не тужили. Естественно, желающих "на халяву покушать" сейчас стало больше, но не на столько, что бы сразу потрясти страну. И самое главное, что я уже писал в комментарии выше - еще есть ресурс для добывания денег.
Вспомните московские магазины в конце восьмидесятых и инженеров торгующих старыми штанами на улицах - вот это сужение, так сужение.
2. Урон должны понести в первую очередь самые активные и пассионарные, которые обычно составляют главную силу любого протеста - молодежь и студенты.
А пока из 19.3 млн ниже уровня бедности почти 70% это старики и семьи, где много детей. Далеко не самые революционные слои населения.
 
3. Точки кристаллизации протестных настроений.
Нет пока таких точек. Политическое поле зачищено под ноль. Власть сильна и контролирует оппозицию и "оппозицию" полностью. Силовики прикормлены и многочисленны. Влияние внешних структур сведено на нет. Постоянно проводится профилактика, когда отдельных ретивых, открывающих рот в виртуальном поле, демонстративно сажают в назидание.
Не видно возможного лидера протеста. Я понимаю, что как только образуется некое протестное поле, то из него вскоре обязательно такой лидер выкристаллизуется. Но опять же, отсутствие лидера говорит о том, что пока нет того самого обсуждаемого поля.


4. Как показывает история необходимым фактором для "срыва..." является наличие внешнего конфликта, который забирает ресурсы, служит сильным раздражителем для населения, приводит к серьезным потерям и так же стимулирует протестные настроения. Донбасс и Сирия на такое точно не тянут, если все там останется на существующем уровне.
Есть еще пару -тройку второстепенных моментов - не хочу развозить.
................................
В общем, это было бы слишком легко - чуть что-то пошло не так - оп, "срыв резьбы", новая власть и новая попытка строительства по старым шаблонам. У нас так не бывает - ситуацию надо запустить до крайности, долго мучиться нищая, а потом так же долго выбираться из нищеты. Что бы потом снова посадить себе на шею очередных "кормящихся", которые вскоре опять оккупируют властный Олимп и стагнируют - деградируют - развалят.
А до крайности еще время есть. Надеюсь, я не доживу. Не хотелось бы на последнем издыхании последние штаны на улице продавать.
  • +0.98 / 17
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Sir Max Merfie от 07.08.2018 19:07:10Дело в том, что если за шагом А не последует шаг Б, то все, что делается сейчас не имеет ни логики, ни здравого смысла

В не популярных реформах куча логики и здравого смысла только людям не нравятся ни логика ни здравый смысл.Деньги берутся из тумбочки ,все мне должны  ,кругом жулики и воры только я красивый и умный .Ибо люди глупы и эгоистичны .Да и приучили наш нарот к халяве и не заработанным деньгам.Вот и столько попаболи .Реформу надо было давно проводить.
  • -0.53 / 24
Конрад Карлович
 
russia
Горгипия
62 года
Слушатель
Карма: +24.63
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 236
Читатели: 3
Цитата: Николаич от 08.08.2018 06:41:10Для повышения доходов финансового капитала...

Интересная мысль....
Т.е  получается, "фин. капитал" платит пенсам из своего кармана.
Причём значительную долю (от него), если даже "пропагандистская завеса" понадобилась.
".. когда вы слушаете кого-то, очень умного человека, то, соответственно, вы разделяете, где единичный факт, где байка, где гипотеза, а где закон. Это очень разные весовые категории, с тем, чтобы не попасться. " Игорь Викентьев.
  • +0.36 / 2
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: завхоз от 07.08.2018 21:18:37Сегодня один и производит как вчера СТО.

ПФ это не функция производительности труда а функция от ФОТ.
  • -0.08 / 5
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Конрад Карлович от 08.08.2018 07:11:43Интересная мысль....
Т.е  получается, "фин. капитал" платит пенсам из своего кармана.
Причём значительную долю (от него), если даже "пропагандистская завеса" понадобилась.

Ага  УК и  банки главные кровопийцы пенсионеров.Причем деньги  пенсионных фондах имеют околонулевую рентабельность.ограниченную законом.Все хотят обокрасть беднго пенсионера в этом бесчеловечном государстве.А вывод какой? СУГС СУГС  Долой Самодержавие да здравствет Первое Мая  и правительство коммуниздов которое уже довело страну до цугундера.
  • -0.37 / 16
Карел
 
russia
Сортавала
9 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Таф от 07.08.2018 23:37:34Стагнация превратится в очередной застой со временем переходящий в Эпоху Пышных Похорон сегодняшних правителей,  подковерную борьба за назначение преемника, Горбачев 2.0 и новый передел бывшей государственной собственности с растаскиванием страны по национальным улусам.
Мрачно. Но радужных перспектив в действиях власти что-то не просматривается.

По выделенному. Поговорили о застое в экономике, теперь придется пост писать о том же самом в политике.....
Совсем необязательно. Путин в отличии от Брежнева очень умный человек. Этого фактора достаточно, что бы хотя бы формально отойти от дел, но недостаточно, что бы изменить систему в целом. Проблема не в том, что руководители страну будут все сплошь старыми маразматиками. Проблема в том, что застой, стагнация в политическом смысле, подразумевает отсутствие альтернативы, реальной конкурентной борьбы, эффективных социальных лифтов. В таких условиях у руля государства концентрируются люди, которые не могут составить конкуренции нынешним лидерам.
Вы думаете откуда эти постоянные разговоры - ну а кто, кроме Путина? Да неужели в стране, где проживает 150 млн человек есть только один незаменимый? Да нет, конечно. Просто те самые, которые могли бы, в нынешних условиях не имеют шанса и таким образом формируется застой и в политике тоже.
Те же, что прошли - эпигоны - жалкие последователи. Они не имеют идей, они шли по протоптанной дороге и не имеют опыта ни реальной жизни, ни политической борьбы. Возьмите Орешкина. В 19 лет экономист в ВТБ, в 31 министр. Где и с кем он конкурировал? И таких полно. Разбирали здесь на ветке, как они быстро растут через ВТБ, Сбер, местные карманные структуры и финансовые организации. Защищают "кандидатские и докторские в течение года" и получают должности, не выходя из гелендвагена.
Ведь в чем состояла неспособность власти в 17 и 91 пойти на реальные реформы и остановить гибель страны - в отсутствии идей и людей во власти, которые могли бы это сделать. Вот такая концентрация и есть результат застоя на самом верху. Который в нашей стране усугубляется тем, что политическая власть срастается с властью экономической.
Старение руководства, конечно, будет. Оно уже обречено руководить очень долго, т.к. там, если копнуть... вот, что бы не дать копнуть. Но пока живы нынешние бойцы, пробившиеся в кормушке в суровые 90-е, страну они удержат. А вот после того, как им потребуется смена -могут появиться варианты.
По последнему абзацу на 100% НЕ уверен.
  • +1.38 / 23
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Карел от 08.08.2018 07:21:37По выделенному. Поговорили о застое в экономике, теперь придется пост писать о том же самом в политике.....
Совсем необязательно. Путин в отличии от Брежнева очень умный человек.

Думаю Брежнев тоже был не глуп.Только не смог  или побоялся проводить не популярные реформы.Ведь реформы не должны быть на фруктовый кефир? Да и  вообще мы как бы живем в постоянной реформе ,вы разве не заметили?
  • +0.75 / 5
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Практикант
Карма: +2,230.62
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Андрей  Ка от 08.08.2018 08:18:09Думаю Брежнев тоже был не глуп.Только не смог  или побоялся проводить не популярные реформы.Ведь реформы не должны быть на фруктовый кефир? Да и  вообще мы как бы живем в постоянной реформе ,вы разве не заметили?

Кстати, да. Необходимость реформ стала очевидна еще в конце 70-х, но требовалось настолько резко тряхнуть общество, что был высок риск, что все развалится. Старички в Политбюро не рискнули, а у пришедшего более молодого поколения не было ни ума, ни решимости. И времени тоже уже не осталось. Поэтому, все было сделано через жопу, известную сейчас как "святые 90-е".
А можно было еще в 70-е пойти по условно, китайскому пути. Разрешение частной собственности, иностранные инвестиции, сверхэксплуатация рабочей силы, недовольных- размазать танками по брусчатке Красной площади...
Получилось бы хуже- ибо демографический ресурс с китайским даже сравнивать нечего, климат неблагоприятный для производства (относительно Южного Китая же). И, главное- пришлось уронить и без того низкий уровень жизни, и сильнее, чем это сделали во времена "шоковой терапии".
Но, годам к 2000-м все бы более-менее устаканилось на среднем уровне, выше, чем сейчас (если бы получилось занять часть той ниши в мировом разделении труда, которую сейчас занимает Китай.
Но эти три десятка лет были бы настолько неприятными, что мало кому бы понравились. 
  • +0.74 / 13
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 36
 
Коломбет