Перспективы развития России

24,145,521 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5807125 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Danilov71 от 17.09.2020 07:21:33Вранье.

Вот оригинал поправок:

А остальное - вранье!!!
Читайте правильные источники https://regulation.g…npa=102447

Читайте сами. Тоже вранье?
https://regulation.g…#npa=99059
  • +0.49 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
СБП.
Дискуссия   46 0
ЦБ РФ ПРОДЛИЛ СРОК ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ К СИСТЕМЕ БЫСТРЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ДЛЯ БАНКОВ С УНИВЕРСАЛЬНОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ ДО 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА - РЕГУЛЯТОР

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
BIM.
Дискуссия   83 1
Лучшей технологией страны в области информационного моделирования (BIM) стала платформа Lement Pro Building резидента «Сколково». Софт для проектирования, строительства, контроля и эксплуатации промышленных и гражданских зданий создала и представила на IV Всероссийском конкурсе «BIM-технологии 2019/20» компания «Элемент».

Эксперты рынка назвали проект лучшим из 20 представленных разработок в сфере капитального строительства. «Платформа для достижения целей», как анонсируют ее разработчики, позволяет работать онлайн со зданиями на всех этапах – от создания проекта до управления готовым домом. Технология соответствует регулирующим строительство стандартам и постоянно обновляется.

Lement Pro Building применяли на Олимпийских объектах в Сочи и небоскребах «Москва-Сити». Платформа сокращает рутину и облегчает контроль финансов, ресурсов и хода работ во всех realty-сферах.




Подмигивающий
 
Autodesk пролетел как фанера. При наличии отечественных аналогов будет запрещено закупать иностранные.  Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.71 / 19
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,706.77
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,700
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 17.09.2020 12:15:19Ну или пока наши свое не напишут. Все зависит от правильной мотивации.

Собственный поисковик Спутник уже написали.
Как раз на днях окончательно закрыли проект.
2 млрд руб профукали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.83 / 17
3uMa
 
russia
24 года
Практикант
Карма: +712.93
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 2,341
Читатели: 0
Цитата: DeC от 17.09.2020 13:36:34Лучшей технологией страны в области информационного моделирования (BIM) стала платформа Lement Pro Building резидента «Сколково». Софт для проектирования, строительства, контроля и эксплуатации промышленных и гражданских зданий создала и представила на IV Всероссийском конкурсе «BIM-технологии 2019/20» компания «Элемент».

Эксперты рынка назвали проект лучшим из 20 представленных разработок в сфере капитального строительства. «Платформа для достижения целей», как анонсируют ее разработчики, позволяет работать онлайн со зданиями на всех этапах – от создания проекта до управления готовым домом. Технология соответствует регулирующим строительство стандартам и постоянно обновляется.

Lement Pro Building применяли на Олимпийских объектах в Сочи и небоскребах «Москва-Сити». Платформа сокращает рутину и облегчает контроль финансов, ресурсов и хода работ во всех realty-сферах.

\n\nПодмигивающий
 
Autodesk пролетел как фанера. При наличии отечественных аналогов будет запрещено закупать иностранные.  Незнающий

Не совсем )
"Lement Pro Building дополняет версию Lement Pro EM модулем Lement 3D Survey, который позволяет работать с BIM-моделями зданий. Встроенный модуль Lement 3D Survey позволяет просматривать BIM-модель, параметры элементов и структуру BIM-модели. При этом нет необходимости покупать и устанавливать сложное и дорогое специализированное программное обеспечение."
Саму BIM модель здания надо загружать извне.
А это уже всем известный продукт другой компании (Autodesk).
  • +0.55 / 7
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 17.09.2020 13:37:06Собственный поисковик Спутник уже написали.

Написать поисковик - не проблема, проблема - его продвижение.
  • +0.29 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Обновлен порядок приема в российские вузы. Он вступит в силу со следующего учебного года.

▪️ по нескольким близким специальностям можно будет проводить единый конкурс, например сразу на весь факультет

▪️ вузы смогут предлагать абитуриентам вступительные экзамены на выбор, например по физике или информатике - какой из двух предметов сдавать, поступающий решит сам

▪️ вузы смогут сами решать, какие экзамены должны сдавать поступающие к ним выпускники училищ или других вузов

▪️ вузы смогут по своему усмотрению ограничивать число специальностей, на которые вправе подать документы один абитуриент - минимум 2, максимум 10

▪️ абитуриентам разрешено менять уже поданные заявления

▪️ списки абитуриентов будут обновлять 5 раз в день (а не 1)

▪️ "второй волны" зачислений больше не будет, всех абитуриентов будут принимать за один раз (но для имеющих льгот оставят приоритетное зачисление)

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.46 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Бюджет
Дискуссия   63 0
Проект бюджета РФ на 2021–2023 г.:

• Более 153 млрд руб. направят в на выплаты в связи с рождением первого ребенка;

• Более 122 млрд руб. направят на социальные выплаты безработным гражданам;

• Расходы федерального бюджета на здравоохранение запланированы в размере 3,3 трлн рублей;

• Расходы на реализацию госпрограммы "Развитие здравоохранения" составят 2,5 трлн рублей;

• Финансирование госпрограммы "Развитие транспортной системы" составит около 3,4 трлн рублей;

• Комплексный плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры составит около 1,5 трлн;

• На обеспечение деятельности президента РФ и его администрации направят 14,9 млрд рублей;

• На финансирование культуры и кинематографии направят около 380 млрд руб.;

• На обеспечение музеев выделят дополнительно более 2,5 млрд рублей

• На финансирование СМИ направят свыше 300 млрд рублей;

• Финансирование национальных проектов составит более 2,2 трлн рублей, бюджет на нацпроект "Образование" сократят более чем на 14 млдр, на него направят более 500 млрд рублей, а на проект "Демография" бюджет в 2021 году сократится на 84 млрд рублей.

• Финансирование экспортного нацпроекта составит в 2021 г. 97,5 млрд руб., в 2022 г. и 2023 г. — 206 млрд руб. и 193 млрд руб.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 6
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Пополнять наличными
Дискуссия   50 0
Пополнять наличными анонимные электронные кошельки под транспортные карты можно будет до 1 апреля 2021 года — ЦБ РФ

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.21 / 3
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 17.09.2020 15:12:41Искренне рад за Вас.
Только не понял, вы За или Против обязательной автогражданки?

Безусловно ЗА.
Вот только превратилась эта тема из сомнительной в откровенно надувательскую. Особенно после появления такой хрени как "Финансовый уполномоченный".
  
Ну и еще один свежий момент (про справочники РСА надеюсь слышали):
РСА актуализировал справочники средней стоимости (стоимость запчастей по ОСАГО в среднем возросла на 23%)
http://www.asn-news.ru/news/74402#ixzz6YIvpfXRv
   
Хотя еще два года назад ФАС выразился :
14 марта 2018 года судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда Российской Федерации рассмотрела кассационную жалобу Татарстанского УФАС относительно правильности формирования справочников РСА. По указанным справочникам рассчитывается стоимость запасных частей, применяемая при определении размера выплат по договорам ОСАГО по всей России. Справочники не учитывают специфику каждого отдельного региона и действующих на его территории цен.
  
А уж как выкручивают руки потерпетым - это отдельная песня.
  • +0.92 / 8
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 17.09.2020 15:36:34А какое мне дело до "реальных интересов страховщиков"?

Так их интересы гораздо выше Ваших. Вы ведь договором КАСКО не просто так озаботились?Улыбающийся Прекрасно понимали, что из себя представляет существующий механизм ОСГОВТС Подмигивающий
  • +0.43 / 6
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Таф от 17.09.2020 16:34:43Может причина в том, что изначально хорошую идею приватизировал картель придворных компаний?
Конкуренция на "рынке" ОСАГО отсутствует. Вот и результат. Сбор денег по принципу "Куда вы денетесь?"

Именно такУлыбающийся
  • +0.42 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Бюджет
Дискуссия   51 0
На развитие системы базирования Черноморского флота в 2022-2023 гг. потратят более 4,5 млрд руб. - проект бюджета

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
БСК..
Дискуссия   314 15
Власти Башкирии подготовили иск с требованиями возврата акций БСК в собственность региона

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.35 / 7
qwertyusik
 
russia
Ступино
60 лет
Слушатель
Карма: +554.67
Регистрация: 17.10.2012
Сообщений: 2,060
Читатели: 0
Культура наша фсе...
Дискуссия   144 0














Журналистская Правда – jpgazeta.ru 16.09.2020, 08:09
Я понимаю, когда западная пропаганда без конца пытается выставлять нашу историю в самом неприглядном виде (замалчивая про свои собственные многочисленные преступления и грехи). Она это делает из сугубо прикладных соображений. Но я не понимаю, когда наши самозваные «лучшие люди» радостно бегут делать то же самое.

Есть такой поджанр в публицистике, «открытое письмо». Его очень любят либералы, ещё и собрать под каждым таким несколько сотен подписей из тусовочки, чтобы независимо от того, какая гадость в самом письме, получалась коллективная безответственность. «Все подписали и я подписал».
В отличие от них я не трус и не подлец, и мои открытые письма всегда подписаны индивидуально.
И сегодня я хотел бы написать министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой.
Уважаемая Ольга Борисовна!
Мы с вами представители примерно одного поколения, выросшего на «Масяне» и Пелевине, поэтому давайте говорить откровенно – современная российская культурка ну такое.
Причём это не культура, а именно «культурКа», уменьшительно и уничижительно.
Кино такое, театр такое, эстрада такое, литература в большинстве проявлений такое, сатира чуть меньше, но тоже такое.
Прикладные направления (типа танцев, как классического балета, так и современных) нормально вытягивают, но просто потому, что там на «я художник, я так вижу» списать не получается – если человек не умеет танцевать, то это ни на какую глубокомысленность замысла отмазать не удастся.
Причём списывать на «папередников» не получится. В предшественниках у нас числятся Римский-Корсаков, Мусоргский, Репин, Васнецов, Толстой, Достоевский, Пушкин, Лермонтов – куда не плюнь (плевать не надо, это фигура речи), везде шедевры и высочайший уровень, входящий в мировую сокровищницу культуры.
На «советский тоталитаризм» также списать не получится, потому что и там у нас Шостакович и Александров, оскароносный Меньшов и Бондарчук-старший, «Любовь и голуби» и «17 мгновений весны», которые можно смотреть в двадцатый раз и находить всё новые нюансы, на которые раньше не обращал внимания.
А сейчас – это какой-то позор(с)
Причём какой именно позор я могу перечислять и разбирать подробно, часами, и всем окружающим (у кого ещё сохранились совесть и остатки чувства прекрасного) будет всё стыднее и стыднее.
Поэтому давайте в данном письме сосредоточимся на кино, которое Владимир Ленин в своё время считал важнейшим из искусств (сейчас, на мой взгляд, локус внимания всё больше переносится в компьютерные игры, потому что там глубина погружения существенно выше – ввиду наличия интерактивности, но не суть).
Потому что «Газета – не только коллективный пропагандист и коллективный агитатор, но также и коллективный организатор». Извините, не та цитата.
Потому что искусство не только развлекает, но и воспитывает.
Я могу сказать, что воспитывают «Стрелы Робин Гуда» (несмотря на отвратительную сцену драк в мокрых свитерах вместо кольчуг). Я могу сказать, что воспитывает «Судьба человека». Я могу сказать, что воспитывает «Через тернии к звёздам».
Но я, чёрт побери, не могу сказать, что воспитывает «Притяжение» (или его вторжение «Продолжение», извините, продолжение «Вторжение»). Все люди уроды, хочу улететь с этой планеты? Но это, извините, юношеское. Второй роман «Следа зомби» Дивова тему гораздо лучше раскрывает.
Или, что ещё хуже, что призвана воспитывать «Бабушка лёгкого поведения». Нет, коммерческие комедии такого типа, с «йумором» ниже пояса (как и «Американский пирог»), имеют право на существование. Наверное. Но именно как коммерческие проекты, не получающие государственное финансирование от Министерства Культуры.
Обратите внимание, чуть выше я написал «и развлекает, и воспитывает».
То есть одновременно. И произведения культуры должны быть не только пафосно-приторными, но и интересными.
А как может развлекать, например, экранизация «Трудно быть богом» от «великого» Германа-старшего? Кому-то интересно смотреть, как Ярмольник ходит два часа, бесконечно повторяя одно и то же слово? Так сам этот фильм это слово и есть (и почему он может это слово повторять, а если я напишу его же, то меня оштрафует Роскомнадзор?). Это же УГ! Причём не имеющее ничего общего с оригиналом.
Если они претендовали, что снимут социальную драму (один из моих бывших начальников, замминистра культуры Украины в своё время, любую непонятную хрень называл «гостросоцияльна драма»), то пусть посмотрят на «Убить дракона» Шварца.
«Это не народ, это хуже – это лучшие люди города» – это же прямо про сегодняшнюю российскую творческую интеллигенцию. Так что нет, пусть лучше не смотрят – а то ещё случайно себя узнают. Это другое, понимать надо.
Или возьмём, к примеру, печально известную «комедию» про голод в Ленинграде. Тут у нас сразу два вопроса. И чему может научить такой фильм? И как он собрался кого-то развлекать?
Это просто комбо – УГ по обоим направлениям!
У нас, признаюсь честно, была очень сильная надежда, что после смены руководства Министерства культуры и ухода Мединского ситуация изменится к лучшему.
Но тут Аббас Джуба опубликовал[1] список новых «шедёвров», которые должны получить финансирование Минкульта уже в этом году.
И, извините, претензии к ним остаются всё те же, что и раньше – такое «кино» и не воспитывает, и не развлекает. Это УГ ещё на уровне сценария, и в процессе реализации из него никак не сделать конфетку.
Так что я заранее могу сказать, что все данные фильмы, если они будут сняты, окажутся провальными.
Заметьте, я, как старый падонаг, даже не требую «воспитательный фактор и веру в светлую даль», я просто заранее констатирую, что это убожество провалится и как коммерческое кино. Это очевидно всем и, скорее всего, даже самим его создателям.
Но раз уж мы затронули тему воспитания, то пройдёмся и по ней. Хватит снимать фильмы, порочащие и поливающие грязью нашу историю!
Любой фильм про «ужасы ГУЛАГа» бьёт и по современной России. Любой фильм про «кровавую гэбню» бьёт и по репутации современных российских спецслужб, являющихся прямыми продолжателями дела ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ.
Вам было бы приятно, если бы кто-то снял фильм, в котором рассказывалось бы, что все советские культурологи и театральные критики, включая ректора Высшего театрального училища им. Щепкина – это приспособленцы и пропагандисты «тоталитаризма»? А почему кто-то думает, что мне может быть приятно, когда моего деда, честного офицера НКВД, бесконечно пытаются поливать грязью?
Офицеры КГБ СССР – это элита страны, интеллектуальная и моральная, проходившая тщательный отбор (не без уродов типа Резуна, конечно, но исключения есть в любом правиле).
Я понимаю, когда западная пропаганда без конца пытается выставлять нашу историю в самом неприглядном виде (замалчивая про свои собственные многочисленные преступления и грехи). Она это делает из сугубо прикладных соображений.
Но я не понимаю, когда наши самозваные «лучшие люди» радостно бегут делать то же самое. Они вообще на какую страну работают? На нашу? Или на своих американских хозяев?
Вон, дедушка Кончаловский снял очередную гадость про Новочеркасск. Я уже написал разбор, показав, что он переврал события.
Я понимаю, что он снял свою жёнушку, великую актрису, которую почему-то никто, кроме него больше не снимает. И у дедушки даже, возможно, по этому поводу будет последний в жизни секас (я рад за него). Но зачем гадить на историю своей страны при этом?
Он очень хочет «Оскар»? Ну ок. Есть новые критерии получения данной статуэтки – нужно, чтобы в фильме были меньшинства, негры и инвалиды. Вот пусть и снимает «гостросоцияльну драму» про убийство Мартина Лютера Кинга, последующие бунты и подавление этих бунтов с помощью нацгвардии и армии США.
Причём если в Новочеркасске погибло 24 человека, то в Детройте в 1967 году погибло несколько сотен – вот где есть пространство разгуляться. И про негров, и про гомосеков в руководстве США – всё, как «Оскару» нравится.
Но не снимает! И не снимет.
Если в США могут снимать УГ типа «Смерть Сталина», то давайте и мы снимем УГ (если уж не УГ снимать не могут) «Смерть Рузвельта». А на их «Красный воробей» ответим своим «Голубым хорьком».
А там, глядишь, русский поселенец на Аляске Иван Рембов будет защищать местных индейцев от жадных американских завоевателей, разоряющих местную природу ради золота Клондайка.
Или приключенческий боевик, как прекрасная русская разведчица Анна Чапман (на основе реальных событий, а вы как думали?) мешает злым американским шпионам из ЦРУ поставлять оружие террористам из ИГИЛ. Кто сказал «слишком реалистично»?
Я за полчаса накидаю вам десяток сюжетных основ для сценариев, которые будет смотреть и поучительно, и интересно. И мораль, и экшон.
Но почему же тогда на государственные деньги и поддержку Министерства Культуры претендует всякий отстой про ГУЛАГи, педофилов и секс с обезьянами?
Если это такой моральный мазохизм, то говорят, что он современной медициной лечится. Несколько лет ударного труда на свежем воздухе лесоповала излечивают многие психологические проблемы творческой интеллигенции.
Ольга Борисовна, в консерватории что-то прогнило. Давайте это менять!
Александр Роджерс












Отредактировано: qwertyusik - 17 сен 2020 19:50:03
Допустим...
  • +1.02 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.31
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Путин поручил
Дискуссия   50 0
Путин поручил Генпрокуратуре, ФСБ и МВД провести проверки соблюдения законов об обращении с отходами производства и потребления - Кремль

http://kremlin.ru/ac…ders/64046
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.33 / 7
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Васильева рассказала, как в 1990-х громили образование

Экс-министра просвещения, председатель попечительского совета Российской академии образования Ольга Васильева рассказала в эфире радио Вести ФМ, что в 1990-х годах целенаправленно громили образование.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 сен 2020 21:42:26
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.96 / 12
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 16.09.2020 22:58:22Иногда у меня создается впечатление, что красные решили посоревноваться с демшизой в части пропаганды параллельной реальности, в которой сраная рашка давно скатилась в сраное дерьмо.

В качестве "алаверды"
У меня складывается уверенность что коричневые окончательно скатились в пропаганду, по принципу в громадную ложь поверят быстрее.
Вот только беда этого подхода в том, такая пропаганда и создает параллельные реальности, когда выгода получатели современной экономической системе абсолютно не видят жизни тех кто живут ниже средней медианной.
А оскорбление названия моей страны на Вашей совести.   
 
Цитата: rat1111 от 16.09.2020 22:58:22Вы по России вообще ездите?
Если говорить про европейскую часть - то южнее Оки (за редкими исключениями типа Мордовии) деревня живет неплохо, а в КК - вообще хорошо.
Севернее Оки - все намного хуже, да. Но на месте красных я бы все же на эту тему даже не заикался - коммунисты с 1929 целенаправленно и систематически убивали Нечерноземье. Да и то, кое-где шевелиться начало, но тут от губернатора очень многое зависит. В той же Костромской - более-менее, в Ленинградской - плюс-минус, а в Вологодской, Владимирской и Новгородской - плохо все.
По Уралу и Сибири не скажу - на машине там (пока) не покатался, но алтайские сыры регулярно в магазинах вижу, а южнее Красноярска был поражен количеством распаханной земли

Оба на, коммунисты виноваты, а их уже тридцать лет как нет., ну и конечно народ на местах не тот, губернатор им нужен хороший иначе ни как..Позор
Вы не путайте положение дел в аграрном секторе, и в самой российской деревне. По большому счёту работой с какой никакой но зарплатой, а порой и хорошей, это только работая на государство, такой работы на селе раз, два и обчелся.
А всем остальным, это вопрос.  Многие мотаются на вахты, правда вахта для деревни это не сотни тыр ЗП, а десятки, притом небольшие. Да и хорошо если деревня у жд, легче вахтовать в ближайшие города, а если нет общественного транспорта то ды ой.
Другие живут на пособие, получая всякими способами инвалидность и тому подобное, а затем тыр пять, а остальное собирательством, огородничеством и на трассу в надежде что проезжающий купит.
Был период начатый в конце второго срока Путина, когда пошли беспроцентные ссуды на ремонт и строительство, покупку скота и птицы, ещё работали молоко приемные пункты, и начали проваленные крыши крыться новыми материалами, да и дома поправлять начали, но...
Но к концу срока Медведева это все начало сворачиваться.
И в деревнях все чаще хорошо отремонтированный дом, это дачники, или дети уехавшие жить в город. А скотины и птицы во дворах все меньше и меньше, а это один из признаков вымирания деревни...
Главное что отнято у деревне с начала 90х, это уверенность в будущем, если ты не работаешь на государство. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 21
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,476.26
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,727
Читатели: 3

Бан в ветке до 11.04.2024 18:15
Цитата: AndreyK-AV от 17.09.2020 22:36:12Вы не путайте положение дел в аграрном секторе, и в самой российской деревне.

Дальше можете не продолжать. Для Вас деревня не способ производства продуктов, а некий священный символ. 
Странно, почему Вы шорников, фонарщиков, бондарей и машинисток не вспомнили. 
О! еще целая отрасль была! Немые или прикидывавшиеся немыми продавцы в поездах открыток-фотографий с порнухой. Проклятые либералы инвалидов средств к существованию лишили!
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.73 / 10
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,085
Читатели: 8
Цитата: kotnsk от 18.09.2020 01:31:46Деревня это не способ производства продуктов а место. Согласен в том что урбанизированную жрачку можно производить и городе. Полно домашних городских минипекарен колбасен сыроделен пивоварен.  И наверно вахтовый метод выращивания урожая в нашем климате вполне себе целесообразен.  Можно даже вообще ничего не выращивать а тупо покупать за бугром. НО тогда нужно не мучить задницу, озвучить  озвучить именно такую "позицию" и закатать деревни в асфальт. 
А так ни рыба ни мясо....

Именно такую позицию объявили коммунисты и не моргнув глазом сократили несколько сотен тысяч "неперспективных" деревень.
  
Именно поэтому упреки от коммунистов, и примкнувших к ним, в дальнейшей урбанизации - попахивают шизофренией.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.34 / 14
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 26