Перспективы развития России

24,145,179 126,029
 

waik
 
russia
Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
52 года
Слушатель
Карма: +79.84
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 266
Читатели: 0
Цитата: Асгл от 16.10.2020 16:49:21Сдаётся мне, обычное ЕЖГ.

Ну не знаю кто тут жаба кто гадюка, но в противовес Сберу могло получиться не плохо.  Теперь процесс застопорится на долго - без своих финансовых, как они называются, "юнитов"  всё будет выглядеть у яндекса менее привлекательно. 
  • +0.37 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Глава Минздрава РФ Мурашко и глава Минпромторга Мантуров поддержали начало дистанционной продажи рецептурных препаратов после того, как все категории лекарств будут охвачены маркировкой и в обороте не останется немаркированных партий продукции

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 16.10.2020 14:25:08Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).

Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))
  • +0.63 / 10
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: DeC от 16.10.2020 16:35:44Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:


Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.40 / 3
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: rat1111 от 16.10.2020 22:39:16Все мои контрагенты ипшники ушли с тинькова в точку или альфу. Олежкин прикол с блокировками счётом со списыванием 10% комиссии с остатка за разблокировку - люто, бешено напряг всех

А, да, точно, о таком тоже читал несколько месяцев назад.
Еще тогда сложилось впечатление, что у банка дела хужеют, и начинают пытаться выдаивать что-то хоть с кого-то. Потом была новость о продаже банка Яндексу - это вполне легло в канву (влажные мрии Олежки об объединении с гигантом - это очень смешно на самделе).
И тут такой кунштюк. После которого я б точно из этого банка свалил, если б был клиентом, что-то с ним не то.
Хотя по отзывам камрадов-путешественников, для заграницы это была лучшая карта для снятия бабла с банкоматов за границей. Ключевое, видимо - была.
  • +0.26 / 8
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.05
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

8 лет пользуюсь. Кэшбеки не уменьнились - проценты снижаются. Ну так это у всех, из-за ставки ЦБ 
 Все значимые для меня фишки - бесплатные рублёвые переводы в любой банк по РФ (а сейчас и по СБП), снятие налика в любом банкомате без комиссии - все на месте... Лично мне нет причин менять основной банк. Да и не на что, всех этих плюшек нет ни у кого (я, во всяком случае, не нашёл)
  • +0.13 / 4
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Сергей_СПб от 16.10.2020 23:05:38Да и не на что, всех этих плюшек нет ни у кого (я, во всяком случае, не нашёл)

Нашел статью годовой давности, где перечислены практически все подводные камни Тинькова, о которых в рекламе не говорят, а столкнуться можно только попользовавшись. И уже не так всё волшебно кажется
https://bankiros.ru/…odvoh-2631

Но понаблюдаем конечно же.
Поймите правильно, я лично ничо против Олежки не имею. Но не бывает чудес, что вот у всех говно, а у одного - конфетка, ведь правда же?Улыбающийся
Возможно именно под ваши цели она подходит идеально. Но все люди ж разные.
  • +0.41 / 13
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,893.86
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 16.10.2020 23:42:55гастеры они ведь не дураки и тоже хотят занять хлебные места, они становятся гражданами России, мусульманская община стремительно растёт и начинает занимать квалифицированные места, нынешняя молодёж из диаспор будет управлять уже всей Россией.

Для того, что бы управлять - нужны знания. А с этим у гастеров - очень большие проблемы. 
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 5
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.05
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 23:37:33Нашел статью годовой давности, где перечислены практически все подводные камни Тинькова, о которых в рекламе не говорят, а столкнуться можно только попользовавшись. И уже не так всё волшебно кажется
https://bankiros.ru/…odvoh-2631

Но понаблюдаем конечно же.
Поймите правильно, я лично ничо против Олежки не имею. Но не бывает чудес, что вот у всех говно, а у одного - конфетка, ведь правда же?Улыбающийся
Возможно именно под ваши цели она подходит идеально. Но все люди ж разные.

 Я ж сказал - пользуюсь уже 8 лет. Тарифы и условия у них весьма простые, всё там понятно. 
Статейка, кстати, так себе - ничего не сказано про их собственную сеть банкоматов, это ещё больше упрощает работу с ним. А они появились уже 4 года назад. Хотя я спокойно обходился и без тиньковских банкоматов.
 Чудес и в самом деле нет. Кому-то нужно видеть "силу банка" через отделения на каждом углу. Мне достаточно хороших кэшбэков, процентов и кучи услуг без комиссий. Да - все люди разные. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 17 окт 2020 12:13:01
  • +0.08 / 1
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +1,242.05
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,369
Читатели: 1
Цитата: avgust от 17.10.2020 00:30:06Пользую исключительно кредитную Тинькофф......
Повторюсь, пользую исключительно кредитную, дебетовую не использую принципиально.

А я наоборот, пользую исключительно дебетовую, как карту-копилку. Хотя кредитка у них хорошая, рассматриваю её как альтернативу. Просто у меня "раскачанная" кредитка моего зарплатного банка, тоже с кэшбеком (1,2%) на всё, причём деньгами, а не "бонусами", и практически бесплатная (равномерный возврат годовой оплаты). Причём я многолетний "грэйсер", за годы пользования ни рубля процентов. Просто так подобных таких условий не найдёшь.
----
Вобщем, как розничный банк для физиков -Тинькофф пока лучший. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 17 окт 2020 11:46:01
  • +0.11 / 2
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +8,893.86
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 18,712
Читатели: 2
Цитата: Алёша Попович от 17.10.2020 11:03:14К сожалению, в реальном мире, для того, что бы управлять - нужно всего лишь занимать определенную должность...

У качество управления в этом случае - будет куда как ниже плинтуса
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
17 октября 2020, 09:21



Уренгой, ЯНАО, 17 окт - ИА Neftegaz.RU. В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) открылось автомобильное движение по Пуровскому мосту.

Пуровским мост решили назвать граждане при голосовании.



Торжественная церемония прошла 16 октября 2020 г. при участии губернатора ЯНАО Д. Артюхова, гендиректора Мостостроя-11 Н. Руссу, замруководителя Росавтодора И. Костюченко, замгендиректора Транснефть-Сибирь С. Сметанюка, старшего вице-президента банка ВТБ Ю. Молчанова, исполнительного вице-президента Газпромбанка О. Мельникова, представителей строительных и нефтегазовых компаний, жителей округа.

Первой по новому мосту проехала колонна строительной техники и пассажирские автобусы.

Впрочем, ранее по мосту прошел пробег около 100 возбужденных решением застарелой проблемы бегунов из г. Тарко-Сале, районов Лимбяяха и Коротчаево, поселков Уренгой, Тазовский и Газ-Сале.

Был и концерт с ударами горячих ямальских парней в традиционные шаманские бубны.



Мост через р. Пур на автодороге Коротчаево - Тазовский стал ключевым инфраструктурным объектом для восточной части ЯНАО.

Пуровский мост связал Пуровский, Тазовский и Красноселькупский районы с основной сетью региональных дорог и обеспечил круглогодичный проезд через реку для почти 30 тыс. жителей региона.

Порадовались и нефтегазовые компании.



Мост заменил платную понтонную переправу, которая не обеспечивала непрерывное сообщение между пос. Коротчаево на левом берегу р. Пур и пос. Уренгой на правом.
Из-за ледоходов и ледоставов весной и осенью автомобильное сообщение останавливалось на срок до 1 месяца.



Характеристики Пуровского моста:
Длина - 1023 м, длина с подходами - почти 2700 м.
Длина пролетов - по 105 метров.
Количество полос - 2.
Максимальная скорость - 100 км/час.


Старт строительству был дан в конце 2018 г.
Активные работы начались зимой 2019 г. и осуществлялись круглосуточно без выходных.
На стройплощадке было задействовано около 1500 человек.
Мост построен почти с двукратным опережением графика.

Тезисы от Д. Артюхова:
• открытие Пуровского моста - историческое событие для Ямала, которого ждали почти 40 лет,
• Пуровский мост - пример уверенности в своих силах,
• надежная связь между территориями жизненно необходима нашему округу,
• прошло 2 года, и мы стоим здесь,
• мы построили мост без единого бюджетного рубля, полностью за счет частного финансирования,
• при этом все жители будут пользоваться им абсолютно бесплатно.

Мост построен за счет частных инвестиций в рамках концессионного соглашения между правительством ЯНАО и Региональной инфраструктурной компанией (РИК), которое было подписано в декабре 2018 г.

Инвестиции в проект составили около 10 млрд руб.

Содействие в реализации проекта оказывали Транснефть, Газпромбанк, Банк ВТБ.

Постановлением правительства ЯНАО №1081-П от 9 сентября 2020 г. решено использовать участок автодороги общего пользования регионального или муниципального значения ЯНАО Коротчаево - Красноселькуп, в тч Пуровского моста, на платной основе с 16 октября 2020 г.

Движение по мосту будет бесплатным для легковых автомобилей жителей.

Свободно ездить могут также мотоциклы, общественный транспорт, автомобили экстренных служб.
Платным проезд будет для грузового и коммерческого транспорта, при этом тариф ниже, чем на понтонной переправе.
Тариф начинается от 730 рублей.

Впрочем, к примеру, за перевоз грузов более 80 тыс т придется заплатить около 370 тыс рублей.

За счет платы за проезд коммерческого транспорта РИК в течение 15 лет будет окупать вложенные в проект средства.
Основными коммерческими пользователями Пуровского моста станут компании, перевозящие грузы для нужд нефтегазовых компаний на Гыданский полуостров ЯНАО и Ванкорский кластер в Красноярском крае.

Пуровский мост открывает для нефтегазовых компаний:
• непрерывный доступ к 50 месторождениям.
• в районы Пякяхинского и Мессояхинского месторождений,
• свяжет Тазовский и Красноселькупский районы с железнодорожной станцией Коротчаево и автомобильной дорогой Новый Уренгой -Тюмень.

Порадуется Транснефть.
Когда мостового перехода через р. Пур не было, то Транснефть готовила зимники для обслуживания объектов нефтетранспортной инфраструктуры:
• для круглогодичного обслуживания линейной части магистрального нефтепровода (МНП) Заполярье - Пурпе,
• завоза горюче-смазочных материалов (ГСМ), оборудования, продуктов питания на нефтеперекачивающие станции (НПС) Заполярье и Ямал, пункты подогрева нефти на 87м км и 221м км.

Еще дороже - доставка вертолетами.

Источник


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 25
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Danilov71 от 17.10.2020 14:24:31У качество управления в этом случае - будет куда как ниже плинтуса

Работающие в больших корпорациях это видео оценят

  • +0.67 / 12
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: +5,296.43
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ВТА от 01.10.2020 14:36:33"Собака лает - караван идет.

Глава МИД ФРГ заявил, что «Северный поток — 2» будет достроен до конца
БЕРЛИН, 17 октября. /ТАСС/ — Хайко Маас также отметил, что Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после инцидента с Алексеем Навальным.
ЦитатаКасаясь критики проекта со стороны Вашингтона, Маас отметил: "О нашей энергетической политике и энергоснабжении мы принимаем решения здесь - в Европе".

"Мы ведь не подвергаем критике то, что Соединенные Штаты в минувшем году более чем в два раза увеличили импорт нефти из России и сейчас являются вторым по объемам импортером российской тяжелой нефти", - заметил германский министр. "США пользуются своим правом проводить самостоятельную энергетическую политику. Мы поступаем так же", - подытожил Маас.


Маас также заявил, что Германия не намерена отказываться от диалога с Россией после инцидента с Алексеем Навальным, Москва необходима для урегулирования региональных конфликтов.

"Мы сидим за одним столом с Россией в Совете Безопасности ООН, на Берлинском процессе по Ливии и по вопросу Украины. На всех форумах речь идет о поиске решения для прекращения войн", - отметил министр. "В этой связи не может быть прекращения диалога с Москвой", - подчеркнул Маас. Он указал на то, что без России не получится урегулировать конфликты не только в Ливии, Сирии, на Украине, но и в Нагорном Карабахе, в Белоруссии и Венесуэле.

https://tass.ru/mezh…ma/9744617
Отредактировано: ВТА - 17 окт 2020 15:48:06
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.05 / 2
Explorer-2000
 
canada
Дилетант
Карма: -683.36
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Проходил мимо от 17.10.2020 11:23:56Не, не будет.
Из жизни. Знакомый окончил юрфак ННГУ, хотел пойти в помощники прокурора. Не взяли. Причина что-то типа "у вас фамилия заканчивается на -ян. Хотя бы дагестанец или татарин - не проблема, а -ян не светит". Так и ушел в розничную торговлю, организовав свой магазин.

Это вопрос критической массы, не забываем что решения принимаются в столицах, а в Москве весьма скоро они займут доминирующие позиции.
  • -0.43 / 15
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: lucent от 17.10.2020 17:13:41Это когда было? Просто в начале года была новость, что новый генпрокурор занялся чисткой армян, оставшихся в наследство от Чайки, в высшем руководстве прокуратуры. Звучало много фамилий на "ян", лишившихся постов. Но... Если их много было в высшем руководстве, то почему не должно было быть на среднем и низовом уровнях?

Но вообще-то в прокуратуре и в следствии работают много людей с фамилиями на "-ян". Только зачастую это такие "армяне", которые родились и выросли в российских райцентрах, а Армению знать не знают и знать не хотятУлыбающийся
  • +0.63 / 5
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
На сайте Росстандарта опубликован предварительный национальный стандарт «Информационные технологии. Интернет вещей. Общие положения»
 
http://protect.gost.…&id=228416

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.42 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: lucent от 17.10.2020 17:13:41Это когда было? Просто в начале года была новость, что новый генпрокурор занялся чисткой армян, оставшихся в наследство от Чайки, в высшем руководстве прокуратуры. Звучало много фамилий на "ян", лишившихся постов. Но... Если их много было в высшем руководстве, то почему не должно было быть на среднем и низовом уровнях?

Это было раньше, и это не Москва.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.00 / 0
anatolik
 
russia
Краматорск
Слушатель
Карма: +801.25
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 1,726
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

 Если всё нормально с бизнесом - зачем его продавать? 
Основная проблема демократии в том, что дураки тоже могут голосовать.
При этом они голосуют за подобных себе дураков, даже не понимая, что они делают"
Получается замкнутый круг
  • +0.41 / 5
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: anatolik от 18.10.2020 06:32:53Если всё нормально с бизнесом - зачем его продавать?

Ну с одной стороны там все далеко не радужно, у пендосских налоговиков серьезные претензии к Тинькову.
А с другой стороны суровые отечественные антимонопольщики заявляют, что в этой возне есть признаки манипулирования стоимостью акций банка (сначала Тиньков "уронил" её заявлениями о своей болезни и проблемах с американцами, а потом информация о продаже банка Яндексу опять задрала цены)
Будем посмотреть.
  • +0.60 / 2
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 43
 
margo81 , slavae , tynch , Бездельник