Перспективы развития России

24,249,023 126,461
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5894763 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Цитата: lucent от 30.11.2020 22:03:49Судя по квитанции, 0.1% от кадастра и кадастр, по разным объектам, занижен от двух до трёх раз от рыночной цены. Хз, почему так. Видимо, деньги Питеру не нужны. На фоне транспортного налога на машины, налог на недвижимость как-то вообще незаметно выглядит. :)

Просто у меня налогов выходит не мало, и поэтому я вот и спрашиваю. Транспортный налог в десятки раз ниже налогов на недвижимость, которые я плачу. Поэтому удивил ваш пассаж про поднятие налогов "раз в десять" - это будет совсем жесть какая-то.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.06 / 2
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
15:20 30.11.2020



МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Крупнейший российский сотовый оператор МТС запустил в своей сети тестирование первой в России коммерческой базовой станции 4G из опытно-промышленной партии с отечественным программным обеспечением (ПО), говорится в сообщении оператора.

"МТС ввела в Казани в тестовую эксплуатацию на базе коммерческой сети LTE1800 малую базовую станцию RBS-100 производства ООО "ТЕНЕТ", в которой впервые в России используется полностью российское ПО, включая программный стек", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что аппаратная часть устройства собрана из импортных комплектующих с возможностью замены части из них на российские аналоги.

Вице-президент по технике МТС Виктор Белов сообщил, что по результатам тестирования разработки оператор примет решение о создании на коммерческой сети МТС в Татарстане пилотного фрагмента с использованием этих базовых станций. "Считаем, что задачу импортозамещения в электронной промышленности можно решить, в том числе, и за счет создания равных и конкурентных условий для поддержки инноваций со стороны государства и крупных корпораций", - добавил он.

По данным "ТЕНЕТ", в перспективе развитие разработки может позволить перейти на базовые станции, которые будут обладать программными и аппаратными решениями, полностью произведенными на территории РФ. Это позволит улучшить безопасность мобильной связи, уменьшить траты мобильных операторов на установку и обслуживание базовых станций, что на данный момент является одним из самых объемных пунктов в расходах, а также наладить экспорт представленного телекоммуникационного решения в другие страны.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
1 дек, 00:05

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Банк России во вторник начинает серию обучающих вебинаров для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщил регулятор.

"Первый вебинар пройдет 1 декабря 2020 года в 11:00 по московскому времени. На нем предприниматели узнают, как привлечь финансирование с помощью инструментов фондового рынка, в частности выпуска облигационных займов на бирже", - сообщили в Центробанке.

Также специалисты Банка России расскажут, какие меры господдержки существуют при выходе на биржу, как они позволяют снизить стоимость привлечения финансирования. Кроме того, слушателям предложат пошаговый план вывода компании на биржу и познакомят с реальными примерами выхода на торговые площадки небольших компаний. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться.

Следующий вебинар состоится 15 декабря и будет посвящен возможностям и преимуществам системы быстрых платежей для предпринимателей. О регистрации на него будет объявлено дополнительно.

Как ранее отмечал руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Банка России Михаил Мамута в письме в адрес главы "Опоры России" Александра Калинина, регулятор "планирует проведение периодических вебинаров, направленных на максимально полное и достоверное информирование предпринимательского сообщества о мерах поддержки экономики и граждан, реализуемых Банком России с учетом предложений ведущих бизнес-объединений".

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.17 / 5
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,410.72
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,530
Читатели: 12

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: ЛяЛяФа от 01.12.2020 01:39:45Я не могу запрет наличных прогрессом назвать
Думаю это последний шаг к прозрачному бесправному гражданину, которому гос-во или чиновник может в любой момент доступ к его деньгам перекрыть.
Эти путем диктатуры идет Европа. Мне грустно, что и Россия к этому печальному маршу присоединиласьГрустный

Права гражданина лежат не в возмоюности использовать черный нал.
Да и не в нем дело, при желании обрезать свободы валюта не есть точка преткновения. Да и обходится легко - бартером, например.
Не говоря уж о том что Европа в этом процессе сильно отстала от Китая.
--
Резюме - всегда есть баланс "свобод", удобства и безопасности.
Это динамическое равновесие. Завист от ситуации в Мире, от угроз.
  • +0.07 / 9
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,617.20
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,112
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 30.11.2020 22:08:49Народ ответил Думе
В России за время пандемии вырос спрос на самогонные аппараты
Скрытый текст

Самоизоляция увеличила спрос на самогонные аппараты Новая волна пандемии спровоцировала всплеск продаж товаров для домашнего изготовления алкоголя

Судя по тотальному отсутствию абсолютных цифр в статье - озон в 19 году продал 10 аппаратов, а в 20-м - 130 в относительных цифрах 13 раз - это конечно ого-го, но боюсь что в абсолютных - полная ерунда в масштабах страны.
  
З.Ы. И да, мода на промышленные аппараты - конечно возникла - но это именно мода, а не спрос. Как свое время возникла мода на скороварки, аэрогрили, кухонные комбайны и тому подобные жопогрейки. 
тех кто идейно перешел на алкоголь собственного производства - единицы, на сотни тех кто попробовал раз-два-три а потом, забросил весь этот гемморой в подвал/гараж и либо перешел на магазинный алкоголь, либо вообще ударился об ЗОЖ. 
  
З.Ы.Ы. И да, алкогольнозависимые граждане самогонными аппаратами не пользуются - в большинстве случаев - она не успевают дождаться готового продукта. И даже в деревнях множество тех кто гнал и множество тех кто потреблял - практически не пересекалось.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.54 / 11
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 01.12.2020 05:01:52Прозрачному гражданину нечего скрывать от воего любимого государства.

Государству-то как раз на собранную информацию скорее всего будет пофиг. Учитывая ситуацию с информационной безопасностью в России, собранные данные будут проданы (даже те, которые легально продавать нельзя) мошенникам, всяким торговцам, информационным цыганам, рекламщикам.
  • +0.16 / 17
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.09
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Цитата: Проходил мимо от 30.11.2020 22:12:25С квартирами я еще понимаю, но какой смысл взимать больший налог с меня как владельца частного дома? Да, государство получит больше денег, но это никак не скажется на моем желании ремонтировать дом своими силами при необходимости. Хотя если поднимут налог не в 10 раз, а например в 100 - будет уже неприятно.

Я и про квартиры не понимаю - с чего бы он должен быть большим? Может мне эту квартиру в пользование выдали? Нет, покупал, переплачивая в разы за ипотеку. Может быть мне ремонт бесплатно делают? Нет. Может услуги ЖКХ бесплатны? Вообще нет. Все оплачиваю отдельно. Так с чего еще и налог конский впендюривать на нее?
  • +0.58 / 22
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: andrew83 от 01.12.2020 06:15:41Государству-то как раз на собранную информацию скорее всего будет пофиг. Учитывая ситуацию с информационной безопасностью в России, собранные данные будут проданы (даже те, которые легально продавать нельзя) мошенникам, всяким торговцам, информационным цыганам, рекламщикам.

Это не имеет существенного значения. Правила игры определяет государство. И государство поступательно готовится к тотальному контролю. Это устремление (тотальный контроль) - естественное проявление сущности государства и с этим ничего не сделать. Искусственно сверлить дыры в законах, чтобы было куда от государства деться "не очень простым гражданам" может только коррумпированное государство. Остальные стремятся к тотальному контролю. 
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +0.65 / 17
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,193.05
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,653
Читатели: 78
Её завещание-манифест 2013 года:

Антонова: Трофейные шедевры должны остаться в России

Короткая ссылка


Директор ГМИИ им. А.С. Пушкина Ирина Антонова считает, что Германии пора отказаться от требований о возврате культурных ценностей, вывезенных в СССР в годы Второй мировой войны. По словам искусствоведа, «трофейное» искусство служит предупреждением народам мира о том, чего они могут лишиться из-за войны.

ANDREY SMIRNOV / AFP
Дискуссии и споры о трофейном искусстве, вывезенном советскими солдатами из Германии, ведутся не первый год. ФРГ требует от России вернуть «похищенные» во время Второй мировой войны культурные ценности. Но президент Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Ирина Антонова считает эти требования необоснованными. По ее мнению, трофейное искусство служит напоминанием о том, чего можно лишиться, развязав войну, сообщает Deutschlandradio.
В интервью Deutschlandradio Антонова заявила, что Гаагская конвенция о защите культурных ценностей «не отвечает требованиям современного мира». Как считает президент музея, в нее необходимо внести следующую поправку: «За ущерб, причиненный культурному наследию другой нации, страна отвечает собственными сокровищами культуры».
 
Как призналась искусствовед, она жалеет о том, что советские власти в свое время вернули ГДР более 1,5 миллиона предметов искусства, в том числе 1200 картин и 16 000 рисунков из коллекции Дрезденской галереи. «Я очень хорошо помню, в каких ужасных условиях нацисты хранили эти произведения искусства. После того как мы их обнаружили, многие картины подверглись дорогостоящей реставрации. Мне грустно от того, что сегодня молодые специалисты в Дрездене даже не знают, что «Сикстинская Мадонна» когда-то находилась у нас», - говорит Антонова. Она также отмечает, что за последнее время из картинной галереи в Дрездене исчезли любые упоминания об этом факте.
 
«Должна вам сказать, что люди, принявшие то решение, не знали, что делают. Не поймите меня неправильно: я считаю, что мы должны были оставить у себя не все объекты, а лишь некоторые. Почему? Потому что потеря таких предметов искусства должна остаться в памяти нации как предостережение», - заявила Антонова.
 
Искусствовед напомнила, что во время войны гитлеровская Германия разрушила 427 советских музеев, а также более 4 000 библиотек и памятников культуры, к примеру, дворец в Петергофе.  Кроме того она заметила, что Германия до сих не предоставила никакой информации о местонахождении нескольких тысяч культурных ценностей, вывезенных солдатами Вермахта из СССР.
 
Как сообщает Deutschlandradio, Антонова призвала Германию смириться с тем, что принадлежавшие ей некогда культурные объекты теперь находятся во владении России, и воспринимать трофеи как часть послевоенного устройства мира. Она и заместитель директора по учету и хранению фондов ГМИИ им. А.С. Пушкина Татьяна Попова заявляют: тогда эти уникальные предметы искусства станут широкодоступными для международной публики, а пока полюбоваться ими можно только на территории России.
 
«Некоторые страны не раз просили привезти к ним, например, выставку «Сокровища Трои». Речь идет о золоте Шлимана, которое когда-то принадлежало Германии. Но такую выставку мы можем организовать только в том случае, если будем знать, что получим трофеи обратно. Япония изменила свои законы и запретила передачу таких предметов искусства третьей стороне. Это значит, что теперь мы можем привезти туда «Сокровища Трои», - цитирует Deutschlandradio слова Татьяны Потаповой.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2013-10-24/Antonova-Trofejnie-shedevri-dolzhni-ostatsya
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.96 / 42
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +287.98
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: NetGhost от 01.12.2020 09:33:25Я и про квартиры не понимаю - с чего бы он должен быть большим? Может мне эту квартиру в пользование выдали? Нет, покупал, переплачивая в разы за ипотеку. Может быть мне ремонт бесплатно делают? Нет. Может услуги ЖКХ бесплатны? Вообще нет. Все оплачиваю отдельно. Так с чего еще и налог конский впендюривать на нее?

"Вашей" квартиру делает не то, что Вы за нее "ипотеку платили", а то, что государство не разрешает какому-нибудь бритому парню выломать дверь, дать Вам по черепу бейсбольной битой и выкинуть Вас на мороз.
  • -0.09 / 6
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,843.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,929
Читатели: 13
Цитата: DeC от 28.11.2020 15:28:40Первые ощутимые результаты сделки Сбера и ЕАптеки не заставили себя ждать. Сегодня Сбер ЕАптека открылась в Казани. А до конца 2021 года планирует открыть еще 140 хабов по всей стране.

Подмигивающий

Еще и здравоохранение, и дело не в размахе, а в элементарном жульничестве и махинациях.
Сбер аптека/доставка/образование..... и т.д. и т.п.
Ну и...
Тот же Греф во времена своего бытия чиновником, требовал чтобы нефтяники строго добывали нефть, и ни-ни чего либо непрофильного, все за борт на аутсортинг, даже энергетиков (50% расходов в себестоимости добычи), даже транспортников (25% расходов в себестоимости добычи), даже АСУ ТП, даже ресмонт,....
То же касалось газовиков, машино/авиа/двигателе строителей, и т.п, ни ни чтобы своя система отдыха, производства продуктов, воплем визжал впрочем как визжали до него начиная конца прошлого века...
Короче только профильные виды, и точка.
.
А вот банкам оказалось можно, не кредит под льготный процент аптекам, а свои, ну да пандемия, на лекарствах целые состояния можно взрастить, какие тут правила... захватывай рынки вытесняй конкурентов.
А вот банкам оказалось можно образование, и плевать тогда на требования общества, зайди используя властный ресурс и плоди "квалифицированных потребителей", расти "осликов на Дурацком острове", патриотов потребления и совокупления.
Как Г.Греф, вот как он описывает школу своей мечты
«Выкинули знания. Над знаниями работают только сами ученики. В школах практически нигде нет столов. У каждого ученика есть самый дешевый компьютер. База данных со всеми электронными учебниками»

Какое в этой школе место занимают учителя? Почти никакого, так как отслеживанием посещаемости, работы на уроках и проверкой знаний занимается система искусственного интеллекта, включающая камеры слежения, компьютеры и другое оборудование.
Учитель здесь играет роль, скорее, надсмотрщика.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.90 / 14
andrew83
 
Слушатель
Карма: +53.86
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 403
Читатели: 0
Цитата: DeC от 30.11.2020 16:24:32Сбер уменьшил кол-во работников традиционных банковских отделений и увеличил число сотрудников в IT

Да, Сбер последние годы знатно пылесосит ITшников на рынке. Вместе с бонусами, программисты и MLщики там имеют +30% (а иногда и больше) к рынку. И позицию выше "положенной" на рынке для соответствующей квалификации. Спасибо им за это.
Отредактировано: andrew83 - 01 дек 2020 10:40:20
  • +0.68 / 5
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.82
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 30.11.2020 16:15:49Понятная философия.... вот только как бы помягче, я рад за Вас что вокруг вас все замечательно растёт, да и за себя тоже, у меня если не замечательно, то вполне соответствует моим сегодняшним требованиям к жизни, да вот одна незадача, экстраполировать собственное видение на всю страну, и записывать несогласных с ним в нытики, как то не тянет на аналитичность....
А насчёт забить, так было это....
...
Так что может и проще "забить", но тогда надо знать как надо, и не по лекалам вчерашних друзей или врагов, и не только учитывая одних лишь "за", но и тех кто не попал в благостные слои общества... но тогда получается "не забить", а это не проще, а по простому пути уже привыкли идти.....

Мне тут уже написали выше, что никаких проблем нет потому что Незыгарь часто лжет, но проблема Сбера остается, который вообще непонятно в интересах кого работает.

У нас постоянно если посмотреть в глубь находишь странные моменты, пример - крупные компании России - X5ритайл, Евросеть и Яндекс зарегистрированы в Голландии. Как они облагаются налогом в России и по какой схеме мне не понятно, но заходишь в яндекс дзен и там антироссийский контент на первом месте...
А вот более интересный пример, об этом мало кто пишет и обсуждает - Ютуб, Файсбук и Инстаграм суммарно зарабатывают в России десятки миллиардов рублей, а налоги платят в обоссаной Ирландии и на наше законодательство плевать хотели... Расходы рекламодателей только в ютубе растут гораздо быстрее всего рекламного рынка, в 2019 году они составили 13 млрд руб в этом будет под 18. Сколько лет Россия теряет деньги и сколько еще продолжит терять? И самое главное, что в нашей стране эти компании вводят цензуру и убирают популярные каналы типа Царьграда.

Вот простой вопрос - кто мешает поставить бизнес соц.сетей под контроль на нашей территории? А никто, но зато у нас возникают идиосткие предложения по блокировке непонятно как реализованные или катание ваты и смешные штрафы в 40 000...
Простое решение - запретить транзакции со стороны российских банков и компаний в сторону ютуба и все - пока не откроют тут филиал и не начнут работать по нашему законодательству и платить налоги. Вопрос, как поставить под контроль простой, но мозгов не хватает у наших чиновников или воли чтобы решить вопрос. Сколько еще будем слушать пустые обсуждения про работу соц.сетей на нашей территории и темы типа "создайте свои"?

мое личное - администрирует ФБ к примеру тупые дегенераты с укросвалки… Вопрос - почему на нашей территории мы не контролируем работу соц.сетей мне не ясно, хотя сделать это при желании достаточно просто - нужно просто перекрыть приток рекламных ДЕНЕГ! и все. Юр.лицо работающее в России в белую и платящее налоги не будет нарушать закон и платить за рекламу в соц.сетях в темную...
Отредактировано: Борисович - 01 дек 2020 11:31:19
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.81 / 15
Проходил мимо
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +3,921.56
Регистрация: 06.12.2017
Сообщений: 8,436
Читатели: 1
Мата много не бывает
Дискуссия   85 1
В 20-х числах ноября ВВП выступал на виртуальном саммите G20 и заявил о риске девальвации для национальных валют.
Какая-то сволочь теперь разносит слух по стране, пугая людей девальвацией. 
Да воздастся каждому по делам его.
  • +1.55 / 8
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Проходил мимо от 30.11.2020 22:12:25С квартирами я еще понимаю, но какой смысл взимать больший налог с меня как владельца частного дома? Да, государство получит больше денег, но это никак не скажется на моем желании ремонтировать дом своими силами при необходимости. Хотя если поднимут налог не в 10 раз, а например в 100 - будет уже неприятно.

В этом посте все наше "гражданское общество".
- Государство должно быть сильным и богатым!
- Налоги надо платить!
- Налоги должны платить все!
- А с меня то за що?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.38 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Мишустин
Дискуссия   40 0
Мишустин ужесточил правила реализации нацпроектов - будет запрещено перебрасывать неизрасходованные средства на другие цели

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.59 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
ЦБ РФ
Дискуссия   37 0
ЦБР выступает против выпуска стейблкоинов на российский рубль - Швецов

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 2
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 01.12.2020 05:01:52Прозрачному гражданину нечего скрывать от воего любимого государства.

Давайте начнем с прозрачного государства. А то "прозрачному гражданину" очень уж обидно что его прозрачные налоги непрозрачным образом оказываются на счетах конкретных лиц в лондОнах и пОрижах.  И у "прозрачного гражданина" возникает закономерный вопрос - зачем ему счастье быть "прозрачным"?
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.87 / 23
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 01.12.2020 09:33:28Искусственно сверлить дыры в законах, чтобы было куда от государства деться "не очень простым гражданам" может только коррумпированное государство.

Суть законотворчества Государства Российского изложена верно. 
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.10 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,195.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Крипторубль
Дискуссия   85 2
Банк России обсудил с участниками финансового рынка перспективы введения в оборот цифрового рубля, объявив, что видит в нем возможность создания конкуренции банкам на рынке расчетов со стороны других игроков. Финансисты, со своей стороны, опасаются, что ЦБ может сам составить конкуренцию банкам, так как в случае волнений граждане могут перевести деньги со счетов в банках в цифровые кошельки в Банке России. - Ъ

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.16 / 4
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 19
 
madmis1