Перспективы развития России

24,148,118 126,043
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Мосбиржа
Дискуссия   66 0
Участники валютного рынка начали предоставлять своим клиентам возможность заключать сделки с парой "доллар – рубль" по курсу ЦБ - Мосбиржа

Российские компании – клиенты брокеров получили возможность заключать сделки с валютной парой "доллар США – российский рубль" по средневзвешенному курсу Московской биржи на 11:30 мск, на основании которого устанавливается официальный курс Банка России.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.56 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Цитата: DeC от 04.12.2019 19:26:18Со вчерашнего дня Федеральное казначейство начало заключать депозитные сделки с ЦК.

Заключение договоров банковского вклада (депозита) с центральным контрагентом

Подмигивающий


Федеральное казначейство запустило в работу новый механизм размещения средств по договорам вклада (депозита) с центральным контрагентом
10 декабря 2019

Федеральное казначейство в рамках операций по управлению остатками средств на едином счете федерального бюджета 3 декабря 2019 года запустило в работу новый механизм размещения средств по договорам вклада (депозита) с центральным контрагентом в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №415 от 9 апреля 2019 г. «О порядке осуществления операций по управлению остатками на едином счете федерального бюджета в части заключения договоров банковского вклада (депозита) с центральным контрагентом».

Запуск механизма происходил при участии руководителя Федерального казначейства Романа Артюхина, заместителя руководителя Федерального казначейства Станислава Прокофьева, директора Департамента бюджетной политики и стратегического планирования Минфина России Владимира Цибанова.

Отдельно стоит отметить, что данные операции позволяют всем участникам рынка РЕПО с центральным контрагентом при наличии клиринговых сертификатов участия привлекать средства федерального бюджета на рыночной основе, а центральный контрагент будет обеспечивать гарантию исполнения заключенных сделок.





Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.55 / 4
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: Vladislav от 10.12.2019 18:41:53Из ТГ Дмитрия Евстафьева

Президент Владимир Путин на заседании Совета по правам человека не стал отвергать предложение о том, чтобы сделать в этом году 31 декабря выходным днем. При этом он признал, что времени для принятия решения осталось мало.

«Сейчас уже середина декабря, приближаются новогодние праздники. Не знаю, как мы поступим по поводу 31 декабря. Времени очень мало для принятия решения подобного рода. Но я вас услышал», — сказал Путин (цитата по ТАСС).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…m=newsfeed


 

зачем?
давайте оставим как есть - работаем 31 декабря в обычные две смены
еще ввести штрафы для госслужащих, которые решат вдруг не работать, а прадновать на рабочих местах
если вдруг 31-е сделают выходным тогда принять ошибку Минтруда и наказать виновных
в одолжениях от власти, считаю. необходимости нет
моя официальная позиция по вопросу, на удаление не ставлю
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.11 / 4
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: beg от 10.12.2019 20:19:44давайте оставим как есть -

Лучше всего отринуть все придуманное антинародной властью и вернуться к принятом в благословенном СССР расписанию. 2-го - на работу. А ещё лучше - припасть к наследию Великого Вождя и работать и 1-го тоже
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.77 / 24
beg
 
59 лет
Слушатель
Карма: +395.04
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 501
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 10.12.2019 20:35:05Лучше всего отринуть все придуманное антинародной властью и вернуться к принятом в благословенном СССР расписанию. 2-го - на работу. А ещё лучше - припасть к наследию Великого Вождя и работать и 1-го тоже

Лучше думать при составлении производственного календаря
Или в принципе думать
А если нормативные акт писали дебилы, тогда да - виноваты буржуины проклятые, кто бы сомневался, ошибки признавать не для нас, мы только одолжение можем сделать Непонимающий
 
X
10 дек 2019 22:45
Предупреждение от модератора Сизиф:
Много крика и дешевой патетики даже маленький аргумент не заменяют
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?" (с)
  • -0.30 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
10.12.2019, Вт, 16:20, Мск

МТС, группа компаний «Элемент» и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в разработке и производстве в России оборудования для сетей 5G на основе международных открытых стандартов радиодоступа проекта Open RAN.

В рамках соглашения МТС и «Элемент» намерены содействовать лидирующему исследовательскому центру Сколтеха в реализации проекта по разработке сквозного цифрового решения Open RAN для сетей 5G и последующей локализации производства в России разработанных решений с использованием отечественной компонентной базы «Элемента».

«Мы надеемся, что сотрудничество операторов связи, производителей элементной базы, системных интеграторов, научных центров и стартапов в России выльется в создание широкой экосистемы поставщиков оборудования и ПО за счет эффективной локализации перспективных решений радиодоступа. Разработчики и производители получат мощный импульс в инновационном развитии, а операторы связи – возможность снижать затраты, сокращать сроки вывода на рынок новых технологий, быть гибкими в создании кастомизированных решений, в том числе с использованием элементов собственной разработки», - отметил руководитель по развитию цифровых технологий RAN МТС Алексей Маслянкин.

«Являясь технологическими лидерами отрасли микроэлектроники в России, мы уверены, что объединение наших компетенций с МТС и Сколтехом позволит существенно ускорить внедрение технологий 5G в России. Синергия между участниками проекта станет безусловным драйвером в расширении спектра отечественных решений 5G и доступности сервисов «цифровой экономики». Развитие внутреннего рынка для российского телеком-оборудования и появление конкурентоспособной продукции даст сильный позитивный эффект. Важно, что от данного партнерства выиграют, в первую очередь, потребители конечных услуг мобильной связи и интернета вещей», - сказал директор по проектам «Элемента» Юрий Халиф.

«Подписание этого договора является важной вехой на пути создания отечественного оборудования сетей связи новых поколений. Смена парадигмы построения беспроводных сетей в сторону открытых архитектур и интерфейсов – новый мощный тренд в глобальной телеком-индустрии. Его активно поддерживают крупнейшие мировые игроки телеком-рынка. Теперь к внедрению концепции Open RAN подключаются и отечественные компании – операторы и разработчики электронной компонентной базы. Это правильный, прогрессивный и своевременный шаг», - отметил руководитель Центра компетенций НТИ по беспроводной связи и интернету вещей при Сколтехе Дмитрий Лаконцев.

Соглашение предполагает сотрудничество МТС, «Элемента» и Сколтеха в следующих направлениях: исследования новых принципов и архитектур построения мобильных сетей новых поколений; оценка параметров и вариантов применения мобильных сетей новых поколений; оценка влияния мобильных сетей новых поколений на новые бизнес-модели операторов связи в рамках цифровизации экономики РФ; анализ компонентной базы изделий с целью формирования стратегии их локализации; оценка возможностей создания отечественного оборудования с характеристиками не хуже иностранных аналогов.

МТС уже активно сотрудничает с международными проектами Open-RAN. В декабре 2019 года МТС первым из российских операторов связи присоединился к глобальной инициативе Telecom Infra Project (TIP), объединяющей инновационную деятельность ведущих ИКТ-компаний мира, для участия в развитии экосистемы поставщиков телеком-оборудования на принципах открытой и стандартизированной архитектуры, что позволит снизить стоимость, ускорить внедрение новых технологий и строительство сетей 5G.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.66 / 11
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
10 дек, 15:08

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о штрафах за неисполнение предписаний судебных приставов в тех случаях, когда это может повлечь угрозу жизни или здоровью людей.

Речь, в частности, идет о требованиях, связанных с обеспечением противопожарной и промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, о требованиях в области строительства, реконструкции и капитального ремонта зданий, в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В случае неисполнения предписания штраф для граждан может составить от 200 тыс. до 500 тыс. рублей, как и для предпринимателей, работающих без образования юридического лица.

Штраф для юридических лиц может составить от 1 млн до 3 млн рублей. Деятельность юридических лиц и предпринимателей без образования юридического лица в случае нарушения также может быть приостановлена на срок до 90 суток.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.47 / 7
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: Born Rules от 10.12.2019 22:49:54Иногда платят. Хотя ИП на общем режиме довольно редкий случай.

Сплошь и рядом ИП на общем режиме.
  
Статистику сходу не найду - но ИП на общей системе в списке моих клиентов - вполне себе в промышленных масштабах встречаются.
Может количественно их и меньше чем упрощенщиков, но это скорее признак размера. Больших вообще меньше чем маленьких.
Но сама по себе ОСНО среди ИП - отнюдь не редкость (по крайней мере в оптовой торговле и производстве) 

А вообще ЕМНИП НДФЛ платят любые ИП, имеющие наемных работников.

З.Ы, Хотя с моей точки зрения - ИП с наемными сотрудниками - это какой то оксюморон нашего налогового законодательства.
Отредактировано: _Sasha_ - 11 дек 2019 04:08:46
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.36 / 7
dius
 
russia
Барнаул
40 лет
Слушатель
Карма: +145.81
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 10.12.2019 18:57:47Красивый лозунг. Аж за душу берет и кулаки в праведном гневе сжимаются.
Вот только просьба пояснить - какие убытки и каким образом в данном случае национализируются?

Не знаю, из-за чего у вас там что сжимается, но это совершенно спокойная констатация фактов. 
"В 2008 г. ВЭБ (сейчас ВЭБ.РФ) дал 815 млн евро «Ангстрем-Т» в кредит – на покупку оборудования у производителя микропроцессоров AMD и строительство завода микросхем по технологии 130 и 110 нм. Освоена технология 250 нм, говорил этой зимой представитель завода Виталий Арышев. Но завод не смог погасить долг, и в январе 2019 г. ВЭБ.РФ получил 100% «Ангстрем-Т» и подал заявление о признании его банкротом. Председателем совета директоров «Ангстрем-Т» и после перехода контроля к ВЭБ.РФ остается бывший министр связи и бывший владелец завода Леонид Рейман.
В 2016 г. «Ангстрем-Т» попал под санкции США. Запрет США на поставки технологий двойного назначения – одна из причин, почему завод не может вернуть долг, уверял Рейман.
На прошлой неделе стало известно, что Минпромторг предложил создать на базе «Ангстрем-Т» производство микроэлектроники. Дополнительное финансирование позволит заводу до 2024 г. освоить крупносерийное производство микроэлектроники по технологии от 250 до 90 нм".
Этой короткой новости помоему достаточно. Ввалили денег на покупку у партнеров технологий (никто же не думал не гадал, что терки могут с США выйти...какая неожиданность). Планировали через два года начать производить процессоры уровня 3го пня.  Но...прошло несколько лет (кажется 8 ) и США наложили санкции на поставки - карета превратилась в тыкву. Все что смогли, освоили технологию 1998г, может для вояк сгодится, но для экономики такой техпроцесс уже не катит. Ну и конечно бравые планы к 2024 году (тм), куда без них. Ну и вопрос - почти миллиард евро истрачено, бюджетные деньги продолжают тратиться, задачи не выполнены, и не будет выполнены - это убытки или невероятный успех?
Отредактировано: dius - 11 дек 2019 05:23:06
  • +0.29 / 19
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Профессор ВШЭ, чо
Дискуссия   75 0
Какую красоту Артемий Лебедев открыл о Гасане Гусейнове!

Этот доктор культурологии профессор ВШЭ издал книгу “Психология древнегреческого мифа”. На книге написано — Гасан Гусейнов. На корешке написано Гасан Гусейнов. На каждой странице написано Гасан Гусейнов. На задней обложке фотография Гасана Гусейнова.

И вроде бы, всё неплохо. За исключением того, что эта книга — сборник статей антиковеда Фаддея Францевича Зелинского, умершего в 1944 году в Баварии.

А Гасан Гусейнов написал к этой книге предисловие объемом 24 страницы. А автора статей указал мелким шрифтом один раз.

Умеет человек жить и трудиться.


  • +2.30 / 35
бардак с идеями
 
russia
Красноярск
51 год
Слушатель
Карма: +2,373.85
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 4,963
Читатели: 1
МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Разгонный блок "Фрегат" ракеты-носителя "Союз-2.1б", стартовавшей в среду с космодрома Плесецк, успешно вывел на орбиту навигационный спутник "Глонасс-М". Об этом сообщила пресс-служба Минобороны.
https://tass.ru/armiya-i-opk/7323847
  • +1.07 / 11
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 11.12.2019 13:59:59Так для того и покупалось
Государство через прокладку купило себе завод - хоть убей не вижу "национализации убытков"

Речь о том, что это не покупка успешного и хорошо работающего завода, а покупка завода с кучей долгов и без современных технологий. По сути если говорить широко, практика национализаций и приватизаций у нас выглядит весьма ... странно. Цикл такой - берется предприятие "в коме", национализируется, реанимируется, в него идут большие гостивестиции, а когда оно начинает нормально работатать ... частично приватизируется гораздо дешевле иностранных аналогов. Выглядит это именно как коррупция, так как выгоды для государства от последнего шага цикла в упор не вижу.
Отредактировано: Foxhound - 11 дек 2019 16:48:27
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.62 / 12
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Foxhound от 11.12.2019 16:47:58Выглядит это

как поиск, и наем за долю в деле, успешного управления.
Пока завод работает в основном на госзаказ его обанкротить  легко -  лишив заказов.
  • +0.38 / 2
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: gvf от 11.12.2019 17:00:47как поиск, и наем за долю в деле, успешного управления.
Пока завод работает в основном на госзаказ его обанкротить  легко -  лишив заказов.

Это было бы так, если бы после частичной приватизации на предприятие приходила бы команда от нового партнера, но обычно остается старая госкоманда, а партнер практически не участвует в управлении.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Крупнейшие игроки платежного рынка предложили упростить идентификацию владельцев электронных кошельков в РФ.

Они предлагают узаконить идентификацию по паспорту и водительскому удостоверению, номеру мобильного телефона или через Единую биометрическую систему, говорится в совместном заявлении Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов, "Яндекс.Денег", Qiwi, WebMoney и РНКО "Единая касса".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.36 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Профицит бюджета
Дискуссия   74 0
Профицит бюджета РФ в январе-ноябре, по предварительной оценке, составил 3,025 трлн руб, или 3,1% ВВП - Минфин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.65 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Медведев
Дискуссия   87 1
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по снижению порога беспошлинного ввоза посылок до 20 евро, но вопрос еще будет обсуждаться – пресс-секретарь Осипов

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.93 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Минэкономразвития РФ предлагает защитить от кредиторов доходы граждан в размере прожиточного минимума, в том числе пенсионеров - заявление министерства

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Элла Памфилова допустила возможность применения онлайн-голосования на выборах президента.

При этом председатель Центризбиркома отметила, что электронное голосование не может полностью вытеснить традиционное голосование с помощью бумажных бюллетеней.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.29 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,319.39
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,745
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   79 1
Нужно разработать сеть региональных авиамаршрутов и добиться их экономической привлекательности для компаний при посильных для граждан билетах — Путин

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 8
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 56