Перспективы развития России

24,149,865 126,046
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5868905 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 21:29:05В СССР русская литература была основой.
В современной программе если по требованием ФГОС, то Солженицин кроет всю русскую литературу "как бык овцу", 
вот только такая незадача, учителя формально отрабатывая его, реально идут по классикам... 
Даже иногда Аркадия Петровича дают, особенно если надо патриотизм и любовь к Родине прививать...
Вот такая загогулина.Подмигивающий
DIXI 
(далее есть специальная века)Пионер

Андрей, когда у них в очередной раз под ж... заполыхает, они и Ленина вытащат из запасников, и Сталина... Веселый
"Братья и сестры, к вам обращаюсь я" и т.д.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.71 / 18
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: Проходил мимо от 08.11.2020 21:36:26"Богатыри" длинноваты и сюжет развернутый, а вот 1-2 "Маши" за один урок вполне можно разобрать. Техника в школах есть, проекторы, компьютеры, и даже интернет.Улыбающийся

А что там разбирать?
Грустное кино о жизни с истеричкой? Веселый
ЗЫ. Богатырей интересно со старшими классами разбирать:
- Я князь! что хочу, то и ворочу! В смысле - действую в интересах государства! 
Это из Ильи Муромца.
И там еще пара фиг в кармане найдется.
Можно детям задание давать - пусть поищут, кому эти приветы. Улыбающийся 
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.52 / 9
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 21:31:26мною лично было организовано

Это не организовано, это нанято\уговорено\сагитировано\... 
Условно Вы готовы отвечать за этих 4х. Всего 4х.
--
Прошу понять, я не обвиняю, а стараюсь пояснить разницу в  смысле слова "организовать".
Если некому организовывать  то и не будет ничего. Рветесь Вы в управление или нет, кому-то надо, и если депутаты - "не", то кто будет - "да"?
И, да, нужно въезжать в вопрос-ответ губера - выпадающие доходы. У него куча дел висит на этих доходах повязанные и рисковать задницей неохота.
  • +0.36 / 10
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 16:53:13Ну предположим детей завел троих
Хоть что-то, но есть куда догонять.
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 16:53:13вjobываю на нескольких работах до сих пор, что бы троих тянуть и продолжаю в выходные и вечерами строиться.
Ну и дятел. Сдохнешь. Серьезно говорю. Перестраивай структуру работы если хочешь чего-то добиться. Раз можешь три работы упаковывать, значит потянешь лямку бригадира-управленца. Нужно расти. Отдай малое, чтобы взять долю большего.
Цитата: Зауралец от 08.11.2020 16:53:13Поэтому идите в попу ... вот вам трость и компас. В очках
И Вам туда же по тому же месту.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • 0.00 / 4
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.11.2020 21:32:44Серия «Лауреаты Международного конкурса им. С. Михалкова»

Их кто-то запретил?
Вопрос был: что нового? Сложно переплюнуть "китов", того же Пушкина. А новое в новых форматах, та же фантастика.
  • +0.11 / 2
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 19:46:54Дык, ещё раз повторюсь.
Чтобы больше возвращалось - надо с меньшим энтузиазмом себя дерьмом поливать.
Объективно при прочих равных у нас можно обеспечить себе более высокий уровень жизни (ну разве что ты ультраспец с известностью "там" или наоборот профессиональный бездельник). Но картинка - другая.

Золотые слова. Достали навальныши. Промывают мозги школьникам. Реально промывают.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.11 / 2
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 08.11.2020 21:45:20А разве Ленина в "запасники" засовывали?
Вроде на Красной площади каждый может придти и посмотреть.
Памятники - во всех городах России. Топонимика - на всей карте.
Правительство РФ.... Ну, такое ощущение что вовсю "заветы Ильича" в части экономики претворяет в жизнь.
А вот Сталина с его идеями - действительно не надо

Я про книги и идеи, а не про тушку.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.42 / 7
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 08.11.2020 21:46:19Золотые слова. Достали навальныши. Промывают мозги школьникам. Реально промывают.

А все остальные что?
вот все вот эти комитеты по делам молодежи, по молодежной политике и т.д.?
Знаете, сколько таких сидит в любой админке?
И?
Что они делают? Мероприятия для галочки с освоением бюджета?
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.70 / 8
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: iz_kirova от 08.11.2020 21:46:19Золотые слова. Достали навальныши. Промывают мозги школьникам. Реально промывают.

Вот только промывают дома и в сети.
А школе с этим, приходится бороться один на один,
государство чаще всего на стороне "навальнёнышей"....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.33 / 11
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Николаич от 08.11.2020 21:49:13А надо ли?

Поясняю логику.
Чтобы появилось что-то новое (напомню, таков был вопрос) нужно чтобы это новое кто-то создал.
Для того чтобы это была не кака у создателя должна быть мотивация это создавать, и одним из факторов мотивации является популярность\коммерческая успешность. Что решает еще и вопрос агитации "российское значит отличное".
Не только "Маша", конечно, проект "Военная приемка", несмотря на то что наши военные плюются на журналистов, делает не меньше.
  • +0.39 / 7
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,262.07
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,834
Читатели: 1
Цитата: Пещерный от 08.11.2020 21:29:27По выделенному - ребенку книжку в руках держать надо, а не планшет. Как и ручку вместо клавиатуры.

Младший сын однажды мне заявил (ему было лет пять), папа, научи меня читать, потому, что когда я захожу в интернет, я чувствую себя идиотом.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.46 / 6
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 08.11.2020 21:51:03А все остальные что?
вот все вот эти комитеты по делам молодежи, по молодежной политике и т.д.?
Знаете, сколько таких сидит в любой админке?
И?
Что они делают? Мероприятия для галочки с освоением бюджета?

Не знаю. Не вхож. Другой профиль. Да и по плечу ли это админке? Это отдел К + черные эскадроны нужны. Сложно найти, еще сложнее доказать. 
Мне пришлось потратить очень много времени объясняя старшему что есть система управления, как она работает, что такое инерция, ограниченность управления, коридор выбора и т.д. и т.п. Потому, что лозунги "власть-ворье" и "надо валить" - повсеместны, просты и понятны. Черта лысого их развалишь, пока сам не поймешь сложности бытия. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.03 / 1
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 08.11.2020 22:02:19Не знаю. Не вхож. Другой профиль. Да и по плечу ли это админке? Это отдел К + черные эскадроны нужны. Сложно найти, еще сложнее доказать. 
Мне пришлось потратить очень много времени объясняя старшему что есть система управления, как она работает, что такое инерция, ограниченность управления, коридор выбора и т.д. и т.п. Потому, что лозунги "власть-ворье" и "надо валить" - повсеместны, просты и понятны. Черта лысого их развалишь, пока сам не поймешь сложности бытия.

В смысле сложно?
Когда такая ситуация возникла, оказалось достаточно жизненный путь Лехи в красках описать - как его из Яблока за национализм выгнали, как он с нациками тусил, гринмейлом занимался и т.д. Умным обычно бывает достаточно понять, что это беспринципный политический делец, который втюхивает пастве свой очередной продукт.
А для того, чтобы понять, как работает система управления, у них перед глазами должен быть соответствующий материал из жизни. В том числе для того, чтобы они сами для себя ставили вешки было-стало.
А так они при Путине родились - при нем же и... Это обратная сторона пресловутой "стабильности". К тому же они вполне понимают, как все эти выборные технологии работают и т.д. А играть в игру "одни слова для кухонь, другие для улиц" желания что-то нет.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.42 / 4
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: ivan2 от 08.11.2020 21:58:04Младший сын однажды мне заявил (ему было лет пять), папа, научи меня читать, потому, что когда я захожу в интернет, я чувствую себя идиотом.

У меня ситуация была.
Приехали к моим родителям, а у меня батя подсевший на все эти ток-шоу "Ну шо там у хохлов".
И вот стоит четырехлетний сын, пытается что-то понять в этих криках, а потом спрашивает:
- Папа, я там ничего не понимаю. Я правильно делаю?
- Да, сын, - говорю. - Абсолютно правильно. Там понимать просто нечего.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.96 / 11
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: Николаич от 08.11.2020 22:11:42Когда такая ситуация возникла, оказалось достаточно жизненный путь Лехи в красках описать - как его из Яблока за национализм выгнали, как он с нациками тусил, гринмейлом занимался и т.д. Умным обычно бывает достаточно понять, что это беспринципный политический делец, который втюхивает пастве свой очередной продукт.
А для того, чтобы понять, как работает система управления, у них перед глазами должен быть соответствующий материал из жизни. В том числе для того, чтобы они сами для себя ставили вешки было-стало.

Дело не в навальном как таковом. То, что он сексот и лузер истина очевидная. Дело в лозунгах. Они уже своей жизнью живут.
Это же так просто взять и разъяснить всем причины поднятия пенсионного возраста. Не?  Это еще к счастью не был задан правильный вопрос, почему, например бездетный сосед в равных с папой-мамой пенсионных правах? Вон, попробуй Зауралец своему сыну разъяснить принципы равенства и братства. Много сынуля своего папаню с тремя работами видит? 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.00 / 0
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: iz_kirova от 08.11.2020 22:28:45Дело не в навальном как таковом. То, что он сексот и лузер истина очевидная. Дело в лозунгах. Они уже своей жизнью живут.
Это же так просто взять и разъяснить всем причины поднятия пенсионного возраста. Не?  Это еще к счастью не был задан правильный вопрос, почему, например бездетный сосед в равных с папой-мамой пенсионных правах? Вон, попробуй Зауралец своему сыну разъяснить принципы равенства и братства. Много сынуля своего папаню с тремя работами видит?

Так Онотольич уже давно все разъяснил.
Денег нет, но вы держитесь там. И хорошего вам настроения.
Я даже не знаю, что тут еще добавить. Все же сказано, и все по делу.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.18 / 15
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 08.11.2020 22:51:32Опять вы со своим оголтелым расизмом.
Менталитет формируется в среде. Примеры смотреть (и нюхать) на 404-й с её вполне себе образованными и вполне себе не-кишлачного происхождения скакуасами, которые, если бы выросли в России, были бы вполне "качественными".
Эти ребята из Средней Азии вырастут, обучатся и сформируются в России. И не в национальных гетто, как во всяких франциях с бельгиями, а в среде остальных российских сверстников.

Да бросьте, они свои диаспоральные связи не утрачивают.
И "там" зачастую важнее, чем российские дела.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.54 / 17
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,707.01
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,704
Читатели: 8
Цитата: Ajarius от 08.11.2020 23:04:12Ага. Вам, конечно, из-за бугра виднее, что тут у нас в России, а я тут в лапотной нерезиновой таких районов не наблюдаю. (Не путать с общагами гастарбайтеров.)
Впрочем, что это я всё о столице да о столице, где этих приезжих кот наплакал и потому она никакой не показатель? Вот где-нибудь в Муходрищенске двое с половиной таджиков сформировали "этнический район", о котором Вы тут повествуете.

Да как сказать...
У нас тут этнического казаха назначили несколько лет назад РОВД руководить.
Итог сами догадаетесь какой был?
Стал РОВД этнически однородным.
Потом начальника сняли под благовидным предлогом, а личный состав долго еще тасовали, пока это не изжили.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.79 / 14
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.58
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 08.11.2020 22:43:51Разъяснить? Так им родители разъясняют, чаще матом.... 
бабушки дедушки даже не матом, а жестче передачей ментальности...
Навальный отдыхает в этих объяснениях.
А в школе им про НТП и НТР, а они в ответ "зачем?" и приводят, в "мягком варианте" от папы, мамы, дедов, бабушек - мнение об этой самой пенсионной афере. (ненависть ещё та...)
Им про государство, про необходимость, а они про "хуже... хуже.... хуже"... блин, нынешние школяры, ситуацию конца 90х начала 2000х не пережили и это надо понимать.

Разница между нами в том, что у Вас есть право констатации, а у меня - нет. Я обязан решать. Что там кто кому говорит на кухнях - дело десятое.
Поэтому ситуация с агитками навальненышей для меня выглядит совершенно в ином свете. Идет четкая и эффективная пропаганда врага. В отдельно взятом случае она разобрана и выбита, но в целом - нет. В школе или у среднего россиянина моего, Вашего опыта - нет.
Поэтому в общем раскладе мне не понятна индифферентная позиция властей на подобные заявы в телеге и т.д. Не можем переболтать урода - нужно давить любыми средствами.

П.С. Пенсионная афера... ну что я могу сказать на этот заход. Вилка: или афера, или инфляция, или военный вынос. ВПР выбрало "аферу". Я поддерживаю. Более того, решительно не понимаю, почему мои дети должны будут поддерживать пенсию "того дяди, своими не озаботившегося". Жизнь в свое удовольствие должна иметь цену. 
Отредактировано: iz_kirova - 09 ноя 2020 00:17:57
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.40 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.29
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,478
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: iz_kirova от 09.11.2020 00:08:08Не можем переболтать урода - нужно давить любыми средствами.

Внимание отвлекает.
Объем "свободных ушей" лимитирован и то что занял Провальный более никто не займет.
Не будет Провального будет кто-то еще, но обязательно "оппозитный".
Потому Провальный выгоден здесь и сейчас именно в таком виде - уши заняты всякой чушью, но эта чушь не настолько зловоедна как могло бы быть возьмись кто похитрей.
Да, в целом нужно бороться за аудиторию, чтобы эта чушь вообще не находила слушателей, но если уж есть такие кто на это ведется, то лучше путь это будет провальный Провальный, чем Соросян.
 
Этот принцип давно известен в политике, когда специально вводят непроходных кандидатов для отвлечения избирателей.
  • +0.60 / 12
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 9, Ботов: 32
 
Luddit , Rukh , dnevnik , Санчес , Сергей_СПб