Перспективы развития России

24,148,345 126,044
 

NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: zap от 03.04.2020 01:17:04Угу. И комерсы тут же рефлекторно задерут цены, и все эти деньги уйдут в свисток. У них же проблемы, им деньги нужнее. А у населения они как раз появились.
Кстати в Штатах, думаю, будет то же самое, если решатся на такую бредятину.

США уже решились, как я понял. Я не вижу оснований для подъёма цен. Кроме того, есть антимонопольные механизмы, позволяющие избежать такого развития событий. А поддержка населению сейчас нужна. Малый бизнес не потянет оплату зарплат в результате остановки бизнеса. Точно так же как и фрилансеры, и ресторанный, гостиничный, туристический бизнесы, и так далее. Я думаю один месяц поддержки населения не скажется ни на инфляции, а наоборот, заместит выпадающие доходы населения. И поддержит экономику, кстати, тоже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.74 / 55
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,056.88
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,748
Читатели: 17
Цитата: zap от 03.04.2020 01:32:45Так не всех уволили или отправили в неоплачиваемый отпуск. Некоторые предприятия перевели работников на удалёнку.
Как возместить выпавшие доходы? Выплаты всем? Тогда получается, те, кого не уволят, получат необоснованный гешефт на ровном месте, у них станет больше денег -> комерсы сочтут, что с них можно слупить и больше. Платить только уволенным и полу-уволенным? Возмутятся те, кому не дадут. Скажут, если из закромов Родины, почему им дали, хотя они ничего не делают, а мне не дали, хотя я тут рву жёппу за Родину кажный день?

Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.07 / 59
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Михаилу Мишустину указали на проблемы радиоэлектронной промышленности России, предложив для их решения создать оперативный штаб, отлучить от должности тематического замглавы Минпромторга и ввести в этом министерстве должность узкоспециального зама. Автором предложений выступил общественный деятель, но в отношении антикризисного штаба его идею полностью поддерживает Ассоциация разработчиков и производителей электроники.
...главе Правительства России Михаилу Мишустину было предложено создать оперативный штаб выработки незамедлительных мер для преодоления отставания России в сфере радиоэлектроники от развитых в этом отношении стран. Помимо этого премьер-министру предложено сменить куратора радиоэлектронной промышленности в Минпромторге — замминстра Олега Бочарова, а также ввести дополнительную должность замглавы Минпромторга, отвечающего только за развитие российской радиоэлектронной промышленности.

Этот пакет предложений содержится в письме от 20 марта 2020 г. на имя Мишустина и его заместителя Юрия Борисова, курирующего тему радиоэлектроники в Правительстве (копия имеется в распоряжении CNews; ее можно скачать с сервера редакции). 
.
Полностью здесь :https://www.cnews.ru/news/top/2020-04-02_pravitelstvu_predlozhili
По ссылке есть текст самого обращения. Я почитал, показалось интересным. В частности вот это :

Может кто из камрадов, кто "в теме", выскажется?
  • +0.97 / 14
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: biv2 от 03.04.2020 05:05:39Есть такое. А в чём вопрос?

В том, что такая проблема есть, я и сам знаю. Вопрос в том, насколько это всё упирается в Бочарова? Вряд ли какое-то десятое лицо в Минпромторге способно в одиночку влиять на такие серьезные дела.
  • +0.42 / 5
m8y
 
Слушатель
Карма: +5.16
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Не могли бы вы прояснить, как это должно работать? Не экономист, но насколько понимаю вертолет Фридмана необходим для того, чтобы повысить спрос и расходы со стороны населения (пожалуй, они и так высоки) и растолкать экономику вкупе с инфляцией (а надо это прямо сейчас?).
Адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (например, повышение пособия по безработице) - правильный подход. Он и выбран.
  • +0.24 / 8
Obivatel   Obivatel
  03 апр 2020 08:57:57
...
  Obivatel
Цитата: DeC от 02.04.2020 21:32:57Технология LoRaWAN позволяет передавать сигнал, который практически не блокируется стенами зданий и сооружений. Дальность действия передатчика в условиях городской застройки составляет до 5 км, на открытой местности этот показатель достигает 20 км. В отличие от датчиков для сетей Wi-Fi и 4G, устройства LoraWAN требуют гораздо меньше энергии и способны работать от батарейки от одного года до нескольких лет.



Источник\n\nПодмигивающий

Источник открыл новые физические принципы? От батарейки на расстояние 20 км и в течении года? Маск отдыхает. На этом принципе скоро будет весь электротранспорт работать? Может нужно хоть немного осмысливать текст, который постите, не уподобляться журнализдам ( надеюсь у вас другая профессия).
Отредактировано: Obivatel - 01 янв 1970
  • +0.41 / 5
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +1,429.61
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: m8y от 03.04.2020 08:44:36Не могли бы вы прояснить, как это должно работать? Не экономист, но насколько понимаю вертолет Фридмана необходим для того, чтобы повысить спрос и расходы со стороны населения (пожалуй, они и так высоки) и растолкать экономику вкупе с инфляцией (а надо это прямо сейчас?).
Адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (например, повышение пособия по безработице) - правильный подход. Он и выбран.

Ага, только вот получить его могут те, кто уже до "выходных" был официальным безработным... А вот к примеру инвалидам, которые подрабатывали придется жить на пенсию по инвалидности, тысяч десять в месяц...
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +0.26 / 8
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Абсолютно согласен с проблемой которую ты поднимаешь.
Но вот маленький пример. У меня у двух внучек, тык сказать, в виде приобщения к бизнесу пара "Пошив и ремонт одежды". И вот вчера после Путина сразу проявилась проблема, что такому маленькому бизнесу не потянуть месячную изоляцию, не смотря на то, что в таком бизнесе задействовано всего то до десятка людей. А если по стране то это уххххх какая армия задействованных в таком маленьком бизнесе.
Это конечно хорошо, что за спиной внучек стоят предки  "буржуи"  и проблема перестала быть проблемой.
И таким бабки в виде поддержки не нужны. 

А как быть другим? Как выделить бабки конкретно тем, кому просто после карантина уже может быть и не востановиться? 
Не думаю, что эта проблема не прорабатывается на верху.
Но тут по мне вырисовывается проблема не столько центральной власти, как именно власти региональной. Именно она должна мониторить ситуацию и выходить на верх. А если ждёшь укАзивку от Путина, то освобождай кресло, как не способный рулить регионом, тем более в кризисной ситуации.
И как знать на сколько обновится корпус глав регионов после карантина.

И ещё, смена премьера, поправки в Конституцию (особенно верховенство нашего права), та же нефть и так по мелочи, всё как бы нарастало ещё до паники с вирусом. Вот у меня наверное воображение разыгралось, но как то всё чаще приходит ощущение, что на верху, может даже ограниченным кругом лиц, решают проблему куда более масштабную чем тот же вирус.
Нуууу так, в качестве примера. Развороту всех ресурсов на внутренние проблемы не даёт финансовая система страны, которая по сути является "филиалом" западной системы, которая не заинтересована в усилении России. Но нам отвязываться от запада нужно, но тут возникает масса проблем, как международного плана, так и внутри страны. Может мы созрели для решения именно этих проблем? 
"Жизнь-это путь домой"
  • +1.73 / 44
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – АО «Атомэнергомаш») изготовило и отгрузило первую партию оборудования для завода по термической переработке отходов в энергию Riverside в Великобритании, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.
«На подмосковном предприятии изготавливается комплект пароперегревателей для паровых котлов завода Riverside. Британский завод заменит российским оборудованием аналогичные элементы в рамках модернизации своего предприятия», - отмечается в материале.
Пароперегреватели будут изготовлены по проекту компании Hitachi Zosen Inova (HZI), с которой сотрудничает «ЗиО-Подольск».
«Совместно с HZI мы производим оборудование для всех заводов, строящихся компанией "РТ-Инвест" в России на текущий момент. Вместе с заказчиком и технологическим партнером мы провели очень большую предварительную работу. В результате линия производства, созданная на "ЗиО-Подольск", соответствует как российским, так и всем международным техническим нормам. Все оборудование изготавливается в одном производственном комплексе и, независимо от страны поставки, имеет одинаковые характеристики по качеству, надежности и экологичности», - отметил генеральный директор АО «Атомэнергомаш» Андрей Никипелов.
Заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов сообщил, что полностью завершить поставки оборудования подмосковное предприятие британскому заказчику должно в 2020 году.
«Для региона это знаковый проект, который подтвердит высочайшее качество наших машиностроителей на европейском рынке и откроет его для других производителей региона. Воспользоваться новыми возможностями по выходу на экспортные рынки подмосковные предпринимателям готов помочь областной Фонд ВЭД», - добавил Хромов.
  • +0.42 / 3
Hayama007
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +545.96
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,190
Читатели: 4

Полный бан до 22.04.2024 00:00
Именно с описанным в статье я сталкивался всего раз, и это чисто личностное - смесь спеси, барства и скудоумия. Предъявить требования не указанные в ТЗ заявляя что это соответствует "международным" стандартам. На вопрос а знает ли требующий что в России не существует оборудования что бы даже хоть как то контролировать данные характеристики, тело ответило "знаю, но все российские разработчики вообще недостойны называться РАЗРАБОТЧИКАМИ МИКРОСХЕМ". На вопрос, не хочет ли "тело"
 поднять вопрос, о закупке этого оборудования, или сертифицирования стандартов, так как они вообще не имеют на територии РФ юридической силы и мы по ним по закону работать не можем, и может тело хочет выделить ДЕНЕГ на работы не предусмотренные контрактом? Тело ответило что это не его проблемы, он болеет за микроэлектронику и ничего не подпишет. И просто российским компаниям не стоило подавать заявки на этот конкурс. Вот это тело явно было бы счасливо закупить что нибудь за бугром. Потому что там лучше. То что у нас хуже именно из-за таких "тел", тело никак не волнует ему насрать, у него жопа в тепле и решать чьи то проблемы он не намерен. 
Я бы конечно поинтересовался не работает ли он на ЦРУ, так болея за микроэлектронику. Но скорее всего нет, спесь, барство и скудоумие. Требовать результата не создав никаких условий для его получения. 

Впрочем в микроэлектронике полно и других проблем. Не знаю как штаб все это собирается разгребать. Самое удивительное в отрасли это то что она таки работает несмотря на все проблемы.Улыбающийся 
  • +1.20 / 20
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

Я не знаю в каком городе Вы живете, но в Питере все сделано и работает, проверенно лично, общался через электронную почту
https://www.r21.spb.ru/empl/ne…428@egNews
 у меня возникла проблема с получением справки о средней зарплате в ООО , из которого я уволился.. попрятались по домам офисные
  • +0.66 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,328.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,747
Читатели: 56
PMI Services
Дискуссия   46 0
Индекс деловой активности (PMI) в российской сфере услуг в марте 2020 года упал до отметки в 37,1 пункта против 52 пунктов месяцем ранее. Это рекордное падение за 11 лет, сообщается в исследовании аналитического агентства IHS Markit.


Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,328.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,747
Читатели: 56
Путин
Дискуссия   122 7
Путин рекомендовал ЦБ проанализировать расходы заемщиков по ипотечным кредитам и принять меры по снижению полной стоимости таких кредитов
 
http://kremlin.ru/ac…ders/63140
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.37 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,328.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,747
Читатели: 56
Бюджет РФ
Дискуссия   41 0
Бюджет РФ в апреле недополучит 55,8 млрд руб. нефтегазовых доходов из-за цены нефти - Минфин РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: АфоняМ от 03.04.2020 11:23:48Времена меняются, а право быть "умом, честью и совестью эпохи" так же передаётся по наследству.
Когда-то один " политический деятель" (с.) рассказывал
" Мы, великорусские рабочие ..."
Теперь другой решил пойти по его стопам ( не в плане карьеры конечно, это как сравнивать комара со слоном, а в плане хуцпы)
Скрытый текст

Вчера эту совесть смотрел, слава богу хохлодебилы куда то подевались, и у него в студии были компетентные люди по медицине.
Известно, что у каждых двоих врачей три диагноза, это таки да, но все таки это были авторитетные люди в своей епархии, а разговор шёл о вирусе и сопутствующем.

Мне показалось, что сия совесть не въехала, что с ними нельзя вести себя как с кофтунами и прочими спецами по хохлосрачу.
Такой Чичиков от вирусологии проявился. А ты кто, какой у тебя индекс, а я все знаю, я все прочитал, и так далее.
Маленький теленаполеончик.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.90 / 22
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,111.32
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,693
Читатели: 91
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Ой, насколько же вы не правы!!!
Первым делом население кинется проверять, а получил ли, падла, сосед, и сколько (а вдруг больше, чем я, КАРАУЛ!!!!!!!!!!), а потом начнет причитать в фейсбучиках и среди знакомых, что эта падла, имеет две машины, и дачу, и ездил в Болгарию, а получил столько же, сколько и я, который имеет одну работу, и с той выгнали...за пьянку (об этом, точно, умолчит)
И понесется такая пурга...
Отредактировано: Старый кэп I - 03 апр 2020 13:51:59
  • +1.42 / 35
Jameson
 
russia
Спб
53 года
Слушатель
Карма: +695.79
Регистрация: 30.08.2018
Сообщений: 2,218
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 03.04.2020 01:36:41Hет. Сейчас нет времени выяснять, кто плохо живёт, кто хорошо и так далее. Можно сделать это адресно или заявительно: но при этом априори решить, что это средства поддержки для всех граждан России в сложный период. Я думаю, такая помощь по достоинству будет оценена населением. Если вы спросите меня, буду ли я брать эту помощь, то я - не буду. Hо миллионам людей в этот тяжёлый момент нужно помочь. И государство в силах это сделать.

Только адресно. и не даром. беспроцентная ссуда. Со сверкой налога по имуществу. если есть тачки ценой больше 2 млн в семье, то однозначно - лесом. А так человек слаб. дай всем и я не выдержу искушения)
  • +0.92 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,328.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,747
Читатели: 56
Путин поручил
Дискуссия   72 1
ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ И ЦБ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ОБЪЕМА ИНВЕСТИЦИЙ ГОСКОРПОРАЦИЙ И КОМПАНИЙ С ГОСУЧАСТИЕМ В ВЕНЧУРНЫЕ ФОНДЫ
Непонимающий


ПУТИН ПОРУЧИЛ МИНОБОРОНЫ ДО 31 МАЯ ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС ОБ УЧАСТИИ ПРИЗЫВНИКОВ В РАБОТЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.13 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,328.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,747
Читатели: 56
Цитата: DeC от 03.04.2020 12:26:41ПУТИН ПОРУЧИЛ КАБМИНУ И ЦБ ПРЕДСТАВИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ОБЪЕМА ИНВЕСТИЦИЙ ГОСКОРПОРАЦИЙ И КОМПАНИЙ С ГОСУЧАСТИЕМ В ВЕНЧУРНЫЕ ФОНДЫ

Непонимающий\n\nПУТИН ПОРУЧИЛ МИНОБОРОНЫ ДО 31 МАЯ ПРОРАБОТАТЬ ВОПРОС ОБ УЧАСТИИ ПРИЗЫВНИКОВ В РАБОТЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ И ИНЖЕНЕРНЫХ ЛАБОРАТОРИЙ



ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ОРГАНИЗОВАТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ И ПОЭТАПНЫЙ ДОПУСК НА РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ БЕСПИЛОТНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ - КРЕМЛЬ


Подмигивающий
 
Россия готовится тестировать беспилотные автомобили без сопровождения человека - поручение Путина
Отредактировано: DeC - 03 апр 2020 12:41:00
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.10 / 4
Niko Dim
 
Слушатель
Карма: +57.46
Регистрация: 31.01.2016
Сообщений: 187
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 03.04.2020 09:46:37звонил сегодня в наш центр занятости.
спросил(не для себя) как можно встать на учёт дистанционно.
сказали позвонить в пн, сейчас ничего не знают.
целая неделя была,чтобы подготовиться.
тысячи людей остались без работы (те, кто без оформления).
у некоторых паника уже, на что жить в месяц.
а как пособие раздавать будут - не продумали за неделю...

Подтверждаю. Столкнулись с такой проблемой в Москве, после чего опросили множество людей с разных городов, во многих регионах встать на учет невозможно.
Сейчас пособие могло бы стать спасательным кругом и для граждан, и для бизнеса. Но уволится и встать на учет человек не может. Причем есть четкое ощущение, что это чья-то продуманная игра.
  • -0.14 / 18
Сейчас на ветке: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 36
 
Коломбет