Перспективы развития России

24,240,706 126,439
 

Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: DeC от 07.11.2020 15:17:38В России к 2031 году численность мужчин может возрасти на 1,8 млн человек, сообщили в медиаофисе Всероссийской переписи населения. Сейчас численность российских мужчин составляет 68,1 млн человек.

«К 2031 году, согласно высокому варианту прогноза, ожидается рост количества мужчин до 69,9 млн, что должно сдвинуть в положительную сторону соотношение полов»,— сообщили в медиаофисе.

Непонимающий

Да и хорошо.
Бросили шмурдяк пить и стали тщательнее к здоровью относиться.
Вот и результаты подоспеют.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.57 / 4
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,644.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,046
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 07.11.2020 16:22:33Да и хорошо.
Бросили шмурдяк пить и стали тщательнее к здоровью относиться.
Вот и результаты подоспеют.

Честно говоря, больше ли у нас дедов 70-летних, на демографию это не сильно влияет, кроме формальных чисел, конечно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: slavae от 07.11.2020 16:25:44Честно говоря, больше ли у нас дедов 70-летних, на демографию это не сильно влияет, кроме формальных чисел, конечно.

Думаю, количество старушек 70+ увеличивается пропорционально, так что увеличение продолжительности жизни у стариков не должно баланс сместить в их пользу.
Скорее всего, меньше стало умирать тех, кому от 50 до 70.
Здесь реально произошел определенный сдвиг в образе жизни, НМВ.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.75 / 9
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ СССР

ПИСЬМО от 22 декабря 1986 года
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВОПРОСАМ УДОСТОВЕРЕНИЯ ДОГОВОРОВ ОБ ОТЧУЖДЕНИИ ЖИЛОГО ДОМА (ЧАСТИ ДОМА) ЛИБО КВАРТИРЫ В ДОМЕ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ЗАСТРОЙЩИКОВ

Согласно Гражданским кодексам РСФСР, Белорусской, Киргизской, Таджикской и Туркменской союзных Республик предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 60 кв. м жилой площади;
ГК УССР – предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 80 кв. м жилой площади;
ГК Казахской ССР – не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой;
ГК Узбекской ССР – не должен превышать 90 кв. м жилой площади;
ГК Грузинской ССР – не должен превышать 96 кв. м жилой площади и 40 кв. м вспомогательной;
ГК Азербайджанской ССР – не должен превышать 60 кв. м жилой площади и размер нежилых помещений, установленный СМ республики;
ГК Литовской ССР – не должен превышать 130 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой площади;
ГК Молдавской ССР – не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 80 кв. м жилой площади;
ГК Латвийской ССР и Эстонской ССР – не должен превышать 130 кв. м полезной площади;
ГК Армянской ССР – предельный размер жилого дома 130 кв. м общей площади (жилой и подсобной). Площадь летних помещений (балкона, веранды, лоджии, террасы) не включается в общую площадь жилого дома и не должна превышать 30 кв. м.
http://gospismo.ru/l…pismo_464/
Отредактировано: NetGhost - 07 ноя 2020 17:40:01
  • +0.42 / 11
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: NetGhost от 07.11.2020 17:17:24http://gospismo.ru/library/pisma-ussr/sssrpismo_464/

Было такое.
удивительно странное и мерзкое положение.
Ну а как еще витрины социализма построить в Прибалтике или Закавказье?
РСФСР с белорусами на голодный паек, а все стройматериалы грузинам и прибалтам.
Им ведь нужнее. Злой
ЗЫ. В центральной России год постройки дома можно четко определить по его площади:
нормальный бревенчатый дом под сотню квадратов - бывший дом зажиточного дореволюционного крестьянина или казака.
Пятистенок площадью 40 квадратов из дрянного леса - сталинский период.
Те самые 60 квадратов - поздний Союз.  
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.90 / 13
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,895
Читатели: 21
Цитата: Николаич от 07.11.2020 17:28:38Ну а как еще витрины социализма построить в Прибалтике или Закавказье?

Не, тут какое-то другое объяснение должно быть. Иначе б в одном ряду с РСФСР и Белоруссией не было бы киргизов, таджиков и туркмен, я думаю.
  • +0.09 / 3
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,714.94
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,779
Читатели: 8

Бан в разделе до 18.04.2024 09:26
Цитата: NetGhost от 07.11.2020 17:41:25Не, тут какое-то другое объяснение должно быть. Иначе б в одном ряду с РСФСР и Белоруссией не было бы киргизов, таджиков и туркмен, я думаю.

Виталь, там не витрина. Там задний двор, на этих можно сэкономить.
А прибалтов и грузин ублажали.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.74 / 9
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Практикант
Карма: +4,957.82
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Николаич от 07.11.2020 17:28:38Было такое.
удивительно странное и мерзкое положение.


Неудачный пример. Это закон об отчуждении, т.е. о том, сколько можно отнять у конкретного гражданина.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.46 / 10
madshax
 
russia
Владивосток
37 лет
Слушатель
Карма: +86.33
Регистрация: 11.12.2012
Сообщений: 1,143
Читатели: 0
Цитата: Таф от 07.11.2020 17:54:58Рассказать как административно создается "большая долговая нагрузка" на вкусное предприятие или сами знаете?

И это при том, что:
ЦитатаПо итогам 2019 года чистая прибыль АО "Концерн "Калашников" по МСФО составила 1 млрд 295,1 млн рублей, что на 19,7% меньше по сравнению со скорректированным результатом 2018 года, говорится в сообщении компании...

АО "Концерн "Калашников" в 2019 году получило 249,5 млн рублей чистой прибыли по РСБУ, что в 1,4 раза больше показателя 2018 года.
  • +0.02 / 2
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 07.11.2020 17:56:38Неудачный пример. Это закон об отчуждении, т.е. о том, сколько можно отнять у конкретного гражданина.

Немного не так - это рекомендации по ограничению гражданского оборота (купли-продажи) домов с земельными участками.
Не забываем, что земля в СССР предметом купли-продажи быть не могла, и таким образом пытались избежать попыток обхода закона. 
Видимо, в 86-м кто-то уже пытался "приватизировать" землю.
  • +0.51 / 5
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,842.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,920
Читатели: 13
Цитата: Таф от 07.11.2020 17:54:58Рассказать как административно создается "большая долговая нагрузка" на вкусное предприятие или сами знаете?

А что можно добавить с тому как убивали от имени государства государственную мощь...
Про убийство "производств средств производства" уже писал,
а вот про убийство авиастроения и смежных отраслей
"Я уже договорился с Boeing"
«Авиационная промышленность — это очень сложная отрасль. Она требует множества инженеров, конструкторов, рабочих и государственных средств. А я договорился с Boeing, что нам дадут необходимое количество любых самолетов».(с)Е.Т.Гайдар)

и эти люди называли и называют себя экономистами, 
хотя по сути их градация от "барыги обыкновенные", до "людоедов современных"(убийцы русской цивилизации).   
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.89 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,063.66
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,879
Читатели: 55
Система автономного управления сельскохозяйственной техникой с применением искусственного интеллекта Cognitive Agro Pilot, разработанная «Сбером» и компанией Cognitive Pilot, входящей в его экосистему, успешно прошла промышленное использование в 35 регионах России в ходе сезона уборки урожая 2020 г. С июня по октябрь в автономном режиме более 350 комбайнов, оборудованных Cognitive Agro Pilot, обработали свыше 160 тыс. га площадей и собрали более 720 тыс. тонн урожая.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 7
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 07.11.2020 21:08:43А что можно добавить с тому как убивали от имени государства государственную мощь...
Про убийство "производств средств производства" уже писал,
а вот про убийство авиастроения и смежных отраслей
"Я уже договорился с Boeing"
«Авиационная промышленность — это очень сложная отрасль. Она требует множества инженеров, конструкторов, рабочих и государственных средств. А я договорился с Boeing, что нам дадут необходимое количество любых самолетов».(с)Е.Т.Гайдар)

и эти люди называли и называют себя экономистами, 
хотя по сути их градация от "барыги обыкновенные", до "людоедов современных"(убийцы русской цивилизации).

Вот только сейчас не 92-й год, и Россия немного изменилась. Причем изменилась, в том числе, из-за снижения количества управленцев типа Гайдара до некоего минимума. 
А вот ветка ПРР на форуме ГА так и не изменилась, и только Дек с парой-тройкой камрадов выбиваются из коллектива, остальных походу прикалывает гонять лысого на СССР и 90-е и выискивать кусочки дерьма в любой новости. Но даже если не найдут дерьмо, то с упорством и логикой блондинки все равно навяжут себе и окружающими что это дерьмо и другого не может быть.
Позор
АУ на УМ
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.10 / 20
Зауралец
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +342.33
Регистрация: 22.02.2013
Сообщений: 929
Читатели: 3
Цитата: Проходил мимо от 08.11.2020 07:10:23Вот только сейчас не 92-й год, и Россия немного изменилась. Причем изменилась, в том числе, из-за снижения количества управленцев типа Гайдара до некоего минимума. 
А вот ветка ПРР на форуме ГА так и не изменилась, и только Дек с парой-тройкой камрадов выбиваются из коллектива, остальных походу прикалывает гонять лысого на СССР и 90-е и выискивать кусочки дерьма в любой новости. Но даже если не найдут дерьмо, то с упорством и логикой блондинки все равно навяжут себе и окружающими что это дерьмо и другого не может быть.
Позор
АУ на УМ

Не нужно скромничать, я про фразу "немного изменилась". Очень много изменилось, и возраст пенсионный подняли, и вымирать продолжаем, и концентрация населения в столицах продолжается, территории не заселяются и развиваются а пустеют. Это то что я вижу своими глазами. И в данной ситуации я буду, как вы выразились "гонять лысого на СССР". Для лучший показатель - состояние демографии. Спокойно, предсказуемо, есть уверенность в завтрашнем дне - прирост, все на перекосяк, неопределенность и т.д. - вымирание. Остальное чушь. Я про РСФСР-РФ сейчас пишу и статистику по ней, а не про страны Африки. Так что, если меня позовут обратно в СССР, то пойду. Пойду от этой кучки олигархов, недоделанной элитки и робота фьёдора побывавшего на орбите. Обратно в сторону Гагарина, пионерских лагерей и лучшей страны в мире, да с перекосами, но уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием необходимости таскаться на 5-м десятке по стране в поисках заработка, бросив построенный дом и могилы предков (социальная мобильность мать ееСмеющийся). 
можете минусовать, наплевать, просто удручает пустение територий и все эти новости про экосистемы, цифровизацию и прочая высокопарная тавтология на фоне пустеющих территорий.
Отредактировано: Зауралец - 08 ноя 2020 08:42:14
"Это моя субъективная интерпретация. Она может быть ошибочной" (с) gvf
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей» (с) Элеонора Рузвельт.
  • +0.34 / 26
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 08:35:14Не нужно скромничать, я про фразу "немного изменилась". Очень много изменилось, и возраст пенсионный подняли, и вымирать продолжаем, и концентрация населения в столицах продолжается, территории не заселяются и развиваются а пустеют. Это то что я вижу своими глазами.

Да, так и есть. Потому, что Вы. Вот конкретно Вы - неуч и трус. Как и несколько миллионов таких же кадров. Чем Вы, сцуко, занимались 25-30 лет назад? Сколько завели детей? Ах! Вам не постелили и не налили! Ах! Вам не дали высокооплачиваемую работу! Не создали условия! 
А кто, сцуко, создавал условия Вашим предкам? Пенсию им платили - которая барщина? В армию призывали на 25 лет? Автоматизировали труд - пахали на лошадках? Отличная медицина - пара земских врачей на уезд? А уж как им оплачивали труд - нищета. Да даже в Советах - трудодни, сцуко. Прибил бы коммидрочеров - поработали бы так сами, за палки.  

Просто у Ваши предков были яйца, а у Вас - нет. 

Нет детей = нет пенсий. Не заработали. Работайте до гроба.
Да, Вы же еще не понимаете связь между ростом населения и ростом ВВП. А она непосредственная. Люди - это актив.

Страна у них херовая, руководство у них плохое. Все на новых машинах, строим как не в себя, да еще и войны нет. Просто бабы не той конструкции, наверное. 
Отредактировано: iz_kirova - 08 ноя 2020 10:26:25
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.30 / 26
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 07.11.2020 21:08:43А что можно добавить с тому как убивали от имени государства государственную мощь...
Про убийство "производств средств производства" уже писал,
а вот про убийство авиастроения и смежных отраслей
"Я уже договорился с Boeing"
«Авиационная промышленность — это очень сложная отрасль. Она требует множества инженеров, конструкторов, рабочих и государственных средств. А я договорился с Boeing, что нам дадут необходимое количество любых самолетов».(с)Е.Т.Гайдар)

и эти люди называли и называют себя экономистами, 
хотя по сути их градация от "барыги обыкновенные", до "людоедов современных"(убийцы русской цивилизации).

Да какая разница, как этот кретин себя называл. Дурак на производстве хуже диверсанта. Вековая истина. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 1
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,360.19
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 07.11.2020 17:41:25Не, тут какое-то другое объяснение должно быть. Иначе б в одном ряду с РСФСР и Белоруссией не было бы киргизов, таджиков и туркмен, я думаю.

Вас не удивляет плотность технических специалистов в РБ на душу населения? Больше чем в РФ. Вообще не соответствует промышленности. Это все оттуда отголоски. 
Вынос промышленных центров и РСФСР на окраины еще долго будет аукаться. Поколения два.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.09 / 2
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 08:35:14Не нужно скромничать, я про фразу "немного изменилась". Очень много изменилось, и возраст пенсионный подняли, и вымирать продолжаем, и концентрация населения в столицах продолжается, территории не заселяются и развиваются а пустеют. Это то что я вижу своими глазами. И в данной ситуации я буду, как вы выразились "гонять лысого на СССР". Для лучший показатель - состояние демографии. Спокойно, предсказуемо, есть уверенность в завтрашнем дне - прирост, все на перекосяк, неопределенность и т.д. - вымирание. Остальное чушь. Я про РСФСР-РФ сейчас пишу и статистику по ней, а не про страны Африки. Так что, если меня позовут обратно в СССР, то пойду. Пойду от этой кучки олигархов, недоделанной элитки и робота фьёдора побывавшего на орбите. Обратно в сторону Гагарина, пионерских лагерей и лучшей страны в мире, да с перекосами, но уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием необходимости таскаться на 5-м десятке по стране в поисках заработка, бросив построенный дом и могилы предков (социальная мобильность мать ееСмеющийся). 
можете минусовать, наплевать, просто удручает пустение територий и все эти новости про экосистемы, цифровизацию и прочая высокопарная тавтология на фоне пустеющих территорий.

А я в отличие от тебя помню СССР. И как гражданин РСФСР и РФ не пойду. Разве что против фальшевиков которых ныне не отличить от либерастов и прочих русофобов.
А пока оные тела исходят на естество, в бессильной пене маргиналов, буду с их пафосности потешаться всегда и везде.

благодетели русского народа понимаешь ли они ...
P.S. олигарх
Олигарх — м. 1. Лицо, принадлежащее к правящей группе, являющееся членом олигархического правительства (в античности и в эпоху Средневековья). 2. Представитель крупного монополизированного капитала. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

dic.academic.ru
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.37 / 11
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,108
Читатели: 8
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 08:35:14Не нужно скромничать, я про фразу "немного изменилась". Очень много изменилось, и возраст пенсионный подняли, и вымирать продолжаем, и концентрация населения в столицах продолжается, территории не заселяются и развиваются а пустеют. Это то что я вижу своими глазами. И в данной ситуации я буду, как вы выразились "гонять лысого на СССР". Для лучший показатель - состояние демографии. Спокойно, предсказуемо, есть уверенность в завтрашнем дне - прирост, все на перекосяк, неопределенность и т.д. - вымирание. Остальное чушь. Я про РСФСР-РФ сейчас пишу и статистику по ней, а не про страны Африки. Так что, если меня позовут обратно в СССР, то пойду. Пойду от этой кучки олигархов, недоделанной элитки и робота фьёдора побывавшего на орбите. Обратно в сторону Гагарина, пионерских лагерей и лучшей страны в мире, да с перекосами, но уверенностью в завтрашнем дне и отсутствием необходимости таскаться на 5-м десятке по стране в поисках заработка, бросив построенный дом и могилы предков (социальная мобильность мать ееСмеющийся). 
можете минусовать, наплевать, просто удручает пустение територий и все эти новости про экосистемы, цифровизацию и прочая высокопарная тавтология на фоне пустеющих территорий.

То есть пустение территорий при СССР вас устраивает? ликвидация неперспективных деревень - вполне себе советская программа - за 20 лет ликвидировали несколько сотен тысяч деревень.
  
Вымирание при СССР вас тоже устраивает? в РСФСР коэффициент рождаемости падал со времен коллективизации и ниже коэффициента расширенного воспроизводства = 2.1 еще при Хрущева - то есть вымираем мы объективно с уже более 50 лет. Какое то время это компенсировалось ростом продолжительности жизни и общей инерционностью демографических процессов - но вот инерция нас достигла - и никакие беспрецедентные меры нынешнего руководства как России (так и большинства развитых стран) - сломить этот тренд не могут.
   
Уверенность в жизни в СССР - это инфантилизм. Ваша уверенность вполне себе в 85 году закончилась. Хотя СССР еще 6 лет просуществовал.
   
А да, не хотите - заполнить пустеющие поселки на побережье Охотского моря? 
Там кстати жилье дают тем кто туда едет работать. Не, не хотите? 
  
Почему все радетели за пустеющие территории - почему то заполнять их категорически не желают.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.76 / 20
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: _Sasha_ от 08.11.2020 11:46:13Вымирание при СССР вас тоже устраивает? в РСФСР коэффициент рождаемости падал со времен коллективизации и ниже коэффициента расширенного воспроизводства = 2.1 еще при Хрущева - то есть вымираем мы объективно с уже более 50 лет.


Рост населения в разрезе союзных республик с 1959 по 1989 год в процентном выражении в порядке убывания составил:
1. Таджикская ССР -257,9%,
2. Узбекская ССР - 240,95%,
3. Туркменская ССР -233,11%,
4. Киргизская ССР -207,65%,
5. Азербайджанская ССР - 190,32%,
6. Армянская ССР- 186,5%,
7. Казахская ССР - 180,64% ,
8. Молдавская ССР - 150,36%,
9. Литовская ССР - 136,11% ,
10. Грузинская ССР - 134,59%,
11. Эстонская ССР - 131,41%,
12. Латвийская ССР- 128,05% ,
13. Белорусская ССР - 126,63% ,
14. РСФСР — 125,41%,
15. Украинская ССР — 123,5%.



Численность населения в 1989 и 2019 году
Россия почти не потеряла в населении (однако в цифры 2019 года входит население республики Крым и Севастополя).
Больше всех в абсолютном выражении потеряла Украина (9,5 млн) и Грузия (1,7 млн).



Карта (по данным infostat)
В относительном выражении больше всех потеряли Молдавия (-38,2%) и Грузия (-31,5%).
А вот на серьезные цифры увеличилось население в Таджикистане (+78,6%), Узбекистане (+67,1%), Туркменистане (+65,6%). На постсоветском пространстве сейчас проживает 296 миллионов человек (на 10 млн больше, чем в 1989 году).
Отредактировано: Барристер - 08 ноя 2020 11:59:09
  • +0.39 / 4
Сейчас на ветке: 63, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 17, Ботов: 38
 
DeC , Foxhound , MAO , Mordorec , Rat Rad , Zu , didgik , nb99