Перспективы развития России

24,145,575 126,029
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5892939 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
51 год
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 28.11.2020 23:09:21......

Фотка на днях сделана, наша МСЧ
.....

Что со стены отвалилось, тем яму и заделали.
И это уже третий год воплощается громкий проект Росатома "Бережливая поликлиника", о котором люди с красивыми лицами прожужжали все уши, как всё стало красиво и хорошо....

Камрад, очень Вас уважаю, но простите за стеб.

Бережливость - это и есть решение проблем тем, что под рукой и без дополнительных трат.
Ну если кирпичи с неба сыпятца, что бы ими лужу не перекрыть?
Это и есть она самая БЕРЕЖЛИВОСТЬ, не?

А ведь могли бы и "распилить" закупкой помп для откачки лужи, техникой для вывоза строймусора отвалившегося со стен, ограждений из ценных пород дерева и т.д. и т.п. пробковых шлемов касок для управленцев.....

А тут кирпичами лужу завалили! ВОЗРАДУЙТЕСЬ, чо!
Экономика должна быть экономной!
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +0.55 / 8
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Практикант
Карма: +1,570.38
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: gvf от 28.11.2020 20:00:08Осталось прочертить границу, разделяющую слово "задаваться" -т.е. спрашивать самого себя, ставя себе цель разобраться в чем-то, и пропаганду - т.е. публичное озвучивание этого вопроса в контексте выраженного сомнения в компетентности властей.

А выражение обоснованного сомнения в компетентности властей - тоже табу?
Ну и на сладкое - кто чертить границы будет? А главное - на основании чего?
Или закон о запрете критики власти уже протащили?
  • +0.78 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Фортов
Дискуссия   1.074 5
Не стало Володи Фортова. С 1978  наши квартиры отличались на этаж: он на 9-м, я на 8-м. Сын мой делал диплом и кандидатскую у него, продолжает работать в той же лаборатории. Я был уверен, что его неукротимая жизнерадостность победит КОВИД, но увы...

Володя был избран президентом РАН вопреки, ему досталось разгребать дерьмо и на него свалили еще горы навоза, но подлизой стать он не мог. 

Земля тебе пухом, дорогой!

Из газеты МФТИ "За науку", здесь ему около 40.

Отредактировано: Dobryаk - 29 ноя 2020 11:29:28
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.24 / 57
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Пещерный от 29.11.2020 10:25:30А выражение обоснованного сомнения в компетентности властей - тоже табу?

В чем выражена обоснованность? В том что Вам так кажется?
Вы можете критиковать, если компетентны в вопросе.
Для наметанного взгляда некомпетентность достаточно легко вылазит по самой постановке вопроса которым "выражают сомнение". Обычно этот вопрос формулируют в такой форме чтобы привлечь внимание людей  столь же некомпетентных, но главное эмоциональных.
Пока что данный Форум не является СМИ и потому набросы удаляются и дезавуируются силами самих форумчан и модераторов.
  • +0.28 / 14
VictorS
 
russia
Moscow
65 лет
Слушатель
Карма: +75.68
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 612
Читатели: 1
Цитата: Dobryаk от 29.11.2020 10:26:23Не стало Володи Фортова. С 1978  наши квартиры отличались на этаж: он на 9-м, я на 8-м. Сын мой делал диплом и кандидатскую у него, продолжает работать в той же лаборатории. Я был уверен, что его неукротимая жизнерадостность победит КОВИД, но увы...

Володя был избран президентом РАН вопреки, ему досталось разгребать дерьмо и на него свалили еще горы навоза, но подлизой стать он не мог. 

Земля тебе пухом, дорогой!

Добрый день Николай Николаевич. Я был его студентом. Я был у него в гостях, улица Центральная, дальше не буду. Его учебник "Физика неидеальной плазмы" была моей настольной книгой. Что касается  его президенства в АН, его очень сильно подставил другой президент. Но не будем о грустном. У него было потресающее чувство юмора. Этот человек прошел под парусом мыс Горн и мыс Добрый надежды и еще что то.
Он получил право носить бронзовое кольцо в ухе. Это кольцо дает право на первую бесплатную выпивку в любом припортовым кабаке. Когда я спросил его, а почему бронзовое, он ответил, "Чтобы не пропил" Его 4 раза отчисляли из физтехов и т.д и и.тп. Я очень благодарен этому человеку, что он вытащил меня в Москву в ИВТАН  
 
  • +2.72 / 31
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: gvf от 29.11.2020 11:35:46В чем выражена обоснованность? В том что Вам так кажется?
Вы можете критиковать, если компетентны в вопросе.
Для наметанного взгляда некомпетентность достаточно легко вылазит по самой постановке вопроса которым "выражают сомнение". Обычно этот вопрос формулируют в такой форме чтобы привлечь внимание людей  столь же некомпетентных, но главное эмоциональных.
Пока что данный Форум не является СМИ и потому набросы удаляются и дезавуируются силами самих форумчан и модераторов.

Вот только проблема в определении "компетентности" и в присвоении права решать кто компетентнен, а кто - нет. 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.08 / 1
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Цитата: Foxhound от 29.11.2020 01:50:09По идее, вот такие фотки должны как можно чаще всплывать в интернете. По другому чиновники из малых городов, считающих что Москва далеко и непотребство никто не увидит, а жители будут молчать, не станут работать над улучшением и ремонтом всего этого. Ведь зачем что то делать если можно не делать ничего?

Тут как бы простая история - если нет возмущения, которое заметно, то и нет проблемы.

К 1 декабрю во всех регионах должны запустить ЦУРы. Через него отправляете жалобу, прикладываете фотку и администрации придется официально отчитываться за эту проблему. По крайней мере в Москве и МО это работает, достаточно оперативно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.68 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,279.67
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
29 ноя, 11:42

МОСКВА, 29 ноября. /ТАСС/. Извещения в случае возбуждения исполнительного производства будут автоматически приходить пользователям портала "Госуслуги". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает в воскресенье пресс-служба кабмина.

"Пользователей портала госуслуг будут своевременно информировать о возбуждении исполнительного производства.  Ранее для доступа к такой информации в электронном виде нужно было подавать специальное заявление о получении юридически значимых оповещений. Теперь же уведомления об исполнительном производстве от Федеральной службы судебных приставов будут приходить автоматически, без каких-либо дополнительных действий со стороны зарегистрированного гражданина", - говорится в сообщении.

Портал проинформирует о новой функции при входе в учетную запись. Пользователь также сможет отказаться от новой опции через свой личный кабинет.

Нововведение упростит информирование граждан, которым на основании исполнительных документов предписано погасить долги по алиментам, административным штрафам, налогам. "Оперативная передача извещений, в свою очередь, позволит избежать негативных последствий, в том числе связанных с дополнительными взысканиями и ограничением выезда за границу", - подчеркнули в пресс-службе.

С начала 2020 года законодательно предусмотрена возможность юридически значимого извещения сторон исполнительного производства через личный кабинет на портале "Госуслуги". С 1 августа вся информация о ходе исполнительного производства и любые документы могут быть получены гражданами, а с 1 сентября и юридическими лицами в проактивном формате в личном кабинете на едином портале, сообщал в июле главный судебный пристав РФ Дмитрий Аристов.

ТАСС

Подмигивающий
 
Отредактировано: DeC - 29 ноя 2020 12:08:17
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.20 / 8
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 29.11.2020 11:59:10Вот только проблема в определении "компетентности" и в присвоении права решать кто компетентнен, а кто - нет.

Нет никакой проблемы. Тот кто делает и у кого получается делать тот компетентен.
Пррблема в том чтобы показать или убедить в своей компетентности окружающих. Это немного иное.
  • +0.20 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: gvf от 29.11.2020 12:13:54Нет никакой проблемы. Тот кто делает и у кого получается делать тот компетентен.

Не совсем, так как цели и методы тех кто делает, могут сильно отличаться у разных людей/групп/компаний. При этом результат тоже может получится далеко не очевидным.
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.01 / 1
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: Densoider от 29.11.2020 03:10:53Камрад, очень Вас уважаю, но простите за стеб.


Да мы тоже на эту тему стебемся, чё еще делать остается-то? ))
С другой стороны, бережливо было бы отделку стен этих заказать не за 3 копейки у хз кого, а подороже, или контроль/приемку тщательно провести, глядишь и не отвалилась бы через 3 года.
  • +0.03 / 2
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
В школах отменяют русский язык?

Издательство "Просвещение" выпустило учебник по дисциплине "Комплексный анализ текста". При этом в ряде школ такая дисциплина заменила русский язык. Об этом заявила на радио "Вести ФМ" ведущая Анна Шафран, которая возмутилась тем, что из школы убрали русский язык.
Скрытый текст

Для тех, кому важнее не содержание, а "кошерность" источника.
Я прежде чем постить пробежался по интернету
Вот более менее
 

Основное в том что слова "русский язык" как название предмета, 
или уходят на второй план обложки, или исчезают с неё вообще, 
что судя по написанному позволяет ряду ОУ заменить название предмета.
Есть конечно один нюанс, в атестате русский язык должен быть обязательно, 
но думаю те РОНО и ГУНО что позволили убрать название предмета "русский язык" из школьного расписания, 
найдут возможность подлога заменив эти КАП и ФГС на "русский язык", без которого аттестат недействителен.
Считаю, пока это чудовищное действо ещё только в зародыше, необходимо жестоко пресечь,
название предмета "Русский язык" обязательно должно быть на всех этих учебниках и рабочих тетрадях, 
а те тиражи где отсутствует должны быть или уничтожены или на обложки должно каждой быть нанесены слова "русский язык".
Тут "перебдеть" не просто лучше, а спасительно, ибо "недобдеть", смертельно.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.00 / 25
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 29.11.2020 12:29:53Не совсем, так как цели и методы тех кто делает, могут сильно отличаться у разных людей/групп/компаний. При этом результат тоже может получится далеко не очевидным.

Компетенция это не триггер - да\нет.
Дальше идет число факторов принятых в учет для выработки того или иного решения.
Учтенные риски, глубина планирования.
И наконец,  стратегия, которая включает в себя и методы решения, и последовательность шагов для решения.
Но если человек банально не понимает базовых ограничений - почему было отброшено казалось бы очевидное решение.... то вопрос его компетентности вовсе не ставится.
  • +0.09 / 2
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: lucent от 29.11.2020 12:40:36и в дамках где-нибудь на Кипре. Компетентен ли он или нет?

Да, безусловно. Но его цели отличаются от Ваших. И это уже Ваша проблема - выявить на ранних стадиях деятельности этого человека к чему собсно он стремится.
  • +0.41 / 6
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +489.92
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 724
Читатели: 0
Скажите, это нормально - переводить медицинские университеты на удалёнку? Помнится, когда в начале коронавирусной эпопеи говорилось, что на удалёнку могут быть переведены все вузы кроме медуниверситетов, это воспринималось с полным пониманием. Сегодня же, например, СибГМУ (Томск) на удалённую работу переведён полностью. Предполагаю, что по России таких вузов - не один. Хотелось бы спросить тех, кто принимал решение - каким образом студенты будут выполнять лабораторные работы, заниматься практикой? Или в связи с современными тенденциями врачи отныне также будут лечить пациентов только удалённо - по телевизору и телефону?
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.46 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: lucent от 29.11.2020 12:40:36Как пример. Некий условный комсомолец получил под контроль заводик с новыми станками из ГДР в каком-нибудь "зажопье", быстро попилил на металл, продал всё, что есть, уехал в Москву, деньги вложил в скупку у обнищавшего населения акций ГП, раз-два и в дамках где-нибудь на Кипре. Компетентен ли он или нет? "Из народа" будет раздаваться множество упрёков за развал предприятия. Но что эти ребята "из народа" "в станках" понимают? Да ничего. Позиция "у народа" будет явно некомпетентная. С другой стороны,  в рамках своих целей и задач, комсомолец поступил вполне рационально и... компетентно.

Некий условный ходор получил тоже самое и поступил так же.  
Суть капиталиста - это прибыль и ликвидация издержек. 
Суть государства - прибирать за такими ходорами и нести издержки за ходора.
Именно поэтому самые "успешные" штаты в США имеют долги, а не богатства.
Потому что считается успешность капиталиста, а не штата. У штата остаются издержки. Капиталист не связан обязанностью содержать долги штата.
Долговые обязательства некоторых штатов
Скрытый текст

Суть России - перераспределение и контроль капиталистов в жесткой манере, капиталист в России обязан нести издержки и обеспечивать прибыльность не свою, а государства. 
Отредактировано: Барристер - 29 ноя 2020 13:46:38
  • +0.06 / 3
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: DeC от 29.11.2020 12:07:36Извещения в случае возбуждения исполнительного производства будут автоматически приходить пользователям портала "Госуслуги". Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает в воскресенье пресс-служба кабмина.


Хорошее нововведение, чё.
Я тут сегодня с утра удивлен был, когда на почту прилетело письмо от Госуслуг с уведомлением о том, что мне открыт больничный лист с такого-то по такое-то, кто где когда и прочая. Открыли в среду, правда, прилетело в воскресенье, но прилетело же ))
При Сталине такой фигни не было ))
  • +1.17 / 18
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,394.23
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,475
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: Проходил мимо от 29.11.2020 13:32:46С чего бы это государству перекладывать на граждан свою работу, а потом недовольно возмущаться "вы некомпетентны".
Вы сами себе противоречите, на находите?

Нет. Противоречие тут в другом.
Либо Вы лично претендуете на контроль компетентности и тогда Вы лично становитесь частью гос.машины, пусть и неофициально, пксть в какой-то части. Либо не претендуете и тогда для Вас лично это решает государство и на Вас не перекладывает. Только вот критиковать Вам в таком случае уже нельзя.
Либо критикуешь и отвечаешь за слова, либо доверяешь государству и работаешь на своем участке отвественности, обеспечиваешь семью.
Оба варианта нормальны и приветствуются. А вот смесь - когда критикуешь и не несешь за это ответственности - хайли-лайкли высказываешь..... тут зависит от критичности той области куда сунулся со своим мнением. 
Коротко говоря - отвечай за свои слова. Незнание законов и непонимание последствий своих поступков не снимают с тебя ответственности за них.
  • +0.47 / 11
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Skur от 29.11.2020 13:18:48Скажите, это нормально - переводить медицинские университеты на удалёнку? Помнится, когда в начале коронавирусной эпопеи говорилось, что на удалёнку могут быть переведены все вузы кроме медуниверситетов, это воспринималось с полным пониманием. Сегодня же, например, СибГМУ (Томск) на удалённую работу переведён полностью. Предполагаю, что по России таких вузов - не один. Хотелось бы спросить тех, кто принимал решение - каким образом студенты будут выполнять лабораторные работы, заниматься практикой? Или в связи с современными тенденциями врачи отныне также будут лечить пациентов только удалённо - по телевизору и телефону?

От ситуации сильно зависит. Может там большая часть преподавателей болеет. Преподавать с COVID может вести занятия удалённо, но не может вести их в аудиториях. Плюс есть проблема возрастных преподавателей. Их вообще надо защищать. Но вообще не нормально. Особенно на фоне того, что в Петербурге проводят многотысячные концерты Басты. Профессионалы во власти. Что уж.
  • +0.04 / 5
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Цитата: gvf от 29.11.2020 13:59:51Либо Вы лично претендуете на контроль компетентности и тогда Вы лично становитесь частью гос.машины, пусть и неофициально, пксть в какой-то части. Либо не претендуете и тогда для Вас лично это решает государство и на Вас не перекладывает. Только вот критиковать Вам в таком случае уже нельзя.
Либо критикуешь и отвечаешь за слова, либо доверяешь государству и работаешь на своем участке отвественности, обеспечиваешь семью.


Государство пошло по третьему пути, и моя любимая теща самолично в этом участвовала, причем еще до внедрения.

Цитата: DeC от 29.11.2020 12:03:45К 1 декабрю во всех регионах должны запустить ЦУРы. Через него отправляете жалобу, прикладываете фотку и администрации придется официально отчитываться за эту проблему. По крайней мере в Москве и МО это работает, достаточно оперативно.

Заметьте, речь не идет о компетентности, а только о возможности "покритиковать", хотя и с добавлением фактов. Человек при этом остается вне государственной машины и может совершенно на разбираться как надо строить, укладывать асфальт и т.д.
Человек - часть общества, он может участвовать в общественной жизни, а может мимо пройти "моя хата с краю".
Да воздастся каждому по делам его.
  • +0.14 / 5
Сейчас на ветке: 51, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 6, Ботов: 42
 
madmis1 , sarmat62 , Иеремия